autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
avk
читатель
46 лет,
Сообщения: 15
С нами с 17.11.2004

Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах?
      17 ноября 2004 в 16:17 Гілками

Когда встал выбор страховой компании, я как бы особо и не сомневался. Из многих источников (в том числе и от участников этого форума) звучала мысль, что Инкомстрах -очень правильная и порядочная компания, которая вовремя платит и вааще...

к сожалению наступил страховой случай.
Дело было в мае, положительное решение о выплате СК приняла только в августе, но задержка не зависела от СК. Тут к ней претензий нет
В сентябре я влез в долги (ожидая страховую выплату в ближайшие недели) и купил другую машину. КАК Я ОШИБСЯ, ЗАСТРАХОВАВ ЕЕ ОПЯТЬ В ИНКОМСТРАХЕ

Потому что дальше началось форменное издевательство:

с сентября этого года каждый мой звонок заканчивался ответом "звоните на следующей неделе". Потом - в октябре - приключилось чудо и СК выплатила 40%. После этого, в конце октября, мне сказали, что они прекращают выплаты до 8 ноября. Учитывая истерию вокруг доллара, который на тот момент невозможно было купить, меня это расстроило. ОЧЕНЬ.

Звоню 8го утром. Ответ: список еще не сформирован, звоните после обеда.
Звоню после обеда: Вас в списке нет, звоните 17го. На вопрос "а кто составляет списки, мне отвечают: "Глава Правления" Смех сквозь слезы. Тут есть сотрудники страховых компаний? в Ваших компаниях список тоже составляет Глава Правления??????????????????????????


Звоню 17го (пять минут назад). Секретарь вежливо спрашивает мою фамилию а потом говорит: Наталья Леонидовна перезвонила и сказала, что выплат не будет. Звоните потом.

Агент, которая меня страховала, утешила меня: "но ведь когда-то ж они выплатят..." сколько это будет в долларовом эквиваленте и как мне отдавать долги сейчас, она не уточняла.

Кто-то знает их кухню? в чем может быть причина? Инкомстрах просто ждет обвала доллара, чтобы меньше выплачивать? или у них финансовые проблемы? или просто они решили, что достаточно уже поработали на имидж и теперь могут просто стричь клиентов?

самое обидное то, что в страховом полисе они себе по-скромному отмерили срок выплаты до полугода. А я не вчитался в это (((

кто-то может посоветовать что делать?
пока вариант представляется один - брать кредит в банке для выплаты долгов, и изредка позванивать в СК, ожидая наступление полгода с момента решения. После этого - суд.
К счастью, страхуя последнюю машину я решил побить платеж по 50% со сроком выплаты в течение полугода. Когда эти полгода закончатся, я буду страховаться в другой компании. Достаточно одной таблетки

Есть какие-то альтернативы? Буду искренне благодарен за любой дельный совет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: avk]
      17 ноября 2004 в 16:24 Гілками

могу только посочувствовать, сама сижу и жду..... Но меня интересует вот какой вопрос - дата выплаты тебе назначена или нет? Дело в том, что СК должна принять решение о выплате/невыплате тебе такой-то суммы. Как только она приняла такое решение, она сразу же в этом же решении должна указать ДАТУ выплаты. Можно к ним подъехать и попросить копию приказа например....., там дата должна быть указана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avk
читатель
46 лет,
Сообщения: 15
С нами с 17.11.2004

Спасибо огромное. [Re: Finkel]
      17 ноября 2004 в 16:30 Гілками

Завтра нанесу "визит вежливости"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: avk]
      17 ноября 2004 в 16:49 Гілками

Все дело в том, что до 7 ноября страховщики должны были сформировать уставной фонд в размере не менее 1 млн. евро. Видимо, у акционеров Инкомстраха как-раз была нехватка денег и они решили перебросить их в уставной фонд.
Ну да ладно, главное, что большинство на этом форуме считает их платежеспособными по заверениям Вики, а что у них там творится на самом деле – это не дело клиентов-страхователей, а дело Госкомиссии по регулированию рынка финуслуг (www.dfp.gov.ua). Поэтому, если речь идет действительно о ненарушенных договорных условиях (в чем я очень сомневаюсь, но буду верить Вам на слово), то можно посоветовать лишь написать письменное обращение в Госфинуслуг, указать в нем, что копия направляется страховщику, изложить свои мысли достаточно просто и с «обиженным» контекстом, но с сутью о том, что якобы есть серьезные подозрения на нарушение со стороны страховщика порядка формирования страховых резервов. Затем это письмецо сбрасываем по факсу Инкому и ждем звонка от самого Главы правления (который действительно часто сам принимает решения о выплате возмещений) в течение пару дней. Других вариантов не вижу, если условия договора страхования не нарушены.

ЗЫ: привет Вике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avk
читатель
46 лет,
Сообщения: 15
С нами с 17.11.2004

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: LawyeR]
      17 ноября 2004 в 16:56 Гілками

оказывается, все не так уж и запущено
попробую завтра побороться

большое спасибо за совет

ЗЫ: а кто такая Вика? Судя по всему, на тему Инкомстраха был уже постинг? Странно - я вроде поиском пользовался до открытия новой темы. Киньте кто-то ссылку? Заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 04.11.2004

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстр [Re: avk]
      17 ноября 2004 в 17:20 Гілками

Здравствуйте! В данном случае действительно, кроме ожидания окончания срока выплаты, ничего не остается. А в дальнейшем во избежание таких ситуаций - обращайтесь к страховым брокерам, коих в Киеве великое множество. В их обязанности входит в том числе и урегулирование убытков и прочих неладов со страховыми компаниями, всяческая юридическая поддержка. Всегда приятно ощущать поддержку людей разбирающихся в данном вопросе (имеется в виду страхование:), а не оставаться один на один с компанией, не желающей выплачивать возмещение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DVN
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: avk]
      17 ноября 2004 в 18:35 Гілками

Вы изложили про страховую компанию одну сторону медали (мы же не знаем достоверно почему Вам не выплачивают!). Но судя потому как Вы отдалживаете деньги под выплату по страховке - то Вы еще тот пройдоха. А страховщиков не так уж легко взуть. И Вам судя по всему не удалось это сделать. И наверное поэтому подняли хай - а вдруг они перепугаются. Первые 40 страховых компаний по рейтингу таких вещей не делают. Поэтому, совет - делайте все как делают нормальные цивилизованные люди и не вините в своих долгах кого-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avk
читатель
46 лет,
Сообщения: 15
С нами с 17.11.2004

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: DVN]
      18 ноября 2004 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Вы изложили про страховую компанию одну сторону медали (мы же не знаем достоверно почему Вам не выплачивают!).




Уточните, пожалуйста, какую сторону медали я не изложил - я постараюсь уточнить.

В ответ на:

Но судя потому как Вы отдалживаете деньги под выплату по страховке - то Вы еще тот пройдоха.




а можно с этого места поподробнее? что Вас навело на такое умозаключение?


В ответ на:

Поэтому, совет - делайте все как делают нормальные цивилизованные люди и не вините в своих долгах кого-то.




и тут, если можно поподробнее. что нецивилизованного Вы видите в моих действиях?

я очень надеюсь, что Ваш пост не вызван просто желанием пофлеймить. Надеюсь, Вы обоснуете свою точку зрения и дадите мне возможность что-то уточнить.
Потому как Ваш пост звучит оскорбительно, я рассчитываю на извинения, если Вы убедитесь в ошибочности своих суждений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
nikolay
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: avk]
      18 ноября 2004 в 15:02 Гілками

Я брал кредит на машину в Правексе. Банк мне настойчиво рекомендовал свою страховую, хотя я и все мои друзья застрахованы в Инкомстрахе. Ни один раз компания не подвела, хотя страховые случаи были и достаточно серьезные.
Новой компанией я не доволен – ни условиями, ни отношением. Я по себе знаю, как выплачивают другие страховые компании. Радуйтесь, что получили 40%. В январе заканчиваю выплачивать кредит и возвращаюсь в Инкомстрах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maks
Анонім
Сообщения:
С нами с

Тебе еще повезло [Re: avk]
      18 ноября 2004 в 15:16 Гілками

Тебе повезло, что вообще не кинули. Раз часть выплатили, значит и остальное получишь. А вот меня кинули конкретно, причем два раза и оба – в Оранте. Я плюнул и решил вообще не страховаться – не хочу кормить этих козлов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Алла
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: LawyeR]
      18 ноября 2004 в 15:41 Гілками

Действительно, страховщики сейчас собирают деньги на автогражданку. 1 млн. евро – сумма немалая. Недавно я заходила в Инкомстрах, чтоб возобновить страховку, и слышала, как сотрудники это обсуждали. Не вижу в этом ничего плохого.
Не знаю, почему Вам все не выплачивают, наверно есть на это причины. Лично мне эта компания нравится (хотя мне повезло, ни разу не было проблем). Солидная (такие офисы абы кто сегодня себе не позволит), рейтинги у них высокие да и, вообще, приятные люди. А вам может просто не повезло – на всех не угодишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Svetlana
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: avk]
      18 ноября 2004 в 15:57 Гілками

А может вы – провокатор? Я слышала, что черным пиаром занимаются не только политики. Вы же не написали, как все было. Может компания вам одолжение сделала, когда что-то выплатила.
Страховщиков очень трудно провести, хотя некоторым это удается. Мой знакомый работает в одной страховой компании и говорит, что если компания занимается реальным страхованием, то это не очень выгодно и даже убыточно. Особенно, когда люди страхуются в кредит.
Я так понимаю, что вы как раз тот случай. Представьте, что все будут «бить платеж по 50%» да на полгода. Где ж тогда брать деньги для выплат?????????????
А вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

НЕ уважаемые АНАНИМЫ! Перестаньте нести ахинею! [Re: Svetlana]
      18 ноября 2004 в 16:05 Гілками

Хочется ответить входите под своими именами!

П.С.
Если вы хоть чуть чуть знакомы со страховкой то должны знать что при оплатечасти страховой суммы вам выплатят на оставшуюся часть МЕНЬШЕ страховое возмещение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет,
Сообщения: 8
С нами с 06.08.2004

Re: НЕ уважаемые АНАНИМЫ! Перестаньте нести ахинею! [Re: Slava_on_Marea]
      18 ноября 2004 в 17:03 Гілками

Согласен с данной формулировкой. Это и будет названо пропорциональной выплатой. Если человек намерен получить возмещение в полном размере, он вносит оставшуюся часть платежа. А по поводу анонимности, это в какой-то мере проявление отсутствие уважения к участникам форума (или скрытой агитации).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет,
Сообщения: 8
С нами с 06.08.2004

Re: НЕ уважаемые АНАНИМЫ! Перестаньте нести ахинею! [Re: Slava_on_Marea]
      18 ноября 2004 в 17:06 Гілками

А слово АНАНИМЫ уж больно созвучно с каким-то другим словом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: nikolay]
      18 ноября 2004 в 17:49 Гілками

такое впечателиени что народ сдит в одном отделе 8))) и отвечает
8)))
2 Админ , народ напсиал данные сообзения из одной сети IP адрессов ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

ИП-ки разные. [Re: illay@Zaбияка]
      18 ноября 2004 в 19:22 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

незабудь пригрозить им судом [Re: avk]
      4 декабря 2004 в 17:26 Гілками

что-то фигня какая то даже в самых низачётных СК срок к выплатене превышал 2 недели после получения всех требуемых документов...
вот у меня сейчас проволочка за решением суда. уже вторй мемсяц жду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Сейчас все СК не производят выплаты, или только Инкомстрах? [Re: avk]
      5 декабря 2004 в 19:42 Гілками

Я лично получил выплату в "Инкомстрахе" 27 ноября. Если хочешь получить реальный ответ, нужно не звонить, а приезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Наезжать (+) [Re: avk]
      9 декабря 2004 в 22:36 Гілками

И поактивней Тем более если кормят завтраками.
Помимо части толковых сотрудников, есть у них и забивающие на клиентов (видимо, они как раз и хамят в ответ).
Письмо на Калениченко: с фамилиями, датами и подробностями. Зарегистрировать в приемной. Обязан дать письменный ответ. Если же он сам прячется за спинами сотрудников - в суд. Отчитайся здесь, если это не свист с твоей стороны.
ЗЫ. Уже пятую машинку у них застраховал. Пока случаев не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avk
читатель
46 лет,
Сообщения: 15
С нами с 17.11.2004

Re: НЕ уважаемые АНАНИМЫ! Перестаньте нести ахинею! [Re: Slava_on_Marea]
      16 декабря 2004 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Хочется ответить входите под своими именами!




учел и поправил профиль

В ответ на:


П.С.
Если вы хоть чуть чуть знакомы со страховкой то должны знать что при оплатечасти страховой суммы вам выплатят на оставшуюся часть МЕНЬШЕ страховое возмещение.




первая страховка была оплачена в полном обьеме
в любом случае, все закончилось хорошо - вчера заплатили остаток
щас дочитаю остальные возмущенные постинги (сам виноват, что спровоцировал) и напишу короткий отчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avk
читатель
46 лет,
Сообщения: 15
С нами с 17.11.2004

Re: Наезжать (+) [Re: U.F.O.]
      16 декабря 2004 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Отчитайся здесь, если это не свист с твоей стороны.




в общем, все хорошо, что хорошо кончается
вчера получил остаток

получив первые ответы на свой постинг, я передал все эти идеи знакомым юристам и попросил помочь. Эта юридическая компания никогда не занималась подобными делами, потому ВСЕМ, ДАВШИМ КОНСТРУКТИВНЫЙ СОВЕТ - АГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ

что было дальше - со слов моих юристов:
перед тем, как делать резкие шаги, они объявили "иду на Вы" - позвонили в юридический отдел Инкомстраха и сообщили, что будут подавать в суд. Кто-то из сотрудников юридического отдела пообещал разобраться. И вот с того момента все задвигалось. Правда, потом была вынужденная пауза - почти две недели после 21го ноября ни я ни юристы даже не вспомнили об этом деле. А на прошлой неделе повторили звонок, и оказалось, что дело сдвинулось с мертвой точки. Пообещали выплатить "до 15го". Учитывая то, что раньше меня завтраками кормил кассир, а в этот раз пообещал человек уровнем повыше, то решили поверить. И не зря - вчера таки выплатили

вот

спасибо ВСЕМ-ВСЕМ, кто помог
отдельное спасибо всем, кто обвинял в провокации - как минимум, в следующий раз бюуду яснее излагать мысли

ЗЫ: вчера я в Инкомстрахе лифте поднимался с человеком, который представился как "один из руководителей компании". дальше был диалог
- а Вы не за выплатой?
- да
- и надолго задержали?
- почти на три месяца
- ни хрена себе...
дальше он извинился. было приятно

к чему я это? к тому, что, похоже не мне одному задержали.
но похоже, что сейчас выплачивают

вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avk
читатель
46 лет,
Сообщения: 15
С нами с 17.11.2004

хочу уточнить кой-чего [Re: Svetlana]
      16 декабря 2004 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Может компания вам одолжение сделала, когда что-то выплатила.




честно говоря, сомнительно, что СК будет что-то дарить. а такое "одолжение" рассматривать как не_подарок - имхо оптимистично


В ответ на:

А может вы – провокатор?




а может, провокатор - Вы?
это я так, флейму ради


В ответ на:

Мой знакомый работает в одной страховой компании и говорит, что если компания занимается реальным страхованием, то это не очень выгодно и даже убыточно.





а можно поподробнее с этого места? чем может заниматься страховая компания кроме реального страхования? И какие еще виды страхования бывают?
кстати, помнится, Инкомстрах в своих рекламах указывал основные показатели, и компания является весьма прибыльной....

вот

если будет настроение - отвечайте. мне действительно интересно
а нет, так нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія