autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Yriyl нужна помощь (3/5)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Важно! [Re: MiSS]
      6 мая 2005 в 20:55 Гілками

Єксперта обязательно просите указать и ущерб от повреждения (по ценам дилерской станции), и утрату товарной стоимости! А то он может второе не указать, зная, что МТСБУ возмещать и не обязано эту позицию. А потом для суда с виновником в этой части потребуется повторная экспертиза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: vvlaw]
      6 мая 2005 в 22:53 Гілками

Я так поняла что во втором акте кот для суда и за кот я отдельно заплачу 200 грн будет это указано .А вообщето спасибо за совет я его переспрошу про это.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      10 мая 2005 в 15:39 Гілками

В ответ на:



Правда сказал еще ,что МТСБУ мне наверное всю сумму не выплатит,остальное через суд.
А может он так отдаст если не захочет платить за суды.



IMHO МТСБУ должно полностью оплатить ремонт машины в салоне, т.е. стоимость запчастей и работ. Остальное (моральный ущерб, утеря товарного вида) через суд. Стоимость экспертизы так же возмещается с виновника через суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      10 мая 2005 в 16:20 Гілками

Я тоже на это надеюсь,было бы хорошо.
Жду четверга .Боюсь что эксперт не даст телеграмму с уведомлением,а без него ,тогда было бы хуже.Но думаю он это учтет.
С Гаи дело пойдет в суд в среду уже должно быть там по словам Гаишников.
Мне надо паралельно обращаться в суд,заниматься адвокатом или еще можно какое то время ждать?Подскажите ище и это если в курсе.Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      10 мая 2005 в 17:12 Гілками

Эксперт не только должен дать теллеграмму, но и предоставить вам, для последующего суда, уведомлении о ее вручении, а скорее всего еще и чек к оплате.
Ну по суду могу только на собственном опыте. Информацию они дают только при личном обращении и толоько в приемные часы. Вам нужно узнать когда состоится заседание по делу вашего нарушителя. Вы можете присутствовать на заседании (если оное будет иметь место, скорее всего судья сам примет решение и заседания как такового не будет) и после заседания получить решение суда о признании его виновным.
Адвокат вам понадобится, если таки вы решите судиться, если надумаете и будете в поисках адвоката - могу рекомендовать Вадима Володарского АКА vvlaw, по секрету скажу, что Вадим один из самых крутых ДТПшных адвокатов, так что по крайней мере к его советам рекомендую прислушиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      11 мая 2005 в 13:51 Гілками

Да, спасибо большое,я учту и если до этого дойдет я подумаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: MiSS]
      11 мая 2005 в 22:31 Гілками

ХА ХА Как я и предполагала эксперт забыл отослать телеграмму .Жду до понедельника ничего не поделаешь всякое бывает праздники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      12 мая 2005 в 13:56 Гілками

Ждать и напарываться на всяческие "забывчивости" стоит приготовиться, это будет обязательно и будет долго. У меня сейчас должна быть экспертиза в КНИИСЭ, ее затребовал ответчик, завтра истекает срок проплаты, а судье забыла отправить эксперту распоряжение о проведении экспертизы по материалам дела, не смотря на то, что 30го числа я был у нее и просил. Сейчас вот опять еду, с надежной получить бумагу на руки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      13 мая 2005 в 15:50 Гілками

Я уже немного успокоилась.С 30 числа прошло полмесяца ,а дело на месте .Жду понедельника.И ,потом ,не одна я такая это подбадривает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      14 мая 2005 в 09:46 Гілками

Я вот со своим делом тоже жду... документы из суда и ментовки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: YuriY]
      17 мая 2005 в 22:56 Гілками

Я конечно не ожидала такого поворота событий.На Нике мне оценили только работы на 9900грн и на 7900 запчастей.Он тоже этого не ожидал.Сказал что моя машина сколько не стоит.
Мтсбу требует протокола админ суда и определения виновника,только тогда будет решаться вопрос про выплату денег.
Теперь вопрос ...можно ли верить Нике ,не разводят ли они меня в выполнении работ.Что значит устранение перекоса моторного отсека.Для машины это очень плохо в смысле удешевления.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      17 мая 2005 в 23:52 Гілками

Устранение прекоса это поправка геометрии кузова, что свидетельсвут о том, что у вас был действительно серьезная авария(?) Хотя все-же моторный отсек дело тонкое малейшее смещение все крепления смещаются, что сказывается на работе движка...
Вам нужно идти в суди и требовать "протокол админ суда и определения виновника". На этом разговор с МТСБУ будет закрыт - они обязаны выплатить иначе будем ругацца, причем я тоже подключусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Важно! [Re: MiSS]
      18 мая 2005 в 22:00 Гілками

При таких повреждениях однозначно определять утрату товарной стоимости и (даже в случае получения возмещения от МТСБУ) подавать в этой части в суд на виновника! Причём до того, как МТСБУ до него доберётся, чтобы быть первыми в исполнении решения...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: vvlaw]
      18 мая 2005 в 23:08 Гілками

Еще дело мое из Гаи в суд не пришло.Экспертиза до понедельника.Потом этот админ суд,когда он еще будет .
Без этого в МТСБУ ничего не делается.Жду.
А насчет суда это будет однозначно.Сколько моего времени потрачено из-за него.
Просто удивительно,удара сильного же небыло и не на скорости .Неужели могут такие повреждения страшные быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Важно! [Re: MiSS]
      19 мая 2005 в 00:07 Гілками

Повреждения ещё и не такие могут быть... Не далее как сегодня смотрел машинку, несильный боковой удар, а кузов перекосило... Хлипкие стали машины сейчас! Дальше некуда... Причём я не удивлюсь, если этот старый "Мерседес" отделался минимальным ущербом, потому что, во-первых, раньше закладывали бОльший запас прочности, а во-вторых, "Мерседес" даже в возрасте остаётся "Мерседесом"! Правда, тут уже надо знать, какой именно кузов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      19 мая 2005 в 13:06 Гілками

В ответ на:


Теперь вопрос ...можно ли верить Нике ,не разводят ли они меня в выполнении работ.Что значит устранение перекоса моторного отсека.Для машины это очень плохо в смысле удешевления.
Спасибо



Может быть и разводят, важно, чтобы МТСБУ оплатило ремонт, а в остальном - не ваши проблеммы. Эксперт МТСБУ проводил осмотр машины или пока не будет протокола по админ делу они этим не будут заниматься? Я так думаю, что перед ремонтом МТСБУ само захочет провести экспертизу, если они не будут согласны с выводами НИКО, то смогут и поспорить. Если я правильно помню, то удар вам пришелся в район левой передней фары, не знаю как в СС, но в Лансере рама почти упирается в бампер, если удар дошел до рамы, то геометрию повело однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      19 мая 2005 в 13:42 Гілками

Ну меня отправили с МТСБУ на Усенка 8 делать експертизу .Значит их эксперт посмотрел и я потом ему же продиктовала все мои цены на работы и материалы по Никовским расценкам.С запчастями они все выплатят ,А вот работы они посмотрят.Это по словам эксперта.Но нач отдела выплат уточнил что выплатят всю сумму,если я не захочу меньше.
Только сегодня мне доручили очень ответственное дело перенести свой протокол из Гаи в суд.Он досих пор там пролежал.
Ну и наверное все таки придется воспользоваться вашим советом и брать адвоката.Виновник таких денег мне не выплатит по своей воле .Это почти точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Важно! [Re: MiSS]
      20 мая 2005 в 23:59 Гілками

В ответ на:

С запчастями они все выплатят ,А вот работы они посмотрят.



Нифигасе "посмотрят", они должны оплатить запчасти и работу по предоставленным документам, еще лучше, если они оплатят счета Нико. Я не думаю, что даже по никовским расценкам ремонт обойдется выше 25000Грн, в пределах этой суммы они должны все оплатить. А чем они будут аргументировать отказ в данном случае? Спростие плс...
В части получения денег с виновника через суд... Тут IMHO очень важно успеть получить с него раньше чем МТСБУ, а то если они успеют выбить с него денег раньше вас, то расчет может быть ОЧЕНЬ долгим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: Amateur]
      21 мая 2005 в 15:22 Гілками

Чего то энтузиазма у меня поубавилось.Как я могу раньше у виновника деньги забрать если он вообще не дает такой суммы.Дает в 10 раз меньше.
Мне еще эксперт не дал на руки заключения.и еще не было админ суда только через недельки две.
Или я чтото не то далаю ?Я совсем запуталась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 10.02.2004

Re: Важно! [Re: MiSS]
      21 мая 2005 в 21:10 Гілками

Эксперт определил сумму 21000 .Из них износ 3700 все остальное ремонт по никовским ценам.
Вопрос такой ,кто оплачивает разборку машины после эксперта чтобы определить какие нужны детали,кот делали никовские мастера .Там сумма 505 грн.Виновник или МТСБУ?
И еще в протоколе записано что Гаишники его осуждают по 124 ст п.2.10 ч.1.Просила чтобы написали 126 .Ненаписали поскольку они такой не знают и у них нет закона проверять эту ГО, а только при тех осмотре.
Что мне делать ,а если админ суд не решит вопроса по этой 126 статье и мне МТСБУ не захочет выплачивать денег.
Как расчетывается моральный ущерб.Стоит того или нет?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5934

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія