autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису.

Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису.
      31 января 2008 в 21:06 Гілками

1. Какие они сигналки ставят, кто-нибудь знает? И почем удовольствие? Нюансы расскажите, плиз.
2. Как вообще сервис? Жалобы, нарекания etc.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      1 февраля 2008 в 20:30 Гілками

Что, сеатоводов нету?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      1 февраля 2008 в 21:33 Гілками

Нормально сигналки ставят. Главное проверить, чтоб все панели на место позащелкивали.
Советую подружиться с Дмитрием (мастер-приемщик) и с Костей - начальник сервиса. Если с ними законтачишь, будет тебе счастие.
Там на приемке есть еще Паша - человек настроения. У меня с ним не сложилось, он почему-то считает, что может парить мне полную х...ю и снимать за это бабки. Не получается!




Змінено zors (18:16 28/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 21.04.2008

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: BMB2110]
      21 апреля 2008 в 09:45 Гілками

Костя - реально классный пацан. Дмитрий - не знаю, общался мало. А Паша - полный козел. Портит всю картину. Например, случайно может посчитать некоторые операции по двойному тарифу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.03.2007

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      23 июля 2008 в 18:07 Гілками

Одним Сеатоводом стало больше Неделю назад прикупил на Нивках Altea XL 1.6 Stylance естественно на мех.коробке.Еще не установлены оплаченные сигнализация (Шериф 699) и парктроник.Но возник вопрос:в этой комплектации должен присутствовать датчик давл.в шинах.Он естественно отсутствует.Объяснения менеджера довольно поверхностны,мол с этого года не ставят,в Формула Мотор сказали примерно то же самое:модельный ряд 2008-2009 уже не предусматривает эту фичу,но простите,в описании комплектации с печатью предприятия датчик есть,а стоимость его отдельно на секундочку 720 у.е.(+1,5% по прайсу!)Могу ли требовать возврата этой суммы??? Предупреждения об отсутствии этой фичи в моей машине менеджер не давал.Что скажете???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 787
С нами с 19.08.2006

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: nos12]
      24 июля 2008 в 08:25 Гілками

как определили что датчика нету? В Сеатах контроль давления в шинах на основе АБСки сделан. Если давления в колесах разное то колесо с меньшим давлением крутится быстрее. Кнопка ресета стоит на Толеде возле кнопки ЕСП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10641
С нами с 30.01.2006

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      24 июля 2008 в 11:50 Гілками

Может кому и повезло с сигналкой, но на моей Ибице один аккум из-за нее умер, второй уважемый фетус успел спасти, просто отключил ее нахрен. При этом матерился не подеццки по поводу кривизны установки. Сигналка ставилась в 2006г на нивках, может ща что-то изменилось в лучшую чторону

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.03.2007

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: coc_shay]
      24 июля 2008 в 12:55 Гілками

В ответ на:

как определили что датчика нету? В Сеатах контроль давления в шинах на основе АБСки сделан. Если давления в колесах разное то колесо с меньшим давлением крутится быстрее. Кнопка ресета стоит на Толеде возле кнопки ЕСП.



Это мне известно.Вместо кнопки СЕТ со значком шины на центральной консоли ЗАГЛУШКА.Этой системы в моей Алтее нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Alex2064]
      29 июля 2008 в 13:53 Гілками

Я забил на Нивки, ставил сигналку у Хаммера, все работает впринципе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: nos12]
      29 июля 2008 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как определили что датчика нету? В Сеатах контроль давления в шинах на основе АБСки сделан. Если давления в колесах разное то колесо с меньшим давлением крутится быстрее. Кнопка ресета стоит на Толеде возле кнопки ЕСП.



Это мне известно.Вместо кнопки СЕТ со значком шины на центральной консоли ЗАГЛУШКА.Этой системы в моей Алтее нет.




Фухх, а я взял Алтею 2006 года, у меня кнопка сет есть. Правда не было пока повода проверить как работает тот самый датчик давления...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10641
С нами с 30.01.2006

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      29 июля 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Я забил на Нивки, ставил сигналку у Хаммера, все работает впринципе.



У меня так не получилось, бо покупал годовалую машину, над которой уже поиздевались нивковские электрики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.03.2007

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Alex2064]
      29 июля 2008 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я забил на Нивки, ставил сигналку у Хаммера, все работает впринципе.



У меня так не получилось, бо покупал годовалую машину, над которой уже поиздевались нивковские электрики



ПАРНИ,ВЫ МЕНЯ НЕ ПО ДЕЦКИ ПУГАЕТЕ неужели на Нивках настолько печально дела обстоят??Установка на Хаммере сигналки и парктроника отпадает-с гарантией пока что расставаться не собираюсь.А если не на Нивках,то где??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.03.2007

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      29 июля 2008 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

как определили что датчика нету? В Сеатах контроль давления в шинах на основе АБСки сделан. Если давления в колесах разное то колесо с меньшим давлением крутится быстрее. Кнопка ресета стоит на Толеде возле кнопки ЕСП.



Это мне известно.Вместо кнопки СЕТ со значком шины на центральной консоли ЗАГЛУШКА.Этой системы в моей Алтее нет.




Фухх, а я взял Алтею 2006 года, у меня кнопка сет есть. Правда не было пока повода проверить как работает тот самый датчик давления...



...а как вообще Ваша Алтеа бегает?Какой движок,какие баги выскакивали?У меня 1,6 BSF


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: nos12]
      29 июля 2008 в 21:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я забил на Нивки, ставил сигналку у Хаммера, все работает впринципе.



У меня так не получилось, бо покупал годовалую машину, над которой уже поиздевались нивковские электрики



ПАРНИ,ВЫ МЕНЯ НЕ ПО ДЕЦКИ ПУГАЕТЕ неужели на Нивках настолько печально дела обстоят??Установка на Хаммере сигналки и парктроника отпадает-с гарантией пока что расставаться не собираюсь.А если не на Нивках,то где??




А что, установка допов у Хаммера обязательно влечет за собой потерю гарантии? Поищи по доске "Защита", там Хаммер писал про гарантию и все такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: nos12]
      29 июля 2008 в 21:58 Гілками

Да бегает себе, нареканий как бы особых нету, ттт Движок 1,6 самый обычный, простой, как угол дома, для города мне его вполне хватает, для трассы, впринципе тоже, паспортные 180 км/ч на Одесской трассе он дает. Учитывая, что у Вас ИксЭль, она может быть потяжелее, соответственно динамика может быть похуже, но, думаю, не сильно.
Что было из багов - со старта 2 нерабочих кнопки в салоне - пассажирский ЭСП и кнопка включения индивидуальной пассажирской лампы на плафоне освещения. Все поменяли по гарантии, правда везли долго, но я бодаться не стал, ибо не критично. ТО-0 сделал на 1,5км, там кажись только масло меняют после обкатки. Сейчас пробег 7000, вроде все работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 787
С нами с 19.08.2006

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: nos12]
      30 июля 2008 в 09:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я забил на Нивки, ставил сигналку у Хаммера, все работает впринципе.



У меня так не получилось, бо покупал годовалую машину, над которой уже поиздевались нивковские электрики



ПАРНИ,ВЫ МЕНЯ НЕ ПО ДЕЦКИ ПУГАЕТЕ неужели на Нивках настолько печально дела обстоят??Установка на Хаммере сигналки и парктроника отпадает-с гарантией пока что расставаться не собираюсь.А если не на Нивках,то где??



Ну я на свойй толедик на Нивках шерифа ставил (сигналка моя) нормально все работает вот уже год. И даже штатный датчик объема подключили правильно. Так што как повезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.03.2007

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      31 июля 2008 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Да бегает себе, нареканий как бы особых нету, ттт Движок 1,6 самый обычный, простой, как угол дома, для города мне его вполне хватает, для трассы, впринципе тоже, паспортные 180 км/ч на Одесской трассе он дает. Учитывая, что у Вас ИксЭль, она может быть потяжелее, соответственно динамика может быть похуже, но, думаю, не сильно.
Что было из багов - со старта 2 нерабочих кнопки в салоне - пассажирский ЭСП и кнопка включения индивидуальной пассажирской лампы на плафоне освещения. Все поменяли по гарантии, правда везли долго, но я бодаться не стал, ибо не критично. ТО-0 сделал на 1,5км, там кажись только масло меняют после обкатки. Сейчас пробег 7000, вроде все работает.



Моя XL весит чуть меньше 1400 кг.Пока на обкатке сильно не давлю.Динамика по паспорту 13 сек.Но говорят после 1500км движок немного оживает и немного снижается расход(так или нет?).А сколько если не секрет стоило 0-ТО,какое залили масло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: nos12]
      31 июля 2008 в 15:04 Гілками

В ответ на:

А сколько если не секрет стоило 0-ТО,какое залили масло?




В пределах 400 гривен, точнее не скажу, масло Мобил1, маркировку не помню, надо глянуть, осталось полканистры в багажнике....

В ответ на:

Но говорят после 1500км движок немного оживает и немного снижается расход(так или нет?)




Субъективно - есть улучшение. Объективно - не знаю, на обкатке то двигатель не раскручивается сильно. Расход не заметил чтобы стал ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.03.2007

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: Magus]
      1 августа 2008 в 23:16 Гілками


В ответ на:

Субъективно - есть улучшение. Объективно - не знаю, на обкатке то двигатель не раскручивается сильно. Расход не заметил чтобы стал ниже.




Кроме того,что после 1500 км можно давить гашетку в пол,я так понимаю ничего существенно не поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Seat на Нивках. Пара вопросов по сервису. [Re: nos12]
      1 августа 2008 в 23:46 Гілками

Вцелом- да. А что может существенно поменяться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6618

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія