autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как боротся с ГАЙ (11/12)

старый писатель ***
17 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 939
С нами с 30.08.2006

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Сергей_Киев]
      25 августа 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

С ГАИ помогает боротся съемка на видео камеру , у меня всегда с собой в машине !


+500 ... ось як мене привітали зі святом

гарно розірвав шаблон спілкування ... трошки грубовато, але ефективно
та й реагувати на закиди треба спокійніше, не нервуючи

на відео пагано чути, але перше питання було як завжди: про документи ... все інше даішник вигадував походу


http://youtu.be/K9omujV33M8

декілька цитат:

"я задал вам вопрос потому что если вы не ответите на него правильно - это будет нарушение"

"это вы потребовали от меня что бы я вас в чем то обвинил сразу же"

"вы вообще так не говорите ... плохо со зрением"
"вы меня в чем то обвиняете ... что у меня плохо со зрением"
"я хочу чтоб вы так не разговаривали ... не надо обвинять что у меня плохо со зрением"

"имейте просто уважение к нам"

нарушениие ПДР 11.1 Кількість смуг на проїзній частині визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками
шо він мав на увазі?як таке можна порушити?


Змінено Alexander_cROW (13:04 25/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Alexander_cROW]
      29 августа 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:

нарушениие ПДР 11.1 Кількість смуг на проїзній частині визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками
шо він мав на увазі?як таке можна порушити?



Якщо ні того ні іншого немає то кількість смуг визначають самі водії.
Якщо є розмітка то в одній смузі паралельно не дозволяється їхати двом транспортним засобам, порушниками будуть обидва. Якщо є знак але немає розмітки і в двох смугах (згідно знаку) паралельно їдуть три автомобілі то виявити хто з них порушив неможливо. Оскільки ширина смуг регламентована держстандартом то в одній смузі 2 автомобілі поміститися не можуть, а якщо зможуть і обидва будуть в межах смуги то значить розмітка зроблена неправильно і за таке порушення карати неможливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2730
С нами с 11.02.2008

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Alexander_cROW]
      29 августа 2011 в 18:24 Гілками

хорошая песня роллингов звучит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Alexander_cROW]
      29 августа 2011 в 19:29 Гілками

В ответ на:

декілька цитат:



шо ты, шо гай пытались заученными цитатами кидаться.
не живое общение, а общение фотороботов

Ты, это... сплошную пересек таки. И непонятно куда ты собирался ехать (прямо или налево) - это раз.
Если ты еще до обгона включил поворот и тупо с ним ломился - это нехорошо, - это два.

А в-третьих, несмотря на то что сингналы регулювальныка главнее правил, но рекомендую уточнять у мента: продолжает ли он настаивать чтобы я совершил нарушение и стоял в запрещенном месте (в твоем случае это перекресток).
Это в том числе рвет шаблон спилкування очень мягко и ненавязчиво, а также избавляет от возможных дальнейших обвинений и пререканий, если гаец решит включить систему "антитролль"
Да и вообще, если имеешь желание доказать менту всю бренность его существования - то надо предварительно все сделать как с иголочки, чтобы комар носа не подточил. А ты ломишься через сплошную, не лошишь гайца по поводу полосности (там одна полоса) и т.п.

уж тогда просто дай макуме нты и езжай. времени отнимет раза в два меньше.
Если бы был другой гаец поопытней, он бы мог тебе доказать твою неправоту. Я не говорю, что оштрафовал бы. Просто доказал в чем ты срахитил, и ушел. Кому-то пофиг, но я в таких случаях некомфортно себя чувствую.
А посему - если есть у меня "грешки" - то не ерепейничаю. А коль гаец втупую, а я и не срахитил даже в намёке - то тогда и поговорить можем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 939
С нами с 30.08.2006

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: полтинник]
      30 августа 2011 в 11:23 Гілками

В ответ на:

шо ты, шо гай пытались заученными цитатами кидаться.


по-1ше так і повинно бути, по-2ге незгоден, даішник був місцями фієричен
хоча я теж не відставав: какой у вас номерной знак?

В ответ на:

Ты, это... сплошную пересек таки. И непонятно куда ты собирался ехать (прямо или налево) - это раз.


мені як раз зрозуміло куди я їхав ... мені треба було повернути ліворуч на шляхопровід на в'їзд до міста
щодо суцільної смуги таки є трохи ... я був розгублений сигналом даішника: мені треба повертати, а він стояв вже в місці де пізно повертати

В ответ на:

А в-третьих, несмотря на то что сингналы регулювальныка главнее правил, но рекомендую уточнять у мента: продолжает ли он настаивать чтобы я совершил нарушение и стоял в запрещенном месте (в твоем случае это перекресток).
Это в том числе рвет шаблон спилкування очень мягко и ненавязчиво, а также избавляет от возможных дальнейших обвинений и пререканий, если гаец решит включить систему "антитролль"


так, треба спробувати ... головне не забути наступного разу
коли переглядав відео, перше що впало в око це грубощі з мого боку, для себе пояснив це так .... то була реакція на безпідставні закиди

В ответ на:

Да и вообще, если имеешь желание доказать менту всю бренность его существования - то надо предварительно все сделать как с иголочки, чтобы комар носа не подточил. А ты ломишься через сплошную, не лошишь гайца по поводу полосности (там одна полоса) и т.п.


нашо він мені здвсрався ... я на роботу їхав і так через них на 20 хвилин раніше виїзджаю
щодо полоси то ми ще не встигли дійти до цього моменту ... спочатку треба познайомитись: Антошкін формуляр і все таке

В ответ на:

уж тогда просто дай макуме нты и езжай. времени отнимет раза в два меньше.


не можна давати документи не познайомившись, тому не дуже виграв би
від тебе ніколи не "тікали" даішники на виклик разом з документами? ... потім навіть сказати не можеш хто їх забрав

В ответ на:

А посему - если есть у меня "грешки" - то не ерепейничаю. А коль гаец втупую, а я и не срахитил даже в намёке - то тогда и поговорить можем


перше чому я навчився від vvlаw-a ... захист треба починати прямо на дорозі
я ніколи не погоджуюсь з протоколом ... завжди правил не порушував з протоколом не згоден
бо під тиском даішника зазвичай складно оцінити це порушення чи ні, а головно чи є виключення з цього правила? ... в цьому випадку звинувачення в п.11.1
а потім в спокійній обстановці вже вирішую платити штраф чи до суду … поки що віріант зі штрафом програє

Змінено Alexander_cROW (12:35 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 630
С нами с 25.02.2009

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Storag]
      30 августа 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Якщо є розмітка то в одній смузі паралельно не дозволяється їхати двом транспортним засобам, порушниками будуть обидва.



Каким пунктом правил это запрещено? При условии, что оба ТЗ не наезжают на разметку и соблюдают безопасный интервал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Storag]
      31 августа 2011 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Якщо є розмітка то в одній смузі паралельно не дозволяється їхати двом транспортним засобам, порушниками будуть обидва. Якщо є знак але немає розмітки і в двох смугах (згідно знаку) паралельно їдуть три автомобілі то виявити хто з них порушив неможливо. Оскільки ширина смуг регламентована держстандартом то в одній смузі 2 автомобілі поміститися не можуть, а якщо зможуть і обидва будуть в межах смуги то значить розмітка зроблена неправильно і за таке порушення карати неможливо.



Ха. На Институтской между Липским и Банковой нарисована 1 сплошная, что означает по 1 ряду. В реальности в этом "единственном" ряду помещаются запаркованая машина и 2 едущие машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 15.04.2004

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Nimrod]
      2 сентября 2011 в 17:01 Гілками

Alexander_cROW у вас все непогано вийшло.
Може спробуете наступним разом поспілкуватися з даїшником на мові - вони це не дуже люблять отже і спілкування буде коротше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 939
С нами с 30.08.2006

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: admdz]
      11 сентября 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Alexander_cROW у вас все непогано вийшло.
Може спробуете наступним разом поспілкуватися з даїшником на мові - вони це не дуже люблять отже і спілкування буде коротше.


вже котрий раз збираюся ... але мені важко перемикатися коли до мене звертаються російскою
трохи натреную спілкування з даі щоб не перейматися з приводу зупинки ... й обов'язково почну спілкуватися на мові


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Alexander_cROW]
      21 октября 2011 в 12:26 Гілками

Alexander_cROW 11.09.2011 13:00 пишет:

В ответ на:

Alexander_cROW у вас все непогано вийшло.
Може спробуете наступним разом поспілкуватися з даїшником на мові - вони це не дуже люблять отже і спілкування буде коротше.


вже котрий раз збираюся ... але мені важко перемикатися коли до мене звертаються російскою
трохи натреную спілкування з даі щоб не перейматися з приводу зупинки ... й обов'язково почну спілкуватися на мові



Молодцы! Так держать... строить их нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: automag]
      24 октября 2011 в 18:44 Гілками

Этот пост, можно сказать, продолжение моей темы на лачетти форуме двухмесячной давности.

Еду вечером с футбола, весь на положительных эмоциях, когда навстречу мне едут гайцы и, проезжая меня сразу разворачиваются и, доганяя, тормозят.

Из окна вылазит знакомая по встрече в августе рожа того же сержанта и тычет палочкой.

После остановки начинает пресовать меня, что я, повернув направо на зеленый, не остановился на следующий красный сигнал светофора на том же перекрестке. Схему выложу ниже. Я ему говорю о том, что это один перекресток и мне нет необходимости останавливаться на втором (стоп-линия и табличка "СТОП" отсутствуют).

В ответ на:

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин
згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у
наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія
є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній
знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами
кожного світлофора.






Настойчиво приглашает в авто, вспоминает о нашей предыдущей встрече )) Я настойчиво отказываюсь от его предложения. Тут к разговору подключается ст. лейтенант, начинают пресовать меня вдвоем. Я говорю, что с нарушением не согласен, пусть пишут протокол, а свою правоту буду доказывать в суде. Сержант удаляется в свое авто, а лейтенант продолжает мне объяснять о том, что в данном месте светофор стоит справа и его надо соблюдать!!! , а вот если бы он стоял слева, то тогда можно проезжать!!! На мой вопрос где это сказано, был дан обширный ответ - в ПДД.

В это время выходит из машины сержант, отдает мне документы и говорит, что можете обжаловать в 4-х дневный срок. Я спрашиваю: -Что обжаловать? Дайте протокол. Он: -Протокол не дам, так как Вы не согласны!!!

Подозреваю, что он списал мои данные, чтоб сделать какую-то каку, но не знаю что. Где можно узнать об этом? Кому написать жалобу? И что делать в таком случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: matsyk]
      24 октября 2011 в 19:33 Гілками

matsyk 24.10.2011 18:44 пишет:



Настойчиво приглашает в авто, вспоминает о нашей предыдущей встрече )) Я настойчиво отказываюсь от его предложения. Тут к разговору подключается ст. лейтенант, начинают пресовать меня вдвоем. Я говорю, что с нарушением не согласен, пусть пишут протокол, а свою правоту буду доказывать в суде. Сержант удаляется в свое авто, а лейтенант продолжает мне объяснять о том, что в данном месте светофор стоит справа и его надо соблюдать!!! , а вот если бы он стоял слева, то тогда можно проезжать!!! На мой вопрос где это сказано, был дан обширный ответ - в ПДД.


Жестяк полнейший. Ты с собой книжечку ПДД не возишь? Обязательно надо -давать им и просить пкоазать пункт, где это написано.

В ответ на:

В это время выходит из машины сержант, отдает мне документы и говорит, что можете обжаловать в 4-х дневный срок. Я спрашиваю: -Что обжаловать? Дайте протокол. Он: -Протокол не дам, так как Вы не согласны!!!


жесть!!!! Тут полагаю сразу надо в телефон доверия ГАИ звонить с объяснением ситуации и отказом давать протокол. Хотя не вуерен я что он номрально раблотает этот телефон .

В ответ на:

Подозреваю, что он списал мои данные, чтоб сделать какую-то каку, но не знаю что. Где можно узнать об этом? Кому написать жалобу? И что делать в таком случае?


Думаю пока нет протокла стоит жалобу с опсианием ситуации в ценральное ГАИ отправлять - и страктовкой ПДД лейтенентом и с отказом давать протокол. Данные звание фамилия, номре авто есть у тебя? Назвались они? Номер жетона написал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: matsyk]
      24 октября 2011 в 19:40 Гілками

matsyk 24.10.2011 18:44 пишет:



В это время выходит из машины сержант, отдает мне документы и говорит, что можете обжаловать в 4-х дневный срок. Я спрашиваю: -Что обжаловать? Дайте протокол. Он: -Протокол не дам, так как Вы не согласны!!!






...хорошо, что из правил убрали передачу доков, теперь хер в руки кому права отдам. ПрОткл? Ок, пиши тут, на капоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Сексофон]
      24 октября 2011 в 19:45 Гілками

Сексофон 24.10.2011 19:40 пишет:

matsyk 24.10.2011 18:44 пишет:



В это время выходит из машины сержант, отдает мне документы и говорит, что можете обжаловать в 4-х дневный срок. Я спрашиваю: -Что обжаловать? Дайте протокол. Он: -Протокол не дам, так как Вы не согласны!!!






...хорошо, что из правил убрали передачу доков, теперь хер в руки кому права отдам. ПрОткл? Ок, пиши тут, на капоте.


КСтате да- как раз в подобном случае весьма и весьма существенный довод в пользу тех кто считает что документы ГАЮ в руки лучше не давать .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: matsyk]
      24 октября 2011 в 19:52 Гілками

matsyk 24.10.2011 18:44 пишет:

Подозреваю, что он списал мои данные, чтоб сделать какую-то каку, но не знаю что. Где можно узнать об этом? Кому написать жалобу? И что делать в таком случае?




Ты уже написал. Сюда.

ПЫС. Пока не будет "каки" - обжаловать нечего ибо твои слова таки слова, не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Сексофон]
      24 октября 2011 в 19:53 Гілками

Сексофон 24.10.2011 19:40 пишет:

...хорошо, что из правил убрали передачу доков, теперь хер в руки кому права отдам. ПрОткл? Ок, пиши тут, на капоте.




Ога, напишит - всьо также у сибя в машине. А ты поедешь дальше... опротоколенный, но горд собой до опупения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 20:26 Гілками

Alexsus 24.10.2011 19:53 пишет:



Ога, напишит - всьо также у сибя в машине. А ты поедешь дальше... опротоколенный, но горд собой до опупения.




Зачем вообще тогда ему из машны выходить? ...или из кабинета? ...или может не выходя из дома?
ps хотя нет, под офис-же теперь нельзя будет жильё использовать. Прийдется по старинке, из канарейки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Сексофон]
      24 октября 2011 в 20:31 Гілками

Сексофон 24.10.2011 20:26 пишет:

Alexsus 24.10.2011 19:53 пишет:



Ога, напишит - всьо также у сибя в машине. А ты поедешь дальше... опротоколенный, но горд собой до опупения.




Зачем вообще тогда ему из машны выходить? ...или из кабинета? ...или может не выходя из дома?




Ну так а зачем ему щупать в руках твои ВУ? Багтерии тама всяка-разны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 20:34 Гілками

Alexsus 24.10.2011 20:31 пишет:

Сексофон 24.10.2011 20:26 пишет:

Alexsus 24.10.2011 19:53 пишет:



Ога, напишит - всьо также у сибя в машине. А ты поедешь дальше... опротоколенный, но горд собой до опупения.




Зачем вообще тогда ему из машны выходить? ...или из кабинета? ...или может не выходя из дома?




Ну так а зачем ему щупать в руках твои ВУ? Багтерии тама всяка-разны...


зараза к заразе не липнет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Как боротся с ГАЙ [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 20:58 Гілками

Alexsus 24.10.2011 20:31 пишет:



Ну так а зачем ему щупать в руках твои ВУ? Багтерии тама всяка-разны...



правильно, незачем их счупать, пуская нухает ани эта любят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 81381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія