autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. (2/6)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Джин]
      31 октября 2011 в 11:51 Гілками

Джин 31.10.2011 11:48 пишет:

Earl Grey 31.10.2011 11:42 пишет:

Джин 31.10.2011 11:38 пишет:


А вот тут затрудняюсь отвтеить- протокол с предуперждением но без штрафа- считается администартивным наказнием или нет. Если да -то не может, если нет- то может.Но кто и когда протокл с искючительно преждупрежденеим выписывал? Я о таком и не слышал.


мине выписывали



Ух ты! За что?


Евген,я точно не помню,то ли за нарушение правил проезда перекрестов,то ли за скорость

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 12:23 Гілками

Seabear 30.10.2011 22:30 пишет:

Вот что то в последнее время интересует меня эта тема. За последний месяц был остановлен раз шесть за превышение ограничения скорости, установленного знаком 3.29 и при отсутствии знака 1.37...

После невнятного мычания со стороны гайцев, стандартных фраз типа "совести у вас нет" и краткого курса ПДД для "служителей закона" был благополучно отпущен во всех случаях. Правда признаю, в паре случаев элементы троллинга с моей стороны были, ну есть такой грех, люблю поиздеваться над этими убогими, исключительно когда у меня плохое настроение.

P.S. Камрадов, озабоченных теорией "как бы чего не вышло и что мне жалко что ли сбросить скорость и сделать три раза ку" и экстремистов-монзоидов прошу не отвечать.



А монзоиды-то тебе чем не угодили? У них тот же синдром вахтера, что и у тебя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Sanya]
      31 октября 2011 в 12:41 Гілками

Sanya 31.10.2011 12:23 пишет:

Seabear 30.10.2011 22:30 пишет:

Вот что то в последнее время интересует меня эта тема. За последний месяц был остановлен раз шесть за превышение ограничения скорости, установленного знаком 3.29 и при отсутствии знака 1.37...

После невнятного мычания со стороны гайцев, стандартных фраз типа "совести у вас нет" и краткого курса ПДД для "служителей закона" был благополучно отпущен во всех случаях. Правда признаю, в паре случаев элементы троллинга с моей стороны были, ну есть такой грех, люблю поиздеваться над этими убогими, исключительно когда у меня плохое настроение.

P.S. Камрадов, озабоченных теорией "как бы чего не вышло и что мне жалко что ли сбросить скорость и сделать три раза ку" и экстремистов-монзоидов прошу не отвечать.



А монзоиды-то тебе чем не угодили? У них тот же синдром вахтера, что и у тебя...




Давай я тебе диагноз в ответ ставить не буду, просто из вежливости. Хотя вам, пацакам, все равно - два раза ку автоматом делаете при виде малиновых штанов полосатой палки. И при этом делаете гордый вид, что вы намного выше всей этой мелочной возни. Вот если бы вам сразу колеса простреливали, вот тогда бы вы наверное начали бы возмущаться. А так, какие мелочи, подумаешь, лень ему у знака притормозить. Только вот за такую абсолютну мелочь как парковка у перекрестка на один метр метр ближе вряд ли вызовет такую же снисходительную реакцию у гайцев. И только не надо мне рассказывать как это страшно вредит безопасности движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 12:54 Гілками

Seabear 31.10.2011 12:41 пишет:

Sanya 31.10.2011 12:23 пишет:

Seabear 30.10.2011 22:30 пишет:

Вот что то в последнее время интересует меня эта тема. За последний месяц был остановлен раз шесть за превышение ограничения скорости, установленного знаком 3.29 и при отсутствии знака 1.37...

После невнятного мычания со стороны гайцев, стандартных фраз типа "совести у вас нет" и краткого курса ПДД для "служителей закона" был благополучно отпущен во всех случаях. Правда признаю, в паре случаев элементы троллинга с моей стороны были, ну есть такой грех, люблю поиздеваться над этими убогими, исключительно когда у меня плохое настроение.

P.S. Камрадов, озабоченных теорией "как бы чего не вышло и что мне жалко что ли сбросить скорость и сделать три раза ку" и экстремистов-монзоидов прошу не отвечать.



А монзоиды-то тебе чем не угодили? У них тот же синдром вахтера, что и у тебя...




Давай я тебе диагноз в ответ ставить не буду, просто из вежливости. Хотя вам, пацакам, все равно - два раза ку автоматом делаете при виде малиновых штанов полосатой палки. И при этом делаете гордый вид, что вы намного выше всей этой мелочной возни. Вот если бы вам сразу колеса простреливали, вот тогда бы вы наверное начали бы возмущаться. А так, какие мелочи, подумаешь, лень ему у знака притормозить. Только вот за такую абсолютну мелочь как парковка у перекрестка на один метр метр ближе вряд ли вызовет такую же снисходительную реакцию у гайцев. И только не надо мне рассказывать как это страшно вредит безопасности движения.



Так все-таки, чем же тебе не угодили монзоиды? Просто интересно, ибо со стороны кажется, что вы на одной стороне баррикады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:

А сейчас вот повозмущаться хочу. Можно?



веткой неошибся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 13:37 Гілками

Seabear 31.10.2011 12:41 пишет:

Только вот за такую абсолютну мелочь как парковка у перекрестка на один метр метр ближе вряд ли вызовет такую же снисходительную реакцию у гайцев. И только не надо мне рассказывать как это страшно вредит безопасности движения.




Не трогая основную тему, поскольку по действующим падеде можно скорость не снижать, хочется отметить что каждый следующий метр парковки ближе к перекрестку вредит безопасности движения в геометрической прогрессии. Как хочется отметить и тот факт, что , меряющих расстояние до перекрестка и штрафующих кого-то за это я, по крайней мере в Киеве, еще не встречал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Seabear]
      31 октября 2011 в 14:20 Гілками

Ідучи вчора зі Львова був час подумати над додатковими обмеженнями швидкості. Все, описане нижче, чиста теорія.
Звичайна двохрядка (по ряду в кожному напрямку), за межами населених пунктів. На ній по ПДР швидкість максимальна 90 км/год. Дорога має поворот під 90 градусів. Стоїть знак обмеження швидкості 70 км/год., і ніяких знаків про дорожні роботи, стаціонарних постів ДАЇ. З точки зору здорового глузду та безпеки руху знак "50 км/год" є логічним. Але по ПДР це обмеження, виходить, не є дійсним.
І ось ДТП - водій проігнорував обмеження 50 км/год і проходив поворот на 90 км/год), не вписався в поворот і на зустрічній в лоб вдарив авто, що рухалося у протижемному напрямку. Слідство, трасологічна експертиза і т.п. показують, що водій-винуватець при швидкості, з якою проходив поворот - 90 км/год, не мав шансів не вилетіти на зустрічну. Але, з іншого боку, водій-винуватець, виходить, рухався з дозволеною швидкістю, адже обмеження "50 км/год" не є дійсним без знака "дорожні роботи". Ось таки от казус. Які думки з цього приводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Coronator]
      31 октября 2011 в 14:26 Гілками

Coronator 31.10.2011 14:20 пишет:

...Звичайна двохрядка (по ряду в кожному напрямку), за межами населених пунктів. На ній по ПДР швидкість максимальна 90 км/год. Дорога має поворот під 90 градусів. Стоїть знак обмеження швидкості 70 км/год., і ніяких знаків про дорожні роботи, стаціонарних постів ДАЇ. З точки зору здорового глузду та безпеки руху знак "50 км/год" є логічним. Але по ПДР це обмеження, виходить, не є дійсним.

Ось таки от казус. Які думки з цього приводу.




Казусы в головах.

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Coronator]
      31 октября 2011 в 14:34 Гілками

Coronator 31.10.2011 14:20 пишет:

Дорога має поворот під 90 градусів. Стоїть знак обмеження швидкості 70 км/год., і ніяких знаків про дорожні роботи, стаціонарних постів ДАЇ. З точки зору здорового глузду та безпеки руху знак "50 км/год" є логічним. Але по ПДР це обмеження, виходить, не є дійсним.



А має стояти знак "небезпечний поворот". "З точкі зору здорового глузду є логічним" (к) А знак "50" - "на рівному місці" - ото і є "ніхто не знає нащо воно там стоїть". Хіба ні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Alexsus]
      31 октября 2011 в 14:37 Гілками

Вообще то адекватно было бы ставить дополнительные ограничения скорости не только в случае дорожных работ но и при другихопасностях -то же резкий поворот, или дети в школу. Но в любом таком случае вполне номрально была бы устанвоака знака огрнаичения рядом со знаком причины ограниения - дети, поворот, дорожные работы может че исчо.
насчет того что водитель должен сам выбриать скорость -то оно конечно так, но у нас велик процент скажем так чересчур сильно и неадекватно реальности уверенным в своих навыках и удаче водителей . то что они сами могут обиться- то еще ладно ,но они ж еще легко с собой и вполне себе адекватных людей унесят в могилу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Coronator]
      31 октября 2011 в 14:37 Гілками

Coronator 31.10.2011 14:20 пишет:

Які думки з цього приводу



Разрешенная и безопасная скорость - это разные вещи. В ПДД четко записано, что водитель должен ехать с БЕЗОПАСНОЙ скоростью, которую он сам определяет на основании погоды, дорожной обстановки, самочувствия итд итп - т.е. все всегда все равно именно на совести водителя.
И если на трассе в гололед можно улететь и при 20 км/ч - это не означает, что дорожные службы должны ходить и растыкивать а потом убирать такие знаки. Водитель должен всегда думать своей головой , что и записано в ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Джин]
      31 октября 2011 в 14:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Джин 31.10.2011 14:37 пишет:

Вообще то адекватно было бы ставить дополнительные ограничения скорости не только в случае дорожных работ но и при другихопасностях -то же резкий поворот, или дети в школу. Но в любом таком случае вполне номрально была бы устанвоака знака огрнаичения рядом со знаком причины ограниения - дети, поворот, дорожные работы может че исчо.
насчет того что водитель должен сам выбриать скорость -то оно конечно так, но у нас велик процент скажем так чересчур сильно и неадекватно реальности уверенным в своих навыках и удаче водителей . то что они сами могут обиться- то еще ладно ,но они ж еще легко с собой и вполне себе адекватных людей унесят в могилу .




Может сразу вышку с пулемётчиком?

Если ума нет - знаки не помогут. Мало ли их шоле?

Может сразу вышку с пулемётчиком.Если ума нет - знаки не помогут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Alexsus]
      31 октября 2011 в 15:02 Гілками

В некоторых местах наших дорог вышки с пулеметами не помешали бы. Предупреждающие знаки зачастую не несут никаких обязательств по выполненению -просто пердупреждают об опасности. Кто то сбавит скорость а кто то и нет- а зечем, ведь МОЖНО не сбавлять . Тебя сильно успокоит факт твоей лично невиновности и адекватности , если в тебя едущего по правилам и по уму впиляется вылетевший из за паворота малоумный встречник решивший, что предупреждения не для него и Шумахеры могут крутой поворот и на 100 проходить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Джин]
      31 октября 2011 в 15:07 Гілками

Джин 31.10.2011 15:02 пишет:

В некоторых местах наших дорог вышки с пулеметами не помешали бы. Предупреждающие знаки зачастую не несут никаких обязательств по выполненению -просто пердупреждают об опасности.




Ты сильно заблуждаешься - посмотри тему, там я уже на первой странице написал - что к чему обязывает, например знак "Дети". Если уж очень доходчиво - то знаки создают те условия, при которых обязательными становятся выполнения других пунктов ПДД - выбор скоростного режима, внимание, запрет обгона и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Coronator]
      31 октября 2011 в 15:12 Гілками

Coronator 31.10.2011 14:20 пишет:

Які думки з цього приводу.



Для этого есть знаки 1.1 и 1.2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Alexsus]
      31 октября 2011 в 15:22 Гілками

Alexsus 31.10.2011 15:07 пишет:

Джин 31.10.2011 15:02 пишет:

В некоторых местах наших дорог вышки с пулеметами не помешали бы. Предупреждающие знаки зачастую не несут никаких обязательств по выполненению -просто пердупреждают об опасности.




Ты сильно заблуждаешься - посмотри тему, там я уже на первой странице написал - что к чему обязывает, например знак "Дети". Если уж очень доходчиво - то знаки создают те условия, при которых обязательными становятся выполнения других пунктов ПДД - выбор скоростного режима, внимание, запрет обгона и т.п.


Оно обязывает ничего конкретного -принять меры, бытиь внимательным , учитывать обсатновку. А как ты проверишь прняты меры, внимательны ли, учитывают ли обсновку? Есть криетрий? да коненчо если что-тос лучиться можно с уверенностью вещать -не были приняты меры. Однако я так понимаю ПДД нужны не для того чтобы было кого в чем обвинить если что случиться, а для того чтобы максимально предотвратить всяческие чрезвычайности. И для многих украиснких водителей просто предупредить об опасности -плохо работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Coronator]
      31 октября 2011 в 15:47 Гілками

Coronator 31.10.2011 14:20 пишет:

Ідучи вчора зі Львова був час подумати над додатковими обмеженнями швидкості. Все, описане нижче, чиста теорія.
Звичайна двохрядка (по ряду в кожному напрямку), за межами населених пунктів. На ній по ПДР швидкість максимальна 90 км/год. Дорога має поворот під 90 градусів. Стоїть знак обмеження швидкості 70 км/год., і ніяких знаків про дорожні роботи, стаціонарних постів ДАЇ. З точки зору здорового глузду та безпеки руху знак "50 км/год" є логічним. Але по ПДР це обмеження, виходить, не є дійсним.
І ось ДТП - водій проігнорував обмеження 50 км/год і проходив поворот на 90 км/год), не вписався в поворот і на зустрічній в лоб вдарив авто, що рухалося у протижемному напрямку. Слідство, трасологічна експертиза і т.п. показують, що водій-винуватець при швидкості, з якою проходив поворот - 90 км/год, не мав шансів не вилетіти на зустрічну. Але, з іншого боку, водій-винуватець, виходить, рухався з дозволеною швидкістю, адже обмеження "50 км/год" не є дійсним без знака "дорожні роботи". Ось таки от казус. Які думки з цього приводу.



ОПАССНОСТЕ!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Джин]
      31 октября 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Предупреждающие знаки зачастую не несут никаких обязательств по выполненению -просто пердупреждают об опасности. Кто то сбавит скорость а кто то и нет- а зечем, ведь МОЖНО не сбавлять . Тебя сильно успокоит факт твоей лично невиновности и адекватности , если в тебя едущего по правилам и по уму впиляется вылетевший из за паворота малоумный встречник



т.е. если ты не будешь сбавлять скорость - то велика вероятность что ты сумеешь перепрыгнуть нарушуна того!?
или об чем ты написал?
нарушуну хоть какие знаки ставь - ему покеру.
А недятел все же как минимум задумаеццо. Даже при километровой видимости вперед, на трассе с отбойником знак 50 может предупреждать об том, чего ты незнаешь и не видишь. Скажем - рассыпаный гравий, или пара большущих ямок.
Да какая разница что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: Джин]
      31 октября 2011 в 16:11 Гілками

Джин 31.10.2011 15:22 пишет:

Однако я так понимаю ПДД нужны не для того чтобы было кого в чем обвинить если что случиться, а для того чтобы максимально предотвратить всяческие чрезвычайности. И для многих украиснких водителей просто предупредить об опасности -плохо работает.




Глупасти это всё. Для "многих украинских водителей" ограничение в 60 - это 60+20. А ещё для немалой толики - и вовсе не оргумент. Бо ему "надо" - почитай хотя б Ливерного.

Посему - только моск способен уберечь бренное тело от увечий и от шконки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Еще раз о допограничениях скорости. Новые фантазии. [Re: полтинник]
      31 октября 2011 в 16:33 Гілками

13region 31.10.2011 15:52 пишет:

Скажем - рассыпаный гравий, или пара большущих ямок.
Да какая разница что.




кроме ограничения скорости - других знаков для этих случаев нет?
Достали эти "70" на полтавском направлении, чесслово...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія