autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховые.

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Страховые.
      13 апреля 2011 в 16:23 Гілками

Пришло время перестраховывать машину на следующий год. Так как с кредита соскочил, можно выбирать страховую без указаний банка. Что у нас там сейчас по страховым? Какие кошернее всего? Что б и с выплатами и что б ставки неплохие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Страховые. [Re: Mutant]
      14 апреля 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Пришло время перестраховывать машину на следующий год. Так как с кредита соскочил, можно выбирать страховую без указаний банка. Что у нас там сейчас по страховым? Какие кошернее всего? Что б и с выплатами и что б ставки неплохие.



КАСКО? ГО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Страховые. [Re: rulez]
      15 апреля 2011 в 09:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так как с кредита соскочил, можно выбирать страховую без указаний банка.



КАСКО? ГО?




Финриск.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 28.04.2009

Re: Страховые. [Re: Dns_kobra]
      15 апреля 2011 в 16:56 Гілками

вот и я тоже присоединюсь к вопросу. все-таки где лучше-то? чтоб платили вовремя и вообще платили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 17.03.2006

Re: Страховые. [Re: Yur-gen]
      15 апреля 2011 в 23:14 Гілками

Идеальных стаховых нет, очень многое зависит от тог кто вас страхует, наскольколько полную информацию предоставляют об условиях страхования, как агент может повлиять на процес урегулирования.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 106
С нами с 02.04.2011

Re: Страховые. [Re: sergeyPROCTO]
      16 апреля 2011 в 19:20 Гілками

Подорожание бензина – АЗС точно начинают «бодяжить» А95, и как жаль, что нельзя застраховать авто от порчи двигателя плохим топливом – и страховые пока не проводят экспертизы топлива, чтобы взыскать с АЗС сумму убытков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 943
С нами с 15.06.2009

Re: Страховые. [Re: Mutant]
      16 апреля 2011 в 20:47 Гілками

Я вот вчера только забрал договор с УСГ, уже третий раз у них застраховался. Читал, что вроде платят. Правда при выборе страховой больше руководствовался наличием выходов на отдел выплат. В надежде, что в грустной ситуации смогут помочь. Не факт конечно, но.
Правда тариф не низкий. Я за ёлку отдал 5700 грн - это КАСКО. Договора под рукой нет, точно процент не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Страховые. [Re: Mutant]
      16 апреля 2011 в 20:52 Гілками

Я страхую каско в Allianz. Тарифы как у всех, а в выплатах уверен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Страховые. [Re: UFO]
      17 апреля 2011 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Я страхую каско в Allianz. Тарифы как у всех, а в выплатах уверен.




А почему уверены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 14.05.2010

Re: Страховые. [Re: sergeyPROCTO]
      22 апреля 2011 в 16:19 Гілками

я страхуюсь в Арсенале, франшиза нулевая, и тарифы при этом устраивают. Была авария, выплатили все быстро и полную сумму сразу, не частями)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 106
С нами с 02.04.2011

Re: Страховые. [Re: sashunya]
      25 апреля 2011 в 11:59 Гілками

Вот инфа по страховой, Уника еще не подводила, 3 года пользуюсь услугами этой компании, все ок!

[предупредительный выстрел в воздух - прим.руд.]

Всем успехов, в работе со страховой!!!!!

Змінено Rudenko (12:51 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Страховые. [Re: Сергей_Киев]
      26 апреля 2011 в 09:02 Гілками

Оооо, рекламка пошла ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 28.04.2009

Re: Страховые. [Re: sashunya]
      26 апреля 2011 в 16:23 Гілками

они по-моему раньше были арсенл-днепр. ну или перепутал..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Страховые. [Re: Dns_kobra]
      26 апреля 2011 в 16:27 Гілками

В ответ на:


А почему уверены?




во первых потому что лично знаком с руководством и знаю все "из первых рук", а во вторых - потому что получал от них страховые выплаты по КАСКО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Страховые. [Re: Mutant]
      26 апреля 2011 в 21:16 Гілками

и я оставлю положительный отзыв по Унике - застрахована машина сестры там по КАСКО. Зимой было ДТП, в итоге денюжку выплатили довольно быстро (в районе 3-4 недель) и без каких-либо проблем (сумму уже точно не помню, порядка 22к). Комиссар сказал, что вложись бы калькуляция до 20к - была бы выплата за неделю, а так отдавали на пересчет и доп. согласование в Киев.

В прошлом году были застрахованы в УСГ - деньги по мелкому ДТП (замена бампера+рихтовка крыла) заплатили в течение недели, тоже без каких-либо проволочек. Ушли в Унику только потому, что там оказалось дешевле при лучших условиях в договоре, а отзывы по автофорумам по Унике в основном хорошие.

А вообще, еще сильно зависит от конкретных людей в конкретном городе. Скажем,была вот такая история: Провидна имеет тоже очень хорошие отзывы, но у нас в городе работают там такие "специалисты", что даже посчитать стоимость страховки у них год назад оказалось целым делом. "А чего ее считать, если Вы ее покупать сейчас не будете. Вот придете оформляться - там и посчитаем". В итоге посчитали, с таким видом, как-будто сделали ооооогромное одолжение, да и то не все запрошенные варианты. Страшно подумать, как они будут общаться при страховом случае, если с потенциальными клиентами так себя ведут. А в УСГ и в Унике даже кофе предлагали, когда сидели оформляли страховые случаи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 27.04.2011

Re: Страховые. [Re: Dns_kobra]
      27 апреля 2011 в 11:29 Гілками

Я страхую свою машину уже 2 года в страховой компании Аврора - ДОВОЛЬНА, у меня еще не разу не было с ними проблем, обращалась по страховому случаю 3 раза.
Компания маленькая, и поэтому к каждому клиенту нормальное отношение, нет огромных очередей на станциях, и всего остального.. это то что говорят зачастую крупные страховые, и самое главное бюрократии тоже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Страховые. [Re: ass-2011]
      27 апреля 2011 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Я страхую свою машину уже 2 года в страховой компании Аврора - ДОВОЛЬНА, у меня еще не разу не было с ними проблем, обращалась по страховому случаю 3 раза.
Компания маленькая, и поэтому к каждому клиенту нормальное отношение, нет огромных очередей на станциях, и всего остального.. это то что говорят зачастую крупные страховые, и самое главное бюрократии тоже нет.




Давайте еще рекламы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 27.04.2011

Re: Страховые. [Re: Dns_kobra]
      27 апреля 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я страхую свою машину уже 2 года в страховой компании Аврора - ДОВОЛЬНА, у меня еще не разу не было с ними проблем, обращалась по страховому случаю 3 раза.
Компания маленькая, и поэтому к каждому клиенту нормальное отношение, нет огромных очередей на станциях, и всего остального.. это то что говорят зачастую крупные страховые, и самое главное бюрократии тоже нет.




Давайте еще рекламы





Это не реклама, это истинная правда, кому будет интересно тот узнает все сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Страховые. [Re: SeMeNUA]
      27 апреля 2011 в 14:07 Гілками

Вот уж готов под каждым словом подписаться...
Уника и УСГ - любимые СК наших камрадов, по крайней мере тех, которые страхуются у меня.
Провидна - довольно приличное урегулирование и мегасрач в продажах.
ЗЫ. Не реклама, констатирую факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Страховые. [Re: Актер]
      29 апреля 2011 в 09:54 Гілками

Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины исключила из государственного реестра финансовых учреждений и аннулировала свидетельства о регистрации АО "Страховая компания "Аврора" и ЗАО "Страховая компания "Галактика".

Как передает "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА", такое решение принято на заседании 28 октября в связи с аннулированием всех лицензий компаний.

СК "Аврора", зарегистрированная в 2005 году, специализировалась на предоставлении услуг в сфере рискового страхования. По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ООО "Смарт Банкинг Консалтинг" (Киев) принадлежит 99,97% акций страховщика.
Источник

Поэтому, при выборе СК надо руководствоваться следующими показателями компании на страховом рынке Украины:
- положение в рейтингах СК Украины;
- размер чистых премий;
- размер страховых выплат;
- как формируются страховые резервы СК;
- кто владелец СК (Есть так называемые кептивные компании - отстаивают интересы какого-либо банка или финансовой группы, а то и вообще принадлежат физ.лицу. Такие компании не из числа стабильных и надёжных - сегодня они платят, а завтра нет, и кто Вам даст гарантию, что Вы, сэкономив несколько гривен, не окажетесь в числе тех кто будет судится с такой компанией и т.п.);

На страховом рынке Украины немало толковых посредников (агентов, экспертов, консультантов, брокеров). Было бы не плохо прислушиваться к их советам (правда и они тоже бывают разные), ещё лучше пользоваться их услугами, как это делается на Западе. К тому же там за их услуги платят деньги Страхователи, а у нас пока Страховщики.

При выборе посредника важно уточнить будет ли он отстаивать Ваши интересы в СК в случае возникновения страхового события. Профессиональные посредники помогают своим клиентам в таких случаях, притом эта услуга предоставляется бесплатно. К примеру, Вы приобрели полис автогражданки и попали в ДТП, в котором Вы не виноваты. Будет ли Ваш агент проводить работу с СК, Клиент которой виноват в ДТП, чтобы Вы получили страховое возмещение? В этом случае Ваш полис не работает, но работает полис виновника ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10340

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія