autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования

Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования
      3 марта 2005 в 13:41 Гілками

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=3493
Завтра в Верховной Раде могут решить судьбу обязательного автострахования
кредиты, лизинг, страхование | Опубликовано - 2005-03-02 19:37:26 (386 раз прочитано)
Завтра в повестку дня заседания Верховной Рады может быть включен Проект Закона "Про внесення змін до Закону України "Про страхування" (щодо видів обов'язкового страхування)" №7097. В нем депутаты вообще предлагают исключить страхование ГО владельцев транспортных средств из перечня обязательных.
В Законопроекте пункт "страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" исключен вообще.

Накануне мэр Москвы Лужков в эфире телеканала ТВЦ раскритиковал ОСАГО, которое уже год как действует в России.
"Это дополнительный вид налога и "обдираловка. Мы свое официальное отношение к ОСАГО по результатам прошедшего года обязательно выскажем".

Кроме того, мэр Москвы выразил недовольство размером ежегодных платежей автолюбителей, большим числом ограничений по выплатам при наступлении страховых случаев, а также установлением предельного уровня страховых выплат. "В такой "автогражданке" я смысла не вижу, – подчеркнул г-н Лужков. – Наши депутаты проявляют серьезное беспокойство по поводу ее качества".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Аноним]
      3 марта 2005 в 13:49 Гілками

Ну и чему ты радуешся дружище аноним?
Не дай бог конечно, НО представь ситуацию - в твою машину въезжает ржавый корч с юнным стритрейсиром или дедушкой в ушанке или ... вариантов много.
У которого за душой ни гроша ... И будешь ты потом долго бегать за ним чтоб хоть какую-то копейка снять на ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года, Киев
Сообщения: 501
С нами с 27.05.2002

100% [Re: Сигналкин]
      3 марта 2005 в 14:12 Гілками

Тот, кто на себе "проверил" дедушку 70 лет, выезжающего из-под знака "стоп" со скоростью 40-50 км в час
и въезжающего тебе в дверь, - никогда против автогражданки не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      3 марта 2005 в 14:14 Гілками

Во первых не могу понять почему заглючил net я заригистрирован и не Аноним. А по твоей теме я тебя прекрасно понимаю есле у тебя Honda HRV и ты живеш в Киеве , а у нас в Николаеве с населением 550тыс. надо быть ещё тем "оригиналом " чтобы в когото въехать. Я не против страховки (я давно уже страхуюсь-71грн. за год) я против таких тарифов на страховки, мне не жалко отдать за страховку 100 грн. но не 320грн. же, притом что в большенстве случаев как я думаю тебя скорее всего кинут на страховом случае а не выплотят чего-там . Не забывай в какой стране живеш совсем не в Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Vavan]
      3 марта 2005 в 15:17 Гілками

В ответ на:

...а у нас в Николаеве с населением 550тыс. надо быть ещё тем "оригиналом " чтобы в когото въехать...




100% согласен относительно Винницы (400 тыс.) или, скажем, Житомира (неговоря уже по районные ПГТ).
ИМХО, етот Закон очень уж чисто для Киева, где (по словам друзей) кто-то кого-то стукает царапает пару раз в год и ето считается вполне естественным.
И заметте, что страховые возмещения (суммы выплат) по этому Закону как раз подходят для таких легких ДТП. В случае же более серьёзных ДТП, (размочил мерсу или убил комильца семьи), с мат. ущербом в >40 Кгрн. или моральным в 200 Кгрн. с 10-ти летними выплатами (по решению суда), полис такого ОСАГО особо не поможет.
Всё это конешна - счас придёт Droopy по-баянить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Vavan]
      3 марта 2005 в 16:46 Гілками

О, кстати, не читаю всю эту доску и не знаю, А кто- нибудь приводил примеры диких западных стран, какое там соотношение страховки и покрытия по страховому случаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Аноним]
      3 марта 2005 в 18:03 Гілками

Да, пришел баянить, как Вы выражаетесь (надо ж такое придумать).
Во-первых, Киев (как столица) является очень серьезным сегментом в общей автогражданке, соответственно и удельный вес выплат тоже большой. Во-вторых, в Виннице, Житомире (боже как вспомню эти дороги...) и прочих областных городах ситуаия на дорогах во много раз хуже, нежели в Киеве, а это одна из основных предпосылок к ДТП.
В-третьих, я уже несколько раз писал, что не согласен с коэффициентами, закрепленными в Законе, но это не означает, что нужно постоянно гнать на ГО и ратовать за его отмену некоторыми недалекими депутатами, которые даже не понимают, в какие игры играют за чьи-то деньги или интересы.
В-четвертых, нельзя знать точно, какие суммы выплат будут через год, поэтому вполне нормально закладывается некоторый запас в коэффициентах, никому не надо, чтобы целый ряд компаний испытывал финансовые трудности из-за недальновидности законодателей.
В-пятых, если у Вас до сих пор отношение к страхованию как к налогу, то вести с Вами дискуссию просто бесполезно. А если Вы не верите в реальность возмещения страховыми компаниями, это говорит не о том, что ни не платят, а о том, что Вы кидаетесь на всякую халяву, не думая о последствиях, вместо того, чтобы выбрать действительно достойную компанию.
Сейчас уже целый ряд страховых продает полиса по минимальным коэффициентам. Но это не значит, что все равно где купить полис. ОСГО не менее важная услуга, нежели КАСКО, хотя платежи и отличаются. Но как в одном, так и в другом случае речь идет о выплатах и надежности страховой компании. Поэтому сначала научитесь выбирать компании, анализировать условия, а уж потом плачьтесь, какие плохие страховщики. Я предупрежу Ваши крики в мой адрес, как специалиста страховой компании, я не защищаю страховщиков, я категорически против безграмотного и дилетантского подхода к обсуждению столь серьезных вопросов.
Передвигаясь из дома на работу и с работы домой на своем любимом Сенсе или "Четверке", Вам кажется, что вообще никаких ДТП и проблем не бывает. А вот я каждый день сталкиваюсь с заялениями страхователей, реальными примерами тяжелых ДТП, плюс целыми днями нам приходится разъяснять некоторым "знатокам" страхового бизнеса из разных Кацапетовок, что мы не страховая компания "Кредо" из Запорожья, в которой оказывается застрахована их любимая кредитная мафынка. И тратим мы свое ценное время и любезно общаемся с ними потому, что кое-кому ЛЕНЬ прочитать договор, под которым они ставят подписи. А Вы еще после этого учите страховщиков, как им вести бизнес...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Drooppy]
      3 марта 2005 в 18:44 Гілками

В ответ на:

я уже несколько раз писал, что не согласен с коэффициентами, закрепленными в Законе



бррр! Ё! Уже законом закреплено? Помоему только МТСБУ эту ставку "выдает на гора"!
В ответ на:

если у Вас до сих пор отношение к страхованию как к налогу, то вести с Вами дискуссию просто бесполезно.



Хорошо! А как тогда назвать "обязаловку"? Не налогом ли?
В ответ на:

нельзя знать точно, какие суммы выплат будут через год, поэтому вполне нормально закладывается некоторый запас в коэффициентах, никому не надо, чтобы целый ряд компаний испытывал финансовые трудности из-за недальновидности законодателей.



Я уже спрашивал Вас по поводу старых ставок, но к сожалению ответа так и не получил.
А недальновидность законодателей меня тоже "умиляет". Так почему бы не опробовать закон на необязательном страховании, а затем переключиться на "обязаловку"? Ведь "дырки" в законе таки есть и я Вам их уже приводил! Попросил дать оценку, а нарвался на ответ "читайте закон, там все написано"!
А тарифы (о которых тут уже столько наколошматили по клавиатурам), почему они взлетели в 4-7 раз? Не догадываетесь?
В ответ на:

А если Вы не верите в реальность возмещения страховыми компаниями, это говорит не о том, что ни не платят, а о том, что Вы кидаетесь на всякую халяву, не думая о последствиях, вместо того, чтобы выбрать действительно достойную компанию.



Я поверю страховщикам только в случае того если они дадут "выкладку"! А этого они почему-то не делают! Почему ?
В ответ на:

А Вы еще после этого учите страховщиков, как им вести бизнес...



Никто их не учит! Пытаетесь учить Вы нас, призывая купить то, за что еще недавно платили в 5 раз меньше! Хотя реального аргумента повышения базовой ставки нет!!! Или Вы и это начнете опровергать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Drooppy]
      3 марта 2005 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Да, пришел баянить, как Вы выражаетесь (надо ж такое придумать).




В ответ на:

...Во-вторых, в Виннице, Житомире (боже как вспомню эти дороги...) и прочих областных городах ситуаия на дорогах во много раз хуже, нежели в Киеве...



Конешна хуже в техническом плане. Но киевский трафик для повинциального автолюбителя (как я) - это просто ужас. И если б я жил в Киеве (или занимался бы активным професиональным ), то обязательно бы страховался (добровольно) без всяких разговотов.
В ответ на:

...Я предупрежу Ваши крики в мой адрес,...



А кто ктитикует? Страхуйте себе на здоровье тех, кто хочет себя застраховать.
В ответ на:

...на своем любимом Сенсе или "Четверке", Вам кажется, что вообще никаких ДТП и проблем не бывает...



У меня VW Golf и мои проблемы это мои проблемы.
В ответ на:

...кое-кому ЛЕНЬ прочитать договор, под которым они ставят подписи.



Може бизнес поменяете, раз клиенты ленивые.
В ответ на:

А Вы еще после этого учите страховщиков, как им вести бизнес...



Да нихто Вас не учит. Страхуйте, страхуйте, страхуйте...

П.С. У отцо 2х литровае любимое корыто, юзается 2-3 раза в месяц (летом аж раз 5). Дополнительно платить 300-350 грн. ОСАГО накладно при его зарплате 600-800 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Drooppy]
      3 марта 2005 в 19:00 Гілками

В ответ на:

-вторых, в Виннице, Житомире (боже как вспомню эти дороги...) и прочих областных городах ситуаия на дорогах во много раз хуже, нежели в Киеве, а это одна из основных предпосылок к ДТП.




Серьезно? А в селе Запупыливка дорог ваще нету - так по Вашей логике там тариф должен быть еще выше чем в Киеве? Откуда такой вывод о роли дорог в ДТП? Я всегда считал, что основной предпосылкой является нарушение ПДР. Потому как в отдельно взятом Ивано-Франковске (где машин столько, что плюнуть нельзя, чтобы на какую-то не попасть), где дорог практически нет, ДТП значительно меньше, чем в отдельно взятом районе Киева (чтобы по населению и территории одинаково было - во франковске с трудом 200 тыщ народа наберется). Потому что из-за дорог как раз ездят намного медленней, чем в Киеве.

В ответ на:

некоторыми недалекими депутатами, которые даже не понимают, в какие игры играют за чьи-то деньги или интересы




Про депутатов не нада ля-ля. Отлично они знают, что с этого имеют - либо политические дивиденды, либо экономические (за правильное голосование по законопроекту об отмене автогражданки - а некоторые ведь за один и тот же вопрос два раза дивидендов поимеют).

В ответ на:

Но это не значит, что все равно где купить полис.




Почему? Какая мне разница, как быстро получит свое возмещение пострадавший? Это его проблемы. Опыт России очень наглядно это показывает. Главное чтобы полис и печать на нем фуфлом не оказались - но тут лохом надо быть, чтобы фуфло такое купить, тут даже страховка не поможет, нет страховки от лоховства, тут себе вопросы надо задавать.

В ответ на:

А если Вы не верите в реальность возмещения страховыми компаниями, это говорит не о том, что ни не платят, а о том, что Вы кидаетесь на всякую халяву, не думая о последствиях, вместо того, чтобы выбрать действительно достойную компанию.




Какая связь между разумной долей скепсиса и киданием на халяву, то бишь лоховством? По-моему все как раз наоборот - лох варежку раскроет и денежку бегом побежит отдавать.

В ответ на:

я категорически против безграмотного и дилетантского подхода к обсуждению столь серьезных вопросов.




Ба, дружище, так Вам тогда не сюда, Вам в какую-нить альма-матерь прямая дорога. Потому как здесь в большинстве своем как раз дилетанты, которые со своей дилетантнской точки зрения обсуждают сиръезные вапросы.

В ответ на:

Передвигаясь из дома на работу и с работы домой на своем любимом Сенсе или "Четверке", Вам кажется, что вообще никаких ДТП и проблем не бывает.




Много ты здесь таких лохов видел?

В ответ на:

И тратим мы свое ценное время и любезно общаемся с ними потому, что кое-кому ЛЕНЬ прочитать договор, под которым они ставят подписи.




Вы тратите свое драгоценное время и не посылаете их к ебени-матери лишь потому, что вы либо вежливые люди, либо хотите на них заработать, либо 1 и 2 вместе.
Ишь ты, драгоценный, блин. Как тебе ваще по этой бренной и мерзкой земле не противно ходить, а? Вокруг одни дилетанты, еще и всякие понаезжали из Кацапетовок, машин понакупали, суки такие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Attorney]
      4 марта 2005 в 08:19 Гілками

В ответ на:

Ишь ты, драгоценный, блин. Как тебе ваще по этой бренной и мерзкой земле не противно ходить, а? Вокруг одни дилетанты, еще и всякие понаезжали из Кацапетовок, машин понакупали, суки такие...



Yeeees! лихо ты его ! далее по тексту: да еще не понимаете своего счастья в принудительнм изъятии денюшек, которых нам так не хватает (а год назад хватало? ).


А теперь объясните мне милый droopy, откуда у Вас (стаховщиков) появится стимул вести дела честно и выплачивать страховку, если денюжка вам поступит ГАРАНТИРОВАННО и в этом году, и в следующем, и через два года.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: e0000]
      4 марта 2005 в 08:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я уже несколько раз писал, что не согласен с коэффициентами, закрепленными в Законе




бррр! Ё! Уже законом закреплено? Помоему только МТСБУ эту ставку "выдает на гора"!





Не путай базовый платеж и коэффициенты, которые действительно установлены Законом о ГО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Attorney]
      4 марта 2005 в 09:39 Гілками


А я ещё добавлю . На счет выбора страховых компаний это вы Киевляне можете мурку у себя водить, а у нас этих компаний раз два и обчелся
На счет улиц Киева и хотя бы Николаева не надо ля-ля (я не буду дольго умничать но ответте на один вопрос? вы были у нас в городе , а вот я в Киеве не раз был) У нас в городе нет не одной дороги с движ. в одну сторону более 3-х полос(наиболее опасных для ДТП) и тех 3-5 на весь город, практически все улицы пересекаются под угл. 90град. состояние дорожного покрытия нормальное, чего я не наблюдал в Киеве При моём стаже вождения в 5лет (постоянного вождения) не разу даже ни какой царапины на авто не поставил, не говоря даже ни о каком ДТП (3 раза тьфу) учитывая конечно то что вожу 95% по нашему городу. А кстати говоря на счет манеры вождения водителей "в целом" Киевлян и Одеситов (без обид) из далека видно даже не смотря на номера (как будто в одно место что-то воткнули)
И всетаки на счет тарифов на страховки я полностью понимаю тех водителей у которых машинки типа HRV и тд. но мне жалко отдавать за страховку мой недельный заробаток (~300грн) при том что я ещё не семъянин и я на 90% уверен что не попаду в ДТП( ), да вообще страшно думать про тех у кого заробаток 250грн. в месяц и для них эта машинка это хоть какойто заробаток , а таких к сожелению в нащей стране миллионы в отличии от тех едениц у которых HRV и денег валом. ,вообще не говоря о том что подорожает проезд в транспорте такси и всё остальное
Вот почему моему возмущению нет предела .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Харьков
Сообщения: 931
С нами с 23.07.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 10:15 Гілками

Они как ездили без страховок, так и будут ездить. И что измениться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2005

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Vavan]
      4 марта 2005 в 10:38 Гілками

Я никак не могу понять, почему некоторые даже не пытаются просто прочитать мои посты? Вместо этого, сломя голову начинается разная критика ничем не обоснованная. Почему Вы считаете, что тело с доходом в 250 грн в месяц должно рулить по дорогам, скажем, Киева и пугать меня, пешехода, своей обалденной профессиональной ездой?
Что-то я смотрю все забыли, что автомобиль - средство повышенной опасности. Я смотрю тут резко все стали профессиональными водителями, и в ДТП никто не попадает по своей вине, и дороге у нас в провинции резко стали хорошие, и траффик там отличный. Вот только ответьте мне на вопрос: почему тогда наш отдел урегулирования каждый день получает порядка 2-3 заявлений по различным регионам?
У меня доход не 250 грн, но это не означает, что я могу позволить приобрести себе автомобиль и ездить на нем, потому что "хочется". Я прекрасно понимаю, с какими расходами связана эксплуатация автомобиля, поэтому и живу по средствам. И не надо оплакивать 7 миллионов инвалидов, убогих и прочих пострадавших в годы революции, которым тяжело живется в нашей стране. Что за психология такая? Может все-таки вы начнете думать о тех, кто находится рядом с вами?
Сколько можно валить все жизненные проблемы на обязательное ГО и страховые компании? Да вы посмотрите, у вас свет клином сошелся на этом вопросе. Это не налог, а нормальная практика любой уважающей себя страны, где граждане понимают, что есть ответственность перед другими соотечественниками.
Если не использовать механизм обязательности, то ничего работать не будет. Поскольку таких вот "сознательных" у нас действительно единицы. Если вы все думаете, что страховщики до этого зарабатывали на ваших 71, 94 и 139 грн., то вы глубоко ошибаетесь. Заработать можно лишь на парке транспорта какого-нибудь предприятия, которое в свою очередь тоже надо "напрячь", потому как там сидит очень умный завгар, которому что ГО, что марсоход - одна канитель.
Я хочу сказать, что тот, кого хотя бы раз нормально двинули или сбили, не будет оспаривать необходимость обязательного ГО. Мало того, если учесть, что большая часть автовладельцев будет застрахована и естественно при любом ДТП будет обращаться в страховую компанию, то размер платежей вполне обоснован. Я уже приводил ряд "обязательных" расходов страховых компаний, которые почему-то никто в расчет не принял, ну да, ведь как доходит до доводов всем до фени, какие проблемы у страховых компаний. ГЛавное, чтоб Я любимый платил не более 70 грн. в год, а там хоть потоп после меня...
Если вы задаете вопрос, почему такая стоимость полисов, потрудитесь обдумать те факторы, которые могут влиять на масштабы убыточности в пределах страны, на размеры возмещения страховых компаний. Если вы действительно увидите их необоснованность и у вас будут аргументы в вашу пользу, я лично вас поддержу с каким-нибудь ходатайством в адрес законодателей. Но пока отвечать на крики вроде "дорого, просто дорого, просто не хочу столько платить, все равно никто не платит, все равно я езжу раз в год" принципиально не буду. Если ваш родственник или знакомый выезжает два раза в месяц на своем любимом корытце, то ему проще будет дать 5 грн менту, который может быть его остановит и спросит, где полис. Посчитайте, я думаю это будет проще, нежели покупать полис. К тому же, я еще раз напомню тем, кто кричит о бедных селянах в украинской глубинке, которым якобы придется платить сумму, равную их 5-летнему доходу. Средний платеж по городу с населением до 500 тыс (это все ваши кацапетовки) и стажем более 3-х лет (у некоторых ветеранов кажется стаж около 50 лет) составит 165 грн. Это грабеж? Это значительно больше 94 грн? И это при всех тех расходах, о которых я уже писал. Ну покажите мне, где здесь многовековая несправедливость и нажива? А вот где-то через год мы с вами сможем увидеть реальную статистику выплат. Плюс, каждый за безаварийность понизит свой класс, соответственно получит скидку.
Слушаю критику...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
54 года, Черкассы
Сообщения: 414
С нами с 01.09.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Drooppy]
      4 марта 2005 в 10:45 Гілками

Это почему в прочих областных городах ситуация на дорогах во много раз хуже??? Как раз с точностью до наоборот. Я профессиональный водитель, но мне лучше три раза съездить в Винницу или Житомир, чем в Киев, тк интенсивность(и пусть Киевляне не обижаются - и наглость) а отсюда и вероятность ДТП, именно в больших городах намного выше.
И как раз в областных городах, люди не могут понять - за что их заставляют платить такие суммы. Хотя многие, и я в том числе, согласны, что ГО необходима.

Змінено u_sol (10:46 04/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Что изменится. [Re: Killer]
      4 марта 2005 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Они как ездили без страховок, так и будут ездить. И что измениться?




Согласно новому закону о страховании гражданской ответсвенности если у виновной стороны нет страхового полиса ОСАГО потерпевшим все расходы в пределах сумм страховых выплат ОСАГО оплачивает Моторое бюро Украины, которое впоследствии в судебном порядке стягивает возмещение в полном размере с виновного. Т.е. если Вы не виноваты Вам в любом случае будет возмещение, даже если у виновной стороны нет страховки. Если Вы виноваты и страховки нет у Вас судится за возмещение ущерба с Вами будет не потерпевший, а Моторное бюро Украины, причем на полную сумму возмещения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: u_sol]
      4 марта 2005 в 11:01 Гілками

>И как раз в областных городах, люди не могут понять - за что их заставляют платить такие суммы

В этих местах суммы раза в 3 ниже. А во сколько раз они хотят? Для областных городков как раз в плане цену ни куя не поменялось. Только вот раньше никто про высокие цены из провинции не вопил, потому что хрен кто страховал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: batal]
      4 марта 2005 в 11:06 Гілками

Ну и в какие 3 раза ниже у тебя что с арифметикой плохо , Разница в страховке в 80-100 грн. себя не оправдывает (Киев-Николаев).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Причем здесь Николаев? [Re: Vavan]
      4 марта 2005 в 11:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія