autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховщикам: конкретные вопросы по прибыльности страховых. (3/4)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Исправлено. [Re: Maksus]
      2 февраля 2005 в 18:24 Гілками

Вот у меня есть старый полис до середины сентября, а там ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: ОГО. [Re: Drooppy]
      2 февраля 2005 в 18:31 Гілками

>И почему у всех такая уверенность, что именно страховые компании решили вас обокрасть? А вы не думаете, что в этой цепочке есть и другие заинтересованные лица?



Ну кому как не страховым бабло пойдет. Или кто-то о них решил позаботится за просто так?

>Так почему же главным козлом отпущения вы собираетесь делать все страховые компании, многие из которых даже не имеют отношения к принятию закона об автогражданке?

А почему все? Хотя ...

>Вот вам свежий случай: компания застраховала добровольную ответственность на 50000 грн. Заплатила порядка 340 грн за год. Их машина ударила две другие (бимер и какую-то совдеповскую). В результате выплата - почти 50 000 грн. Комментарии нужны?

Посмотри статистику по выплатам и не делай из всех идиотов. У подавляющего большинства компний страховые выплаты и половины собранного бабла не составляют. И не надо опровергать статистику единичным случаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Я вопроса не увидел. [Re: Drooppy]
      2 февраля 2005 в 18:33 Гілками

Трудно спорить агрментами с тем кто гонит полный ... Тебе у же не раз писали, а ты молчок. Даже не потрудился ответить Илье по пунктам, а опять толкнул пургу на два абзаца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Я вопроса не увидел. [Re: Maksus]
      2 февраля 2005 в 18:37 Гілками

Ну ты смешной. Ну допустим не хотела компания продавать мне по 71 грн. (в душе), так ведь тогда и добровольное страхование для приблизительно тех же лимитов ответственности у нее было дешевле тех 300 грн, который сейчас предполагается с меня содрать. Т.е. вопрос остается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: ОГО. [Re: batal]
      2 февраля 2005 в 18:47 Гілками

В ответ на:


Посмотри статистику по выплатам и не делай из всех идиотов. У подавляющего большинства компний страховые выплаты и половины собранного бабла не составляют. И не надо опровергать статистику единичным случаем.



A ты покажи мне, пжст, статистику по ОСАГО, что-то я ее не могу найти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: ОГО. [Re: Maksus]
      2 февраля 2005 в 18:51 Гілками

Открою секрет, посмотри на ГО и испольхзуй математику, чтобы просчитать возможные выплаты с точностью +/- 5%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Я вопроса не увидел. [Re: Maksus]
      3 февраля 2005 в 08:59 Гілками

Это где такое было???
НИ РАЗУ я не встречался с отказом застраховать ГО со стороны страховой компании! И бланки всегда везде были!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Конкретный вопросы. [Re: Morry]
      3 февраля 2005 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Почему же базавая ставка принята 290 а не 100 как было изначально?




Ты так и не понял?
Анекдот:
Идет мужик по базару, хочет яиц купить. Везде яйца по 5 грн, а у одного продавца -- по 15 грн.
- Почему так дорого?
- Знаешь, дорогой, деньги очень нужны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

То есть СК прибыльными не бывают в принципе ?!! [Re: Maksus]
      3 февраля 2005 в 10:26 Гілками

Это в какой консерватории ТАКОМУ учат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 962
С нами с 05.06.2002

Re: Я вопроса не увидел. [Re: AVB]
      3 февраля 2005 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Это где такое было???
НИ РАЗУ я не встречался с отказом застраховать ГО со стороны страховой компании! И бланки всегда везде были!




Ну допустим такое было в некоторых компаниях, например в Оранте мне 2 раза отказывали по такой причине, но это не помешало мне страховатся обсалютно без проблем в других компаниях, таже АСКА или Остра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: ОГО. [Re: batal]
      3 февраля 2005 в 11:51 Гілками

Меня уже конкретно достало спорить с людьми, которые тупо ни в чем не хотят разбираться. Если ты (!!!!) такой умный то потрудись посмотреть статистику целого ряда компаний именно по страхованию транспорта, ответственности, а также посмотри, какие именно компании занимались и будут заниматься обязаловкой. А потом умничай пока не лопнешь.

Как вы все одного не поймете: хватит с нас дурацких совковых принципов вроде "страной может управлять любая домохозяйка...". Если вы хотите спорить на тему страхования, расценок, убыточности и т.д., потрудитесь сначала ознакомиться с этой сферой деятельности. А уж потом я буду отвечать вам по пунктам, по аргументам, по слюням и крикам.
Пока тратить время на пустую болтовню в форуме с людьми, далекими от страхования, желания нет.
Можете спорить дальше. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

О спорах. [Re: Drooppy]
      3 февраля 2005 в 12:14 Гілками

Мы, как потребители по неизбежности, недовольны существенным повышением стоимости полиса. Приходишь ты и голословно начинаешь тут рассказывать что мы лохи и нифига не понимаем - это повышение необходимо. Мы не лохи - здесь не шоферюги, а менеджеры, банковские служащие, "компутерщики" и т.д. Эти люди прекрасно понимают большинство проблем отечественного бизнеса - как реальных, так и надуманных для поимения рынка. Причем вторых проблем намного больше, чем первых.

Ну а махунть хвостиком, как ты сделал, много ума не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: То есть СК прибыльными не бывают в принципе ?!! [Re: Молчун]
      3 февраля 2005 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Это в какой консерватории ТАКОМУ учат?



И с ЧЕГО вы ЭТО взяли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: О спорах. [Re: elia]
      3 февраля 2005 в 12:42 Гілками

Я смотрю вам нравится болтологией заниматься. Ну да ладно. Продолжим.

Вы говорите, тут много банковских служащих, менеджеров, компутерщиков (ох ты боже ж мой) ит.д. Я сам лично общаюсь часто с банковскими клерками, менеджерами, директорами и т.д. Так вот лично я могу с уверенностью сказать, что они не то, что в страховании, в своих банковских услугах не разбираются нормально, чтобы грамотно проконсультировать клиента. Поэтому не надо мне рассказывать, какие тут интеллектуалы собрались. Я ни в коем случае не хочу оскорбить героев страны, я лишь пытаюсь вам объяснить, что коль вы хотите кого-то в чем-то обвинять и спорить, будьте так любезны и вникните хотя бы в базовые основы деятельности страховщиков. Потом будем спорить. Это будет и проще, и правильнее.

Второе: чем тут многие из вас занимаются? Купи-продай? Спионерил - толканул? Или сидите в офисе, работая на новоиспеченых украинских капиталистов? Считаете их деньги? Жалуетесь, как плохо, что вас с утра до ночи имеют?
А вы вообще пытались иначе взглянуть на жизнь? То, что вас имеют и будут иметь, очевидный факт, от которого пустыми разговорами вы не отделаетесь. У вас есть выбор: либо плакаться дальше, шастая по форумам, будоража общественность, либо поменять свое отношение к жизни, к людям, к проблемам и сосредоточиться на своем развитии, зарабатывании денег и т.д. Вот вы меня обвиняете в том, что я особо хорошего о себе мнения. Мол, тут все идиоты, один я грамотный. А вам не приходило в голову, что так оно и может быть? Что я действительно могу быть на несколько ступенек выше вас в развитии, в "продвинутости" в ряде вопросов?
Уж поверьте, я никогда не люблю спорить на темы, в которых не разбираюсь. К тому же, всегда использую аргументы. И в начале различных споров я их использовал, пока не увидил, что спорить-то особо не с кем.

Мое предложение: давайте перестанем захламлять форумы ненужными дискуссиями и займемся собственным развитием. Я думаю, это серьезная основа для развития всего общества. Поскольку сейчас наша страна не может похвастаться большим количеством продвинутых, гибких и сообразительных людей (не хочу расписывать в каком смысле). Давайте перестанем плакать, как это делали сторонники единого и неделимого кандидата, и начнем строить нормальное общество с грамотными людьми, если вы не хотите повторить пример Америки.

Надеюсь, мы исчерпали данную тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Похоже Ваши "консультации" тут закончились полностью [Re: Drooppy]
      3 февраля 2005 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Давайте перестанем плакать, как это делали сторонники единого и неделимого кандидата, и начнем строить нормальное общество с грамотными людьми, если вы не хотите повторить пример Америки.



Действительно - кроме коллективного "плача Ярославны" страховщиков в Вашем лице мы тут ничего не увидели.

С захломлением форума надо бороться - мне пора работать и надеюсь что Вы тоже последуете моему примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: О спорах. [Re: Drooppy]
      3 февраля 2005 в 12:55 Гілками

да... заниженость самооценки явно отсутствует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: ОГО. [Re: Drooppy]
      3 февраля 2005 в 13:00 Гілками

>потрудись посмотреть статистику целого ряда компаний именно по страхованию транспорта, ответственности

Где? Посмотреть в целом сколько угодно, а вот по отдельным видам

P.S. Как меня достали люди, которые вместо того, чтобы тыкнуть в ссылку в подтверждение своих слов рекомендуют самостоятельно перелопатить Internet и др. источники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: О спорах. [Re: Drooppy]
      3 февраля 2005 в 13:01 Гілками

В ответ на:

А вы вообще пытались иначе взглянуть на жизнь? То, что вас имеют и будут иметь, очевидный факт, от которого пустыми разговорами вы не отделаетесь. У вас есть выбор: либо плакаться дальше, шастая по форумам, будоража общественность, либо поменять свое отношение к жизни, к людям, к проблемам и сосредоточиться на своем развитии, зарабатывании денег и т.д. Вот вы меня обвиняете в том, что я особо хорошего о себе мнения. Мол, тут все идиоты, один я грамотный. А вам не приходило в голову, что так оно и может быть? Что я действительно могу быть на несколько ступенек выше вас в развитии, в "продвинутости" в ряде вопросов?
Уж поверьте, я никогда не люблю спорить на темы, в которых не разбираюсь. К тому же, всегда использую аргументы. И в начале различных споров я их использовал, пока не увидил, что спорить-то особо не с кем.




Отвечу только одно. Человек, с "высоким уровнем" развития, знает об этом и этот же уровень не позволяет ему этим бахвалиться Думайте.

Никто не плачется, задали конкретный вопросы, а в ответ получили болтологию. Опять же, мой вывод. Вам нечего нам фактически возразить.

Прдлагаемый вами выход, когда вас имеют, расслабиться и получать удовольствие, подойдет вам, т.к. вы его и советуете. Здесь, в форуме, у большиства людей, достаточно активная жизненная позиция и они отстаивают и будут отстаивать свои интересы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Это вы за 2 недели такие выводы сделали ??? [Re: Drooppy]
      3 февраля 2005 в 13:41 Гілками

Сильно.
Или все кто не приемлют Вашу точку зрения,априори, лохи и неудачники ?
Про бизнес:
В ответ на:

Второе: чем тут многие из вас занимаются? Купи-продай? Спионерил - толканул?



такой "бузинес" закончился в середине 90-х. И уверяю Вас попробуйте заняться "купи-продай", прозреете.

Про "высоты развития" - без комментариев. Кич старшекласника

Незачет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Уффф ... [Re: Maksus]
      3 февраля 2005 в 13:58 Гілками

1. Про консерваторию ...
Есть такой юморист - Жванецкий, консерватория - это из его лексикона, а не в плане учебного заведения.
2. Про бесприбыльность. Считаем ...
12 % убыточности - это 12% выплат от полученных страховых взносов.
Отсюда 0% убыточности - это 0% выплат от полученных страховых взносов.
А прибыльность в этой цепочке получается только когда за каждый страховой случай клиет СК еще доплачивает

По моему так (с) Винни-Пух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4351

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія