autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Льготы инвалида при растаможке авто (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Льготы инвалида при растаможке авто
      7 декабря 2010 в 16:35 Гілками

Может кто даст дельный совет? Знаю раньше были льготы на авто пригнанное из-за границы для инвалида через органы социального обеспечения, при условии что машина до 1.8 обьем и кажется до 8 лет возраст. Как сейчас с этим, какой группы должен быть инвалид чтобы стать в собес на очередь, а потом ему пригнать машину за свои деньги? Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1046
С нами с 09.12.2004

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      7 декабря 2010 в 16:50 Гілками

А что с ней потом делать, продать ее нельзя, оформить на себя нельзя. Ну не будет же инвалид на ней ездить до конца своих дней. Интересует что потом делать с такой машиной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: barsmaster]
      7 декабря 2010 в 16:59 Гілками

Если инвалид 10 лет успеет ей попользоваться, а потом отойдет в мир иной, тогда родственники могут переоформить на себя бесплатно. Если менее 10 лет - либо сдача в СОБЕЗ, либо уплата таможенных платежей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      7 декабря 2010 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Может кто даст дельный совет? Знаю раньше были льготы на авто пригнанное из-за границы для инвалида через органы социального обеспечения, при условии что машина до 1.8 обьем и кажется до 8 лет возраст. Как сейчас с этим, какой группы должен быть инвалид чтобы стать в собес на очередь, а потом ему пригнать машину за свои деньги? Спасибо.



Постанова КМУ № 999 даст ответ. Там все расписано.
Знаю точно, что без проблем 1 и 2 чернобыльские категории (из практики)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: barsmaster]
      7 декабря 2010 в 17:04 Гілками

Там были моменты, что инвалид может доверять управление родственнику который живет вместе с ним. В общем интересует может кто недавно подобное делал. На днях видел обьяву в авториа, продаали Мерс С так пригнанную, как то хотели переуступать на другого инвалида, вот и спрашиваю может кто знает ситуацию по такой растаможке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      7 декабря 2010 в 17:08 Гілками





Постанова КМУ № 999 даст ответ. Там все расписано.
Знаю точно, что без проблем 1 и 2 чернобыльские категории (из практики)




Спасибо почитаю ,

зловещий такой номер постановы получается если вверх ногами смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      7 декабря 2010 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Там были моменты, что инвалид может доверять управление родственнику который живет вместе с ним. В общем интересует может кто недавно подобное делал. На днях видел обьяву в авториа, продаали Мерс С так пригнанную, как то хотели переуступать на другого инвалида, вот и спрашиваю может кто знает ситуацию по такой растаможке?




Не доверять, а выписать временный регистрационный талон, но это только в том случае, если ты прописан вместе с инвалидом (если по закону). Хотя, я например, делал у нотариуса доверку в которой было написано "що проживає за тією ж адресою". Заметь, не "прописан (зарегистрирован)" а именно "проживаю". При общении с гайцами проходило на ура.
Переуступить автомобиль другому инвалиду можно только путем принятия решения Комиссией по вопросам гуманитарной помощи при КМУ. Геморно, но можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      7 декабря 2010 в 21:02 Гілками






Не доверять, а выписать временный регистрационный талон, но это только в том случае, если ты прописан вместе с инвалидом (если по закону). Хотя, я например, делал у нотариуса доверку в которой было написано "що проживає за тією ж адресою". Заметь, не "прописан (зарегистрирован)" а именно "проживаю". При общении с гайцами проходило на ура.
Переуступить автомобиль другому инвалиду можно только путем принятия решения Комиссией по вопросам гуманитарной помощи при КМУ. Геморно, но можно.




Раньше не было возможности, а тут так вышло что отцу дали инвалидность Так что и зарегистрироваться по его месту жительства тоже не проблема. В общем спасибо буду пробивать Там вроде алгоритм такой, что ставлю его на очередь, а потом согласовав с собесом заганяю конкретно под его фамилию и собес не зависимо от очередности выделяет отцу загнанное авто без растаможки.

Змінено ZHTE (21:03 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      7 декабря 2010 в 21:15 Гілками

В ответ на:

и собес не зависимо от очередности выделяет отцу загнанное авто без растаможки.



Но числится авто в собесе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      7 декабря 2010 в 21:51 Гілками

В ответ на:


Раньше не было возможности, а тут так вышло что отцу дали инвалидность Так что и зарегистрироваться по его месту жительства тоже не проблема. В общем спасибо буду пробивать Там вроде алгоритм такой, что ставлю его на очередь, а потом согласовав с собесом заганяю конкретно под его фамилию и собес не зависимо от очередности выделяет отцу загнанное авто без растаможки.



Все правильно. Вперед на Комарова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Україна
Сообщения: 201
С нами с 16.11.2009

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: Manson]
      8 декабря 2010 в 08:37 Гілками

Доручення на право керування може зробити любий нотаріус (все залежить від нотаріуса). Сам літом робив нове доручення на 5 років (навіть на себе і на дружину зробив), перед тим було доручення на 3 роки. Але можуть нотаріуси вимагати довідку з соцсебесу, тоді треба у соцсебесі брати дозвіл на доручення (право передачі керування авто).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      8 декабря 2010 в 09:40 Гілками

1. Встаешь на очередь в СОБЕЗе;
2. Пишешь заявление с просьбой разрешить принять автомобиль в качестве гуманитарной помощи от "доброго дяди иностранца", который решил тебе его подарить, прикладываешь к заявлению письмо о намерениях от дяди;
3. Покупаешь машину, снимаешь с учета, выписываешь дарственную, собираешь в кучу все документы: техпаспорт (или его аналог - бриф, тайтл и т.д.), дарственную и прочую лабуду и подаешь в консульство (посольство) Украины в стране регистрации автомобиля для легализации. Они выпишут Аппостиль, скрепят и пронумеруют все страницы;
4. Подаешь заверенные копии всех этих документов в СОБЕЗ;
5. СОБЕЗ должен подать документы на рассмотрение Комиссии по гуманитарной помощи при КМУ. Как только появляется решение, оно сразу по эл.почте ГТСУ рассылается по таможням;
6. Берешь в СОБЕЗе доверенность на право доставки автомобиля и гонишь его на Украину.

Дальше все просто, если не хочешь морочиться - нанимаешь таможенного брокера сам (это быстрее), если хочешь экстрима, идешь на прием к начальнику таможни и они выделяют брокера бесплатно (это дольше).

Как только автомобиль выйдет с приграничной таможни, обращаешься в УКРСЕПРО - они делают сертификат соответствия. После получения загоняешь его на территорию автоотдела внутренней таможни, там все оформляют (опять-же брокер) и выписывают свидетельство на регистрацию в ГАИ. Едешь - регистрируешь - пользуешься...

Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      8 декабря 2010 в 10:15 Гілками

Огромное спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      8 декабря 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Если инвалид 10 лет успеет ей попользоваться, а потом отойдет в мир иной, тогда родственники могут переоформить на себя бесплатно.



т.е. 10 лет именно пользования автомобилем инвалидом или на момент смерти если автомобилю уже более 10 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: chEL]
      8 декабря 2010 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если инвалид 10 лет успеет ей попользоваться, а потом отойдет в мир иной, тогда родственники могут переоформить на себя бесплатно.



т.е. 10 лет именно пользования автомобилем инвалидом или на момент смерти если автомобилю уже более 10 лет?



Именно пользования. Это норма Закона Украины "Про гуманитарную помощь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      8 декабря 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если инвалид 10 лет успеет ей попользоваться, а потом отойдет в мир иной, тогда родственники могут переоформить на себя бесплатно.



т.е. 10 лет именно пользования автомобилем инвалидом или на момент смерти если автомобилю уже более 10 лет?



Именно пользования. Это норма Закона Украины "Про гуманитарную помощь".




10 лет встречается и в Законе, а также в Постанове КМУ. В Законе 10 летием ограничен возраст машины которую можно ввезти, в постанове срок использовния авто. Кстати вычитал интереснейшие изменения, авто могут и оставить наследникам даже если машина использовалась меньше 10 лет, условия разные. Читать Закон и постанову КМУ 999 с изменениями приведенные комрадом Хулиганом

Змінено ZHTE (12:08 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 311
С нами с 25.11.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      8 декабря 2010 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В Законе 10 летием ограничен возраст машины которую можно ввезти



Не 10 лет, а 8 (абзац 5 статьи 6 ЗУ "Про гуманитарную помощь")

В ответ на:

авто могут и оставить наследникам даже если машина использовалась меньше 10 лет, условия разные.



Могут. Только налоги надо будет заплатить. Других вариантов не существует (по крайней мере законных)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Харьков
Сообщения: 1
С нами с 11.01.2011

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      11 января 2011 в 02:38 Гілками

Ну вот перелопатил весь иннет,а конкретного ответа на свой вопрос так и не нашёл.Я инвалид детства 2 гр.по кардиологии (сердце).Мне какие то льготы положены на приобретение авто или нет (7 или 30%стоимости)?Я согласен сам его купить за бугром по обсуждаемой выше схеме типа гуманитарной помощи у меня что то получится или нет?Что для этого нужно сделать?В постанове ном.999 конкретно ничего не сказано - "лицам нуждающимся", -а как и кому мне доказывать,что я "нуждаюсь",ибо я десять шагов без одышки не могу пройти...

Змінено Юра605 (02:46 11/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
54 года,
Сообщения: 58
С нами с 15.10.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: Юра605]
      13 января 2011 в 20:57 Гілками

напишите в личку как этот процесс облегчить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.02.2011

Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ariec]
      25 февраля 2011 в 12:28 Гілками

Здарстввуйте у меня такой вопрос, у меня мама инвалид 2-й группы а отчим 1-й расписаны но фамилии не меняла мама, можно ли пригнать машину изза за бугра, чтобы пригнал свой человек он как раз очень часто ездить в украину,или можно у САВБЕЗа купить машину?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.06.2012

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      24 июня 2012 в 18:52 Гілками

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. У меня 2 гр. инволидности. Если мне пригонят авто как вы описали и оформят как гуманитарную помощь. Вопрос - инволидность временная и ее могут забрать через год или два. После этого авто не заберут??? Зарание благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 508
С нами с 14.01.2008

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      20 августа 2012 в 23:39 Гілками

Подниму тему. Сейчас эта схема работает? Если да, то ищется человек, который поможет за оплату провернуть все эти манипуляции. Инвалид - мой отец, забугорного дяди нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 286
С нами с 06.07.2010

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: Kotsan]
      30 августа 2012 в 17:26 Гілками

Та же беда , ищется человек , который может пригнать из германии авто на инвалида .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
киевская губерня
Сообщения: 53
С нами с 03.08.2009

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: hybrid]
      7 сентября 2012 в 07:58 Гілками

И у меня есть желания приобрести такой автомобиль.Кто может помочь милости просим в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2211
С нами с 27.01.2009

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: Kotsan]
      13 сентября 2012 в 17:21 Гілками

А есть ли смысл с инвалидностью покупать нерастаможенное авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 508
С нами с 14.01.2008

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: vjik]
      14 сентября 2012 в 17:33 Гілками

У меня - есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 2
С нами с 25.12.2012

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: Kotsan]
      25 декабря 2012 в 13:46 Гілками

Тоже очень интересен вопрос по пригону автомобиля под инвалида. Но я только начинаю заниматься этим вопросом, поэтому буду благодарна любой подсказке, совету и т.п.
А также ищу человека-попутчика, с кем можна скооперироваться и вместе поехать за авто и решить вопросы по этому делу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 30.01.2013

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      30 января 2013 в 17:31 Гілками

У меня тоже с этим проблема!У отца первая група,хочет машину,но я не знаюкак ее можна пригнать и как ее можна оформить(автомобиль)по растаможке,по совбессу и нету знакомых за границей!Подскажите пожалуйста в этом вопросе и сколько это будет стоить.И скиньте наличку на vaniagosha@meta.ua зарание большое спасибо!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 2
С нами с 25.12.2012

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      26 февраля 2013 в 14:59 Гілками

А помощников все нет и нет. По оформлению бумажек инфы предостаточно, и с этим можно как-то уже разобраться. Вся проблема в том, как осуществить саму покупку. Очень бы хотелось самой поехать, пощупать, посмотреть и т.д., но как-то одной стремно ехать.
Больше всего волнуют вопросы, где лучше всего купить машину. Многие советуют все-таки Германию. Там вроде самый большой рынок в Эссене, и то только один день в неделе (это напрягает и без помощника очень трудно будет разобраться). Но найти машину это одно, необходимо ведь найти продавца, который бы выписал дарственную и чтобы правильно. Вообщем очень прошу, может кто-то знает человека в германии, кто бы помог купить машину или помог бы вместе пригнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.04.2013

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      7 апреля 2013 в 14:25 Гілками

ХУЛИГАН 08.12.2010 09:40 пишет:

1. Встаешь на очередь в СОБЕЗе;
2. Пишешь заявление с просьбой разрешить принять автомобиль в качестве гуманитарной помощи от "доброго дяди иностранца", который решил тебе его подарить, прикладываешь к заявлению письмо о намерениях от дяди;
3. Покупаешь машину, снимаешь с учета, выписываешь дарственную, собираешь в кучу все документы: техпаспорт (или его аналог - бриф, тайтл и т.д.), дарственную и прочую лабуду и подаешь в консульство (посольство) Украины в стране регистрации автомобиля для легализации. Они выпишут Аппостиль, скрепят и пронумеруют все страницы;
4. Подаешь заверенные копии всех этих документов в СОБЕЗ;
5. СОБЕЗ должен подать документы на рассмотрение Комиссии по гуманитарной помощи при КМУ. Как только появляется решение, оно сразу по эл.почте ГТСУ рассылается по таможням;
6. Берешь в СОБЕЗе доверенность на право доставки автомобиля и гонишь его на Украину.

Дальше все просто, если не хочешь морочиться - нанимаешь таможенного брокера сам (это быстрее), если хочешь экстрима, идешь на прием к начальнику таможни и они выделяют брокера бесплатно (это дольше).

Как только автомобиль выйдет с приграничной таможни, обращаешься в УКРСЕПРО - они делают сертификат соответствия. После получения загоняешь его на территорию автоотдела внутренней таможни, там все оформляют (опять-же брокер) и выписывают свидетельство на регистрацию в ГАИ. Едешь - регистрируешь - пользуешься...

Удачи




Очень все круто написано...Но где и как можно найти такого дядю (выделил красным шрифтом), который выпишет дарственную... И насколько реально договорится с тем же немцем-частником о такой схеме купли-продажи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 120
С нами с 18.11.2012

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      14 апреля 2013 в 22:12 Гілками

дарственную может дать только житель (резедент) Германии, при этом копия его паспорта прилагается к документам для подачи на комиссию Кабмина, а никакой немец на такое не пойдет, чтоб одновременно и дарственную написать и продать при этом (купчую). Это можно сделать только с нашим эмигрантом, который уже получил немецкое гражданство.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 19 липня 2006 р. N 999 Київ
Про затвердження Порядку забезпечення інвалідів автомобілями http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/999-2006-%D0%BF

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про гуманітарну допомогу http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1192-14

Ввезення автомобіля в якості гуманітарної допомоги. http://users.i.com.ua/~kent/vw.html

Возможны платные консультации по этой тематике, большой опыт и практика
В единичных случаях возможен пригон такого автомобиля только в Киев, только если автомобиль будет покупаться за ваш счет.
www.lawshelp.in.ua турболетам огромная просьба не беспокоить, даром консультируют в собезе по понедельникам и средам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: lawshelp]
      14 октября 2013 в 01:21 Гілками

lawshelp 14.04.2013 22:12 пишет:

дарственную может дать только житель (резедент) Германии, при этом копия его паспорта прилагается к документам для подачи на комиссию Кабмина, а никакой немец на такое не пойдет, чтоб одновременно и дарственную написать и продать при этом (купчую). Это можно сделать только с нашим эмигрантом, который уже получил немецкое гражданство.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 19 липня 2006 р. N 999 Київ
Про затвердження Порядку забезпечення інвалідів автомобілями http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/999-2006-%D0%BF

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про гуманітарну допомогу http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1192-14

Ввезення автомобіля в якості гуманітарної допомоги. http://users.i.com.ua/~kent/vw.html

Возможны платные консультации по этой тематике, большой опыт и практика
В единичных случаях возможен пригон такого автомобиля только в Киев, только если автомобиль будет покупаться за ваш счет.
www.lawshelp.in.ua турболетам огромная просьба не беспокоить, даром консультируют в собезе по понедельникам и средам




я так понимаю что ввезти можно только на инвалида 1 и 2 групп?
3-я группа в пролете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: Nikitych]
      19 октября 2013 в 13:39 Гілками

Меня тоже интересует этот вопрос
...если внимательно почитать изложенное посредником в последней ссылке, группа инвалидности может быть и третьей , главное, чтобы причиной оной было заболевание опорно-двигательного апп. ...
http://users.i.com.ua/~kent/vw.html


Змінено PAP (13:41 19/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ZHTE]
      13 февраля 2014 в 23:52 Гілками

В Украину пригнаны тысячи авто по такой схеме, все шаги, как это правильно делается очень подробно и детально расписаны, но нет, все равно вопросы "а можно с 3 гр.? Та можно епт! но попробуйте с 3 гр. стать на очередь в Собесе на получение авто. Если это получится то двигайтесь дальше по схеме.
Есть люди готовые за вас сделать всю бумажную работу (письмо от немца, дарственная, консульство, пригон авто на территорию Украины)но это стоит денег сейчас мин. 1500 ойро. В Украине ваши проблемы, Собес, Кабмин, Таможня, МРЭО. По времени, как повезет, у некоторых авто "чалилось" на територии таможни по полгода, пока Наташа та что Королевская соизволила собрать коммисию по гуманитарной помощи при Кабмине. За это время, хоть авто и стоит опечатаное, но кое какие детали из него исчезают или приходят в негодность, например, покрышки, аккум, и т.п.
Итого. Такой авто в Украине выходит всего на 15-20% дешевле растаможеных аналогов а если учесть, что авто не ваше а государственное и без разрешения державы его ни продать, ни подарить, даже ездить другому челу за рулем нельзя то такая затея чинки выченки стоит только в том случаи, когда автомобилем будет пользоваться только тот чел для которого он приганялся и то, только тогда если авто эксклюзив, например, полностью обородуваное и приспособленое для конкретной нозоологии инвалидности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Льготы инвалида при растаможке авто [Re: ХУЛИГАН]
      14 февраля 2014 в 19:47 Гілками

ХУЛИГАН 07.12.2010 17:00 пишет:

Постанова КМУ № 999 даст ответ. Там все расписано.
Знаю точно, что без проблем 1 и 2 чернобыльские категории (из практики)



Небольшое уточнение, а то в контексте не совсем поднятно:
В ответ на:

інваліди I та II групи з числа учасників ліквідації наслідків
аварії на Чорнобильській АЕС



Т.е. мало быть черобыльцем 1й или 2й категории, нужно быть инвалидом, при чем:
В ответ на:

щодо яких встановлено причинний зв'язок інвалідності з
Чорнобильською катастрофою



А то я уже очередь почти побежал занимать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 104858

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія