autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Контроль и кара за быдлоксенон (5/7)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Traveler]
      4 января 2016 в 08:53 Гілками

Traveler 03.01.2016 20:01 пишет:

Бажано зі звуком



Это дискриминация! У меня автоцензор рядом сидит, а считывателей мысли еще не придумали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: kvadjagan]
      4 января 2016 в 10:09 Гілками

kvadjagan 30.12.2015 16:48 пишет:


повторяю еще раз у ксенона на участках ближе к светотеневой границе будет более освещенное пространство в котором весьма прилично распознаются объекты. И вот этот участок будет явно дальше чем у галогена. У галогена на этом же учаске будет более тусклый свет в котором будут видны смутные контуры.




объясняю
освещенное пятно на галогене ограничено не возможностью лампы, а конструкцией рефлектора или линзы. Чисто геометрически - ни один источник света не должен светить "дальше" - чем штатный галоген. Границы яркой освещенности таковы, не потому, что галогенная лампочка дальше светит тускло, а потому что нельзя дальше светить.
Поэтому пятно у нормального галогена, в чистой, исправной, отрегулированной фаре освещено достаточно равномерно. Все, что "дальше" пятна - паразитные засветки, ошибочно воспринимаемые за "тусклый свет галогена" - и вот ксенонщики засвечивают аж туда, за границы физически ограниченного галогенного света. Так как у них источник света неправильной формы для галогенного рефлектора. Линзы еще более-менее с этим справляются. Поэтому что галоген, что ксенон в них, при нормальной настройке - будут светить практически одинаково. Но я не слишком хорошо знаком с колхозо-китайскими линзами, думаю, что там хуже чем в заводском галогене.
Поэтому останоусь при своем вопросе - нарисуйте мне, как распространяется свет у "неслепящего" ксенона, что он светит дальше галогенок.

ЗЫ Ксенон в туманках вообще адское зло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Вопрос к линзованым не заводским ксеноном. [Re: kvadjagan]
      4 января 2016 в 10:19 Гілками

kvadjagan 29.12.2015 11:48 пишет:

давайте тему переведем в более конструктивное русло.



Давайте. Лично я совсем не против, если чел установил себе ксенон, который НЕ будет меня слепить, если это так - пусть пользуется на здоровье. Ведь если меня не слепит - мне совершенно пофиг что у него стоит.
Ну а темерь собственно вопрос:
1. Камрады с линзованным, самостоятельно установленным ксеноном, ваш ксенон установлен с автокрректором, установлены омыватели фар или просто под линзу вырезана дыра в штатной фаре?
2. Если корректора и омывателя нет, то откуда уверенность, что через 30км трассы ваши фары чистые, пучек светит туда, куда линза его направляет и он не рассеивается грязью на стекле фары?

Меня конечно умиляют красивые картинки "сферического коня в вакууме", сделанные на чистых фарах, для собственного самоуспокоения, но меня больше заботит куда в реале светят ваши фары, когда они светят в мою сторону. Если ваши фары правильно отрегулированы, стекла чистые - вполне вероятно, что я буду видет перед собой две ярких звездочки, которые меня совсем не будут напрягать, но если фары грязные - свет вашей линзы будет не сильно отличаться вставленной в ланосовскую фару китайскую ксеноновую лампу с цоколем H4.
По этому я бы предложил камраду kvadjagan покататься днем по Киеву, получить на стекла фар слой соли с дороги, а вечерком стать на то же место, где он делал прикрепленные фотки и повторить эксперимент, после чего воспользоваться омывателем и снова повторить эксперимент, после чего воспользоваться чистой тряпкой, вытереть фары начисто и таки снова повторить эксперимент. По результатам экспериментов продолжим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Вопрос к линзованым не заводским ксеноном. [Re: Amateur]
      4 января 2016 в 10:59 Гілками

Amateur 04.01.2016 10:19 пишет:

kvadjagan 29.12.2015 11:48 пишет:

давайте тему переведем в более конструктивное русло.



Давайте. Лично я совсем не против, если чел установил себе ксенон, который НЕ будет меня слепить, если это так - пусть пользуется на здоровье. Ведь если меня не слепит - мне совершенно пофиг что у него стоит.
Ну а темерь собственно вопрос:
1. Камрады с линзованным, самостоятельно установленным ксеноном, ваш ксенон установлен с автокрректором, установлены омыватели фар или просто под линзу вырезана дыра в штатной фаре?
2. Если корректора и омывателя нет, то откуда уверенность, что через 30км трассы ваши фары чистые, пучек светит туда, куда линза его направляет и он не рассеивается грязью на стекле фары?

Меня конечно умиляют красивые картинки "сферического коня в вакууме", сделанные на чистых фарах, для собственного самоуспокоения, но меня больше заботит куда в реале светят ваши фары, когда они светят в мою сторону. Если ваши фары правильно отрегулированы, стекла чистые - вполне вероятно, что я буду видет перед собой две ярких звездочки, которые меня совсем не будут напрягать, но если фары грязные - свет вашей линзы будет не сильно отличаться вставленной в ланосовскую фару китайскую ксеноновую лампу с цоколем H4.
По этому я бы предложил камраду kvadjagan покататься днем по Киеву, получить на стекла фар слой соли с дороги, а вечерком стать на то же место, где он делал прикрепленные фотки и повторить эксперимент, после чего воспользоваться омывателем и снова повторить эксперимент, после чего воспользоваться чистой тряпкой, вытереть фары начисто и таки снова повторить эксперимент. По результатам экспериментов продолжим.




спрашивали? отвечаем!

http://youtu.be/6M2UATX3mH4

желательно посмотреть все видео, но если леньки - выводы на с 5:50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Sashok_Accent]
      4 января 2016 в 13:42 Гілками

Sashok_Accent 30.12.2015 12:57 пишет:

ага, то есть у колхоз ксенона "приглушенный свет" будет ДАЛЬШЕ чем у галогена
соответственно, он светит ВЫШЕ и ДАЛЬШЕ чем правильный свет.
Что и требовалось доказать. Только зачем тот ксенон тогда? Дальний бесплатно включается.


Mstra 30.12.2015 12:11 пишет:



Аналогично поступаю сам, но вот в чём парадокс: на второй машине поставил тот самый быдлоксенон. Да, каюсь, сам ярый противник этого, но штатный свет там полный ..... от слова совсем. Но поскольку скорость там редко превышает 80 км/ч, да и в основном в сёлах по говнам, к тому же практически всегда корректор выставлен вниз, то решил сделать так. Можете кидаться какашками, грех признаю.





и еще раз спрошу - что мешало тупо ездить на дальнем?




Он ничем не лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Вопрос к линзованым не заводским ксеноном. [Re: Amateur]
      4 января 2016 в 15:49 Гілками

Amateur 04.01.2016 10:19 пишет:

kvadjagan 29.12.2015 11:48 пишет:

давайте тему переведем в более конструктивное русло.





Меня конечно умиляют красивые картинки "сферического коня в вакууме", сделанные на чистых фарах, для собственного самоуспокоения, но меня больше заботит куда в реале светят ваши фары, когда они светят в мою сторону. Если ваши фары правильно отрегулированы, стекла чистые - вполне вероятно, что я буду видет перед собой две ярких звездочки, которые меня совсем не будут напрягать, но если фары грязные - свет вашей линзы будет не сильно отличаться вставленной в ланосовскую фару китайскую ксеноновую лампу с цоколем H4.
По этому я бы предложил камраду kvadjagan покататься днем по Киеву, получить на стекла фар слой соли с дороги, а вечерком стать на то же место, где он делал прикрепленные фотки и повторить эксперимент, после чего воспользоваться омывателем и снова повторить эксперимент, после чего воспользоваться чистой тряпкой, вытереть фары начисто и таки снова повторить эксперимент. По результатам экспериментов продолжим.



ну до Киева мне 600 км пилить. Не охота ради опытов
Ну я и так ведь не в лесу живу у нас тоже посыпают дороги песком. Солью крайне редко. За чистотой фар слежу. В бачажнике 4 микрофибровые тряпки, а бардачке две пачки салфеток влажных. Так что о расфокусировке света при попадании на фар грязи, снега, соли и тд в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Sashok_Accent]
      4 января 2016 в 15:58 Гілками

Sashok_Accent 04.01.2016 10:09 пишет:

kvadjagan 30.12.2015 16:48 пишет:


повторяю еще раз у ксенона на участках ближе к светотеневой границе будет более освещенное пространство в котором весьма прилично распознаются объекты. И вот этот участок будет явно дальше чем у галогена. У галогена на этом же учаске будет более тусклый свет в котором будут видны смутные контуры.




Поэтому останоусь при своем вопросе - нарисуйте мне, как распространяется свет у "неслепящего" ксенона, что он светит дальше галогенок.





ну вот есть сравнительные графики.
http://www.sigmaautomotive.com/HID/hid.php
Вот там есть даже вид сверху на освещаемую площадь. Может даже графики не в фотошопе рисованные а с помощью девайса сделаны который освещенность измеряет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: kvadjagan]
      4 января 2016 в 16:22 Гілками

там же ж прям на сайте отот график где видно что светит оно ДАЛЬШЕ!
плюс это продавец колхоза, ему верить - себя не уважать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Sashok_Accent]
      4 января 2016 в 16:43 Гілками

Sashok_Accent 04.01.2016 16:22 пишет:

там же ж прям на сайте отот график где видно что светит оно ДАЛЬШЕ!
плюс это продавец колхоза, ему верить - себя не уважать.



ок, ну тогда куплю квадрокоптер а на него люксометр поставлю, буду делать фотки с воздуха и смотреть на распределение люксов в пространстве. Конечно гарантий на фотку с сайта нет, но сама идея мне нравится. Распределение люксов и цветовая легенда от 150 до 1 люкса показівают распределение освещенности. И таких фоток архи много в сети, правда сейчас еще в тренде светодиоды по этому много фоток на сравнение светодиодов и галогена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11416
С нами с 20.09.2001

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Sashok_Accent]
      4 января 2016 в 16:50 Гілками


вот такое было когда-то по колхозо-ксенону

звыняйте, если боян и было в ветке

В ответ на:

Левый ксенон в рефлекторных фарах

тут

и

тут





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: maksym]
      4 января 2016 в 17:13 Гілками

у меня есть две чистые фары (фоткал пол часа назад) 4 из которых адски слепят всех живых существ на встречке чьи глаза находятся на высоте ниже 40 см над уровнем земли. Собак, котов, енотов, сурикатов имею виду.
1) фотка 1. Ближний свет направленный в гараж. Глубина гаража 7 метров, в самом конце гаража колекция из 4 колес 185 мм ширины. Итого правая фара освещает гдето 2.5 покрышки, левая соотвественно ниже. Конечно это не стенд но оперделеное приближение к реальности дает.
2) чистая фара
Сегодня катался по городу, по трассе, по улицам слегка присыпанм песком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Киев
Сообщения: 221
С нами с 12.05.2008

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: kvadjagan]
      4 января 2016 в 22:52 Гілками

а почему левая фара "соответственно" ниже?
полки должны на одной высоте быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: луи]
      5 января 2016 в 00:27 Гілками

луи 04.01.2016 22:52 пишет:

а почему левая фара "соответственно" ниже?
полки должны на одной высоте быть.



не должны. левую фару делают ниже, чтобы не слепить встречников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: ZaQQQ]
      5 января 2016 в 18:59 Гілками

ZaQQQ 05.01.2016 00:27 пишет:

луи 04.01.2016 22:52 пишет:

а почему левая фара "соответственно" ниже?
полки должны на одной высоте быть.



не должны. левую фару делают ниже, чтобы не слепить встречников



Правильный ксенон - светит ровно. Если задрать правую, будете слепить попутных через зеркала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Cirax]
      5 января 2016 в 19:23 Гілками

Cirax 05.01.2016 18:59 пишет:

ZaQQQ 05.01.2016 00:27 пишет:

луи 04.01.2016 22:52 пишет:

а почему левая фара "соответственно" ниже?
полки должны на одной высоте быть.



не должны. левую фару делают ниже, чтобы не слепить встречников



Правильный ксенон - светит ровно. Если задрать правую, будете слепить попутных через зеркала.



я предлагаю в гугл задать запрос hid light beam, и выбрать режим отображения - картинки. Чтобы посмотреть что гугл покажет по этому поводу.
Там картинок с заниженной левой фарой архи много.
Как пример такая пример 1
И и таких фоток там до безобразия много. Есть фотки со стран с левосторонним движением. Так там все наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Киев
Сообщения: 221
С нами с 12.05.2008

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: ZaQQQ]
      5 января 2016 в 19:47 Гілками

ZaQQQ 05.01.2016 00:27 пишет:

луи 04.01.2016 22:52 пишет:

а почему левая фара "соответственно" ниже?
полки должны на одной высоте быть.



не должны. левую фару делают ниже, чтобы не слепить встречников



для того ,чтобы не слепить встречку в линзах и придумали полку со ступенькой!
и правильная регулировка!!!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: луи]
      5 января 2016 в 19:48 Гілками

луи 05.01.2016 19:47 пишет:

ZaQQQ 05.01.2016 00:27 пишет:

луи 04.01.2016 22:52 пишет:

а почему левая фара "соответственно" ниже?
полки должны на одной высоте быть.



не должны. левую фару делают ниже, чтобы не слепить встречников



для того ,чтобы не слепить встречку в линзах и придумали полку со ступенькой!
и правильная регулировка!!!!!!!!!!!!!!!!



ну да в линзированном ксеноне есть шторка. Вот она делает ступеньку. У меня аналогичная ступенька получается. Собственно на картинках от гугла таких ступенек архи много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Киев
Сообщения: 221
С нами с 12.05.2008

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: kvadjagan]
      5 января 2016 в 20:03 Гілками

kvadjagan 05.01.2016 19:48 пишет:

луи 05.01.2016 19:47 пишет:

ZaQQQ 05.01.2016 00:27 пишет:


В ответ на:

...




не должны. левую фару делают ниже, чтобы не слепить встречников



для того ,чтобы не слепить встречку в линзах и придумали полку со ступенькой!
и правильная регулировка!!!!!!!!!!!!!!!!



ну да в линзированном ксеноне есть шторка. Вот она делает ступеньку. У меня аналогичная ступенька получается. Собственно на картинках от гугла таких ступенек архи много.



я предлагаю спросить у гугла показать картинки стенда для настройки фар и посмотреть,как должно быть.
шо галоген,шо ксенон-не важно,меняеться только срез(ступенька,галка,птичка...)
то шо ктото себе накрутил,и сфоткал,выложив фотки в инет,совсем не означает,шо так и нада!гугл он просто показывает всё подряд))) учите как надо,вкрутить китайские линзы вместо лампочки в рефлектор ,ето ещё не самое главное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: kvadjagan]
      5 января 2016 в 21:09 Гілками

kvadjagan 29.12.2015 16:29 пишет:

Если говорить про освещенность. Тот параметр который люменны на квадратный метр. При прочих равный у ксенона этот показатель будет выше, ну гдето в среднем раза в 2 ибо ксенон почти в 2 раза больше люменов выдает. Касательно того почему ксенон светит дальше. А может потому что человеческий глаз воспринимает по разному освещенность объектов и у него есть градации ее восприятия? Т.е. лучи то может и освещают одинаковую площадь но человеческий глаз воспринимает по разному в зависимости и от цветовой температуры и яркости.



"Ксеноновая" (металл-галогенная) лампа привычных 35W действительно дает световой поток приблизительно в два раза больше, чем стандартная 55W галогенка. Но это не значит, что ксенон светит в два раза "дальше". Ксенон светит на то расстояние, которое ограничено регулировкой фар, а оно приблизительно равно таковому для галогенных. "Дополнительный" свет мало излучается вперед, а вместо этого перераспределяется в стороны, к обочинам. Так происходит по тому, что необходимо создать определенную освещенность вперед - не большую и не маленькую, а соответствующую стандартам, для этого необходимо сформировать луч исходя из светового потока конкретного источника света. Если световой поток относительно мал, то большая часть его направляется вперед, а меньшая - в стороны. Если световой поток относительно велик, то можно добавить больше освещенность в стороны. По этой прозаической причине нет существенных различий освещения вперед стандартным исправным галогеном и стандартным исправным ксеноном.

Предлагаю в обсуждении не учитывать реально существующее искривление луча света, т.к. оно все-же незначительно.

kvadjagan 30.12.2015 16:48 пишет:

повторяю еще раз у ксенона на участках ближе к светотеневой границе будет более освещенное пространство в котором весьма прилично распознаются объекты. И вот этот участок будет явно дальше чем у галогена. У галогена на этом же учаске будет более тусклый свет в котором будут видны смутные контуры.



У линзованого ксенона, равно как и у линзованого галогена, короче градиент, по этому незначительно увеличивается расстояние, где освещенность еще высока. Эта медаль имеет и обратную сторону - есть немало людей, которых раздражает прыгающая светотеневая граница, и которые предпочли бы более мягкий градиент.

alex_b 03.01.2016 19:59 пишет:

Уточню, покатят фотоснимки размеченной стены-стенда, освещенные со штатного расстояния штатной оптикой твоего пепелаца и ныне стоящим ксеноном в сравнении. Все остальное - "веселые картинки". Без обид, чисто логически.



Не покатят ни разу, т.к. из этих веселых картинок невозможно, причем невозможно принципиально, сделать какие-либо выводы о количестве света куда надо и куда не надо.

В ответ на:

Якщо ксенон у ПТФ - то це вже клінічний випадок



Безусловно. Равно как и вообще противотуманки вне тумана, особенно задние. Может, надо бы с этим бороться в первую очередь? Хотя бы добиться того, чтобы их запретили (вне тумана) в правилах?

Sashok_Accent 04.01.2016 10:09 пишет:

освещенное пятно на галогене ограничено не возможностью лампы, а конструкцией рефлектора или линзы. Чисто геометрически - ни один источник света не должен светить "дальше" - чем штатный галоген. Границы яркой освещенности таковы, не потому, что галогенная лампочка дальше светит тускло, а потому что нельзя дальше светить.



Да.
Расширенно: фара любой конструкции формирует пучок света исходя из необходимости создать требуемый уровень освещенности и возможности источника света.

Sashok_Accent 04.01.2016 10:09 пишет:

Поэтому пятно у нормального галогена, в чистой, исправной, отрегулированной фаре освещено достаточно равномерно. Все, что "дальше" пятна - паразитные засветки, ошибочно воспринимаемые за "тусклый свет галогена" - и вот ксенонщики засвечивают аж туда, за границы физически ограниченного галогенного света. Так как у них источник света неправильной формы для галогенного рефлектора.



Из-за неправильно источника света не только усиливаются паразитные засветы, до того бывшие в пределах допустимого, но и создаются новые. Грубо говоря, светотеневая граница попросту разрушается.

Sashok_Accent 04.01.2016 10:09 пишет:

Линзы еще более-менее с этим справляются. Поэтому что галоген, что ксенон в них, при нормальной настройке - будут светить практически одинаково.



Иногда приходится создавать искусственные дефекты на линзах, чтобы увеличить паразитную засветку, поскольку она необходима для подсветки знаков.

Sashok_Accent 04.01.2016 10:09 пишет:

Но я не слишком хорошо знаком с колхозо-китайскими линзами, думаю, что там хуже чем в заводском галогене.



Уже много лет как там все хорошо. Китайские линзы хуже брендовых, но не в ущерб встречному трафику - паразитная засветка там невелика. Китайские линзы все еще не слишком хорошо используют свет, доступный от лампы, но уже давно научились формировать такой пучок, который создает комфортное освещение вперед и в стороны.

Sashok_Accent 04.01.2016 10:09 пишет:

ЗЫ Ксенон в туманках вообще адское зло.



Причем не только встречным, но и себе самому, как ни странно.

Amateur 04.01.2016 10:19 пишет:

1. Камрады с линзованным, самостоятельно установленным ксеноном, ваш ксенон установлен с автокрректором, установлены омыватели фар или просто под линзу вырезана дыра в штатной фаре?
2. Если корректора и омывателя нет, то откуда уверенность, что через 30км трассы ваши фары чистые, пучек светит туда, куда линза его направляет и он не рассеивается грязью на стекле фары?



Чем самостоятельно установленные линзы хуже заводских, у которых вручную отключен омыватель (ибо жрет омывайку, сцуко) и предумышленно изменена регулировка автокорректора так, что фары всегда устанавливаются выше, чем должны? Тем, что нужно останавливаться для протирки фар вручную и не забывать подкручивать вручную же корректор? Так это, скажу честно, только лишь мелкое неудобство, а вовсе не быдло-что-то-там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: Контроль и кара за быдлоксенон [Re: Cirax]
      6 января 2016 в 00:38 Гілками

Cirax 05.01.2016 18:59 пишет:

ZaQQQ 05.01.2016 00:27 пишет:

луи 04.01.2016 22:52 пишет:

а почему левая фара "соответственно" ниже?
полки должны на одной высоте быть.



не должны. левую фару делают ниже, чтобы не слепить встречников



Правильный ксенон - светит ровно. Если задрать правую, будете слепить попутных через зеркала.



дядя, вы читать умеете? Правильный ксенон светит левой фарой ниже, чтоб не слепить встречников (для особо упоротых напишу - правая светит дальше левой чтобы освещать обочину) Причем обе фары должны быть ниже зеркал попутных авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія