autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования (2/7)

Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Drooppy]
      4 марта 2005 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Я никак не могу понять, почему некоторые даже не пытаются просто прочитать мои посты?



Та расслабся ты.
Ты лучше посты других почитай. Черным по белому по всем постам противников ГО скользит мысля - "на воровали и ездеют". Так шо любые объяснения не принимаются.
Пока на сообственной шкуре чел. не испытает всю радость выплаты Nной суммы килобаксов в виде возмещения ущерба - не поймет всей прелести страховки.
Я впервые застраховался когда брал в кредит машину - КАСКО ну и ГО за одно. Ну есть страховка и хорошо. НО РЕАЛЬНО понял что она нужна когда отец на своей шохе догнал новенький опель. Не сильно так всего на 1,5тыс $
Вот тут все и стало на свои места и быстренько так после этого ему ГО сделал и жену за руль не пустил пока ГО не сделал ей.
Так что робяты скажу Вам так - не хотите , не страхуйтесь. Ну остановит Вас - составит протокол, заплатите 17 грн., часто Вас останавливают - нет. Ну и будет Вам без страховочное счастье. Тока уж не дай Вам Бог стать виновником ДТП, но тогда уж не обезсудьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 11:13 Гілками

>Ты лучше посты других почитай. Черным по белому по всем постам противников ГО скользит мысля - "на воровали и ездеют".

Основная мысль, почему так дорого ... а в ответ тишина, или может ты не те посты читал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Drooppy]
      4 марта 2005 в 11:21 Гілками

И опять хочу задать вопрос о
В ответ на:

почему такая стоимость полисов, потрудитесь обдумать те факторы, которые могут влиять на масштабы убыточности в пределах страны, на размеры возмещения страховых компаний.



Вам приводились примеры расчетов, Вы послали "фсех фсад" и нафлудили прмерно такой же текст, на который я сейчас пишу ответ...
А может Вы нам поможете "неграмоттным в страховом бизнесе" понять то что Вы называете "факторы, которые могут влиять на масштабы убыточности в пределах страны", а то мы тут все "ну, тупые" (голосом Задорнова)...

В ответ на:

Я хочу сказать, что тот, кого хотя бы раз нормально двинули или сбили, не будет оспаривать необходимость обязательного ГО. Мало того, если учесть, что большая часть автовладельцев будет застрахована и естественно при любом ДТП будет обращаться в страховую компанию, то размер платежей вполне обоснован



По поводу двинули или сбили: год назад получил удар в от тролейбуса и что? Он мне востановил машину... (подробности писать не буду - уже "обсасывалось").
Мою мать в 1995 году сбила машина, и что? Вы думаете, что елиб у водителя было ГО он бы выложил меньшую сумму? - Вы в этом глубоко заблуждаетесь. Похоже Вы никогда не имели дела ни с ДТП ни с больницами!

И опять спрашиваю (так как три раза подряд четкого ответа на этот вопрос не услышал/прочитал) сколько мне выплатит виновник ДТП при разнесении моей машины в "дребадан" (машина в профиле, а "дребадан" - востановлению не подлежит)?
Или опять начнете отправлять читать законы?

Мало того я согласен купить "каску" на свой автомобиль, но уже в 4-х(!) компаниях мне было отказано!!! А на вопрос "почему?", получал ответ - "машины старше 10 лет мы не страхуем!" Можете как-то прокоментировать это?
Получается что по ГО мне полагается компенсация мат ущерба, но при этом страховые не хотят продать мне "каску" .

Так где же "собака порылась"?

PS
Прошу ответить конструктивно и без флейма!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Drooppy]
      4 марта 2005 в 11:45 Гілками

Во первых я читаю посты очень внимательно и страюсь ответить на них предельно полно доступно и просто На счет правинции это уже слишком Киев всего-то больше нашего города в 2,5 раза по терретории, а вот вы так и не ответили на мой вопрос были ли вы у нас в городе , а после ответа на этот вопрос можно разговаривать дальше. Нельзя писать постоянно одностороннюю иформацию это настараживает, и мания величия это тоже не хорошо , смотрите чтобы вы завтра не пополнили ряды тех у кого заробаток 250грн. , хорошо судить с высока. Я не считаю себя бедняком и могу купить страховку по этой цене но мне противно на душе когда из меня вытягивают необоснованно эти деньги(ещё раз напомню я сейчас застрахован). И лично моё решение-я продлевать своё страхование пока не собираюсь просто по тому чтобы не кормить таких обарзевших людей как вы . И лично моё мнение такое что этот бред наканецто прекратится "колхоз дело добровольное" иди и страхуй свою машину есле боишся за неё сколько хочиш попал в ДТП не по своей вине получи возмещение(а срах. компания пускай с виновника потом деньги выбивает), по своей вине пускай страховка платит пострадавшему , так этож напряг для страх. компаний зачем есле можно просто так получить денюжку и умничать типо да мы вообще задаром работаем (особенно раньше) прямо на голом "интузязизьме". Противно читать ваши посты . КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 12:00 Гілками

Да для многих речь не идет насчет хочу не хочу, ты в состоянии оплаить 3 страховки без напряга и не задумываясь куда денежка пойдет, а кто то не в состоянии так поступить и это не предрассудки типа "на воровали и ездеют". Каждому своё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2154
С нами с 20.06.2002

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: batal]
      4 марта 2005 в 12:06 Гілками

В ответ на:

>Ты лучше посты других почитай. Черным по белому по всем постам противников ГО скользит мысля - "на воровали и ездеют".

Основная мысль, почему так дорого ... а в ответ тишина, или может ты не те посты читал



Я, в общем то, готов заплатить такую сумму. Но вот почему выплаты "по железу" остались старыми - непонятно. Раньше по добровольному страхованию перекрывалось 50000 гр. за те же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: batal]
      4 марта 2005 в 12:15 Гілками

В ответ на:

>Ты лучше посты других почитай. Черным по белому по всем постам противников ГО скользит мысля - "на воровали и ездеют".

Основная мысль, почему так дорого ... а в ответ тишина, или может ты не те посты читал



Потому как машины дорогие нынче ...
Посчитай скока стоит минимальный ремонт даже царапины, даже у дяди Пети в гараже, а не на супер-пупер СТО, я уже не говорю о более серьезных поврежедниях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Vavan]
      4 марта 2005 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Да для многих речь не идет насчет хочу не хочу, ты в состоянии оплаить 3 страховки без напряга и не задумываясь куда денежка пойдет, а кто то не в состоянии так поступить и это не предрассудки типа "на воровали и ездеют". Каждому своё



Если человек не в состоянии оплатить 300 грн. страховки то оплатить ущерб в десятки тыс. грн. он тем более не сможет. Скажи мне почему в таком случае должен страдать другой чел. в которого въедет этот малоимущий? Малоимущий принесет справку в которой будет написано, денег нет, квартиры нет, машина по доверенности. Все . Нет ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 12:29 Гілками

Нет, таки не читал

Какой был тариф раньше знаешь? Наверное да. А почему он вырос (для меня в 4 с копейками раза)? Знаешь? Расскажи ... я все тут одного злобного страхового агента пытаюсь спросить, точнее спрашиваю, а он в кусты ... Может ты сможешь . Мне ведб интересно, заплатил я 310 с копейками, хочу теперь (и раньше тоже) знать, а может кто-о погарячился с базовой цифрой, тем более что изналально фигурировала цифра явно меньшая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: batal]
      4 марта 2005 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Нет, таки не читал

Какой был тариф раньше знаешь? Наверное да. А почему он вырос (для меня в 4 с копейками раза)? Знаешь? Расскажи ... я все тут одного злобного страхового агента пытаюсь спросить, точнее спрашиваю, а он в кусты ... Может ты сможешь . Мне ведб интересно, заплатил я 310 с копейками, хочу теперь (и раньше тоже) знать, а может кто-о погарячился с базовой цифрой, тем более что изналально фигурировала цифра явно меньшая



Ну только что ж отвечал.
Машины нынче дорогие ... ну и далее по тексту читай выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Если человек не в состоянии оплатить 300 грн. страховки то оплатить ущерб в десятки тыс. грн. он тем более не сможет. Скажи мне почему в таком случае должен страдать другой чел. в которого въедет этот малоимущий? Малоимущий принесет справку в которой будет написано, денег нет, квартиры нет, машина по доверенности.



В это то и суть! Раньше денег хватало, а ша почему-то считают что не хватит .
Я не против ГО и даже "за", но не с такой базовой ставкой и не с такими коэффициентами.



PS
Но все-таки хочется услышать (прочитать) ответ на вот енто
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=621459


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 13:33 Гілками

Да я с тобой полностью согласен я не согласен с ценой на страховку, вот и всё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: e0000]
      4 марта 2005 в 13:49 Гілками

[цитата
В это то и суть! Раньше денег хватало, а ша почему-то считают что не хватит .




Раньше - это когда ?
При Михаиле Горбачеве или мож при Леониде Ильиче?
Считаю, изначально рассценки были взяты с потолка.
Когда были утверждены расценки на ГО действующие до 2005 года?
В далеких 90 прошлого столетия когда битый Жигуль считался роскошью, а девятка верхом желаний, машин на улице в час пик было меньше чем сейчас в час ночи.
Да тогда это было НОРМАЛЬНЫЕ расценки и страховались в те времена единицы потому как и смысла особого не было.
Посмотрите что сегодня творится на дорогах ( вчера пока доехал до работы 4 аварии по дороге ). Проспект Победы - почти каждый день авария и это только то что Я вижу из окон своего персонального автомобиля.
Кому нах нужен такой популизм - Вы ж сами себя обманываете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: e0000]
      4 марта 2005 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Но все-таки хочется услышать (прочитать) ответ на вот енто
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=621459




На это - это за что?
Ты там смешал в кучу и пострадавшую маму и дорогое медицинское обслуживание и обиду на то что не хотят с траховать твою машину по КАСКе (кстати считаю это не правильным) - так на какой вопрос отвечать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 14:03 Гілками

<Потому как машины дорогие нынче ...
Посчитай скока стоит минимальный ремонт даже царапины, даже у дяди Пети в гараже, а не на супер-пупер СТО, я уже не говорю о более серьезных поврежедниях.>

Это ты так считаеш уже нераз было сказано что цены завышены как минимум в 3 раза, а когда страховщики плачутся что им денежок мало так этож заинтересованная сторона им всегда будет мало, а по статистике в др. странах хотябы в России это уже стало ясно что тарифы завышена,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Vavan]
      4 марта 2005 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Это ты так считаеш уже нераз было сказано что цены завышены как минимум в 3 раза, а когда страховщики плачутся что им денежок мало так



Да это я так считаю ...
А ты считаешь по другому.
Но это только наши с тобой субъективные взгляды - откуда информация что цены завышены в 3 раза. А если я скажу что занижены в 10 раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 14:13 Гілками

Получение лицензии на этот вид страхование - дело добровольное. И, тем не менее, получили уже надцать фирм. Значит не занижено...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 14:22 Гілками

Читай хотябы прессу вот хотябы в томже Автоцентре раньше статья была и много много дугих, я уже жалею что ссылки не копировал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: KVA]
      4 марта 2005 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Получение лицензии на этот вид страхование - дело добровольное. И, тем не менее, получили уже надцать фирм. Значит не занижено...



Дык ... Так в чем проблема открывай страховую компанию и греби деньги лопатой с лоховатых граждан переплачивающих в 3 раза за страховку.

Ребят мож хватит чужие деньги считать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования [Re: Сигналкин]
      4 марта 2005 в 14:28 Гілками

Дык может хватит хвастатся благосостоянием и пора согласится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5751

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія