autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

пистолет хочу

IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

пистолет хочу
      6 декабря 2006 в 15:16 Гілками

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      6 декабря 2006 в 15:39 Гілками

2 года назад разрешение на резину получали тока сотрудники МВД и вроде как журналисты, больше никому не давали . Может сейчас ситуация поменялась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

как купишь, [Re: Илья!]
      6 декабря 2006 в 17:07 Гілками

только ты это... мушку спилить не забудь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: как купишь, [Re: Ilya]
      6 декабря 2006 в 17:14 Гілками

В ответ на:

только ты это... мушку спилить не забудь



хыхы, обязательно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      6 декабря 2006 в 22:30 Гілками

В ответ на:

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?



При желании все возможно , для начала зайдите в _любой_ оружейный магазин и скажите "Вот хочу, мол..." - но это самый дорогой способ.
Но перед тем, как окончательно решиться тратить 500-800 деньгами, давайте рассмотрим три возможных варианта:
1. Вы пистолет достали, но выстрелить побоялись (неуспели). Хулиганы отшлепали Вас (или нет) и громко смесяь удалились восвояси, предварительно не забыв отобрать Ваш "самозащитный пистолет".
2. Вы пистолет достали, выстрелить успели, может даже в кого-то и попали. Как законопослушный гражданин Вы поступили по законо - уложили хулиганов "мордами в грязь", по мобильному вызвали милицию, и прождав пару часов (раззнакомившись заодно с хулиганами) совершаете развлекательную и очень поучительную экскурсию в РОВД, где в течение нескольких (иногда и десятков) часов Вы с чувством, с толком, расстановкой отвечаете на вопросы от "кто Вы" до "а кто выдал Вам разрешение" и "а мы что с Вами не коллеги"? Наутро (или вечером) Вы возвращаетесь домой с одной мыслью: какого черта я напрягался и выбрасывал деньги на эту штуку.
3. (самый неприятный). Вы пистолет достали, выстрелить успели, даже в кого-то попали и неимоверно гордый, ощущая себя эдаким Д.Бондом, весело насвистывая приходите домой и спокойно засыпаете впервые почувствовав семя "настоящим мужчиной" . А наутречко (или через пару дней), Вас "забирают" (не приглашают, а именно "забирают") и в течение первых 30 минут, Вы с удивлением узнаете, что Вы никакой не Д.Бонд, а настоящий преступник, который внезапно напал на 4-х мальчиков, студентов ... курса, которые мирно шли в полвторого ночи в ближайший супермаркет купить "Живчик" и "Орбит", т.к. пиво и сигареты, продающиеся в ближайшем к их дому ларьке они принципиально неприемлют, и как истинные поборники здорового образа жизни "заодно и прошлись по свежему воздуху". И что саоме удивительное, есть куча свидетелей, которые видели, как Вы - нетрезвый хулаган с пистолетом, сначала поглумились, а потом в упор растреляли бедных детей, и они с огнестрельными ранениями попали в больницу, где добрые доктора до утра спасали им жизнь...
Следующей Вашей мыслью в РОВД будет такая - на сколько лет (или штук денег - тут выбирать Вам) Вы попали.
Не раздумали - тогда "приобретайте" .
А если серьезно - у меня есть "Форт", подаренный на ДР приятелями-"сотрудниками" с "разрешением на ношение". Все время находится в полуразобранном состоянии в сейфе. _Никогда_ его с собой не ношу. Единственное исключение - ночные поездки в Крым. Но и тут бывают неприятности. В этом году по дороге домой на Ангарском перевале был остановлен ГАИшником. У меня настроение было плохое, ему пришлось метров 50 по жаре плеститсь к моей машине, когда он подошел я "злобно наехал" (это мне потом дочь рассказала в лицах) на терпилу, томившегося на жаре и выхлопных газах. После того, как он объяснил, что "подобная машина в розыске" а что он мог сказать если я ничего не нарушил? Так вот, уже протягивая документы мне, этот бездельник с надеждой в глазах задал последний вопрос "газовое оружие провозите"? И я как _честный, законопослушный_ гражданин честно ответил "не провожу"! Я сказал правду _газового_ оружия у меня не было! А спросить про другое или просто произнести слово "оружие" у него не хватило ума . А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.
Так что еще раз - не советую, простому человеку "резиновый пистолет" просто не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      6 декабря 2006 в 23:08 Гілками

Страсти какие.
У нас все проще, по крайней мере по пункту 2. Приезжают минуты через 3, активно прессуют фулиганов, благодарят за помощь в работе, просят позвонить и найти время чтоб передать свои письменные пояснения, упаковывают, увозят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      6 декабря 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.



Резинострел - не оружие. Это спецсредство для отстрела ... далее по тексту.
Посему на вопрос "оружие" - всегда можно отвечать "нетути"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      7 декабря 2006 в 09:17 Гілками

Ну, во-первых, настоящий пистолет действительно нету смысла покупать, да и не собирался я.
Речь идёт о гражданском оружии. Тем более, я его не буду применять для выяснения отношений. То-есть если ко мне будет до%бываться пару отморозков с криками "да ты вася", я не буду их за это расстреливать Пистолет хочу для применения в САМЫХ БЕЗВЫХОДных ситуациях. И готов потом отвечать на вопросы следователя хоть двое суток, если пистолет спасёт мне (и жене) жизнь и здоровье.
Хотелось бы услышать более конструктивные мысли, советы. Есть ли тут владельцы резинострелов? Какие разрешения нужны на ношение сего добра, сколько это стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      7 декабря 2006 в 09:20 Гілками

Отчасти Вы правы. Естественно наличие упомянутого "аргумента" не дает права стрельбы во все , что шевелится, тыкает факи и ниправильнА паркуется (как многие думают).
тем более им просто напугать нельзя, тк.мона спровоцировать опонента и огрести реальную маслину в башку.
Но бывают (редко но бывают)случаи, когда присутствует реальная угроза потерять жизнь и здоровье. И решить эту проблему возможно только таким способом. И хвала людям, которые делают "меньшее зло" (травматы).
И по поводу бондианы. В любом дешевом пособии по самозащите можно прочесть ... выбив хулигану глаз не зовите милицию, сваливайте с места происшествия...
Поговорка есть "Лучше уж пусть судят трое, чем четверо несут".Пусть каждый выбирает сам свой путь. Всем удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Речь идёт о гражданском оружии. Тем более, я его не буду применять для выяснения отношений. То-есть если ко мне будет до%бываться пару отморозков с криками "да ты вася", я не буду их за это расстреливать Пистолет хочу для применения в САМЫХ БЕЗВЫХОДных ситуациях.




Купи ХОРОШИЙ газовый балонн (два-три ) и научись им грамотно пользоваться.
Чес. слово!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Ну, во-первых, настоящий пистолет действительно нету смысла покупать, да и не собирался я.
Речь идёт о гражданском оружии. Тем более, я его не буду применять для выяснения отношений. То-есть если ко мне будет до%бываться пару отморозков с криками "да ты вася", я не буду их за это расстреливать Пистолет хочу для применения в САМЫХ БЕЗВЫХОДных ситуациях. И готов потом отвечать на вопросы следователя хоть двое суток, если пистолет спасёт мне (и жене) жизнь и здоровье.
Хотелось бы услышать более конструктивные мысли, советы. Есть ли тут владельцы резинострелов? Какие разрешения нужны на ношение сего добра, сколько это стоит?



Созвонился, узнал:
Вы идете в областную разрешительную систему со следующими документами:
1. Справка о состоянии здоровья (выдается там же где медкомиссия на права) для приобретения оружия (так и называется).
2. Справка о том, что Вы несудимы.
3. Справка о том, что прошли курсы по правилам обращения с травматикой (есть в любом городе).
4. Специальный "акт обследования" от Вашего участкового, где он порсетив Вашу квартиру, вынесет вердикт о том, что условия позволяют хранить пистолет.
5. Характеристика с мета работы (могут не потребовать).
6. Справка о том что Вы являетесь сотрудником МВД или действующим журналистом (иногда могут попросить ксероксы Ваших публикаций ).
Сдаете все, через какое-то время получаете "разрешение на приобретение" - с ним идете в магазин и покупаете пистолет.
С пистолетом и корешком "разрешения" опять идете в разрешительную систему и Вам выдают "разрешение на ношение".
Как записал на бумажке - так и воспроизвел .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2006 в 16:32 Гілками

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: пистолет хочу [Re: опытный 30]
      7 декабря 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      7 декабря 2006 в 16:37 Гілками

Ну значит с тех времён ничего не поменялось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 16:46 Гілками

Я владелец. Получал под журналиста - работаю в ТВ студии продакшн. По поводу применения - в обязательном порядке нужны тренировки, ведь владение скрипкой не делает музыканта. У меня есть охранное прошлое, в неделю я отстреливаю 2 обоймы в разных тактических упражнениях. Практического применения резины пока не было, газ был. Ствол со мной всегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      7 декабря 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?



А насколько он будет озверевшим если в лоб 13 раз?
а лучше по ногам - более действенно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      7 декабря 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?




Знаю как минимум один достоверный случай, когда стрельба из пневмата "в цель" действительно привела к конкретной драке.
При этом владелец пневмата конкретно отгрёб не только по разным частям тела, но еще и срок.

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2006 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?




Знаю как минимум один достоверный случай, когда стрельба из пневмата "в цель" действительно привела к конкретной драке.
При этом владелец пневмата конкретно отгрёб не только по разным частям тела, но еще и срок.

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.



Не, хотя пневмат однажды спас мою шкуру, его я не хочу.. очень велика вероятность пожелеть, что мушку не спилил Не знал, что резинострелы только журналисты и МВД могут носить, думал, что все могут... а какой нормальный газовый балончег посоветуете? Хотя бы жене куплю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?




Знаю как минимум один достоверный случай, когда стрельба из пневмата "в цель" действительно привела к конкретной драке.
При этом владелец пневмата конкретно отгрёб не только по разным частям тела, но еще и срок.

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.



Можно я как доктор скажу ?
То что Вы называете "пневматикой" в корне не подходит под понятие "самооборона". Снаряд, выпущенный из пистолета с резиновыми пулями должен оказывать "останавливающее" действие - другими словами причинить боль нападающему, не нанося значительных телесных повреждений. Резиновая пуля, попадая в мягкие ткани очень быстро деформируется и превращается в эдакий "блин" достаточно большой площади. Кинетическая энергия "блина" и его площадь при деформации расчитаны таким образом, что она не должна проникать в ткани, а оставлять приличный "синяк" и причинять боль нападающему. Проникновение такой пули в ткани _не предусмотрено_! Иначе это было бы нарушение Конвенции ООН касающейся запрета оружия, использующего в качестве поражающих элементов рентгеннеконтрастные (на видимые на рентгене) снаряды. Есть способы "модернизации" обычного "резинового" патрона, после которых "резинка" проникает в ткани. Поверьте, очень трудно искать в полости (не ране) грудной или брюшной такую "пульку" - на рентгене не видно, нащупать труудно. Иногда их просто не находят. Месяца два назад помогал оперировать абдоминальному хирургу таксиста, который стал "не на свое место" и получил пулю. На операции была размозжена селезенка (пришлось удалить) и кровотечение до 1,5 литров.
Теперь что касается "пневматики" - при ранении чаще всего болевая реакция будет отсутствовать (по крайней мере первое время). Если Вам повезет, и Вы не попадете в глаз, поверхностно расположенный сосуд - эфекта не будет.
И саоме главное. "Пневматику", котрую продают без разрешения можно выносить из дома только для переезда к тиру, причем в _полностью разраженом_ состоянии (балончик не находится в пистолете). Если Вас просто остановят и обнаружан вскрытый балон в пистолете - будут неприятности, если Вы будете рассказывать что выстрелили для самообороны, Вам не должны поверить, т.к. у вас было время извлечь оружие и зарядить его, следовательно было время просто ретироваться с места происшествия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 17:33 Гілками

Да, меня тоже интересует газовый балончег.

Какой посоветуете и сколько такое добро стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія