autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

В суд на ГО (+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

В суд на ГО (+)
      26 января 2005 в 15:17 Гілками

Вот, собственно, выкладываю предполагаемый текст жалобы.

Шевченківський районний суд м. Києва
Позивач

що мешкає за адресою:

Відповідач
Державна комісія з регулювання ринків фінансових
послуг України
01001, Україна, м. Київ, вул. Б. Грінченка 3

Скарга на рішення органів державної влади

Зміст вимог:

Скасування розпорядження Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України „Про затвердження розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” від 16 грудня 2004 року №3099, зареєстроване в Міністерстві юстиції України 21 грудня 2004 р. за №1619/10218 та надруковане в „Офіційний вісник України”, 2004, №51 (06.01.2005), ст. 3402.

Виклад обставин:

16 грудня 2004 року своїм розпорядженням №3099 „Про затвердження розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України затвердила обсяг базового платежу, що призвело до незаконного підвищення останнього майже втричі (291 грн. 49 коп. замість 100 грн.). При цьому не було враховано наступне:
1. Закон України „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” було опубліковано в „Офіційний вісник України”, 2004, №30 (13.08.2004) (частина 1), ст. 2000, „Президентський вісник”, 2004, 09, 03.09.2004 №28, „Голос України”, 2004, 09, 07.09.2004 №165 та „Урядовий кур'єр”, 2004, 09, 15.09.2004 №173;
2. згідно Закону України „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” статтею 5 розділу VII встановлено строк подачі МТСБУ розрахунку базового платежу у 2 місяці з дня опублікування, а на затвердження - 45 календарних днів з дня подачі МТСБУ. Таким чином крайній строк встановлення обсягу базового платежу встановлює 13.08.2004 + 2 місяці + 45 календарних днів = 27.11.2004;
3. повторне подання розрахунку МТСБУ відбулось після розпорядження №2710 „Про відхилення пропозиції МТСБУ щодо розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України від 29.10.2004, що виходить за встановлений статтею 5 розділу VII Закону України „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” термін 2 місяці з дня опублікування Закону (13.08.2004 + 2 місяці = 13.10.2004).

Таким чином вважаю що розпорядження №3099 „Про затвердження розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України прийнято з порушенням встановленого строку та має бути скасовано.


С коэффициентами сложнее.
Можно после принятия этого заявления расширить свои требования, но признать часть Закона неконституционным... КСУ принимает такие обращения не от всех. Нужна подсказка:
1 вариант - обратиться к Президенту (с пылу-жару), чтобы он в свою очередь обратился в КСУ;
2 вариант - обратиться к Председателю ВСУ об изменении подсудности в соответствии со ст. 133 ГПК. Просьба об обращении в КСУ может быть удовлетворена ВСУ.

Жду подсказок. Хотелось бы со следующей недели начать телодвижения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А можно я? [Re: KVA]
      26 января 2005 в 15:31 Гілками

Иск таки будет личным или коллективным? Если второе, то где и когда ставить подпись?

ИМХО нелишне так же добавить "для справки" возможные последствия этого произвола в виде слишком высокой рентабельности этого "предприятия" и как тяжело потом будет ее понизить - в той же России этот процесс зашел в тупик, т.к. страховщики ссылаются на будущую потенциальную убыточность несмотря на текущую рентабельность в 82%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: А можно я? [Re: elia]
      26 января 2005 в 15:34 Гілками

1. буду рад.
2. как выйдет.
3. я не финансист, тем более в вопросах страхования. Может кто напишет?

Если будут желающие - предлагаю сходку в субботу-воскресенье. В тяпницу определимся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Я желающий... [Re: KVA]
      26 января 2005 в 16:30 Гілками

в пятницу - буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А можно я? [Re: elia]
      26 января 2005 в 16:56 Гілками

А в каком это интересно законе Вы высмотрели КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск в суд?
Может всетаки каждый будет заниматься своим? Юристы - исками в суд, а остальные - тоже согласно образования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Ну, тогда и я [Re: KVA]
      26 января 2005 в 17:10 Гілками


Для меня это тоже наболевшая тема.
(кому не понятно - ответ в профиле на против пункта "автомобиль" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      27 января 2005 в 00:45 Гілками

Насчёт обращения в КСУ: в судебном заседании по этому же заявлению заявить ходатайство, чтобы соответствующие меры принял суд!
Кстати, последствия будут очень интересными. Сам факт подачи жалобы на действия должностных лиц или органов госвласти приостанавливает исполнение соответствующих решений. Т.е. страховка ГО по новым правилам будет заблокирована на время рассмотрения дела! А это время немалое (особенно учитывая загруженность Шевченковского суда), а особенно если обращаться в КСУ, а потом ещё аппеляция (несколько месяцев)... До второй половины года, а может, и до конца года, даже в случае проигрыша, страхование ГО будет заблокировано. Они могут в такой ситуации сами пойти на уменьшение базового платежа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Молодец (+) [Re: KVA]
      27 января 2005 в 04:03 Гілками

Что заметил и вообще Согласен участвовать и помочь чем смогу. Кстати, насчет коэфициентов мож сразу прибавить к жалобе (как - пусть юристы подскажут) Там есть пару пунктов (правда полностью закон не читал, всё глаза не доходят - мож там есть "оправдания")

=====
II. території переваж-
ного використання
транспортного засобу

1) місто Київ 1,5-1,8 1,5-1,8 1,5-1,8
2) міста з населенням
більше 1 мільйона
чоловік 1,2-1,5 1,5-1,8 1,2-1,5

и т.д.

- Во-первых, почему Киев отдельно? Во-вторых - нереально отследить "території переважного використання транспортного засобу". Этот пункт надо убрать, ну и нужно подумать как это юридически доказать (думаю знатоки без проблем обоснуют).

====
IV. водійського стажу
осіб, відповідальність
яких застрахована за
договором

1) до 1 року 1,2-1,5 1,2-1,5 1,2-1,5

и т.д.

- Тоже самое - на каком основании устанавливаеться водительский стаж? Есть ли такое понятие в законах Украины вообще? Не по выдаче же ВУ...т.к. человек мог права в 1950 году получить - это не значит, что стаж у него 54 года. Кто и КАК его будет устанавливать? Вполне возможно в судебном порядке отменить это коэффициент.


Вообщем давайте составлять жалобу и подаем в суд - думаю вполне реально, если не выиграть "отмену" - то снизить до реальных 150-200 грв. в год для большинства.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zloj_ya
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Посмотри, может этим дополнишь.... [Re: KVA]
      27 января 2005 в 08:30 Гілками

Я здесь пошуршал, кое-что нарыл, посмотри, может будет полезно.
Обращение в связи с принятием и введением в действие Закона Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".
Считаю, что этот Закон нарушает ряд положений Конституции Украины (в частности, тех, которые касаются прав человека) и направлен не столько на защиту пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, сколько на увеличение финансирования отдельных страховых компаний.
Перечень противоречий указанного Закона и несоответствий его положений требованиям Конституции Украины:

1.Закон направлен на защиту интересов третьих лиц "... з метою забезпечення відшкоду-вання шкоди, заподіяної життю, здоров'ю та/або майну потерпілих внаслідок дорожньо-транспортної пригоди та захисту майнових інтересів страхувальників." (статья 3 Закона).
Комментарий : Что, виновниками ДТП бывают только водители? А тем более владельцы транспортных средств, которые, может быть никогда и не сидели в этих транспортных средствах? А Закон предусматривает страхование именно транспортных средств! Не транспортное средство создает ДТП, а водитель.
Далее. Согласно "Правил дорожного движения" и законодательства Украины участниками дорожного движения являются не только водитель механических транспортных средств, а и пешеходы и велосипедисты. И они же очень часто бывают виновниками ДТП.
Вышеуказанный Закон не предусматривает обязательное страхование их гражданской ответственности. Здесь налицо явное противоречие Закона статье 24 п.п.1 и 2, а также статье 21 п.1 Конституции Украины! (в том числе - неравноправие граждан по имущественному признаку). Чем пешеход перед Законом лучше водителя? Тем, что ГАИ не может у пешехода отобрать водительское удостоверение?
Кстати, и несколько лет назад иногда случались со стороны пешеходов иммитации ДТП с последующим шантажом и вымогательством денег у якобы виновного водителя, а теперь для таких фактов - открытое поле! И уже сейчас участились такие злоупотребления.

2. Законом вводится явное (и, на мой взгляд - необоснованное) неравноправие в размерах страховых взносов владельцев транспортных средств (опять же – нарушение статьи 24 п.п.1 ,2 и статьи 21 п.1 Конституции ) в зависимости от объема двигателя, местности преимуществен-ной эксплуатации и т.д. и т.п. Я уже не говорю о громадных размерах этих взносов.
Комментарий: не все ли равно пострадавшему третьему лицу от какого автомобиля ("Запорожца" или "Мерседеса") он пострадал? И в Киеве это произошло или в каком-нибудь селе из трех домов? Страховой случай произошел и должны быть произведены страховые выплаты. Соответственно, размеры страховых взносов должны быть для всех одинаковыми! Иначе можно усматривать дискриминацию и по территориальному признаку.
Как можно было вводить в Закон понятие того, что "в густонаселенных пунктах вероятность ДТП выше"? Понятие вероятности предполагает, что ДТП может произойдет, а может и нет.
Должна быть однозначность – или ДТП произошло или не произошло.
Далее. Фактически этот закон опосредованно ограничивает конституционное право гражданина на свободу передвижения.
Пример: Дочь, имеющая удостоверение водителя приехала в другой город к отцу, у которого есть свой автомобиль. Отец выписал ей доверенность на управление этим автомобилем. При этом он должен по вышеуказанному Закону внести ее имя в страховку (дополнительные временные и финансовые затраты). А дочь пользуется этим автомобилем один раз в году один день! Можно возразить- оформите страховку на эти несколько дней. А если она приехала в субботу вечером, и ей срочно понадобилось ехать на автомобиле в воскресенье (выходной день и страховые компании не работают)?
3. Законом вводятся различные виды страховых полисов, в зависимости и от того, сколько водителей пользуется одним и тем же автомобилем (естественно, с увеличением страховых взносов). Вопрос: что, эти несколько водителей могут одновременно управлять одним автомобилем и, вероятно, совершить ДТП?
Комментарий - налицо полное отсутствие логики.
Выводы.
1.Страхование гражданской ответственности должно осуществляться. Но это должно быть страхованием ответственности ВОДИТЕЛЯ, независимо от того, когда, где и на каком автомобиле (автомобилях) он ездит, а не страховать сами транспортные средства (они без водителей ДТП не создают). При этом ставки страховых взносов должны быть одинаковыми для всех (за исключением льготников).
2. Закон должен предусматривать равные требования по страхованию гражданской ответственности ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не только водителей механических транспортных средств.
3. Существующий Закон Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів противоречит статьям 3, 21, 24 Конституции Украины и должен быть пересмотрен.
4. Этот Закон в том виде, котором он есть сейчас, фактически вводит новый налог на владельцев транспортных средств, и его следовало бы назвать Законом о дополнительном налоге на транспортные средства. К тому же получается, что поступления от этого "налога" поступят не в Госбюджет, а страховым компаниям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zloj_ya
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Я тоже хотел бы, но из Днепра не наездишься... [Re: B.O.S.]
      27 января 2005 в 08:45 Гілками

Мужики! Только ведь иск надо составлять очень четко и юридическт грамотно, а то откажут (извините - это не поучение, а мнение).
Прошу обратить внимание на те соображения, которые я выложил. Их, правда, придется несколько упорядочить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: А можно я? [Re: Аноним]
      27 января 2005 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Может всетаки каждый будет заниматься своим? Юристы - исками в суд, а остальные - тоже согласно образования.



А что бутерброд с икрой прям изо рта вырывают?
Так примите участие, посильное. И будет вам хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Посмотри, может этим дополнишь.... [Re: Zloj_ya]
      27 января 2005 в 09:33 Гілками

C этим, к сожалению, в КСУ. А там не всех принимают... См. комм. в конце моего поста...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Молодец (+) [Re: WildHawk]
      27 января 2005 в 09:37 Гілками

С этим думаю обращаться в КСУ за разъяснениями... Или как в конце поста с обращением...
Теоретически можно требовать для себя минимальный коэффициент II. Отказ страховой должен быть мотивирован. А как она докажет где мы юзаем машинки "переважно"? Я вон в основном по Киев-Одесской на дачу летаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: vvlaw]
      27 января 2005 в 09:50 Гілками

Не знаю, дошло ли мое письмо с ответом на Ваши замечания...
1. В КСУ районный суд может обратиться только с "зверненням". А нам для аннулирования коэффициентов надо "подання". Сие прерогатива ВСУ. Или Президента (пока все на демволне идет). С "зверненням" я и сам обратиться могу - суд может отказать. Посему думаю после подачи иска ходатайствовать о его расширении и по 133 ГПК просить о передачи подсудности в ВСУ. Насколько реально?
2. Финкоммисия не надлежащий ответчик за Закон. На основании каких татей требовать от суда проверки соответствия Законам Украины (что-то такое было, но никак не найду)?
3. Гляньте, плиз, сюда. Толи мужики не врубаются, то ли мы фигней страдаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: А можно я? [Re: Аноним]
      27 января 2005 в 09:55 Гілками

ЦПК
Стаття 144. Об'єднання позовів
Позивач вправі об'єднати в одній позовній заяві кілька вимог, зв'язаних між собою.
Суддя вправі постановити ухвалу про об'єднання в одне провадження кількох однорідних позовних вимог за позовами одного й того ж позивача до того ж самого відповідача чи до різних відповідачів або за позовами різних позивачів до одного й того ж відповідача.

Таким образом подаем все одно и тоже, а суд объединяет в одно дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Я тоже хотел бы, но из Днепра не наездишься... [Re: Zloj_ya]
      27 января 2005 в 10:02 Гілками

Как вариант:
По почте с уведомлением посылаешь иск в суд. Просишь объединить с моим иском. Координаты, после того как подам сам, и текст сюда сброшу. Проплачиваешь иск. В иске указываешь представителя (если меня, то сразу предупреждаю - я не юрист. Как все обернется не знаю).
Было бы кстати. Может это увеличит шансы передать дело с расширенными требованиями в ВСУ - реальнее становиться обращение в КСУ.

Змінено KVA (10:03 27/01/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      27 января 2005 в 11:52 Гілками

Баян

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: LawyeR]
      27 января 2005 в 12:39 Гілками

По второй подаче МТСБУ можно конкретику (даты, номера и т.д.)? Я не нашел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      27 января 2005 в 14:39 Гілками

До 25.11.2004 вторая подача точно была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      27 января 2005 в 22:11 Гілками

В ответ на:

1. В КСУ районный суд может обратиться только с "зверненням". А нам для аннулирования коэффициентов надо "подання". Сие прерогатива ВСУ. Или Президента (пока все на демволне идет). С "зверненням" я и сам обратиться могу - суд может отказать. Посему думаю после подачи иска ходатайствовать о его расширении и по 133 ГПК просить о передачи подсудности в ВСУ. Насколько реально?





Согласно Постановления Пленума Верховного Суда Украины "О применении Конституции Украины при осуществлении правосудия", насколько я помню, райсуд может обратиться с ходатайством в ВСУ об обращении с представлением в КСУ. Долго? Но по вышеприведённым соображениям это нам на руку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: vvlaw]
      28 января 2005 в 09:58 Гілками

Тогда нужна еще 1 логическая связка. Как от жалобы на распоряжение перейти к требованию проверки Закона? Где-то видел пункт об необходимости судом проверки законадательства при рассмотрения дела, но найти не могу. Или кодексы попутал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А депутата зачем выбирал? [Re: KVA]
      28 января 2005 в 10:10 Гілками

Дай ЦУ избранному тобой депутату вынести этот вопрос на обсуждение ВР. Им сейчас всем надо доказывать свою порядочность... Депутаты смогут намного быстрее внести правки в Закон, чем путь через КСУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: А депутата зачем выбирал? [Re: elia]
      28 января 2005 в 10:21 Гілками

Я пока обдумываю путь по партийной линии...
А депа я не выбирал - против всех...
Да и одной удочкой ловить рыбку стремно. Лучше закинуть невод...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      28 января 2005 в 11:25 Гілками

Ну, хотя бы на то же самое Постановление Пленума ВС сослаться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: vvlaw]
      28 января 2005 в 12:02 Гілками

Еще вопросы:
стоимость? 8.50 или что-то упустил?
в суде кому подавать бумаги (процедура)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      28 января 2005 в 12:08 Гілками

По госпошлине - вроде бы да.
Подавать только заказным с уведомлением на адрес суда. Это вообще предпочтительный способ, а для Шевченковского суда, где сейчас "в порядке эксперимента" отменён приём граждан судьями по вопросам подачи исков и т.п. - единственно правильный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: vvlaw]
      28 января 2005 в 12:15 Гілками

Но координаты для проплаты пошлины узнавать все равно в суде?
Прикладывать ксерокопию платежки к письму с иском?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zloj_ya
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Так ведь иски принимаются только..... [Re: KVA]
      28 января 2005 в 16:06 Гілками

Так ведь иски принимаются только в тот суд, сфера полномочий которого распостраняется на территории где проживают(располагаются)ответчики.(По крайней мере так было при коммунистах). А откуда я знаю, где расположен этот ответчик (Госфинуслуг, ВР и др.), если я и Киева то толком не знаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Так ведь иски принимаются только..... [Re: Zloj_ya]
      28 января 2005 в 17:52 Гілками

В моем иске указан адрес. И суд таки по нахождению ответчика...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      28 января 2005 в 23:44 Гілками

Да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      1 февраля 2005 в 09:58 Гілками Прикріплені файли (128 завантажити)

Вчера ушла 1-я телега. Стоимость около 3 грн. на заказное письмо.
Отправлять 3 экз. (4-й себе) по адресу: 01033, Україна, м. Київ, вул. Жилянська, 14, Конституційний Суд України.
Последний абзац для вас. При желании присутствовать последнюю фразу выкинуть.
В этой ветке прошу отмечаться только отправивших аналогичные письма. Также прошу указывать нагрузили ли вы меня представительством.
Присоединяйтесь, господа! (Мюнхаузен)

NB. Я не юрист, но начал войну за СВОИ интересы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      1 февраля 2005 в 18:44 Гілками

Во-первых, возможны проблемы с принятием к рассмотрению. КС принимает в случае, когда по данному вопросу имеется различная правоприменительная практика.
Во-вторых, не изложены совершенно те мотивы, по которым необходимо толкование, т.е. практически отсутствует юридическая аргументация...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: vvlaw]
      1 февраля 2005 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Во-вторых, не изложены совершенно те мотивы, по которым необходимо толкование, т.е. практически отсутствует юридическая аргументация...




Там было написано что термин и порядок определения не определен. В зависимости от толкования изменяется (в разы) коэффициент, влияющий на сумму страховки. Что тогда есть "мотив"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      2 февраля 2005 в 09:06 Гілками

Что самое интересное: в Законе о ГО не сказано, что базовый платеж можно утверждать в несколько заходов.
2 юристы: а нельзя ли сказать, что повторная подача от МТСБУ -- превышение полномочий???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: AVB]
      2 февраля 2005 в 09:49 Гілками

Сегодня - завтра будет 2-я серия именно по этому поводу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет, Вышгород
Сообщения: 237
С нами с 08.04.2004

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      2 февраля 2005 в 14:50 Гілками

Все 3 экз. в одном конверте? Заказным с уведомлением?
По получению ответов прошу считать меня примкнувшим. Представительство в Суде доверил Вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: Sulaco]
      2 февраля 2005 в 17:10 Гілками

Сенкс

Стаття 42. Конституційне звернення
Конституційне звернення - це письмове клопотання до Конституційного Суду України про необхідність офіційного тлумачення Конституції України та законів України з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина, а також прав юридичної особи.
У конституційному зверненні зазначаються:
1) прізвище, ім'я, по батькові громадянина України, іноземця чи особи без громадянства, адреса, за якою особа проживає, або повна назва та місцезнаходження юридичної особи;
2) відомості про представника особи за законом або уповноваженого за дорученням;
3) статті (окремі положення) Конституції України або Закону України, тлумачення яких має бути дано Конституційним Судом України;
4) обгрунтування необхідності в офіційному тлума-ченні положень Конституції України або законів Украї-ни;
5) дані щодо інших документів та матеріалів, на які посилаються суб'єкти конституційного звернення (копії цих документів і матеріалів додаються);
6) перелік документів та матеріалів, що додаються.
Конституційне звернення, документи та матеріали до нього подаються у трьох примірниках.


Заказное с уведомлением. официальное название - "рекомендоване".
Чек с почты и уведомление подшить к своему (4-му) экземпляру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет, Вышгород
Сообщения: 237
С нами с 08.04.2004

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      3 февраля 2005 в 10:02 Гілками

ОК. Сегодня вечером отправляю. Наше дело правое!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

2-й пошел [Re: KVA]
      3 февраля 2005 в 16:17 Гілками Прикріплені файли (66 завантажити)

Вчера сбросил маляву в свою партию. Вспомнил и про пенсионеров. Текст unpublished.

Сегодня ушла жалоба в суд.
Координаты для проплаты госпошлины:
Сума 3,40
р/р 31418631800011
МФО 820019
Код бюдж. клас. 22090100
Інд. код 26077968
Банк УДК в м. Києві
Отримувач ВДК у Шевченківському р-ні в м. Києві

Условия что и в первом послании

Отправлять: 2 экз с 2 ксерокопиями платежки заказным (рекомендоване) по адресу:
04053, м. Київ, вул. Смірнова-Ласточкіна, 10Б
Шевченківській районий суд

На свой экземпляр подшиваем чек с почты, все переводы, извещение о получении.

PS
Забыл сказать... С момента получения распоряжение не действует. Срок рассмотрения - 10 дней с момента получения. Спешите!

Змінено KVA (16:45 03/02/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

О! Так теперь можно устроить юридическую проволочку и ... [Re: KVA]
      3 февраля 2005 в 17:29 Гілками

Схема такая: сегодня подал иск, например, Вася, через 5-7 дней Петя и т.д.
Ведь если с момента получения иска и до его рассмотрения действие распоряжения приостанавливается, то это распоряжение можно динамить до бесконечности!
Как идея?
Думаю, что судебные затраты дешевле любой из страховок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: О! Так теперь можно устроить юридическую проволочку и .. [Re: Аноним]
      3 февраля 2005 в 18:23 Гілками

Только до конца февраля... Ну + еще 10 дней...
Надо добиваться отмены!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re:Не понял, а почему только до конца февраля? [Re: KVA]
      4 февраля 2005 в 08:05 Гілками

Если от РАЗНЫХ истцов будут со сдвигом по времени подаваться одинаковые (или похожие) иски, то суд не имеет права не принять. Или я чего-то недопонял?
А отмены (или пересмотра в нормальный вид "закона с человеческим лицом") однозначно надо добиваться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re:Не понял, а почему только до конца февраля? [Re: Аноним]
      4 февраля 2005 в 10:59 Гілками

Срок обжалования 2 месяца. + 10 дней макс. на рассмотрение. Итого не позже 10 марта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет, Вышгород
Сообщения: 237
С нами с 08.04.2004

Re: 2-й пошел [Re: KVA]
      4 февраля 2005 в 12:17 Гілками

Докладываю: 1-й отправлен, + ещё один сочуствующий сагитирован. Касательно жалобы. А не надо там в тексте явным образом указать на необходимость приостановки действия Закона на время рассмотрения дела в суде и привлечения третьей стороны - МТСБУ и разработчика базового тарифа (Харьковское АО "Научно-технологический институт транскрипции, трансляции и репликации", рук. А.Д.Мац)?

ЗЫ. Это не я такой умный, а наш юрист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: 2-й пошел [Re: Sulaco]
      4 февраля 2005 в 12:29 Гілками

Ну вот пусть и подскажет.
Но:
1. приостановить Закон нереально. В ГПК такого положения я не нашел. Но вдруг? А судимся за отмену распоряжения, причем тут Закон?
2. КС от нас примет только обращение за толкованием. Что и сделали. По стажу - формально. Зачем? Зацепка для рассмотрения в КС и признаия в ходе разбирательства его неконституционным. Вот если б нардепов 45 уломать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HondaСемья
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Присоединяемся!!! [Re: KVA]
      4 февраля 2005 в 12:45 Гілками

http://honda.org.ua/forum/viewtopic.php?p=18988#18988

1.Згідно зі змістом ст. 24 Конституції України ”Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.”
Згідно з Правилами Дорожнього руху України учасниками дорожнього руху є “ учасник дорожнього руху - особа, яка бере безпосередню участь у процесі руху на дорозі як пішохід, водій, пасажир, погонич тварин”, тобто учасник дорожнього руху-це особа, що перебуває на території проїжджої частини з іншою ціллю, ніж проведення на ній роботи.
Закон України” Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” росповсюджується ЛИШЕ на власників транспортних засобів “ і спрямований на забезпечення відшкодування
шкоди, заподіяної життю, здоров'ю та майну потерпілих при
експлуатації наземних транспортних засобів на території України”.
Таким чином, у разі виновності водія, власника чи іншої уповноваженої особи що перебувала, маючи на це законне право, за кермом автомобіля у дорожньо-транспортній пригоді з участю пішоходів, потерпілі отримують негайну компенсацію від страхової компанії. У разі ж виновності учасника дорожньго руху-пішохода, ані власник автомобіля, ані водій чи особа що перебувала у момент ДТП за кермом, не можуть отримати ніяких компенсацій майнової чи не майнової шкоди іншим чином, ніж багаторічною затратною судовою волокитою. Для вірішення питання страхові компанії пропонують страхування за програмою КАСКО, яка коштує як мінімум 5% вартості авто.
Таким чином, Закон України “Про Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” є дискримінаційним по відношенню до власників автотранспорту та інших осіб, що перебувають за кермом, маючи на це законне право і порушує норми ст. 24 Конституції України, що є Законом прямої дії, якіму повинен відповідати будь-який нормативний акт.
Для вірішення питання пропонується наступне:
-або виключити із списку осіб, яким страхові компанії повинні компенсувати майнову та немайнову шкоду, тих осіб, що згідно Закону “Про Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” не підлягають обов”язковому страхуванню, а саме: пішоходів, велосипедістів, водіів транспорту типа скутер і пр., З ВІДПОВІДНИМ ЗНИЖЕННЯМ ТАРИФУ НА ОБОВ”ЯЗКОВЕ СТРАХУВАННЯ,

-або внести такі попрравки в Закон, що забов”язують УСІХ УЧАСНИКІВ РУХУ ЗАСТРАХУВАТИ СВОЮ ЦИВІЛЬНУ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ НА ВИПАДОК ДТП ...

дальше еще куча несоответсвий и претензий!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ГРАБИТЬ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Giveme5
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      4 февраля 2005 в 15:13 Гілками

Я вижу смысл сделать так:

жалобу, которую мы обсуждаем на http://honda.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1716&postdays=0&postorder=asc&&start=40, закончить и разослать "где надо и не надо". Написать там просьбу обратиться в КСУ, и чего-то еще. В виде открітого письма поместить в прессе.

А к этому иску добавить

Клопотання

для забеспечення позова.....заборонити накладання штрафів.....до вирішення справи по суті.

Авось затянут? Дольше чем 01 апреля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет, Вышгород
Сообщения: 237
С нами с 08.04.2004

Re: 2-й пошел [Re: KVA]
      4 февраля 2005 в 15:27 Гілками

Да ленивы эти юристы, (наши, и только наши!) как не знаю что. А сейчас вообще к телеку прилипли, на Юлю смотрят. Может в понедельник что-нибудь путное из них выжму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: 2-й пошел [Re: Sulaco]
      4 февраля 2005 в 15:31 Гілками

Абналогично... Видишь, чем программер занимается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: Giveme5]
      4 февраля 2005 в 15:32 Гілками

Ответил у вас.
Не уверен. Надо шум бы поднять. В СМИ... Но выходов у меня нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 2-й пошел [Re: KVA]
      5 февраля 2005 в 00:05 Гілками

В ответ на:

1. приостановить Закон нереально. В ГПК такого положения я не нашел. Но вдруг? А судимся за отмену распоряжения, причем тут Закон?





А присотанавливаем распоряжение (ч.3 ст.248-4 ГПК). В жалобе просить ничего не надо. Это автоматически вытекает из закона. А коль скоро приостановлено распоряжение, которым утверждён базовый платёж, - значит, платежа у нас пока нету. Соответственно, до рассмотрения дела никто ничего не затрахует. Решение у нас в положенный срок вряд ли будет вынесено (это Шевченковский суд, самый загруженный в Киеве). Плюс ещё несколько месяцев на апелляционное рассмотрение. Всё это время страховая деятельность по ГО будет парализована... Возможно, и даже вероятно, что МТСБУ и Госфинуслуг будет выгоднее договориться и отменить это распоряжение добровольно: больше потеряют... В тему...
Кстати, а ведь то же самое можно делать каждый год!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      7 февраля 2005 в 09:52 Гілками

В субботу (05.2.2005) отправил. Слезно просил сделать тебя моим представителем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: 2-й пошел [Re: vvlaw]
      7 февраля 2005 в 11:12 Гілками

Недействует или 100грн?
А разве Закон при этом приостанавливается? ИМХО, только распоряжение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      7 февраля 2005 в 11:51 Гілками

Пришло подверждение о получении 1 февраля...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zloj_ya
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Так и я твержу о том же! [Re: HondaСемья]
      7 февраля 2005 в 18:06 Гілками

См. пост "Посмотри, может этим дополнишь"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Так и я твержу о том же! [Re: Zloj_ya]
      7 февраля 2005 в 18:11 Гілками

И я бы с удовольствием, но!
за какую норму (Закон, статья) зацепиться? Я пока не придумал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Так и я твержу о том же! [Re: KVA]
      7 февраля 2005 в 21:28 Гілками

Читать

Овчинніков Сергій, Дубов Святослав
(0362) 26-39-43
driver_union@ukr.net


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Пришло подтверждение (+) [Re: KVA]
      8 февраля 2005 в 09:42 Гілками

Судом получено 4 февраля

Позвонил.
- Не знаем. Не расписано. В следующий понедельник...
- А как на счет 10 дней?
- Подъезжайте в приемные дни - посмотрим... Книжки нет...

Змінено KVA (11:35 08/02/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, Украина-Вышгород
Сообщения: 757
С нами с 19.11.2001

Уже до Обкома дошло [Re: KVA]
      8 февраля 2005 в 14:53 Гілками
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Уже до Обкома дошло [Re: Odyssey]
      8 февраля 2005 в 14:55 Гілками

Не дошло. Довел. Пока только они откликнулись...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пришло подтверждение (+) [Re: KVA]
      8 февраля 2005 в 21:17 Гілками

Очень советую обратиться в прессу на предмет уведомления общественности. С акцентом на том, что соответствующий акт сейчас не действует!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Пришло подтверждение (+) [Re: vvlaw]
      9 февраля 2005 в 09:32 Гілками

Из СМИ на хоть какую-то инфу расщедрился только Обком. Но я копаю в этом направлении...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      9 февраля 2005 в 17:40 Гілками

Сообщаю: нескрлько таких зверненнь придёт от винничан (не участвующих в форумах).
Последний абзац не изменён, по-етому ВАС "нагрузили представительством".
Буду продолжать агетировать друх людей в Виннице.

Сасибо ВАМ за инициативу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      10 февраля 2005 в 15:01 Гілками

Был сегодня в секретариате ПППУ (Кинаха), куда обратился по партийной линии. Есть надежда на депутатское обращение по поднятой мною тематике...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Это уже интересней(+) [Re: KVA]
      10 февраля 2005 в 15:54 Гілками

спасибо за инфу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      11 февраля 2005 в 09:33 Гілками

КСУ вернул заявление т.к. не различных решений судов/госорганизаций по этим пунктам...
Выход - обращаться в страховые с указаниеем 2 коэффициента на ваше усмотрение. При отказе и предложении оформлять по прописке - письменое обращение и с их письменным ответом в суд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: В суд на ГО (+) [Re: KVA]
      25 февраля 2005 в 09:43 Гілками

Вчера отправил письмо нардепу Турчинову (вынесшему Законопроект об базовом платеже в 100 грн.)
Вот текст:

Уважаемый Александр Валентинович!
С интересом познакомился с Вашим Законопроектом о внесении изменений в Закон Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" и хочу высказать ряд замечаний:
Зачем палить из пушки по воробьям? В Шевченковском районом суде г. Киева с 4 февраля находится моя жалоба на распоряжение Госфинуслуг относительно утверждения размера базового платежа. И хотя, невзирая не пропуск всех процессуальных сроков судом, дело еще не рассматривалось, тем не менее данное распоряжение не имеет сейчас силы в соответствии со статьей 248-4 ГПК. Уже легче...
То, чего я не смог добиться, это признания неконституционности коэффициентов, используемых для расчета стоимости страхового полиса. На мой взгляд они противоречат 24 ст. Конституции.
Абсолютно непонятен подход с ограничением льготы для пенсионеров объемом двигателя 1600 см3. Волга стала "крутой" машиной?
Больше всего вызывает удивление положение о МТСБУ. Некоммерческое и неприбыльное объединение. Может размещать деньги где угодно и получать с них прибыль. Таким образом население страны, предпочитающее передвигаться с помощью своего авто, создает нового инвестора, за деньги которого (думается немалые) будет вестись борьба (и думается не безкорыстная).
Еще большее удивление вызывают нормы Закона, которыми МТСБУ поручено выступать оператором общегосударственной базы даных по страхованию ГО. При этом не предусмотрено никаких норм по контролю за достоверностью ведения этой базы. Что будем делать, когда в конце года МТСБУ на этой базе насчитает новый размер базового платежа? Мертвые души читал, сам работаю в сфере информационных технологий. Так что это все не так призрачно, как хотелось бы...
Если Вас это заинтересовало, то могу еще порекомендовать адрес Форума, на котором выложены эти материалы. Вероятно, следующим нашим шагом будет обращение к Президенту.
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=594947&page=1&vc=1
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=591941&page=1&vc=1

С уважением, член ПППУ Колесниченко Владимир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: 1-й пошел! Вчера. [Re: KVA]
      25 февраля 2005 в 11:16 Гілками

Ох, мля, страна... Воистенно, "нация которая ест макароны с хлебом не победима"(с).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Послал жалобу председателю суда [Re: KVA]
      11 марта 2005 в 13:44 Гілками Прикріплені файли (25 завантажити)

Посмотрим что выйдет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Пришел ответ [Re: KVA]
      1 апреля 2005 в 15:54 Гілками

Жалоба оставлена без рассмотрения до исправления ошибок. Скан СЮДА не влазит. Ушел ответ...

Ходатайство
На Ваш лист №К-156\05 від 21.03.2005р повідомляю наступне.
На відміну від вказаної у листі дати (15.03.2005) ухвала про залишення моєї позовної заяви (цивільна справа №2-4000\05) без руху та надання строку для усунення недоліків була відправлена мені (згідно з поштовим штемпе-лем, ксерокопія додається) лише 25.03.2005 та отримана мною 31.03.2005. Таким чином я не мав змоги усунути ви-явленні недоліки в позовній заяві у наданий строк (до 25.03.2005) з незалежних від мене обставин.
Виходячи в вищенаведеного прошу:
• подовжити строк та прийняти виправлений текст позовної заяви (додається) до розгляду;
• можливе відмінне написання прізвища в попередньому тексті заяви вважати технічною помилкою;
• про час розгляду моєї справи повідомити мене письмово.


Новая редакция иска


Скарга на рішення органів державної влади
Зміст вимог:
Скасування розпорядження Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України „Про за-твердження розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової від-повідальності власників наземних транспортних засобів” від 16 грудня 2004 року №3099, зареєстроване в Мініс-терстві юстиції України 21 грудня 2004 р. за №1619/10218 та надруковане в „Офіційний вісник України”, 2004, №51 (06.01.2005), ст. 3402.
Виклад обставин:
16 грудня 2004 року своїм розпорядженням №3099 „Про затвердження розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних за-собів” Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України затвердила обсяг базового платежу, що призвело до незаконного підвищення останнього майже втричі (291 грн. 49 коп. замість 100 грн.). При цьому не бу-ло враховано наступне:
1. Закон України „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” було опубліковано в „Офіційний вісник України”, 2004, №30 (13.08.2004) (час-тина 1), ст. 2000, „Президентський вісник”, 2004, 09, 03.09.2004 №28, „Голос України”, 2004, 09, 07.09.2004 №165 та „Урядовий кур'єр”, 2004, 09, 15.09.2004 №173;
2. поданий листом МТСБУ від 04.10.2004 N 3527/4-1-5 розрахунок вартості базового платежу Державною комісією з регулювання ринків фінансових послуг України на вимогу статті 5 розділу VII Закону Украї-ни „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” у встановлений термін (45 календарних днів) затверджено не було;
3. згідно Закону України „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників на-земних транспортних засобів” статтею 5 розділу VII встановлено строк подачі МТСБУ розрахунку ба-зового платежу у 2 місяці з дня опублікування, а на затвердження - 45 календарних днів з дня подачі МТСБУ. Таким чином крайній строк встановлення обсягу базового платежу встановлює 13.08.2004 + 2 місяці + 45 календарних днів = 27.11.2004;
4. повторне подання розрахунку МТСБУ відбулось після розпорядження №2710 „Про відхилення пропо-зиції МТСБУ щодо розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування ци-вільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” Державної комісії з регу-лювання ринків фінансових послуг України від 29.10.2004, що виходить за встановлений статтею 5 роз-ділу VII Закону України „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів” термін 2 місяці з дня опублікування Закону (13.08.2004 + 2 місяці = 13.10.2004).
Таким чином вважаю що розпорядження №3099 „Про затвердження розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засо-бів” Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України прийнято з порушенням встановленого строку.
Оскільки я є власником автомобіля (ксерокопія техпаспорта додається) та маю придбати обов’язковий стра-ховий поліс згідно Закону України „Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників на-земних транспортних засобів”, а розпорядження №3099 „Про затвердження розміру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних за-собів” Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України незаконно збільшує його вартість майже втричі (розрахунок наведено нижче), прошу прийняти рішення про скасування цього розпорядження.

Розрахунок збільшення вартості поліса обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальнос-ті власників наземних транспортних засобів відповідно до розпорядження №3099 „Про затвердження розмі-ру базового страхового платежу за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідально-сті власників наземних транспортних засобів” Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України
Розрахунок проведено з наступних передумов:
строк страхування – 1 рік;
тип договору – III;
розмір коефіцієнтів – мінімальний,
місце переважного використання – м. Київ;
стаж – більше 2-х років.
Коефіцієнти:
I II III IV V VI Загалом
1,39 1,5 1 1 1 1 2.09
Вартість полісу:
згідно Закону (100,00 грн) 100*2,09 209,00 грн
згідно розпорядженню (291,49 грн) 291,49*2,09 609,21 грн
різниця 400,21 грн
Додатки:
Ксерокопія меморіального ордера про сплату держмита в розмірі 3 грн. 40 коп. згідно ст. 3 частини 1.б Дек-рету Кабінету Міністрів України „Про державне мито”.
Ксерокопія технічного паспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пришел ответ [Re: KVA]
      1 апреля 2005 в 15:56 Гілками

Так в чем ошибки-то они нарыли? Клади скан в фотогаллерею или даффай скан в мыло - выложу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Пришел ответ [Re: elia]
      1 апреля 2005 в 16:02 Гілками

Ушло тебе мылом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Отписка суда (сканирование) [Re: KVA]
      1 апреля 2005 в 16:59 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Сорри, маленький ОФФ [Re: elia]
      3 апреля 2005 в 19:39 Гілками

Особый восторг вызвала фамилия исполнителя. Как раз для работы в суде - Волокитина .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Сорри, маленький ОФФ [Re: Остап]
      3 апреля 2005 в 22:41 Гілками

И дела соответствуют фамилии...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сорри, маленький ОФФ [Re: KVA]
      5 апреля 2005 в 11:49 Гілками

Да уж... Ещё, кажется, в советские времена попалась мне заметка в газете о человеке, который коллекционировал случаи совпадения фамилийи и профессий. В его коллекции были заведующая баней Голенькая и судья Верховного суда Белоруссии Арестович, ну и ещё много подобного Лично мне как-то попались два противоположных случая по одному уголовному делу: сержант милиции Филозоф и его начальник (проводивший проверку правомерности применения оружия) майор Добрыйвечер! Вот как бывает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Пришел ответ [Re: KVA]
      8 апреля 2005 в 10:08 Гілками

Получено судом 04.04. К двухмесячному юбилею иска...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Очередная телега [Re: KVA]
      25 апреля 2005 в 11:06 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Очередная телега председателю суда. Потом буду обращаться выше...

Змінено KVA (11:07 25/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Судом получено 25-го (-) [Re: KVA]
      26 апреля 2005 в 13:50 Гілками

Судом получено 25-го

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Вчера ушла апеляция. Все события - в ее тексте... [Re: KVA]
      24 июня 2005 в 10:54 Гілками Прикріплені файли (24 завантажити)

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія