autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кто не согласен с обязательным страхованием... (2/4)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      18 февраля 2005 в 13:49 Гілками

Ты у нас лицо заинтересованное, как следствие очень необъективное. Где-то также как и лиса, которая говорит про необходимость регулирования популяции куриц в курятнике. Про то, что тарифы взфты с потолка - писано немало. Хочешь опровергнуть - или давай соотношение выплат по данному виду страхования по Украине (или для своей компании), или не пиши всякую чушь, ибо достал уже немеряно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: RE: Хех [Re: e0000]
      18 февраля 2005 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Теперь по поводу
В ответ на:
В ответ на:


Каждого из вас интересует прежде всего своя машина и свои расходы.




Да! Интересуют и именно свои расходы и своя машина! Это нормальная человеческая реакция!





Совершенно согласен!
Довлеет дневи злоба его


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      19 февраля 2005 в 22:47 Гілками

В ответ на:

...Вы же вместо того, чтобы привыкать к дорогой жизни в столице, к тому, что страхование - обязательный и правильный элемент современной жизни...




Абсолютно согласен в случае, кода будут ОБЯЗАТЕЛЬНО застрахованы все , включая пьяных уродов-пешеходов и долбанутых велосипедистов.
И не согласен в случае, кода людей ставят в не равные условия (в зависимости от их материальной собственности), нарушая тем самым их Конституционные гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: Аноним]
      21 февраля 2005 в 09:46 Гілками

Ну объясните мне внятно, где и как нарушают Ваши конституционные гарантии?
Ответственность необходимо страховать. Вам дают право выбора компании, компаниям дают возможность конкурировать, есть четко прописанные права и обязанности. В чем проблема?
Или может проблема в том, что никто не хочет жить по правилам? Почему каждый день тысячи водителей нарушают ПДД? Неужели так сложно их придерживаться, чтобы потом не платить ГАИшнику?
А почему до сих пор никто не подымает панику из-за постоянного роста цен на машины? Из-за введения 13%-го налога при продаже? Почему никто не устраивает массовые митинги и автопробеги по столице из 20% ставки НДС? Ну почему? Ответьте мне, пожалуйста. Нет, всем проще сидеть по форумам и "опускать" один из немногих нормальных законов в нашей стране.
Я еще раз повторю всем, кто не хочет понимать сути страхования: поработайте или хотя бы понаблюдайте за работой отдела урегулирования нормальной страховой компании хотя бы месяц. У вас не останется никаких глупых вопросов.
Умничать, спорить и осуждать может каждый. Вы для начала попробуйте придерживаться хотя бы одного закона. А если есть конструктивные замечания, давайте давите на законодателей, исполнительную власть, банкиров, страховщиков. Заниматься просто размусоливанием никому не нужных утопических идей в форуме пустая трата времени и ярко характеризует некоторых людей.
Меня удивляет дилетантский подход в решении проблем. И перестаньте прикрываться общественными интересами, если вы уже признали, что своя рубашка ближе к телу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: batal]
      21 февраля 2005 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Ты у нас лицо заинтересованное, как следствие очень необъективное. Где-то также как и лиса, которая говорит про необходимость регулирования популяции куриц в курятнике. Про то, что тарифы взфты с потолка - писано немало. Хочешь опровергнуть - или давай соотношение выплат по данному виду страхования по Украине (или для своей компании), или не пиши всякую чушь, ибо достал уже немеряно




Спасибо за лестные слова.
То, что, как Вы говорите, тарифы взяты с потолка, действительно писали много. Вопрос только - кто писал? Малограмотные журналисты из Обкома? Далекие от страхования таксисты? Принципиально обозленные клерки?
Покажите мне человека, который разбирается в страховой статистике, в виде страхования, может прогнозировать и реально оценивать расходы страховых компаний. Если он готов будет предоставить грамотный и внятный расчет, я буду в числе первых, кто будет штурмовать законотворцев с требованием пересмотреть позиции закона и нормативных документов. Пока я вижу лишь слюни, брызги и крики, не имеющие ничего общего с логическим анализом и пониманием вопроса.
Не знаю, поможет ли Вам это, но по статистике моей компании количество происшествий за 9-ть месяцев 2004 года было уже равно количеству происшествий за весь 2003 год. Как Вам прирост? и эта тенденция сохраняется. ДТП в городах меньше не становится. Наоборот, с ростом траффика и количества автомобилей количество происшествий растет почти геометрически. Мало того, на дорогах все больше новых машин, находящихся на гарантийном обслуживании фирменных СТО, расценки которых видимо Вам не знакомы. Я могу привести массу случаев, когда, к примеру, одна дамочка на своем любимом Купере просто решила перестроиться, при этом ударив две машины. На ровном месте выплата компании составляет более 15 тыс. грн. И таких случаев не мало.
И еще вопрос. А Вам ни о чем не говорит то, что крупные страховые компании с опаской и очень осторожно относятся к страхованию ответственности в Киеве? Казалось бы, и платежи солидные, и объемы у них должны быть большие, а и нет.
Так что давайте смотреть действительно объективно на вещи, а уж потом кого-нибудь в чем-нибудь обвинять. Всегда ведь легче искать козла отпущения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Кто не согласен с обязательным страхованием... [Re: Timur]
      21 февраля 2005 в 10:16 Гілками

Отвечу просто.
Согласно ст. 248-4 Гражданско-Процессуального Кодекса действия распоряжения об утверждении базового платежа приостановлено с 4 февраля. Если страховые выдают СЕЙЧАС полисы, то на ЧТО они нарываются мне даже сложно спрогнозировать...
Смотри ниже тему "В суд на ГО"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: e0000]
      21 февраля 2005 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Разделил. Получилось чуть меньше гривни. И что? Можно я буду платить каждый день по гривне? Сумма для кого-то может и не большая, но нельзя сравнивать доходы разных людей!



Правильно нельзя, Но этого ведь никто и не делает. Всем ведь нравится единая ставка подоходного налога в 13%. И что-то никто не возмущается, что богатые люди тоже платят 13%. Да еще и схемки разные используют.

В ответ на:

А по поводу выплаты вопросы:
1. (Автомобиль в профиле) Сколько мне заплатит страховая за разбитый в "дребадан" мой запорожец третьим лицом, в случае если у него есть ГО?



Заплатит ровно столько, сколько насчитает эксперт. А эксперт будет учитывать множество факторов: год выпуска, рыночную стоимость, состояние автомобиля и т.д. Естественно, что сумма будет небольшая, плюс виновник должен будет доплатить Вам 510 грн франшизы.

В ответ на:

2. Тоже что и в первом, только страховки нет, а заплатить должен виновный (ртетье лицо)?



А это вообще интересная ситуация. Если попадется нормальный человек, то даст Вам долларов 300. Если же нет, то просто пошлет... И вряд ли Вы чего-нибудь добьетесь. Думаю, Вы сами понимаете, что смешно за 300 долларов идти в суд, тратить время, деньги, нервы, чтобы чего-нибудь добиться. Но еще и не факт, что он Вам выплатит. У Вас запорожец, а я общался с человеком, которому фура мазду разворотила. На ровном месте человек попал на 7 штук зелени. При этом взять с виновника нечего.


В ответ на:

Теперь по поводу
Каждого из вас интересует прежде всего своя машина и свои расходы.
Да! Интересуют и именно свои расходы и своя машина! Это нормальная человеческая реакция!



Никто и не спорит с нормальной человеческой реакцией. Просто не надо прикрываться тогда общественными интересами олигархов-инвалидов 1-й группы.

В ответ на:

О том, что нужно думать в первую очередь, так это о том, как не попасть в проишествие, а уж во вторую очередь, как из него выбраться (с)древняя мудрая пословица



Абсолютно с Вами согласен. Только вот на практике почему-то получается все иначе...

В ответ на:

Получается что таким образом гос-во решает меня права свободы выбора в способе передвижения. ИМХО это только еще больше разобьет людей на "классы".



Никто не говорит, что Вы обязаны передвигаться на автомобиле. Ноги - самое дешевое и эффективное средство передвижения. Но волнует Вас этот вопрос только в той части, когда государство пытается защитить других участников движения от Вас неродивого (ничего личного). Еще раз спрошу: почему Вас не беспокоит, что государство подымает искусственно цены на автомобили? Вводит дополнительные поборы и налоги? Усложняет процедуры регистрации автомобилей? Ведь это еще больше ущемляет Ваши конституционные права, не говоря уже о том, что Вы, возможно, могли бы приобрести немного другую машину.

В ответ на:

А не проще ли оставить тарифы такими какие они были до этого? И небыло бы всего этого сырбора!




Возможно для Вас и проще. Но если учесть, что теперь страховаться будет как минимум 80-85% транспорта, а регистрироваться уже будет практически каждое второе ДТП, то и суммы возмещений соответственно вырастут неописуемо. Так что с точки зрения финансовой стабильности компаний тарифы обоснованны. Другое дело - процедура урегулирования, оценки ущерба и выплаты возмещения. Мне она лично не по душе. Суды толком не работают, нормальных грамотных экспертов - единицы, период выплаты - 1 месяц!!! Это ж получается, что пострадавший должен сам ремонтировать машину, чтобы потом получить деньги. Вот где собачка-то порылась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Что уже? [Re: KVA]
      21 февраля 2005 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Согласно ст. 248-4 Гражданско-Процессуального Кодекса действия распоряжения об утверждении базового платежа приостановлено с 4 февраля.



Предписание суда есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Что уже? [Re: elia]
      21 февраля 2005 в 10:45 Гілками

Стаття 248-4. Подання скарги
Скаргу може бути подано безпосередньо до суду або до суду після оскарження до органу, службовій особі вищого рівня по відношенню до того органу, службової особи, що постановили рішення чи здійснили дії або допустили бездіяльність.
Скарга подається за місцезнаходженням суб'єкта оскарження.
Подання скарги до суду зупиняє виконання оскаржуваного акта. Про подання скарги суд повідомляє орган державної влади, орган місцевого самоврядування, посадову чи службову особу не пізніше наступного дня після її прийняття.

Согласно почтовому извещению получено судом 4 февраля...

Змінено KVA (10:45 21/02/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Верховенство права типа? [Re: KVA]
      21 февраля 2005 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Подання скарги до суду зупиняє виконання оскаржуваного акта. Про подання скарги суд повідомляє орган державної влади, орган місцевого самоврядування, посадову чи службову особу не пізніше наступного дня після її прийняття.

Согласно почтовому извещению получено судом 4 февраля...




Предписание суда есть? Суд это предписание отправил в соответствующий орган державної влади?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Верховенство права типа? [Re: elia]
      21 февраля 2005 в 10:51 Гілками

Дык дело даже еще по судьям не распределено.
Однако на приостановление действия это не влияет. Вот только в СМИ пробиться не могу. У нас там кто-то есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      21 февраля 2005 в 11:05 Гілками

В ответ на:

а чего это вы вдруг решили, что каждый кому захочется должен ездить на 5-литровом аппарате по Киеву



У меня, например все го то 1.9 литра, но как назло градации там идут таким образом, чтобы мой объем всегда попадал в категорию "выше".
Приходится платить 250 грн ТС + теперь уже около 500 грн за ГО в год. Стоянка 3 грн в день минимум. Таким образом получается, даже если на машине вообще не ездить, то вынужден платить 5 грн в день. Спрашивается- "за что" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      21 февраля 2005 в 13:19 Гілками

>То, что, как Вы говорите, тарифы взяты с потолка, действительно писали много. Вопрос только - кто писал? Малограмотные журналисты из Обкома? Далекие от страхования таксисты? Принципиально обозленные клерки?

А опровержение не написал никто

>Покажите мне человека, который разбирается в страховой статистике, в виде страхования, может прогнозировать и реально оценивать расходы страховых компаний. Если он готов будет предоставить грамотный и внятный расчет, я буду в числе первых, кто будет штурмовать законотворцев с требованием пересмотреть позиции закона и нормативных документов. Пока я вижу лишь слюни, брызги и крики, не имеющие ничего общего с логическим анализом и пониманием вопроса

А ты думаешь лучше излагаешь? Тогжа у тебя завышенное самомнение

>Не знаю, поможет ли Вам это, но по статистике моей компании количество происшествий за 9-ть месяцев 2004 года было уже равно количеству происшествий за весь 2003 год. Как Вам прирост? и эта тенденция сохраняется

Ну сохраняется, и что? Вопрос в сумме выплат, а не про динамику косвенного указателя на нее

>Мало того, на дорогах все больше новых машин, находящихся на гарантийном обслуживании фирменных СТО, расценки которых видимо Вам не знакомы.

Еще один умник, который видит в профиле Таврия и начинает выпендриваться

>Я могу привести массу случаев, когда, к примеру, одна дамочка на своем любимом Купере просто решила перестроиться, при этом ударив две машины. На ровном месте выплата компании составляет более 15 тыс. грн. И таких случаев не мало.

Ты вообще вопрос мой читал (про соотношение)?

>А Вам ни о чем не говорит то, что крупные страховые компании с опаской и очень осторожно относятся к страхованию ответственности в Киеве?

ОБС. Поеду числа 25-26-го страховаться, вот и проверю на практике

>Так что давайте смотреть действительно объективно на вещи, а уж потом кого-нибудь в чем-нибудь обвинять.

К сожалению ты как обычно написал большую кучу слов, но имеющих весьма касательное отношение к вопросу. Пойми меня правильно, если ты поставил себя, как супер-пупер перца, который шарит в страховании, то изволь доказать это. В вопросе об обоснованности тарифов ГО - конечно можно привести случай просто офигенной выплаты и сказать, смотрите, как мы много платим, но важно соотношение выплат и сборов, а о них ты опять умолчал, а без этой цифры обсуждать что-либо бесполезно, но ... если моя страховая продала мне полис в прошлом году за 71 грн., значит у нее на это были основания, она не благотворительная организация, а если она сейчас просит 310, то пока мне не будет предоставлена калькуляция нового тарифа я имею все основания считать тарифы раздутыми.

P.S. Можешь конечно в очередной раз написать, что я де лох, который ничего не шарит в страховании, но кроме пустого бахвальства боюсь ты вряд ли что сможешь добавить (судя по твоисм предыдущим постам)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      21 февраля 2005 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Заплатит ровно столько, сколько насчитает эксперт. А эксперт будет учитывать множество факторов: год выпуска, рыночную стоимость, состояние автомобиля и т.д. Естественно, что сумма будет небольшая, плюс виновник должен будет доплатить Вам 510 грн франшизы.



В ответ на:

А это вообще интересная ситуация. Если попадется нормальный человек, то даст Вам долларов 300. Если же нет, то просто пошлет... И вряд ли Вы чего-нибудь добьетесь. Думаю, Вы сами понимаете, что смешно за 300 долларов идти в суд, тратить время, деньги, нервы, чтобы чего-нибудь добиться. Но еще и не факт, что он Вам выплатит. У Вас запорожец, а я общался с человеком, которому фура мазду разворотила. На ровном месте человек попал на 7 штук зелени. При этом взять с виновника нечего.



В таком случае мне легче будет подать в суд на возмещение материального ущерба для востановления ТС. Ей богу легче. Примеры уже есть! Люди за голову хватаются, когда видят счета с СТО!
Это правда и ОФФ, но скажу, что знаю три таких случая. Первый (правда полюбовный и мой, но...) мужик выложил за мою разбитую $320. Второй ЗАЗ 965 (1968гв; удар в левую среднюю стойку) - 3500 с копейками гривен. Третий ЗАЗ 968М (199какой-то, не помню точно год выпуска; удар ссади) - 2200 с копейками гривен.
Но это ОФФ, а мы говорим о тарифах.
В ответ на:

Никто и не спорит с нормальной человеческой реакцией. Просто не надо прикрываться тогда общественными интересами олигархов-инвалидов 1-й группы.



Никто и не прикрывается! Я говорил от своего имени и это и есть мое мнение!
В ответ на:

Никто не говорит, что Вы обязаны передвигаться на автомобиле. Ноги - самое дешевое и эффективное средство передвижения.



Если поступать таким образом (нет денег - ходи пешком) тогда, давайте посмотрим с другой стороны: Есть ли альтернатива? (как параллельная бесплатная дорога автобану)
В ответ на:

Еще раз спрошу: почему Вас не беспокоит, что государство подымает искусственно цены на автомобили? Вводит дополнительные поборы и налоги? Усложняет процедуры регистрации автомобилей?



Беспокоят, еще как беспокоят, но в этой ветке мы говорим о страховых тарифах!
В ответ на:


Ведь это еще больше ущемляет Ваши конституционные права, не говоря уже о том, что Вы, возможно, могли бы приобрести немного другую машину.



А вот свобода выбора в этом и заключается, что я хочу ездить на том, на чем хочу, если это не противоречит ПДД!

Повторюсь: Мы говорим о тарифах СК!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: RE: Хех [Re: KVJ]
      21 февраля 2005 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Приходится платить 250 грн ТС + теперь уже около 500 грн за ГО в год. Стоянка 3 грн в день минимум. Таким образом получается, даже если на машине вообще не ездить, то вынужден платить 5 грн в день. Спрашивается- "за что" ?



За обладание роскошью, а не средством передвижения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: RE: Хех [Re: batal]
      21 февраля 2005 в 14:59 Гілками

В ответ на:

>То, что, как Вы говорите, тарифы взяты с потолка, действительно писали много. Вопрос только - кто писал? Малограмотные журналисты из Обкома? Далекие от страхования таксисты? Принципиально обозленные клерки?

А опровержение не написал никто





А если про тебя напишут в газетенке, что ты спиш с кроликами, то тебе тоже надо опровержение писать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Мечты, мечты... (+) [Re: e0000]
      21 февраля 2005 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В таком случае мне легче будет подать в суд на возмещение материального ущерба для востановления ТС. Ей богу легче. Примеры уже есть! Люди за голову хватаются, когда видят счета с СТО!


К сожалению, чаще всего люди за голову не хватаются, а просто посылают тебя с высокой колокольни. Именно так было в описанном случае с Маздой: водитель фуры вполне уверенно рассказывал, что машина оформлена не на него, и другого имущества на нем тоже нету. И пожелал успеха с подачей в суд.

И адвокаты тоже требовали денег (500-700 долларов) вперед с формулировкой: "Потому что потом, после выигрыша дела, будет очень сложно выбить эти деньги с виновного мужика".

Так что подать в суд будет, конечно же, несложно... но с получением материальной компенсации это никаким образом не связано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Хех [Re: Maksus]
      21 февраля 2005 в 16:53 Гілками

Чет я Вас "безлошадных" не пойму
Если Вы без "лошадей", так по Вашей логике получается, что Вам все должны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Хех [Re: Maksus]
      21 февраля 2005 в 17:03 Гілками

Дык товарищ утверждает что тарифы справедливы, а аргументами себя не утверждает. И вообще, называть кого-то малограмотным, не обосновав почему, очень нехорошо. Люди написали, а в ответ я тут самый крутой, лучше всех шарю, а они ни хрена не знают и т.д. Раздражает однако

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Верховенство права типа? [Re: KVA]
      21 февраля 2005 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Однако на приостановление действия это не влияет.



Согласен - пока не будет предписания от суда, то ни что и ни на что не влияет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія