autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Почему такая базовая ставка и коэффициенты по ГО? (2/3)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Но-но [Re: B.O.S.]
      23 февраля 2005 в 18:40 Гілками

Место клоуна уже занято. Клоун - это я!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Ну ты смешной [Re: elia]
      23 февраля 2005 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Любимая поговорка на форуме - "иногда лучше жевать, чем говорить".



А если человек толстый и жевать уже вредно?
Остается только говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Ну ты смешной [Re: Amateur]
      23 февраля 2005 в 18:47 Гілками

Уважаемый, приятно конечно с одной стороны, что вызвал такую бурю эмоций, столько внимания, хоть и негативного. Только одного не пойму. Вы так внимательно все читаете, наблюдаете, почему же Вы не проследите всю цепочку моего общения с некоторыми Вашими сокамерниками?
Тут говорили о кредите доверия, лимите терпения, так вот лично у меня он закончился, потому что когда человеку объясняешь одно и то же раз 15, а он все равно бьется головой об стенку и говорит, что ты - дурак, это поднадоедает.
Я кажется всем популярно объяснил, что я не актуарий, который занимается расчетом тарифов, коэффициентов и т.д. Я привел для тех, кому туго даются основы страхования, факторы влияющие на расходы СК. Если тут есть люди так сильно интересующиеся этим вопросом, то почему они либо сами не проведут анализ, либо не обратятся к экспертам? Нет, вместо этого всей толпой вы глумитесь над специалистом, доказывая ему, что все о чем он пишет - полный бред, вода, несуразица и т.д. У меня такое ощущение, что даже если бы я выложил здесь полный текст актуарных расчетов и обоснование, вы бы все равно его похоронили.
Я лично не говорю, что данный вид страхования должен быть убыточным. Я лично считаю, что он должен приносить страховщикам деньги, именно поэтому выбрана такая базовая ставка и коэффициенты. С некоторыми я не согласен, именно это я и писал. Даже если взять предыдущую статистику, она не отразит состояния по данному виду страхования. И я тоже писал почему!
Так что поясните мне, в чем же я так неправ, недальновиден и ограничен?
А по поводу поведения могу сказать вам следующее. Я сам из нормальной воспитанной семьи. И образование соответствующее, и жизненная позиция активная, и к людям я нормально по-доброму отношусь. Но лично ко мне я тут нормального отношения не заметил, особенно со стороны того, кому был адресован мой последний пост.
Далее. Мое поведение и действия на форуме никаким образом не относятся к компании, в которой я работаю. Лично я ничего не скрываю, как делают это некоторые на форуме. Мало того, мой жизненный опыт и практика только помагают мне находить клиентов, которые готовы работать лично со мной. Может вам и это не понравится, дело ваше.
Нормальные люди - всегда находят общий язык. Набычившиеся и зацикленные - всегда чем-то недовольны. Я не увидел ни одного топика, где Батал был бы чем-то доволен. Меня смущают такие люди.
Вы требуете, чтобы страховщики обосновали базовую ставку, а вы мне обоснуйте, почему при обязательности данного вида страхования, большая часть автовладельцев не страховалась? кстати сказать, я задавал несколько вопросов на форуме, почему-то они остаются без ответов. Люди лишь поливают меня оскорбления в моей некомпетентности, балаболстве и т.д.
Честно скажу, я пытался долгое время понять некоторых присутствующих, но не смог. Не видно, чтобы эти люди хотели идти на контакт и сообща решать возникшие вопросы. Я думаю, они и в бизнесе такие.
Прежде чем критиковать, наверное (как мне тут советовали) нужно посмотреть на себя. Я повторюсь в н-ный раз, что отвечаю за все свои слова, считаю себя квалифицированным специалистом, умеющим не только продавать, но и помагать людям получать то, что они хотят. Я ни в коей мере не оправдываюсь перед вами, мне это совершенно не нужно хотя бы потому, что кучка людей из форума - еще не общественное мнение, которое для меня важно. Просто я пытаюсь понять, откуда такая озлобленность, предвзятость и нежелание понять других?
Я рад, что хоть как-то сплотил некоторых постояльцев форума, люди всегда объединялись перед лицом общей опасности, как им казалось.
И последнее. Я не оправдываю многих действий СК, но я считаю, что это не менее трудный бизнес, нежели торговля пирожками, машинами или мебелью. Поэтому нужно считаться и с тем, что страховщики имеют право зарабатывать, причем не 5-10% (как может некоторым этого хочется), а 30-50%. Вы же сами говорите, у нас рынок. Значит каждый зарабатывает столько, сколько может.
Я предлагаю всем следующее: я не буду раздражать ваше сознание своими "водяными" постами, вы будете самостоятельно "долбить" вопрос базовой ставки и давать советы по возникающим у многих новичков проблемам. Каждому свое в этой жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ну ты смешной [Re: Drooppy]
      24 февраля 2005 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, приятно конечно с одной стороны, что вызвал такую бурю эмоций, столько внимания, хоть и негативного. Только одного не пойму. Вы так внимательно все читаете, наблюдаете, почему же Вы не проследите всю цепочку моего общения с некоторыми Вашими сокамерниками?



Потрудитесь объяснить слово "сокамерниками", потому, что пока что я считаю его оскорбительным не только для меня, но и остальных форумчан.

В ответ на:

Тут говорили о кредите доверия, лимите терпения, так вот лично у меня он закончился



Означает ли это, что вы покидаете форум?

В ответ на:

Я кажется всем популярно объяснил, что я не актуарий, который занимается расчетом тарифов, коэффициентов и т.д. Я привел для тех, кому туго даются основы страхования, факторы влияющие на расходы СК.



Тем немение вы утверждали, что если нынешние тарифы будут снижены, то они станут убыточными либо не выгодными для СК, значит вы на чем-то основывали свои утверждения?

В ответ на:

Если тут есть люди так сильно интересующиеся этим вопросом, то почему они либо сами не проведут анализ, либо не обратятся к экспертам?



Еще в бытность нового ГО законопроектом, где-то в сентябре-октябре тут приводилась ссылка на российский источник анализарующая российское ГО, там же приводилась рентабельность 80-85%, там же говорилось о том, что дума РФ рассматривает вопрос о снижении ставок ГО, ссылу читали большинство "моих сокамерников" и цифры о 80ти процентной прибыли взяты не с потолка. Смысл искать иной анализ? Elia человек принципиальный, он нарыл ответ на вопрос "Что зарабатывают страховщики", вы готовы с ним спорить по приведенным данным?

В ответ на:

Так что поясните мне, в чем же я так неправ, недальновиден и ограничен?



Хамством.

В ответ на:

А по поводу поведения могу сказать вам следующее. Я сам из нормальной воспитанной семьи.



О воспитании вашей семьи судить не берусь, но у нас с вами воспитание явно различное.

В ответ на:

Мое поведение и действия на форуме никаким образом не относятся к компании, в которой я работаю.



Формально - да, не формально я не желаю иметь никаких отношений с компанией в которой работают подобные сотрудники.

В ответ на:

Мало того, мой жизненный опыт и практика только помагают мне находить клиентов, которые готовы работать лично со мной.



Вот и у меня уже давно сложилось впечатление, что на auto.ua вы пришли не дружить и разъяснять (хотя вполне это можете), а именно за новой клиентурой. Хорошо это или плохо - судить не берусь, просто у нас отношения к auto.ua разные. Обратите внимание на vvlaw-а, многие форумяне, в.т.ч. и я были или в настоящий момент являются его клиентами, т.о. он так же ищет в этой среде своих клиентов, но в отличии от вас он еще и "работает" на форум, тут и быстрые и бесплатные консультации и множество интересных постингов. У него так же натянутые отношения с частью сокнфетников, но он не опускается до подобных оскорблений.

В ответ на:

Набычившиеся и зацикленные - всегда чем-то недовольны. Я не увидел ни одного топика, где Батал был бы чем-то доволен. Меня смущают такие люди.




У нас страна, где 90% населения не довольны жизнью, это повод считать их зациклившимися быками? В отличии от вас я прекрасно понимаю таких людей, уверен, что тот же batal свою таврюху купил на деньги, которые не свалились ему с неба, так видимо случилось, что на лучшую машину у него нет денег и что из этого? Может еще проще поступим, всех тавро-вазоводов одним махом в быдло запишем, особенно тех, кто свои машины купил уже бу? Смущают - не отвечай, игнорируй, но не оскорбляй! "ты" в данном контексте не личное обращение.

В ответ на:

Вы требуете, чтобы страховщики обосновали базовую ставку, а вы мне обоснуйте, почему при обязательности данного вида страхования, большая часть автовладельцев не страховалась?



Лично у меня уже третий полис ГО и буду страховать, пока буду ездить, даже если полис будет стоить 300-400 Грн, 2 полиса закончились, никаких выплат по ним небыло, дай Бог и с остальными так же случится - тьху-тьху-тьху. Не страховались потому, что "обязательное" было только на бумаге, если интересует более конкретный ответ - прдлагаю подехать 24го марта в Голосеевский суд и спросить у моего ответчика "почему?". К слову мое глубокое IMHO, что если бы "обязательное" было не только в названии, а таки за это дрючили и если бы страховались ВСЕ, то даже прошлогодние тарифы приносили бы СК неплохую прибыль. За это же говорит уже приводимый тут факт присутствия до недавнего времени в каждом МРЕО прикормленной СК, в которую загонли чуть ли не насильно, уже только этот факт говорит о том, что прошлогодние тарифы были отнюдь не убыточными. Будете опровергать? К слову 10% посреднических уже сами по себе говорят, что бизнес далеко не убыточен.

В ответ на:

Просто я пытаюсь понять, откуда такая озлобленность, предвзятость и нежелание понять других?



Наверное так объясняете, не убедительно...

В ответ на:

Я повторюсь в н-ный раз, что отвечаю за все свои слова



Это заметно. Я уверен, что вы гораздо лучше каждого из нас знаете порог рентабельности ГО, но вы не произнесете его здесь, именно по причине указанной в квотинге.

В ответ на:

Поэтому нужно считаться и с тем, что страховщики имеют право зарабатывать, причем не 5-10% (как может некоторым этого хочется), а 30-50%. Вы же сами говорите, у нас рынок. Значит каждый зарабатывает столько, сколько может.



О! Вот тут и искра в конце тоннеля... Все мы хотим быть цивилизованными, хотим много зарабатывать, но почему-то мало кого заботит на ком мы зарабатываем и почему некоторые отрасли до сих пор датируемы из бюджета. Все бизнесмены стремятся к западным прибылям, но многим ОЧЕНЬ мешает гос. регулирование. Хоть на минутку себе представте, что 30-50% прибыли будут получать не только страховики (к слову откуда цифры? Elia привел несколько другие расклады, ОФИЦИАЛЬНЫЕ, может будете опровергать?) но и нефтетрейдеры, хлеборобы, производители одежды, обуви и пр. товаров, чем они хуже страховиков? Вопрос только в другом - кто платить будет?
IMHO: Страхование - это сфера услуг, рентабельность в сфере услуг на уровне 10-15% - это хорошая рентабельность, 20% - это отличная рентабельность, все, что выше - сверхприбыль. Вы забываете, что для работяги или пенсионера на 6-ке 400Грн это бензин на 3-4 месяца и для него это большие деньги, летом был в селе в Житомирской области, там бизнесмен купил "халупку" с "клаптиком" земли, по киевским меркам купил за копейки, построил дом в три этажа, конюшню, кур завел, сколько земли сказать затрудняюсь, там просто поле, приблизительно 1,5х2Км. Работает на него отец с сыном, вдвоем они все это хозяйство обслуживают + мать приходит в доме прибраться. Работают они за жратву + СОРОК гривен в месяц. У отца УАЗ - козлик. Теперь скажите, где ему взять денег на страховку по новым тарифам? А в Житомир съездить надоть, ту же картошку на базар отвезти...
Все это я к чему... Есть различные виды страхования, то же близкое нам КАСКО, считает человек, что это ему выгодно и лучше уплатить тариф установленный СК - платит. Но в данном случае ГО - будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и страховикам нужно всетаки задуматься, что ездят не только в Киеве, но и в селах, и обдирать людей на ОБЯЗАЛОВКЕ, только потому, чтобы получить 50% прибыли нельзя. Но боюсь, что тут играет роль иной момент, страховики знают, что с введением обязаловки на ГО многие перестанут страховать КАСКО, вот этих денег они и не хотят потерять! Вот поэтому и стараются поднять тариф ГО, дабы компенсировать себе будующие потери. Вобщем скромнее нужно быть ребята, мы не в штатах и население у нас разношерстное, кто-то может платить, а для кого-то и 100Грн уже деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Емкость рынка [Re: Amateur]
      24 февраля 2005 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Все это я к чему... Есть различные виды страхования, то же близкое нам КАСКО, считает человек, что это ему выгодно и лучше уплатить тариф установленный СК - платит. Но в данном случае ГО - будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и страховикам нужно всетаки задуматься, что ездят не только в Киеве, но и в селах, и обдирать людей на ОБЯЗАЛОВКЕ, только потому, чтобы получить 50% прибыли нельзя. Но боюсь, что тут играет роль иной момент, страховики знают, что с введением обязаловки на ГО многие перестанут страховать КАСКО, вот этих денег они и не хотят потерять! Вот поэтому и стараются поднять тариф ГО, дабы компенсировать себе будующие потери. Вобщем скромнее нужно быть ребята, мы не в штатах и население у нас разношерстное, кто-то может платить, а для кого-то и 100Грн уже деньги.



Речь идет о рынке емкостью 18 миллиардов гривен в год. А ведь автопарк растет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ну ты смешной [Re: Amateur]
      24 февраля 2005 в 11:54 Гілками

По поводу "сокамерников" - не подобрал просто другого термина, поскольку превратили форум в нечто подобное закрытому клубу трех друзей. Если это публичный форум, где каждый может что-либо написать, высказать или ответить, то зачем такое отношение, пусть даже к сотруднику страховой компании, которых вы так не любите. Вы кажется забываете, что с вами общается на акционер страховой компании, который возможно зарабатывает большие деньги, а обычный специалист, который действительно пытается помочь в рамках своих знаний и опыта. Но ведь Вам это не нужно. Наши сограждане всегда кидаются в крайности, или все, или ничего. Это прослеживается во всем. Я много раз повторял, что не занимался разработкой базовой ставки и коэффициентов. Наоборот, приводил лишь факторы, которые могут по-моему мнению влиять на рост. Это тоже было воспринято сразу в штыки, причем не в совсем приятной форме. Конечно, проще толпой давить одного, нежели самим разобраться со своим поведением. Я не увидел здесь объективного отношения ко всем форумчанам, а "оскорбил" кое-кого только потому, что сорвался, и так забот-хлопот много, а тут еще упертый, который мало того что не сдерживает свои эмоции еще и талдычит одно и тоже.
По поводу запорожцев и прочего раритета я хочу сказать вам следующее: для меня лично 100 грн - весомые деньги и я не хуже Вас знаю, какая жизнь в глубинке, мне для этого никуда ехать не нужно. Но я также вижу, что происходит каждый день на дорогах, на трассах, какая динамика происшествий. Вы вроде бы это тоже все видите, но почему-то в расчет брать не хотите. Я еще раз повторю: почему каждый кому лень ходить ногами должен ездить? я не считаю обязательное страхование гражданской ответственности наиболее тяжелым, страшным и бесполезным расходом для автовладельца. Сегодня меня чуть не сбила на пешеходном переходе девушка, на лице которой явно было написано, что ей все равно кто я такой и полиса у нее явно нет. Не знаю как Вас, меня такие вещи очень беспокоят.
Я писал, что не стоит особо брать в расчет опыт России, Вам это тоже до одного места. Вы читаете анализ российской организации, но не смотрите на то, сколько транспортных единиц в России, какая территория использования, какая концентрация транспорта и вообще, какая процедура урегулирования у них. Опять же, потому что для Вас это незначительные нюансы. Вот только рентабельность или убыточность вида страхования зависит от многих таких нюансов. Может быть россияне и зарабатывают 80% прибыли, они вообще много зарабатывают.
Вы писали насчет принципиального человека, который нарыл. Да, я готов спорить. Хотя бы потому, что вы все говорите о ГО, а цифры смотрите общие. Вы лично знаете, какие основные статьи заработка страховой компании? конкретной страховой компании? Вы лично можете мне пояснить, на каком основании три страховых компании собирают более 25% премий всего рынка? Да, они тоже зарабатывают сумасшедшие деньги. Только вот с ГО массово они работать не будут. Будут работать другие, чьи доходы по ГО значительно меньше. Если у Вас так много друзей, знакомых, которые работают в страховых компаниях или у брокеров, поинтересуйтесь реальными цифрами доходности ГО в частности и автострахования в целом. Компании могут нормально заработать только на корпоративе, за который идет жесткая борьба. Физлица - наиболее "проблемный" сегмент, не потому, что с ними надо няньчиться, а потому что платить хотят по минимуму, а выплачивать приходиться в несколько раз больше. Плюс, сегодня он здесь - завтра он там.
Я хочу, чтобы кто-нибудь из присутствующих форумчан привел мне статистику заработка страховщиков при старых тарифах по ГО, желательно по нескольким компаниям. А потом я с большим удовольствием выслушаю Ваши жалобы по поводу поднятия базовой ставки.
Конечно, сейчас Вы снова напишите, что якобы специалист тут я и это я должен выложить на блюдечке всю статистику по рынку и компаниям и обосновать всем Вам, почему это нардепы приняли такой закон. В отличие от Вас и других, которые все время кидаются на меня с оскорблением, что поскольку я не даю цифр, то я и не специалист, я пытался до поры до времени обсуждать данную проблему. Мало того, приводил действительно какие-то аргументы, а не фразы типа "да всем тяжело, страна такая, кому сейчас легко на мерсах ездить..."
По поводу привлечения клиентов: не хочется повторяться в н-ный раз. Если бы я хотел привлечь людей, я бы иначе вообще строил свое общение с форумчанами, и не пытался бы помочь и разобраться в проблеме, а рассказывал бы всем вам о том, как классно страховаться в моей компании. К Вашему сведению, я хочу заниматься независимой деятельностью и отстаивать интересы именно клиента, а не страховой компании. Хотя Вам это наверное не интересно, потому как Вы делаете категоричные выводы по постам в форуме, а не личному общению с человеком. Дело Ваше, время рассудит.
Кстати, могу точно также как и Вы, тыкать в лицо вопросы типа "а кто Вам сказал, что даже прошлогодние тарифы приносили бы прибыль?". На основании чего Вы так решили? И почему Вы думаете, что пару ментовских компаний, сидящих в МРЭО и просто собирающих деньги, характеризуют ситуацию по всем компаниям, которые занимаются данным видом. Перестаньте обобщать и делать выводы на основании неправильного анализа.
Я не зря писал несколько раз, что сначала надо немного разобраться в том, как работают страховые компании, а уж потом их осуждать в чем-то. 10% комиссии кстати не предел. Но это не означает, что данный бизнес сверхприбылен для самой страховой компании. Просто у нее особо и выбора нет, поскольку загнать в компанию особо не получается владельцев ЗАЗов и ВАЗов, а некоторые руководители среднего звена различных компаний хотят на этом погреть ручки. Вот и судите, кто из нас работает по правилам и за большие деньги.
И, наконец, по поводу заработка в других сферах. Я не знаю, где работаете Вы и чем занимаетесь, но я могу сказать, что очень многие на данный момент работают с рентабельностью не 10-20%, а от 50 до 200%. РАзве что небольшие продуктовые магазины страдают больше всех от фиксированных цен. Поэтому давайте правильно смотреть на вещи. Страховщики не имеют нормальных источников заработка при размещении свободных ресурсов, мало того, они являются серьезными инвесторами для экономики (все для тех же бедных и несчастных сельчан), кроме того, эти бедные и несчастные зачастую становятся виновниками большинства происшествий. А страховые компании не являются меценатами, как это многим кажется. Вы своим доводом насчет потери части договоров КАСКО фактически ответили на вопрос. Это тоже фактор, который будет влиять на доходность. Посчитайте, уплатив 300 грн (а по регионам кстати, эта цифра не особо превышает старые 100-150 грн.), он уже не оплачивает порядка 2000-5000 грн. Это равноценно? При том, что расходы компании не снижаются.
И последнее. Меня лично бесит то, что каждый кто здесь затрагивает эту тему беспокоится прежде всего о своих деньгах (не надо опровергать), хоть и козыряет тем, что уже несколько лет страхуется и вообще 300-400 грн выложит запросто, но при этом начинает вспоминать бабушек и дедушек сталинского периода, которых наше государство чуть ли не на колени поставило нынешними расценками. Давайте может все-таки отойдем от коммунистических розовых идей и вернемся к реалиям капиталистического общества, где каждый живет так, как может себя обеспечить. А о бабушках пусть государство думает, которое им обязано.
Пока что я не увидел особых цифровых доводов с Вашей стороны о гиперприбылях страховых компаний. Если так будет легче давайте перейдем на личности (компании).
Если же Вам трудно аппелировать к нормальным аргументам или настолько неприятно общаться со специалистом, я могу избавить Вас и многих других от своего общения. Вот только проблема-то не решится, поскольку "не тем путем идете товарищи..."
удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

В который раз. [Re: Аноним]
      24 февраля 2005 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Я хочу, чтобы кто-нибудь из присутствующих форумчан привел мне статистику заработка страховщиков при старых тарифах по ГО, желательно по нескольким компаниям. А потом я с большим удовольствием выслушаю Ваши жалобы по поводу поднятия базовой ставки.
Конечно, сейчас Вы снова напишите, что якобы специалист тут я и это я должен выложить на блюдечке всю статистику по рынку и компаниям и обосновать всем Вам, почему это нардепы приняли такой закон. В отличие от Вас и других, которые все время кидаются на меня с оскорблением, что поскольку я не даю цифр, то я и не специалист, я пытался до поры до времени обсуждать данную проблему. Мало того, приводил действительно какие-то аргументы, а не фразы типа "да всем тяжело, страна такая, кому сейчас легко на мерсах ездить..."
По поводу привлечения клиентов: не хочется повторяться в н-ный раз. Если бы я хотел привлечь людей, я бы иначе вообще строил свое общение с форумчанами, и не пытался бы помочь и разобраться в проблеме, а рассказывал бы всем вам о том, как классно страховаться в моей компании. К Вашему сведению, я хочу заниматься независимой деятельностью и отстаивать интересы именно клиента, а не страховой компании. Хотя Вам это наверное не интересно, потому как Вы делаете категоричные выводы по постам в форуме, а не личному общению с человеком. Дело Ваше, время рассудит.



В который раз повторяем одно и тоже:
Госкомиссия по финуслугам в нарушение Закона приняла предложенную МТСБУ базовую ставку в 2,9 раза больше, планировавшейся ранее. Цифра в 100 грн. в Законе тоже была не с потолка взята. И нам интересно, почему могут "задним числом" задирать для нас ообязательный платеж и при этом набирать в рот воды. Страховщики должны дать нам ответ, а не мы искать докоазтельства их жадности. Почему именно страховщики? Потому что именно им мы должны нести свои деньги в обязательном порядке.
А с Вас требуют ответа, т.к. Вы много кричите о нашей неправоте, но аргументов в ответ у Вас нет. Если вам нечего сказать по данному вопросу, то молчите - всем будет намного проще и спокойней (и Вам в т.ч.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Ну ты смешной [Re: Аноним]
      24 февраля 2005 в 12:43 Гілками

В ответ на:

По поводу "сокамерников" - не подобрал просто другого термина, поскольку превратили форум в нечто подобное закрытому клубу трех друзей.




Ничего подобного!
Просто практически ни в одном твоем посте я не увидел уважения к другим участникам форума. Вот тебя и не восприняли нормально.
Как аукнется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Ну ты смешной [Re: Аноним]
      24 февраля 2005 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Пока что я не увидел особых цифровых доводов с Вашей стороны о гиперприбылях страховых компаний. Если так будет легче давайте перейдем на личности (компании).



Давайте! Возмем к примеру Вашу...
В ответ на:

Если же Вам трудно аппелировать к нормальным аргументам или настолько неприятно общаться со специалистом, я могу избавить Вас и многих других от своего общения.



Эта фраза не достойна "гусара", или также поступает и Ваша СК?
В ответ на:

Кстати, могу точно также как и Вы, тыкать в лицо вопросы типа "а кто Вам сказал, что даже прошлогодние тарифы приносили бы прибыль?". На основании чего Вы так решили?



На основании того, что тогда страховка была не обязательным и тариф был ниже (к примеру моя ГО стоила 72 грн), а ставку принимала все таже МТСБУ. И СК не жаловались! Да и я не был против и платил.
В ответ на:

...который действительно пытается помочь в рамках своих знаний и опыта. Но ведь Вам это не нужно.



Так помогите нам разобраться, Вы же спец! , а то сразу "сокамерники" и "да пошли вы все". Объясните, раскажите, покажите на пальцах, чтобы даже ребенку стало понятно и все станет на свои места. А от Вас слышно (в кратце):
"Я - спец! Страховаться надо! Что Вы сказали? - Это не ваше дело!"


Когда люди в других ветках спашивают про неисправности в автомобиле, им отвечают (даже не спецы, а просто те кто с такими же проблемами/поломками сталкивался). Иногда завязываются споры, но к одному мнению приходят в 90% случаев! В тех же ветках, где, как Вы выразились, "неучи" пытаются задавать вопросы Вам, Вы начинаете сыпать стандартными фразами, которые не проясняют картину. Ну, например:
В ответ на:

Я много раз повторял, что не занимался разработкой базовой ставки и коэффициентов.



В ответ на:

Я еще раз повторю: почему каждый кому лень ходить ногами должен ездить?



В ответ на:

Читайте закон! Там все написано!



И т.д. и т.п.
Может проще будет купить машину, чтобы понять человека по ту сторону лобового стекла.

В ответ на:

По поводу запорожцев и прочего раритета я хочу сказать вам следующее: для меня лично 100 грн - весомые деньги и я не хуже Вас знаю, какая жизнь в глубинке, мне для этого никуда ехать не нужно.



О! Это уже что-то. Продолжайте в том же духе! Я Вас(Вам) поддержу/помогу/посодействую
В ответ на:

Я писал, что не стоит особо брать в расчет опыт России, Вам это тоже до одного места. Вы читаете анализ российской организации, но не смотрите на то, сколько транспортных единиц в России, какая территория использования, какая концентрация транспорта и вообще, какая процедура урегулирования у них. Опять же, потому что для Вас это незначительные нюансы. Вот только рентабельность или убыточность вида страхования зависит от многих таких нюансов. Может быть россияне и зарабатывают 80% прибыли, они вообще много зарабатывают.



Хорошо! Давайте не трогать Россию! Давайте операться на опыт Украинских СК! Вам и карты в руки!

Давайте начнем заново! БЭз Эмоций, бЭз наЭздов, бЭз АскАрблЭний.
Идет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ну ты смешной [Re: Аноним]
      24 февраля 2005 в 14:15 Гілками

В ответ на:

По поводу "сокамерников" - не подобрал просто другого термина,



Cобственно после этого наш разговор можно прекращать. У меня не возникае желания разговоаривать с человеком смотрящим на меня с высока и пытающегося общаться со мной на уровне ЗК и надзерателя. Если в следующем письме вы не намерены извиниться - можете не утруждать себя его написанием.

В ответ на:

Если это публичный форум, где каждый может что-либо написать, высказать или ответить, то зачем такое отношение, пусть даже к сотруднику страховой компании, которых вы так не любите. Вы кажется забываете, что с вами общается на акционер страховой компании, который возможно зарабатывает большие деньги, а обычный специалист, который действительно пытается помочь в рамках своих знаний и опыта.



У меня сложилось ощущение, что вы пытаетесь помоч не нам, а страховым компаниям, а нас вы пытаетесь убедить в том, что "все хорошо прекрасная маркиза"



В ответ на:

Но ведь Вам это не нужно.



И таки да, с нашей точки зрения "такой хкей нам не нужен!" (с) Д.Озеров.

В ответ на:

Наши сограждане всегда кидаются в крайности, или все, или ничего. Это прослеживается во всем. Я много раз повторял, что не занимался разработкой базовой ставки и коэффициентов. Наоборот, приводил лишь факторы, которые могут по-моему мнению влиять на рост.



У меня возник один интересный вопрос, почему именно сейчас нет никакого секрета из объема выплат по иным видам страхования, но из объема выплат по ГО делается страшная тайна. Я не специалист в области страхования, но зная общее кол-во транспорта в Украине, зная статистику ДТП и зная статистику выплат по ГО мне не составило бы особого труда подсчитать выгодность этого мероприятия, но это тайна великая, сам по себе этот факт уже многих заставляет задуматься.


В ответ на:

Это тоже было воспринято сразу в штыки, причем не в совсем приятной форме. Конечно, проще толпой давить одного, нежели самим разобраться со своим поведением.



Интересно, а на что вы расчитывали? В данном случае столкнулось две полярные силы, с одной стороны владельцы ТС, которых в обязательном порядке хотят заставить платить некий сбор, который во-первых до недавнего времени был необязателен да еще и увеличился в 3-4 раза, а с другой стороны человек, который является сотрудником СК, пытается защищать действия СК, но при этом не в состоянии никого убедить в обоснованности цифр выставляемых СК. Я уверен, что если сюда прийдет пешеход и будет убеждать владельцев авто ходить пешком, то даже не смотря на достаточную обоснованность его доводов отношение к нему будет таки же.

В ответ на:

Я не увидел здесь объективного отношения ко всем форумчанам, а "оскорбил" кое-кого только потому, что сорвался, и так забот-хлопот много, а тут еще упертый, который мало того что не сдерживает свои эмоции еще и талдычит одно и тоже.



Ваши заботы - ваши проблеммы, не в состоянии спокойно общаться - не общайтесь.

В ответ на:

По поводу запорожцев и прочего раритета я хочу сказать вам следующее: для меня лично 100 грн - весомые деньги и я не хуже Вас знаю, какая жизнь в глубинке, мне для этого никуда ехать не нужно. Но я также вижу, что происходит каждый день на дорогах, на трассах, какая динамика происшествий. Вы вроде бы это тоже все видите, но почему-то в расчет брать не хотите. Я еще раз повторю: почему каждый кому лень ходить ногами должен ездить? я не считаю обязательное страхование гражданской ответственности наиболее тяжелым, страшным и бесполезным расходом для автовладельца.



А кто говорит, что страховка ГО бесполезна? С этим никто даже не пытается спорить, вопрос в обоснованности тарифов, вот их обоснованность какраз и вызывает сомнения, отсюда и весь сыр-бор, а вот обосновать или переубедить людей вы не в состоянии. Причем заметте, даже не переубежденные готовы платить завышенные по их мнению ставки и иметь полис ГО.

В ответ на:


Я писал, что не стоит особо брать в расчет опыт России, Вам это тоже до одного места. Вы читаете анализ российской организации, но не смотрите на то, сколько транспортных единиц в России, какая территория использования, какая концентрация транспорта и вообще, какая процедура урегулирования у них. Опять же, потому что для Вас это незначительные нюансы. Вот только рентабельность или убыточность вида страхования зависит от многих таких нюансов.



Возможно такие нюансы и есть, но я их от вас не услышал. Уровень развития Росии и Украины отличаются не очень сильно, площадь и кол-во транспорта, на процентное соотношение не повлияют, а вот плотность транспорта на еденицу площади думаю что на Украине какраз ВЫШЕ, чем в России.


В ответ на:

Вы писали насчет принципиального человека, который нарыл. Да, я готов спорить.



А почему в ответ мне? Вы спорте с ним.

В ответ на:

Хотя бы потому, что вы все говорите о ГО, а цифры смотрите общие.



Приведите ссылочку на НЕ общие цифры и мы их посмотрим, мы можем оперировать теми цифрами, которые в состоянии найти, но не теми которые от нас прячут, а вот секретность этих цифр вызывает законное подозрение.

В ответ на:

Я хочу, чтобы кто-нибудь из присутствующих форумчан привел мне статистику заработка страховщиков при старых тарифах по ГО, желательно по нескольким компаниям. А потом я с большим удовольствием выслушаю Ваши жалобы по поводу поднятия базовой ставки.



Вы прекрасно знаете, что у нас нет доступа к этим цифрам, вы к ним бОлее близки чем мы, но вы их нам то же не приводите. Не знаете? Не можете? Или не хотите?

В ответ на:

Конечно, сейчас Вы снова напишите, что якобы специалист тут я и это я должен выложить на блюдечке всю статистику по рынку и компаниям и обосновать всем Вам, почему это нардепы приняли такой закон. В отличие от Вас и других, которые все время кидаются на меня с оскорблением, что поскольку я не даю цифр, то я и не специалист, я пытался до поры до времени обсуждать данную проблему.



Каждая сторона приводила свои аргументы и считала их убедительными, никто никого не смог убедить окончательно, каждый остался при своем мнении.

В ответ на:

Дело Ваше, время рассудит.



Время таки рассудит, не завтра, так через год доходность СК по страхованию ГО станет известна, вот тогда и посмотрим кто был прав.

В ответ на:

Кстати, могу точно также как и Вы, тыкать в лицо вопросы типа "а кто Вам сказал, что даже прошлогодние тарифы приносили бы прибыль?". На основании чего Вы так решили? И почему Вы думаете, что пару ментовских компаний, сидящих в МРЭО и просто собирающих деньги, характеризуют ситуацию по всем компаниям, которые занимаются данным видом. Перестаньте обобщать и делать выводы на основании неправильного анализа.



1. При выводе о прибыльности прошлогоднего ГО я делал уточнение, что это мое IMHO, расшифровывать аббревиатуру нужно?
2. Мое мнение в этом вопросе основывалось на известных мне фактах которые я описал.
3. Вместо опровержения моих предположений вы ответили вопросом на вопрос, мне остается так же задать свой вопрос: На каком основании вы считаете, что прикормленные при МРЕО СК "просто собирают деньги"? Они не выполняют условий договора и не производят выплат?

В ответ на:

Я не зря писал несколько раз, что сначала надо немного разобраться в том, как работают страховые компании, а уж потом их осуждать в чем-то.



Изначально не влезал в вашу полемику именно потому, что не владею вопросом в должной мере, влез не потому, что надеюсь услышать от вас что-то полезное, а потому, что просто надоело смотреть как вы оскорбляете моих однофорумчан, влез только для того, чтобы указать вам на ваше хамство и неадекватность поведения.

В ответ на:

Я не знаю, где работаете Вы и чем занимаетесь, но я могу сказать, что очень многие на данный момент работают с рентабельностью не 10-20%, а от 50 до 200%.



Многие или большинство? Каков, по вашей оценке, объем Украинского бизнеса, который работает с рентабельностью 50-200% ?? Я занимаюсь вычислительной техникой и моя рентабельность состовляет 5-7% и я счастлив, что я в состоянии содержать семью, но для вас это не бизнес. А вы не думали сколько будет стоить вычислительная техника если этот бизнес захочет работать с рентабельностью страховиков?

В ответ на:


И последнее. Меня лично бесит то, что каждый кто здесь затрагивает эту тему беспокоится прежде всего о своих деньгах (не надо опровергать), хоть и козыряет тем, что уже несколько лет страхуется и вообще 300-400 грн выложит запросто,



Ясен-красен! Абсолютно согласен! Каждый в этом плане испытывает свой шкурный интерес! Это плохо? Можно конечно сказать, что мы считаем деньги в чужом кармане, но в данном случае это не так, прежде чем эти деньги попадут в чужой карман я должен их вытащить из своего! И даже скажу еще честнее, меня попросту давит жаба, что при моей рентабельности я своими деньгами должен, более того ОБЯЗАН в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке обеспечивать рентабельность доброму дяде в 30-50%, почему бы ему не удовлетвориться рентабельностью в 15% ???

В ответ на:

но при этом начинает вспоминать бабушек и дедушек сталинского периода, которых наше государство чуть ли не на колени поставило нынешними расценками.



А почему бы их и не вспомнить? Это наши матери и наши бабушки и они так же хотят кушать.

В ответ на:

Давайте может все-таки отойдем от коммунистических розовых идей и вернемся к реалиям капиталистического общества, где каждый живет так, как может себя обеспечить.



О! Мы опять возвращаемся к рыночным отношениям, в таком случае я опять повторю свой тезис о иных видах страхования - не обязательных. Если я сочту нужным и необходимым для себя - я застрахую КАСКО, и в данном случае никто из форумян не обсуждает какая рентабельность у КАСКО, обсуждению, в данном случае, подлежит у кого тарифы выгоднее и качество обслуживания исходя из этого и происходит выбор СК - это рынок. Но ГО - обязательный вид страхования вводимый на законодательном уровне, у меня нет выбора страховать или нет. Тариф по ГО так же законодательно утвержден и у меня нет выбора - вот это уже НЕ РЫНОК! Это уже не рыночные отношения!


В ответ на:

Пока что я не увидел особых цифровых доводов с Вашей стороны о гиперприбылях страховых компаний.



Точно так же я не увидел доводов с вашей стороны цифровых доводов о обоснованности новых тарифов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Про достойную прибыль (+) [Re: Drooppy]
      24 февраля 2005 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Поэтому нужно считаться и с тем, что страховщики имеют право зарабатывать, причем не 5-10% (как может некоторым этого хочется), а 30-50%. Вы же сами говорите, у нас рынок. Значит каждый зарабатывает столько, сколько может.


Такой подход справедлив исключительно для услуг, которыми клиент может пользоваться или не пользоваться в зависимости только от собственного желания. Именно в этом случае спрос рождает предложение, и цена саморегулируется на основе баланса покупательской потребности и продавательской прибыли.

Однако в случае ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГО (т.е. когда клиент не имеет возможности не воспользоваться услугой) ни о каком рынке речи и быть не может. Со мной согласны и антимонопольный комитет, и общество по защите прав потребителей... а их мнение, в свою очередь, подтверждено соответствующими Законами.

Уж если говорить о прибыли 30-50%, то ее вполне можно было бы заложить в ДОБРОВОЛЬНОМ страховании ГО. Не нравится человеку сумма страхового покрытия обязательного ГО - извольте заплатить за свое желание совсем другую сумму.

А в случае ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГО закладывать сверхприбыль - это не по-рыночному!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Ну ты смешной [Re: Amateur]
      24 февраля 2005 в 15:12 Гілками



Меня уже писать ему в ответ обломало . Одно и тоже, просишь - дай статичстику по ГО - в ответ ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Re: Ну ты смешной [Re: Drooppy]
      24 февраля 2005 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Слышь, клоун, я смотрю ты больно умный. Может потрудишься что-нибудь самостоятельно написать?
Кто здесь клоун так это ты!!!!!!! Чего людей оскорбляешь? Родители так учили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Уважаемые СОКАМЕРНИКИ! [Re: Timur]
      24 февраля 2005 в 23:38 Гілками

Давайте дружно пошлём хама в @ОПУ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Уважаемые СОКАМЕРНИКИ! [Re: Timur]
      25 февраля 2005 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Давайте дружно пошлём хама в @ОПУ!



Знаешь, я не возражаю, что бывают случаи, когда на хамство нужно отвечать хамством, но поверь здесь не этот случай, не уподобляйся.
А для клинических случаев на форуме есть модераторы, и хоть некоторые с ними не согласны - они таки свою работу делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Уважаемые СОКАМЕРНИКИ! [Re: Amateur]
      25 февраля 2005 в 13:12 Гілками

Устал я немного от этого форумного бильярда.
Скажу следующее: я приношу извинения за некорректное поведение на форуме. Это действительно была ошибка, вызванная рядом причин. Пожалуй, будет хороший урок.
Но, я не собираюсь извиняться за то, что мои доводы и аргументы не являются убедительными для многих присутствующих. Я сбрасывал ссылки (хотя может я и путаю, наверное на Автоконсалтинге) на отчеты Госкомиссии, где есть статистика. Мне, как и Вам, не понятно, почему за 2002-2003 годы не выделены отдельно платежи и выплаты по обязательному ГО. Да и вообще к Госкомиссии вопросов больше, чем нужно.
Перестаньте, пожалуйста, тыкать мне в лицо тем, что у меня нет автомобиля. Это не означает того, что я не могу понять ваших проблем и забот. Наоборот, я прекрасно понимаю, что такое для автовладельца вытащить сейчас 300-500 гривен и отдать за услугу, смысл которой многие до сих пор не понимают. К тому же, я был как на месте водителя, так и на месте пешехода. Я вижу, что каждый день происходит на дорогах (скажу честно, в Киеве, не по окраинам) и лично меня это пугает. Это я пишу не к тому, чтобы вы мне очередной раз ответили, мол никто не против ГО. Для меня ДТП на дороге не просто происшествие, а уже приблизительная сумма выплаты (наверное профессиональное, простите). И я хочу сказать вам, что для нормальной компании любое происшествие достаточно кропотливый труд, учитывая общий поток.
Ладно, я и так уже много писал об этом. Предлагаю поступить следующим образом:
1. Я хочу, чтобы присутствующие здесь поняли: я не отстаиваю интересы страховых компаний, хотя может быть сначала это так показалось.
2. Я хочу сам во многом разобраться, поскольку не люблю, когда государство меня имеет.
3. Я готов делиться всей доступной мне информацией и обсуждать дельные фрагменты по этому вопросу, но с людьми, которые понимают, что такое страхование ответственности, на каких условиях работают страховые компании и какие проблемы стоят перед всеми нами в рамках нашего уникального государства.

Если вы готовы конструктивно и нормально обсуждать возникшую проблему, я только за. Но не такими методами, которые используют некоторые столь любимые вами форумчане.
Я не считаю, что ярлык "страховой агент" делает человека сразу изгоем на данного рода форумах. К тому же, (хотя это меня не удивляет) некоторые до сих пор не понимают разницы между сотрудником компании, агентом и брокером. Это не лично Вам, просто жизненный факт.
Давайте, коль все так серьезно обеспокоены введением обязательного ГО на таких ставках, будем подходить к рассмотрению и решению грамотно и максимально профессионально. Так будет легче всем.
Поймите правильно мою озлобленность: мне приходится общаться с непрофессиональными журналистами, которые пишут о ГО, чтобы поднять рейтинг своей газетенки; с пересичными автовладельцами, которые не хотят ни в чем разбираться, но в случае чего делают тебя виновным во всех жизненных грехах; с якобы квалифицированными представителями страховых компаний, уровень подготовки которых оставляет желать лучшего. Меня это даже не греет, меня это пугает. Потому что если такие люди будут пытаться решить вопросы всеукраинского масштаба, ничего хорошего из этого не выйдет.
Я не хочу превращать данный форум в сборище каких-то заученных профессионалов страхового рынка, хочу лишь небольшого повышения так называемой страховой культуры, в чем сам готов помочь на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Уважаемые СОКАМЕРНИКИ! [Re: Drooppy]
      25 февраля 2005 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Я не считаю, что ярлык "страховой агент" делает человека сразу изгоем на данного рода форумах.


Изгоем делает не ярлык, а отношение к окружающим. Дескать, УСЯ РОТА НЕ В НОГУ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Ну, что ж начнем сначала! [Re: Drooppy]
      25 февраля 2005 в 13:41 Гілками





Рад приветствовать.
Ну, чтож, давайте попробуем начать сначала!
Начнем пожалуй с обсуждения статистики. Если Вам не сложно, прокоментируйте пожалуста для начала вот это:

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=613249
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=613272
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=613290

Если же у Вас есть еще информация буду рад её видеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Пора всетаки сабж поменять (+) [Re: Drooppy]
      25 февраля 2005 в 13:56 Гілками

Извинения приняты.
"Слова не мальчика но мужа!" (с) Шекспир
Поскольку мне это обсуждение реально несколько до "балды", то я ухожу обратно в наблюдатели.
Совет: Если в будующем Вы поймете, что вас опять не понимают, то стоит задуматься почему именно не понимают, если понимания не достигнуть - проще остаться при своем мнении и прекратить обсуждение, а не опускаться до оскорблений, вполне вероятно, что ваши доводы так и останутся не убедительными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Ну, что ж начнем сначала! [Re: e0000]
      25 февраля 2005 в 15:10 Гілками

Не совсем я понял, как надо прокомментировать результаты деятельности собственной компании?
Да, чистый доход и чистая прибыль у нас нормальная, я бы даже сказал очень нормальная. Но это не благодаря обязательному ГО, которое мы продавали очень слабенько в силу различных факторов. В основном жирок накоплен благодаря имуществу, авиации и финрискам. Компания - реальный лидер на рынке авиастрахования.
К слову, наши региональные представительства работают очень слабенько, это как по мне, поэтому я даже не знаю, какие у нас результаты деятельности будут.
Задайте вопрос по отчетности, мне так легче будет что-либо отвечать или комментировать.
Вы знаете, не хочу обидеть кого-нибудь, но деятельность самого Эталона меня периодически шокирует. То они бурно развиваются, то у них какие-то стопоры, то проблемы с выплатами. Откуда они взяли цифры по емкости рынка лично я не знаю, но возможно они верны. А вот стоимость полиса - вещь относительная. Вопрос в том, сколько же все-таки застрахуется автовладельцев. НАсколько я знаю, один только Киев насчитывает более миллиона автомобилей, но сколько реально застрахуется тоже непонятно. Юрлица судя по всему будут застрахованы однозначно. Кстати, учитывая коэффициенты по грузовикам и автобусам, вряд ли средний платеж будет 200-250 грн.
Я вижу другую проблему. Емкость рынка действительно большая, точнее достаточная. Я думаю, что при размере платежа порядка 200 грн. данный вид был бы не убыточным. Точно я сказать не могу, поскольку не занимался расчетами да и не владею всей необходимой статистикой. Но ориентируясь на количество транспорта и некоторый опыт добровольного страхования, могу сказать, что в минусе компании не должны быть. Но! ситуация сложится так, что лишь 3-5 компаний захватят большую часть рынка в виду разных факторов: приближенность к МРЭО, к крупным корпорациям-посредникам, развитая сеть по Украине, большие агентские сети. Во-первых, особого выбора в регионах у людей не будет, особенно по кредитным автомобилям. Во-вторых, объемы позволят крупным страховщикам заработать неплохие деньги, тогда как другие вынуждены будут балансировать. Я понимаю, что каждый зарабатывет как может, но все равно выступаю за качественную конкуренцию и равные права.
Кстати, одной из основных компаний, которой вы можете сказать спасибо за базовую ставку, коэффициенты и появление закона, является Гарант-Авто. Насколько мне известно, эта компания весьма активно всегда лоббирровала интересы по автогражданке. К тому же, активнее всех работает в МТСБУ и влияет на принятие решений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3933

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія