autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах)
      12 октября 2011 в 21:17 Гілками

Сразу прошу уважаемых камрадов распространить этот мой пост на других автофорумах и прочих посещаемых ресурсах, и по возможности поскидывать мне ссылки на те ветки в личку! Надо поднять волну!
Итак, камрады, вот что со мной произошло прекрасным августовским днем и вот какие последствия этого я имею на сегодняшний день.
13 августа сего года я, поработав с утра в офисе, возвращался домой на своей Suzuki Grand Vitara в прекрасном расположении духа и почти было доехал до дома, но не даром это было 13-е число…… еду я значит по Броварскому проспекту от моста Метро в небольшой тянучке в районе метро «Гидропарк», чуть притормажимаю, еду дальше …. вообщем там летом это постоянная история. Ничего не предвещало неприятностей, когда вдруг ощущаю я конкретный удар в зад моей, девственной до этого, Витарке! Смачно выругавшись, останавливаюсь, включаю аварийку, вылажу…за мной стоит Lexus RX Hybrid АА9399ЕС из-за руля которого вылазит худенький молоденький модненький мальчик.
Осматриваемся! Лексус долбанул меня прямо в низ запасного колеса, которое у меня на задней двери. Хвала Аллаху, я, дабы не стырили, давно уже снял с запаски пластиковый чехол (он стОит в районе 5000 грн, мать его), поэтому удар его пришелся в резину запаски. Вообщем у него на переднем бампере черные «ссадины» от моей резины, начинаю осматривать свои повреждения. Тут же начинается на меня словесная атака, мол..Шеф (это меня он так называл ) да ничего нету, все ок, и т.п. (ага, моя Витара даже лучше стала от его удара))) ) мол, запиши мой телефон, подъедем на сто потом и т.д.. Неужели я так смахиваю на лоха?)) Надо что-то в имидже менять!)) Вообщем осматриваю внимательно зад моей машины и в результате обнаруживаю на двери багажника «вмятину-морщину» вверху за запаской и предъявляю молодому человеку, к которому тому времени уже присоединилась, ехавшая с ним, такая же молоденькая и модненькая супруга. Грю им обоим, что тут минимум на сотку баксов (в итоге на штуку, но об это далее). В ответ я получаю порцию отборного словесного поноса, а именно:
- Что, увидел чела на хорошей машине и пытаешься денег с меня срубить?
- Что, другим способом сотку не в состоянии заработать?
- Да ты реально ……ел!
- да ты вообще хрен что получишь! ну и дальше в том же духе!
Притом основное неуважение ко мне, хоть я и старше их обоих лет на 15, исходило именно от девушки! Точно надо что-то в имидже менять))) как минимум пузо скинуть…ну да ладно)
Распахнулись два ихние айфона, начались куда-то звонки, а я, тем временем, вызвал ГАИ.
Инспектора ГАИ приехали на удивление ОЧЕНЬ быстро, т.е. реально в течение 2-3 минут, за что им большой РЕСПЕКТ!
Быстренько разобравшись в ситуации, они стали составлять протокол на водителя Лексуса, несмотря на его громкие возражения. Он стал им заявлять, что… ВНИМАНИЕ…..он вообще не бил своей машиной мою и что я мошенник и вымогатель соток баксов))))! Как вам расклад, камрады? Гайцы тычут ему на следы на его бампере, он в отказ, типа они раньше были)
Ну те, опять таки респект им, хладнокровно все задокументировали, остановили двух пешеходов, дабы запротоколировать следы на его бампере от моей запаски. Изъяли у него права, выдали ему копию протокола и отпустили. Они с супругой, демонстративно развернувшись через две сплошные, укатили.
Дальше начинается самое интересное, друзья! Возьмите еще попкорна!
В понедельник 15 августа с утра я приехал в «его» страховую «Українська Страхова группа», чтобы оставить заявление. Сначала мою машину пофоткали, потом пошли писать само заявление. В этот момент к столу подруливает такой важный из себя лысый человечек и не представившись начинает прессовать меня на предмет того, что он осмотрел мою машину и считает, что повреждения на ней не связаны с этой аварией и что я мошенник, и вымогатель сотки баксов, и что он все знает, и видит меня насквозь. Позже я выяснил, что это был сотрудник службы безопасности СК „УСГ” Горбатенко Владимир Михайлович.
Получив на свой наезд от меня словесный отпор, он, как бы невзначай, многозначительно сообщает мне, что по званию он бывший полковник, а водитель того Лексуса Богославский Николай Юрьевич, 1985 г.р., является капитаном СБУ – видимо в этот момент я, по его задумке, должен был окончательно обделаться и просить о помиловании)))) Не на того напал, полковник)))) Вообщем не соло нахлебавши он быстренько ретировался, а я в догоночку ему написал на него заявление на имя главы правления ПАТ СК «Українська Страхова группа» (УСГ) г-на Нельга П.А., где изложил все угрозы в мой адрес от его сотрудника.
Оставив заяву в УСГ, я также написал заяву о ДТП в свою страховую ПРО100. У меня «гражданка» от них. Дальше я посетил авторизованный сервис Suzuki на Пшеничной (моя машина на гарантии) где мне провели осмотр повреждений, составили акт и вынесли вердикт в 8600 грн. Мне показали, что от удара в колесо нарушился каркас двери багажника, ее надо менять. Тоже самое мне подтвердил позже, назначенный УСГ, эксперт-оценщик и составил акт на практически такую же сумму. И это все еще только при внешнем осмотре.
Ну что ж, жду суда. Сам узнаю, когда будет заседание и приезжаю. Правопорушник не явился и суд перенесли! Сразу скажу, что г-н Богославский явился только на 3-е заседание и то, после звонка помощника судьи. Видать госбезопасность страны была в опасности и выбраться в суд не удавалось. Ну или Лексус жена не дала (RX зарегистрирован на очаровательную супругу капитана), не ехать же на общественном транспорте молодому ЧКисту!)
В суде он опять заявил, что ДТП не было, а также пытался объяснить женщине-судье, что ну никак он своим Лексусом мне машину разбить не мог)
Заседание перенесли опять на сегодня 12.10.11)) вызвали инспекторов ГАИ и тех свидетелей-пешеходов.
Сегодня вызванные свидетели не явились, зато явился уже известный нам страховой «настоящий полковник» Горбатенко В.М.)) Они мило ворковали с капитаном перед заседанием суда, хихикали, ну да Бог им судья)
Судья не сразу поняла нахрена он вообще явился на заседание, но потом таки разрешила ему выступить! Ни сказав ничего путного, он минут 15 вещал о том да о сем, периодически упоминая какой он опытный во всех делах чел)
Описывая наше ДТП, он достал из портфеля 2 машинки и стал на столе устраивать «таранчики», дабы судье было интереснее)) Роль моей Гранд Витары почему то «исполнял» бобик УАЗ 469))) Я сделал вывод, что данная модель просто уж сильно близка сердцу бывшего полковника и не обиделся))
Он заявил, что вместе с правопорушником они требуют провести автотехническую (или как там она называется) судебную экспертизу наших транспортных средств. А в случае, если она не признает мою правоту, то они будут на меня в суд подавать, ну типа я мошенник и кинуть их хотел! Как Вам, а? Туши свет, господа!
Заседание опять перенесли на 25.10.11, ждут таки инспекторов или я уже не знаю кого или чего.
Вот такая вот история, ребята! Вот в такой вот стране мы живем, камрады!
Я буду продолжать борьбу до последнего! И дело тут уже даже не в штуке баксов, хотя и ее никто им прощать не собирается! Меня реально эти «офицеры» и страховики задели! Мошенника из меня решили сделать, мать их! Когда они уже все подавятся нашими кровными, а?
Мне 40 лет, водительский стаж мой 19 лет. Я честно пашу с 18-ти лет! У меня последнее ДТП было лет 5 назад и то не по моей вине, и я автомошенник? Я по судам шатаюсь, на разбитой машине езжу, дабы с «бедной» УСГ 8000 гривен урвать? Ну а СБУшнику видимо не понятиям штрафы государству платить, другого объяснения я его поведению найти не могу! Я ему, выйдя сегодня с заседания, в лицо сказал, что не того, Вы, молодой человек, жизнь свою начинаете…не с того!

Итог – жду советов, реальной и моральной помощи! Каждый может оказаться в подобной ситуации – давайте помогать друг другу! А от СК «Украинская страховая группа» я советую всем держаться подальше. Верю, что есть более честные и правильные страховые компании!

Ps. Сорри за небольшой сумбур. Писал по горячим следам, приехав с очередного заседания!

вот БОЛЬШИЕ фотки его бампера

http://shot.photo.qip.ru/1047MgK.jpg

http://shot.photo.qip.ru/1047MgZ.jpg



Сорри за размер, но так виднее!
Это все он потом стер, заполировал и в страховую приехал как огурчик!
Не знал он, что я фоткал!
Он "поднырнул" под мою запаску, "боднул" меня. Плюс я не стоял, а двигался - это и спасло его бампер, оставило только следы от резины! А у меня от удара кронштейн с колесом чуть внутрь двери внизу ушел и в результате вся дверь в хлам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      12 октября 2011 в 21:31 Гілками

Леший 12.10.2011 21:17 пишет:

Итог – жду советов, реальной и моральной помощи!




Морально - держись, мы с тобой!
Реально - денег нет.
Совет - договорись с - пущай таки сходют в суд.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      12 октября 2011 в 21:35 Гілками

Alexsus 12.10.2011 21:31 пишет:

Леший 12.10.2011 21:17 пишет:

Итог – жду советов, реальной и моральной помощи!




Морально - держись, мы с тобой!
Реально - денег нет.
Совет - договорись с - пущай таки сходют в суд.






Денег не надо
А вот советы приму! Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      12 октября 2011 в 21:39 Гілками

Леший 12.10.2011 21:17 пишет:

А от СК «Украинская страховая группа» я советую всем держаться подальше. Верю, что есть более честные и правильные страховые компании!



+1 Камень разбил туманку... Насчитают грн 80 за ремонт, в реале она 2800.
Даже звонить не хочу, мать их, буду иницировать расторжение договора...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      12 октября 2011 в 21:46 Гілками

Я бы еще кинул бумагу в УВБ сбу, на предмет зллупотребления капитаном, служебным положением.
Особого эффекта не будет, но поотписываться капитану прийдется.

А вообще, как по мне, бред какой то: машина застрахована, чего волну подымать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Lazzy]
      12 октября 2011 в 21:49 Гілками

Lazzy 12.10.2011 21:46 пишет:

Я бы еще кинул бумагу в УВБ сбу, на предмет зллупотребления капитаном, служебным положением.
Особого эффекта не будет, но поотписываться капитану прийдется.

А вообще, как по мне, бред какой то: машина застрахована, чего волну подымать




да он, как мне кажется, уже сам не рад, что канитель эту затеял. однако самому признать, что спыздив, не кашерно для "офицера", видимо!
вывод делаю из личного разговора сегодня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      12 октября 2011 в 22:11 Гілками

Ситуация неприятная. Держись. Молодец, что все сфотографировал. В любом случае, подумай о КАСКО на свою машинку. Если они требуют автотехническую экспертизу, то кто ее должен оплачивать? Разве не они? Тем более в твою пользу есть протокол ГАИ и результаты их собственной экспертизы.
Что касается УСГ, страхуемся в ней 5й год (КАСКО+ОСАГО). Абсолютно никаких проблем.
2papazina: а почему вы так думаете? Нам по КАСКО противотуманку оплатили в размере счета официальной СТО (безнал на СТО) - больше тысячи гривен года 2 назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 324
С нами с 30.12.2010

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      12 октября 2011 в 22:48 Гілками

А ваши фото повреждений есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 324
С нами с 30.12.2010

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: papazina]
      12 октября 2011 в 22:49 Гілками

papazina 12.10.2011 21:39 пишет:


+1 Камень разбил туманку... Насчитают грн 80 за ремонт, в реале она 2800.
Даже звонить не хочу, мать их, буду иницировать расторжение договора...



насмешил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: vit2302]
      12 октября 2011 в 22:55 Гілками

vit2302 12.10.2011 22:48 пишет:

А ваши фото повреждений есть?




есть в выводе эксперта от УСГ. он фоткал!
в электронном виде нет!
завтра сам пофоткаю Витару и выложу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4476
С нами с 22.04.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Lazzy]
      13 октября 2011 в 09:26 Гілками

Lazzy 12.10.2011 21:46 пишет:

Я бы еще кинул бумагу в УВБ сбу,




+100. Напиши что он своим поведением порочит честь советского офицера, прячется за юбку жены и не умеет отвечать за свои поступки. Отмажется конечно, НО. данная бумажка будет внесена в его личное дело и в будующем глядишь, поможет ему не занять какую-то вкусную должность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Ревизор]
      13 октября 2011 в 09:33 Гілками

Не понял я понтов МЧ на Лохусе, ОСАГО есть, в чем проблема то, зачем эти понты СБУ, КРУ, СС и прочая гнилая фигня? УСГ вроде как адекватные, но в данной ситуации эта мысль подвержена сомнениям. Желаю удачи в решении спора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Dns_kobra]
      13 октября 2011 в 09:35 Гілками

у меня сомнения что он лично из этих структур. Папа его, брат, тесть возможно, но он - сомнения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 09:37 Гілками

Тебе бы на следующем судебном заседании заявить суду о том, что "свидетель-палковник" - лицо заинтересованное (представитель СК) и кроме того - пытавшийся шантажом заставить отказаться от притязаний к виновнику (о чём и было составлено соответствующее заявление в СК, в котором работает это "полковника"). Посему проси суд - чтобы т.н. "пояснения" со стороны этого гуманоида судом не принимались.

ПЫС. Ответ от СК на заяву есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 391
С нами с 08.05.2005

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      13 октября 2011 в 09:47 Гілками

на мамином РАВ4 была такая же ситуация только я на светофоре стоял и чувак на 9-ке в [*****] прилетел у меня вообще ничего только кожух поцарапанный ну и еще наверное тоже чуток колесо загнулось ну не видно...
я ему предложил за 100 у.е. разбежаться так он бегом согласился хлопая в ладши..

у него из повреждений: сложился капот, решетка разбилась в дребезги и фары тоже разлетелись(стеклянные!!!)


так вот к чему все это я: если бы я был на месте полковника то наверное поступил бы так же т.к. в голову не укладывается как можно было погнуть место под колесо без последствий для себя!?!?!?

вариантов только 2
1)удар в метал/пластик
2)удар в колесо

для первого варианта следов нет значит отпадает

а для второго есть две крошечные царапины которых, зная хрупкость японцев, недостаточно для такого действия...

ИМХО

я ни в коем случае не пытаюсь сказать что ТС мошенник Боге упаси лишь предположить что если ТС ездит без кожуха то вполне возможен вариант такой:
на парковке в него приехали в аккурат в резину и пошурику свалили ведь не будешь каждый раз осматривать машину перед стартом! а после поездки припадает грязью и не видно ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ??? ВОЗМОЖЕН!

а теперь представьте что есть такие люди которые знают о своих дефектах и при ДТП начинают смотреть именно туда! и требовать бабла(сволочи конечно)

я как человек в которого въезжали сзади считаю что очень тяжело нанести такие повреждения ТС имея у себя как мы видим на фото к тому же лексус довольно высокая машина и попасть под колесо витары не так уж легко видать крепко тормозил


прошу не кидать в меня гнилыми овощами просто мы иногда забываем про все варианты которые могут быть и если трезво оценить ситуацию то можно достучаться до истины

и последнее представьте себя вместо парня на лексусе у вас царапина а оппонент говорит что у него погнута дверь на которой колесо весит поверите??(ответьте себе сами только честно а не исходя из данной ситуации)

спасибо

желаю разобраться в данной ситуации наименьшей кровью и самое главное все выяснить

я бы не менял бы дверь т.к. оно почти не видно и несет лишь косметический "-"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: MAZARATTY]
      13 октября 2011 в 11:57 Гілками

ты бы не менял - дело хозяйское. А машины еще иногда продавать надо. К чему эта куча букв была - не понятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 12:18 Гілками

Саня,если хочешь наказать,заходи в гости,решим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      13 октября 2011 в 12:42 Гілками

Alexsus 13.10.2011 09:37 пишет:

Тебе бы на следующем судебном заседании заявить суду о том, что "свидетель-палковник" - лицо заинтересованное (представитель СК) и кроме того - пытавшийся шантажом заставить отказаться от притязаний к виновнику (о чём и было составлено соответствующее заявление в СК, в котором работает это "полковника"). Посему проси суд - чтобы т.н. "пояснения" со стороны этого гуманоида судом не принимались.

ПЫС. Ответ от СК на заяву есть?




Есть, я его к делу присоединил)
Ну типа описали ситуацию, типа сбушник не признает дтп, типа Горбатенко говорит, что не угрожал, но ему все равно поставили на вид, чтобы впредь не умничал) и в конце, что окончательное решение будет на основе решения суда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 763
С нами с 10.03.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 13:01 Гілками

Леший 12.10.2011 21:17 пишет:

..... Он заявил, что вместе с правопорушником они требуют провести автотехническую (или как там она называется) судебную экспертизу наших транспортных средств. А в случае, если она не признает мою правоту, то они будут на меня в суд подавать, ну типа я мошенник и кинуть их хотел! ....... Верю, что есть более честные и правильные страховые компании!



Мне вот это нра: Верю, что есть более честные и правильные страховые компании!

А экспертиза будет вот с таким результатом





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 13:22 Гілками

УСГ - нормальная страховая компания. Выплаты моим клиентам делает исправно, претензий к ней нет.
В данном конкретном случае мне кажется, что мажорчик-капитан по своим каналам вышел на горе-СБшника УСГ (Горбатенко) и пытается "разрулить" ситуацию. То ли он олень, и не знает, что СК по ОСАГО и так должна была бы все оплатить, то ли действительно не поверил тебе увидев повреждение на двери.
Насчет письма в УВБ СБУ камрады правильно насоветовали. Если это и не поможет, то капитана все равно напрягут и может это заставит его задуматься о дальнейшем поведении (чем черт не шутит )
Ну и смотри по результату, что отпишет УСГ на твою жалобу.
ГАИшников тоже лучше найти и "промотивировать" их прийти в суд и дать показания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: brutaltruth]
      13 октября 2011 в 13:28 Гілками

ІМХО цей лист по КАСКО, тому тут вони будуть впиратись до останнього. В ТС виплата має йти по ЦВ.

ТС: перепитав в знайомих які працювали в УСГ, "лисий" дійсно колись носив погони і позіціонується як начальник СБ. І в УСГ практика присутності страховика на суді це нормально .
Можливо молодий ЧКіст щось лишнього наплів, але не думаю що це якось сильно вплине на розгляд справи у суді. Все буде нормально, не журись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4476
С нами с 22.04.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: ZHTE]
      13 октября 2011 в 13:37 Гілками

Одному мне кажется что такая тема уже полным ходом обсуждается в основном разделе или у меня глюки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Ревизор]
      13 октября 2011 в 13:49 Гілками

Ревизор 13.10.2011 13:37 пишет:

Одному мне кажется что такая тема уже полным ходом обсуждается в основном разделе или у меня глюки?



+1 модеры, склейте плиз обе темы в одну... неудобно ж следить за двумя разными темами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 17.10.2003

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 14:04 Гілками

Суд, о котором Вы пишете - это админка по ДТП? Кто там ответчик? В качестве кого допустили к выступлению на слушании "настоящего полковника"?

Вам нужен грамотный юридический советник как можно скорее. Придется потратить баблос, но ничего страшного, зато Вас виноватым не сделают. И "назначенный УСГ эксперт-оценщик" - это лажа, надо было делать действительно независимую экспертизу с вызовом на неё виновной стороны и его страховой.

Вобщем, нанимайте адвоката, шарящего в судебных исках по ДТП, делайте независимую экспертизу. Готовьтесь к тяжбам на год-полтора, поскольку даже если СБУшника признают виновным, деньги его страховая вам платить добровольно не будет, нужен будет иск им по гражданке.

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 3031
С нами с 25.05.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Lazzy]
      13 октября 2011 в 14:09 Гілками

Lazzy 12.10.2011 21:46 пишет:

Я бы еще кинул бумагу в УВБ сбу, на предмет зллупотребления капитаном, служебным положением.
Особого эффекта не будет, но поотписываться капитану прийдется.

А вообще, как по мне, бред какой то: машина застрахована, чего волну подымать




85 года рождения и капитан??? Не смешите меня )))) Я только недавно получил капитана (84 г.р.) при СБУ, просто тупое пугательство ))) не вешай нос, мы мысленно с тобой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Вася]
      13 октября 2011 в 14:14 Гілками

Вася 13.10.2011 14:04 пишет:

... даже если СБУшника признают виновным, деньги его страховая вам платить добровольно не будет, нужен будет иск им по гражданке.




почему это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 14:17 Гілками

А пачиму "кидалы из УСГ"? Кто каву кинул-то? Я уж пра множественае число малчу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Вася]
      13 октября 2011 в 14:25 Гілками



В ответ на:

Вобщем, нанимайте адвоката, шарящего в судебных исках по ДТП, делайте независимую экспертизу. Готовьтесь к тяжбам на год-полтора, поскольку даже если СБУшника признают виновным, деньги его страховая вам платить добровольно не будет, нужен будет иск им по гражданке.




Перечитай уважно, що писав ТС.
Авто не СБУ, і капітан їхав з дружиною, яка є власницею Лексуса, тому служба в СБУ в цьому випадку просто галімі понти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 3031
С нами с 25.05.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: ZHTE]
      13 октября 2011 в 14:26 Гілками

ну пости тоже самое что и ясказал )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: MAZARATTY]
      13 октября 2011 в 14:47 Гілками

MAZARATTY 13.10.2011 09:47 пишет:


ИМХО

я ни в коем случае не пытаюсь сказать что ТС мошенник Боге упаси лишь предположить что если ТС ездит без кожуха то вполне возможен вариант такой:
на парковке в него приехали в аккурат в резину и пошурику свалили ведь не будешь каждый раз осматривать машину перед стартом! а после поездки припадает грязью и не видно ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ??? ВОЗМОЖЕН!

а теперь представьте что есть такие люди которые знают о своих дефектах и при ДТП начинают смотреть именно туда! и требовать бабла(сволочи конечно)

я как человек в которого въезжали сзади считаю что очень тяжело нанести такие повреждения ТС имея у себя как мы видим на фото к тому же лексус довольно высокая машина и попасть под колесо витары не так уж легко видать крепко тормозил


прошу не кидать в меня гнилыми овощами просто мы иногда забываем про все варианты которые могут быть и если трезво оценить ситуацию то можно достучаться до истины

и последнее представьте себя вместо парня на лексусе у вас царапина а оппонент говорит что у него погнута дверь на которой колесо весит поверите??(ответьте себе сами только честно а не исходя из данной ситуации)

спасибо

желаю разобраться в данной ситуации наименьшей кровью и самое главное все выяснить

я бы не менял бы дверь т.к. оно почти не видно и несет лишь косметический "-"




+1 ИМХО или ТС о чем-то не договаривает (типа кто кого первый начал оскорблять) и для виновника это дело принципа, или действительно повреждения были нанесены ранее, но ТС о них не знал. Ну уж никак описание повреждений на витаре не соотносятся с "повреждениями" лексуса, которые удалились салфеточкой.

Ну или витара такая хлюпенькая машина, но врядли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Yea]
      13 октября 2011 в 14:50 Гілками

Yea 12.10.2011 22:11 пишет:


2papazina: а почему вы так думаете? Нам по КАСКО противотуманку оплатили в размере счета официальной СТО (безнал на СТО) - больше тысячи гривен года 2 назад.



Да потому что у меня в договоре написано, что оплачивается стекло, если будет найдена виновная сторона. Слабо верится, что они признают виновными "УкрАвтоДор", который проводил ремонт на том участке и щебень был разбросан по дорожному полотну в большом количестве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 391
С нами с 08.05.2005

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      13 октября 2011 в 15:05 Гілками

zors 13.10.2011 11:57 пишет:

ты бы не менял - дело хозяйское. А машины еще иногда продавать надо. К чему эта куча букв была - не понятно.




ну если не понятно напишу коротко:
может ТС кто-то ударил до аварии и он об этом не знал! или это фантастика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 15:15 Гілками

Перечитал первый пост еще раз и или меня глючит, или ТС действительно что-то не то говорит


В ответ на:


Вообщем осматриваю внимательно зад моей машины и в результате обнаруживаю на двери багажника «вмятину-морщину» вверху за запаской





1. Вмятина обнаруживается только после внимательного осмотра
2. Вмятина вверху

В ответ на:


А у меня от удара кронштейн с колесом чуть внутрь двери внизу ушел и в результате вся дверь в хлам!





А тут уже нижний кронштейн ушел и дверь уже в хлам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      13 октября 2011 в 18:13 Гілками

Gold Fish 13.10.2011 15:15 пишет:

Перечитал первый пост еще раз и или меня глючит, или ТС действительно что-то не то говорит


В ответ на:


Вообщем осматриваю внимательно зад моей машины и в результате обнаруживаю на двери багажника «вмятину-морщину» вверху за запаской





1. Вмятина обнаруживается только после внимательного осмотра
2. Вмятина вверху

В ответ на:


А у меня от удара кронштейн с колесом чуть внутрь двери внизу ушел и в результате вся дверь в хлам!





А тут уже нижний кронштейн ушел и дверь уже в хлам




http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=5335187&page=&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 324
С нами с 30.12.2010

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 21:18 Гілками

Леший 12.10.2011 22:55 пишет:

vit2302 12.10.2011 22:48 пишет:

А ваши фото повреждений есть?




есть в выводе эксперта от УСГ. он фоткал!
в электронном виде нет!
завтра сам пофоткаю Витару и выложу!



???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: vit2302]
      13 октября 2011 в 21:24 Гілками

vit2302 13.10.2011 21:18 пишет:

Леший 12.10.2011 22:55 пишет:

vit2302 12.10.2011 22:48 пишет:

А ваши фото повреждений есть?




есть в выводе эксперта от УСГ. он фоткал!
в электронном виде нет!
завтра сам пофоткаю Витару и выложу!



???





http://www.ex.ua/view_storage/443226825802

фотки моего "бобика"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4606
С нами с 01.02.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zimenkov]
      13 октября 2011 в 21:37 Гілками

zimenkov 13.10.2011 14:09 пишет:

Lazzy 12.10.2011 21:46 пишет:

Я бы еще кинул бумагу в УВБ сбу, на предмет зллупотребления капитаном, служебным положением.
Особого эффекта не будет, но поотписываться капитану прийдется.

А вообще, как по мне, бред какой то: машина застрахована, чего волну подымать




85 года рождения и капитан??? Не смешите меня )))) Я только недавно получил капитана (84 г.р.) при СБУ, просто тупое пугательство ))) не вешай нос, мы мысленно с тобой





то, что ты на год позже получил капитана еще не означает, что он не мог получить звание раньше
тем более разница год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: kirsh]
      13 октября 2011 в 21:44 Гілками

kirsh 13.10.2011 21:37 пишет:

zimenkov 13.10.2011 14:09 пишет:

Lazzy 12.10.2011 21:46 пишет:

Я бы еще кинул бумагу в УВБ сбу, на предмет зллупотребления капитаном, служебным положением.
Особого эффекта не будет, но поотписываться капитану прийдется.

А вообще, как по мне, бред какой то: машина застрахована, чего волну подымать




85 года рождения и капитан??? Не смешите меня )))) Я только недавно получил капитана (84 г.р.) при СБУ, просто тупое пугательство ))) не вешай нос, мы мысленно с тобой





то, что ты на год позже получил капитана еще не означает, что он не мог получить звание раньше
тем более разница год




например за выполнение особо важного государственного задания! плюс был премирован наградным Лексусом RX!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 21:51 Гілками

Леший 13.10.2011 21:24 пишет:




http://www.ex.ua/view_storage/443226825802

фотки моего "бобика"



ты б шоли стрелачками бы паказал куда сатреть-та...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      13 октября 2011 в 21:54 Гілками

Mihal 13.10.2011 21:51 пишет:

Леший 13.10.2011 21:24 пишет:




http://www.ex.ua/view_storage/443226825802

фотки моего "бобика"



ты б шоли стрелачками бы паказал куда сатреть-та...




Угу, но готов поверить топикстартеру - шо "дверь вхлам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      13 октября 2011 в 22:39 Гілками

Alexsus 13.10.2011 21:54 пишет:

Угу, но готов поверить топикстартеру - шо "дверь вхлам".



и эта тока снаружи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      13 октября 2011 в 23:21 Гілками

Mihal 13.10.2011 21:51 пишет:

Леший 13.10.2011 21:24 пишет:




http://www.ex.ua/view_storage/443226825802

фотки моего "бобика"



ты б шоли стрелачками бы паказал куда сатреть-та...




ну вот именно, вот так же "спецы" из страховой в лице "полковника", юрисконсульта и менеджера тоже решили, что это [*****] и ничего особого))
наклон колеса глянь. туда теперь пластиковый кожух не повесишь. внизу не встанет.
разницу зазоров между дверью и верхним и нижним кронштейном тоже сфоткал!
вмятина на 1-2 часа, если смотреть на колесо в анфас.
да, можно ездить и так, забить и т.п, НО КАКОГО ХЕРА???
я бы так и сделал, если бы сам это побил, но какого хрена страховая не должна мне выплатить положенные мне деньги, если их гребаный клиент на Лексусе не держит дистанцию???? он 2 года как за рулем, этот "чел на хорошей машине"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      13 октября 2011 в 23:59 Гілками

Леший 13.10.2011 23:21 пишет:


ну вот именно, вот так же "спецы" из страховой в лице "полковника", юрисконсульта и менеджера тоже решили, что это [*****] и ничего особого))
наклон колеса глянь. туда теперь пластиковый кожух не повесишь. внизу не встанет.
разницу зазоров между дверью и верхним и нижним кронштейном тоже сфоткал!
вмятина на 1-2 часа, если смотреть на колесо в анфас.
да, можно ездить и так, забить и т.п, НО КАКОГО ХЕРА???
я бы так и сделал, если бы сам это побил, но какого хрена страховая не должна мне выплатить положенные мне деньги, если их гребаный клиент на Лексусе не держит дистанцию???? он 2 года как за рулем, этот "чел на хорошей машине"




То есть тибя стукнул лексус. Твои повреждения видны только при очень внимательном осмотре. Повреждения лексуса устраняются полиролькой.

Ты уверен что повреждения от удара лексуса? Ты пытался поставить себя на место опонента и посмотреть его глазами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      14 октября 2011 в 00:00 Гілками

Леший 13.10.2011 23:21 пишет:



ну вот именно, вот так же "спецы" из страховой в лице "полковника", юрисконсульта и менеджера тоже решили, что это [*****] и ничего особого))



Что за юрискосульты и менеджеры? Почему ты о них не писал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 00:30 Гілками

Mihal 13.10.2011 23:59 пишет:

Леший 13.10.2011 23:21 пишет:


ну вот именно, вот так же "спецы" из страховой в лице "полковника", юрисконсульта и менеджера тоже решили, что это [*****] и ничего особого))
наклон колеса глянь. туда теперь пластиковый кожух не повесишь. внизу не встанет.
разницу зазоров между дверью и верхним и нижним кронштейном тоже сфоткал!
вмятина на 1-2 часа, если смотреть на колесо в анфас.
да, можно ездить и так, забить и т.п, НО КАКОГО ХЕРА???
я бы так и сделал, если бы сам это побил, но какого хрена страховая не должна мне выплатить положенные мне деньги, если их гребаный клиент на Лексусе не держит дистанцию???? он 2 года как за рулем, этот "чел на хорошей машине"




То есть тибя стукнул лексус. Твои повреждения видны только при очень внимательном осмотре. Повреждения лексуса устраняются полиролькой.

Ты уверен что повреждения от удара лексуса? Ты пытался поставить себя на место опонента и посмотреть его глазами?




НаХРЕНА??? Он ударил в зад мой машины! УДАРИЛ!!! ОНА БЫЛА ДЕВСТВЕННО ЦЕЛА! Я знаю и люблю свою машину! В какое его положение я должен войти???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 00:33 Гілками

Mihal 14.10.2011 00:00 пишет:

Леший 13.10.2011 23:21 пишет:



ну вот именно, вот так же "спецы" из страховой в лице "полковника", юрисконсульта и менеджера тоже решили, что это [*****] и ничего особого))



Что за юрискосульты и менеджеры? Почему ты о них не писал?




ну типа в ответе на мою жалобу, УСГ мне написали, что Горбатенко и еще 2 "специалиста" (я выяснил кем они работают в УСГ) осмотрели мою машину (пока я заяву писал, т.е. без меня ) и считают, что повреждения не связаны с данным ДТП)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      14 октября 2011 в 09:45 Гілками

Я никого не хочу обидеть и спорить.
Но автомобиль , как бы мы его не любили и лелеяли, это железо.
Оно стоит на улице, ездит по дорогам, зима, лето, шебёнка, и тд и тд
Это всё агрессивная окр среда.
И как бы мы не хотели , на нём появляются, сколы, царапины итд, вмятины и тд.
Все любят свой автомобиль, но когда это переходит в манию, сдувать с него пылинки , причём сразу, это опасно. Потому что такой человек , может за царапину на авто,
выйти и выстрелить, вломить, побить, убить другого человека.

Теперь по существу.
Если бы тебя ударили( так же ) на стоянке и уехали. ?
99 процентов ты бы если заметил ,то через месяц.
Если бы ты заметил сразу, что делал бы ты тогда? Кричал на всю улицу, бегал требовал деньги с соседей по стоянке?? Думаю молча бы уехал. Что случилось , то случилось.

Если бы ты ударил таким образом авто с такими повреждениями.
Я даю 100 процентов , что первый бы кричал о разводе, и что это так и было, и что даже если это ты, то это такая мелочь , что даже нефик наезжать.
Почему уверен на 100 процентов? Потому что по работе наобщался. В основном кто так трусится за своё, на чужое ложили. СБУшник яркий пример. Трусится за свои 100 уе, а на твои проблемы ложить хотел.

Ты пожалел что у тебя украдут защиту запаски, снял её. Возможно под весом колеса,
раз такой метал( на лексусе полировка, а у тебя двери повело.) и получалось это смещение петель, А защита была доп элементом, добавлявшая жёсткости конструкции.

Мне дверью на стоянке сделали 2е хорошие вмятины на задней стойке.
Хз кто. Обидно. козлы. Но что сделать. Это большой город.

Я конечно за то что бы наказывать таких папиньких в 24 года кап, на лексусах.
Иначе они будут чувствовать свою безнаказанность
Но делать из этого трагедию всей своей жизни имхо не стоит.

Змінено mrcheef (09:47 14/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      14 октября 2011 в 10:05 Гілками

Шо за поток сознания?
ДТП есть, виновник есть, ущерб есть, страховка есть. Это ж каким забитым, затюканным жызнью лахом надо быть - чтобы себя так не уважать - не пользоваться своими законными правами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      14 октября 2011 в 10:30 Гілками

mrcheef 14.10.2011 09:45 пишет:


Я конечно за то что бы наказывать таких папиньких в 24 года кап, на лексусах.
Иначе они будут чувствовать свою безнаказанность
Но делать из этого трагедию всей своей жизни имхо не стоит.




Никто трагедию и не делает. Человек добивается справедливости. Это уже парадокс для нашего времени? Не сделает этого ОН и сейчас, завтра этот же капитан, но уже в чине майора угробит кого-нибудь на дороге именно из-за чувства вседозволености и безнаказанности.
И не надо лошить человека за "лекгие повреждения авто". Легче было бы, если машина была бы в тотал?

А машина - не железо.. как за ней смотришь, так она и ездит...
Никто не любит ходить в рваной (нестиранной) одежде или обуви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      14 октября 2011 в 10:38 Гілками

Alexsus 14.10.2011 10:05 пишет:

Шо за поток сознания?
ДТП есть, виновник есть, ущерб есть, страховка есть. Это ж каким забитым, затюканным жызнью лахом надо быть - чтобы себя так не уважать - не пользоваться своими законными правами?




Вот именно! Респект!

MeganeII 14.10.2011 10:30 пишет:

mrcheef 14.10.2011 09:45 пишет:


Я конечно за то что бы наказывать таких папиньких в 24 года кап, на лексусах.
Иначе они будут чувствовать свою безнаказанность
Но делать из этого трагедию всей своей жизни имхо не стоит.




Никто трагедию и не делает. Человек добивается справедливости. Это уже парадокс для нашего времени? Не сделает этого ОН и сейчас, завтра этот же капитан, но уже в чине майора угробит кого-нибудь на дороге именно из-за чувства вседозволености и безнаказанности.
И не надо лошить человека за "лекгие повреждения авто". Легче было бы, если машина была бы в тотал?

А машина - не железо.. как за ней смотришь, так она и ездит...
Никто не любит ходить в рваной (нестиранной) одежде или обуви.




И тебе респект!
А пост mrcheef, даже комментить противно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: MeganeII]
      14 октября 2011 в 10:39 Гілками

Да не делает трагедию никто.
Просто если в форуме КАДЫЙ будет создавать тему со своими царапинами на авто.
Я думаю ход мысли понятен.
Если бы авто не делал трагедию, он бы спокойно разбирался со страховой, с виновником,
судился и тд . А он создал тему где на 4 страницах пытается показать какой он несчатный и какое у него горе.
А где и куда смотреть? на 2 часа смотрите, это же ужас, отражение плывёт.

В ответ на:

ДТП есть, виновник есть, ущерб есть, страховка есть. Это ж каким забитым, затюканным жызнью лахом надо быть - чтобы себя так не уважать - не пользоваться своими законными правами?




Всё есть. Только доказать что ущерб есть будет страховая, экспертиза. А виновность суд. А не мы с вами на форме.

Змінено mrcheef (10:42 14/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      14 октября 2011 в 10:43 Гілками

контакт был? был! нафига было быковать и хамить? если бы лексусовод спокойно разговаривал, думаю что и темы не было бы.
Леший, конечно не ангел, но вменяемый и адекватный человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      14 октября 2011 в 10:55 Гілками

mrcheef 14.10.2011 10:39 пишет:


Просто если в форуме КАДЫЙ будет создавать тему со своими царапинами на авто.



Есть админы,если топикстартер что то нарушил они сами решат какие темы можно создавать или нет.
Ситуация более менее ясна.
Есть ДТП.
Есть протокол осмотра и схема ДТП.
Есть вторая сторона ДТП.
Есть повреждения машины (может Вам они кажутся мизерными так это сугубо ваше личное дело)
Есть страховки у обоих сторон.
Есть какой то решала из страховой который нафиг там не нужен.
Есть вполне здоровое и нормальное желание получить от страховой компенсацию ущерба.
Что еще Вам тут непонятно ????

В ответ на:

Я думаю ход мысли понятен.



Ударили по правой щеке,подставь левую ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Стекольщик]
      14 октября 2011 в 11:01 Гілками

Как всегда АВТОюа удивляет поддержкой своих же камрадов...
Автору респект за тему, так как очень важно поделиться опытом в решении ситуации, ведь от таких лексусов не застрахован никто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      14 октября 2011 в 11:05 Гілками

mrcheef 14.10.2011 10:39 пишет:

Да не делает трагедию никто.
Просто если в форуме КАДЫЙ будет создавать тему со своими царапинами на авто.
Я думаю ход мысли понятен.




Человек обратился за помощью, советом в данной ситуации. Я думаю - ход мысли понятен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Elber]
      14 октября 2011 в 11:06 Гілками

Elber 14.10.2011 11:01 пишет:

Как всегда АВТОюа удивляет поддержкой своих же камрадов...




Своих лашат не менее активно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      14 октября 2011 в 11:06 Гілками

Alexsus 14.10.2011 10:05 пишет:

Шо за поток сознания?
ДТП есть, виновник есть, ущерб есть, страховка есть. Это ж каким забитым, затюканным жызнью лахом надо быть - чтобы себя так не уважать - не пользоваться своими законными правами?



У виновника есть сомнения что после его лёгкого "тюк", после которого он салфеткой вытер свои повреждения, - пострадавшему надо менять всю заднюю дверь. Считаешь сомнения безосновательные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 11:09 Гілками

Mihal 14.10.2011 11:06 пишет:

У виновника есть сомнения что после его лёгкого "тюк", после которого он салфеткой вытер свои повреждения надо менять всю заднюю дверь. Считаешь сомнения безосновательные?




"Основательными" они станут в суде. В данном же случае, пока, в роли "ыкспертов" выступают некие гуманоиды со своим ИМХО. Это не есть правильным - о чом, собственно и тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 11:30 Гілками

Судя по месту царапин лексус при торможении поднырнул под запаску Лешего и поднимаясь после нырка помял кронштейн и дверь. Жесткого удара могло и не быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: maxf]
      14 октября 2011 в 11:33 Гілками

maxf 14.10.2011 11:30 пишет:

Судя по месту царапин лексус при торможении поднырнул под запаску Лешего и поднимаясь после нырка помял кронштейн и дверь. Жесткого удара могло и не быть.



У резины еще наполненой воздухом под давлением свойство эластичности никто не отбирал, тоесть воздействие на бампер могло погаситься, а вот уже сам кронштейн крепления вполне мог сделать свое черное дело, тем более что воздействие было продольным в итоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 11:55 Гілками

Mihal 14.10.2011 11:06 пишет:

Alexsus 14.10.2011 10:05 пишет:

Шо за поток сознания?
ДТП есть, виновник есть, ущерб есть, страховка есть. Это ж каким забитым, затюканным жызнью лахом надо быть - чтобы себя так не уважать - не пользоваться своими законными правами?



У виновника есть сомнения что после его лёгкого "тюк", после которого он салфеткой вытер свои повреждения, - пострадавшему надо менять всю заднюю дверь. Считаешь сомнения безосновательные?




Я, т.е. пострадавший, хочу, чтобы после этого лексусовского удара моя дверь опять выглядела как новая! ты считаешь, что я не имею на это правО? Моей машине 2-х лет нет, 33000 пробега!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Elber]
      14 октября 2011 в 12:31 Гілками

Elber 14.10.2011 11:33 пишет:

maxf 14.10.2011 11:30 пишет:

Судя по месту царапин лексус при торможении поднырнул под запаску Лешего и поднимаясь после нырка помял кронштейн и дверь. Жесткого удара могло и не быть.



У резины еще наполненой воздухом под давлением свойство эластичности никто не отбирал, тоесть воздействие на бампер могло погаситься, а вот уже сам кронштейн крепления вполне мог сделать свое черное дело, тем более что воздействие было продольным в итоге.



Я не отрицаю этого. Но в споре в первую очередь надо попытаться понять аргументы противоположной стороны и плясать от них. Ты (в смысле, топикстартер) ведь даже не пытаешься с ними поговорить. Они уверены что ты их хочешь наколоть, ты уверен что они тебя хотят наколоть. Вы хоть нормально и спокойно поговорить пытались?

Интересно, топикстартер пытался говорить в духе "господа, я понимаю ваши сомнения и т.д., но, очевидно, лексус поднынрнул и приподнял кронштейн. Контакт-то ведь был. Давайте посмотрим на высоту бампера/капота и растоянием между землёй и запаской?"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      14 октября 2011 в 12:32 Гілками

Леший 14.10.2011 11:55 пишет:

Я, т.е. пострадавший, хочу, чтобы после этого лексусовского удара моя дверь опять выглядела как новая! ты считаешь, что я не имею на это правО? Моей машине 2-х лет нет, 33000 пробега!



Для этого тебе надо попытаться спокойно переубедить "майора". И попытаться выяснить почему он так искрене тебе не верит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 13:23 Гілками

Mihal 14.10.2011 12:31 пишет:

Elber 14.10.2011 11:33 пишет:

maxf 14.10.2011 11:30 пишет:

Судя по месту царапин лексус при торможении поднырнул под запаску Лешего и поднимаясь после нырка помял кронштейн и дверь. Жесткого удара могло и не быть.



У резины еще наполненой воздухом под давлением свойство эластичности никто не отбирал, тоесть воздействие на бампер могло погаситься, а вот уже сам кронштейн крепления вполне мог сделать свое черное дело, тем более что воздействие было продольным в итоге.



Я не отрицаю этого. Но в споре в первую очередь надо попытаться понять аргументы противоположной стороны и плясать от них. Ты ведь даже не пытаешься с ними поговорить. Они уверены что ты их хочешь наколоть, ты уверен что они тебя хотят наколоть. Вы хоть нормально и спокойно поговорить пытались?

Интересно, топикстартер пытался говорить в духе "господа, я понимаю ваши сомнения и т.д., но, очевидно, лексус поднынрнул и приподнял кронштейн. Контакт-то ведь был. Давайте посмотрим на высоту бампера/капота и растоянием между землёй и запаской?"?




Да Богославскому, походу, самому это все надоело, видно по нему! Он уже сам не рад по судам ездить, сам мне сказал! Мы с ним после последнего заседания перекинулись парой слов, он вообще уже говорит, чтобы я со страховой мол договаривался. Типа суд признает и все вам выплатят, не волнуйтесь и т.п. И отсылает меня к страховой! Там этот Горбатенко воду мутит! Мне уже несколько человек из УСГ сказали, что его там все ненавидят, но он там чей то протеже. А так первое, что пару человек из УСГ сказали, услышав его фамилию: *удень!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      14 октября 2011 в 14:17 Гілками

Леший 14.10.2011 13:23 пишет:

Mihal 14.10.2011 12:31 пишет:

Elber 14.10.2011 11:33 пишет:


У резины еще наполненой воздухом под давлением свойство эластичности никто не отбирал, тоесть воздействие на бампер могло погаситься, а вот уже сам кронштейн крепления вполне мог сделать свое черное дело, тем более что воздействие было продольным в итоге.



Я не отрицаю этого. Но в споре в первую очередь надо попытаться понять аргументы противоположной стороны и плясать от них. Ты ведь даже не пытаешься с ними поговорить. Они уверены что ты их хочешь наколоть, ты уверен что они тебя хотят наколоть. Вы хоть нормально и спокойно поговорить пытались?

Интересно, топикстартер пытался говорить в духе "господа, я понимаю ваши сомнения и т.д., но, очевидно, лексус поднынрнул и приподнял кронштейн. Контакт-то ведь был. Давайте посмотрим на высоту бампера/капота и растоянием между землёй и запаской?"?




Да Богославскому, походу, самому это все надоело, видно по нему! Он уже сам не рад по судам ездить, сам мне сказал! Мы с ним после последнего заседания перекинулись парой слов, он вообще уже говорит, чтобы я со страховой мол договаривался. Типа суд признает и все вам выплатят, не волнуйтесь и т.п. И отсылает меня к страховой! Там этот Горбатенко воду мутит! Мне уже несколько человек из УСГ сказали, что его там все ненавидят, но он там чей то протеже. А так первое, что пару человек из УСГ сказали, услышав его фамилию: *удень!



Думаю этот *удень просто в терках с кем-то из дирекции, договорился мол эти 8300 в случае выигрыша в суде получит именно он или долю. Такое вот предположение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 14:21 Гілками

Mihal 14.10.2011 11:06 пишет:

Alexsus 14.10.2011 10:05 пишет:

Шо за поток сознания?
ДТП есть, виновник есть, ущерб есть, страховка есть. Это ж каким забитым, затюканным жызнью лахом надо быть - чтобы себя так не уважать - не пользоваться своими законными правами?



У виновника есть сомнения что после его лёгкого "тюк", после которого он салфеткой вытер свои повреждения, - пострадавшему надо менять всю заднюю дверь. Считаешь сомнения безосновательные?



Достоевский? ну, тогда пример, чтобы был ближе: говорят, тюкнул Раскольников бабку топором по темечку... и что характерно - бабка - в тотал, а Раскольникову - ничего и на топоре даже царапины не осталось... брешуть, точно! это бабка все подстроила, это она раньше об другую бабку трахнулась!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 55
С нами с 13.09.2010

Re: Кидалы СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mitsukevi4]
      14 октября 2011 в 15:52 Гілками

Нечего накидыватся на ТС.
Я могу сказать как человек, который был по ту сторону.
Месяц назад ехал очень уставший и заслепило солнцем, только снял машину с учета, страховки нет. И вот на выезде на прю Победы въехал в мазду3. На первый взгляд только бампер, но если провтыкал, и не важно по каким причинам, булю добр верни все в зад. Заплатил чуваку залог и на сл день на Петровке сделали калькуляцию. В итоге херова туча всег, плюс повело панель, не сильно, чуть чуть , но повело. Первая мысль НЕНУНИКАПЕЦБЛИН, развод, караул! НО вспмнив что в свое время ремонтировал батин рено, и с диким секасом выставлял зазоры крыла, которое было цокнуто чуть чуть, понял что не прав. Это так, поток сознания, но вывод следующий:
Бодатся до конца, за свои ошибки надо платить и нести ответственность.
ТС - терпения, нервов и удачи!

Змінено bulbasko (15:54 14/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mitsukevi4]
      14 октября 2011 в 16:10 Гілками

mitsukevi4 14.10.2011 14:21 пишет:

Достоевский? ну, тогда пример, чтобы был ближе: говорят, тюкнул Раскольников бабку топором по темечку... и что характерно - бабка - в тотал, а Раскольникову - ничего и на топоре даже царапины не осталось... брешуть, точно! это бабка все подстроила, это она раньше об другую бабку трахнулась!



У миня в сарае тоже тапор лежит. Ишо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: bulbasko]
      14 октября 2011 в 16:12 Гілками

bulbasko 14.10.2011 15:52 пишет:


Бодатся до конца, за свои ошибки надо платить и нести ответственность.




Ээээ.... А кто и как в данном случе обязан ответсвенность за свои ошибки понести-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      14 октября 2011 в 16:14 Гілками

Леший 14.10.2011 13:23 пишет:


Да Богославскому, походу, самому это все надоело, видно по нему! Он уже сам не рад по судам ездить, сам мне сказал! Мы с ним после последнего заседания перекинулись парой слов, он вообще уже говорит, чтобы я со страховой мол договаривался. Типа суд признает и все вам выплатят, не волнуйтесь и т.п. И отсылает меня к страховой! Там этот Горбатенко воду мутит! Мне уже несколько человек из УСГ сказали, что его там все ненавидят, но он там чей то протеже. А так первое, что пару человек из УСГ сказали, услышав его фамилию: *удень!



С Горбатенко поговори тогда! Спокойно и без наездов. А то у меня впечатление что вы упёрлись лоб-в-лоб и продавливаете друг-друга

P.S. В такой ситуации надо шаг назад сделать и в сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      14 октября 2011 в 16:41 Гілками

Mihal 14.10.2011 16:10 пишет:

mitsukevi4 14.10.2011 14:21 пишет:

Достоевский? ну, тогда пример, чтобы был ближе: говорят, тюкнул Раскольников бабку топором по темечку... и что характерно - бабка - в тотал, а Раскольникову - ничего и на топоре даже царапины не осталось... брешуть, точно! это бабка все подстроила, это она раньше об другую бабку трахнулась!



У миня в сарае тоже тапор лежит. Ишо?


нишо значить, не дошло - тут медицина бессильна...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mitsukevi4]
      15 октября 2011 в 11:19 Гілками

mitsukevi4 14.10.2011 16:41 пишет:

Mihal 14.10.2011 16:10 пишет:

mitsukevi4 14.10.2011 14:21 пишет:

Достоевский? ну, тогда пример, чтобы был ближе: говорят, тюкнул Раскольников бабку топором по темечку... и что характерно - бабка - в тотал, а Раскольникову - ничего и на топоре даже царапины не осталось... брешуть, точно! это бабка все подстроила, это она раньше об другую бабку трахнулась!



У миня в сарае тоже тапор лежит. Ишо?


нишо значить, не дошло - тут медицина бессильна...



Sliv zaschitan


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1005
С нами с 07.09.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 11:48 Гілками

Приведу тебе два примера неадекватности повреждений машин, побывавших в одном ДТП.
1. Была у меня ВАЗ-2105. Догнал меня на перекрестке мужичёк на авешке. У меня слегка подмятый бампер. У него - фара, крыло, радиатор,бампер....
2. Выезд из двора. Две таврии стоят на выезд. Водитель первой вспоминает, что забыл дома очки и сдаёт назад. По итогу - у второй разбита фальшрешетка радиатора и погнут капот. У "виновника" торжества вообще следов на бампере нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Tranzit]
      15 октября 2011 в 12:42 Гілками

Tranzit 15.10.2011 11:48 пишет:

Приведу тебе два примера неадекватности повреждений машин, побывавших в одном ДТП.
1. Была у меня ВАЗ-2105. Догнал меня на перекрестке мужичёк на авешке. У меня слегка подмятый бампер. У него - фара, крыло, радиатор,бампер....
2. Выезд из двора. Две таврии стоят на выезд. Водитель первой вспоминает, что забыл дома очки и сдаёт назад. По итогу - у второй разбита фальшрешетка радиатора и погнут капот. У "виновника" торжества вообще следов на бампере нет.



ииии? какая мораль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1005
С нами с 07.09.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 14:46 Гілками

А мораль в том, что повреждения, полученные при дтп могут быть несопостовимы... Посему оценивать повреждения одной машины по другой машине - не есть правильно.
P.S. Кстати, в случае с тавриями вообще прикол был. Водители обоих таврий мои товарищи, я сидел пассажиром во второй... Так когда приехали к отцу пострадавшего, так ему полчаса доказывали, что именно так было. Он всё думал, что его сынок в какого то другого въехал и не рассказывает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 16:39 Гілками

Mihal 13.10.2011 23:59 пишет:


Ты уверен что повреждения от удара лексуса? Ты пытался поставить себя на место опонента и посмотреть его глазами?



От него, там такие повреждения делаются несильным ударом ноги, так что и на бампере следов не было-бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      15 октября 2011 в 16:43 Гілками

mrcheef 14.10.2011 09:45 пишет:


Теперь по существу.
Если бы тебя ударили( так же ) на стоянке и уехали. ?
Если бы ты ударил таким образом авто с такими повреждениями.




Если-бы у бабушки были яйца.
Так можно договориться до того, что если тебе затоталили машину нужно войти в положение и ничего не требовать, ведь мог-же и сам в дерево увалить?
mrcheef 14.10.2011 09:45 пишет:


Ты пожалел что у тебя украдут защиту запаски, снял её. Возможно под весом колеса,
раз такой метал( на лексусе полировка, а у тебя двери повело.) и получалось это смещение петель, А защита была доп элементом, добавлявшая жёсткости конструкции.




Ерунда. Кохуж колесо не поддерживает никаким элементом.
mrcheef 14.10.2011 09:45 пишет:


Но делать из этого трагедию всей своей жизни имхо не стоит.



Никто и не делает никаких трагедий. Просто хотят получить положенное возмещение. А вот "визави" ведет себя нехорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      15 октября 2011 в 16:46 Гілками

mrcheef 14.10.2011 10:39 пишет:


А где и куда смотреть? на 2 часа смотрите, это же ужас, отражение плывёт.




Съемка неудачная, на самом деле там вся панель винтом. Если тебе дверь вогнуть внутрь, а потом сфотографировать в анфас - то ты вообще не увидишь повреждений.
А в этом случае там если смотреть под разными углами и глазами будет видно, что геометрия всей поверхности уплыла.
Просто надо было подсветить косым светом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 16:50 Гілками

Mihal 14.10.2011 11:06 пишет:


У виновника есть сомнения что после его лёгкого "тюк", после которого он салфеткой вытер свои повреждения, - пострадавшему надо менять всю заднюю дверь. Считаешь сомнения безосновательные?



Когда-то я таким-же легким тюком сдвинул 6-ку жигулей сантиметров на 15 вперед как минимум на льду, но попал в клык и повреждений ни у кого не было. Я тоже салфеткой протер бампер и все. Прикинь энергию на смещение тонны с чем-то на 15см, хоть и по льду.
Так что все вполне правдоподобно.
Топикстартеру еще повезло, что стекло не хлопнуло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 16:56 Гілками

Mihal 14.10.2011 12:31 пишет:

лексус поднынрнул и приподнял кронштейн.



По моему те, кто это пишет (это не первая реплика) не в ладах со здравым смыслом.
Вы фото смотрели-то хоть? Колесу перекошено вниз! Как можно было загнуть его навстречу удару если-бы он был снизу после нырка?
Там был удар в них резины, сантиметра на 3 от края, в процессе бампер подогнув резину слега подлез под колесо, потому такие и следы, а если-бы не подлез, то даже полировать нечего было-бы только след на пыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: mrcheef]
      15 октября 2011 в 17:00 Гілками

mrcheef 14.10.2011 09:45 пишет:

Я никого не хочу обидеть и спорить.
Но автомобиль , как бы мы его не любили и лелеяли, это железо.
Оно стоит на улице, ездит по дорогам, зима, лето, шебёнка, и тд и тд
Это всё агрессивная окр среда.
И как бы мы не хотели , на нём появляются, сколы, царапины итд, вмятины и тд.
Все любят свой автомобиль, но когда это переходит в манию, сдувать с него пылинки , причём сразу, это опасно. Потому что такой человек , может за царапину на авто,
выйти и выстрелить, вломить, побить, убить другого человека.

Теперь по существу.
Если бы тебя ударили( так же ) на стоянке и уехали. ?
99 процентов ты бы если заметил ,то через месяц.
Если бы ты заметил сразу, что делал бы ты тогда? Кричал на всю улицу, бегал требовал деньги с соседей по стоянке?? Думаю молча бы уехал. Что случилось , то случилось.

Если бы ты ударил таким образом авто с такими повреждениями.
Я даю 100 процентов , что первый бы кричал о разводе, и что это так и было, и что даже если это ты, то это такая мелочь , что даже нефик наезжать.
Почему уверен на 100 процентов? Потому что по работе наобщался. В основном кто так трусится за своё, на чужое ложили. СБУшник яркий пример. Трусится за свои 100 уе, а на твои проблемы ложить хотел.

Ты пожалел что у тебя украдут защиту запаски, снял её. Возможно под весом колеса,
раз такой метал( на лексусе полировка, а у тебя двери повело.) и получалось это смещение петель, А защита была доп элементом, добавлявшая жёсткости конструкции.

Мне дверью на стоянке сделали 2е хорошие вмятины на задней стойке.
Хз кто. Обидно. козлы. Но что сделать. Это большой город.

Я конечно за то что бы наказывать таких папиньких в 24 года кап, на лексусах.
Иначе они будут чувствовать свою безнаказанность
Но делать из этого трагедию всей своей жизни имхо не стоит.


Вот тя, понесло А про пластик декоративного колпака добавлюющего жёсткость чему либо-Вааще жесть.
Какая трагедия-очнись, камрад ситуацию рассказал просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jk1 1
member ***
Киев
Сообщения: 163
С нами с 06.04.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 17:44 Гілками

А какой смысл переубеждать, если уже не верит? Да и типа начальник СБ страховой уже заранее имел свое мнение. И у одного и у другого совесть такая кристально-чистая, что они про нее уже забыли. Таких даже не знаю как их назвать можно только переломить - убеждать бесполезно.
По поводу следов - видел результат несильного удара Камри в задницу ВАЗ 10. У Камри почистили бампер и все, а в 10 - бампер, крышка багажника, оба задних крыла, фонари, панель багажника и куча мелочи. Всего 10 тыс. грн. насчитали.
ТС: я-бы принципиально не общался с обоими неверующими Фомами после их выбрыков. Да еще-бы на страховую написал повторно относительно поведения их сотрудников. А виновнику ДТП (если он действительно офицер СБУ) - написал-бы на службу - за свои слова и действия нужно отвечать.
Экпертизу они хотят - пусть, но независимую, не верят в повреждения - это их право - пусть докажут, что повреждения были до ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Tranzit]
      15 октября 2011 в 19:42 Гілками

Tranzit 15.10.2011 14:46 пишет:

А мораль в том, что повреждения, полученные при дтп могут быть несопостовимы... Посему оценивать повреждения одной машины по другой машине - не есть правильно.
P.S. Кстати, в случае с тавриями вообще прикол был. Водители обоих таврий мои товарищи, я сидел пассажиром во второй... Так когда приехали к отцу пострадавшего, так ему полчаса доказывали, что именно так было. Он всё думал, что его сынок в какого то другого въехал и не рассказывает...



я писал обратное? Где?!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1005
С нами с 07.09.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 19:58 Гілками

Mihal 13.10.2011 23:59 пишет:



То есть тибя стукнул лексус. Твои повреждения видны только при очень внимательном осмотре. Повреждения лексуса устраняются полиролькой.

Ты уверен что повреждения от удара лексуса? Ты пытался поставить себя на место опонента и посмотреть его глазами?



Или я чего-то не понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: jk1]
      15 октября 2011 в 20:03 Гілками

[цитата="jk1 15.10.2011 17:44 пишет" ]
Экпертизу они хотят - пусть, но независимую, не верят в повреждения - это их право - пусть докажут, что повреждения были до ДТП.



А нужно доказывать что повреждения в результате ДТП или что они были до ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Tranzit]
      15 октября 2011 в 20:07 Гілками

Tranzit 15.10.2011 19:58 пишет:

Mihal 13.10.2011 23:59 пишет:



То есть тибя стукнул лексус. Твои повреждения видны только при очень внимательном осмотре. Повреждения лексуса устраняются полиролькой.

Ты уверен что повреждения от удара лексуса? Ты пытался поставить себя на место опонента и посмотреть его глазами?



Или я чего-то не понимаю?



написаное мной означает что не может быть двери в хлам и бампера под полировку?!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1005
С нами с 07.09.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      15 октября 2011 в 20:37 Гілками

Ну, по крайней мере, я так тебя понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Tranzit]
      16 октября 2011 в 10:29 Гілками

Tranzit 15.10.2011 20:37 пишет:

Ну, по крайней мере, я так тебя понял.



там такого и близко написано не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1005
С нами с 07.09.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Mihal]
      16 октября 2011 в 10:35 Гілками

Проехали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      18 октября 2011 в 11:01 Гілками

Ситуация начинает разруливаться в мою пользу! Сегодня-завтра отчитаюсь подробнее!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 238
С нами с 12.05.2010

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      18 октября 2011 в 11:23 Гілками

Наш народ имеет такую власть, на которую заслуживает...
Можете начинать бросать в меня камни, но это правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: koreli]
      18 октября 2011 в 11:33 Гілками

koreli 18.10.2011 11:23 пишет:

Наш народ имеет такую власть, на которую заслуживает...
Можете начинать бросать в меня камни, но это правда.



лошадь ест овес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: olexandr]
      19 октября 2011 в 15:23 Гілками

Итак, камрады! Я вышел в полуфинал!)
Вчера 18.10.11 с самого утра мне позвонил г-н "полковник" Горбатенко В.М. и принес свои извинения. Он сообщил, что "был не прав, вспылил..."(с) и т.п. Дескать он, по распоряжению начальства своего, еще раз посоветовался с профессионалами, внимательно изучил фотки с повреждениями Лексуса и о чудо....действительно Лексус мог нанести моей Сузуке запротоколированные повреждения задней двери, и больше ко мне никаких претензий нет. Мол УСГ признает страховой случай и, даже не дожидаясь решения суда, т.к. сумма до 10000 грн, они готовы мне выплатить 8250 грн за минусом 510 грн франшизы, которую мне выплатит г-н "капитан СБУ".
Кстати, "капитан" вчера по просьбе УСГ приехал к ним и написал заяву о ДТП, т.к. раньше он оставил только пояснення! Тем самым, я так понимаю, он признал таки свою вину в ДТП!
Горбатенко был максимально учтив и вежлив и после еще несколько раз перезванивал, держа меня в курсе продвижения моего дела по бюрократической линии до самого момента выплаты) Также он пообещал явиться на следующее судебное заседание 25.10 и так же красноречиво, как и на прошлом заседании, описать свою и УСГ изменившуюся позицию по всей этой ситуации!
Через часик мне на мыло пришло письмо от Председателя правления УСГ г-на Нельги П.А., в котором он также принес мне извинения, хотя и немного посокрушался, мол не стоило доводить да такого резонанса в интернете (ага не стоило, блин ) Мол хорошо, что я обратился к нему лично (я "бомбил" его по мылу письмами на общую тему "Не надо обижать честных людей!", высылал фотки Лексуса и высылал ссылки на все ветки на автофорумах, где описывалась и обсуждалась моя ситуация)
Я попросил его дать распоряжение г-ну Горбатенко таки явиться в суд 25.10, что он, по его словам и сделал.
Дальше мне уже позвонил г-н Директор департаменту врегулювання збитків Бабанюк К.В. и сообщил, что дело у него на личном контроле и что он ждет меня у себя, дабы я получил, полагающуюся мне, компенсацию.
Сегодня я приехал в УСГ, прошел к г-ну Бабанюку, он также немного посокрушался по поводу того, что УСГ было выставлено мной в неприглядном свете в интернете и т.п., проводил меня к менеджеру, а тот в свою очередь в кассу, где и была мне выплачена вышеуказанная сумма! Вуаля, мы все с Вами, камрады, почти победили! )
Далее надеюсь финальный аккорд с судом 25.10, где "капитана" таки признают виновным и выплатой мне г-н Богославским франшизы в размере 510 грн.
Вывод: Председателю Правления УСГ г-ну Нельге П.А однозначный РЕСПЕКТ! Мне и раньше его характеризовали как профессионала в своем деле и советовали обращаться непосредственно к нему, что я и делал, и, как видите, не зря!
Ну а пока ...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      19 октября 2011 в 15:36 Гілками

Риспект за "трансляцию", благодаря истории - я вовремя остановился и не пошел в СК "УСГ" страховатся. Чувствую гемора в случае чего, было бы много...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1611
С нами с 07.08.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: basket -man]
      19 октября 2011 в 15:54 Гілками

basket -man 19.10.2011 15:36 пишет:

Риспект за "трансляцию", благодаря истории - я вовремя остановился и не пошел в СК "УСГ" страховатся. Чувствую гемора в случае чего, было бы много...



да как раз показательно, что быстро все решилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: olexandr]
      19 октября 2011 в 15:57 Гілками

Ждем тперь версий от Mihal-а...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      19 октября 2011 в 16:03 Гілками

Поздравляю! Я за твою историю переживал.
Вообще по фоткам прекрасно понятно, что таки Япошки сэкономили на задней двери и ее можно погнуть просто облокотившись рукой на колесо. Не говоря уже про удар сзади.
Все таки справедливость восторжествовала - это не может не радовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      19 октября 2011 в 16:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Уря!

ПЫС. Они нас читают!



Уря.  ПЫС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 222
С нами с 18.04.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      19 октября 2011 в 17:36 Гілками

теперь просмотри купюры в лучах ультрафиолета, может там маркировка - рэкетир и аццке сотона))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Моль]
      19 октября 2011 в 17:43 Гілками

Моль 19.10.2011 17:36 пишет:

теперь просмотри купюры в лучах ультрафиолета, может там маркировка - рэкетир и аццке сотона))


100 пудово,решили принимать при передаче денег щетаю,нужно бомжа заслать,если чО,хай ему ливер отбивают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Earl Grey]
      19 октября 2011 в 18:27 Гілками

Earl Grey 19.10.2011 17:43 пишет:

Моль 19.10.2011 17:36 пишет:

теперь просмотри купюры в лучах ультрафиолета, может там маркировка - рэкетир и аццке сотона))


100 пудово,решили принимать при передаче денег щетаю,нужно бомжа заслать,если чО,хай ему ливер отбивают




я их уже в банк отнес!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      19 октября 2011 в 18:41 Гілками

сцк,а хотел предложить пропить,ну хоть малую толику,мы ж за тибе болели,кагбе для восстановления нервенных клеток

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Earl Grey]
      19 октября 2011 в 18:57 Гілками

Earl Grey 19.10.2011 18:41 пишет:

сцк,а хотел предложить пропить,ну хоть малую толику,мы ж за тибе болели,кагбе для восстановления нервенных клеток




резонно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      19 октября 2011 в 19:56 Гілками

Леший 19.10.2011 18:27 пишет:

Earl Grey 19.10.2011 17:43 пишет:

Моль 19.10.2011 17:36 пишет:

теперь просмотри купюры в лучах ультрафиолета, может там маркировка - рэкетир и аццке сотона))


100 пудово,решили принимать при передаче денег щетаю,нужно бомжа заслать,если чО,хай ему ливер отбивают




я их уже в банк отнес!)




А дверцу кто менять буит?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      19 октября 2011 в 20:09 Гілками

zors 19.10.2011 19:56 пишет:

Леший 19.10.2011 18:27 пишет:

Earl Grey 19.10.2011 17:43 пишет:

100 пудово,решили принимать при передаче денег щетаю,нужно бомжа заслать,если чО,хай ему ливер отбивают




я их уже в банк отнес!)




А дверцу кто менять буит?!




дождусь еще решения суда и выплаты франшизы, а уж потом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 391
С нами с 08.05.2005

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      19 октября 2011 в 20:21 Гілками

искренне поздравляю ТС с решением вопроса в его пользу

чисто мысли в слух

к ТС никакого отношения не имеет!!!

просто о "профессионалах своем деле" или "как получить выгоду из любой ситуации"

ИМХО

УСГ проще заплатить тех 8000 гривен(они вообще этого не почувствуют ДА И ВЫПЛАТИТЬ ДО РЕШЕНИЯ СУДА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА Т.К. НЕТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ) даже если они и не должны, чем позволять заполнять инет плохими отзывами о них. При этом они еще сделали себе таким образом мощную РЕКЛАМУ из серии "К КАЖДОМУ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД" ИЛИ "УСЛЫШИМ ВСЕХ" и так далее. Ведь ТС сейчас отписывает на всех форумах что УСГ молодцы поняли что они не правы и мульон раз извиняются... а люди то читают и делаю выводы....

ТС теперь может шантажировать УСГ что не разместит положительные отзывы о решении его вопроса пока не получит еще определенное вознаграждение

Реально где вы сейчас прорекламируетесь за 8000 грн перед ЦЕЛЕВОЙ аудиторией..????

Но есть и минус для УСГ теперь каждый несогласный который активно юзает форумы немалое время сможет устраивать такие вещи и к сожалению(для УСГ) ему будут выплачивать то что он просит что бы превратить АНТИрекламу в РЕКЛАМУ))))

так что ДАЛI БУДЕ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: MAZARATTY]
      19 октября 2011 в 20:59 Гілками

вот это гониво.... во пурга...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      22 октября 2011 в 13:35 Гілками

Не пурга. На 80% согласен с камрадом.
Только вот насчет "каждый сможет таким образом и себе..." это вряд ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Актер]
      22 октября 2011 в 16:55 Гілками

Актер 22.10.2011 13:35 пишет:

Не пурга. На 80% согласен с камрадом.
Только вот насчет "каждый сможет таким образом и себе..." это вряд ли.




Стоп! Если человек через медиа надавил на враждебно настроенных страховиков - это не правильно? В корне не согласен. Ваще вопросы страхове должны решаться автоматически по факту заявки о наступлении страхового случая. К примеру медицина: сегодня утром я позвонил в страховую и сказал что плохо себя чувствую - меня без вопросов отправили в частную клинику. Чем автострахование отличается???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      24 октября 2011 в 10:56 Гілками

zors 22.10.2011 16:55 пишет:

Актер 22.10.2011 13:35 пишет:

Не пурга. На 80% согласен с камрадом.
Только вот насчет "каждый сможет таким образом и себе..." это вряд ли.




Стоп! Если человек через медиа надавил на враждебно настроенных страховиков - это не правильно?




А что тут правильного?
1. Честность ТС всеравно осталась под сомнением.
2. Исходя из п.1 ТС испортил рейтинг страховой не имея на то веских доказательств.
3. ТС зародил тренд, теперь форум начнет заливать потоком недовольных
4. Исходя из п.3 в действительно серьезных случаях такой вариант уже не поможет

Достаточно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 11:11 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 10:56 пишет:

1. Честность ТС всеравно осталась под сомнением.
2. Исходя из п.1 ТС испортил рейтинг страховой не имея на то веских доказательств.
3. ТС зародил тренд, теперь форум начнет заливать потоком недовольных
4. Исходя из п.3 в действительно серьезных случаях такой вариант уже не поможет





Мммм...

1. "Честность" в чом - факте ДТП или в том, что повреждения вызваны именно им? Ну так сомнения развеивает прежде всего экспертиза и суд, окончания которого мы ожидаем.
2. Исходя из п.1 страховая сама признала факт ущерба ДО решения суда. Плохо это или хорошо (в свете предварительных неуклюжих телодвижений) решает каждый сам
3. Тренд зародила СК, топикстартер лишь осветил события и вменять ему "поток недовольных" по меньшей мере глупо, ибо поток сей порождён не им, а как раз СК
4. Исходя из п.3 - поможет уменьшить количество лахоу, доверившихся компании, способной менять свои решения лишь "под давлением", а не принимающей взвешенные решения сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 13:14 Гілками

Alexsus 24.10.2011 11:11 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 10:56 пишет:

1. Честность ТС всеравно осталась под сомнением.
2. Исходя из п.1 ТС испортил рейтинг страховой не имея на то веских доказательств.
3. ТС зародил тренд, теперь форум начнет заливать потоком недовольных
4. Исходя из п.3 в действительно серьезных случаях такой вариант уже не поможет





Мммм...

1. "Честность" в чом - факте ДТП или в том, что повреждения вызваны именно им? Ну так сомнения развеивает прежде всего экспертиза и суд, окончания которого мы ожидаем.
2. Исходя из п.1 страховая сама признала факт ущерба ДО решения суда. Плохо это или хорошо (в свете предварительных неуклюжих телодвижений) решает каждый сам
3. Тренд зародила СК, топикстартер лишь осветил события и вменять ему "поток недовольных" по меньшей мере глупо, ибо поток сей порождён не им, а как раз СК
4. Исходя из п.3 - поможет уменьшить количество лахоу, доверившихся компании, способной менять свои решения лишь "под давлением", а не принимающей взвешенные решения сразу.




1. Что повреждения вызваны именно этим ДТП
2. Страховая признала ввиду вони раздутой на форумах, им выгоднее заплатить эти 8000 чем потерять даже 2-х клиентов
3. Тренд зародил ТС, путем решения вопросов через вонь на форумах не дождавшись экспертизы и суда.
4. Ну эти лохи пойдут в другие СК и что от этого изменится? У СК в любом случае цель уменьшить выплату - это их хлеб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:

3. Тренд зародил ТС, путем решения вопросов через вонь на форумах не дождавшись экспертизы и суда.





два месяца вынашивал злобный план барбароса а что СК спокойно нормально провела беседу с ТС в части своих сомнений?

мне одна СК с иностранным капиталом 300 грн по медстраховке не хотела выплачивать пока не поругались нормально так...

Представляю как у нас будут работать европротоколы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 14:01 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 10:56 пишет:

zors 22.10.2011 16:55 пишет:

Актер 22.10.2011 13:35 пишет:

Не пурга. На 80% согласен с камрадом.
Только вот насчет "каждый сможет таким образом и себе..." это вряд ли.




Стоп! Если человек через медиа надавил на враждебно настроенных страховиков - это не правильно?




А что тут правильного?
1. Честность ТС всеравно осталась под сомнением.
2. Исходя из п.1 ТС испортил рейтинг страховой не имея на то веских доказательств.
3. ТС зародил тренд, теперь форум начнет заливать потоком недовольных
4. Исходя из п.3 в действительно серьезных случаях такой вариант уже не поможет

Достаточно?





Аффтауа - клуб виртуальный не для всех. Здесь есть ОЧЕНЬ много людей которые Сашу знают давно, в том числе и я. Это не тот человек который за 1000 баксов будет волну раздвувать без причин. Хватит метать тут икру и версии высказывать дурные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      24 октября 2011 в 14:20 Гілками

zors 24.10.2011 14:01 пишет:


Аффтауа - клуб виртуальный не для всех. Здесь есть ОЧЕНЬ много людей которые Сашу знают давно, в том числе и я. Это не тот человек который за 1000 баксов будет волну раздвувать без причин. Хватит метать тут икру и версии высказывать дурные.




Еслибы он это все написал после суда приведя документальные доказательства, то и вопросов к нему небыло.

А сейчас имеем субъективную, ничем не подкрепленную вонь одного человека, и желание СК замять эту вонь дабы не портить карму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 763
С нами с 10.03.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: MAZARATTY]
      24 октября 2011 в 14:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

MAZARATTY 19.10.2011 20:21 пишет:


Но есть и минус для УСГ теперь каждый несогласный который активно юзает форумы немалое время сможет устраивать такие вещи и к сожалению(для УСГ) ему будут выплачивать то что он просит что бы превратить АНТИрекламу в РЕКЛАМУ))))
так что ДАЛI БУДЕ....



ДАЛI НЕ БУДЕ
Всем единожды столкнувшимся со страховыми компаниями, давно ясно что самая надежная страховая компания на фото внизу:


ДАЛI НЕ БУДЕ  Всем единожды столкнувшимся со страховыми компаниями, давно ясно что самая надежная страховая компания на фото внизу:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 14:41 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 14:20 пишет:

zors 24.10.2011 14:01 пишет:


Аффтауа - клуб виртуальный не для всех. Здесь есть ОЧЕНЬ много людей которые Сашу знают давно, в том числе и я. Это не тот человек который за 1000 баксов будет волну раздвувать без причин. Хватит метать тут икру и версии высказывать дурные.




Еслибы он это все написал после суда приведя документальные доказательства, то и вопросов к нему небыло.

А сейчас имеем субъективную, ничем не подкрепленную вонь одного человека, и желание СК замять эту вонь дабы не портить карму.




ты лучше свой вонючий рыбий рот закрой от греха подальше, а то карму я тебе испорчу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 14:45 Гілками

Я тебе намекну а дальше сам пойми. Твоя аналитика здесь никому нафиг не нужна. Цель ветки - выбить законное бабло. Твоя цель не понятна и не интересна. Это автоклуб. Тут за своих стоят а не против своих. Внятно излагаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      24 октября 2011 в 14:59 Гілками

Леший 24.10.2011 14:41 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 14:20 пишет:

zors 24.10.2011 14:01 пишет:


Аффтауа - клуб виртуальный не для всех. Здесь есть ОЧЕНЬ много людей которые Сашу знают давно, в том числе и я. Это не тот человек который за 1000 баксов будет волну раздвувать без причин. Хватит метать тут икру и версии высказывать дурные.




Еслибы он это все написал после суда приведя документальные доказательства, то и вопросов к нему небыло.

А сейчас имеем субъективную, ничем не подкрепленную вонь одного человека, и желание СК замять эту вонь дабы не портить карму.




ты лучше свой вонючий рыбий рот закрой от греха подальше, а то карму я тебе испорчу!





Ох как культурно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      24 октября 2011 в 15:04 Гілками

zors 24.10.2011 14:45 пишет:

Я тебе намекну а дальше сам пойми. Твоя аналитика здесь никому нафиг не нужна. Цель ветки - выбить законное бабло. Твоя цель не понятна и не интересна. Это автоклуб. Тут за своих стоят а не против своих. Внятно излагаю?




Автоюа всегда был славен тем, что и своих поругать могут. А глядя на эту тему, превращается в кучку маргиналов которые собираются тут поплакать за жизнь.

А цель моя простая, я терпеть не могу людей которые начинают выливать на форумах ничем не подкрепленные помои в чью либо сторону. Почитаешь аж слезы на глаза наворачиваются, а когда смотришь на реальную ситуацию, то далеко не все такие белые пушистые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      24 октября 2011 в 15:11 Гілками

Леший поздравляю , рад что всё хорошо получилось ))
имно - проблема наверно не в страховой была , а в начальнике СБ (вот еслиб его кышнули ...)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 15:32 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 15:04 пишет:

А цель моя простая, я терпеть не могу людей которые начинают выливать на форумах ничем не подкрепленные помои в чью либо сторону. Почитаешь аж слезы на глаза наворачиваются, а когда смотришь на реальную ситуацию, то далеко не все такие белые пушистые.




Очень надеюсь, что в случае положительного - для топикстартера, решения суда, ты не забудешь так же публично извиниться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 15:44 Гілками

Alexsus 24.10.2011 15:32 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 15:04 пишет:

А цель моя простая, я терпеть не могу людей которые начинают выливать на форумах ничем не подкрепленные помои в чью либо сторону. Почитаешь аж слезы на глаза наворачиваются, а когда смотришь на реальную ситуацию, то далеко не все такие белые пушистые.




Очень надеюсь, что в случае положительного - для топикстартера, решения суда, ты не забудешь так же публично извиниться.




А решение уже в любом случае будет положительным, страховая пошла на нарушение процедуры и выплатила деньги до решения суда.

Они просто забили и уже не будут доказывать свою правоту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 15:52 Гілками

Ок, давай поставим вопрос по другому. Ты готов заказать независимую экспертизу и в случае если будет зафиксированы повреждения из за этого ДТП - оплатить экспертизу и принести публичные извинения?

Змінено Stor (15:52 24/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 16:12 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 15:44 пишет:

А решение уже в любом случае будет положительным, страховая пошла на нарушение процедуры и выплатила деньги до решения суда.

Они просто забили и уже не будут доказывать свою правоту




Ты, наверное, не совсем понимаешь о чём пишешь - на рассмотрении не иск к СК, а административное дело по ДТП. От выбрыков СК не может стать невиновный в ДТП виновным.

А по поводу повреждений, тебе бы уже не мешало извиниться, ибо:

В ответ на:

Дальше я посетил авторизованный сервис Suzuki на Пшеничной (моя машина на гарантии) где мне провели осмотр повреждений, составили акт и вынесли вердикт в 8600 грн. Мне показали, что от удара в колесо нарушился каркас двери багажника, ее надо менять. Тоже самое мне подтвердил позже, назначенный УСГ, эксперт-оценщик и составил акт на практически такую же сумму. И это все еще только при внешнем осмотре.




Так, что если и есть у тебя лично "сомнения", то неплохо бы их чем-то подкрепить - экспертизой например. Ну это так - шоб не льопать. А то, кагбе, больше на "вонь" смахивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      24 октября 2011 в 16:30 Гілками

Alexsus 24.10.2011 16:12 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 15:44 пишет:

А решение уже в любом случае будет положительным, страховая пошла на нарушение процедуры и выплатила деньги до решения суда.

Они просто забили и уже не будут доказывать свою правоту




Ты, наверное, не совсем понимаешь о чём пишешь - на рассмотрении не иск к СК, а административное дело по ДТП. От выбрыков СК не может стать невиновный в ДТП виновным.

А по поводу повреждений, тебе бы уже не мешало извиниться, ибо:

В ответ на:

Дальше я посетил авторизованный сервис Suzuki на Пшеничной (моя машина на гарантии) где мне провели осмотр повреждений, составили акт и вынесли вердикт в 8600 грн. Мне показали, что от удара в колесо нарушился каркас двери багажника, ее надо менять. Тоже самое мне подтвердил позже, назначенный УСГ, эксперт-оценщик и составил акт на практически такую же сумму. И это все еще только при внешнем осмотре.




Так, что если и есть у тебя лично "сомнения", то неплохо бы их чем-то подкрепить - экспертизой например. Ну это так - шоб не льопать. А то, кагбе, больше на "вонь" смахивает.




Как уже говорилось ранее, в этом случае нет никакой гарантии, что повреждение было нанесено именно в этом ДТП (что не ударили где-то ранее на парковке, что ТС не въехал случайно в столбик и т.п.)
Я не собираюсь оплачивать какие либо экспертизы, но я готов принести извинения если ТС продемонстрирует АКТ экспертизы который подтверждает, что эти повреждения характерны для такого удара.

Никто не оспаривает факт дтп, но характер повреждений вызывает сомнения, что они нанесены именно в этом конкретном ДТП.

И еще раз повторюсь, еслибы ТС написал свой опус после решения суда, то к нему небыло бы никаких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 763
С нами с 10.03.2009

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 18:32 Гілками

Gold Fish 24.10.2011 16:30 пишет:


Никто не оспаривает факт дтп, но характер повреждений вызывает сомнения, что они нанесены именно в этом конкретном ДТП.
И еще раз повторюсь, еслибы ТС написал свой опус после решения суда, то к нему небыло бы никаких вопросов.



Топикстартер на полученные деньги выпьет водки, и даст вам в пьяном угаре железной трубой по голове. И ему ничего не будет. Патаму-шо тут целый форум народа будет свидетельствовать, исходя из вашей непоколебимости, что трубой вам по голове возможно уже били до этого и не раз (где-то так )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: brutaltruth]
      24 октября 2011 в 18:44 Гілками

brutaltruth 24.10.2011 18:32 пишет:

Gold Fish 24.10.2011 16:30 пишет:


Никто не оспаривает факт дтп, но характер повреждений вызывает сомнения, что они нанесены именно в этом конкретном ДТП.
И еще раз повторюсь, еслибы ТС написал свой опус после решения суда, то к нему небыло бы никаких вопросов.



Топикстартер на полученные деньги выпьет водки, и даст вам в пьяном угаре железной трубой по голове. И ему ничего не будет. Патаму-шо тут целый форум народа будет свидетельствовать, исходя из вашей непоколебимости, что трубой вам по голове возможно уже били до этого и не раз (где-то так )




на что прямо указывают посты ГолдФиша в этой ветке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Gold Fish]
      24 октября 2011 в 19:48 Гілками

Для того чтобы бить своих нужно быть своим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 391
С нами с 08.05.2005

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      25 октября 2011 в 02:17 Гілками

К сожалению менталитет нашей нации таков что пока не начнешь орать направо и налево то никто тебя не услышит и ничего делать не будет(((

TO Gold Fish
Ну вот зачем вам доказательства девственности колеса до встречи с лексусом?!?!?

Вам от этого не холодно ни жарко...

Это было всего лишь мое предположение как пища для размышлений для ТС, а вдруг вспомнит что действительно что-то было не более того...


TO zors
В ответ на:

Цель ветки - выбить законное бабло.



Разве? а я думал что дело в справедливости и в принципе)

я думаю было в бабле то вопрос никто бы так не раздувал т.к. за потраченное на это время можно заработать больше денег чем 1000 у.е. ИМХО

TO ALL

И вообще народ чего вы так гоняетесь за доказательствами??!!
ну психанет ТС сделает экспертизу и сразу начнется разговоры что это чисто формальная экспертиза то есть купленная а такие будут))

Так что давайте жить дружно и смотреть в первую очередь за своим огородом и в случаях КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ за чужим


TO TC
дублировать не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: zors]
      25 октября 2011 в 21:02 Гілками

Итак, сегодня 25.10.11 состоялось очередное заседание суда именно очередное, а не последнее, но об этом позже.
К назначенному времени явились я и г-да-приятели Горбатенко и Богославский.
Г-на Горбатенко поначалу судья не хотела пускать на заседание , но тут уж я ходатайствовал, чтобы он таки выступил, чем вызвал у госпожи судьи неподдельное удивление
Пришлось рассказать, что произошло за последние 2 недели и удивление судьи еще более усилилось
Однако г-на Горбатенко таки позвали и он поведал об изменившейся точке зрения СК УСГ о данном ДТП, о том, что УСГ признало страховой случай, о том, что мне была выплачена компенсация и т.п.
Поведал он также о моем освещении данного конфликта в интернете (а я ведь честно их двоих об этом предупредил в прошлый раз, на что мне было сказано что-то типа.."Давай-давай..", вот я и "даю-даю" )
Кстати, г-н Горбатенко заявил, что я в инете его оскорбил!! Где это интересно? Мол я назвал его лысым....хм, сорри, но ведь он действительно лысый. Такая у него прическа, уж простите. У меня, например, на голове шевелюра и назови он меня патлатым, я ничуть бы не сконфузился.
Ну в любом случае, раз у него есть по этому поводу какие-то комплексы, готов за это тут же перед ним извиниться! Мне не сложно!
Но вернемся к судебному заседанию....все вроде бы шло к логичному завершению, но г-н Богославский опять сказал, что в никого не въезжал и в зад моей машины не бил Судья опять опешила но ведь вы же признали это, написав заявление в СК, ведь СК признала страховой случай? Он же включил дурака в очередной раз и начал петь про то, что на его бампере могли быть и не следы моей резины, а просто грязь или, например, следы от резины какого-то ботинка (см. мои фот выше).... Короче полный абзац!
Судья попыталась было что-то ему доказать, но потом просто взяла и перенесла заседание, вызвав в третий раз инспекторов ГАИ, которые, к слову, на сегодня опять не явились. Единственное радует, что она пообещала, что заседание 01.11 будет таки последним и она вынесет решение, даже если г-н Богославский или кто еще не явится.
После заседания мы втроем перекинулись парочкой фраз, вполне мирно и дружелюбно. Я напомнил г-ну Богославскому, что он должен мне 510 грн франшизы, он был удивлен, но поинтересовался каким способом это вообще перечисляется и т.п.) Ну, если 01.11 его таки признают наконец виновным, я перезвоню ему и напомню.
Вообще опять ...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      25 октября 2011 в 22:39 Гілками

Жесть. Непонятно к чему эта тягомотина - ему еще не надоело по судам ходить ? Меня бы уже достало ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 13
С нами с 27.10.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: KVJ]
      27 октября 2011 в 19:03 Гілками

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!
Меня зовут Павел Нельга и я являюсь Председателем Правления Страховой компании «Украинская Страховая Группа» (УСГ).
Как руководитель компании, которую я возглавляю уже 8 лет, и которая стала частью моей жизни, я не могу не реагировать и не интересоваться мнением клиентов и не только клиентов об УСГ. Поэтому я внимательно ознакомился со всей информацией, выложенной в разделе форума «Кидалы из СК «УСГ» или снова о мажорах и Лексусах» и, как говорят в Одессе, «тоже имею что сказать».
Как Председатель Правления УСГ я информирую, что 19 октября 2011г. гр. Лесовой Александр Георгиевич, владелец автомобиля Suzuki Grand Vitara, получил в кассе компании страховое возмещение в сумме 7.746,54 грн. (8.256,54 грн. материального ущерба минус 510 грн. франшизы). Таким образом, 19.10.2011г. УСГ выполнила все свои обязательства, связанные с ДТП, произошедшим 13.08.2011г. с участием нашего клиента-страховтеля и гр. Лесового А.Г. Оплата франшизы находится за рамками компетенции и обязательств УСГ. Это частные правоотношения виновника и потерпевшего в ДТП.
Во избежание недоразумений сразу хочу заявить, что все что я скажу дальше, является моим личным мнением ЧАСТНОГО лица, мнение которого может расходится с ОФИЦИАЛЬНЫМ мнением и решениями УСГ. Да, так бывает, что как должностное лицо я обязан принимать решения в интересах компании, но как гражданин, я имею право на свое особое мнение. Хотя, конечно, мое мнение гражданина (в данном случае) основано на информации и документах, к которым я имею доступ как руководитель компании. Но особого конфликта интересов я здесь не вижу, так как со стороны УСГ страховой случай уже урегулирован и выплата произведена.
Так как в дальнейшем я буду использовать и ссылаться на материалы «Дала о выплате страхового возмещения» я хочу (на всякий случай) сразу предупредить, что гр. Лесовой Александр Георгиевич НЕ является клиентом УСГ, поэтому норма законодательства, касающаяся «тайны страхователя» к нему не относиться. Хотя я и не собираюсь раскрывать на форуме личные (персональные) данные гр. Лесового.
ИТАК, хронология событий (как это видно из материалов дела):
- 13.08.2011г. в 13:20 в г. Киеве, по адресу Броварской пр-т произошло ДТП с участием автомобиля Suzuki Grand Vitara под управлением гр. Лесовой А.Г. и автомобиля Lexus RX330 (2003г.) под управлением нашего клиента-страхователя гр.Б.;
- на место ДТП был вызван наряд ГАИ Днепровского р-на, зафиксировал ДТП и выдал участникам соответствующую справку, с указанием повреждений автомобиля Suzuki Grand Vitara, а именно «задняя крышка багажника»;
- наш клиент-страхователь гр.Б проинформировал гр. Лесового А.Г., что имеет полис страхования ГО в страховой компании УСГ;
- одновременно с этим наш клиент-страхователь гр.Б позвонил в call-центр УСГ, проинформировал о ДТП, а также заявил о том, что он не считает себя виновным и усматривает в действиях второго участника ДТП мошеннические действия и попытку вымогательства;
- 15.08.2011г. сотрудниками отдела урегулирования убытков страховой компании УСГ, от гр. Лесовой А.Г., как пострадавшего в ДТП при участии нашего клиента-страхователя было принято Заявление о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения от третьего лица. Также, в этот день, в присутствии и с согласия (о чем свидетельствует подпись гр. Лесового) сотрудником УСГ Нагорным Д.В. был осмотрен автомобиль Suzuki Grand Vitara, о чем составлен Акт осмотра поврежденного транспортного средства, в котором зафиксировано повреждение задней двери багажника;
-15.08.2011г. на мое имя (Председателя Правления УСГ) поступило Заявление от гр. Лесового А.Г., в котором он указывает на некорректные действия сотрудника УСГ (заместителя начальника службы безопасности Горбатенко В.В.), а именно: «Я, Лесовой А.Г., подал заявление о ДТП 15.08.2011 года в 09-30. Во время подачи заявления инспектору Демченко В. К нам подошел человек, представившись сотрудником службы безопасности Вашей страховой компании и сказал, что мой автомобиль осмотрен (Без меня!) и он не видит, что повреждения на моем авто, связаны с этим ДТП. … Также он сообщил, что водитель автомобиля совершившего столкновение с моей машиной … является капитаном СБУ и он сам тоже полковник, чем пытался запугать меня и надавить на меня. Учитывая вышеизложенное на лицо видна предвзятость со стороны Вашего сотрудника Горбатенко В.М. (именно он пытался терроризировать меня). Прошу оградить меня впредь от подобных нападок и рассмотреть мое заявление абсолютно объективно и непредвзято. Мои документы Горбатенко В.М. приказал отдать ему, что меня уже пугает. Лесовой А.Г.». Текст Заявления приведен практически полностью, за исключением персональных данных нашего клиента-страхователя. По факту получения Заявления гр. Лесового А.Г. мной, как Председателем Правления УСГ было дано распоряжение провести служебное расследование, о результатах которого гр. Лесовому А.Г. 14.09.2011г. за моей подписью было сообщено письменно;
- в пояснениях нашего клиента-страхователя гр.Б о причинах и обстоятельствах наступления ДТП от 16.08.2011г. указано следующее: «… переді мною різко загальмував автомобіль Suzuki Grand Vitara д.н. АА…… Я різко загальмував. З автомобіля вийшов чоловік та повідомив, що я начебто вдарив у запасне колесо, що висіло на задніх дверях його авто. Одразу чоловік повідомив, а точніше вимагав сто доларів США за моральну компенсацію, так як пошкоджень на авто не виявив. При цьому чоловік вів себе нахабно та некоректно, періодично нецензурно висловлювався. Після того я відмовився дати йому кошти, бо зазначені дії здались мені шахрайством. Після чого чоловік почав оглядати своє авто, та впевнившись, що пошкоджень ні на його авто, ні на моєму немає, продовжив, що я йому винен гроші за моральні збитки. Впевнившись, що я йому нічого не дам повідомив, що при попередньому огляді він виявив, що на верхній частині задніх дверей, а саме за межами запасного колеса у правому верхньому куті є вм’ятина. Вважаю, що дане пошкодження не відноситься до даної пригоди, та отримано раніше, а дії Лісового направлені на отримання грошових коштів незаконним шляхом. Крім того, про шахрайські дії Лісового свідчить той факт, що він намагався найти на своєму авто будь-які інші пошкодження та щоб їх було задокументовано та в подальшому заявлено до відшкодування. Так ним були виявлені пошкодження у нижній частині бампера, проте співробітники ДАІ відмовились відносити їх до даної пригоди. 16.08.11. гр..Б..»
- 19.08.2011г. независимым экспертом-оценщиком Якимчук А.О., в присутствии гр. Лесового А.Г. его автомобиль был осмотрен, о чем составлен Акт осмотра автомобиля Suzuki Grand Vitara и зафиксированы повреждения задней двери багажника. Гр. Лесовой А.Г. со всем был согласен и подписал Акт осмотра.;
- 01.09.2011г. Страховая компания УСГ получила от эксперта-оценщика Отчет № 68808 от 27.08.2011г. с расчетом суммы материального ущерба, причиненного автомобилю Suzuki Grand Vitara. Сумма ущерба составила 8.256,54 грн. Гр. Лесовой А.Г. не высказывал возражений по поводу несогласия с данной суммой расчета материального ущерба. В устных пояснениях эксперт отметил, что с его точки зрения характер повреждений не соответствует характеру ДТП и данные повреждения получены в другое время и в другом месте. Между тем, так как перед экспертом не ставилась задача проводить трассологическую экспертизу о причинах и обстоятельствах ДТП, а ставилась задача расчета материального ущерба, в своем отчете он это не отразил. Я обращаю на это особое внимание, так как со слов нашего клиента-страхователя, а также со слов эксперта характер повреждений автомобиля Suzuki Grand Vitara НЕ соответствует обстоятельствам ДТП. Ввиду того, что на тот момент (как впрочем, и до сих пор) нет решения суда относительно признания кого-либо из участников данного ДТП виновным, мы не стали заказывать отдельно трассологическую экспертизу (во-первых, это не дешево, 2.500 – 3.000 грн., а во-вторых, если гр. Лесовой будет признан судом виновным в ДТП, то, соответственно наш клиент-страхователь ему ничего не должен и УСГ не несет никаких финансовых обязательств);
- 14.09.2011г. в адрес гр. Лесового А.Г. было отправлено письмо за моей подписью, в котором были изложены результаты служебного расследования (служебное расследование было назначено после получении Заявления гр. Лесового А.Г. о некорректных действиях зам. начальника службы безопасности УСГ Горбатенко В.М.), изложена хронология и логика действий УСГ, а также объяснены причины, ввиду которых данное дело находиться на контроле службы безопасности УСГ. Также в данном письме сказано «…Горбатенко В.М. попереджений Керівництвом Компанії про недопустимість можливих некоректних дій з його боку в спілкуванні з заявниками і клієнтами страхової компанії… Додатково повідомляємо, що рішення за Вашою Заявою від 15.08.2011р. про настання страхового випадку та виплату страхового відшкодування від третьої особи буде прийняте після отримання страхової компанією Постанови Суду за адміністративними матеріалами по факту ДТП від 13.08.2011р. за участю Вашого автомобіля.»;
- 28.09.2011г. УСГ получила от ГАИ расширенную справку о ДТП. В данном документе указано, что в отношении водителя автомобиля Lexus гр.Б составлен админпротокол по п.13.1 ПДД Украины и материалы дела переданы на рассмотрение в Днепровский суд г. Киева.;
- 28.09.2011г. гр. Лесовой письменно затребовал в УСГ копию Отчета независимого эксперта-оценщика о размере материального убытка и копию Справки ГАИ. Копии этих документов незамедлительно были переданы гр. Лесовому, о чем свидетельствует его подпись.;
Таким образом, на 28.09.2011г. Страховой компании УСГ для принятия решения о выплате страхового возмещения недоставало только Постановления Суда (его нет и до сегодняшнего дня). Как мне кажется, урегулирование данного страхового случая происходило в обычном штатном режиме с соблюдением всех законных сроков и процедур. На все запросы гр. Лесового давались письменные ответы и предоставлялись необходимые документы и их копии. Согласно Заявлению гр. Лесового о некорректных действиях сотрудника службы безопасности было назначено и проведено служебное расследование, о результатах которого гр. Лесовой был письменно уведомлен.
В чем была проблема? В том, что гр. Лесовому не понравилось, что его делом занимается служба безопасности УСГ? Так ему письменно пояснили причины. Я все эти причины изложил выше. Как мне кажется все должно быть понятно. При этом вопрос об отказе в выплате страхового возмещения вообще никогда не стоял и не мог стоять. Еще раз повторюсь – по очень простой причине – ЕЩЕ НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА!
Далее:
- 17.10.2011г. вечером я получаю на свой электронный адрес письмо следующего содержания:
На сайтi ukringroup.com.ua було заповнено форму зворотнього зв'язку.
ПIБ: Лесовой Александр Георгиевич
Тема: Не надо обижать честного человека, господа!
Питання: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5331979&page=0&vc=1&PHPSESSID=#Post5331979
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=112275
http://www.auto-life.org.ua/index.php?showtopic=9853
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=18139
И это только начало!
Я не мошенник, господа! Я за свое честное имя и свое честно заработанное имущество буду бороться до конца!
Всего наилучшего!

И второе, с интервалом 2 часа:
На сайтi ukringroup.com.ua було заповнено форму зворотнього зв'язку.
ПIБ: Лесовой Александр Георгиевич
Тема: Не надо обижать честного человека, господа!
Питання: Добрый день, Павел Александрович
Я требую разобраться в данной ситуации!
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5331867&page=0&fpart=all&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5332574&Main=5332185#Post5332574
Ваш сотрудник своими действиями бросает тень на всю вашу страховую компанию.
Надеюсь хотя бы на Вашу порядочность и профессионализм!

Я внимательно прочитал все, что было изложено на форуме. Каждый имеет право на свою точку зрения. И я тоже.
- 18.10.2011г. я поручил своим коллегам разобраться в данном вопросе и объяснить причины, чем вызвано недовольство заявителя гр. Лесового А.Г.
Увы, видимых и достаточных причин не нашлось. Все требуемые законом и необходимые процедуры со стороны УСГ были выполнены. Для получения страхового возмещения гр. Лесовой должен был предоставить только Постановление Суда (и конечно, быть невиновным в ДТП).
Также, 18.10.2011г. мною, как Председателем Правления УСГ в адрес гр. Лесового на его эл.адрес было отправлено письмо, в котором я, как Председатель Правления, от имени Компании, принес извинения гр. Лесовому за возможные некорректные действия моих сотрудников и предложил на следующий день получить деньги в кассе компании. Как я описывал выше, 19.10.2011г. гр. Лесовой А.Г. получил в кассе УСГ 7.746,54 грн.
Теперь хочу ответить на главный вопрос: Почему страховой компанией УСГ было принято решение оплатить гр. Лесовому ущерб (назвать это страховым возмещением до решения Суда язык не поворачивается):
Зам. Начальника службы безопасности УСГ Горбатенко В.М. и наш клиент-страхователь гр.Б, второй участник данного ДТП, действительно были знакомы (как бывшие коллеги) и с точки зрения бизнес-этики Горбатенко В.М. не должен был заниматься этим страховым случаем. Действительно, и я это подтверждаю, здесь налицо конфликт интересов и это бросает тень на УСГ. Именно поэтому, дабы не ставить под удар репутацию компании и было принято такое компромиссное решение. Решение не сточки зрения закона, а с точки зрения честности и открытости ведения бизнеса. Раз мы сами в чем-то неправы, мы не имеем морального права доказывать неправоту оппонента.
Но, ради справедливости отмечу, что это вовсе не означает, что УСГ было бы принято заведомо несправедливое решение по отношению к гр. Лесовому, если бы он не обратился непосредственно ко мне. В больших компаниях, при четко отлаженных и прописанных бизнес-процессах такие вопросы стоят на конвейере и, как правило, решаются в пользу клиента. Простая логика – каждый довольный клиент приводит двух новых. А при большом количестве клиентов работает статистика и закон больших чисел. Борьба с мошенничеством (особенно профессиональным) – это не попытка серьезно сэкономить на выплатах. Это почти нереально. Это лишь способ держать эту ситуацию под контролем.
Я описал все события так, как я это вижу. Это не попытка оправдаться или улучшить свой имидж. Если у кого-либо другое мнение – буду рад за комментарий.
Но у меня осталось без ответа несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1. Тема в форуме, созданная г-ном Лесовым А.Г. названа «Кидалы из СК «УСГ» или снова о мажорах и Лексусах». Я все-таки не понял, каким образом мы «кинули» г-на Лесового? Может кто-либо пояснит?
2. Основным лейб-мотивом выступления г-на Лесового на форме был поиск справедливости и защита чести и достоинства. Если г-н Лесовой борется за справедливость, зачем он получал возмещение в кассе УСГ? Ведь до решения Суда это незаконно, и до решения суда УСГ ему ничего не должна? Как борящийся за справедливость человек он, наверное, должен был до решения суда отказаться от этих денег. Ведь это несправедливо. Ведь может это еще ему придется платить за царапины Lexus. Так что на первом месте – справедливость, или желание денег «сбить» по-быстрому, играя на репутации крупной страховой компании?
3. Если г-н Лесовой был недоволен тем, как к нему отнеслись в УСГ, что ему мешало требовать возмещения материального ущерба напрямую у второго участника ДТП? Это его законное право (после решения суда). Или «сбить» денег со страховой компании легче, чем с владельца Lexus?
4. Что будет делать гн. Лесовой, если он проиграет суд? И вовсе не водитель Lexus окажется виновным, согласно решению суда, а сам гн. Лесовой? Принесет деньги обратно в УСГ с извинениями, что он был неправ? Или как? Я напомню, что второй участник ДТП гр.Б до сих пор не считает себя виновным в части нанесения ущерба автомобилю Suzuki Grand Vitara и думает, что эти повреждения были до ДТП.
………………………..
УСГ деньги выплатила. Дело закрыто и сдано в архив. Для УСГ это уже история. Но у ряда сотрудников компании, и у меня лично, осадок остался. Никогда не считал себя и УСГ «кидалами»…
Жду комментариев.
Павел Нельга
Председатель Правления
ПАТ «Страховая компания «Украинская Страхова Группа»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 19:48 Гілками
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 19:58 Гілками

Pavel_Nelga 27.10.2011 19:03 пишет:

Если у кого-либо другое мнение – буду рад за комментарий.
Но у меня осталось без ответа несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1. Тема в форуме, созданная г-ном Лесовым А.Г. названа «Кидалы из СК «УСГ» или снова о мажорах и Лексусах». Я все-таки не понял, каким образом мы «кинули» г-на Лесового? Может кто-либо пояснит?
2. Основным лейб-мотивом выступления г-на Лесового на форме был поиск справедливости и защита чести и достоинства. Если г-н Лесовой борется за справедливость, зачем он получал возмещение в кассе УСГ? Ведь до решения Суда это незаконно, и до решения суда УСГ ему ничего не должна? Как борящийся за справедливость человек он, наверное, должен был до решения суда отказаться от этих денег. Ведь это несправедливо. Ведь может это еще ему придется платить за царапины Lexus. Так что на первом месте – справедливость, или желание денег «сбить» по-быстрому, играя на репутации крупной страховой компании?
3. Если г-н Лесовой был недоволен тем, как к нему отнеслись в УСГ, что ему мешало требовать возмещения материального ущерба напрямую у второго участника ДТП? Это его законное право (после решения суда). Или «сбить» денег со страховой компании легче, чем с владельца Lexus?
4. Что будет делать гн. Лесовой, если он проиграет суд? И вовсе не водитель Lexus окажется виновным, согласно решению суда, а сам гн. Лесовой? Принесет деньги обратно в УСГ с извинениями, что он был неправ? Или как? Я напомню, что второй участник ДТП гр.Б до сих пор не считает себя виновным в части нанесения ущерба автомобилю Suzuki Grand Vitara и думает, что эти повреждения были до ДТП.
………………………..
УСГ деньги выплатила. Дело закрыто и сдано в архив. Для УСГ это уже история. Но у ряда сотрудников компании, и у меня лично, осадок остался. Никогда не считал себя и УСГ «кидалами»…
Жду комментариев.





Ну что ж, первым откоментирую
1. Г-н Горбатенко является сотрудником УСГ и представлял он как бы интересы УСГ, хотя Вы сами тут признались, что имел в этом личный мотив! Где это видано, чтобы сотрудники страховой являлись в суд по админ делу, не дождавшись его решения, дабы выгораживать своего клиента, давать показания и т.п.? Это Вы приказали ему явиться в суд в первый раз? Именно после этого появились эта и другие ветки, т.к. на лицо уже было нарушение г-ном Горбатенко всех норм и правил. И именно ему Вы и УСГ обязаны нелицеприятным прозвищем "кидалы"! Надо лучше подходить к подбору своих кадров, Павел Александрович!
2. Так Вы совершили противозаконный шаг, выплатив, положенную мне, компенсацию? Объяснитесь, уважаемый!
"Сбить денег по быстрому" - это 2,5 месяца после ДТП и 5 заседаний суда? Что же тогда УСГ понимает под "не по быстрому"? Бедные и несчастные крупные страховые компании, так Вас бедных все обижают и норовят на Вас нажиться.... я сейчас расплачусь!
3. Ага, и опять таки оставить в покое несчастную УСГ? Как Вы вожделенно сказали "владельца Лексуса")))) ...преклоняетесь перед "успешными"? У Вас какая машина, Павел Александрович? Вы тоже "успешный"?
4. Ну во-первых, от меня извинений Вы не дождетесь никогда, т.к. мне перед вами извиняться не за что, Вы передо мной извинились и я извинения принял (текст вашего мыла мне я приведу ниже) А то, что г-н Богославский, которого Вы тут аккуратненько называете г-ном "Б", считает себя невиновным, т.е. вообще не совершающим ДТП, это уже даже не смешно, а просто противно и как минимум не по-мужски. Поймал гаву, ответь и все тут, но видимо не по понятиям это!

Ну вот Вам мои ответы, г-н Нельга! Рад буду продолжить здесь с Вами дискуссию! Однако сразу хочу отметить, что правы были некоторые камрады, которые скептически отнеслись к моей оценке Вашего профессионализма и сразу сказали, что не надави я на Вас в интернете (а я собирался далее писать в СМИ и в Госфинуслуг), то хрен бы Вы вот так "профессионально" отнеслись бы к этому делу. Так что те мои слова я беру назад!
Да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      27 октября 2011 в 20:05 Гілками

Письмо ув.г-на Нельги мне с извинениями! Читайте, камрады

Уважаемый Александр Георгиевич!
Спасибо что нашли возможность написать мне лично, хотя, как мне кажется, ситуацию можно было не доводить до такого накала страстей.
При этом, я, безусловно, понимаю Ваши чувства человека, которого обвинили в том, что Вы не совершали. От имени Украинской Страховой Группы, как Председатель Правления, я лично приношу Вам свои извинения.
Как меня проинформировали мои сотрудники, данное недоразумение (позвольте это называть так), было вызвано ошибкой эксперта-трассолога и «усилено» позицией нашего клиента (виновника аварии с участием Вашего автомобиля), который утверждал, что часть повреждений Вашего автомобиля относится не к данному ДТП. Я думаю, что Вы с понимание отнесетесь к тому, что Страховая компания, в первую очередь, должна защищать интересы клиента (который заплатил нам деньги за страховой полис). Собственно это – и произошло. При этом если потерпевший не согласен с позицией страховой компании, у него всегда остается право требовать возмещение ущерба напрямую у виновника аварии, минуя страховую компанию, в которой он застрахован. Это не оправдание, а скорее констатация факта.
Мне очень жаль что в данной ситуации обстоятельства (первоначально) сложились не в Вашу пользу (позиция клиента и ошибка эксперта) и, волею случая, Вы стали заложником данной ситуации.
Между тем, Украинская Страховая Группа – это компания, которая умеет признавать свои ошибки и исправлять их. Мы дорожим своей репутацией и не в наших правилах искать причины для отказа в выплате страхового возмещения.
Я еще раз приношу Вам от имени компании свои извинения за те неприятные моменты, которые произошли по нашей вине.
Также сообщаю, что страховое возмещение в полном объеме (как я понимаю недоразумений по сумме у нас нет) Вы сможете получить уже завтра в кассе Центрального офиса УСГ (ул. Федорова, 32-А).
Также сегодня мои коллеги свяжутся с Вами с целью сообщить дополнительную информацию по данному случаю.
С уважением,
Павел Нельга
Председатель Правления
ПАТ «Страховая компания «Украинская Страховая Группа»
18.10.2011


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      27 октября 2011 в 20:11 Гілками

а я говорил,забухать надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Earl Grey]
      27 октября 2011 в 20:15 Гілками

Earl Grey 27.10.2011 20:11 пишет:

а я говорил,забухать надо!




Вишь как бедные и несчастные страховики по заслуженно выплаченному косарю плачут, по прежнему меня мошенником и вруном пытаются выставить, а так еще бы и алкашом сделали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      27 октября 2011 в 20:22 Гілками

Леший 27.10.2011 20:05 пишет:

Письмо ув.г-на Нельги мне с извинениями! Читайте, камрады

Уважаемый Александр Георгиевич!
Спасибо что нашли возможность написать мне лично, хотя, как мне кажется, ситуацию можно было не доводить до такого накала страстей.
При этом, я, безусловно, понимаю Ваши чувства человека, которого обвинили в том, что Вы не совершали. От имени Украинской Страховой Группы, как Председатель Правления, я лично приношу Вам свои извинения.
Как меня проинформировали мои сотрудники, данное недоразумение (позвольте это называть так), было вызвано ошибкой эксперта-трассолога и «усилено» позицией нашего клиента (виновника аварии с участием Вашего автомобиля), который утверждал, что часть повреждений Вашего автомобиля относится не к данному ДТП. Я думаю, что Вы с понимание отнесетесь к тому, что Страховая компания, в первую очередь, должна защищать интересы клиента (который заплатил нам деньги за страховой полис). Собственно это – и произошло. При этом если потерпевший не согласен с позицией страховой компании, у него всегда остается право требовать возмещение ущерба напрямую у виновника аварии, минуя страховую компанию, в которой он застрахован. Это не оправдание, а скорее констатация факта.
Мне очень жаль что в данной ситуации обстоятельства (первоначально) сложились не в Вашу пользу (позиция клиента и ошибка эксперта) и, волею случая, Вы стали заложником данной ситуации.
Между тем, Украинская Страховая Группа – это компания, которая умеет признавать свои ошибки и исправлять их. Мы дорожим своей репутацией и не в наших правилах искать причины для отказа в выплате страхового возмещения.
Я еще раз приношу Вам от имени компании свои извинения за те неприятные моменты, которые произошли по нашей вине.
Также сообщаю, что страховое возмещение в полном объеме (как я понимаю недоразумений по сумме у нас нет) Вы сможете получить уже завтра в кассе Центрального офиса УСГ (ул. Федорова, 32-А).
Также сегодня мои коллеги свяжутся с Вами с целью сообщить дополнительную информацию по данному случаю.
С уважением,
Павел Нельга
Председатель Правления
ПАТ «Страховая компания «Украинская Страховая Группа»
18.10.2011





А вот мой ответ и его ответный мыл! Читайте и делайте выводы о двуличности некоторых "профессионалов"!
[изображение][/изображение]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 655
С нами с 01.04.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 20:56 Гілками

Я, как и Вы, имею свое мнение...
Я был клиентом компании, который Вы руководите, два года. Никаких замечаний к работу не было, два случая, две выплаты, без задержек. А в этом случае, один сотрудник, имеющий личный интерес (материальный или моральный - вотэвэр), решил самостоятельно..... сэкономить деньги компании (и товарища).
Вот и получилось, что все стройные бизнес процессы сработали не так, как нужно. Расследование случая вообще странное...
А Ваше решение выплатить деньгу вперед, дабы снизить репутационные убытки (как я понимаю), тоже странное. Дали бы банковскую гарантию, или в депозит нотариуса, чтоб не сотворять незаконность...
Я, хоть и не специалист по ПиАр, вообще удивлен, что Вы ответили так поздно...
Суммируя сумбур выше, я считаю Ваша компания поступила, мягко говоря, странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 13
С нами с 27.10.2011

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Леший]
      27 октября 2011 в 21:30 Гілками

Добрый вечер, Александр Георгиевич!

Отвечу по порядку на аши вопросы:

1. Как должностное лицо компании я принес Вам от имени компании свои извинения, в т.ч. и за действия Горбатенко. Да, нет такой практики - ходить в суд по админ делам.Тем более по делам друзей. Именно поэтому Вы и получили возмещение до решения суда. Ну а выгораживать и защищать своего клиента это святое дело любой компании (не только страховой). Разве это не нормально? Если Вы работаете в организации, которая "нагибает" своих клиентов - я сочуствую и Вам и этой организации.
А к слову "кидалы" - может Вы вкладываете в это слово какой-либо другой смысл, но для меня оно очень обидное. И в действиях УСГ я в упор "кидка" не вижу.

2. Совершил ли я противозаконный шаг выплатив Вам возмещение? Если это все еще непонятно, то "ДА", совершил. Если у компании в деле нет решения суда - то с налоговой точки зрения это уже не страховое возмещение, а подарок, и компания была обязана удержать у Вас подоходный налог. Чего сделано не было. Но это - моя зона ответственности. Вас это не касется.
А что касается сроков (2,5 месяца) и 5 заседаний судов. Так уважаемый Александр Георгиевич - это ведь Вы судитесь со вторым участником. Задача УСГ очень простая - получить от потерпевшего ВСЕ документы и на протяжении 30 дней с момента получения последнего документа оплатить страховое возмещение. Какие к нам претензии по срокам? Разве мы что-то нарушили по срокам? Уточните!

3. А что в Вашем понимании "успешный". Это какое-то обидное слово? А машина у меня хорошая - Mersedes S500 (2008г.), который я купил на свои деньги, с которых честно заплатил налоги. На всякий случай опережая вопрос - я не владею ни одной акцией УСГ, поэтому на "кинутых", как Вы говорите клиентах не зарабатываю.

4. Ваши "не по понятиям" отношения со вторым учатником ДТП - это Ваши отношения. Чего Вы их сюда впутываете. Я, что-ли Ваше авто ударил?
А оценивать мой профессионализм - уж извините - не ваше дело. На самом деле, Александ Георгиевич, это попахивает хамством. Я такого себе в Ваш адрес не позволял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 21:47 Гілками

Pavel_Nelga 27.10.2011 21:30 пишет:

Как должностное лицо компании я принес Вам от имени компании свои извинения, в т.ч. и за действия Горбатенко. Да, нет такой практики - ходить в суд по админ делам.Тем более по делам друзей. Именно поэтому Вы и получили возмещение до решения суда. Ну а выгораживать и защищать своего клиента это святое дело любой компании (не только страховой). Разве это не нормально?




Рыдалъ...

Ох и защитили Вы своего клиента! Сначала Ваш Горбатенко стоически его защищал, машинками в суде игрался, доказывая, что НЕ МОГ клиент совершить ДТП. Потом вдруг явился с заявлением "ДТП было, компания признала страховой случай и выплатила деньги". И это при всём при том, что КЛИЕНТ Ваш, драгоценный, всё продолжает идти в отказ.

Так объясните сообществу - КОГО и ЧТО защищала Ваша компания в данном, конкретном случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 21:50 Гілками

Pavel_Nelga 27.10.2011 21:30 пишет:

Добрый вечер, Александр Георгиевич!

Отвечу по порядку на аши вопросы:

1. Как должностное лицо компании я принес Вам от имени компании свои извинения, в т.ч. и за действия Горбатенко. Да, нет такой практики - ходить в суд по админ делам.Тем более по делам друзей. Именно поэтому Вы и получили возмещение до решения суда. Ну а выгораживать и защищать своего клиента это святое дело любой компании (не только страховой). Разве это не нормально? Если Вы работаете в организации, которая "нагибает" своих клиентов - я сочуствую и Вам и этой организации.
А к слову "кидалы" - может Вы вкладываете в это слово какой-либо другой смысл, но для меня оно очень обидное. И в действиях УСГ я в упор "кидка" не вижу.

2. Совершил ли я противозаконный шаг выплатив Вам возмещение? Если это все еще непонятно, то "ДА", совершил. Если у компании в деле нет решения суда - то с налоговой точки зрения это уже не страховое возмещение, а подарок, и компания была обязана удержать у Вас подоходный налог. Чего сделано не было. Но это - моя зона ответственности. Вас это не касется.
А что касается сроков (2,5 месяца) и 5 заседаний судов. Так уважаемый Александр Георгиевич - это ведь Вы судитесь со вторым участником. Задача УСГ очень простая - получить от потерпевшего ВСЕ документы и на протяжении 30 дней с момента получения последнего документа оплатить страховое возмещение. Какие к нам претензии по срокам? Разве мы что-то нарушили по срокам? Уточните!

3. А что в Вашем понимании "успешный". Это какое-то обидное слово? А машина у меня хорошая - Mersedes S500 (2008г.), который я купил на свои деньги, с которых честно заплатил налоги. На всякий случай опережая вопрос - я не владею ни одной акцией УСГ, поэтому на "кинутых", как Вы говорите клиентах не зарабатываю.

4. Ваши "не по понятиям" отношения со вторым учатником ДТП - это Ваши отношения. Чего Вы их сюда впутываете. Я, что-ли Ваше авто ударил?
А оценивать мой профессионализм - уж извините - не ваше дело. На самом деле, Александ Георгиевич, это попахивает хамством. Я такого себе в Ваш адрес не позволял.




Где Вы узрели хамство, Павел Александрович? В понятии "не профессионализм"? А кто по вашему мнению должен это оценивать, как не простой автолюбитель, которым я являюсь. Не простые ли автолюбители являются вашими клиентами и, по простому говоря, платят вам зарплату, а? Вы сейчас еще клиентов потеряете такими заявлениями, поверьте!
Еще раз Вам повторю, раз не дошло в первый раз! Вас и УСГ подставил ваш работник, а вы пытаетесь безуспешно меня тут грязью облить! Разбирайтесь с вашими кадрами!
А теперь расскажите нам всем, что имели ввиду ваши сотрудники Горбатенко и Бабанюк, когда заявляли мне лично, а также (Горбатенко) в суде, о том, что по правилам УСГ, УСГ имеет право выплачивать компенсацию в сумме до 10000 грн не дожидаясь решения суда, что это законно и т.п.? Они мне врали? Завтра я и сам это все выясню и опишу здесь, предлагаю Вам, как профессионалу и главе компании, рассказать нам об этом сегодня?
Так кто из вас говорит неправду - Вы в пункте 2, процитированного мной, вашего ответа или ваши сотрудники?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Alexsus]
      27 октября 2011 в 21:53 Гілками

Alexsus 27.10.2011 21:47 пишет:

Pavel_Nelga 27.10.2011 21:30 пишет:

Как должностное лицо компании я принес Вам от имени компании свои извинения, в т.ч. и за действия Горбатенко. Да, нет такой практики - ходить в суд по админ делам.Тем более по делам друзей. Именно поэтому Вы и получили возмещение до решения суда. Ну а выгораживать и защищать своего клиента это святое дело любой компании (не только страховой). Разве это не нормально?




Рыдалъ...

Ох и защитили Вы своего клиента! Сначала Ваш Горбатенко стоически его защищал, машинками в суде игрался, доказывая, что НЕ МОГ клиент совершить ДТП. Потом вдруг явился с заявлением "ДТП было, компания признала страховой случай и выплатила деньги". И это при всём при том, что КЛИЕНТ Ваш, драгоценный, всё продолжает идти в отказ.

Так объясните сообщетсву - КОГО и ЧТО защищала Ваша компания в данном, конкретном случае?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Amman, JO
Сообщения: 379
С нами с 15.05.2004

Re: Кидалы из СК"УСГ" или снова о мажорах и Лексусах) [Re: Pavel_Nelga]
      27 октября 2011 в 22:31 Гілками

Уважение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20987

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія