autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Справка-счет ВСЕ? (21/21)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: mortal]
      4 мая 2016 в 14:36 Гілками

mortal 04.05.2016 14:18 пишет:

Спрошу здесь - а что за проблема с новыми номерами? При покупке нового авто в салоне, сотрудники дилера говорят, что новых номеров нет. Можно брать только старые. Но намекают на возможность "решить" проблему...



А чем плохи б/ушные ?

mortal 04.05.2016 14:18 пишет:

Кто в курсе - это инициатива салона? Или действительно проблема с наличием новых номеров?



Поменьше слушайте "решал", забирайте машину и сами ставьте на учёт в СЦ ГАИ. Если вдруг будут говорить не номеров, регистрируйте письменное заявление у начальника и заодно подавайте жалобу - поверьте, номера сразу найдутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      4 мая 2016 в 15:15 Гілками

Alex_I 04.05.2016 14:36 пишет:

mortal 04.05.2016 14:18 пишет:

Спрошу здесь - а что за проблема с новыми номерами? При покупке нового авто в салоне, сотрудники дилера говорят, что новых номеров нет. Можно брать только старые. Но намекают на возможность "решить" проблему...



А чем плохи б/ушные ?




Ну хочется в Европу ... Хотя бы номерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: mortal]
      4 мая 2016 в 17:01 Гілками

mortal 04.05.2016 15:15 пишет:

Alex_I 04.05.2016 14:36 пишет:

mortal 04.05.2016 14:18 пишет:

Спрошу здесь - а что за проблема с новыми номерами? При покупке нового авто в салоне, сотрудники дилера говорят, что новых номеров нет. Можно брать только старые. Но намекают на возможность "решить" проблему...



А чем плохи б/ушные ?




Ну хочется в Европу ... Хотя бы номерами



Те б/ушные что выдают соответствуют ДСТУ и нормам Конвенции, с ними хоть в Европу, хоть в Азию.
Если так хочется новые номера, как уже сказал выше подавайте и регистрируйте у начальника заявление в свободной форме - прошу зарегить авто марки такой-то ВИН-код такой-то на основании такого-то документа и выдать свидетельство о регистрации и новые номерные знаки. Дата, подпись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 308
С нами с 09.07.2009

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: УрфинДжюс]
      4 мая 2016 в 17:13 Гілками

to УрфинДжюс.
Может подскажете мне.
Хочу перерегистрировать авто на жену, нужно тоже договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ!? оформлять?
Или все это по-другому делается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: ZakharovPA]
      4 мая 2016 в 18:16 Гілками

ZakharovPA 04.05.2016 17:13 пишет:

to УрфинДжюс.
Может подскажете мне.
Хочу перерегистрировать авто на жену, нужно тоже договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ!? оформлять?
Или все это по-другому делается?




Через ДКП быстрее и дешевле, переоформить можно в любом СЦ ГАИ Украины, по деньгам чуть больше 500 грн (без экспертного исследования).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 308
С нами с 09.07.2009

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      4 мая 2016 в 19:30 Гілками

Alex_I 04.05.2016 18:16 пишет:

ZakharovPA 04.05.2016 17:13 пишет:

to УрфинДжюс.
Может подскажете мне.
Хочу перерегистрировать авто на жену, нужно тоже договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ!? оформлять?
Или все это по-другому делается?




Через ДКП быстрее и дешевле, переоформить можно в любом СЦ ГАИ Украины, по деньгам чуть больше 500 грн (без экспертного исследования).



А какую цену в договор писать, 1 грн, или какую-то реальную?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: УрфинДжюс]
      12 мая 2016 в 13:41 Гілками

Были в сервисном центре №8043 на Новоконстантиновской. Сначала дали на заполнение заявление на экспертизу, хотя я до этого явно сказал, что платная экспертиза не нужна. Сказали, что это на обычную обязательную. Когда подошёл к экспертам, то они отправили назад, за какой-то другой бумажкой, которую мне должны дать на проведение стандартного осмотра. Далее отправляли 2 запроса каких-то по месту регистрации и в Донецкий регион (машина зарегистрирована в Донецке). Сразу предупредили что Донецк плохо отвечает на запросы. На первый запрос ответ есть, а на второй "нет и неизвестно". Сказали что программа с 30 апреля не работает и неизвестно когда заработает, может 18 мая. Попросили оставить мой номер телефона и дали свой. Попытался позвонить на горячую линию ГАИ (044) 272-46-59. Трубку не берут. Позвонил на "урядову телефонну «гарячу лінію» 0-800-507-309, оставил информацию.
Собственно вопрос: что изменилось после "реформ"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: _aro_]
      12 мая 2016 в 15:55 Гілками

_aro_ 12.05.2016 13:41 пишет:

Собственно вопрос: что изменилось после "реформ"?



Подешевело на стоимость справки-счёт от 700 до местами 1800 грн ломили.
Если брать изменения прошлых лет - был убран 3% налог в ПФ, введена прямая перерегистрация, убран контроль уплаты штрафов при перерегистрации ТС.
Если раньше без своего человека к МРЭО можно было не подходить, то сейчас перерегистрировать авто за час-два вполе реально и заплатив за всё это чуть более 500 грн (вместе с номерами и техпаспортом).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      12 мая 2016 в 17:04 Гілками

Alex_I 12.05.2016 15:55 пишет:


Если раньше без своего человека к МРЭО можно было не подходить, то сейчас перерегистрировать авто за час-два вполе реально и заплатив за всё это чуть более 500 грн (вместе с номерами и техпаспортом).



Alex_I, Вы внимательно прочитали моё сообщение? Я сегодня подошёл без своего человека в МРЭО, провёл там 2 часа, уехал со старыми номерами и старым тех. паспортом, хоть 500 грн не взяли. Объясните, какая мне разница не могу я зарегистрировать авто за 1800 грн или за 500-700?
Было:
1800+ грн, авто зарегистрировать нельзя
Стало:
500-700 грн, авто зарегистрировать нельзя
Предлагаю следующий этап реформы:
Регистрация бесплатно, но авто всё равно зарегистрировать нельзя.
Поясните, что мы должны были сделать сегодня, чтобы за 2 часа уехать с новым техпаспортом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: _aro_]
      12 мая 2016 в 19:34 Гілками

_aro_ 12.05.2016 17:04 пишет:

Поясните, что мы должны были сделать сегодня, чтобы за 2 часа уехать с новым техпаспортом?



Сейчас форс-мажор, исключение из правил - не работает база. Немного подождите и всё станет на свои места. Можете зарегистрировать своё заявление в письменном виде и вам авто перерегистрируют в первую очередь, как только появится возможность, недовольный народ с жалобами им совсем не нужен, чревато для них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      13 мая 2016 в 01:27 Гілками

Alex_I 12.05.2016 19:34 пишет:


Сейчас форс-мажор, исключение из правил - не работает база. Немного подождите и всё станет на свои места. Можете зарегистрировать своё заявление в письменном виде и вам авто перерегистрируют в первую очередь, как только появится возможность, недовольный народ с жалобами им совсем не нужен, чревато для них.



Я тут по теме пробежался, похоже форс-мажоры частенько случаются, то с базами, то с номерами, то с техпаспортами. А попытка заставить (иногда успешная) всех заказать ненужную экспертизу - это тоже проявление форс-мажора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: _aro_]
      13 мая 2016 в 08:04 Гілками

_aro_ 13.05.2016 01:27 пишет:

Alex_I 12.05.2016 19:34 пишет:


Сейчас форс-мажор, исключение из правил - не работает база. Немного подождите и всё станет на свои места. Можете зарегистрировать своё заявление в письменном виде и вам авто перерегистрируют в первую очередь, как только появится возможность, недовольный народ с жалобами им совсем не нужен, чревато для них.



Я тут по теме пробежался, похоже форс-мажоры частенько случаются, то с базами, то с номерами, то с техпаспортами. А попытка заставить (иногда успешная) всех заказать ненужную экспертизу - это тоже проявление форс-мажора?



Люди обращаются в эту ветку и в тему по перерегистрации в основном за помощью, а об успешном опыте отписываться чаще всего забывают. Хоть один из этих фактов был подтверждён официальным письменным отказом ? Нет, ни один. Достаточно было только подать письменную заяву проблема решалась сама собой - находились и номера и бланки, да и эти случаи имеют сейчас единичный характер, обратите внимание на кол-во сообщений - одно в несколько дней. Однако если поднять старую тему, там каждый день было до десятка сообщений и разводили всех буквально на пустом месте.
Поэтому рекомендация всё та же - регистрируйте заявление в письменном виде. СЦ не будет портить себе статистику работы безосновательным отказом, сейчас времена уже не те и выполнит его в максимально короткий срок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      13 мая 2016 в 12:51 Гілками

Alex_I 13.05.2016 08:04 пишет:

_aro_ 13.05.2016 01:27 пишет:

Alex_I 12.05.2016 19:34 пишет:


Сейчас форс-мажор, исключение из правил - не работает база. Немного подождите и всё станет на свои места. Можете зарегистрировать своё заявление в письменном виде и вам авто перерегистрируют в первую очередь, как только появится возможность, недовольный народ с жалобами им совсем не нужен, чревато для них.



Я тут по теме пробежался, похоже форс-мажоры частенько случаются, то с базами, то с номерами, то с техпаспортами. А попытка заставить (иногда успешная) всех заказать ненужную экспертизу - это тоже проявление форс-мажора?



Люди обращаются в эту ветку и в тему по перерегистрации в основном за помощью, а об успешном опыте отписываться чаще всего забывают. Хоть один из этих фактов был подтверждён официальным письменным отказом ? Нет, ни один. Достаточно было только подать письменную заяву проблема решалась сама собой - находились и номера и бланки, да и эти случаи имеют сейчас единичный характер, обратите внимание на кол-во сообщений - одно в несколько дней. Однако если поднять старую тему, там каждый день было до десятка сообщений и разводили всех буквально на пустом месте.
Поэтому рекомендация всё та же - регистрируйте заявление в письменном виде. СЦ не будет портить себе статистику работы безосновательным отказом, сейчас времена уже не те и выполнит его в максимально короткий срок.



На туполева ще зовсім недавно(в березні цього року) намагалися не платити за висновок експерта - почали морочити голову, пишіть заяву, але ми у вас її не приймемо - їдьте в головне упралвіння в центр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      13 мая 2016 в 15:35 Гілками

Alex_I 13.05.2016 08:04 пишет:


Люди обращаются в эту ветку и в тему по перерегистрации в основном за помощью, а об успешном опыте отписываться чаще всего забывают.



Кстати да,
Мне может повезло, но месяц назад имел "успешный опыт"
ТС снималось с учета в Киеве, но т.к. мне нужны областные номера, а у них их не было, то поставить на учет сразу не смогли.
Поехал в свое местное Броварское МРЭО (или СЦ как их сейчас обозвали).
Приехал в 9:00, все окончил и забрал номера в 12:00, в 13:00 забрал техпаспорт.
На счет экспертизы не заморачивался, заплатил, сделал, забыл.
Да, побегать между окошками пришлось, т.н. "единого окна" нету, но не все так плохо как казалось.
За все про все 3 часа времени и только 2 оф. платежа.
Номера можно было хоть новые хоть старые, на выбор.
Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6721
С нами с 25.01.2008

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      13 мая 2016 в 16:09 Гілками

Alex_I 13.05.2016 08:04 пишет:

Достаточно было только подать письменную заяву проблема решалась сама собой


А как её подавать? Стучаться прямо в двери к начальнику с криками "примите у меня заявление"? Или в то же окошко отдавать, в котором отказываются регистрировать по очередной причине? Или заказным письмом слать? Какова процедура?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: ssb]
      14 мая 2016 в 10:54 Гілками

ssb 13.05.2016 16:09 пишет:

Alex_I 13.05.2016 08:04 пишет:

Достаточно было только подать письменную заяву проблема решалась сама собой


А как её подавать? Стучаться прямо в двери к начальнику с криками "примите у меня заявление"? Или в то же окошко отдавать, в котором отказываются регистрировать по очередной причине? Или заказным письмом слать? Какова процедура?



Заявление подаётся туда, где вы желаете получить услугу, т.е в СЦ по месту обращения подаёте заявление на имя нач СЦ - прошу зарегистрировать авто такое-то ВИН-код такой-то и выдать новые номерные знаки установленного образца и свидетельство о регистрации ТС. Дата, подпись.
Подавать нужно лично начальнику СЦ, вы заказали и оплатили соответствующую услугу и она должна быть предоставлена сполна. Также имеет смысл подкрепить заявление жалобой тоже на имя нач СЦ с указаниием всех фактов - как конкретный сотрудник предоставлял вам ложную информацию, вобщем описывайте всё как было. Начальник как правило делает круглые глаза - не может такого быть, сейчас примем меры, ну и ваша проблема ессно тут же решается. До регистрации заявления обычно дело не доходит, жалобщики им очень портят статистику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: Alex_I]
      29 мая 2016 в 20:18 Гілками

17 мая позвонил сам, сказали что всё работает и можно приезжать (хотя обещали позвонить когда заработает).
18-ого приехали около 10-30 и пошли в 8-ое окошко, 9-ое рядом, где завершилась наша первая попытка, было закрыто. Подождали минут 30-40 пока девушка освободится. При этом ей там кто-то подносил какие-то доки, параллельно бегал в другие окошки ставил разные печати, ну наверное он уже отстоял все очереди. Взяла тех паспорт, сказала что ответ есть, но какой-то не полный. Отказалась принимать заранее распечатанные договора с сайта с внесённой информацией. Мотивировала тем, что их за это ругают. Выдала 3 экземпляра для заполнения. После этого попросила паспорт покупателя, что-то посмотрела...
Сказала вернуть её бланки и идти в то окошко, в котором мы начинали весь процесс неделю назад. В окошке информации объяснить почему у нас не принимают подготовленный договор отказались, сказали выяснять лично с теми кто отказывается.
Отстояли очередь в 7-ое окно, не помню сколько по времени. Тут у нас приняли наши экземпляры договоров. Оказалось, что инфа о том что машина зарегистрирована пришла, а вот инфы по угону-розыску нету. Работник куда-то убежал и вернулся уже с информацией. Подписали договора, выдали нам бланк на осмотр экспперта, после чего сказали возвращаться к нему. Эксперт зачем-то выдал мне салфеточку и сказал протирать номер двигателя. Вернулись от эксперта, минут за 10 до перерыва. Оказалось что сначала надо ещё заверить это печатью в 5-ом окошке, успели до перерыва. Работник, который нас оформлял появился спустя 25 минут после окончания перерыва. Потом минут 40 ожидания тех. паспорта. За всё про всё 421 грн. В какой-то момент времени там ещё и в банке форс-мажор случился, но к моменту нашей оплаты уже починили.
Так что на перерегистрацию ушла неделя и часов 6 чистого времени. ИМХО процесс всё ещё построен так, чтобы доставить максимум неудобств. Но при желании и наличии свободного времени получить результат можно.

Уже после того как перерегистрировали машину получил ответ от Главного Сервисного центра МВД Украины, где мне сообщили, что по состоянию на 16.05.2016 работа региональной базы данных Донецкой области восстановлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 109
С нами с 18.05.2009

Re: Справка-счет ВСЕ? [Re: УрфинДжюс]
      9 июня 2016 в 15:29 Гілками

УрфинДжюс 30.04.2016 23:06 пишет:

Сегодня я занимался таким грешным действом, как продажа своего автомобиля, и попробую успеть написать полезный пост на эту тему, до того как весь ФБ запестрит разными Пасхами с Яйцами.


Спасибо камрад !
Вчера оформлял продажу в этом центре, предварительно внимательно прочитав твой детальный отчет. На сегодняшний день все актуально.
От себя добавлю :
т.к.продавал по доверенности, бланк договора купли-продажи отличается от того который выложен на сайте Сервис Центров, т.е.бланк нужно брать в окошке и заполнять вручную в 3-х екз.
так же затребовали Выписку из Единого реестра доверенностей, нотариус находится в этом же здании, запросил 270грн.
По времени, в 11-30 начали в 15-30 прикручивали новые номера (обед 13.00-13.45)
Сотрудникам СЦ 8043 респект, все чинно-благородно



Змінено All is good (15:30 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія