autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Контроль и кара за быдлоксенон (2/7)

старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: @ndre]
      28 декабря 2015 в 10:36 Гілками

@ndre 28.12.2015 09:47 пишет:

Вчора мав радість проїхати 500 км вечірньо-нічної дороги в дощ по неньці-Україні. Це
Місцями просто йшов на автопілоті - нічорта не видно через зустрічний засвіт від гавноксенону і задраних догори фар. [*****]... люди, може якісь петиції маслати чи звертатись до профільних комітетів... шо робити з бидлом?



Якщо таке бидло їде в зустрічному потоці зробити щось важко, якщо попадається поодиноко, то моргаю дальнім прошу переключити на ближній ( розумію що це в нього і є ближній бидлоксенон) потім включаю дальній до зустрічного розїзду. Розумію це не правильно але чому я повинен терпіти його бидлоксенон, хай він потерпить мій дальній, сподіваюсь це спонукає задуматись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Сергей 58]
      28 декабря 2015 в 10:43 Гілками

Сергей 58 28.12.2015 10:36 пишет:

@ndre 28.12.2015 09:47 пишет:

Вчора мав радість проїхати 500 км вечірньо-нічної дороги в дощ по неньці-Україні. Це
Місцями просто йшов на автопілоті - нічорта не видно через зустрічний засвіт від гавноксенону і задраних догори фар. [*****]... люди, може якісь петиції маслати чи звертатись до профільних комітетів... шо робити з бидлом?



Якщо таке бидло їде в зустрічному потоці зробити щось важко, якщо попадається поодиноко, то моргаю дальнім прошу переключити на ближній ( розумію що це в нього і є ближній бидлоксенон) потім включаю дальній до зустрічного розїзду. Розумію це не правильно але чому я повинен терпіти його бидлоксенон, хай він потерпить мій дальній, сподіваюсь це спонукає задуматись.




Саме веселе, коли такі дебільчики "хочуть помститися" і вмикають свій дальній, який.... свіить слабіше, ніж колгоспний ксенон

P.S Петиції до дупи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: ZaQQQ]
      28 декабря 2015 в 11:12 Гілками

Как обладатель нештатного ксенона (линзованный), в своё время перечитал на эту тему много чего и поговорил с людьми разными. Как по мне, важен не столько ксенон, сколько правильная регулировка фар. Просто неправильно отрегулированный ксенон наносит больше дискомфорта, чем галогенки.
Меня в темное время зачастую слепят машины, у которых, уверен, ксенон шел с завода. А тех, кто вместо галагенок просто поставили себе ксеноновые лампочки, мне кажется, меньше в несколько раз.
Также заметил, что почти все машины с высоко размещенными фарами (Лендкрузеры всякие), слепят меня в городе чаще всех остальных и я не пойму, это неправильная регулировка или всё правильно, тут просто разница высоты против меня играет и никто в этом не виноват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Марксим]
      28 декабря 2015 в 11:18 Гілками

Марксим 27.12.2015 12:03 пишет:

1) Коп не может выписать протокол без доказухи.
2) Коп не может получить доказуху без протокола.



Чушь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Amateur]
      28 декабря 2015 в 11:19 Гілками

Amateur 27.12.2015 13:18 пишет:

Абсолютно согласен, инспектор на дороге может определить некоторые транспортные средства типа ВАЗо-ЗАЗо-ГАЗов, на которые ксенон не ставился априори, но это лишь частные случаи.



Любые, на которых на фаре есть маркировка типа фары.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: ZaQQQ]
      28 декабря 2015 в 11:26 Гілками

а что надо запретить сначала
продажу и эксплуатацию быдлоксенона синего 6000К и выше (сварки)
или его установку на авто?

как думаете, от чего будет лучше эффект?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Traveler]
      28 декабря 2015 в 11:38 Гілками

Traveler 28.12.2015 10:43 пишет:

Сергей 58 28.12.2015 10:36 пишет:

@ndre 28.12.2015 09:47 пишет:

Вчора мав радість проїхати 500 км вечірньо-нічної дороги в дощ по неньці-Україні. Це
Місцями просто йшов на автопілоті - нічорта не видно через зустрічний засвіт від гавноксенону і задраних догори фар. [*****]... люди, може якісь петиції маслати чи звертатись до профільних комітетів... шо робити з бидлом?



Якщо таке бидло їде в зустрічному потоці зробити щось важко, якщо попадається поодиноко, то моргаю дальнім прошу переключити на ближній ( розумію що це в нього і є ближній бидлоксенон) потім включаю дальній до зустрічного розїзду. Розумію це не правильно але чому я повинен терпіти його бидлоксенон, хай він потерпить мій дальній, сподіваюсь це спонукає задуматись.




Саме веселе, коли такі дебільчики "хочуть помститися" і вмикають свій дальній, який.... свіить слабіше, ніж колгоспний ксенон

P.S Петиції до дупи...



ти дебільчик, базар фільтруй, аргументі закінчились переходимо на особистості ти мабудь з компанії бидлксенонщиків, в Аутлендера дальній не чета твоему бидолксенону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-12-28 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Санкция.

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: idaves]
      28 декабря 2015 в 11:43 Гілками

idaves 28.12.2015 11:26 пишет:

а что надо запретить сначала
продажу и эксплуатацию быдлоксенона синего 6000К и выше (сварки)



На некоторые модели BMW с завода в фары ставятся дампы Philips с температурой свечения 6000K и выше. Эти лампы и в целом свет фар полностью соответствует европейским нормам, с чего их запрещать или предлагаете пойти впереди ЕС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Сергей 58]
      28 декабря 2015 в 11:43 Гілками

Сергей 58 28.12.2015 11:38 пишет:


ти дебільчик, базар фільтруй, аргументі закінчились переходимо на особистості ти мабудь з компанії бидлксенонщиків, в Аутлендера дальній не чета твоему бидолксенону.




Ти, кадр гарячий, текст читай

У колхозоксенонщиків дальній гірше, ніж їх ближній колхозоксенон.

Я собі на жодне авто не ставив колгосп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: error1009]
      28 декабря 2015 в 12:02 Гілками

error1009 28.12.2015 11:12 пишет:

Как обладатель нештатного ксенона (линзованный), в своё время перечитал на эту тему много чего и поговорил с людьми разными.



Собственно "быдлоксенон" - это вот колхоз без настройки и контроля засвета. У меня штатный биксенон и я понимаю разницу, т.к. вижу четкую линию, которая проходит по середине двери впередиедущей машины (ниже зеркал сантиметров на 15). Лично мне глубоко пофигу кто и как ставил свет, главное чтоб оно мне не мешало.
Как по мне, важен не столько ксенон, сколько правильная регулировка фар. Просто неправильно отрегулированный ксенон наносит больше дискомфорта, чем галогенки.
В ответ на:

Меня в темное время зачастую слепят машины, у которых, уверен, ксенон шел с завода. А тех, кто вместо галагенок просто поставили себе ксеноновые лампочки, мне кажется, меньше в несколько раз.
Также заметил, что почти все машины с высоко размещенными фарами (Лендкрузеры всякие), слепят меня в городе чаще всех остальных и я не пойму, это неправильная регулировка или всё правильно, тут просто разница высоты против меня играет и никто в этом не виноват.



Те, кто со штатным ксеноном слепят только когда подезжают в упор на светофорах и перекрестках. Если все иначе - то это такой же быдлоксенон, видел и РР, и Кукурузеры с колхозом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: ZaQQQ]
      28 декабря 2015 в 12:08 Гілками

ZaQQQ 28.12.2015 12:02 пишет:


Как по мне, важен не столько ксенон, сколько правильная регулировка фар. Просто неправильно отрегулированный ксенон наносит больше дискомфорта, чем галогенки.




Ти уявляєш, наскільки для наших депукаків і посадовців непосильна задача створити систему контроля.

Я не проти системи, коли людина хоче змінити фари, їде отримує дозвіл, потім встановлює і отримує висновок, що встановлено у відповідності до норм і не буде нікому не заважати.

Але це рік 2040, не раніше.

Тут не можуть почати дрюкати хоча б за колгосп, що вже казати про систему тестування і контролю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Traveler]
      28 декабря 2015 в 12:21 Гілками

тоже проехал вечерком по селам. Если в киеве хоть светло и быдла поменьше.
То там это просто ад. каждое авто на сварке. А по селам почти все жиги и тазы и все с ксеноном, И едя по дороге в темноте просто невозможно на это смотреть.
Просто врубал дальний,а некоторым кадрам , еще и блымал им в лицо, под настроение.
А еще заметил ну очеень много авто или одноглазые, или одна фара еле светит. Это тяжело лампочки в селе достать, или на одной норм видно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: ZaQQQ]
      28 декабря 2015 в 12:25 Гілками

Офф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: error1009]
      28 декабря 2015 в 22:56 Гілками

error1009 28.12.2015 11:12 пишет:

Как обладатель нештатного ксенона (линзованный), в своё время перечитал на эту тему много чего и поговорил с людьми разными. Как по мне, важен не столько ксенон, сколько правильная регулировка фар. Просто неправильно отрегулированный ксенон наносит больше дискомфорта, чем галогенки.
Меня в темное время зачастую слепят машины, у которых, уверен, ксенон шел с завода. А тех, кто вместо галагенок просто поставили себе ксеноновые лампочки, мне кажется, меньше в несколько раз.
Также заметил, что почти все машины с высоко размещенными фарами (Лендкрузеры всякие), слепят меня в городе чаще всех остальных и я не пойму, это неправильная регулировка или всё правильно, тут просто разница высоты против меня играет и никто в этом не виноват.




А еще правильное стекло в фаре, автоматический корректор, ну и на закуску омыватель фар.
Вы все эти пункты выполнили? Если нет, то у Вас СТГ - 100% будет неправильная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Cirax]
      29 декабря 2015 в 00:44 Гілками

СТГ будет правильная ибо ее делает линза, то ты видать не шариш. Корректор и омыватель до СТГ отношение не имеет, другое дело что на наших направлениях корректор особо не помогает ибо опа сильно прыгает вверх вниз а корректор только отрабатывает загрузку задней части авто. В обоих ведрах стоит ксенон в линзе и в старом опеле улучшить свет другими способами особо не получалось, сейчас все ок и я не боюсь поднять пешика на капот в темной улице. Ну и у меня "ксенон отрегулирован и не слепит" Уже давно забил на таких встречунов на трассе. Надобно не смотреть на встречный поток а смотреть в сторону обочины. Как правило каждую неделю накатываю около 600-700км из них трассы около 400-450км.
Ну и не надо забывать что средний возраст авто в Украине 21.5 лет, у самого омега которой скоро будет 27лет а менять омегу на 15 летнее авто нет желания ибо будут дрова еще поболее моих, из за возраста и свет светит в космос и тех состояние у особо нерадивых хозяев печальное. А брать в кредит и переплачивать "зато новое" не мой метод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: error1009]
      29 декабря 2015 в 02:50 Гілками

error1009 28.12.2015 11:12 пишет:

Как обладатель нештатного ксенона (линзованный), в своё время перечитал на эту тему много чего и поговорил с людьми разными. Как по мне, важен не столько ксенон, сколько правильная регулировка фар. Просто неправильно отрегулированный ксенон наносит больше дискомфорта, чем галогенки.
Меня в темное время зачастую слепят машины, у которых, уверен, ксенон шел с завода. А тех, кто вместо галагенок просто поставили себе ксеноновые лампочки, мне кажется, меньше в несколько раз.
Также заметил, что почти все машины с высоко размещенными фарами (Лендкрузеры всякие), слепят меня в городе чаще всех остальных и я не пойму, это неправильная регулировка или всё правильно, тут просто разница высоты против меня играет и никто в этом не виноват.




Особо выделяются на трассах маршруто-спринтер-ксенонщики, в этом аспекте отморозхки полные. Вывод, сделанный многолетними наблюдениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 15.06.2012

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: ZaQQQ]
      29 декабря 2015 в 08:18 Гілками

А подскажите, линза с ксеноном на Ланосе это быдло или не быдло? Или все быдло, кто на машине старше 5 лет и дешевле 20000$?

Змінено vibes (08:18 29/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: vibes]
      29 декабря 2015 в 08:45 Гілками

vibes 29.12.2015 08:18 пишет:

А подскажите, линза с ксеноном на Ланосе это быдло или не быдло? Или все быдло, кто на машине старше 5 лет и дешевле 20000$?



Без автокорректора, увы, быдло. Почитайте, зачем его придумали.
И, это, машину с газоразрядным заводским светом можно купить на вторичке существенно дешевле 20куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: vibes]
      29 декабря 2015 в 08:54 Гілками

vibes 29.12.2015 08:18 пишет:

А подскажите, линза с ксеноном на Ланосе это быдло или не быдло? Или все быдло, кто на машине старше 5 лет и дешевле 20000$?




Давай тільки не розводити соплі і драму...

Бидло, це насрати на інших. І пофіг на дохід. Прадо з ксеноном у ПТФ таке ж бидло, як і зварка у жигулях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Alex_san]
      29 декабря 2015 в 09:20 Гілками

Так в ланосе есть электро корректор он и заменит автокорректор, ибо на волнах асфальта автокорректор не работает Заметно это на трассе Киев-Прилуки когда дорогое ведро на волнах подпрыгивает и дает очень неслабый засвет в строну встречника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14442

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія