autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ездить на Румынском автомобиле в Украине (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Ездить на Румынском автомобиле в Украине
      5 сентября 2014 в 22:57 Гілками

Камрады, здравствуйте!
Являюсь гражданином Румынии(и Украины тоже), хочу привезти машину на Румынской регистрации в Киев. Временно хочу пожить в Киеве.
Кто в теме, подскажите нужны какие то доп. документы на авто? Машину нужно вывозить за границу Украины раз в пол года?
И ГАИ будет на каждом углу тормозить меня с румынскими номерами?

Змінено MBI (22:58 05/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      5 сентября 2014 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Машину нужно вывозить за границу Украины раз в пол года?


ЕМНИП на временный учет на год ставится. Денег не много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 09:48 Гілками

MBI 05.09.2014 22:57 пишет:

Камрады, здравствуйте!
Являюсь гражданином Румынии(и Украины тоже), хочу привезти машину на Румынской регистрации в Киев. Временно хочу пожить в Киеве.
Кто в теме, подскажите нужны какие то доп. документы на авто? Машину нужно вывозить за границу Украины раз в пол года?



Максимальный срок временного ввоза 1 год.

BorisB 05.09.2014 23:02 пишет:

В ответ на:

Машину нужно вывозить за границу Украины раз в пол года?


ЕМНИП на временный учет на год ставится. Денег не много.



Для того чтобы поставить автомобиль на временный учет в ГАИ, нужно пройти все круги бюрократического ада - получить временную регистрацию (прописку) в Украине, на её основании получить разрешение из таможни и только потом поставить автомобиль на временный учет в ГАИ, при этом румынские номера заберут и выдадут украинские.
До истечения срока в 1 год надо "разрегистрировать" авто, что тоже займёт время.

Непостановка на временный учет иностранного авто - это всего лишь нарушение ПДД, штраф за которое составляет 170 грн, к-рое еще нужно доказать, для чего работник ГАИ должен отправить запрос в таможню и те дают официальный ответ о дате временного ввоза авто и только на основании этого ответа может быть составлен протокол и постановление на 170 грн. Никаких задержаний авто, его владельца за это нарушение не предусмотрено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 17:05 Гілками

Alex_I 06.09.2014 09:48 пишет:


Для того чтобы поставить автомобиль на временный учет в ГАИ, нужно пройти все круги бюрократического ада - получить временную регистрацию (прописку) в Украине



Временную прописку чего или кого? Если у меня двойное гражданство. Я ведь гражданин Украины, но по закону у нас запрещено двойное гражданство.


Alex_I 06.09.2014 09:48 пишет:


Непостановка на временный учет иностранного авто - это всего лишь нарушение ПДД, штраф за которое составляет 170 грн, к-рое еще нужно доказать, для чего работник ГАИ должен отправить запрос в таможню и те дают официальный ответ о дате временного ввоза авто и только на основании этого ответа может быть составлен протокол и постановление на 170 грн. Никаких задержаний авто, его владельца за это нарушение не предусмотрено.



То есть ты предлагаешь просто ввезти машину и спокойно ездить никуда ничего не оформляя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 17:44 Гілками

MBI 06.09.2014 17:05 пишет:

Alex_I 06.09.2014 09:48 пишет:


Для того чтобы поставить автомобиль на временный учет в ГАИ, нужно пройти все круги бюрократического ада - получить временную регистрацию (прописку) в Украине



Временную прописку чего или кого? Если у меня двойное гражданство. Я ведь гражданин Украины, но по закону у нас запрещено двойное гражданство.



Я ответил на предыдущее сообщение исходя из того, что вы не будете показывать свои украинские документы.
Если на границе вы предъявите украинский паспорт, то без уплаты таможенных платежей вас не пустят в Украину.
Если уже оформив временный ввоз на свои румынские документы в ГАИ вы покажете украинские, то те недолго думая вызовут таможенников и авто задержат до суда, а далее суд решит либо штраф, либо конфискация ТС.
Поэтому, чтобы ввези авто и кататься на нём в Украине, вам придется играть настоящего иностранца - никому и нигде не показывая свои украинские документы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 17:52 Гілками

Alex_I 06.09.2014 17:44 пишет:


Поэтому, чтобы ввези авто и кататься на нём в Украине, вам придется играть настоящего иностранца - никому и нигде не показывая свои украинские документы.



Так а что ты советуешь завезти машину и нигде не регистрировать и труситься при каждой остановке ГАИ?

Змінено MBI (17:52 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 18:30 Гілками

MBI 06.09.2014 17:52 пишет:

и труситься при каждой остановке ГАИ?



Думаеш иностранцы при каждой остановке трусятся?

Змінено may57 (18:31 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 18:39 Гілками

MBI 06.09.2014 17:52 пишет:

Alex_I 06.09.2014 17:44 пишет:


Поэтому, чтобы ввези авто и кататься на нём в Украине, вам придется играть настоящего иностранца - никому и нигде не показывая свои украинские документы.



Так а что ты советуешь завезти машину и нигде не регистрировать и труситься при каждой остановке ГАИ?



Варианта два - регистрировать или не регистрировать. Про алгоритм регистрации написал выше, по времени все эти бюрократические проволочки и походы по инстанциям могут занять от недели до месяца.

Если не будете регистрировать, то играйте уже иностранца до конца. Останавливают, делайте вид что не понимаете язык, документы в руки не давайте (по ПДД вы обязаны только предъявлять), всё общение только на английском, увидят что с вас нечего взять, отцепятся.

Кстати, вся пикантность ситуации с временной регистрацией авто в ГАИ заключается в том, что после того как вы на обратном пути "разрегистрируете" авто в ГАИ, получите свои румынские номера, на руках у вас не останется никаких доказательств того, что авто становилось на временный учет. И по пути к границе вас может остановить ГАИ и опять таки предъявить это же нарушение, а проверить на дороге ставили ли вы авто на учет или не ставили невозможно.
На самой границе еще любят разводить таможенники, но нарушения ПДД - это вообще не их компетенция, поэтому смело посылаем их.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 18:48 Гілками

may57 06.09.2014 18:30 пишет:

MBI 06.09.2014 17:52 пишет:

и труситься при каждой остановке ГАИ?



Думаеш иностранцы при каждой остановке трусятся?



Без понятия. Просто много кипишиа было с машинами, которые были на евро номерах. Штормили сильно. Там же лавочку вроде бы прикрыли с возможностью ездить на таких авто. Вот я и думаю, будут меня на каждом углу тормозить с румынскими номерами или нет. Так и хочется зарегистрировать авто и ездить спокойно.



Змінено MBI (18:52 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 18:57 Гілками

Alex_I 06.09.2014 09:48 пишет:

получить временную регистрацию (прописку) в Украине



А когда они будут давать временную прописку они по базе не смогут узнать что я гражданин Украины? И спросить какого лешего гражданин Украины делает регистрацию(прописку)?

Змінено MBI (18:57 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 19:00 Гілками

MBI 06.09.2014 18:48 пишет:

Просто много кипишиа было с машинами, которые были на евро номерах. Штормили сильно.



Штормили граждан Украины на этих номерах.
А ВУ у тебя румынское есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: may]
      6 сентября 2014 в 19:05 Гілками

may57 06.09.2014 19:00 пишет:

MBI 06.09.2014 18:48 пишет:

Просто много кипишиа было с машинами, которые были на евро номерах. Штормили сильно.



Штормили граждан Украины на этих номерах.
А ВУ у тебя румынское есть?



Права румынские. В Румынии можно обменять украинские права на румынские.

Змінено MBI (19:06 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 19:12 Гілками

MBI 06.09.2014 19:05 пишет:

Права румынские.



Так ты настоящий иностранец! И будеш находиться в международном движении.
29.2. Транспортний засіб, що перебуває в міжнародному русі на території України більше двох місяців, повинен бути тимчасово зареєстрований у Державтоінспекції, крім транспортних засобів, що належать іноземним громадянам та особам без громадянства, які перебувають в Україні на відпочинку чи лікуванні за відповідними путівками або іншими документами на визначений органами Держмитслужби термін.

Если не хочеш труситься - каждые два месяца нужно делать перезаезд через границу. В любом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 19:15 Гілками

MBI 06.09.2014 18:57 пишет:

Alex_I 06.09.2014 09:48 пишет:

получить временную регистрацию (прописку) в Украине



А когда они будут давать временную прописку они по базе не смогут узнать что я гражданин Украины? И спросить какого лешего гражданин Украины делает регистрацию(прописку)?



В базе вы будете в любом случае, только я не думаю что кто-то задастся вопросом сдавали вы свой паспорт или нет.

may57 06.09.2014 19:12 пишет:

Если не хочеш труситься - каждые два месяца нужно делать перезаезд через границу. В любом месте.



Ради 170 грн штрафа, к-рый фактически можно не платить.
Не будет никто особо докапываться, нарушение сложно доказуемое, если конечно ТС сам в нем не признается.

Змінено Alex_I (19:17 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: may]
      6 сентября 2014 в 19:18 Гілками

Alex_I 06.09.2014 19:15 пишет:


В базе вы будете в любом случае, только я не думаю что кто-то задастся вопросом сдавали вы свой паспорт или нет.



Понял

may57 06.09.2014 19:12 пишет:



Если не хочеш труситься - каждые два месяца нужно делать перезаезд через границу. В любом месте.



А это сложнее. Я не уточнил, у меня в Румынии две машины. Хочу их две загнать в Украину. Две машины выгонять это сложно.

И следовательно вопрос, есть ли ограничения на ко-во машин в стране иностранцев? Две машины оформленные на себя завезти это не проблема?

Змінено MBI (19:21 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 19:20 Гілками


may57 06.09.2014 19:12 пишет:


Ради 170 грн штрафа, к-рый фактически можно не платить.
Не будет никто особо докапываться, нарушение сложно доказуемое, если конечно ТС сам в нем не признается.




170 гривен это вообще копейки, но если это трудно доказать, то вообще классно. Но мне реально будет спокойнее если машина будет с Украинскими номерами. Поэтому хочу пойти по пути регистрации машины. А у тебя нет ссылки где описано как и куда точно идти? Если нет, то буду гуглить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 19:26 Гілками

MBI 06.09.2014 19:18 пишет:

Хочу их две загнать в Украину.



Тут нужно учитывать, что в твоём отсутствии ними никто пользоваться не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 19:29 Гілками

мда, не думал что так запущено все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 19:46 Гілками

MBI 06.09.2014 19:18 пишет:

Я не уточнил, у меня в Румынии две машины. Хочу их две загнать в Украину. Две машины выгонять это сложно.

И следовательно вопрос, есть ли ограничения на ко-во машин в стране иностранцев? Две машины оформленные на себя завезти это не проблема?



Вроде нет ограничений, но учтите, что кроме вас никто не имеет права пользоваться этим авто в отсутствие вас иначе задержание авто, суд и дальше большой штраф или конфискация.

MBI 06.09.2014 19:20 пишет:

Но мне реально будет спокойнее если машина будет с Украинскими номерами. Поэтому хочу пойти по пути регистрации машины. А у тебя нет ссылки где описано как и куда точно идти? Если нет, то буду гуглить.



Алгоритм уже указывал выше.
Сперва нужно получить временную регистрацию (прописку), эта процедура может занять до 30 дней. На её основании получить разрешение из таможни, тоже если не позолотишь, могут своё решение затягивать до 30 дней. И только потом с этими бумагами можно поставить автомобиль на временный учет в ГАИ, при этом румынские номера заберут и выдадут украинские. В ГАИ тоже может оказаться что нет номеров, нет бланков и тп - стандартная ситуация.

BorisB 06.09.2014 19:29 пишет:

мда, не думал что так запущено все



Если бы я лично с двумя людьми не проходил все эти бюрократические проволочки, то не говорил бы. Могу дать телефоны людей из Беларуси и Эстонии, которым я помогал, расскажут от первого лица.
По финалу белоруса таки развели гаишники на пути к границе за то что у него не было справки о постановке на временный учет. Там еще сам человек мягкотелым оказался, ему говорят нет справки - будем задерживать автомобиль до выяснения, а он и отдаёт ключи, забирайте если так по закону положено. Ну а дальше видят что лох попался, включается стандартный алгоритм развода. Только пугали не реально существующим штрафом в 170 гривен, а штрафплощадкой и прочими ужасами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 19:49 Гілками

Alex_I 06.09.2014 19:29 пишет:


Сперва нужно получить временную регистрацию (прописку), эта процедура может занять до 30 дней.




Я так понимаю что это нужно идти в ОВИР. Но почитал, что срок проживания иностранцев всего 6 месяцев. А на год дают только если есть контракт(официальное устройство) на работу. В Украине на меня оформлена организация. Но все это по укр. паспорту. В общем запутаться можно.

Плюс написано "Лицо обязано зарегистрировать место жительства в течение 10 дней после прибытия." А если я тут по украинскому паспорту уже два месяц тусуюсь. Тоже не понятно с этим двойным гражданством.

Наверное надо ехать в юридическую контору и нанимать юриста, а то очень сложно разобраться.

Alex_I 06.09.2014 19:46 пишет:


По финалу белоруса таки развели гаишники на пути к границе за то что у него не было справки о постановке на временный учет. Там еще сам человек мягкотелым оказался, ему говорят нет справки - будем задерживать автомобиль до выяснения, а он и отдаёт ключи, забирайте если так по закону положено. Ну а дальше видят что лох попался, включается стандартный алгоритм развода. Только пугали не реально существующим штрафом в 170 гривен, а штрафплощадкой и прочими ужасами.



Так а чем закончилась эта история?

Змінено MBI (19:53 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      6 сентября 2014 в 20:20 Гілками

MBI 06.09.2014 19:49 пишет:


Я так понимаю что это нужно идти в ОВИР. Но почитал, что срок проживания иностранцев всего 6 месяцев. А на год дают только если есть контракт(официальное устройство) на работу. В Украине на меня оформлена организация. Но все это по укр. паспорту. В общем запутаться можно.

Плюс написано "Лицо обязано зарегистрировать место жительства в течение 10 дней после прибытия." А если я тут по украинскому паспорту уже два месяц тусуюсь. Тоже не понятно с этим двойным гражданством.

Наверное надо ехать в юридическую контору и нанимать юриста, а то очень сложно разобраться.



Если память не изменяет как иностранец вы имеет право здесь находиться 90 дней в течении 180.
А юрист вам ответит фактически тоже самое только с той разницей что возьмет за это деньги.

MBI 06.09.2014 19:49 пишет:

Alex_I 06.09.2014 19:46 пишет:


По финалу белоруса таки развели гаишники на пути к границе за то что у него не было справки о постановке на временный учет. Там еще сам человек мягкотелым оказался, ему говорят нет справки - будем задерживать автомобиль до выяснения, а он и отдаёт ключи, забирайте если так по закону положено. Ну а дальше видят что лох попался, включается стандартный алгоритм развода. Только пугали не реально существующим штрафом в 170 гривен, а штрафплощадкой и прочими ужасами.



Так а чем закончилась эта история?



Сбили с него денег и поехал дальше. И это при том, что на временную регистрацию и снятие с неё по моим подсчетам он потратил около 400$. Обратился он в ОВИР - там денег хотят чтобы не за 30 дней регистрацию сделали. В таможне тоже самое, в МРЭО тогда не было или номеров или бланков техпаспортов уже не помню, тоже с него денег сбили. Хотя я человека проинструктировал как с ГАИ общаться, но бесполезно. Он только видит человека в форме махающего жезлом, всё - сердцебиение учащается, руки-ноги немеют, дар речи теряется, поэтому и хотел зарегистрировать авто чтобы всё по закону, чтобы пореже останавливали.
Просто я к тому что вся эта временная постановка оказалась никому не нужна, никто и предусмотреть не мог, что его остановят на пути к границе и начнут вменять нарушение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 20:42 Гілками

Alex_I 06.09.2014 20:20 пишет:

на временную регистрацию и снятие с неё по моим подсчетам он потратил около 400$.




Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: may]
      6 сентября 2014 в 21:20 Гілками

may57 06.09.2014 20:42 пишет:

Alex_I 06.09.2014 20:20 пишет:

на временную регистрацию и снятие с неё по моим подсчетам он потратил около 400$.




Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.



К чему эта цитата коап ? Про штраф в 170 грн я и так писал раньше.
Внимательно читайте выше, что я писал по этому поводу, ну и плюсуем временнЫе проволочки, каждая из структур - ОВИР, таможня имеет право обрабатывать заявление до 30 дней согласно Закону об обращениях граждан. Так что прикиньте по времени когда надо начать заниматься оформлением документов, чтобы к сроку их получить. Про то что приходиться спонсировать чтобы получить результат раньше вы конечно невкурсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      6 сентября 2014 в 22:26 Гілками

Alex_I 06.09.2014 21:20 пишет:

К чему эта цитата коап ?




К тому, что даже выписанных надцать раз по 255 грн. не адекватно процедуре временной регистрации, со всеми вытекаюшими. Так понятно будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: may]
      6 сентября 2014 в 22:43 Гілками

Я это всё это прекрасно знаю. Просто есть категория людей, у которых поджилки трусятся только от одного взмаха жезлом и им позарез нужна была временная регистрация авто, только чтобы лишний раз не останавливали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      7 сентября 2014 в 07:06 Гілками

Alex_I 06.09.2014 22:43 пишет:

Я это всё это прекрасно знаю.



Как бы для ТС писано...
Вот еще интересно - на зарегистрированной можно другим кататься? Какие там особенности в свидетельстве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: may]
      7 сентября 2014 в 09:24 Гілками

may57 07.09.2014 07:06 пишет:


Вот еще интересно - на зарегистрированной можно другим кататься? Какие там особенности в свидетельстве?



Нельзя, авто ведь на временном ввозе. В особых отметках в ТП написано - под таможенным контролем, продажа запрещена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MBI
подмастерье
Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.04.2012

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: Alex_I]
      8 сентября 2014 в 15:17 Гілками

Alex_I 06.09.2014 20:20 пишет:


А юрист вам ответит фактически тоже самое только с той разницей что возьмет за это деньги.






Я сегодня такие поехал к юристу.И вот что мне сказал юрись, что бы поставить машину на временный учет нужно заехать в Украину по Румынскому паспорту, необходимо получить временную регистрацию, что в моем случае невозможно, поскольку по базам миграционной службы я прохожу как гражданин Украины.


Змінено MBI (15:17 08/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1366
С нами с 24.06.2006

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      8 сентября 2014 в 15:52 Гілками

И что остаётся 90 дней из 180 дн. ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
0ld
опытный писатель **
Київ-Краків
Сообщения: 1322
С нами с 08.05.2013

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      9 сентября 2014 в 17:47 Гілками

в общем, в вашем случае гораздо проще не париться, гейцам показывать румынские документы и посылать лесом, чем мутить мутки с регистрацией.
тут на форуме есть люди, ездящие на американских номерах с американским паспортом и в ус не дующие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: 0ld]
      9 сентября 2014 в 18:39 Гілками

0ld 09.09.2014 17:47 пишет:

в общем, в вашем случае гораздо проще не париться, гейцам показывать румынские документы и посылать лесом, чем мутить мутки с регистрацией.



Вот именно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2922
С нами с 12.09.2012

Re: Ездить на Итальянском автомобиле в Украине [Re: may]
      10 октября 2014 в 17:49 Гілками

may57 06.09.2014 19:26 пишет:

MBI 06.09.2014 19:18 пишет:

Хочу их две загнать в Украину.



Тут нужно учитывать, что в твоём отсутствии ними никто пользоваться не может.



Дабы не плодить тем, спрошу здесь.
Сегодня узнал что близкие родственники получают гражданство Италии. Если они пригонят в Украину свое авто и оставят, смогу ли я каким то образом на нем ездить?
Скажу сразу, тему прочитал всю и понял, что без вариантов. Но из рассказа родственников, есть итальянец, который живет в Украине и пригоняя в Украину авто из Италии, сдает их в аренду в Украине.
Может есть какая лазейка в законодательстве, а мы про нее не знаем?

Змінено IgorZem83 (17:51 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      13 октября 2014 в 21:40 Гілками

Головне - не громадянство, а резидентність. Щоб ввозити тимчасово авто (не в режимі транзит, а під зобов'язання про зворотній вивіз) треба бути нерезидентом України. І є десятки тисяч громадян України - нерезидентів України, і є десятки тисяч негромадян України - резидентів України.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 12.06.2015

Re: Ездить на Румынском автомобиле в Украине [Re: MBI]
      29 июня 2016 в 23:14 Гілками

Подниму тему. Та же ситуация что у автора. Как сейчас обстоят дела?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16145

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія