autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Почему такая базовая ставка и коэффициенты по ГО? (3/3)

Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Ну, что ж начнем сначала! [Re: Drooppy]
      25 февраля 2005 в 16:00 Гілками

Ок!
Какова по Вашему будет доля ГО в страховом портфеле по СК (неважно какой, например Вашей ) при условии старых ставок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Ну ты смешной [Re: Drooppy]
      3 марта 2005 в 14:14 Гілками

Гы, а на западе зачастую полпроцента прибыли - и уже считается хорошо. 50 - это уже сверхприбыль, им не выгодно т.к. налоги скушают бОльшую часть, в итоге реальных денег получится меньше чем от 10-ти процентной прибыли, есс-но тоже после вычета всех налогов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ну ты смешной [Re: Storag]
      5 марта 2005 в 01:24 Гілками

Поясните мне смысл сравнивать западную модель бизнеса с нашей? Мы - Европа? У нас развитая экономика? У нас уже достаточно сформировался капитал?
Мне интересно: откуда такие глубокие познания в области прибыльности страховых компаний? Я не говорю, что страховые компании работают в минус. Не работали бы, если бы это было так. Но и "сладким" их бизнес не назовешь. Вы знаете, что такое застраховать, к примеру, Нацбанк или Борисполь, или МИД? Вы знаете, в какие условия зачастую загоняют крупные корпоративные клиенты страховщика? И страховщик идет на такие условия, и зарабатывает реально 10-20%. И делает это не потому, что ему это нравится, а потому что занимается этим бизнесом уже 8-10 лет и в другую тему нырять не собирается, и имя ему необходимо поддерживать как финучреждению, а то ведь умные страхователи не прийдут к нему, и клиента надо держать, потому как возможно он еще что-нибудь застрахует. А еще есть дядька в этой компании, который особо ничего и не решает, но очень хочет поживиться за счет страховой компании.
Это я все к тому, что страховой бизнес не менее легкий, нежели продажа сырков, пирожков, автомойка или торговля сельхозпродукцией. Как и любой другой, страховой бизнес имеет свои нюансы, особенности и трудности. И если вы видите в рейтинге компанию, которая за год собрала 600 млн гривен, а большая часть компаний собирает от 20 до 100млн, лучше поинтересуйтесь, что это такое она страхует, что собирает такие деньги, при том, что ее особо на рынке и не слышно, и не видно.
Давайте все-таки переходить на какой-то взрослый уровень дискуссий и обсуждения страхового бизнеса.
Drooppy


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Ну ты смешной [Re: Аноним]
      5 марта 2005 в 09:01 Гілками

В ответ на:

Вы знаете, что такое застраховать, к примеру, Нацбанк или Борисполь, или МИД? Вы знаете, в какие условия зачастую загоняют крупные корпоративные клиенты страховщика? И страховщик идет на такие условия, и зарабатывает реально 10-20%




Я думаю, 10-20% с суммы страховых платежей НБУ -- это далеко не один Майбах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія