autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

При наступлении страхового случая (+) (2/2)

Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: При наступлении страхового случая (+) [Re: d_diver]
      10 июня 2005 в 17:16 Гілками

В ответ на:

если за рулём находится человек, который управляет машиной по доверенности, а в страховом полисе указана фамилия владельца машины, страховая возмещает убытки?




Зависит от типа полиса. Карочи в поиск.

В ответ на:

только-что знакомая застраховала свою Audi A6 в Скайд-Весте. КАСКО - 5322 грн., Гражданская ответственность - 540 грн...... я дурею с этих цен.....




Пускай купит Таврию, и цифры будут поменьше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: При наступлении страхового случая (+) [Re: Поппель]
      10 июня 2005 в 17:41 Гілками

Теорию вероятности учил!
Но теперь поменяем слова в твоей фразе местами:
Если ты сядешь за руль гоночного авто и будешь тошнить в первом ряду или за руль Запорожца, то вероятный ущерб будет СОВЕРШЕННО разный. Так что, страховая должна тебе деньги дарить просто так? Или может брать по-максимуму всегда и со свех?

Дальше сам или таки не веришьчто у нас Гондурас?
Попробуй заполнить интерактивную заявку на "типа ГО" в какой нить европейской или американской СК У тебя даже не спросят не то что объем двигателя авто, а даже и не поинтересуются его маркой. Вместо этого спросят сколько автомобилей лично у Вас и сколько автомобилей в вашей семье (муж/жена, дети)
Не привязывают они авто к человеку
А если будешь страховать "типа КАСКО", то спросят: стоимость авто (если новый) или страховую сумму (если не новый), сколько автомобилей у тебя и сколько авто у твоей семьи (муж/жена, дети).
И тут они не привязывают они авто к человеку
Общие вопросы и там и там - "Скока Вам годоФФ?", "С колько времени Вы имеете право водить аФФтомобиль?", "Есть ли у Вас еще какое нибудь застраховонное имущество и какое? (далее ставишь флажечки и выбираешь кол-во лет)" и "Были ли страховые случаи?" (кстати какие - не спрашиваютЪ)
Полиция не проверяет наличие страховки и обязаловки по ней нет, но в случае ДТП, если ты виноват и не можешь расплатиться - тУрма и будешь отрабатывать пока не выплатишь

Наше законодательство же привязывает авто к человеку! А если виновен, нет страховки и расплатиться не можешь - ну, и х.. с ним будешь выплачивать по 20-30 грн в мес... - утопиенах



ЗЫ
Не надо мне рассказывать про СК, ладно? Наши СК имеют суперприбыли по всем видам страхований и "на входе" сидят молодые, но уже зажравшиеся и ленивые мАнАгЕрЫ!!! (плавали )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 07.11.2004

Re: При наступлении страхового случая (+) [Re: d_diver]
      10 июня 2005 в 18:16 Гілками

Вчера страховал свою машинку (ГО) поэтому рассказываю:
1. Хотел взять 3-й тип договора, тоисть когда кроме хозяина
вписываются люди, которые также имеют право на управление автомобилем.
Но, блин, загвоздка оказалась. Нужны были права тех кого вписываешь. У меня было
вод. удостоверение только одного. Хм...что же делать?
Нужно было или звонить и под диктовку записывать номер, серию и дату выдачи или....
оформить 1-й тип договора. В полисе записывают только хозяина, при этом застрахована будет ответсвенность всех, кто будет ездить на машинке на законных основаниях (довереность, запись в тех. паспорте.....)

Поэтому при ГО нужно просто оформить 1-й тип договора. По КАСКО не подскажу (не уточнял)

Страховая компания: PZU Украина (бывшая Скайд-Вест)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: При наступлении страхового случая (+) [Re: Поппель]
      10 июня 2005 в 21:43 Гілками

ну у меня в договоре написано только, что если количество допущеных к управлению человек изменится то я обязан их предупредить иначе могут не выплатить возмещение, но нигде в договоре не указано кто именно допущен Просто машина зарегестрирована на жену а я вписан в техпаспорт, но вписан с самого начала и страховал я машину с этим техпаспортом т.е. страховая знает что я допущен к управлению и помнится я уточнял у них при страховании что могу и я ездить без проблем. Хотя буду заезжать к ним уточню конечно. А в Оранте я писал заяву где указывал допущеных к управлению, но в договоре они опять-же не указаны нигде, т.е. при желании конечно можно заяву потерять и сказать что ничего не слышали и не знали ... хотя в техпаспорт вписаную жену они видели, и надеюсь банку не откажут в выплате... только надеяться остаеться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: При наступлении страхового случая (+) [Re: e0000]
      11 июня 2005 в 00:25 Гілками

Отож, у нас, в отличие от европы, гондурас, потому СК с государством и выкручиваются, как могут.
Ситуация вполне адекватна нашим реалиям. Тока гондурас не потому, шо страховые законы тупые, азаконы такие потому шо гондурас. Ибо другие не будут работать.
А суперприбыли у тех СК, куда дураки сами деньги несут. Их на..ывают, а они все равно несут и несут.

Фсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет, Киев
Сообщения: 69
С нами с 20.04.2004

Re: При наступлении страхового случая (+) [Re: Поппель]
      13 июня 2005 в 14:24 Гілками

Вобщем думаю, что итог этого всего разговора такой: Прежде чем подписывать договор нужно его читать - это раз, прежде чем страховать, нужно для себя конкретно понять, что я хочу застраховать - это два, не заставлять сотрудника СК рассказывать о причинах невыплаты возмещения, а сотрудник должен сам об этом всем рассказывать - это три (в противном случае - слишком много камней), а лучше взять сразу правила страхования и прочитать все самому, и лишь после этого задать целую сумку вопросов. И к стати правила прочитать будет трудно, но как-то надо это сделать, тут я не советчик, лишь объясню почему трудно.
Согласно Закона Украины "О страховании" (новая редакция)
"Стаття 20. Обов'язки страховика:
Страховик зобов'язаний:
1) ознайомити страхувальника з умовами та правилами страхування;"

"Стаття 3. Страхувальники:
Страхувальниками визнаються юридичні особи та дієздатні громадяни, які уклали із страховиками договори страхування або є страхувальниками відповідно до законодавства України."

А в чем здесь парадоксальность, если кто не заметил. Сначала Вы должны подписать договор страхования, а уж потом можете ознакомиться с Правилами страхования. Те кто уже страховался, знают, что в договорое страхования обязательно есть ссылка на правила страхования, т.е. в договоре может быть написано не все, а все что не написано в договоре страхования, ярко выражено в Правилах.

ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ГОНДУРАСА!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: При наступлении страхового случая (+) *DELETED* [Re: porada]
      13 июня 2005 в 14:56 Гілками

Сообщение удалено. Удалил McFly

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: При наступлении страхового случая (+) [Re: McFly]
      13 июня 2005 в 14:57 Гілками

В ответ на:

А в чем здесь парадоксальность, если кто не заметил. Сначала Вы должны подписать договор страхования, а уж потом можете ознакомиться с Правилами страхования.





Неправильно, в правильном договоре вы подписываетесь под фразой:
"С правилами страхования ознакомлен и согласен."

Либо эта фраза есть в заявке на страхование. В любом случае вас должны ознакомить с правилами до подписания договора.

Змінено McFly (14:59 13/06/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія