autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кто не согласен с обязательным страхованием...

энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Кто не согласен с обязательным страхованием...
      17 февраля 2005 в 12:19 Гілками

...предлагаю устроить забастовку-автопробег. Как вариант вместе с таксистами 20 февраля. Со своей стороны соберу участников автопробега во время револиции. Флаги у нас остались . В связи с работой не могу уделить много времени организации. тел. 097.9396044, PLITA77@YANDEX.RU Тимур . На сайте есть хорошая статья в которой цыфры показывают сколько денег мы должны принести на тарелке страховикам! Мне денег не дарят и я не собираюсь!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Кто не согласен с обязательным страхованием... [Re: Timur]
      17 февраля 2005 в 12:27 Гілками

А если такой таксист въедет в твою Шкоду и заплатить ему будет нечем, какое мероприятие предложишь организовать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Кто не согласен с обязательным страхованием... [Re: Timur]
      17 февраля 2005 в 12:50 Гілками

Предлагаю скорректировать название темы - "Кто не согласен с тарифами на обязательное страхование".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Кто не согласен с обязательным страхованием... [Re: Timur]
      17 февраля 2005 в 14:09 Гілками

В ответ на:

... На сайте есть хорошая статья в которой цыфры показывают сколько денег мы должны принести на тарелке страховикам!



Поищи, думаю найдешь сайты с цифрами сколько мы приносим на тарелочке денег - связистам, комунальщикам, энергетикам, бензозаправщикам, магазинщикам, автосалонщикам и т.д.
Вместо того чтоб считать чужие деньги - пошел бы и застраховался. Толку на много больше было бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1092
С нами с 11.10.2004

Re: Кто не согласен с обязательным страхованием... [Re: Attorney]
      17 февраля 2005 в 15:10 Гілками

С обязаловкой согласен на 100%! Не согласен с тарифами... По моему гривен 200 с головой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Правильно [Re: Attorney]
      17 февраля 2005 в 16:52 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Хех [Re: batal]
      17 февраля 2005 в 17:08 Гілками

Demagog опередил - хотел написать тоже самое. Что скажет он потом, когда в него вьедет тракторист из села Дрыцацевка с ЗП 150 гривен ...

А насчет тарифов - средняя цена для Киева - 300-400 грв. Неужели много на год? Мне вот интересно, те кто возмущаются по поводу тарифа - у вас когда то был полис ГО? Или это сейчас приходиться покупать?

Я вот всегда недоумевал по поводу тарифа 94 грв ... Не будем далеко ходить - моя прошлая авария вылилась в 9 тыс мне и 14 тыс другой машине. Так вот сколько нужно продать полисов по цене 94 гривны, чтобы покрыть ушерб СК ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Хех [Re: Handler]
      17 февраля 2005 в 17:32 Гілками

Был и есть за 72 грн!
Машина в профиле!
А тариф таки высокий !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хех [Re: Handler]
      17 февраля 2005 в 17:42 Гілками

Вроде как Закон не распространяется на всякие-там трактора, комбайны и военные ТС.

Могу сказать одно: для Киева (с его бурным движением, удельным числом аварий и соотв. зарплатами) такие суммы вполне может и нормальные. Но для небольшых городов, где нет такого сильного движения и мало аварий, содержание авто (ТО, налог + новое ОСАГО) становится довольно обременительным (имея ввиду не Киевсий коеф.-т, а локальный).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Хех [Re: Handler]
      17 февраля 2005 в 17:48 Гілками

> насчет тарифов - средняя цена для Киева - 300-400 грв. Неужели много на год?

На фоне 71 грн. 310 таки до фига

>Мне вот интересно, те кто возмущаются по поводу тарифа - у вас когда то был полис ГО?

Не только был но и даже сейчас есть. Кстати мнение что все кто на зазмобилях, ВАЗах и т.д. - расп%здяи, а на иномарках очень правильные пацаны есть заблуждение. Людей, которые не покупали себе раньше ГО до фига на любых машинах

>Так вот сколько нужно продать полисов по цене 94 гривны, чтобы покрыть ушерб СК ?

При принятии новых тарифов раза в четыре меньше чем раньше


Ребята, если для вас тариф ГО - ничего не значит, типа я на пиво в неделю больше трачу, рад за вас, но это не повод расписываться за всех. Для кого-то такая сумма может оказаться довольно таки ощутимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Хех [Re: Handler]
      17 февраля 2005 в 18:04 Гілками

Сколько говоришь нужно застраховать? А сколько сейчас застраховано по 94Грн? И что-то я не видел чтобы страховые компании разорялись на страховых выплатах. Допускаю, что прошлогодний тариф для них убыточен, но и новый не должен приносить 80% прибыли. Совесть то же нужно иметь. Я смогу себе позволить и 300 и 400Грн на год, но это не повод обдирать остальных. По поводу полисов - у меня сейчас 2 действующих полиса на разные авто и на чужое авто я не сел до тех пор, пока у меня на руках не появился полис, в марте он заканчивается и я не сяду за руль той машины, пока не будет нового полиса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Прошу прощения... [Re: Demagog]
      17 февраля 2005 в 22:43 Гілками

...с тарифами обязательного страхования!!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Re: Кто не согласен с обязательным страхованием... [Re: Сигналкин]
      17 февраля 2005 в 22:46 Гілками

Я согласен застраховаться. С тарифами не согласен. Если коммунальщики решат ввести вдруг налог 500 грн. за пользование водой- не буду согласен, сидеть сложа руки не буду.
У меня есть ГО. При цене на полис 72 грн. страховики в убытке ой как небыли. Дело не совсем в том сколько стоит ГО -400 или 72 грн., хотя за разницу с удовольствием куплю любимой цветы или маме духи. И денег чужих не считаю. У людей з/п 500-700 грн., у них есть дети, они хотят нормальной жизни и хотят ездить на своих стареньких авто. на дачу один раз в месяц- бензин потому что бля дорогой. Могу себе позволить ездить каждый день на хорошей машине и заплатить 400 грн. в год, но надо думать не только о себе. Чем больше обеспеченных людей- тем богаче радостнее страна. И лохом себя не считаю. Надо бороться за собственное мнение. Я начал революцию в своём сердце с БАНДЮКОВИЧАМИ еще до 2 тура выборов, а закончил в день иннагурации автопробегом. Говорили- Янукович президент, разбили стекло в машине (5 канал показывал), угрожали расправой и пытались её исполнить когда их было много, а я один "прихильникі Яныка" возле Арсенальной, угрожали поснимать номера и забрать права дядьки на машинах с Г/Н іі---мі и т.д. Я вовсе не герой. Не люблю когда меня обманывают, всегда стараюсь отстоять своё мнение,не хочу быть лохом, не хочу платить дань...и т.д. и т.п. Может кто надумает- звоните. Нас багато и мы не рабы!!!!!

Змінено Timur (23:22 17/02/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Так излагай тогда правильно [Re: Timur]
      18 февраля 2005 в 09:34 Гілками

Недоволен тарифами - так и напиши, а то выступил против ГО вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Так излагай тогда правильно [Re: Demagog]
      18 февраля 2005 в 10:04 Гілками

Я не расписываюсь за всех, я просто недоумеваю - направите на путь истинный, буду только рад.

А мне вот очень интересно, а откуда данные о убыточности-доходе СК? Откуда вы знаете, что они сейчас будут рубить 80% прибыли?

З.Ы. Я не согласен с вычислением - действительно коеффициент маленьких городов все равно очень высок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Так излагай тогда правильно [Re: Handler]
      18 февраля 2005 в 10:38 Гілками

В ответ на:

А мне вот очень интересно, а откуда данные о убыточности-доходе СК? Откуда вы знаете, что они сейчас будут рубить 80% прибыли?






У меня никаких данных нет и никаких цифр я тут не приводил. Вы меня ни с кем не путаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Хех [Re: Handler]
      18 февраля 2005 в 10:46 Гілками

В ответ на:

насчет тарифов - средняя цена для Киева - 300-400 грв



Это для малолитражек, а для большого литража переваливает за 600 грн
Да и ьранспортный сбор некислый... Поэтому считаю, что тариф очень большой, коэфициенты неправильные и завышенные, особенно от литража


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: KVJ]
      18 февраля 2005 в 12:53 Гілками

Ребята, а чего это вы вдруг решили, что каждый кому захочется должен ездить на 5-литровом аппарате по Киеву, показывая как он крут, при этом, когда речь идет о социально значимом виде страхования, все начинают плакаться, мол денег нет. А кто сказал, что каждый должен ездить на автомобиле? причем на 2-3х литровом?
Я к примеру с детства об автомобиле мечтаю, и мог бы взять его в кредит сейчас. Но я реально понимаю, что есть определенные обязательные расходы на автомобиль, которые пока не по карману, поэтому и концентрируюсь на другом. Вы же вместо того, чтобы привыкать к дорогой жизни в столице, к тому, что страхование - обязательный и правильный элемент современной жизни, начинаете решать вопросы старыми методами - автопробег, крики, вопли, безосновательные дискуссии.
Кстати, ваши сопли и вопли в отношении дороговизны полисов уже приводят к тому, что некоторые компании пытаются всячески снизить цену полиса, фактически нарушая закон. А теперь задумайтесь: а действительно ли эта компания выплатит потом возмещение потерпевшему?
Вы бы лучше думали о создании действенной судебной системы и системы общественного контроля за законодателями и финансовыми институтами, а не боролись с последствиями их действий. Это еще раз подчеркивает, что множество людей в нашей стране не умеют и не хотят мыслить стратегически.
И перестаньте прикрываться интересами общества. Каждого из вас интересует прежде всего своя машина и свои расходы. Если вы можете себе позволить купить полис - покупайте и думайте лучше о том, как не попасть при происшествии. Не можете - ходите пешком, чтобы другим людям, в т.ч. и пешеходам было спокойнее.
Кому цифра в 300,400 и даже 600 грн. кажется большой - разделите ее на 365 дней и посмотрите, сколько вы платите за свое спокойствие и за спокойствие окружающих, о которых вы так печетесь на этом форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      18 февраля 2005 в 13:17 Гілками

Граждане, граждане! Шо за гвалт?
Как по мне - вот здесь:

МАЙДАН-1 МАЙДАН-2

все про все написано. Вывод: страховке ГО быть, тарифы взяты с потолка и нас грабют! И все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      18 февраля 2005 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Кому цифра в 300,400 и даже 600 грн. кажется большой - разделите ее на 365 дней и посмотрите, сколько вы платите за свое спокойствие и за спокойствие окружающих, о которых вы так печетесь на этом форуме.



Спокойствие - вешь нужная!

Разделил. Получилось чуть меньше гривни. И что? Можно я буду платить каждый день по гривне? Сумма для кого-то может и не большая, но нельзя сравнивать доходы разных людей!
А по поводу выплаты вопросы:
1. (Автомобиль в профиле) Сколько мне заплатит страховая за разбитый в "дребадан" мой запорожец третьим лицом, в случае если у него есть ГО?
2. Тоже что и в первом, только страховки нет, а заплатить должен виновный (ртетье лицо)?

Теперь по поводу
В ответ на:

Каждого из вас интересует прежде всего своя машина и свои расходы.



Да! Интересуют и именно свои расходы и своя машина! Это нормальная человеческая реакция!
В ответ на:

Если вы можете себе позволить купить полис - покупайте и думайте лучше о том, как не попасть при происшествии.



О том, что нужно думать в первую очередь, так это о том, как не попасть в проишествие, а уж во вторую очередь, как из него выбраться (с)древняя мудрая пословица
В ответ на:

Не можете - ходите пешком, чтобы другим людям, в т.ч. и пешеходам было спокойнее



Получается что таким образом гос-во решает меня права свободы выбора в способе передвижения. ИМХО это только еще больше разобьет людей на "классы".

А не проще ли оставить тарифы такими какие они были до этого? И небыло бы всего этого сырбора!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія