autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный (3/4)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Smolovyk]
      27 ноября 2013 в 08:55 Гілками

в протоколе написали что проезд был совершен под красный сигнал и запрещающий звук.интересно тот звук был слышен на остановке в машине ГАИ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Kavaz]
      27 ноября 2013 в 11:14 Гілками

В ответ на:

не хочет еще втыкать 20 минут до следующего проезда




20 минут подождать, так это еще жир. а так от 30 минут до часа. Ну и после закрытия шлагбаума поезд не едет еще минут 15, ну то такое.

Лучше бы они фачили которые выстраиваются по 3 ряда что бы быстрей проскочить при открытии. задолбали уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 519
С нами с 09.04.2009

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Kavaz]
      30 ноября 2013 в 00:05 Гілками

надо было платить на месте - нервы и время дороже.
А так в суде говорить - на видео машина, похожая на мою, но не моя (если номеров не видно)и вообще что это за видео и какое отношение к делу оно имеет, ты не видел, что тебя снимали и не знаешь что тебя могли снимать. Если видно - то они же сняли светофор со своей стороны - а он мог включиться с другой стороны через, например 0,5 сек.+ время на реакцию водителя 0,5 сек (где-то это прописано) При скорости 40 км/ч за это время 1 сек. машина успевает проехать столько-то метров, т.е. ты уже на переезде, где остановка запрещена - заканчиваешь маневр. Т.е. говорить, что въезжал на Разрешающий сигнал светофора и положение шлагбаума, уже на переезде услышал звонок и старался максимально быстро уехать, т.к. своя же безопасность. Обратить внимание, что каждый день тут ездишь и знаешь про кормушку ментов - поэтому еще более бдительный. Менты были далеко и чисто физиологически невозможно с точностью до метра определить положение твоей машины относительно светофора, один из фонарей светофора мог быть закрыт стойкой ветрового стекла (а он загорелся.ю например, первый и ты его не мог увидеть - это еще 0,5 сек).Рисуй схемы, углы обзора, погрешности, своего свидетеля. Проси назначить экспертизы и т.п. Скажи - никогда не нарушаю, характеристику с работы. Короче бодайся или ходи год пешком!

Я на проспекте науки отдавал 200грн, хотя можно было бодаться, но шансов очень мало. Хоть я и принципиальный, но дешевле коррупция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Bazukade]
      30 ноября 2013 в 09:44 Гілками

Bazukade 30.11.2013 00:05 пишет:

надо было платить на месте - нервы и время дороже.
А так в суде говорить - на видео машина, похожая на мою, но не моя (если номеров не видно)и вообще что это за видео и какое отношение к делу оно имеет, ты не видел, что тебя снимали и не знаешь что тебя могли снимать. Если видно - то они же сняли светофор со своей стороны - а он мог включиться с другой стороны через, например 0,5 сек.+ время на реакцию водителя 0,5 сек (где-то это прописано) При скорости 40 км/ч за это время 1 сек. машина успевает проехать столько-то метров, т.е. ты уже на переезде, где остановка запрещена - заканчиваешь маневр. Т.е. говорить, что въезжал на Разрешающий сигнал светофора и положение шлагбаума, уже на переезде услышал звонок и старался максимально быстро уехать, т.к. своя же безопасность. Обратить внимание, что каждый день тут ездишь и знаешь про кормушку ментов - поэтому еще более бдительный. Менты были далеко и чисто физиологически невозможно с точностью до метра определить положение твоей машины относительно светофора, один из фонарей светофора мог быть закрыт стойкой ветрового стекла (а он загорелся.ю например, первый и ты его не мог увидеть - это еще 0,5 сек).Рисуй схемы, углы обзора, погрешности, своего свидетеля. Проси назначить экспертизы и т.п. Скажи - никогда не нарушаю, характеристику с работы. Короче бодайся или ходи год пешком!

Я на проспекте науки отдавал 200грн, хотя можно было бодаться, но шансов очень мало. Хоть я и принципиальный, но дешевле коррупция.




Прям Андерсен какой-то.
Судья выслушает весь этот бред да и влепит по максимуму, дабы впредь не возникало желание ипать моск!

Можно ссылочку на "время на реакцию водителя 0,5 сек"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 519
С нами с 09.04.2009

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: sss13]
      30 ноября 2013 в 11:02 Гілками

Гугл в помощь! Там где-то еще есть время на принятие активных действий (переложить ногу с педали газа на педаль тормоза, напрмер) после получения визуального сигнала в мозг и его обработку.
http://auto-instructor.com/component/content/article/83 - вот первое что нашел.
По-моему это описывалось еще где-то при описании систем автоматического экстренного торможения - рассчет, когда системе уже пора включаться самой (типа водитель сам не успеет).

А Андерсен -не Андерсен, но когда светит лишение, то все методы хороши. Если нет уверенности - сразу признавать вину и ездить на метро!

Змінено Bazukade (11:07 30/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Bazukade]
      1 декабря 2013 в 01:21 Гілками

Т.е. судья должен руководствоваться не Законами и ПДД, а статьей с интернет-ресурса? А ты сам лично пробовал такое судье заявить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: sss13]
      1 декабря 2013 в 12:28 Гілками

вчера были на переезди и пообщались с девушкой работающей там. Она сказала что от момента когза начинает гореть (мигать )симафор до момента опускания шлагбаума проходит 11 сек. это время для того что бы закончить маневр. то есть если ТС едет на скорости 40-60 км и перед ним загораеться смафор а за ТС едет еще ТС то тут или тормозить до срабатывания АБС (помним с зади еде еще ТС) или проскакивать на красный до того как опуститься шлагбаум.
про реакцию судью. давече платили штраф 340 грн, + 35 за еще какие-то услуги.округлим, выйдет 400 грн. за час в банк зашло 8 человек, и заплатило по 400 грн. хотя за нарушения или штраф или лишение (предположим штраф за мелкое ДТП без последствий)
дык зачем забарить права если можно получить денег в казну. 8 человек по 400 грн за период времени в часик= очень хорошая сумма.кто-то такую сумму зарабатывает за месяц хождения на работу.
так и тут, с переездом.штраф от 600 жо 1200 грн.зачем забирать права если по сути ничего не произошло, и видео с нарушением нет. судья наверное сочтет выгоным пополнить канзу чем забрать права и тем самым лишить 1200 грн казну. а вот если уже 2-й раз за такое словят (проезд на крансы ЖД переезда) тот тут уж лишение точно.

Змінено Kavaz (12:33 01/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 519
С нами с 09.04.2009

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Kavaz]
      1 декабря 2013 в 21:40 Гілками

начнем с того, что штраф от 850....
Лишение от 6 мес....
А в остальном - решай сам.

Лучше отдал бы гаерам 200...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Bazukade]
      2 декабря 2013 в 10:15 Гілками

Bazukade 30.11.2013 00:05 пишет:

надо было платить на месте - нервы и время дороже.
А так в суде говорить - на видео машина, похожая на мою, но не моя (если номеров не видно)и вообще что это за видео и какое отношение к делу оно имеет, ты не видел, что тебя снимали и не знаешь что тебя могли снимать. Если видно - то они же сняли светофор со своей стороны - а он мог включиться с другой стороны через, например 0,5 сек.+ время на реакцию водителя 0,5 сек (где-то это прописано) При скорости 40 км/ч за это время 1 сек. машина успевает проехать столько-то метров, т.е. ты уже на переезде, где остановка запрещена - заканчиваешь маневр. Т.е. говорить, что въезжал на Разрешающий сигнал светофора и положение шлагбаума, уже на переезде услышал звонок и старался максимально быстро уехать, т.к. своя же безопасность. Обратить внимание, что каждый день тут ездишь и знаешь про кормушку ментов - поэтому еще более бдительный. Менты были далеко и чисто физиологически невозможно с точностью до метра определить положение твоей машины относительно светофора, один из фонарей светофора мог быть закрыт стойкой ветрового стекла (а он загорелся.ю например, первый и ты его не мог увидеть - это еще 0,5 сек).Рисуй схемы, углы обзора, погрешности, своего свидетеля. Проси назначить экспертизы и т.п. Скажи - никогда не нарушаю, характеристику с работы. Короче бодайся или ходи год пешком!

Я на проспекте науки отдавал 200грн, хотя можно было бодаться, но шансов очень мало. Хоть я и принципиальный, но дешевле коррупция.




Правильный совет для ТС чтоб точно лишение было

А если по сути, то ужде в такой ситуации лучше признавать вину, говорить, что не успевал остановиться, все осознал, готов добровольно заплатить штраф и больше так не делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 519
С нами с 09.04.2009

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Gold Fish]
      2 декабря 2013 в 13:47 Гілками

Gold Fish 02.12.2013 10:15 пишет:


Правильный совет для ТС чтоб точно лишение было

А если по сути, то ужде в такой ситуации лучше признавать вину, говорить, что не успевал остановиться, все осознал, готов добровольно заплатить штраф и больше так не делать




Все верно - это был совет, чтобы либо разойтись бесплатно, либо лишение. Во втором случае можно подать аппеляцию (по опыту - до ап. суда пройдет полгода-год). Все это время можно ездить. А там глядишь - и дело закроют по сроку давности.
Если есть желание свести к штрафу, то признавать вину и каяться (90% проканает).
А вообще, надо ознакамливаться на месте с материалами дела - если там есть сомнение в видеозаписи - бодаться можно. Если все четко - бессмысленно.
В любом случае выбирать ТС.

Змінено Bazukade (13:49 02/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Bazukade]
      2 декабря 2013 в 14:27 Гілками

предлагалось и решить на месте. но те уже написали протокол.и 3 раза отказались.
сегодня в суде дали штраф 850 грн.
ну вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Kavaz]
      2 декабря 2013 в 18:01 Гілками

а как прошло? смотрели ли запись? были ли возражения по поводу достоверности фактов на видео? принял ли судья возражения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: farmukanx]
      2 декабря 2013 в 18:10 Гілками

судья спросил первым делом какой у меня мотор и какой кузов?
посмотрели видос, на котором я заехал и за мной начал опускаться шлагбаум. дали 850 штрафа и 34 грн за что-то..минималка.
на видое не присутствовало ни времени события ни места.а то что гайы снимали на камеру обычную надо было на месте им доказывать.
изначально я рассказал как было, что проскакивал на красный, но шлагбаум не опускался. и т.д. да виноват прАстите...

Змінено Kavaz (18:24 02/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Kavaz]
      3 января 2019 в 00:11 Гілками

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:
Подскажите если кто-то сталкивался, чем регламентируется промежуток времени сколько после поднятия шлагбаума может (должен) еще мигать светофор?
В ДСТУ 3587-97 ничего о режимах работы светофоров нет.
Максимум что нашел это наказ минтрансзвязку 54 от 26.01.2007 где сказано что "Виключення червоних мигаючих вогнів і включення місячно-білих
мигаючих вогнів (за їх наявності) відбувається після звільнення переїзду поїздом"

Сегодня был остановлен полицией за то что начал движение после поднятия шлагбаума, но до того как отключился мигающий сигнал светофора (он выключился секунд через пять после того как я начал движение), т.е. фактически на запрещающий сигнал.

Я не упирался тк факт нарушения п.20.5 ПДР действительно есть. Денег не предлагал.
Соответственно права забрали, жду суд.

Просто не могу понять систему работы светофора, зачем сначала поднимается шлагбаум, а светофор еще продолжает работать секунд 10, тем самым создавая предпосылки для таких нарушений. Разве не логично было бы чтобы он выключался одновременно с поднятием шлагбаума?

Копы явно об этой задержке знают, тк стояли дежурили в переулке перед переездом без фар и люстры и когда переезд закрылся выехали и стали сзади меня ну и соответственно как только я проехал включили люстру и остановили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Axle]
      3 января 2019 в 00:33 Гілками

Axle 03.01.2019 00:11 пишет:

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:
Подскажите если кто-то сталкивался, чем регламентируется промежуток времени сколько после поднятия шлагбаума может (должен) еще мигать светофор?
В ДСТУ 3587-97 ничего о режимах работы светофоров нет.
Максимум что нашел это наказ минтрансзвязку 54 от 26.01.2007 где сказано что "Виключення червоних мигаючих вогнів і включення місячно-білих
мигаючих вогнів (за їх наявності) відбувається після звільнення переїзду поїздом"

Сегодня был остановлен полицией за то что начал движение после поднятия шлагбаума, но до того как отключился мигающий сигнал светофора (он выключился секунд через пять после того как я начал движение), т.е. фактически на запрещающий сигнал.

Я не упирался тк факт нарушения п.20.5 ПДР действительно есть. Денег не предлагал.
Соответственно права забрали, жду суд.

Просто не могу понять систему работы светофора, зачем сначала поднимается шлагбаум, а светофор еще продолжает работать секунд 10, тем самым создавая предпосылки для таких нарушений. Разве не логично было бы чтобы он выключался одновременно с поднятием шлагбаума?

Копы явно об этой задержке знают, тк стояли дежурили в переулке перед переездом без фар и люстры и когда переезд закрылся выехали и стали сзади меня ну и соответственно как только я проехал включили люстру и остановили.




ДСТУ 4092-2002 дивились? Там є про характеристики світлофорів, і вказівка, що залізничні працюють в такому ж режимі, що і дорожні. Не факт, що є про затримку, але подивіться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Axle]
      3 января 2019 в 09:45 Гілками

Axle 03.01.2019 00:11 пишет:

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:
Подскажите если кто-то сталкивался, чем регламентируется промежуток времени сколько после поднятия шлагбаума может (должен) еще мигать светофор?
В ДСТУ 3587-97 ничего о режимах работы светофоров нет.
Максимум что нашел это наказ минтрансзвязку 54 от 26.01.2007 где сказано что "Виключення червоних мигаючих вогнів і включення місячно-білих
мигаючих вогнів (за їх наявності) відбувається після звільнення переїзду поїздом"

Сегодня был остановлен полицией за то что начал движение после поднятия шлагбаума, но до того как отключился мигающий сигнал светофора (он выключился секунд через пять после того как я начал движение), т.е. фактически на запрещающий сигнал.

Я не упирался тк факт нарушения п.20.5 ПДР действительно есть. Денег не предлагал.
Соответственно права забрали, жду суд.

Просто не могу понять систему работы светофора, зачем сначала поднимается шлагбаум, а светофор еще продолжает работать секунд 10, тем самым создавая предпосылки для таких нарушений. Разве не логично было бы чтобы он выключался одновременно с поднятием шлагбаума?

Копы явно об этой задержке знают, тк стояли дежурили в переулке перед переездом без фар и люстры и когда переезд закрылся выехали и стали сзади меня ну и соответственно как только я проехал включили люстру и остановили.



Цим наказом затверджена інструкція ЦП-0174 "Інструкція з улаштування та експлуатації залізничних переїздів", цитату з якої ти і навів.
Ніяким документом час затримки на відключення червоних вогнів переїзних світлофорів після підняття брусів шлагбаумі не регламентується. Фактичний час залежить від багатьох факторів: одно/багатоколійна дільниця, станційний/перегінний переїзд, технічні рішення переїзної автоматики на конкретному переїзді і т.і. Але 10 секунд - якось дійсно багато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Axle]
      3 января 2019 в 11:19 Гілками

Axle 03.01.2019 00:11 пишет:

Копы явно об этой задержке знают, тк стояли дежурили в переулке перед переездом без фар и люстры и когда переезд закрылся выехали и стали сзади меня ну и соответственно как только я проехал включили люстру и остановили.




Я конечно извиняюсь... Но что надо иметь в голове, что бы поехать на красный, видя сзади копов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Kavaz]
      3 января 2019 в 12:20 Гілками

Читаем внимательно и запоминаем, по моему прописано достаточно понятно

20.5. Движение через переезд запрещается, если:
а)дежурный по переезду подает сигнал запрета движения – стоит к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом (красным фонарем или флажком) либо с вытянутыми в стороны руками;

б)шлагбаум опущен или начал опускаться;

в)включен запрещающий сигнал светофора или звуковой сигнал независимо от наличия и положения шлагбаума;

г)за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
ПДД: движение через переезд запрещается, если за переездом образовался затор

ґ)к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Axle]
      3 января 2019 в 16:36 Гілками

В ДСТУ 4092-2002 немає теж про це нічого.
Я ж не сперечаюся . Факт порушення визнав.
Копів не бачив, бо це було в темну пору доби а вони були без люстри і стали метрів 10 позаду
Просто з таким режимом роботи світлофора це реально місце для виконання норми по протоколам (ну або косити бабло).
Хотілося б це якимось чином виправити, от і шукаю нормативну базу для цього, щоб звертатися в Укрзалізниці, Мінтранс зв’язку чи хто там за це відповідає.
Як на мене то нелогічно що шлагбаум відкрився, а світлофор все ще працює.
Тим більше що покарання це позбавлення права керувати або навіть вилучення ТЗ.

Мені сама ситуація просто неприємна.
Минулого року один [*****] повертаючи через подвійну суцільну в’їхав в авто моєї дружини з двома дітьми всередині. Він тупо заплатив штраф 500 грн і позбавлення права керування за таке навіть не передбачене.
А тут виходить без умислу і можна бути позбавленим права керування


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Проезд ЖД переезда на МИГАЮЩИЙ красный [Re: Axle]
      3 января 2019 в 16:40 Гілками

Axle 03.01.2019 16:36 пишет:


Минулого року один [*****] повертаючи через подвійну суцільну в’їхав в авто моєї дружини з двома дітьми всередині. Він тупо заплатив штраф 500 грн і позбавлення права керування за таке навіть не передбачене.
А тут виходить без умислу і можна бути позбавленим права керування



Как водитель авто на встречке ты будешь тормозить и маневрировать, чтобы избежать столкновения с водителем-оленем, а машинист поезда такой возможности не имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія