autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Для пешеходов нет криминальной ответственности? (3/4)

Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Drunkard]
      23 октября 2015 в 20:21 Гілками

Drunkard 23.10.2015 18:54 пишет:

Тремор 23.10.2015 18:35 пишет:

Для того чтобы понять что снижение скорости до 50 км/ч не уберегает от безумного пешехода - достаточно посмотреть подборку видео с регистраторов о авариях с пешеходами.



Я предпочитаю доверять науке физике, слыхали о такой? О теории вероятности спрашивать, пожалуй, даже и не стану...



Представьте себе даже довелось изучать и физику и теорию вероятностей.

Вопрос лишь в том, что снижение скорости позволяет лишь уменьшить травмы безумного пешехода, но не исключает ДТП как таковое. А значит несмотря на отсутствие вины водителя, он все равно обязан компенсировать вред причиненный источником повышенной опасности.
Как я понимаю, ты веришь в теорию вероятности и считаешь что с тобой такая ситуация не случится ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Тремор]
      24 октября 2015 в 09:36 Гілками

Тремор 23.10.2015 20:21 пишет:

Drunkard 23.10.2015 18:54 пишет:

Тремор 23.10.2015 18:35 пишет:

Для того чтобы понять что снижение скорости до 50 км/ч не уберегает от безумного пешехода - достаточно посмотреть подборку видео с регистраторов о авариях с пешеходами.



Я предпочитаю доверять науке физике, слыхали о такой? О теории вероятности спрашивать, пожалуй, даже и не стану...



Представьте себе даже довелось изучать и физику и теорию вероятностей.

Вопрос лишь в том, что снижение скорости позволяет лишь уменьшить травмы безумного пешехода, но не исключает ДТП как таковое. А значит несмотря на отсутствие вины водителя, он все равно обязан компенсировать вред причиненный источником повышенной опасности.
Как я понимаю, ты веришь в теорию вероятности и считаешь что с тобой такая ситуация не случится ?



Да не, чо, ходить и требовать шоп пешеходов садили в тюрьму оно, конечно, эффективнее физики с теорией вероятностей ага.

Нащот "только уменьшить травмы" в комбинации с заявками на знакомство с теорией вероятностей - опять смеялся, прекратите, ну что же вы делаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Drunkard]
      24 октября 2015 в 19:49 Гілками

Drunkard 24.10.2015 09:36 пишет:


Да не, чо, ходить и требовать шоп пешеходов садили в тюрьму оно, конечно, эффективнее физики с теорией вероятностей ага.




Участники дорожного движения должны соблюдать правила, а за их несоблюдение нести ответственность. Однако по прихоти законодателя водитель должен компенсировать ущерб пешеходу вне зависимости от того кто виновник ДТП.
Садить в тюрьму не обязательно (содержи еще покалеченого недоумка за счет бюджета), а вот институт долговой ямы к сожалению давно отменен. Возможно хоть такая практика заставит людей ценящих деньги больше чем свое здоровье, прекратить перебегать оживленные магистрали вне пешеходных переходов.

Drunkard 24.10.2015 09:36 пишет:


Нащот "только уменьшить травмы" в комбинации с заявками на знакомство с теорией вероятностей - опять смеялся, прекратите, ну что же вы делаете.



Видимо поднимаю вам настроение. Желаю вам никогда не попадать в подобные ситуации
https://youtu.be/PMzAIwRWPjA?t=81
https://youtu.be/N8Zt4fydAX0?t=111
Тут и безопасная скорость и теория вероятности, все играет на водителя.

Змінено Тремор (19:52 24/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Executor]
      25 октября 2015 в 00:28 Гілками

Executor 19.10.2015 12:31 пишет:


Краще станет, если он за эти 5 лет на зоне выплачивать материальный ущерб за повреждение авто будет. И моральный водителю за стресс. При условии вины пешехода в ДТП, ессно.



Влав, ты вернулся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: juiT]
      25 октября 2015 в 20:56 Гілками

А что он не так написал? Скажу больше. Если , виновный в ДТП, в результате наезда отбросил тапки, а его родственники или другие лица вступили в наследство, обязанность компенсации водителю материального и морального ущерба должна быть переложена на них.

Змінено VladimirScorpGL (21:02 25/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Drunkard]
      25 октября 2015 в 22:05 Гілками

На поставленные вопросы ты так и не ответил, потму, что наверняка сам не знаешь как ты поведешь себя в подобной ситуации и как сработает инстинкт, а вот инстинкт он с законом редко коррелирует.
Drunkard 23.10.2015 10:24 пишет:

Да нет, я, походу, живу в месте, где люди, вроде, ужасно боятся сбить пешехода, и оказаться во всем виноватыми, но вместо того чтобы скорость на 10 км/ч сбросить, чем вдвое снизить вероятность его сбить и вдвое же снизить возможные последствия - пишут куда-то какие-то петиции. Эффективность работы с рисками просто демоническая, однако.



Представляешь таки да, я езжу по дорогам и ужасно боюсь сбить пешхода и не суть окажусь я правым или виновным - не приведи Господь с этим потом жить. Можно снизить скорость на 10кмч и тем самым снизить последствия, но я сильно уверен в том, что на количество ДТП с пешеходами это повлияет только негативно - они еще больше укрепятся в своей безнаказанности и если сейчас я по пути ул.Ревуцкого от м.Харьковская до позняковского круга вижу на двойной разделительной в среднем 1-2 дауна в день, то снизив скорость - уверен, что их там появится гораздо больше, разница будет только в том, что вместо одной смерти появится тройка-пятерка инвалидов. Потом можно снизить скорость еще на 10кмч и еще - снижение смертности очень красивый показатель, потом проще поставить машины и ходить пешком.
Ладно, оставим пока криминальную ответственность пешеходов, любишь тут часто ссылаться на красиво написанные законы Украины, т.о. ты прекрасно знаешь, что и нарушения пешехода должны наказываться, так почему у нас даже "плановые пешеходные нарушения" все равно вешают на водителей, вместо того, что бы заниматься профилактикой? Ты не задумывался о том, что в штатах низкая аварийность с пешеходами связана вовсе не с ограничением скорости, а с ответственностью пешеходов, потому, что у нас пешеходы неприкасаемы, а в штатах коп не поленится остановиться и вздрючить в.т.ч. и с пешего нарушителя? И такая работа гораздо эффективнее снижения скорости. А ты тут о физике с теорией вероятности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: juiT]
      26 октября 2015 в 11:26 Гілками

juiT 25.10.2015 00:28 пишет:

Executor 19.10.2015 12:31 пишет:


Краще станет, если он за эти 5 лет на зоне выплачивать материальный ущерб за повреждение авто будет. И моральный водителю за стресс. При условии вины пешехода в ДТП, ессно.



Влав, ты вернулся?



Влав бы писал, шо пешик ему просто должен, вне зависимости от ) Я за справедливость! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Amateur]
      26 октября 2015 в 12:26 Гілками

Amateur 25.10.2015 22:05 пишет:

Можно снизить скорость на 10кмч и тем самым снизить последствия, но я сильно уверен в том, что на количество ДТП с пешеходами это повлияет только негативно - они еще больше укрепятся в своей безнаказанности



Это только если ВСЕ снизят скорость на 10 км/ч. Что даже еще большая фантастика, чем принятие закона об ответсвенности пешеходов на основании прений в этой ветке этого форума.

Amateur 25.10.2015 22:05 пишет:

в штатах коп не поленится остановиться и вздрючить в.т.ч. и с пешего нарушителя?



Цэ фантастика.

Змінено Drunkard (12:27 26/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Drunkard]
      26 октября 2015 в 13:20 Гілками

Drunkard 26.10.2015 12:26 пишет:


Это только если ВСЕ снизят скорость на 10 км/ч. Что даже еще большая фантастика, чем принятие закона об ответсвенности пешеходов на основании прений в этой ветке этого форума.




И что? О посоны, машины еще медленнее ездят - теперь то я точно проскочу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Drunkard]
      26 октября 2015 в 23:06 Гілками

Drunkard 26.10.2015 12:26 пишет:

Это только если ВСЕ снизят скорость на 10 км/ч. Что даже еще большая фантастика, чем принятие закона об ответсвенности пешеходов на основании прений в этой ветке этого форума.



Я вот чет не понял, а мы что обсуждаем? Я так понимаю, что некие изменения в ПДД и/или законодательстве, или для обеспечения безопасности ты предлагаешь водителям добровольно перемещаться на 10кмч медленнее?

В ответ на:

Amateur 25.10.2015 22:05 пишет:

в штатах коп не поленится остановиться и вздрючить в.т.ч. и с пешего нарушителя?



Цэ фантастика.



У меня давно ощущение, что ты где-то не в США бываешь и явно не в калифорнии, наверное какая-то страна Утопия, я сам видел в СФ и не один раз, как копы шугали пидестрианов, ты пишешь "фантастика", тебе говорят, что в штатах вполне реально нарваться на пулю на чужой частной территории - ты снова говоришь "фантастика" и требуешь доказательств утверждая что такого нет, но вот оказывается не я один такой, но ты же все равно не поверишь. Может зацикливание на собственных идеях мироустройства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: still]
      27 октября 2015 в 14:40 Гілками

И снова срач скорость-наказание пешехода.

Да покажите мне страну, эпоху, где дрючили пешиков и это давало результат? Может ошибаюсь, но не было такого, потому что сама идея дрючить пешиков - обречена на провал.

Вы выйдете у себя во двор, посмотрите сколько окурков и попробуйте уменьшить их количество. Что вы будете делать, постоянно торчать и следить за каждым курящим? Как только он бросил окурок будет грозить штрафом? Да плевать он на вас хотел.

А с пешиками - не двор, а куча километров дорог. Или думаете поставив ментов на 0.0001% дорог и выловив десяток-сотню пешиков-нарушителей с показом их по ТВ что-то изменится? Да плевать всем будет на это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Alexey_M]
      27 октября 2015 в 16:08 Гілками

Alexey_M 27.10.2015 14:40 пишет:


Да покажите мне страну, эпоху, где дрючили пешиков и это давало результат? Может ошибаюсь, но не было такого, потому что сама идея дрючить пешиков - обречена на провал.




Идея не в "дрючить пешиков", а в снятии вины с водителя "во всех ситуациях".
Отвечать должен тот, кто виновен, а не "водитель всегда". Так понятнее?
А тот кто не виновен отвечать не должен никак и ничем. Даже если виновный сдох и его всем жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Executor]
      27 октября 2015 в 16:24 Гілками

Executor 27.10.2015 16:08 пишет:

А тот кто не виновен отвечать не должен никак и ничем. Даже если виновный сдох и его всем жалко.




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Executor]
      27 октября 2015 в 16:40 Гілками

Executor 27.10.2015 16:08 пишет:


Отвечать должен тот, кто виновен, а не "водитель всегда". Так понятнее?
А тот кто не виновен отвечать не должен никак и ничем. Даже если виновный сдох и его всем жалко.




Да, должен отвечать конечно тот, кто виновен. Но при этом, если тот, кто "не виновен" при этом на 100% выполнял ПДД. Но есть адепты "мне нарушать можно, а другим нет... и если я нарушил и тот нарушил и БББАХ..., то надо дрючить того, а меня нет..."

Змінено Alexey_M (16:42 27/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Alexey_M]
      27 октября 2015 в 16:44 Гілками

Alexey_M 27.10.2015 16:40 пишет:


Да, должен отвечать конечно тот, кто виновен. Но при этом, если тот, кто "не виновен" при этом на 100% выполнял ПДД.



А если не на 100%, то он не так уж и невиновен, не так ли? Как подсказывает нам Адмирал Ясе Капитан Очевидность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Executor]
      27 октября 2015 в 16:46 Гілками

Executor 27.10.2015 16:44 пишет:


А если не на 100%, то он не так уж и невиновен, не так ли? Как подсказывает нам Адмирал Ясе Капитан Очевидность.




А тут полно тех, у кого "чуть-чуть виновен" = "совсем не виновен". Хотя ясное дело, что "чуть чуть беременных" не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Alexey_M]
      27 октября 2015 в 19:01 Гілками

Alexey_M 27.10.2015 16:46 пишет:

А тут полно тех, у кого "чуть-чуть виновен" = "совсем не виновен". Хотя ясное дело, что "чуть чуть беременных" не бывает.



А при чем тут "полно тех"? Почему не "полно этих"? Почему все рассматривается через призму средства повышенной опасности и не рассматривается со стороны нарушения пешеходом? Если у водителя был шанс избежать наезд на пешехода и он в силу каких-то причин (начиная от банально отвлекли и заканчивая машину понесло) этим шансом не воспользовался - он априори виновен, а пеш, который выскочил на 6ти полосную дорогу - свят и непрекасаем... Так кто же тут беременный?
Отвлекли - виновен, потому, что не должен отвлекаться, понесло - на справился с управлением и не выбрал безопасной скорости, а то, что пеша посреди 6ти полос вне перехода быть в принципе не должно - никого не волнует!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14005
С нами с 21.02.2003

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Amateur]
      27 октября 2015 в 20:59 Гілками

В ответ на:

обеспечишь небезбедное пребывание тела в больничке




шошо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14005
С нами с 21.02.2003

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Тремор]
      27 октября 2015 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Фары у машины не настроены для освещения правой стороны дороги (если настроить принудительно - будешь слепить встречных)




ы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Для пешеходов нет криминальной ответственности? [Re: Amateur]
      27 октября 2015 в 23:16 Гілками

Amateur 27.10.2015 19:01 пишет:

а пеш, который выскочил на 6ти полосную дорогу - свят и непрекасаем...




Почему он непрекасаемый? Покажите мне судебные дела, когда пешик был виновен и ему ничего не было. Я искал в сети подобное, не нашел. Похоже автомобилисты сами сделали пешиков святыми, ибо боятся судится.

А вот про случаи в России читал. Пешик виноват, и суд обязывает страховую лечить пешика, а пешика обязывает ремонтировать авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія