autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

AXA или Уника

читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

AXA или Уника
      16 марта 2012 в 18:36 Гілками

Машина в кредите, пришло время оформлять КАСКО. Банк даёт право выбора между АХА и Уника, разница в деньгах в пару сотен гривен. Кто что посоветует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      16 марта 2012 в 18:46 Гілками

FOITOS 16.03.2012 18:36 пишет:

Машина в кредите, пришло время оформлять КАСКО. Банк даёт право выбора между АХА и Уника, разница в деньгах в пару сотен гривен. Кто что посоветует?




А Вы откуда будете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

Re: AXA или Уника [Re: max_k]
      16 марта 2012 в 18:56 Гілками

Запорожье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      16 марта 2012 в 19:06 Гілками

FOITOS 16.03.2012 18:56 пишет:

Запорожье.




Я имел в виду АХА и Уника

Если Вы не от них. То конечно Уника!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

Re: AXA или Уника [Re: max_k]
      16 марта 2012 в 19:14 Гілками

Если можно хотя бы кратко в чём предпочтение? Смущает что Уника имеет в Запорожье одно представительство , а АХА четыре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      16 марта 2012 в 19:20 Гілками

FOITOS 16.03.2012 19:14 пишет:

Если можно хотя бы кратко в чём предпочтение? Смущает что Уника имеет в Запорожье одно представительство , а АХА четыре.




У Оранты тоже много филиалов , а толку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

Re: AXA или Уника [Re: max_k]
      16 марта 2012 в 19:26 Гілками

Тобешь можно смело страховаться в Унике?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      16 марта 2012 в 19:27 Гілками

FOITOS 16.03.2012 19:26 пишет:

Тобешь можно смело страховаться в Унике?




В Киеве Уника работает отлично, в Запорожье ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

Re: AXA или Уника [Re: max_k]
      16 марта 2012 в 19:34 Гілками

С другой стороны банку невыгодно предлагать не надёжные СК. Кстати банк не навязчиво подталкивает к Унике и чуть-чуть дешевле у них чем в АХА.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 573
С нами с 05.10.2010

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      16 марта 2012 в 20:52 Гілками

В Унике если авто застраховано по КАСКО с первого года эксплуатации, то все следующие года (до 6 лет включительно) авто страхуют с опцией "без учета износа" без применения повышающего коэффициента.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

Re: AXA или Уника [Re: mudrenko.a]
      16 марта 2012 в 22:09 Гілками

У меня авто второй год и в Унике посчитали цену с 10% износом, в принципе и в АХА тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      17 марта 2012 в 13:11 Гілками

FOITOS 16.03.2012 18:36 пишет:

Машина в кредите, пришло время оформлять КАСКО. Банк даёт право выбора между АХА и Уника, разница в деньгах в пару сотен гривен. Кто что посоветует?


Посоветую внимательно ПРОЧИТАТЬ ,и сделать выводы.
В ответ на:

Согласно с кредитным договором, банк имеет право настаивать на выплате пени в размере 0,5%, в случае, если пользователь вообще отказывается страховать автомобиль. Заемщику предоставляется право застраховать объект залога по согласию сторон (ст.681 Гражданского Кодекса Украины). В соответствии с требованиями статьи 55, Закона Украины "О банках и банковской деятельности" банкам запрещается требовать от клиента приобретение любых товаров, услуг банка или аффилированных лиц банка, или предъявлять это требование как обязательное условие предоставления банковских услуг.


И ЭТО ПОЧИТАЙ и погугли "Банкам запретили навязывать страховую".У меня у кума кредитное авто,и когда в прошлом году стал вопрос с КАСКО,банк тоже пытался выкручивать руки.После заявления в письменном виде в АМК,затихли.И страховка вместо 7,5% бралась за 4% без никаких возражений.За страховку банки имеют от страховых откаты,поэтому и заставляют платить лишние тысячи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

Re: AXA или Уника [Re: Spero meliora]
      17 марта 2012 в 16:56 Гілками

А у меня в кредитном договоре забито , что страховать в СК по согласию банка. Когда кредит брал то в такие нюансы не вчитывался, да и кредит был на тот момент самый выгодный. У меня знакомые брали в этом банке кредит раньше меня, и у них не было пункта по согласованию СК , так они без проблем перешли в Оранту, там и правда намного дешевле. Но с другой стороны не дай Бог что-то случится с машиной , то шансов вернуть там деньги думаю меньше будет.Я просчитывал по инету в других СК свой автомобиль, разница была в пределах 10-15%, можно сказать не столь критична. Я больше склоняюсь к УНИКЕ, тем более нашёл инфу, что сгоревший в Запорожье супермаркет "Новая линия" получил сполна страховую компенсацию от УНИКи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      19 марта 2012 в 14:37 Гілками

Не знаю как с КАСКО, но оформление других видов страховок в запорожской УНИКЕ заставило меня задуматься о целесообразности обращения в эту контору. Более непрофессиональных сотрудниц трудно себе представить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: AXA или Уника [Re: H2O]
      19 марта 2012 в 15:09 Гілками

Сами недавно выбирали между Уникой и Аксой. Из-за чего отказали Аксе, это пункт про грубые нарушения. А именно проезд на красный или запрещающий сигнал светофора. Если из-за такого произошло ДТП, выплаты не видать.

На красный свет не езжу, НО... У нас такое государство, а точнее , которые его обслуживают, что могут перевернуть все с ног на голову.

Будешь ехать на зеленый, кто-то в тебя приедет, переделают все наоборот. В итоге останешься виноватым, так еще и страховку не заплатят. В итоге выбрали Унику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 23
С нами с 16.03.2012

Re: AXA или Уника [Re: H2O]
      19 марта 2012 в 18:46 Гілками

H2O 19.03.2012 14:37 пишет:

Не знаю как с КАСКО, но оформление других видов страховок в запорожской УНИКЕ заставило меня задуматься о целесообразности обращения в эту контору. Более непрофессиональных сотрудниц трудно себе представить.








На сайте уники значится что в Запорожье одно отделение , а мне сегодня звонили и оказалось , что есть ещё одно на ул. Юж.украинской 11. Вам где не понравились обслуживание, в главном офисе или на Юж. украинской11?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      22 марта 2012 в 13:24 Гілками

FOITOS 19.03.2012 18:46 пишет:

На сайте уники значится что в Запорожье одно отделение , а мне сегодня звонили и оказалось , что есть ещё одно на ул. Юж.украинской 11. Вам где не понравились обслуживание, в главном офисе или на Юж. украинской11?




На Металле. Они меня все пытались убедить, что мне НУЖНО для оформления простейшей страховочки подъехать на Южноукраинскую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: AXA или Уника [Re: Ынозэмэць]
      22 марта 2012 в 20:46 Гілками

Ынозэмэць 19.03.2012 15:09 пишет:

Сами недавно выбирали между Уникой и Аксой. Из-за чего отказали Аксе, это пункт про грубые нарушения. А именно проезд на красный или запрещающий сигнал светофора. Если из-за такого произошло ДТП, выплаты не видать.

На красный свет не езжу, НО... У нас такое государство, а точнее , которые его обслуживают, что могут перевернуть все с ног на голову.

Будешь ехать на зеленый, кто-то в тебя приедет, переделают все наоборот. В итоге останешься виноватым, так еще и страховку не заплатят. В итоге выбрали Унику.



Может у нас разные договора Но я страхуюсь в Аксе уже 3 года и одним из критериев выбора был пункт о нарушениях, а именно его отсутствие. Единственное исключение - алкогольное опьянение. А так можно хоть на встречу поезду ехать
За 3 года ни разу не было страховых случаев, а тут зв 3 месяца 2 случая. Первый раз притерли жену на моей машине. Второй случай все намного серьезней и дороже Я сталкивался с системой выплат пары других страховых и был реально удивлен скоростью работы и выплаты Аксы. По первому случаю через 2 недели после ДТП имел готовый автомобиль. По второму сейчас чинят, но оценка прошла гладко и выплатили деньги четко в срок. Тьфу-тьфу-тьфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: AXA или Уника [Re: Maxim]
      22 марта 2012 в 20:57 Гілками

Maxim 22.03.2012 20:46 пишет:


Может у нас разные договора Но я страхуюсь в Аксе уже 3 года и одним из критериев выбора был пункт о нарушениях, а именно его отсутствие. Единственное исключение - алкогольное опьянение. А так можно хоть на встречу поезду ехать
За 3 года ни разу не было страховых случаев, а тут зв 3 месяца 2 случая. Первый раз притерли жену на моей машине. Второй случай все намного серьезней и дороже Я сталкивался с системой выплат пары других страховых и был реально удивлен скоростью работы и выплаты Аксы. По первому случаю через 2 недели после ДТП имел готовый автомобиль. По второму сейчас чинят, но оценка прошла гладко и выплатили деньги четко в срок. Тьфу-тьфу-тьфу.




Незнаю как в договоре, а вот тут http://axa-ukraine.com/insurance/auto-insurance/kasko-all-inclusive/ есть

В ответ на:


Страхове відшкодування виплачується незалежно від того, хто був винуватцем ДТП (крім випадків руху застрахованого транспортного засобу на заборонний сигнал світлофору або жест регулювальника, виїзд застрахованого транспортного засобу на залізничний переїзд при закритому шлагбаумі) та за умови, що дії Страхувальника не були навмисними;





Специального уточнили в страховой по этому поводу. Ответ был утвердительный. Такой пункт в договоре будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: AXA или Уника [Re: FOITOS]
      22 марта 2012 в 21:36 Гілками

Прошлый год у нас прошел с Уникой, этот год тоже выбрали Унику. Полное КАСКО с учетом износа и пробега + ГО оформляли через них.
В прошлом году при выезде со двора зацепили *оПу тойоты. Помяли ей бампер и парктроники, а себе тока царапины на правом заднем боку:) Все выплаты прошли через месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13595

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія