autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? (2/5)

33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: -=FaraoN=-]
      8 ноября 2014 в 23:47 Гілками

В ответ на:

2. написаны письма (жалобы) в ДержФинПослуг и МТСБУ. Ответ пока пришел от ДФП, нарушения найдены, открыто дело на СК (в ответе от ДФП это сказано)




на данном этапе сейчас это не помогает.. раньше, бывало, помогало и то не всегда..
так что этот этап в кризисное время можно смело просто упускать..

В ответ на:

Дополнительно написана жалоба в прокуратуру на нарушение закона "про звернення громадян". Срок ответа не подошел.



тотальный нагляд прокуратуры за всем чем только можно уже убрали, так что это тоже холостой выстрел

В ответ на:

уже закрыли единственный офис и остался лишь телефон. Звонил на их горячую линию, оператор сама понимает куда ввязалась - одни завтраки и отмазки. Помогите как быть и подскажите процедуру подачи соответствующих жалоб.




иск подается стягнуты страхове видшкодування и тд..
искать никого не нужно..по месту регистрации юрлица.. потом исполнительный лист в исполнительную службу.. потом, если дело дойдет до банкротства, вместе с этими доками заяву в хозсуд просить включить в список кредиторов, а аж потом только МТСБУ как гарант оплатит

Змінено Станислав Николаевич (23:53 08/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 44
С нами с 09.03.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: Станислав Николаевич]
      9 ноября 2014 в 07:23 Гілками

Станислав Николаевич 08.11.2014 23:47 пишет:



В ответ на:

уже закрыли единственный офис и остался лишь телефон. Звонил на их горячую линию, оператор сама понимает куда ввязалась - одни завтраки и отмазки. Помогите как быть и подскажите процедуру подачи соответствующих жалоб.




иск подается стягнуты страхове видшкодування и тд..
искать никого не нужно..по месту регистрации юрлица.. потом исполнительный лист в исполнительную службу.. потом, если дело дойдет до банкротства, вместе с этими доками заяву в хозсуд просить включить в список кредиторов, а аж потом только МТСБУ как гарант оплатит




отзывы на сайте http://www.[*****]/otziv-39540.html по этой СК не очень. Во всех темах на том сайте идет реклама услуг по до судовой и судовой поддержке. Зарегистрировался и позвонил. Девушка проконсультировала - на первом этапе напишу им письмо с просьбой выслать копии всех документов, что сформировано в пакете документов - "Заява про витребування копій щодо судової справи". Т.к. на вопрос, когда можно считать последним днем подачи документов - тишина, хотя если считать по заяве на выплату - это середина октября, а по первому документу, так и вообще июль.

Я так понимаю, если начинаются проблемы со страховой, то можно подавать иск на виновника торжества и требовать деньги с него, а он уж пусть и чешется?

ЗЫ есть желание разобраться со всеми тонкостями и абсолютно неспешно. Деньги как получится, но тратиться на юристов не горю желанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: -=FaraoN=-]
      12 ноября 2014 в 00:34 Гілками

В ответ на:

ЗЫ есть желание разобраться со всеми тонкостями и абсолютно неспешно. Деньги как получится, но тратиться на юристов не горю желанием.




оно все как раз так и задумано в этом страховании...
что жадный и косный всуд не пойдет и будет или ждать или огородами искать истину..
таких людей,которые не желают тратиться, -огромное количество.. кто верит в чудо,кто не хочет ссорится с СК, кто жаден, кто ленив и тд и тп..финал у всех один..кто не успел тот опоздал..
и большинство их таки останет старухой у своего разбитого корыта..
просто об этом на форуме никто не напишет.. делятся ж победами, а не сливами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5504
С нами с 15.10.2008

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: gaalx]
      12 ноября 2014 в 21:04 Гілками

gaalx 09.11.2014 07:23 пишет:



ЗЫ есть желание разобраться со всеми тонкостями и абсолютно неспешно. Деньги как получится, но тратиться на юристов не горю желанием.



правильно, нечего их кормить, этих зажравшихся юристов, дерут деньги ни за что
вот камрад, тебе в помощь, разбирайся:
1. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/85/96-%D0%B2%D1%80
2. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15
3. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15
4. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1618-15
5. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/606-14


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: -=FaraoN=-]
      13 ноября 2014 в 00:54 Гілками

В ответ на:

вот камрад, тебе в помощь, разбирайся:
1. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/85/96-%D0%B2%D1%80
2. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15
3. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15
4. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1618-15
5. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/606-14




уверен, что ни один из 10 потерпевших СК не сядет и не возьмется это все читать

и сцылко дается обычно на нужную статью закона,а не просто так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: Станислав Николаевич]
      13 ноября 2014 в 12:32 Гілками

Ситуевина такая, что судится можно до всер...ки. И даже выиграть суд. Только толку (денег) все равно не получить. Ибо СК "Украина" вродь и существует и полисами торгует направо и налево, а серии полисов древние-древние... Но вот даже с последнего офиса (юрадреса) даже мебель уже вывезла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: LeonBuhgalter]
      14 ноября 2014 в 06:59 Гілками

LeonBuhgalter 13.11.2014 12:32 пишет:

Ситуевина такая, что судится можно до всер...ки. И даже выиграть суд. Только толку (денег) все равно не получить. Ибо СК "Украина" вродь и существует и полисами торгует направо и налево, а серии полисов древние-древние... Но вот даже с последнего офиса (юрадреса) даже мебель уже вывезла.



я после писем в мтсбу, держфинпослуг и прокуратуру часть денег забрал. На ремонт реально ушло 15 тыс с хвостиком при курсе доллара 8, СК начислила 10 300, по факту выплатили 9 800 при курсе 13,5. Судя по всему это еще мне свезло, тогда еще офис был.... жена настояла, я хотел бодаться за всю сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: -=FaraoN=-]
      14 ноября 2014 в 08:54 Гілками

В ответ на:

я после писем в мтсбу, держфинпослуг и прокуратуру часть денег забрал. На ремонт реально ушло 15 тыс с хвостиком при курсе доллара 8, СК начислила 10 300, по факту выплатили 9 800 при курсе 13,5. Судя по всему это еще мне свезло, тогда еще офис был.... жена настояла, я хотел бодаться за всю сумму.



Конечно повезло, а лучше бы повезло до такой степени, что и ДТП не было, а на сегодня уже столько воды утекло , что уже и крошек нет, не то что частей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: Станислав Николаевич]
      14 ноября 2014 в 18:53 Гілками

Станислав Николаевич 13.11.2014 00:54 пишет:

В ответ на:

вот камрад, тебе в помощь, разбирайся:
1. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/85/96-%D0%B2%D1%80
2. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15
3. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15
4. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1618-15
5. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/606-14




уверен, что ни один из 10 потерпевших СК не сядет и не возьмется это все читать

и сцылко дается обычно на нужную статью закона,а не просто так




И все должны бежать к тебе? Я бы банил тебя только за рекомендации, но жаль нет такой возможности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.11.2014

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: -=FaraoN=-]
      17 ноября 2014 в 21:16 Гілками

Добрый вечер! Сегодня был в страховой компании Украина (www.ic-ukraine.com.ua) по адресу Ревуцького, 42Г для того чтобы узнать в конце концов сколько насчитали мне ущерба по дефектовки (виновница дтп застрахована в этой компании). А они оказываются съехали ещё 1месяц назад, и не известно куда, офис полностью пустой. Позвонил в кол-центр там ни кто не отвечает в течении 2 недель наверно. Такой вопрос: Что мне делать? Документы сдал все что нужны были ещё 26.09.14 (решение суда, заявление, номер счета -в общем всё что нужно для получения выплаты) .
Как я понял у страховой есть 90 дней после Заявы. Срок истекает 26 декабря - стоит ли ждать? Или сразу подавать в суд на виновницу дтп и с неё деньги требовать или дождаться окончания срока?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: Hesan]
      18 ноября 2014 в 09:41 Гілками

оценку ущерба делали?

страховая ... или Вы лично заказывали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: CostaS]
      18 ноября 2014 в 11:20 Гілками

Да.Действительно съехали.Я звонил в их колл-центр...на что они ответилти что принимают заявления в телефонном режиме и присылайте письма на их юридический адрес.
ДТП у друга было так они ему обещали сделать деффектовку в течении 10-ти дней.Уже 3 недели прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.03.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: -=FaraoN=-]
      18 ноября 2014 в 11:58 Гілками

В целом со всеми страховыми самый оптимальный путь:
1)Отправляем в страховую заказным письмом требование указать причину невыплаты страховки в указаные законами периоды. Обязательно сохраняем чек. В течении месяца СК должна ответить с указакнием причин или попыткой отморозиться. Или не ответить. В случае если в указании причин - несдача какого то из документов, вытаскиваем их расписку о получении(или доздаем и ждем заново 90 дней), с остальными отмазками или при неприход ответа в течении месяца, достаем все поданые документы и делаем их копии, а так же копию письма, которое отправляли в СК и чека с оплатой за услуги укрпочты.
2)Отправляем заказными письмами с копиями всех доков, письма в СК и ответа от СК, жалобы в моторку(тут можно на e-mail.)НацКомФинУслуг и прокуратуру с требованием защитить ваши права и т.д.
3)В течении месяца ждем ответа от всех вышеперечисленных инстанций. В зависимости от ответов - готовим иск в суд или можем еще чуть подождать.
4)В суде требовать выплаты заявленных денег + можно просить пересчет по курсу нацбанка+обязательно добавить в требования затраты на судовые издержки + можно пытаться выбить пару тыс. морального ущерба.

Данные рекомендации получил от знакомой, бывшей сотрудницы одной из СК. Оранта очень долго не платила. сделал первый шаг. получил ответ, только отправил жалобы в госинстанции, через 4 дня пришли деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.11.2014

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: CostaS]
      18 ноября 2014 в 17:14 Гілками

CostaS 18.11.2014 09:41 пишет:

оценку ущерба делали?

страховая ... или Вы лично заказывали?




Оценку ущерба делал( дефиктовку) приезжал оценщик страховой на официальном сервисе её разобрали при нём и он составил акт- все документы сдал- прошло уже больше 2 месяцев после моего последнего документа( заявы)- и глухо. Да и как узнать ждать выплаты или нет? Я хотел им принести или выслать ещё документ выполненных работ что бы НДС мне вернули, так они же исчезли.
Как к ним дозвонится какой у них новый номер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.11.2014

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: vutik]
      18 ноября 2014 в 17:16 Гілками

vutik 18.11.2014 11:20 пишет:

Да.Действительно съехали.Я звонил в их колл-центр...на что они ответилти что принимают заявления в телефонном режиме и присылайте письма на их юридический адрес.
ДТП у друга было так они ему обещали сделать деффектовку в течении 10-ти дней.Уже 3 недели прошло.




Какой у них юр. адрес, ул. Ревуцкого, 42Г ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: Hesan]
      18 ноября 2014 в 18:29 Гілками

Hesan 18.11.2014 17:16 пишет:



Какой у них юр. адрес, ул. Ревуцкого, 42Г ?



Да.Дозвониться почти не реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.11.2014

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: -=FaraoN=-]
      18 ноября 2014 в 20:05 Гілками

Мне только что пришел ответ от СК Украина :
"Доброго дня,
Центральний офіс ПрАТ "СК "Україна" знаходиться за адресою вул. Ревуцького 42Г, 3ій поверх.
Відділ врегулювання збитків постійно приймає дзвінки за телефоном (044) 364 00 86.
Документи по страховому випадку можна подати у центральному офісі на Ревуцького, або електронною поштою.
Для того, щоб подати документи електронною поштою телефонуйте у відділ врегулювання збитків."

завтра буду звонить !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: Hesan]
      18 ноября 2014 в 21:59 Гілками

Hesan 18.11.2014 20:05 пишет:

Мне только что пришел ответ от СК Украина :
"Доброго дня,
Центральний офіс ПрАТ "СК "Україна" знаходиться за адресою вул. Ревуцького 42Г, 3ій поверх.
Відділ врегулювання збитків постійно приймає дзвінки за телефоном (044) 364 00 86.
Документи по страховому випадку можна подати у центральному офісі на Ревуцького, або електронною поштою.
Для того, щоб подати документи електронною поштою телефонуйте у відділ врегулювання збитків."

завтра буду звонить !



Я тоже звонил они все время перекидывают на другой номер.А когда говорю что хочу написать заявление у них в офисе они отвечают что офис переехал..адрес не знают сами..пишите типа на юридический адрес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: vutik]
      18 ноября 2014 в 22:54 Гілками

В ответ на:

пишите типа на юридический адрес




правильно и говорят, заказным посылайте,
здесь смотрите их юрадрес:

Поиск информации в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей
http://irc.gov.ua/ru/Poshuk-v-YeDR.html

В ответ на:

Центральний офіс ПрАТ "СК "Україна" знаходиться за адресою вул. Ревуцького 42Г, 3ій поверх.
Відділ врегулювання збитків постійно приймає дзвінки за телефоном (044) 364 00 86.
Документи по страховому випадку можна подати у центральному офісі на Ревуцького, або електронною поштою.
Для того, щоб подати документи електронною поштою телефонуйте у відділ врегулювання збитків."





подавать уведомление нужно так, чтоб потом не сказали, что ничего не знают..
а это или заказным на юрадрес или в офис, но на копии заявы печать обязательно и копию извещения сохранять обязательно...а по тилипону сообщать то все такое..
чтоб потом так не случилось http://forum.liga.net/Messages.asp?did=295517

Змінено Станислав Николаевич (23:05 18/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Как насолить по макимуму СК (ПрАТ "СК "Украина")? [Re: Станислав Николаевич]
      18 ноября 2014 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Оценку ущерба делал( дефиктовку) приезжал оценщик страховой на официальном сервисе её разобрали при нём и он составил акт- все документы сдал- прошло уже больше 2 месяцев после моего последнего документа( заявы)- и глухо. Да и как узнать ждать выплаты или нет? Я хотел им принести или выслать ещё документ выполненных работ что бы НДС мне вернули, так они же исчезли.
Как к ним дозвонится какой у них новый номер?




можешь не ждать, а уже подавать иск в суд (стягнуты с СК..)
однако же, для этого нужно иметь свою оценку стоимости восстановительного ремонта авто..
СК звит своего эксперта тебе не даст..
считать можно по-разному, +- трамвайная остановка,+ моральна шкода (реально мож. рассчитывать на 500-1000 грн.)

Змінено Станислав Николаевич (23:13 18/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія