autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кредит в опасности????? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1356
С нами с 27.09.2004

Кредит в опасности?????
      3 декабря 2004 в 14:35 Гілками Прикріплені файли (81 завантажити)

Уважаемые, кто брал свое авто в кредит!
Как ваши осчущения по поводу ситуации в стране, как следствие смутная перспектива выплаты остатка по кредиту?
У кого какие прогнозы?
Вот я сижу и думаю, что дальше будет?
Согласно договору банк оставляет за собой право поднимать процентную ставку, но каков сам механизм? На сколько эта ставка может быть поднята?
Не повернется ли дело так, что не дай Бог придется отдавать свое авто в зад??
Че-то мне как-то неспокойно, а вам?

Уважаемые, кто брал свое авто в кредит.Как ваши осчущения по поводу ситуации в стране, как следствие смутная перспектива выплаты остатка по кредиту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кредит в опасности????? [Re: PLASTILIN]
      3 декабря 2004 в 15:11 Гілками

Пока рано беспокоится. В случае массовой невыплаты кредитов куда они денут эти авто, кто их купит? На мой взгляд, банки не будут дёргаться, тем более, что кредит валютный, единственное что нужно, чтобы курс в обменках был реальный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Кредит в опасности????? [Re: PLASTILIN]
      3 декабря 2004 в 15:20 Гілками

Ситуация- полная . Кто надумал перед Новым Годом взять кредит круто обломается. Кредиты уже почти 2 недели не выдаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Кредит в опасности????? [Re: AlexAE]
      3 декабря 2004 в 15:23 Гілками

Да. Коечто забыл. Кто брал валютный кредит может погашать его в гривнах по курсу обменника своего банка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Кредит в опасности????? [Re: PLASTILIN]
      3 декабря 2004 в 15:43 Гілками

Опыт повышения ставок по кредитам от Привата и Правекса - Банки, которые меняют ставки по кредитам на автомобиль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Кредит в опасности????? [Re: elia]
      3 декабря 2004 в 15:54 Гілками

Так это же устаревшая информация. Банки летом и осенью процентные ставки вообще снижали. Сейчас в Авале 12% годовых по валютным кредитам, но их не выдают из-за всем известных событий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Кредит в опасности????? [Re: AlexAE]
      3 декабря 2004 в 16:09 Гілками

Там описана методика повышения ставок. Она (методика) не зависит от политической ситуации в стране

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кредит в опасности????? [Re: PLASTILIN]
      3 декабря 2004 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Вот я сижу и думаю, что дальше будет?
Согласно договору банк оставляет за собой право поднимать процентную ставку, но каков сам механизм? На сколько эта ставка может быть поднята?
Не повернется ли дело так, что не дай Бог придется отдавать свое авто в зад??





Одна из причин моего неприятия кредита как такового в нашей стране. Именно так и получается - пока полностью не выплатил, оно НЕ ТВОЁ, и есть вероятность лишиться машины... Может быть, теперь это станет понятно для бОльшего количества людей. Правда, сейчас с кредитами всё равно будет сложно, и, наверно, довольно долго, см. мою ветку в главном форуме. Но тем, кто "сидит и думает", от этого не легче... Хотя вероятность массового изъятия автомобилей, я думаю, невелика, но в деньгах потерять можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кредит в опасности????? [Re: vvlaw]
      3 декабря 2004 в 20:44 Гілками

Баян, конечно, но отвечу. Да, не твоя, ну и что? Ты ездишь на новой хорошей машине и за это платишь, выплатил кредит - взял новую, ещё лучше и опять наслаждаешься, хоть и не своя. А корпеть пять лет, откладывая каждый месяц на авто, которое за это время подорожает вдвое и не знаешь, догонишь когда-нибудь в жизни эти цены или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 919
С нами с 17.09.2003

Re: Кредит в опасности????? [Re: AlexAE]
      3 декабря 2004 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Да. Коечто забыл. Кто брал валютный кредит может погашать его в гривнах по курсу обменника своего банка.




Да... так-то оно и было. Только вчера перезвонил в свое отделение ПриветБанка, они теперь комиссию берут в размере 5% при обмене у них гривен при погашении кредита. Так что сказали с долларами приезжать

Вот так!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Кредит в опасности????? [Re: Bilko]
      3 декабря 2004 в 22:00 Гілками

Во всяком случае лучше заплатить 5% ( хотя и это развод) чем покупать доллары по 7 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Кредит в опасности????? [Re: vvlaw]
      4 декабря 2004 в 03:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот я сижу и думаю, что дальше будет?
Согласно договору банк оставляет за собой право поднимать процентную ставку, но каков сам механизм? На сколько эта ставка может быть поднята?
Не повернется ли дело так, что не дай Бог придется отдавать свое авто в зад??





Одна из причин моего неприятия кредита как такового в нашей стране. Именно так и получается - пока полностью не выплатил, оно НЕ ТВОЁ, и есть вероятность лишиться машины... Может быть, теперь это станет понятно для бОльшего количества людей. Правда, сейчас с кредитами всё равно будет сложно, и, наверно, довольно долго, см. мою ветку в главном форуме. Но тем, кто "сидит и думает", от этого не легче... Хотя вероятность массового изъятия автомобилей, я думаю, невелика, но в деньгах потерять можно




При чем тут страна? Это везде так. И, кстати, пока не выплатил, не вся машина не твоя, а только невыплаченная ее часть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

цыфери [Re: vvlaw]
      4 декабря 2004 в 16:29 Гілками

я взял авту свою в кредит... общая сумма моих потерь по % - $3500 за пять лет. так вот за 8мь месяцев моего владения этим авто, цена на него поднялась на $2500 - итого, за счёт роста стоимости новой машины я уже отбил банковские % за почти 4ре года
и даже если учесть тот факт что машина таки стареет, то пусть я теряю 10-12% в год, то за счёт старения я теряю всего % которыфе я должен был бы заплатить через 3.5 года....вот такая простая арифметика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кредит в опасности????? [Re: Кинжальный прострел]
      4 декабря 2004 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Баян, конечно, но отвечу. Да, не твоя, ну и что? Ты ездишь на новой хорошей машине и за это платишь, выплатил кредит - взял новую, ещё лучше и опять наслаждаешься, хоть и не своя.




В условиях стабильности это не так страшно. Но в условиях той экономики, которая есть у нас... Когда машина своя, не кредитная, даже это не страшно, точнее, не так страшно. Потерял работу или в силу инфляции зарплата уменьшилась до такой степени, что ни о каком кредите и речи нет, - машина осталась. Можно в крайнем случае и на ней работать. А в случае с кредитной машиной - можно и её лишиться, и с весьма символическими шансами получить назад хотя бы то, что уже выплатил, хотя бы частично... В результате оказываешься у разбитого корыта.

В ответ на:

А корпеть пять лет, откладывая каждый месяц на авто, которое за это время подорожает вдвое и не знаешь, догонишь когда-нибудь в жизни эти цены или нет.




А если зарплата такая, что надо так "корпеть", то, может, не имеет смысла покупать такое авто А переключиться на б/у или на модель подешевле, если б/у по каким-то причинам не рассматривается, но на которое можно собрать быстрее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Кредит в опасности????? [Re: Кинжальный прострел]
      4 декабря 2004 в 16:41 Гілками

В ответ на:

А корпеть пять лет, откладывая каждый месяц на авто, которое за это время подорожает вдвое и не знаешь, догонишь когда-нибудь в жизни эти цены или нет.



Деньги кладутся в банк под %, поэтому рано или поздно таки цену нового авто "догонишь" и значительно раньше, чем выплатил бы кредит. Т.к. все это время не нужно тратится на бензин и обслуживание машины.
Одно только неудобство - ходить ножками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: цыфери [Re: MoonDay]
      4 декабря 2004 в 16:44 Гілками

А я считаю иначе. Уже приводил когда-то пример. Банковский процент + потери стоимости авто за 5 лет - это сравнимо со стоимостью нового авто. То есть заплатил за новое + заплатил % + потерял большую сумму на продаже "бывшей новой" машины - считай, купил одну машину по цене двух!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: цыфери [Re: vvlaw]
      4 декабря 2004 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Банковский процент + потери стоимости авто за 5 лет - это сравнимо со стоимостью нового авто. То есть заплатил за новое + заплатил % + потерял большую сумму на продаже "бывшей новой" машины - считай, купил одну машину по цене двух!



Все правильно! Плюс еще забыли еще добавить привязку на период гарантии к официальному сервису с его расценками в 2-3 раза превышающими обычные и, зачастую, не самым лучшим качеством работы, а в некоторых случаях еще и потери времени и нервов на общение с гарантийщиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: цыфери [Re: Cabai]
      5 декабря 2004 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Плюс еще забыли еще добавить привязку на период гарантии к официальному сервису с его расценками в 2-3 раза превышающими обычные и, зачастую, не самым лучшим качеством работы, а в некоторых случаях еще и потери времени и нервов на общение с гарантийщиками.







Плюс риск невыплаты страховой при уничтожении машины в результате ДТП, какой-то катастрофы или массовых беспорядков (что сейчас особо актуально), угоне, в результате есть шанс остаться без машины и с долгом по кредиту... Помнится, несколько месяцев назад кто-то задавал вопрос об отказе в выплате после угона, т.к. страховая требует ключи и техпаспорт, а их изъяла милиция. Но чем дело кончилось, я уже не припомню, - как раз тогда я потерял возможность участвовать в работе форума...
Да даже отказ в выплате не нужен. Всё равно потери будут при уничтожении или угоне. У нас, кажется, потерял машину, затсрахованную и кредитную, только elia. Даже после выплаты и покупки новой машины тоже в кредит, насколько я помню, всё равно финансовые потери были немалые... Если Илья захочет, расскажет подробнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Кредит в опасности????? [Re: Bilko]
      6 декабря 2004 в 08:42 Гілками

В ответ на:

Только вчера перезвонил в свое отделение ПриветБанка, они теперь комиссию берут в размере 5% при обмене у них гривен при погашении кредита.



Совсем страх потеряли. Им проверки НБУ не хватает. Уроды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Подмена понятий. [Re: KVJ]
      6 декабря 2004 в 09:34 Гілками

Если у тебя есть денег на 50% стоимости автомобиля, то положив их в банк ты и через ... лет будешь иметь все те же 50% стоимости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: цыфери [Re: vvlaw]
      6 декабря 2004 в 09:39 Гілками

Да, я хорошо подзалетел на этом ДТП - примерно на 3000 куе. Из них около 800 долларов пришлось на проценты по кредиту по старой машине, остальное - рост цен за год (на первую машину брал кредит 6000 уе, на вторую - 6500), регистрация новой машины, доп оборудование на новую машину и т.д. Но это все непрямые потери - после погашения кредита на старую машину я оставшуюся сумму от страховки распределил по всем статьям, связанным с покупкой новой, а на недостающую сумму взял кредит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Кредит в опасности????? [Re: Кинжальный прострел]
      6 декабря 2004 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Пока рано беспокоится. В случае массовой невыплаты кредитов куда они денут эти авто, кто их купит?




отута можно не сомневаться, при нынешней ситуации на рынке авто, покупателей будет больше чем предостаточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Кредит в опасности????? [Re: ed_]
      6 декабря 2004 в 10:38 Гілками

Массовая невыплата будет при курсе 1 к 8-9. Ситуация на рынке изменится в мгновение ока. Авто будут стоять и никто их не будет брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

чет желания спорить нет [Re: Кинжальный прострел]
      6 декабря 2004 в 11:49 Гілками

просто поглядим, я думаю еще и взятку придеца давать, шоб взять "отказную" машинку/квартирку и прочее, по "отказной" цене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Кредит в опасности????? [Re: ed_]
      6 декабря 2004 в 12:38 Гілками

На счёт того, что покупателей предостаточно это ты ошибаешься. С этими событиями в стране сейчас хрен продашь авто. Я свою машину продаю уже месяца два и результат нулевой. Было пару желающих, а кредит им не дадут и депозиты заблокированы( запрет на досрочное расторжение депозитного договора до тех пор пока всё не уляжется).
З.Ы. Да ещё, пока эта история с выборами тянется Дэу подорожали на 6% . Теперь базовый Ланос тянет, если не ошибаюсь, 8300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Подмена понятий. [Re: elia]
      6 декабря 2004 в 20:22 Гілками

В ответ на:

Если у тебя есть денег на 50% стоимости автомобиля, то положив их в банк ты и через ... лет будешь иметь все те же 50% стоимости




Не о том речь: я считаю, что в этом случае целесообразно переориентироваться или на б/у, или на более дешёвую модель (причём предпочтительнее первое).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: цыфери [Re: elia]
      6 декабря 2004 в 20:26 Гілками

Хорошо, значит, 800 баксов потерь не было бы без кредита?
В случае страховки некредитной машины остальное было бы примерно также. Разве что меньше было бы затрат на оформление самого кредита и залога...
Кроме того, 2 важных замечания: у Вас не было проблем с выплатой страховки, кроме обычных для этих случаев, насколько я помню (в смысле, что побегать пришлось). И, опять же, насколько помню, страховая у Вас не забрала разбитую машину, - хотя, коль скоро списала, имела право, - и. продав её, Вы уменьшили потери...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кредит в опасности????? [Re: AlexAE]
      7 декабря 2004 в 09:07 Гілками

В ответ на:

На счёт того, что покупателей предостаточно это ты ошибаешься. С этими событиями в стране сейчас хрен продашь авто. Я свою машину продаю уже месяца два и результат нулевой. Было пару желающих, а кредит им не дадут и депозиты заблокированы( запрет на досрочное расторжение депозитного договора до тех пор пока всё не уляжется).
З.Ы. Да ещё, пока эта история с выборами тянется Дэу подорожали на 6% . Теперь базовый Ланос тянет, если не ошибаюсь, 8300.




вот потомута ты ее и так долго продаешь, потомушто тебе не дают покоя цены на новые авта! а рынок рулит, никаму такой хлам за эти деньги не нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія