autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) (7/8)

опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      24 октября 2011 в 15:11 Гілками

Леший поздравляю , рад что всё хорошо получилось ))
имно - проблема наверно не в страховой была , а в начальнике СБ (вот еслиб его кышнули ...)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 15:32 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 15:04 пишет:

А цель моя простая, я терпеть не могу людей которые начинают выливать на форумах ничем не подкрепленные помои в чью либо сторону. Почитаешь аж слезы на глаза наворачиваются, а когда смотришь на реальную ситуацию, то далеко не все такие белые пушистые.




Очень надеюсь, что в случае положительного - для топикстартера, решения суда, ты не забудешь так же публично извиниться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 15:44 Гілками

Alexsus 24.10.2011 15:32 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 15:04 пишет:

А цель моя простая, я терпеть не могу людей которые начинают выливать на форумах ничем не подкрепленные помои в чью либо сторону. Почитаешь аж слезы на глаза наворачиваются, а когда смотришь на реальную ситуацию, то далеко не все такие белые пушистые.




Очень надеюсь, что в случае положительного - для топикстартера, решения суда, ты не забудешь так же публично извиниться.




А решение уже в любом случае будет положительным, страховая пошла на нарушение процедуры и выплатила деньги до решения суда.

Они просто забили и уже не будут доказывать свою правоту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 15:52 Гілками

Ок, давай поставим вопрос по другому. Ты готов заказать независимую экспертизу и в случае если будет зафиксированы повреждения из за этого ДТП - оплатить экспертизу и принести публичные извинения?

Змінено Stor (15:52 24/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 16:12 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 15:44 пишет:

А решение уже в любом случае будет положительным, страховая пошла на нарушение процедуры и выплатила деньги до решения суда.

Они просто забили и уже не будут доказывать свою правоту




Ты, наверное, не совсем понимаешь о чём пишешь - на рассмотрении не иск к СК, а административное дело по ДТП. От выбрыков СК не может стать невиновный в ДТП виновным.

А по поводу повреждений, тебе бы уже не мешало извиниться, ибо:

В ответ на:

Дальше я посетил авторизованный сервис Suzuki на Пшеничной (моя машина на гарантии) где мне провели осмотр повреждений, составили акт и вынесли вердикт в 8600 грн. Мне показали, что от удара в колесо нарушился каркас двери багажника, ее надо менять. Тоже самое мне подтвердил позже, назначенный УСГ, эксперт-оценщик и составил акт на практически такую же сумму. И это все еще только при внешнем осмотре.




Так, что если и есть у тебя лично "сомнения", то неплохо бы их чем-то подкрепить - экспертизой например. Ну это так - шоб не льопать. А то, кагбе, больше на "вонь" смахивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 16:30 Гілками

Alexsus 24.10.2011 16:12 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 15:44 пишет:

А решение уже в любом случае будет положительным, страховая пошла на нарушение процедуры и выплатила деньги до решения суда.

Они просто забили и уже не будут доказывать свою правоту




Ты, наверное, не совсем понимаешь о чём пишешь - на рассмотрении не иск к СК, а административное дело по ДТП. От выбрыков СК не может стать невиновный в ДТП виновным.

А по поводу повреждений, тебе бы уже не мешало извиниться, ибо:

В ответ на:

Дальше я посетил авторизованный сервис Suzuki на Пшеничной (моя машина на гарантии) где мне провели осмотр повреждений, составили акт и вынесли вердикт в 8600 грн. Мне показали, что от удара в колесо нарушился каркас двери багажника, ее надо менять. Тоже самое мне подтвердил позже, назначенный УСГ, эксперт-оценщик и составил акт на практически такую же сумму. И это все еще только при внешнем осмотре.




Так, что если и есть у тебя лично "сомнения", то неплохо бы их чем-то подкрепить - экспертизой например. Ну это так - шоб не льопать. А то, кагбе, больше на "вонь" смахивает.




Как уже говорилось ранее, в этом случае нет никакой гарантии, что повреждение было нанесено именно в этом ДТП (что не ударили где-то ранее на парковке, что ТС не въехал случайно в столбик и т.п.)
Я не собираюсь оплачивать какие либо экспертизы, но я готов принести извинения если ТС продемонстрирует АКТ экспертизы который подтверждает, что эти повреждения характерны для такого удара.

Никто не оспаривает факт дтп, но характер повреждений вызывает сомнения, что они нанесены именно в этом конкретном ДТП.

И еще раз повторюсь, еслибы ТС написал свой опус после решения суда, то к нему небыло бы никаких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 763
С нами с 10.03.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 18:32 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 16:30 пишет:


Никто не оспаривает факт дтп, но характер повреждений вызывает сомнения, что они нанесены именно в этом конкретном ДТП.
И еще раз повторюсь, еслибы ТС написал свой опус после решения суда, то к нему небыло бы никаких вопросов.



Топикстартер на полученные деньги выпьет водки, и даст вам в пьяном угаре железной трубой по голове. И ему ничего не будет. Патаму-шо тут целый форум народа будет свидетельствовать, исходя из вашей непоколебимости, что трубой вам по голове возможно уже били до этого и не раз (где-то так )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: brutaltruth]
      24 октября 2011 в 18:44 Гілками

brutaltruth 24.10.2011 18:32 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 16:30 пишет:


Никто не оспаривает факт дтп, но характер повреждений вызывает сомнения, что они нанесены именно в этом конкретном ДТП.
И еще раз повторюсь, еслибы ТС написал свой опус после решения суда, то к нему небыло бы никаких вопросов.



Топикстартер на полученные деньги выпьет водки, и даст вам в пьяном угаре железной трубой по голове. И ему ничего не будет. Патаму-шо тут целый форум народа будет свидетельствовать, исходя из вашей непоколебимости, что трубой вам по голове возможно уже били до этого и не раз (где-то так )




на что прямо указывают посты ГолдФиша в этой ветке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 19:48 Гілками

Для того чтобы бить своих нужно быть своим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 391
С нами с 08.05.2005

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      25 октября 2011 в 02:17 Гілками

К сожалению менталитет нашей нации таков что пока не начнешь орать направо и налево то никто тебя не услышит и ничего делать не будет(((

TO Gold Fish
Ну вот зачем вам доказательства девственности колеса до встречи с лексусом?!?!?

Вам от этого не холодно ни жарко...

Это было всего лишь мое предположение как пища для размышлений для ТС, а вдруг вспомнит что действительно что-то было не более того...


TO zors
В ответ на:

Цель ветки - выбить законное бабло.



Разве? а я думал что дело в справедливости и в принципе)

я думаю было в бабле то вопрос никто бы так не раздувал т.к. за потраченное на это время можно заработать больше денег чем 1000 у.е. ИМХО

TO ALL

И вообще народ чего вы так гоняетесь за доказательствами??!!
ну психанет ТС сделает экспертизу и сразу начнется разговоры что это чисто формальная экспертиза то есть купленная а такие будут))

Так что давайте жить дружно и смотреть в первую очередь за своим огородом и в случаях КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ за чужим


TO TC
дублировать не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      25 октября 2011 в 21:02 Гілками

Итак, сегодня 25.10.11 состоялось очередное заседание суда именно очередное, а не последнее, но об этом позже.
К назначенному времени явились я и г-да-приятели Горбатенко и Богославский.
Г-на Горбатенко поначалу судья не хотела пускать на заседание , но тут уж я ходатайствовал, чтобы он таки выступил, чем вызвал у госпожи судьи неподдельное удивление
Пришлось рассказать, что произошло за последние 2 недели и удивление судьи еще более усилилось
Однако г-на Горбатенко таки позвали и он поведал об изменившейся точке зрения СК УСГ о данном ДТП, о том, что УСГ признало страховой случай, о том, что мне была выплачена компенсация и т.п.
Поведал он также о моем освещении данного конфликта в интернете (а я ведь честно их двоих об этом предупредил в прошлый раз, на что мне было сказано что-то типа.."Давай-давай..", вот я и "даю-даю" )
Кстати, г-н Горбатенко заявил, что я в инете его оскорбил!! Где это интересно? Мол я назвал его лысым....хм, сорри, но ведь он действительно лысый. Такая у него прическа, уж простите. У меня, например, на голове шевелюра и назови он меня патлатым, я ничуть бы не сконфузился.
Ну в любом случае, раз у него есть по этому поводу какие-то комплексы, готов за это тут же перед ним извиниться! Мне не сложно!
Но вернемся к судебному заседанию....все вроде бы шло к логичному завершению, но г-н Богославский опять сказал, что в никого не въезжал и в зад моей машины не бил Судья опять опешила но ведь вы же признали это, написав заявление в СК, ведь СК признала страховой случай? Он же включил дурака в очередной раз и начал петь про то, что на его бампере могли быть и не следы моей резины, а просто грязь или, например, следы от резины какого-то ботинка (см. мои фот выше).... Короче полный абзац!
Судья попыталась было что-то ему доказать, но потом просто взяла и перенесла заседание, вызвав в третий раз инспекторов ГАИ, которые, к слову, на сегодня опять не явились. Единственное радует, что она пообещала, что заседание 01.11 будет таки последним и она вынесет решение, даже если г-н Богославский или кто еще не явится.
После заседания мы втроем перекинулись парочкой фраз, вполне мирно и дружелюбно. Я напомнил г-ну Богославскому, что он должен мне 510 грн франшизы, он был удивлен, но поинтересовался каким способом это вообще перечисляется и т.п.) Ну, если 01.11 его таки признают наконец виновным, я перезвоню ему и напомню.
Вообще опять ...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      25 октября 2011 в 22:39 Гілками

Жесть. Непонятно к чему эта тягомотина - ему еще не надоело по судам ходить ? Меня бы уже достало ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 13
С нами с 27.10.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: KVJ]
      27 октября 2011 в 19:03 Гілками

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!
Меня зовут Павел Нельга и я являюсь Председателем Правления Страховой компании «Украинская Страховая Группа» (УСГ).
Как руководитель компании, которую я возглавляю уже 8 лет, и которая стала частью моей жизни, я не могу не реагировать и не интересоваться мнением клиентов и не только клиентов об УСГ. Поэтому я внимательно ознакомился со всей информацией, выложенной в разделе форума «Кидалы из СК «УСГ» или снова о мажорах и Лексусах» и, как говорят в Одессе, «тоже имею что сказать».
Как Председатель Правления УСГ я информирую, что 19 октября 2011г. гр. Лесовой Александр Георгиевич, владелец автомобиля Suzuki Grand Vitara, получил в кассе компании страховое возмещение в сумме 7.746,54 грн. (8.256,54 грн. материального ущерба минус 510 грн. франшизы). Таким образом, 19.10.2011г. УСГ выполнила все свои обязательства, связанные с ДТП, произошедшим 13.08.2011г. с участием нашего клиента-страховтеля и гр. Лесового А.Г. Оплата франшизы находится за рамками компетенции и обязательств УСГ. Это частные правоотношения виновника и потерпевшего в ДТП.
Во избежание недоразумений сразу хочу заявить, что все что я скажу дальше, является моим личным мнением ЧАСТНОГО лица, мнение которого может расходится с ОФИЦИАЛЬНЫМ мнением и решениями УСГ. Да, так бывает, что как должностное лицо я обязан принимать решения в интересах компании, но как гражданин, я имею право на свое особое мнение. Хотя, конечно, мое мнение гражданина (в данном случае) основано на информации и документах, к которым я имею доступ как руководитель компании. Но особого конфликта интересов я здесь не вижу, так как со стороны УСГ страховой случай уже урегулирован и выплата произведена.
Так как в дальнейшем я буду использовать и ссылаться на материалы «Дала о выплате страхового возмещения» я хочу (на всякий случай) сразу предупредить, что гр. Лесовой Александр Георгиевич НЕ является клиентом УСГ, поэтому норма законодательства, касающаяся «тайны страхователя» к нему не относиться. Хотя я и не собираюсь раскрывать на форуме личные (персональные) данные гр. Лесового.
ИТАК, хронология событий (как это видно из материалов дела):
- 13.08.2011г. в 13:20 в г. Киеве, по адресу Броварской пр-т произошло ДТП с участием автомобиля Suzuki Grand Vitara под управлением гр. Лесовой А.Г. и автомобиля Lexus RX330 (2003г.) под управлением нашего клиента-страхователя гр.Б.;
- на место ДТП был вызван наряд ГАИ Днепровского р-на, зафиксировал ДТП и выдал участникам соответствующую справку, с указанием повреждений автомобиля Suzuki Grand Vitara, а именно «задняя крышка багажника»;
- наш клиент-страхователь гр.Б проинформировал гр. Лесового А.Г., что имеет полис страхования ГО в страховой компании УСГ;
- одновременно с этим наш клиент-страхователь гр.Б позвонил в call-центр УСГ, проинформировал о ДТП, а также заявил о том, что он не считает себя виновным и усматривает в действиях второго участника ДТП мошеннические действия и попытку вымогательства;
- 15.08.2011г. сотрудниками отдела урегулирования убытков страховой компании УСГ, от гр. Лесовой А.Г., как пострадавшего в ДТП при участии нашего клиента-страхователя было принято Заявление о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения от третьего лица. Также, в этот день, в присутствии и с согласия (о чем свидетельствует подпись гр. Лесового) сотрудником УСГ Нагорным Д.В. был осмотрен автомобиль Suzuki Grand Vitara, о чем составлен Акт осмотра поврежденного транспортного средства, в котором зафиксировано повреждение задней двери багажника;
-15.08.2011г. на мое имя (Председателя Правления УСГ) поступило Заявление от гр. Лесового А.Г., в котором он указывает на некорректные действия сотрудника УСГ (заместителя начальника службы безопасности Горбатенко В.В.), а именно: «Я, Лесовой А.Г., подал заявление о ДТП 15.08.2011 года в 09-30. Во время подачи заявления инспектору Демченко В. К нам подошел человек, представившись сотрудником службы безопасности Вашей страховой компании и сказал, что мой автомобиль осмотрен (Без меня!) и он не видит, что повреждения на моем авто, связаны с этим ДТП. … Также он сообщил, что водитель автомобиля совершившего столкновение с моей машиной … является капитаном СБУ и он сам тоже полковник, чем пытался запугать меня и надавить на меня. Учитывая вышеизложенное на лицо видна предвзятость со стороны Вашего сотрудника Горбатенко В.М. (именно он пытался терроризировать меня). Прошу оградить меня впредь от подобных нападок и рассмотреть мое заявление абсолютно объективно и непредвзято. Мои документы Горбатенко В.М. приказал отдать ему, что меня уже пугает. Лесовой А.Г.». Текст Заявления приведен практически полностью, за исключением персональных данных нашего клиента-страхователя. По факту получения Заявления гр. Лесового А.Г. мной, как Председателем Правления УСГ было дано распоряжение провести служебное расследование, о результатах которого гр. Лесовому А.Г. 14.09.2011г. за моей подписью было сообщено письменно;
- в пояснениях нашего клиента-страхователя гр.Б о причинах и обстоятельствах наступления ДТП от 16.08.2011г. указано следующее: «… переді мною різко загальмував автомобіль Suzuki Grand Vitara д.н. АА…… Я різко загальмував. З автомобіля вийшов чоловік та повідомив, що я начебто вдарив у запасне колесо, що висіло на задніх дверях його авто. Одразу чоловік повідомив, а точніше вимагав сто доларів США за моральну компенсацію, так як пошкоджень на авто не виявив. При цьому чоловік вів себе нахабно та некоректно, періодично нецензурно висловлювався. Після того я відмовився дати йому кошти, бо зазначені дії здались мені шахрайством. Після чого чоловік почав оглядати своє авто, та впевнившись, що пошкоджень ні на його авто, ні на моєму немає, продовжив, що я йому винен гроші за моральні збитки. Впевнившись, що я йому нічого не дам повідомив, що при попередньому огляді він виявив, що на верхній частині задніх дверей, а саме за межами запасного колеса у правому верхньому куті є вм’ятина. Вважаю, що дане пошкодження не відноситься до даної пригоди, та отримано раніше, а дії Лісового направлені на отримання грошових коштів незаконним шляхом. Крім того, про шахрайські дії Лісового свідчить той факт, що він намагався найти на своєму авто будь-які інші пошкодження та щоб їх було задокументовано та в подальшому заявлено до відшкодування. Так ним були виявлені пошкодження у нижній частині бампера, проте співробітники ДАІ відмовились відносити їх до даної пригоди. 16.08.11. гр..Б..»
- 19.08.2011г. независимым экспертом-оценщиком Якимчук А.О., в присутствии гр. Лесового А.Г. его автомобиль был осмотрен, о чем составлен Акт осмотра автомобиля Suzuki Grand Vitara и зафиксированы повреждения задней двери багажника. Гр. Лесовой А.Г. со всем был согласен и подписал Акт осмотра.;
- 01.09.2011г. Страховая компания УСГ получила от эксперта-оценщика Отчет № 68808 от 27.08.2011г. с расчетом суммы материального ущерба, причиненного автомобилю Suzuki Grand Vitara. Сумма ущерба составила 8.256,54 грн. Гр. Лесовой А.Г. не высказывал возражений по поводу несогласия с данной суммой расчета материального ущерба. В устных пояснениях эксперт отметил, что с его точки зрения характер повреждений не соответствует характеру ДТП и данные повреждения получены в другое время и в другом месте. Между тем, так как перед экспертом не ставилась задача проводить трассологическую экспертизу о причинах и обстоятельствах ДТП, а ставилась задача расчета материального ущерба, в своем отчете он это не отразил. Я обращаю на это особое внимание, так как со слов нашего клиента-страхователя, а также со слов эксперта характер повреждений автомобиля Suzuki Grand Vitara НЕ соответствует обстоятельствам ДТП. Ввиду того, что на тот момент (как впрочем, и до сих пор) нет решения суда относительно признания кого-либо из участников данного ДТП виновным, мы не стали заказывать отдельно трассологическую экспертизу (во-первых, это не дешево, 2.500 – 3.000 грн., а во-вторых, если гр. Лесовой будет признан судом виновным в ДТП, то, соответственно наш клиент-страхователь ему ничего не должен и УСГ не несет никаких финансовых обязательств);
- 14.09.2011г. в адрес гр. Лесового А.Г. было отправлено письмо за моей подписью, в котором были изложены результаты служебного расследования (служебное расследование было назначено после получении Заявления гр. Лесового А.Г. о некорректных действиях зам. начальника службы безопасности УСГ Горбатенко В.М.), изложена хронология и логика действий УСГ, а также объяснены причины, ввиду которых данное дело находиться на контроле службы безопасности УСГ. Также в данном письме сказано «…Горбатенко В.М. попереджений Керівництвом Компанії про недопустимість можливих некоректних дій з його боку в спілкуванні з заявниками і клієнтами страхової компанії… Додатково повідомляємо, що рішення за Вашою Заявою від 15.08.2011р. про настання страхового випадку та виплату страхового відшкодування від третьої особи буде прийняте після отримання страхової компанією Постанови Суду за адміністративними матеріалами по факту ДТП від 13.08.2011р. за участю Вашого автомобіля.»;
- 28.09.2011г. УСГ получила от ГАИ расширенную справку о ДТП. В данном документе указано, что в отношении водителя автомобиля Lexus гр.Б составлен админпротокол по п.13.1 ПДД Украины и материалы дела переданы на рассмотрение в Днепровский суд г. Киева.;
- 28.09.2011г. гр. Лесовой письменно затребовал в УСГ копию Отчета независимого эксперта-оценщика о размере материального убытка и копию Справки ГАИ. Копии этих документов незамедлительно были переданы гр. Лесовому, о чем свидетельствует его подпись.;
Таким образом, на 28.09.2011г. Страховой компании УСГ для принятия решения о выплате страхового возмещения недоставало только Постановления Суда (его нет и до сегодняшнего дня). Как мне кажется, урегулирование данного страхового случая происходило в обычном штатном режиме с соблюдением всех законных сроков и процедур. На все запросы гр. Лесового давались письменные ответы и предоставлялись необходимые документы и их копии. Согласно Заявлению гр. Лесового о некорректных действиях сотрудника службы безопасности было назначено и проведено служебное расследование, о результатах которого гр. Лесовой был письменно уведомлен.
В чем была проблема? В том, что гр. Лесовому не понравилось, что его делом занимается служба безопасности УСГ? Так ему письменно пояснили причины. Я все эти причины изложил выше. Как мне кажется все должно быть понятно. При этом вопрос об отказе в выплате страхового возмещения вообще никогда не стоял и не мог стоять. Еще раз повторюсь – по очень простой причине – ЕЩЕ НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА!
Далее:
- 17.10.2011г. вечером я получаю на свой электронный адрес письмо следующего содержания:
На сайтi ukringroup.com.ua було заповнено форму зворотнього зв'язку.
ПIБ: Лесовой Александр Георгиевич
Тема: Не надо обижать честного человека, господа!
Питання: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5331979&page=0&vc=1&PHPSESSID=#Post5331979
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=112275
http://www.auto-life.org.ua/index.php?showtopic=9853
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=18139
И это только начало!
Я не мошенник, господа! Я за свое честное имя и свое честно заработанное имущество буду бороться до конца!
Всего наилучшего!

И второе, с интервалом 2 часа:
На сайтi ukringroup.com.ua було заповнено форму зворотнього зв'язку.
ПIБ: Лесовой Александр Георгиевич
Тема: Не надо обижать честного человека, господа!
Питання: Добрый день, Павел Александрович
Я требую разобраться в данной ситуации!
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5331867&page=0&fpart=all&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5332574&Main=5332185#Post5332574
Ваш сотрудник своими действиями бросает тень на всю вашу страховую компанию.
Надеюсь хотя бы на Вашу порядочность и профессионализм!

Я внимательно прочитал все, что было изложено на форуме. Каждый имеет право на свою точку зрения. И я тоже.
- 18.10.2011г. я поручил своим коллегам разобраться в данном вопросе и объяснить причины, чем вызвано недовольство заявителя гр. Лесового А.Г.
Увы, видимых и достаточных причин не нашлось. Все требуемые законом и необходимые процедуры со стороны УСГ были выполнены. Для получения страхового возмещения гр. Лесовой должен был предоставить только Постановление Суда (и конечно, быть невиновным в ДТП).
Также, 18.10.2011г. мною, как Председателем Правления УСГ в адрес гр. Лесового на его эл.адрес было отправлено письмо, в котором я, как Председатель Правления, от имени Компании, принес извинения гр. Лесовому за возможные некорректные действия моих сотрудников и предложил на следующий день получить деньги в кассе компании. Как я описывал выше, 19.10.2011г. гр. Лесовой А.Г. получил в кассе УСГ 7.746,54 грн.
Теперь хочу ответить на главный вопрос: Почему страховой компанией УСГ было принято решение оплатить гр. Лесовому ущерб (назвать это страховым возмещением до решения Суда язык не поворачивается):
Зам. Начальника службы безопасности УСГ Горбатенко В.М. и наш клиент-страхователь гр.Б, второй участник данного ДТП, действительно были знакомы (как бывшие коллеги) и с точки зрения бизнес-этики Горбатенко В.М. не должен был заниматься этим страховым случаем. Действительно, и я это подтверждаю, здесь налицо конфликт интересов и это бросает тень на УСГ. Именно поэтому, дабы не ставить под удар репутацию компании и было принято такое компромиссное решение. Решение не сточки зрения закона, а с точки зрения честности и открытости ведения бизнеса. Раз мы сами в чем-то неправы, мы не имеем морального права доказывать неправоту оппонента.
Но, ради справедливости отмечу, что это вовсе не означает, что УСГ было бы принято заведомо несправедливое решение по отношению к гр. Лесовому, если бы он не обратился непосредственно ко мне. В больших компаниях, при четко отлаженных и прописанных бизнес-процессах такие вопросы стоят на конвейере и, как правило, решаются в пользу клиента. Простая логика – каждый довольный клиент приводит двух новых. А при большом количестве клиентов работает статистика и закон больших чисел. Борьба с мошенничеством (особенно профессиональным) – это не попытка серьезно сэкономить на выплатах. Это почти нереально. Это лишь способ держать эту ситуацию под контролем.
Я описал все события так, как я это вижу. Это не попытка оправдаться или улучшить свой имидж. Если у кого-либо другое мнение – буду рад за комментарий.
Но у меня осталось без ответа несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1. Тема в форуме, созданная г-ном Лесовым А.Г. названа «Кидалы из СК «УСГ» или снова о мажорах и Лексусах». Я все-таки не понял, каким образом мы «кинули» г-на Лесового? Может кто-либо пояснит?
2. Основным лейб-мотивом выступления г-на Лесового на форме был поиск справедливости и защита чести и достоинства. Если г-н Лесовой борется за справедливость, зачем он получал возмещение в кассе УСГ? Ведь до решения Суда это незаконно, и до решения суда УСГ ему ничего не должна? Как борящийся за справедливость человек он, наверное, должен был до решения суда отказаться от этих денег. Ведь это несправедливо. Ведь может это еще ему придется платить за царапины Lexus. Так что на первом месте – справедливость, или желание денег «сбить» по-быстрому, играя на репутации крупной страховой компании?
3. Если г-н Лесовой был недоволен тем, как к нему отнеслись в УСГ, что ему мешало требовать возмещения материального ущерба напрямую у второго участника ДТП? Это его законное право (после решения суда). Или «сбить» денег со страховой компании легче, чем с владельца Lexus?
4. Что будет делать гн. Лесовой, если он проиграет суд? И вовсе не водитель Lexus окажется виновным, согласно решению суда, а сам гн. Лесовой? Принесет деньги обратно в УСГ с извинениями, что он был неправ? Или как? Я напомню, что второй участник ДТП гр.Б до сих пор не считает себя виновным в части нанесения ущерба автомобилю Suzuki Grand Vitara и думает, что эти повреждения были до ДТП.
………………………..
УСГ деньги выплатила. Дело закрыто и сдано в архив. Для УСГ это уже история. Но у ряда сотрудников компании, и у меня лично, осадок остался. Никогда не считал себя и УСГ «кидалами»…
Жду комментариев.
Павел Нельга
Председатель Правления
ПАТ «Страховая компания «Украинская Страхова Группа»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 19:48 Гілками
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 19:58 Гілками

Pavel_Nelga 27.10.2011 19:03 пишет:

Если у кого-либо другое мнение – буду рад за комментарий.
Но у меня осталось без ответа несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1. Тема в форуме, созданная г-ном Лесовым А.Г. названа «Кидалы из СК «УСГ» или снова о мажорах и Лексусах». Я все-таки не понял, каким образом мы «кинули» г-на Лесового? Может кто-либо пояснит?
2. Основным лейб-мотивом выступления г-на Лесового на форме был поиск справедливости и защита чести и достоинства. Если г-н Лесовой борется за справедливость, зачем он получал возмещение в кассе УСГ? Ведь до решения Суда это незаконно, и до решения суда УСГ ему ничего не должна? Как борящийся за справедливость человек он, наверное, должен был до решения суда отказаться от этих денег. Ведь это несправедливо. Ведь может это еще ему придется платить за царапины Lexus. Так что на первом месте – справедливость, или желание денег «сбить» по-быстрому, играя на репутации крупной страховой компании?
3. Если г-н Лесовой был недоволен тем, как к нему отнеслись в УСГ, что ему мешало требовать возмещения материального ущерба напрямую у второго участника ДТП? Это его законное право (после решения суда). Или «сбить» денег со страховой компании легче, чем с владельца Lexus?
4. Что будет делать гн. Лесовой, если он проиграет суд? И вовсе не водитель Lexus окажется виновным, согласно решению суда, а сам гн. Лесовой? Принесет деньги обратно в УСГ с извинениями, что он был неправ? Или как? Я напомню, что второй участник ДТП гр.Б до сих пор не считает себя виновным в части нанесения ущерба автомобилю Suzuki Grand Vitara и думает, что эти повреждения были до ДТП.
………………………..
УСГ деньги выплатила. Дело закрыто и сдано в архив. Для УСГ это уже история. Но у ряда сотрудников компании, и у меня лично, осадок остался. Никогда не считал себя и УСГ «кидалами»…
Жду комментариев.





Ну что ж, первым откоментирую
1. Г-н Горбатенко является сотрудником УСГ и представлял он как бы интересы УСГ, хотя Вы сами тут признались, что имел в этом личный мотив! Где это видано, чтобы сотрудники страховой являлись в суд по админ делу, не дождавшись его решения, дабы выгораживать своего клиента, давать показания и т.п.? Это Вы приказали ему явиться в суд в первый раз? Именно после этого появились эта и другие ветки, т.к. на лицо уже было нарушение г-ном Горбатенко всех норм и правил. И именно ему Вы и УСГ обязаны нелицеприятным прозвищем "кидалы"! Надо лучше подходить к подбору своих кадров, Павел Александрович!
2. Так Вы совершили противозаконный шаг, выплатив, положенную мне, компенсацию? Объяснитесь, уважаемый!
"Сбить денег по быстрому" - это 2,5 месяца после ДТП и 5 заседаний суда? Что же тогда УСГ понимает под "не по быстрому"? Бедные и несчастные крупные страховые компании, так Вас бедных все обижают и норовят на Вас нажиться.... я сейчас расплачусь!
3. Ага, и опять таки оставить в покое несчастную УСГ? Как Вы вожделенно сказали "владельца Лексуса")))) ...преклоняетесь перед "успешными"? У Вас какая машина, Павел Александрович? Вы тоже "успешный"?
4. Ну во-первых, от меня извинений Вы не дождетесь никогда, т.к. мне перед вами извиняться не за что, Вы передо мной извинились и я извинения принял (текст вашего мыла мне я приведу ниже) А то, что г-н Богославский, которого Вы тут аккуратненько называете г-ном "Б", считает себя невиновным, т.е. вообще не совершающим ДТП, это уже даже не смешно, а просто противно и как минимум не по-мужски. Поймал гаву, ответь и все тут, но видимо не по понятиям это!

Ну вот Вам мои ответы, г-н Нельга! Рад буду продолжить здесь с Вами дискуссию! Однако сразу хочу отметить, что правы были некоторые камрады, которые скептически отнеслись к моей оценке Вашего профессионализма и сразу сказали, что не надави я на Вас в интернете (а я собирался далее писать в СМИ и в Госфинуслуг), то хрен бы Вы вот так "профессионально" отнеслись бы к этому делу. Так что те мои слова я беру назад!
Да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      27 октября 2011 в 20:05 Гілками

Письмо ув.г-на Нельги мне с извинениями! Читайте, камрады

Уважаемый Александр Георгиевич!
Спасибо что нашли возможность написать мне лично, хотя, как мне кажется, ситуацию можно было не доводить до такого накала страстей.
При этом, я, безусловно, понимаю Ваши чувства человека, которого обвинили в том, что Вы не совершали. От имени Украинской Страховой Группы, как Председатель Правления, я лично приношу Вам свои извинения.
Как меня проинформировали мои сотрудники, данное недоразумение (позвольте это называть так), было вызвано ошибкой эксперта-трассолога и «усилено» позицией нашего клиента (виновника аварии с участием Вашего автомобиля), который утверждал, что часть повреждений Вашего автомобиля относится не к данному ДТП. Я думаю, что Вы с понимание отнесетесь к тому, что Страховая компания, в первую очередь, должна защищать интересы клиента (который заплатил нам деньги за страховой полис). Собственно это – и произошло. При этом если потерпевший не согласен с позицией страховой компании, у него всегда остается право требовать возмещение ущерба напрямую у виновника аварии, минуя страховую компанию, в которой он застрахован. Это не оправдание, а скорее констатация факта.
Мне очень жаль что в данной ситуации обстоятельства (первоначально) сложились не в Вашу пользу (позиция клиента и ошибка эксперта) и, волею случая, Вы стали заложником данной ситуации.
Между тем, Украинская Страховая Группа – это компания, которая умеет признавать свои ошибки и исправлять их. Мы дорожим своей репутацией и не в наших правилах искать причины для отказа в выплате страхового возмещения.
Я еще раз приношу Вам от имени компании свои извинения за те неприятные моменты, которые произошли по нашей вине.
Также сообщаю, что страховое возмещение в полном объеме (как я понимаю недоразумений по сумме у нас нет) Вы сможете получить уже завтра в кассе Центрального офиса УСГ (ул. Федорова, 32-А).
Также сегодня мои коллеги свяжутся с Вами с целью сообщить дополнительную информацию по данному случаю.
С уважением,
Павел Нельга
Председатель Правления
ПАТ «Страховая компания «Украинская Страховая Группа»
18.10.2011


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      27 октября 2011 в 20:11 Гілками

а я говорил,забухать надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Earl Grey]
      27 октября 2011 в 20:15 Гілками

Earl Grey 27.10.2011 20:11 пишет:

а я говорил,забухать надо!




Вишь как бедные и несчастные страховики по заслуженно выплаченному косарю плачут, по прежнему меня мошенником и вруном пытаются выставить, а так еще бы и алкашом сделали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      27 октября 2011 в 20:22 Гілками

Леший 27.10.2011 20:05 пишет:

Письмо ув.г-на Нельги мне с извинениями! Читайте, камрады

Уважаемый Александр Георгиевич!
Спасибо что нашли возможность написать мне лично, хотя, как мне кажется, ситуацию можно было не доводить до такого накала страстей.
При этом, я, безусловно, понимаю Ваши чувства человека, которого обвинили в том, что Вы не совершали. От имени Украинской Страховой Группы, как Председатель Правления, я лично приношу Вам свои извинения.
Как меня проинформировали мои сотрудники, данное недоразумение (позвольте это называть так), было вызвано ошибкой эксперта-трассолога и «усилено» позицией нашего клиента (виновника аварии с участием Вашего автомобиля), который утверждал, что часть повреждений Вашего автомобиля относится не к данному ДТП. Я думаю, что Вы с понимание отнесетесь к тому, что Страховая компания, в первую очередь, должна защищать интересы клиента (который заплатил нам деньги за страховой полис). Собственно это – и произошло. При этом если потерпевший не согласен с позицией страховой компании, у него всегда остается право требовать возмещение ущерба напрямую у виновника аварии, минуя страховую компанию, в которой он застрахован. Это не оправдание, а скорее констатация факта.
Мне очень жаль что в данной ситуации обстоятельства (первоначально) сложились не в Вашу пользу (позиция клиента и ошибка эксперта) и, волею случая, Вы стали заложником данной ситуации.
Между тем, Украинская Страховая Группа – это компания, которая умеет признавать свои ошибки и исправлять их. Мы дорожим своей репутацией и не в наших правилах искать причины для отказа в выплате страхового возмещения.
Я еще раз приношу Вам от имени компании свои извинения за те неприятные моменты, которые произошли по нашей вине.
Также сообщаю, что страховое возмещение в полном объеме (как я понимаю недоразумений по сумме у нас нет) Вы сможете получить уже завтра в кассе Центрального офиса УСГ (ул. Федорова, 32-А).
Также сегодня мои коллеги свяжутся с Вами с целью сообщить дополнительную информацию по данному случаю.
С уважением,
Павел Нельга
Председатель Правления
ПАТ «Страховая компания «Украинская Страховая Группа»
18.10.2011





А вот мой ответ и его ответный мыл! Читайте и делайте выводы о двуличности некоторых "профессионалов"!
[изображение][/изображение]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 655
С нами с 01.04.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 20:56 Гілками

Я, как и Вы, имею свое мнение...
Я был клиентом компании, который Вы руководите, два года. Никаких замечаний к работу не было, два случая, две выплаты, без задержек. А в этом случае, один сотрудник, имеющий личный интерес (материальный или моральный - вотэвэр), решил самостоятельно..... сэкономить деньги компании (и товарища).
Вот и получилось, что все стройные бизнес процессы сработали не так, как нужно. Расследование случая вообще странное...
А Ваше решение выплатить деньгу вперед, дабы снизить репутационные убытки (как я понимаю), тоже странное. Дали бы банковскую гарантию, или в депозит нотариуса, чтоб не сотворять незаконность...
Я, хоть и не специалист по ПиАр, вообще удивлен, что Вы ответили так поздно...
Суммируя сумбур выше, я считаю Ваша компания поступила, мягко говоря, странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20997

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія