autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кто не согласен с обязательным страхованием... (3/4)

энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      22 февраля 2005 в 00:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты у нас лицо заинтересованное, как следствие очень необъективное. Где-то также как и лиса, которая говорит про необходимость регулирования популяции куриц в курятнике. Про то, что тарифы взфты с потолка - писано немало. Хочешь опровергнуть - или давай соотношение выплат по данному виду страхования по Украине (или для своей компании), или не пиши всякую чушь, ибо достал уже немеряно




Спасибо за лестные слова.
То, что, как Вы говорите, тарифы взяты с потолка, действительно писали много. Вопрос только - кто писал? Малограмотные журналисты из Обкома? Далекие от страхования таксисты? Принципиально обозленные клерки?
Покажите мне человека, который разбирается в страховой статистике, в виде страхования, может прогнозировать и реально оценивать расходы страховых компаний. Если он готов будет предоставить грамотный и внятный расчет, я буду в числе первых, кто будет штурмовать законотворцев с требованием пересмотреть позиции закона и нормативных документов. Пока я вижу лишь слюни, брызги и крики, не имеющие ничего общего с логическим анализом и пониманием вопроса.
Не знаю, поможет ли Вам это, но по статистике моей компании количество происшествий за 9-ть месяцев 2004 года было уже равно количеству происшествий за весь 2003 год. Как Вам прирост? и эта тенденция сохраняется. ДТП в городах меньше не становится. Наоборот, с ростом траффика и количества автомобилей количество происшествий растет почти геометрически. Мало того, на дорогах все больше новых машин, находящихся на гарантийном обслуживании фирменных СТО, расценки которых видимо Вам не знакомы. Я могу привести массу случаев, когда, к примеру, одна дамочка на своем любимом Купере просто решила перестроиться, при этом ударив две машины. На ровном месте выплата компании составляет более 15 тыс. грн. И таких случаев не мало.
И еще вопрос. А Вам ни о чем не говорит то, что крупные страховые компании с опаской и очень осторожно относятся к страхованию ответственности в Киеве? Казалось бы, и платежи солидные, и объемы у них должны быть большие, а и нет.
Так что давайте смотреть действительно объективно на вещи, а уж потом кого-нибудь в чем-нибудь обвинять. Всегда ведь легче искать козла отпущения.




Все у Вас, уважаемый, малограмотные, обозлённые, недалёкие. Может попробуете начать с начала? С воспитания себя, ОЧЕНЬ ГРАМОТНОГО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Re: RE: Хех [Re: Maksus]
      22 февраля 2005 в 00:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

>То, что, как Вы говорите, тарифы взяты с потолка, действительно писали много. Вопрос только - кто писал? Малограмотные журналисты из Обкома? Далекие от страхования таксисты? Принципиально обозленные клерки?

А опровержение не написал никто





А если про тебя напишут в газетенке, что ты спиш с кроликами, то тебе тоже надо опровержение писать?



Нет, надо засунуть язык в жо.... и молчать. Конечно надо писать! Надо быть личностью!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: RE: Хех [Re: e0000]
      22 февраля 2005 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Чет я Вас "безлошадных" не пойму
Если Вы без "лошадей", так по Вашей логике получается, что Вам все должны?



Откуда это следует? Просто нужно понимать, что мало купить автомобиль, нужно иметь постоянный доход, чтобы его содержать (расход от владения). Нормальный человек прежде чем покупать авто проанализирует - а есть ли у меня деньги на содержания авто??? А неразумные головы наскребут по сусекам, от семьи оторвут, купят авто на последние шишы, а на качественное обслуживание, страховку уже и нет денег... или вместо страховки потратят деньги на тюнинххх крутой в виде синих лампочек Так что нет денег на содержание авто - ьудь добр - пользуйся общественным транспортом - воздух будет чище...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: RE: Хех [Re: Timur]
      22 февраля 2005 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Нет, надо засунуть язык в жо.... и молчать. Конечно надо писать! Надо быть личностью!



Гивно иногда лучче не трогать - вонять меньше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Хех [Re: Maksus]
      22 февраля 2005 в 10:58 Гілками

>Нормальный человек прежде чем покупать авто проанализирует - а есть ли у меня деньги на содержания авто???

А потом мудаки пробьют через Раду закон и стоимость содержания вырастет. А мудаки будут ходить и всем рассказывать что так и надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Хех [Re: Maksus]
      22 февраля 2005 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Нормальный человек прежде чем покупать авто проанализирует - а есть ли у меня деньги на содержания авто???




Ты забыл добавить - в нормальной стране. Где бензин за 2 года не дорожает на 80% и страховка не дорожает на 200-300%. Лично у меня зарплата за такими изменениями не очень поспевает. Когда я покупал в 2002 г. машину, страховка на нее стоила ок.70 грн. и бензин 95 стоил если не ошибаюсь раза в 2 дешевле, чем сейчас.
Как можно прогнозировать свою жизнь в этой стране, может поделишься рецептом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Верховенство права типа? [Re: elia]
      22 февраля 2005 в 11:12 Гілками

Извени, но где в статье упоминается постановление суда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Верховенство права типа? [Re: KVA]
      22 февраля 2005 в 11:15 Гілками

Извини, а где в статье указано, что госкомиссия должна мониторить все иски, поданные в Шевченковский суд? Да и как она будет это делать? Да и какие НПА регламентируют судебное делопроизводство? И что они говорят по таким случаям?
Логику включай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Верховенство права типа? [Re: elia]
      22 февраля 2005 в 11:22 Гілками

Суд должен был известить в суточный срок. Закон не предполагает судебного бардака - нет вариантов что делать при их пропуске. Так что теперь это проблема суда с госкомфинуслуг. А распоряжению - стоять-бояться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: RE: Хех [Re: batal]
      22 февраля 2005 в 12:36 Гілками

В ответ на:

>Нормальный человек прежде чем покупать авто проанализирует - а есть ли у меня деньги на содержания авто???

А потом мудаки пробьют через Раду закон и стоимость содержания вырастет. А мудаки будут ходить и всем рассказывать что так и надо



А нерасчетливые мудаки думали как они будут выплачивать ущерб при аварии пострадавшему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Наверняка думали (+) [Re: Maksus]
      22 февраля 2005 в 12:48 Гілками

В ответ на:

А нерасчетливые мудаки думали как они будут выплачивать ущерб при аварии пострадавшему?


И большинство из них точно знают кучу лазеек в законах, чтобы с них "нечего было взыскать" :smoker: А тут, понимаешь ли, платить надо заранее, и не увильнешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Хех [Re: Maksus]
      22 февраля 2005 в 13:48 Гілками

>А нерасчетливые мудаки думали как они будут выплачивать ущерб при аварии пострадавшему?

Как страховщики за пострадавших радеют, прям обзавидуешься, ну чисто ангелы во плоти . А вообще про мудаков мимо, я и раньше ГО страховал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: batal]
      22 февраля 2005 в 17:37 Гілками

Писатель, Вы мне скажите, если Вы и раньше страховали ГО, то чего ж Вы сейчас столько шума устраиваете? Вы категорически не хотите признавать те факторы, из-за которых фактически и выросла стоимость полисов?
А давайте может все-таки будем прислушиваться к мнению специалистов, которые занимаются актуарными расчетами, методологией... Или все все равно уверены в своей правоте, всезнайстве и непогрешимости?

Кстати, я сейчас в одном посте привел более 10 аругментов, вспомнил еще одни. Страховщики помимо лимит ответственности (по каждому пострадавшему 51000 грн) оплачивают еще и 5% от суммы морального ущерба, принятого судом. Может для Вас это и виртуально, а вот для некоторых ребят, особенно тех, кто профессионально занимается мошенничеством, это очень даже реально.
Если Вы вообще плохо понимаете принципы работы банковской системы, страховых компаний, то чего ж Вы лезете с критикой? Гнать может каждый, доказать - единицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      23 февраля 2005 в 12:33 Гілками

>категорически не хотите признавать те факторы, из-за которых фактически и выросла стоимость полисов?

назови, только не голословные

>А давайте может все-таки будем прислушиваться к мнению специалистов, которые занимаются актуарными расчетами, методологией...

Пусть прийдет хоть один и обнародует свои расчеты ... но где же эти специалисты?

>Если Вы вообще плохо понимаете принципы работы банковской системы, страховых компаний, то чего ж Вы лезете с критикой? Гнать может каждый, доказать - единицы.

Ты плохо понимаешь слово доказывать. Во всяком случае ты расчета страхового тарифа не привел ... одни голые понты и ссылки на собственную персону, как супер-пупер знатока

P.S. Слабо расчет или статистику по ГО опубликовать? Уже не первый раз предлагаю, а ты отмалчиваешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Хех [Re: Maksus]
      23 февраля 2005 в 12:33 Гілками

Повторяю еще раз:
Страховка за 72 грн есть!
И за такую цену буду брать.
з/п на содержание машины хватает.
Анализ расходной части может быть только поверхностным и сиеминутным (постоянный рост цен)

А то что у Вас и у Друппи нет авто видно из профиля !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: e0000]
      23 февраля 2005 в 13:19 Гілками

У меня такое ощущение, что кому-то тут просто хочется потрындеть и повыступать.
Я не хочу и не могу опубликовать статистику, потому что ее единой и точной нет в силу ряда причин. Расчет тарифов, а точнее коэффициентов и базовой ставки (хотя для вас это одно и тоже) тоже не приведу, поскольку я специалист другого профиля, а не актуарий. К тому же, я не учавствовал в расчете, производимом МТСБУ. И не считаю это своей проблемой или возможностью бросить тень на свой профессионализм.
Мне смешно другое. Сейчас вы тут умничаете, спорите, опускаете всех специалистов, а потом смотрите на баннер, скажем, Оранты, идете страхуетесь по самым-самым низким ценам, хвастаетесь всем своим знакомым, мол как я почти на шару застраховался, а потом, когда влетаете в хорошенький новенький Сааб или Бимер, бежите все в ту же Оранту, которая вместо реального ущерба в 7000 зелени показывает вам фигуру из трех пальцев и рисует 3 500 грн. И вот тут-то начинается самое веселое. Но ведь вы все знаете, на все найдете аргументы, всех задавите базаром, так что вам нечего бояться. Удачи, правдолюбивые вы наши.

"ну шо діти... ей богу" - хороший анекдот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Сорри, за грубость, но [Re: Drooppy]
      23 февраля 2005 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Я не хочу и не могу опубликовать статистику, потому что ее единой и точной нет в силу ряда причин. Расчет тарифов, а точнее коэффициентов и базовой ставки (хотя для вас это одно и тоже) тоже не приведу, поскольку я специалист другого профиля, а не актуарий. К тому же, я не учавствовал в расчете, производимом МТСБУ. И не считаю это своей проблемой или возможностью бросить тень на свой профессионализм.



Так какого ты расплескиваешь здесь все эти слюни? Книжку свою раскрутить хочешь? Или одиозной личностью стать? Так тогда долго работать придется - у нас сликшом крепкий клан и допускаем в него только избранных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Хех [Re: Drooppy]
      23 февраля 2005 в 14:20 Гілками

А кому-то задают вопросы и просят объяснить, ну, как спеца, "а почему?" !
Логика в ответ железная. Спрашивают - посылка..., просят объяснить - отправляют читать то, что хочется узнать у "знающих" (так как уже читал), высказывают свое ИМХО - обзывают "неучем" и опять посылают...
Корректнее надо быть.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: e0000]
      23 февраля 2005 в 19:25 Гілками

Смотрим, читаем, думаем, считаем.
http://www.dfp.gov.ua/files/9m2004.pdf
http://www.dfp.gov.ua/files/Fin_markets_9m2003.pdf
http://www.dfp.gov.ua/files/Fin_markets_2002.pdf
Конечно, статистика Госфинуслуг оставляет желать лучшего в плане отображения и выделения отдельных видов страхования. Но все же если вы посмотрите, то увидите общую тенденцию роста выплат (как и поступлений), причем львиная доля выплат приходиться именно на ГО. И это при том, что в стране полис обязательного страхования имело порядка 15% всех авто (порядка 1 035 000) - это данные Аналитического центра института реформ (скажу честно, не знаю, насколько адекватные цифры, но выглядят реально). Теперь можно прикинуть, какие объемы выплат будут, если застрахованы будут 80-85%.
Лично в моей компании с учетом ГО планируется рост заявленных убытков почти в 2 раза.
Кстати, заоблачных платежей все равно не будет, поскольку компании уже пытаются конкурировать, поэтому многие падают в минимум. Исходя из этого, им прийдется компенсировать убытки по крупным городам платежами по регионам. Напомню, что теперь большее количество ДТП будет регистрироваться и заявляться в страховые компании. Пожалуй только этим можно обосновать рост базовой ставки и коэффициентов. Повторюсь, с некоторыми я не согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: RE: Хех [Re: e0000]
      23 февраля 2005 в 19:33 Гілками

кстати, есть еще один важный момент. Ставка рассчитывалась скорее всего по принципу "берем по максимуму, а там посмотрим". Т.е. считали максимально возможную убыточность и то, что страховые компании будут выплачивать. На практике конечно все может быть иначе. Поэтому через год картина может быть следующей: собрано, к примеру, 1,5млрд грн, выплачено - 300 млн грн. Но это не будет говорить о том, что ставка как таковая была изначально завышена. Проблема у нас в другом - качестве работы страховых компаний.
Я понимаю вас, но все равно придерживаюсь позиции, что лучше снижать (если это действительно будет необходимо) со следующего года. К тому же, на следующий год уже будет работать система "бонус-малус".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4219

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія