autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Yriyl нужна помощь (2/5)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: vvlaw]
      3 мая 2005 в 16:56 Гілками

Это дело меня угробит !!!Я значит должна сначала заехать и уговорить эксперта чтобы он со мной поехал в Нику или это его такая работа?И эксперт должен быть обязательно с КНИИСЭ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: По поводу экспертизы [Re: N-TP]
      3 мая 2005 в 17:01 Гілками

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ,думаю мне это поможет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: По поводу экспертизы [Re: N-TP]
      3 мая 2005 в 17:55 Гілками

Спасибо вам .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: По поводу экспертизы [Re: N-TP]
      3 мая 2005 в 19:33 Гілками

Телефон МТСБУ 239-20-34 Наталья Михайловна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      3 мая 2005 в 19:34 Гілками

Нет, вам просто нужно приехать в институт экспертиз и вам там все расскажут, никуда больше вам ехать не нужно. НО для начала дозвонитесь в МТСБУ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: YuriY]
      3 мая 2005 в 19:51 Гілками

По всей видимости придется дело доводить до суда хоть как и не хотелось.После звонка водителю Я сказала предварительную сумму кот мне изложил примерно оценщик.Водитель сказал что за одно крыло да тыс долларов,это не реальная сумма .А оценщик настаивает на том Что надо смотреть рамму подкрыльники,если они помяты надо все переваривать.
Вот во что это все выливается .
Завтра только первый раб день ,поеду ,Может что забыли мне еще посоветовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: MiSS]
      3 мая 2005 в 20:10 Гілками

Только что возник вдруг вопрос .А разве суд экспертизу не суд назначает?Может сначала нести заявление в суд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Важно! [Re: MiSS]
      3 мая 2005 в 21:00 Гілками

Ну зачем же так сразу - "угробит"... Это часть рапботы экспертов - выезд для осмотра автомобиля. После ДТП ведь часто сама машина до эксперта доехать бывает в принципе неспособна... (Вообще случаи всякие бывают, как-то знакомый эксперт жаловался: осматривал машину, открыл дверь, сунул голову внутрь - а там мозги по всему салону...)
По поводу назначения экспертизы: тут же ещё неизвестно, будет ли суд! Если будет, то, когда будете иск подавать, надо уже определить сумму. То есть чтобы заключение уже было. Если сумма ответчика не устроит - пускай требует повторную экспертизу уже через суд, но сам за неё платит! А если (вдруг) удастся получить деньги с МТСБУ, и Вы решите на этом закончить и с виновником не судиться (чего я не рекомендую - если действительно повреждена несущая система кузова, сумма по утрате товарной стоимости может быть даже больше, чем я предполагал! "Дарить" такие деньги ни в коем случае не следует!) - то повторная экспертиза и вовсе будет невозможна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: vvlaw]
      3 мая 2005 в 21:33 Гілками

Вот так всегда казалось бы с ничего.Просто легонько вмялся .Но, подожду заключения может все не так и страшно.Надеюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      3 мая 2005 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Это дело меня угробит !!!Я значит должна сначала заехать и уговорить эксперта чтобы он со мной поехал в Нику или это его такая работа?



Ша спокойно!!! Профиль таки не заполнен, к кому обращаться так и не известно...
Что я могу сказать, мое дело по возмещению началось с 29го сентября прошлого года, а конца-края пока так и не видно. У вас есть преимущество в виде возмещения через МТСБУ, так что не все так плохо, но нервишек конечно прийдется оставить... Так что готовтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      3 мая 2005 в 22:38 Гілками

Насчет профиля скоро будет еще ж не успокоились нервы могу что не то написать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      3 мая 2005 в 22:40 Гілками

В начале самый первый суд выясняет кто виноват в совершении ДТП и меру ответственности каждой стороны. На основании решения этого суда потерпевшая сторона получает право на возмещеие ущерба. Сумма ущерба определяется по заключению экспрта-автотовароведа (в присутствии ответчика) либо по фактическими затратами понесенными потерпевшей стороной (на основании подтверждающих документов). Если я праввильно полнял vvlaw-a, то заключение эксперта обязательно, для дальнейших судовых шагов по поводу потери товарного вида и полкчения морального возмещения. Вобщем не стоит настраиваться на моментальный эффект. Нервы в кулачек и вперед по инстанциям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      3 мая 2005 в 22:49 Гілками

Мне сначала хотелось плакать ,потом немного успокоилась,теперь мне уже смешно.Мне понравилось с вами общаться .Может у Вас и про ТО 20 тыс расспросить.Мне наверное сразу надо и 20 тыс пройти после ремонта может даже както совместить.Или вы уже те времена забыли.Кстати я заметила что у меня на лобовом стекле висит эта табличка про тех огляд в Гаи со старыми номерами .А теперь они другие .Проблем не будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      4 мая 2005 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Мне сначала хотелось плакать ,потом немного успокоилась,теперь мне уже смешно.



Вот и правильно, это не более чем железо, главное, что сами целы, а железо можно починить.

В ответ на:

Мне понравилось с вами общаться .Может у Вас и про ТО 20 тыс



Можно и спросить, только здесь существует иерархия конференций, ее стоит придерживаться, чтобы избежать общения с модераторм (оно явно не понравится) и спрашивать по поводу ТО стоит теперь в японской доске.

В ответ на:

Кстати я заметила что у меня на лобовом стекле висит эта табличка про тех огляд в Гаи со старыми номерами .А теперь они другие .Проблем не будет?



"табличка" это наверное талон техосмотра? Если он заполнен на автомобиль с другими номерами, то однозначно будут проблеммы, если ГАИ туда посмотрит. Сейчас уже поздно, но восстановите машину и полный вперед проходить техосмотр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      4 мая 2005 в 22:55 Гілками

Даже не знаю на что соглашаться .Водитель соглашается все на Нике оплатить .Мтсбу тоже ,но я ему пообещала что заберу заяву если он мне все оплатит .А тогда мне самой придется оплатить эксперта 300 грн,потому что МТСБУ его предоставляет безплатно только в том случае когда потом будет судится с виновником.
Оценщик говорит ,что могут быть и большие расходы ,чем он ожидает и он не захочет платить.
В МТСБУ тоже регистрацию не сделали поскольку в справке утром еще не проставлен был виновник.Гаищники его вызвали на 16 часов.Завтра его не будет ,а после завтра тоже не будет .Говорит что себе в блокнот он записал значит не будет придираться насчет сроков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      5 мая 2005 в 15:38 Гілками

Даже не знаю что тут посоветовать.
Во-первых если он просто оплатит ремонт, то вы лишаетесь возможности предъявить ему остальные претензии ввиде морального ущерба и потери товарного вида, не знаю как на счет морального ущерба, а новая машинка которая стала битой... Решать только вам.
Во-вторых, на словах он может быть согласен на все, что угодно, вопрос в том, будет ли он платить по факту...
С другой стороны можно быстро отремонтировать машинку и забыть об этом преценденте... Тут решать только вам.
Если всетаки решитесь на быстрый ремонт без суда, то пригласите его на оценку в Нико, пусть присутствует и сам все видит, после оценки возмите с него денег С ЗАПАСОМ на всяческие возможности и начинать ремонт можно ТОЛЬКО в том случае, если он отдаст полную сумму ДО НАЧАЛА ремонта.
Учтите, что в любом случае, при правильном подходе, вы не можете проиграть, ремонт вам оплачивает МТСБУ, как они потом расчитаются с мужиком - это не ваша проблемма. Мужик расчитавшись с вами только выигрывает и он похоже это понимает, т.е. в этом случае он избавляется от лишних выплат за экспертизу и пр. судовые издержки, за потерю товарного вида, моральный ущерб, вы же теряете как минимум на утере товарного вида, но не втягиваетесь в судовые дрязги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      5 мая 2005 в 19:08 Гілками

Да ,мы решили делать все таки через МТСБУ.После того как я сказала сумму которая вдруг всплывет виновник возмутился и сказал что столько он не заплатит.Хотя я сказала не намного больше чем мне предварительно оценили на Нике.
Дело в том ,что в это МТСБУ немозможно зарегистрироваться.ТО работника нет, то они в дежурном режиме,будем надеяться на их порядочность .Ведь я к ним приезжала и лично разговаривала.Говорят нет точного определения как я должна заявить про ДТП.Хотя надо написать заявление!?Непонятно,сказали приходить после праздников,может повезет.Завтра буду звонить еще раз и Наталии Михайловны нет все празднуют и еще долго будут праздновать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Леся, послушайте. [Re: MiSS]
      6 мая 2005 в 00:37 Гілками

Не торопитесь, спокойнее просто, не переживайте.
Заявление в МТСБУ у вас должен принять вобще любой человек(как по мне) вам же дают копию со штампом и датой. На порядочность надейтесь, но лучше перестраховаться...
Сейчас вам стоит еще раз проконтролировать как идет дело в ГАИ, ваша задача, чтобы дело как можно быстрее попало в суд, т.к. только он определяет виновника. Без виновника никто вам ничего не выплатит. Еще необходимо прийти и настаивать на выдаче ГАИ свидетельства о том, что водитель-виновник был не застрахован. Это важно. С экспертной оценкой решайтесь, как по мне лучше в КНИИСЭ. Не забудте взять платежку и виновник дожен быть официальной телеграммой вызван на экспертную оценку. Пока все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      6 мая 2005 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Да ,мы решили делать все таки через МТСБУ.После того как я сказала сумму которая вдруг всплывет виновник возмутился и сказал что столько он не заплатит.



Гы... А кто ж его спрашивать-то будет...

В ответ на:

Дело в том ,что в это МТСБУ немозможно зарегистрироваться.ТО работника нет, то они в дежурном режиме,будем надеяться на их порядочность .Ведь я к ним приезжала и лично разговаривала.Говорят нет точного определения как я должна заявить про ДТП.Хотя надо написать заявление!?Непонятно,сказали приходить после праздников,может повезет.Завтра буду звонить еще раз и Наталии Михайловны нет все празднуют и еще долго будут праздновать.



Попробовать дозвониться, попросить в канцелярии форму или образец в противном случае писать заявление произвольной формы с изложением фактов и просьбой возместить стоимость ремонта, писать в 2х экземплярах, второй экземпляр с регистрационным номером оставить себе, если откажут в регистрации отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении.
Время еще есть, до того, как суд признает его виновным в совершении ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      6 мая 2005 в 17:50 Гілками

Вот наверное всетаки я сегодня немного чего то сделала.Снова поехала в МТСБУ,написала утром заявление от руки ,что пришло в голову и повезла.Сегодня последний рабоч день /3/.Правда меня приняли вежливо не начальник ,но выслушал.Взял довидку с Гаи про вину виновника ,мое заявление.Отправил меня к эксперту.Там вообще замечательно все прошло .Все описали расписали и вдруг вспомнили что не вызвали виновника.Договорились что сегодня ему телеграммой вызов дадут на четверг и я приеду.
Эксперт говорит что все ему расскажет заново что менять и зачем и на этом все.Я заплачу 500 грн уже дала залог за экспертизу /акт/,которые мне вернут МТСБУ и 200 за экспертизу для суда если он захочет оплатить без суда пожалуйста.
Правда сказал еще ,что МТСБУ мне наверное всю сумму не выплатит,остальное через суд.
А может он так отдаст если не захочет платить за суды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія