autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Попытка угона моего Кашкая (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Попытка угона моего Кашкая
      17 апреля 2018 в 16:45 Гілками

Вчера ночью у жд вокзала припарковался отец и пошел встречать с поезда маму.
Вернулся через 20 минут - машина на брелок не реагирует. Посмотрел личинку замка - личинка сломана а машина закрыта. Потанцевали они вокруг машины минут 10-15 и внезапно машина отреагировала на брелок и открылась. Дальше они сели и уехали домой.
Кашкай 2013 года стоковый и сигнализация там стоковая заводская. Сегодня ездит и ставит только одев кочергой-противоугонкой на руле. Но они не слильно помогают. Как бы Кашкай бюджетно защитить?

Считаю попыткой угона. Я в совпадения не верю - но может ли быть так что личинку замка повредили давно в другом месте, на вокзале просто брелок попал в зону помех и не видел из за помех машину? Ранее такого за Ниссановскими сигналками замечено не было.

ПС неужели кому то интересен Кашкай 2013 года еще?

Змінено gleb71 (16:48 17/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: gleb71]
      17 апреля 2018 в 17:21 Гілками

Ворья полно, тягают все, что плохо лежит, даже Матизы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: gleb71]
      17 апреля 2018 в 18:18 Гілками

Сомнительно, что хотели угнать от вокзала. Это такое место, где постоянно снует народ и тот же водитель может отойти на пять минут. А выяснять в такой ситуации наличие доп. защит времени может не хватить. Другое дело, что если в салоне что-то привлекло внимание (или заметили сумку в багажнике когда вынимали вещи) могли попытаться открыть двери. Да и срок за кражу и за угон разный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: gleb71]
      17 апреля 2018 в 19:20 Гілками

Бюджетно - это сколько в твоем понимании? Более-менее сносная противоугонка (нормальная сигналка + замок/замки капота + иммобилазер дополнительный) будет стоить в районе 1000 у.е.
Угоняют то, что легче угнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: R.Karp]
      17 апреля 2018 в 19:27 Гілками

R.Karp 17.04.2018 18:18 пишет:

Сомнительно, что хотели угнать от вокзала. Это такое место, где постоянно снует народ и тот же водитель может отойти на пять минут. А выяснять в такой ситуации наличие доп. защит времени может не хватить. Другое дело, что если в салоне что-то привлекло внимание (или заметили сумку в багажнике когда вынимали вещи) могли попытаться открыть двери. Да и срок за кражу и за угон разный.


Если там допзащита то машину просто бросят и все, никто не будет там ее ковырять. У знакомых так машину увели со стоянки смаркета средь бела вечера, вроде людей много толпится после работы в это время и камеры есть, а тазика нет. Тоже только заводская сигналка стояла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: R.Karp]
      18 апреля 2018 в 10:11 Гілками

R.Karp 17.04.2018 18:18 пишет:

Сомнительно, что хотели угнать от вокзала. Это такое место, где постоянно снует народ и тот же водитель может отойти на пять минут.



Это такое место, где, с одной стороны, за водителем может легко и беспалевно проследить напарник угонщика, с другой стороны - никто не обратит ни малейшего внимания на автомобиль, возле которого парудесят минут тусуются какие-то люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: GreenMile]
      18 апреля 2018 в 12:40 Гілками

GreenMile 17.04.2018 19:20 пишет:

Бюджетно - это сколько в твоем понимании? Более-менее сносная противоугонка (нормальная сигналка + замок/замки капота + иммобилазер дополнительный) будет стоить в районе 1000 у.е.
Угоняют то, что легче угнать.




Чего это штукарь?
Вот, на вскидку. Спецом взял у Хаммера, что есть на сайте.

Какой нить GSM Магнум (неграбаемый на данный момент) недорогой с брелоками (вроде ща красивее брелоки) (145 баков)
https://www.hammer-center.com.ua/products/1016-GSM-signalizaciya-Magnum-MN-825.html

Замок капота типа такого, с i-button и дополнителной своей блокировкой под капотом (140 баков)
https://www.hammer-center.com.ua/products/597-zamok-kapota-Fortress-Smart-Lock-PWT.html

И пихаем под капот такое же иммо (190 баков на метках)
https://www.hammer-center.com.ua/products/797-immobilajzer-Fortress-IMMO-T3.html

Хотя можно на кнопке и за 90 взять (только надо будет кнопкой двойной пин вводить все время при заводке)
https://www.hammer-center.com.ua/products/598-immobilajzer-Fortress-Splinter.html

Иммо можно связать с замком капота, чтобы, в целях безопасности, автоматом, при выключении иммо - открывался капот.

475 убитых президентов - никак не 1000. Даже если еще за работу отдать.

Ну а если захотеть - конечно 1000 --- это только для старта

Змінено WildHawk (12:41 18/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: GreenMile]
      18 апреля 2018 в 12:41 Гілками

GreenMile 17.04.2018 19:20 пишет:

Бюджетно - это сколько в твоем понимании? Более-менее сносная противоугонка (нормальная сигналка + замок/замки капота + иммобилазер дополнительный) будет стоить в районе 1000 у.е.
Угоняют то, что легче угнать.




Не так все плохо. Можно и в меньшие деньги уложиться.
Тут все от установщика зависит. Можно и за 1000 получить Г-результат, а можно и за меньшие деньги сделать то, что нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: WildHawk]
      18 апреля 2018 в 23:19 Гілками

WildHawk 18.04.2018 12:40 пишет:

GreenMile 17.04.2018 19:20 пишет:

Бюджетно - это сколько в твоем понимании? Более-менее сносная противоугонка (нормальная сигналка + замок/замки капота + иммобилазер дополнительный) будет стоить в районе 1000 у.е.
Угоняют то, что легче угнать.




Чего это штукарь?
Вот, на вскидку. Спецом взял у Хаммера, что есть на сайте.

Какой нить GSM Магнум (неграбаемый на данный момент) недорогой с брелоками (вроде ща красивее брелоки) (145 баков)
https://www.hammer-center.com.ua/products/1016-GSM-signalizaciya-Magnum-MN-825.html


Замок капота типа такого, с i-button и дополнителной своей блокировкой под капотом (140 баков)
https://www.hammer-center.com.ua/products/597-zamok-kapota-Fortress-Smart-Lock-PWT.html

И пихаем под капот такое же иммо (190 баков на метках)
https://www.hammer-center.com.ua/products/797-immobilajzer-Fortress-IMMO-T3.html

Хотя можно на кнопке и за 90 взять (только надо будет кнопкой двойной пин вводить все время при заводке)
https://www.hammer-center.com.ua/products/598-immobilajzer-Fortress-Splinter.html

Иммо можно связать с замком капота, чтобы, в целях безопасности, автоматом, при выключении иммо - открывался капот.

475 убитых президентов - никак не 1000. Даже если еще за работу отдать.

Ну а если захотеть - конечно 1000 --- это только для старта



1. Там написано "в районе" тысячи.
2. Для установки еще требуются всяческие дополнительные компоненты, которые ты не учел - всякие реле блокировок и стоимость работ по их установке.
3. Ты правда считаешь, что при покупке тебе это все забесплатно установят?
Если что, у меня вот лежит распечатка стоимости работ, она тянет на 60% от стоимости оборудования
Т.е. по твоей комплектухе даже если брать 50% грубо получается 475+0,5*475=712, хотя по факту может быть больше, т.к. стоимость нормочаса не сильно зависит от стоимости сигналки и имобилазера. Например, моем_конкретном_случае стоимость установки только моей конкретной сигналки составила 120$
4. По-нормальному, замков капота должно быть два, иначе при одном замке капот легко перекосить, а во многих авто аккумулятор находится спереди.
5. Твой магнум имеет динамический код, который не является несграбливаемым. У шерифов тоже динамический код, но им что-то он не сильно помогает
Посмотри сколько там стоят сигналки с диалоговым кодом.
Нет, можно, конечно, с телефона закрывать-открывать, но я не смог
6. Есть индивидуальные нюансы конкретного авто и оборудования, потому конечная стоимость может быть больше "расчетной".
7. Неплохо бы еще, как минимум, перепиновать диагностический разъем, чтобы не дать доступ к прописыванию своих ключей и т.д., что тоже стоит денег.

Собственно потому я и пишу что "сносная" противоугонка (а не самое дешевое) стоит "в районе" тысячи и никак не 500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: olegoo]
      18 апреля 2018 в 23:24 Гілками

olegoo 18.04.2018 12:41 пишет:

GreenMile 17.04.2018 19:20 пишет:

Бюджетно - это сколько в твоем понимании? Более-менее сносная противоугонка (нормальная сигналка + замок/замки капота + иммобилазер дополнительный) будет стоить в районе 1000 у.е.
Угоняют то, что легче угнать.




Не так все плохо. Можно и в меньшие деньги уложиться.
Тут все от установщика зависит. Можно и за 1000 получить Г-результат, а можно и за меньшие деньги сделать то, что нужно.


Можно, потому там и написано "в районе". Но все равно ценник будет ближе к 1000, чем к 500

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: GreenMile]
      19 апреля 2018 в 09:43 Гілками

В ответ на:

2. Для установки еще требуются всяческие дополнительные компоненты, которые ты не учел - всякие реле блокировок и стоимость работ по их установке.




В моем списке - замок капота имеет встроенное реле. На саму сигналку - аж 1 обычное копеечное реле под закрытым капотом нужно поставить. Ну может еще тех же две обычных релюхи на ЦЗ. До 100 грн. за 3 штуки Больше ничего не надо, кроме тестера, контрольки, да изоленты. Это если по честному. Но электрики завышают иногда очень хорошо, видя, что заказчик не дуплит в электрике. Это факт.

В ответ на:

4. По-нормальному, замков капота должно быть два, иначе при одном замке капот легко перекосить, а во многих авто аккумулятор находится спереди.




В фортрессе - система блокировки штыревая. Как нитка в ушко иголки входит штырь, грубо говоря. Что ты там сместишь? Отогнуть часть капота можно наверно. Но это уже раскуроченный капот, который надо выкинуть. Да и сработает датчик наклона в GSM сигналке, если кто-то додумается такой ерундой страдать при угоне.

В ответ на:

5. Твой магнум имеет динамический код, который не является несграбливаемым. У шерифов тоже динамический код, но им что-то он не сильно помогает
Посмотри сколько там стоят сигналки с диалоговым кодом.




Я знаю сколько стоят Кацы на свой Старлайн всегда цену крутили. У Магнума (нашей, кстати, разработки) свой запатентованный код, а не обычный килог. Можешь посмотреть старые видео, там они рассказывают на пальцах - в чем разница.
Пару видео, где типа грабят сигналки их - там все мутно, и не все правда. Вообщем на данный момент Магнум таки не граббится. Разрабы даже предлагали вознаграждение, как и кацы за свой Старлайн. Что-то никто так и не показал им за деньги, как сграбал Магнум Так что не все так плохо.

Вообщем-то реальная цена таки где-то посредине между твоей и моей Ну а если установщики начнут включать "умняк" - то таки ближе и выше твоей. С этим никто не спорит
Опять же - есть куда удешевлять, если с таньгой туго. Можно купить тот же Магнум М25 за 45 баков грн.
https://magnum.org.ua/%D0%B0%D0%B2%D1%82...0%B5%D0%B7-gsm/

Да взять дешевый вариант того же замка за 80 баков
https://www.hammer-center.com.ua/products/596-zamok-kapota-Fortress-Lock.html

И тоже дешевый вариант иммо, что я писал за 90 баков
https://www.hammer-center.com.ua/products/598-immobilajzer-Fortress-Splinter.html

Да, остаемся без двухсторонки. Да - иммо 2-х значным кодом в салоне снимать. Зато 215 за всё И все равно лучше, чем родной иммо без всякой защиты.

Змінено WildHawk (09:44 19/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: WildHawk]
      19 апреля 2018 в 14:43 Гілками

WildHawk 19.04.2018 09:43 пишет:


В моем списке - замок капота имеет встроенное реле. На саму сигналку - аж 1 обычное копеечное реле под закрытым капотом нужно поставить. Ну может еще тех же две обычных релюхи на ЦЗ. До 100 грн. за 3 штуки Больше ничего не надо, кроме тестера, контрольки, да изоленты. Это если по честному. Но электрики завышают иногда очень хорошо, видя, что заказчик не дуплит в электрике. Это факт.


Да пусть хоть по 100 грн, все равно на цену влияет. Плюс если ставить реле скрытой блокировки, то это тоже деньги и время. Не, можно как обычно официалы делают: 100 грн реле на бензонасос в порог поставить, только это не имеет ничего общего с нормальной противоугонкой.
Но, я уже говорил, что это индивидуально и зависит от сигналки/машины.

WildHawk 19.04.2018 09:43 пишет:

В фортрессе - система блокировки штыревая. Как нитка в ушко иголки входит штырь, грубо говоря. Что ты там сместишь? Отогнуть часть капота можно наверно. Но это уже раскуроченный капот, который надо выкинуть. Да и сработает датчик наклона в GSM сигналке, если кто-то додумается такой ерундой страдать при угоне.


Я знаю, что там в фортресе на личном примере, так сказать.
Не надо там ничего курочить, когда один замок в центре - это позволяет без повреждения приподнять капот возле фары и дальше штырь замка, например, откусить болторезом или клемму с аккумулятора снять. У меня вот аккум стоит впереди и один замок в этом случае просто до . Датчик наклона на наклон крышки капота не реагирует, если что, это надо всю машину нормально наклонить.
Та даже если капот погнуть, это все равно дешевле машины Если посмотреть, как ставят замки именитые канторы, то можно увидеть, что один замок никто не ставит, всегда два. Наверное, что-то знают.
А самая основная проблема, что у многих авто очень легко достать до центрального замка капота через пластиковую решетку, тихонько выкусив ее. Что требует дополнительных заморочек по установке и защит замка/тросика.

WildHawk 19.04.2018 09:43 пишет:

Я знаю сколько стоят Кацы на свой Старлайн всегда цену крутили. У Магнума (нашей, кстати, разработки) свой запатентованный код, а не обычный килог. Можешь посмотреть старые видео, там они рассказывают на пальцах - в чем разница.
Пару видео, где типа грабят сигналки их - там все мутно, и не все правда. Вообщем на данный момент Магнум таки не граббится. Разрабы даже предлагали вознаграждение, как и кацы за свой Старлайн. Что-то никто так и не показал им за деньги, как сграбал Магнум Так что не все так плохо.


Я не буду спорить, магнумами не интересовался, но в шерифах тоже давным-давно не keeloq, а типа свой динамический код, сначала CFM, потом CFMII, но тем не менее они грабятся аж бегом Пока устойчив к кодоподмене только диалог. Можно конечно взять дешевую сигу и сделать защиту радиоканала, но это снова бабло.

WildHawk 19.04.2018 09:43 пишет:

Вообщем-то реальная цена таки где-то посредине между твоей и моей Ну а если установщики начнут включать "умняк" - то таки ближе и выше твоей. С этим никто не спорит


Ближе к моей - это нормальное оборудование и нормальная утстановка, а не "давай выберем самое бюджетное, абы стояло" и без учета затрат на работу по установке
В моем понимании это:
1. Сигналка GSM, которая не грабится или с реализованной защитой радиоканала.
2. Иммобилайзер с меткой.
3. Два замка капота.
4. Работы по установке.
Ваши мнения могут отличаться от моего

WildHawk 19.04.2018 09:43 пишет:


Опять же - есть куда удешевлять, если с таньгой туго. Можно купить тот же Магнум М25 за 45 баков грн.
https://magnum.org.ua/%D0%B0%D0%B2%D1%82...0%B5%D0%B7-gsm/

Да взять дешевый вариант того же замка за 80 баков
https://www.hammer-center.com.ua/products/596-zamok-kapota-Fortress-Lock.html

И тоже дешевый вариант иммо, что я писал за 90 баков
https://www.hammer-center.com.ua/products/598-immobilajzer-Fortress-Splinter.html

Да, остаемся без двухсторонки. Да - иммо 2-х значным кодом в салоне снимать. Зато 215 за всё И все равно лучше, чем родной иммо без всякой защиты.


Удешевить можно и до просто сигналки односторонней и кочерги на руль, но ничего общего с нормальным охранным комплексом это уже иметь не будет

Змінено GreenMile (14:54 19/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: GreenMile]
      20 апреля 2018 в 14:59 Гілками

В погоне за экономией:
- можно легко дойти до мерянья разницей в десятые доли цента - кто почем купил на алиекспрессе кнопку из соседней темы;
- если это не совет кому-то, а идея для себя самого - не стоит забывать о том, что и пожинать плоды тоже нужно будет себе самому;
- следует помнить о том, что, потратив 1000, получишь больше - защиты, сервиса, удобства пользования, - чем купив кнопку; чудеса щас крайне редки. Зависимость результата от потраченного бюджета, впрочем, далеко не всегда является однозначной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Hammer]
      21 апреля 2018 в 19:15 Гілками

если быть точнее, то несграбливаемы не диалоговые сигналки, а те, которые работают на стандарте кодировки АЕS-128 (это можно посмотреть в тех.характеристиках). А про диалог придумали маркетологи - погуглите dialogue auto security. Только российские ссылки. На Западе вообще про такое не знают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      21 апреля 2018 в 21:49 Гілками

Ну если гугльнуть ширше, то чето и найдется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      22 апреля 2018 в 13:12 Гілками

Primus Pochinayu 21.04.2018 19:15 пишет:

если быть точнее, то несграбливаемы не диалоговые сигналки, а те, которые работают на стандарте кодировки АЕS-128 (это можно посмотреть в тех.характеристиках). А про диалог придумали маркетологи - погуглите dialogue auto security. Только российские ссылки. На Западе вообще про такое не знают.




Ну видишь, у людей всё-равно свое мнение, навязанное этим словом "диалог" Еще и сравнивать Шериф с Магнумом, потому что вроде как там что-то одинаковое в плане кодировки (а значит типа граббится )...Всё-таки интересно - хоть один отзыв о сграбленном Магнуме увидеть Я к ним вообще не имею отношения. Просто обидно, что все верят только в кацовский Старлайн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.01.2018

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      22 апреля 2018 в 17:31 Гілками

Primus Pochinayu 21.04.2018 19:15 пишет:

если быть точнее, то несграбливаемы не диалоговые сигналки, а те, которые работают на стандарте кодировки АЕS-128 (это можно посмотреть в тех.характеристиках). А про диалог придумали маркетологи - погуглите dialogue auto security. Только российские ссылки. На Западе вообще про такое не знают.



О, кстати да. Я когда про Мобикары новые шерхановские читал, как раз обратил внимание на этот стандарт кодировки. Цифра означает что там используется длина ключа в 128bit, я же правильно понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      22 апреля 2018 в 18:19 Гілками

Primus Pochinayu 21.04.2018 19:15 пишет:

если быть точнее, то несграбливаемы не диалоговые сигналки, а те, которые работают на стандарте кодировки АЕS-128 (это можно посмотреть в тех.характеристиках). А про диалог придумали маркетологи - погуглите dialogue auto security. Только российские ссылки. На Западе вообще про такое не знают.


AES - это всего лишь симметричный алгоритм шифрования, число после него - размер блока. Само по себе он ничего не говорит о криптоустойчивости конкретно сигналок, потому что ломают их давно не методом тупого перебора, если что.

WildHawk 22.04.2018 13:12 пишет:

Ну видишь, у людей всё-равно свое мнение, навязанное этим словом "диалог" Еще и сравнивать Шериф с Магнумом, потому что вроде как там что-то одинаковое в плане кодировки (а значит типа граббится )...Всё-таки интересно - хоть один отзыв о сграбленном Магнуме увидеть Я к ним вообще не имею отношения. Просто обидно, что все верят только в кацовский Старлайн.


У людей был час и натхнення разобраться в алгоритмах шифорвания, как и что работает и почему слово "диалог" о чем-то там говорит (и вообще, что оно говорит)
Заметь, конкретные модели сигналок в этой теме назвал только ты, так зачем со знанием дела рассказывать кто и во что верит?
Я вот тоже лично не видел, чтобы мой установленный в салоне шериф кто-то сграбил, везде только инфа 10-летней давности, что взламывается вся линейка шерифов (которые тогда на килоке только и были), однако его порочность ни у кого не вызывает сомнений...
Ну и прежде чем какашками кидаться, можно было внимательнее прочитать пост. Для тех, кого так беспокоят "кацапские старлайны" можно сделать защиту радиоканала, тогда граббер будет до печки, даже если перехватил посылку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: gleb71]
      22 апреля 2018 в 18:30 Гілками

спрошу тут: а есть сейчас сигнелки - работающие вплотную (в упор) от брелка? Ну чтобы к стеклу приложить брелок - и снять с охраны машину ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1125
С нами с 11.04.2015

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: sk73]
      22 апреля 2018 в 18:40 Гілками

sk73 22.04.2018 18:30 пишет:

спрошу тут: а есть сейчас сигнелки - работающие вплотную (в упор) от брелка? Ну чтобы к стеклу приложить брелок - и снять с охраны машину ?



Заверни брелок в фольгу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: truck2510]
      22 апреля 2018 в 19:10 Гілками

truck2510 22.04.2018 18:40 пишет:

sk73 22.04.2018 18:30 пишет:

спрошу тут: а есть сейчас сигнелки - работающие вплотную (в упор) от брелка? Ну чтобы к стеклу приложить брелок - и снять с охраны машину ?



Заверни брелок в фольгу



не, ты не понял Мне не нужно пикать на расстоянии - и иметь проблемы с грабером. Я хочу подойти вплотную к стеклу - приложить брелок - и снять/поставить на охрану. Лучше вообще не по радиоканалу - по световому например. Ну просто же! Неужели нет такого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: GreenMile]
      22 апреля 2018 в 22:14 Гілками

GreenMile 22.04.2018 18:19 пишет:

У людей был час и натхнення разобраться в алгоритмах шифорвания, как и что работает и почему слово "диалог" о чем-то там говорит (и вообще, что оно говорит)
Заметь, конкретные модели сигналок в этой теме назвал только ты, так зачем со знанием дела рассказывать кто и во что верит?
Я вот тоже лично не видел, чтобы мой установленный в салоне шериф кто-то сграбил, везде только инфа 10-летней давности, что взламывается вся линейка шерифов (которые тогда на килоке только и были), однако его порочность ни у кого не вызывает сомнений...
Ну и прежде чем какашками кидаться, можно было внимательнее прочитать пост. Для тех, кого так беспокоят "кацапские старлайны" можно сделать защиту радиоканала, тогда граббер будет до печки, даже если перехватил посылку




Давай конкретно. Ты начал первый. Шериф ломанный уже давно (у меня знакомый словил на брелок вскрытие через минуту от отхода от авто, повезло, только спугнул дятла возле авто снятого с сигналки). У меня тоже стоял Inspector с 2004 года по 2017 - и не взломали ни разу А ломается он на ура Магнум никто не сломал на данный момент. Остальные базовые килог сигналки - есть у всех взломы. Посему про относительно недорогой украинский Магнум и говорю, как вариант. Я могу еще про другую сигналку сказать - но Боря уже ушел с форума. А те, кто остался тут - не особо пиарят, опять же - наш продукт. Не Магнум.

Итог. Мне (да и любому юзеру) - глубоко плевать что и как там кодирует сигналка. Но пока нет массового взлома того же Магнума - можешь любоваться всякими дорогими штучками, покупать их, говорить как всё плохо вокруг в плане безопасности у остальных. На самом деле "диалог" Старлайна - просто тупо "свой-чужой", как Хаммер пример привел Почему это нельзя сделать на килоге? И это сделал тот же Магнум. Посему всякие "защиты канала" ненужны. Всё и так закрыто по ключам в эфире. Да на любой сигналке дай в эфир "левую" кнопку с брелока - и граббер запишет последний ключ с эфира. Авто не откроют. Азбука


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.01.2018

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: gleb71]
      23 апреля 2018 в 15:11 Гілками

Вот вам лайфхак про взлом грабберами. Идёте в Google, пишете там "купить граббер". Открывайте самую первую ссылку. И там офигенных размеров список сигналок и моделей, которые взламываются грабберами на сейчас. Ну это чтобы исключить субъективный фактор: я знаю / я не знаю, я видел / я не видел. Собственно, выбор scher-khan mobicar о котором я выше говорил, как раз во многом и был основан на том что в этих списках этих моделей нет. Я не исключаю что это пока, но буду надеяться на лучшее. Кстати списки эти обновляются, я проверял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: MedForcer]
      23 апреля 2018 в 18:38 Гілками

MedForcer 23.04.2018 15:11 пишет:

Вот вам лайфхак про взлом грабберами. Идёте в Google, пишете там "купить граббер". Открывайте самую первую ссылку. И там офигенных размеров список сигналок и моделей, которые взламываются грабберами на сейчас. Ну это чтобы исключить субъективный фактор: я знаю / я не знаю, я видел / я не видел. Собственно, выбор scher-khan mobicar о котором я выше говорил, как раз во многом и был основан на том что в этих списках этих моделей нет. Я не исключаю что это пока, но буду надеяться на лучшее. Кстати списки эти обновляются, я проверял.




Шерхан не граббится? Первая же ссылка с гугля

http://kodgrabber.club/kodgrabber-scher-khan-fm/

Аж бегом ломается, до 10 серии включительно


http://youtu.be/lRxK0ps7hVg

Змінено WildHawk (18:45 23/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: WildHawk]
      23 апреля 2018 в 23:59 Гілками

WildHawk 22.04.2018 22:14 пишет:

GreenMile 22.04.2018 18:19 пишет:

У людей был час и натхнення разобраться в алгоритмах шифорвания, как и что работает и почему слово "диалог" о чем-то там говорит (и вообще, что оно говорит)
Заметь, конкретные модели сигналок в этой теме назвал только ты, так зачем со знанием дела рассказывать кто и во что верит?
Я вот тоже лично не видел, чтобы мой установленный в салоне шериф кто-то сграбил, везде только инфа 10-летней давности, что взламывается вся линейка шерифов (которые тогда на килоке только и были), однако его порочность ни у кого не вызывает сомнений...
Ну и прежде чем какашками кидаться, можно было внимательнее прочитать пост. Для тех, кого так беспокоят "кацапские старлайны" можно сделать защиту радиоканала, тогда граббер будет до печки, даже если перехватил посылку




Давай конкретно. Ты начал первый. Шериф ломанный уже давно (у меня знакомый словил на брелок вскрытие через минуту от отхода от авто, повезло, только спугнул дятла возле авто снятого с сигналки). У меня тоже стоял Inspector с 2004 года по 2017 - и не взломали ни разу А ломается он на ура Магнум никто не сломал на данный момент. Остальные базовые килог сигналки - есть у всех взломы. Посему про относительно недорогой украинский Магнум и говорю, как вариант. Я могу еще про другую сигналку сказать - но Боря уже ушел с форума. А те, кто остался тут - не особо пиарят, опять же - наш продукт. Не Магнум.

Итог. Мне (да и любому юзеру) - глубоко плевать что и как там кодирует сигналка. Но пока нет массового взлома того же Магнума - можешь любоваться всякими дорогими штучками, покупать их, говорить как всё плохо вокруг в плане безопасности у остальных. На самом деле "диалог" Старлайна - просто тупо "свой-чужой", как Хаммер пример привел Почему это нельзя сделать на килоге? И это сделал тот же Магнум. Посему всякие "защиты канала" ненужны. Всё и так закрыто по ключам в эфире.


Если Магнум тоже общается с брелоком по алгоритму "свой-чужой" то у меня к нему вопросов нет, но инфы по этому поводу я не нашел. Просто утверждение, что динамический код несграбливаемый - ложное. Для примера ложности и был приведен в пример шериф, что у него есть модели и с динамическим кодом (НЕ килок), но они таки сграбливаются.
Магнум, кстати, не настолько массовый как прочие сигналки, потому его взлом может быть банально невыгоден никому. Пока

WildHawk 22.04.2018 22:14 пишет:

Да на любой сигналке дай в эфир "левую" кнопку с брелока - и граббер запишет последний ключ с эфира. Авто не откроют. Азбука


Это заблуждение, так оно было раньше, когда начали пакетам присваивать порядковые номера и если приходит посылка со "старым" номером, она игнорируется базой. Сейчас для новых грабберов это не имеет никакого значения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: sk73]
      24 апреля 2018 в 11:38 Гілками

sk73 22.04.2018 19:10 пишет:

truck2510 22.04.2018 18:40 пишет:

sk73 22.04.2018 18:30 пишет:

спрошу тут: а есть сейчас сигнелки - работающие вплотную (в упор) от брелка? Ну чтобы к стеклу приложить брелок - и снять с охраны машину ?



Заверни брелок в фольгу



не, ты не понял Мне не нужно пикать на расстоянии - и иметь проблемы с грабером. Я хочу подойти вплотную к стеклу - приложить брелок - и снять/поставить на охрану. Лучше вообще не по радиоканалу - по световому например. Ну просто же! Неужели нет такого?



Есть такое, отчего нет? Гугли по слову "метки-транспондеры". Метра три радиус действия, если метки нет в радиусе - как минимум, автомобиль не заведется, как максимум - многие сигналки можно настроить чтоб авто и не открывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: sk73]
      24 апреля 2018 в 18:05 Гілками

sk73 22.04.2018 19:10 пишет:

truck2510 22.04.2018 18:40 пишет:

sk73 22.04.2018 18:30 пишет:

спрошу тут: а есть сейчас сигнелки - работающие вплотную (в упор) от брелка? Ну чтобы к стеклу приложить брелок - и снять с охраны машину ?



Заверни брелок в фольгу



не, ты не понял Мне не нужно пикать на расстоянии - и иметь проблемы с грабером. Я хочу подойти вплотную к стеклу - приложить брелок - и снять/поставить на охрану. Лучше вообще не по радиоканалу - по световому например. Ну просто же! Неужели нет такого?


А зачем они такие, если есть сигналки, которые не сграбливаются? Ну или взять GSM-сигналку и в "злачных" местах управлять ей с помощью телефона: через звонок системе или через приложение по Интернету.
Вообще, можно просто свою настроить на автопостановку в охрану, тогда в эфире посылок нет - нечего сграбливать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: GreenMile]
      25 апреля 2018 в 01:17 Гілками

GreenMile 23.04.2018 23:59 пишет:

Если Магнум тоже общается с брелоком по алгоритму "свой-чужой" то у меня к нему вопросов нет, но инфы по этому поводу я не нашел. Просто утверждение, что динамический код несграбливаемый - ложное. Для примера ложности и был приведен в пример шериф, что у него есть модели и с динамическим кодом (НЕ килок), но они таки сграбливаются.
Магнум, кстати, не настолько массовый как прочие сигналки, потому его взлом может быть банально невыгоден никому. Пока





Ну вот в 2013 году объясняли.

http://youtu.be/40hmpgMjEpU

Найти не сложно на самом деле
Насколько там всё правда и как работает - хз Но и про "не массовая" сигналка - это тоже не правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: WildHawk]
      27 апреля 2018 в 21:03 Гілками

WildHawk 25.04.2018 01:17 пишет:

GreenMile 23.04.2018 23:59 пишет:

Если Магнум тоже общается с брелоком по алгоритму "свой-чужой" то у меня к нему вопросов нет, но инфы по этому поводу я не нашел. Просто утверждение, что динамический код несграбливаемый - ложное. Для примера ложности и был приведен в пример шериф, что у него есть модели и с динамическим кодом (НЕ килок), но они таки сграбливаются.
Магнум, кстати, не настолько массовый как прочие сигналки, потому его взлом может быть банально невыгоден никому. Пока





Ну вот в 2013 году объясняли.


Найти не сложно на самом деле
Насколько там всё правда и как работает - хз Но и про "не массовая" сигналка - это тоже не правда.


Спасибо, посмотрел с интересом, вопросов к нему у меня появилось, правда, больше чем было до этого, бггг. Ну и лукавит он все-таки, особенно о том, что каждый брелок имеет свой алгоритм, база то у них одна и должна понимать любой свой брелок, но то такэ. Он больше говорил о том, что нельзя алгоритм по брелоку расковырять, ну так его по брелоку никто и не ковыряет, ковыряют "базу"
В целом, склонен думать, что таки да, на данный момент вряд ли их кто-то расковырял и граббером они не берутся.
На счет массовости продажи, я все же думаю, что продаж у них на порядок меньше, чем тех же шерифов и иже с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: MedForcer]
      6 мая 2018 в 14:17 Гілками

мне кажется, что первое что надо сделать это развеять миф о том, что у каждой сигнализации есть какой-то свой алгоритм обмена информацией с брелком. Ничего подобного. Все йогурты одинаково полезны. Когда-то были эти холивары про динамический код vs диалог, но это ж блин как сейчас спорить про то, что круче - пятый айфон или blackberry.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      6 мая 2018 в 18:03 Гілками

На самом деле алгоритмов не существует, или где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 12.05.2018

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Hammer]
      12 мая 2018 в 03:04 Гілками

В жизни всё упирается в рентабельность разработки. Так если технология хорошая, но дорогая, то на конвеер её могут вообще не пустить. Зато "какашку", которая еле дотягивает по требованиям, будут штамповать, да ещё на нескольких заводах!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      15 мая 2018 в 00:15 Гілками

Конечно, существуют. Просто они одни и те же у всех. Весь эксклюзив в том, насколько эти производители озаботились, там, подключением по CAN-шине или чем-то подобным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      15 мая 2018 в 15:07 Гілками

Думаешь, все производители перелезли на одну микруху для шифрования? В принципе, почему бы и нет, если она нормально обеспечивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: Попытка угона моего Кашкая [Re: Primus Pochinayu]
      19 мая 2018 в 13:23 Гілками

ну, банкоматы и платежные разных банков же тоже на одной системе шифрования сидят (разве что с различными модуляциями). так что с сигнализациями ровно такая же ситуация. пока криптосистема не дает сбоев, от добра добра искать не будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія