autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховые. (2/2)

kzv
читатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 18.04.2011

Re: Страховые. [Re: Assistance]
      29 апреля 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины исключила из государственного реестра финансовых учреждений и аннулировала свидетельства о регистрации АО "Страховая компания "Аврора" и ЗАО "Страховая компания "Галактика".

Как передает "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА", такое решение принято на заседании 28 октября в связи с аннулированием всех лицензий компаний.

СК "Аврора", зарегистрированная в 2005 году, специализировалась на предоставлении услуг в сфере рискового страхования. По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ООО "Смарт Банкинг Консалтинг" (Киев) принадлежит 99,97% акций страховщика.
Источник

Поэтому, при выборе СК надо руководствоваться следующими показателями компании на страховом рынке Украины:
- положение в рейтингах СК Украины;
- размер чистых премий;
- размер страховых выплат;
- как формируются страховые резервы СК;
- кто владелец СК (Есть так называемые кептивные компании - отстаивают интересы какого-либо банка или финансовой группы, а то и вообще принадлежат физ.лицу. Такие компании не из числа стабильных и надёжных - сегодня они платят, а завтра нет, и кто Вам даст гарантию, что Вы, сэкономив несколько гривен, не окажетесь в числе тех кто будет судится с такой компанией и т.п.);

На страховом рынке Украины немало толковых посредников (агентов, экспертов, консультантов, брокеров). Было бы не плохо прислушиваться к их советам (правда и они тоже бывают разные), ещё лучше пользоваться их услугами, как это делается на Западе. К тому же там за их услуги платят деньги Страхователи, а у нас пока Страховщики.

При выборе посредника важно уточнить будет ли он отстаивать Ваши интересы в СК в случае возникновения страхового события. Профессиональные посредники помогают своим клиентам в таких случаях, притом эта услуга предоставляется бесплатно. К примеру, Вы приобрели полис автогражданки и попали в ДТП, в котором Вы не виноваты. Будет ли Ваш агент проводить работу с СК, Клиент которой виноват в ДТП, чтобы Вы получили страховое возмещение? В этом случае Ваш полис не работает, но работает полис виновника ДТП.







Будьте внимательны в написании информации!
АО "Страховая компания "Аврора" - это лайфовая страховая компания.
ЗАТ "Страховая компания "Аврора" - это рисковая страховая компания.
Совершенно разные две компании.

Это источник не достоверный. Источник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: Страховые. [Re: UFO]
      29 апреля 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Я страхую каско в Allianz. Тарифы как у всех, а в выплатах уверен.




Саш, не забудь написать, почему именно ты уверен в выплатах:)
Так как я работала в этой самой компании, могу с тобой поспорить на счет выплат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Страховые. [Re: veronika]
      29 апреля 2011 в 14:17 Гілками

+1 за Унику.
Страхуюсь у них уже 4 года, проблем с выплатами не было ни разу, последняя - прошлое лето, больше 20 кгрн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Страховые. [Re: keshik]
      29 апреля 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:

+1 за Унику.
Страхуюсь у них уже 4 года, проблем с выплатами не было ни разу, последняя - прошлое лето, больше 20 кгрн




Подтверждаю, UNIQUA хорошая компания, правда буквально две недели тому назад подняли тарифы по КАСКО, которые у них были и так не из низких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Страховые. [Re: Актер]
      4 мая 2011 в 08:46 Гілками

В ответ на:

Вот уж готов под каждым словом подписаться...
Уника и УСГ - любимые СК наших камрадов, по крайней мере тех, которые страхуются у меня.




А приблизительное соотношение цен не подскажешь?
А то в Унике уже 7 лет по ГО, ОСАГО и мед... вот понадобилась КАСКО впервые, не знаю порядка цен, боюсь, что в унике разденут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Страховые. [Re: Assistance]
      4 мая 2011 в 19:12 Гілками

Подняли только на нулевую франшизу.
А где она сейчас дешовая?
А на остальные франшизы, так цены очень даже ниже среднего по рынку, учитывая набор опций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Страховые. [Re: Assistance]
      6 мая 2011 в 15:47 Гілками

мне сейчас звонил неизвестный номер на домашний телефо и называют Ф.И.О. моё, гворит с страховой я сразу не понял думал может что-то случилось без меня))) короче какой-то продажник мне говорит что у меня страховка в этом месяце заканчивается и он предлагает застраховать, сказал что уже застраховал.

На самом деле у меня страховка предыдущая зхакончилась ещё в том году, а новую сделал в феврале, а откуда они базы тырят и на каких основаниях, почему врут что у людей заканчивается страховка не понятно...

п.с. сам страховался в Оранте, только потому что под домом, в отзывах на все страховые куча недевольств, думаю выплата ещё зависит от конкретного случая, а не страховой, а так они походу всех будут пытаться отшить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 282
С нами с 17.03.2011

Re: Страховые. [Re: Schumi7]
      8 мая 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:

мне сейчас звонил неизвестный номер на домашний телефо и называют Ф.И.О. моё, гворит с страховой я сразу не понял думал может что-то случилось без меня))) короче какой-то продажник мне говорит что у меня страховка в этом месяце заканчивается и он предлагает застраховать, сказал что уже застраховал.

На самом деле у меня страховка предыдущая зхакончилась ещё в том году, а новую сделал в феврале, а откуда они базы тырят и на каких основаниях, почему врут что у людей заканчивается страховка не понятно...

п.с. сам страховался в Оранте, только потому что под домом, в отзывах на все страховые куча недевольств, думаю выплата ещё зависит от конкретного случая, а не страховой, а так они походу всех будут пытаться отшить.




Это очень похоже на Оранту - они обзванивают всех своих Клиентов в прошлом. Тоже самое было и с моими Клиентами, которых я страховал у них ранее (пока не начались у них проблемы с выплатами). Впрочем, все СК обзванивают свою базу, тем более в такое непростое время (вопрос выживания).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Страховые. [Re: Assistance]
      8 мая 2011 в 12:09 Гілками

Страхую транспорт компании в Дженерали Гарант. Всегда собирала данные для сравнения по пяти СК и всегда Дженерали давали меньше %. уже наладились личные отношения. Всегда подскажут как, что и как лучше сделать. Свой личный автомобиль собираюсь страховать там же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: Страховые. [Re: Mirra]
      11 мая 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Страхую транспорт компании в Дженерали Гарант. Всегда собирала данные для сравнения по пяти СК и всегда Дженерали давали меньше %. уже наладились личные отношения. Всегда подскажут как, что и как лучше сделать. Свой личный автомобиль собираюсь страховать там же.



Это про какую "Дженерали Гарант" речь идет?

http://www.generali.garant.ua/view.news/mode.view/id.741/
В ответ на:

Відбулися Збори Акціонерів ВАТ «УСК «Дженералі Гарант»
20 квітня 2011 року відбулись Загальні Збори Акціонерів ВАТ «УСК «Дженералі Гарант», на яких було затверджено новий склад Наглядової Ради компанії та прийнято рішення про повернення історичної назви страховика - «Гарант Авто».

До нового складу Наглядової Ради увійшли: Вернер Мьортель, Лахно Юрій Олександрович, Бей Наталія Олександрівна, Резнік Михайло Борисович, Васадзе Вахтанг Таріелович.




http://ramzes.kiev.ua/news/the-news-ukr/284-generali-returned-to-vasadze
В ответ на:

Один из крупнейших страховщиков мира – итальянская страховая группа Assicurazioni Generali SpA – не справился с управлением своим украинским активом, пишет Дело.ua.

Рождественские каникулы превратились в уход

Отправившийся на родину праздновать Рождество председатель правления украинской страховой компании «Дженерали Гарант» чех Владислав Минар уже знал: в Украину он не вернется. По крайней мере, в качестве руководителя «Дженерали Гарант», которым проработал с марта 2009 года.

«Вместе с председателем правления компанию покинули все иностранные топ-менеджеры. Итальянцы испугались результатов работы страховщика за 2010 год и приняли решение вернуть управление этой компанией Тариэлу Васадзе, который подберет ей команду из отечественных управленцев», – сообщил «ДЕЛУ» источник, знакомый с ситуацией в компании.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2011

Re: Страховые. [Re: ass-2011]
      10 ноября 2011 в 12:41 Гілками

ass-2011 27.04.2011 11:29 пишет:

Я страхую свою машину уже 2 года в страховой компании Аврора - ДОВОЛЬНА, у меня еще не разу не было с ними проблем, обращалась по страховому случаю 3 раза.
Компания маленькая, и поэтому к каждому клиенту нормальное отношение, нет огромных очередей на станциях, и всего остального.. это то что говорят зачастую крупные страховые, и самое главное бюрократии тоже нет.



http://www.awrora.com.ua/2009-12-19-20-00-33
2 года сотрудничаю с ЗАТ СК "Аврора" по автострахованию своего автомобиля.
Особых проблем не было, сейчас попал в ДТП (виноват не я), машина на гарантийном обслуживании в ООО Кий Авто. Сначала предложили ремонтировать авто на не фирменной станции, затем сказали ставить на ремонт в Кий Авто и дали гарантийное письмо по оплате (по факсу) по окончанию ремонта. Оригинал письма не передали в Кий Авто. Там машину сделали, а деньги страховая не перечисляет уже почти месяц, всего машина стоит 3 месяца без движения. Работники и руководитель компании кормят "завтраками" по поводу перечисления денег, а машину естественно в Кий Авто не отдают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2011

Re: Страховые. [Re: simlarev]
      10 ноября 2011 в 12:44 Гілками

Для кого как или кому как повезет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Страховые. [Re: Mutant]
      11 ноября 2011 в 16:32 Гілками

Застраховал в Универсальной. КАСКО+цивилка. Почему? На жигуляторе был случАй - боднул жипа (здеся консультировался). У жипа была КАСКА от УСГ, лечился по ней (без проблем, кстати, хозяин жипа рассказывал - оплатили в момент). Так. О чем эт я . А! так когда я связывался с УСГ (регресс выставили), так девочка на другом конце провода спросила о моей СК. Когда я сказал - Универсальная, услышал следующее: "а, ну тогда хорошо. они платят...". Это по цивилке. Про КАСКу - пока не попадал (3 тьху)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Страховые. [Re: Сергей_Киев]
      11 ноября 2011 в 17:47 Гілками

+1 Унике. у меня там ГО-шка пока (кредит до марта ещё). по КАСКО УСГ (лучшее из предложенного банком). в марте собираюсь всё в Унике страховать. Почему? максимум позитивных отзывов от знакомых по обслуживанию выплатам. да, тарифы не из низких. но можно съэкономит на тарифе - потерять время и деньги при выплатах (не дай Бог страховой случай).

явный -1 Экспрес-страхованию - тарифы заоблачные, выплаты с горем пополам... первый год было у них КАСКО, мелочёвое ДТП было, гимора вроде было не много, но денег ждал месяца три, и в результате получил копейки... т.к. франшиза, ещё что-то там... насчитали 1400 грн, выплатили 300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10341

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія