autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

пистолет хочу (3/6)

Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      8 декабря 2006 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Не знал, что резинострелы только журналисты и МВД могут носить, думал, что все могут...




Чудак-человек, если б всем давали страшно по улицам бы было гулять:) Любой бы гопник себе сделал бы "резину"

В ответ на:

Я владелец. Получал под журналиста - работаю в ТВ студии продакшн. По поводу применения - в обязательном порядке нужны тренировки, ведь владение скрипкой не делает музыканта. У меня есть охранное прошлое, в неделю я отстреливаю 2 обоймы в разных тактических упражнениях. Практического применения резины пока не было, газ был. Ствол со мной всегда.




Хм, я вот тоже журналист, но, насколько знаю, разрешение дают только тем, кто пишет на криминальную или политическую тему или тем, кто часто переносит с собой ценную аппаратуру и (внимание!!!) на него были случаи нападения с целью ее отнять! Писаки из журналов натли и космополитен курят в стороне без пистолетов
Или что-то изменилось и теперь монтажерам и звукачам пестики выдают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      8 декабря 2006 в 23:51 Гілками

В ответ на:

тюнинговать (увеличиваешь задержку при открытии клапана, что увеличивает давление, что, в свою очередь, сильно увеличивает начальную скорость шарика), и вместо алюминиевых шариков берёшь стальные.




...после чего в "Выводах" "Заключения эксперта" прозвучит фраза: " ... в следствие описанных изменений конструктивных особенностей предствленного на исследование ХХХХ и использования для стрельбы нестандартных снярядов, данный предмет по характеру наносимых повреждений вышел из категории спортивного пневматического оружия, и перешел в категорию..." ######

Содют в тюрбму не тех кто ворует, а только тех еого поймают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А вообще есть хорошая пословица. [Re: SergiyUA]
      9 декабря 2006 в 14:56 Гілками

Фанаты газового оружия до сих пор ломают копья о том, что эффективнее - газовая труба или газовый ключ?

Имею определенные сомнения об эффективности ряда газовых баллонов - с активными веществами CS, CN. Против меня применяли зимой - действовать начинало после драки, когда в помещение зашел.

МПК, ОС - хороши, но в безветренную погоду и на открытом месте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: А вообще есть хорошая пословица. [Re: Никитка]
      10 декабря 2006 в 12:30 Гілками

Знаю человека на которого практически не действует электрошокер
И шо теперь?

Газовый баллон (я не фанат газУ мне больше по руке 9 мм ) пожалуй одно из немногих доступных и относительно безопасных средств самоообороны.
Пожалуй на порядок доступнее и безопаснее чем пневмат, тем более "доведённый".

Пы.Сы.
Когда мой сароший сынок лет эдак в 10 перевёлся в новую школу и его там (мягко говоря) очень неприветливо встретили, я ему подарил тормозной шланг от Жигулятора .
И объяснил как им пользоваться
Сработало!

2Пы.2Сы.
У КАМАЗА и прочих тракторов тоже тормозные шланги имеються


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: А вообще есть хорошая пословица. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2006 в 14:51 Гілками

"я ему подарил тормозной шланг от Жигулятора.
...
У КАМАЗА и прочих тракторов тоже тормозные шланги имеються
.."

Маленькие дети - маленькие игрушки, большие дети - большие игрушки :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я не одного такого знаю. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2006 в 17:23 Гілками

Это если речь о "гражданских" электрошокерах. А вообще начохраны ПУМБа рассказывал презабавную историю - на выставке спецсредств в Питере к стенду с шокерами подошел какой-то чайник, взял образец продукции и ткнул себе в бицепс. Бицепс резко сократился и чудак неслабо сам себе съездил по челюсти. Нокаут.

В ответ на:


Когда мой сароший сынок лет эдак в 10 перевёлся в новую школу и его там (мягко говоря) очень неприветливо встретили, я ему подарил тормозной шланг от Жигулятора .
И объяснил как им пользоваться
Сработало!





А вот с таким подходом я полностью согласен. Останавливающий эффект тормозного шланга в умелых руках - не сильно уступает всяким баллонам и резинострелам. Применять можно и на сильном ветру, и в лифте. Не дает осечек. Опять же - доступен и легален. А психологический эффект от распанаханной напополам морды супостата - похлеще чем от баллона.

Простые методы - самые надёжные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Я не одного такого знаю. [Re: Никитка]
      11 декабря 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Останавливающий эффект тормозного шланга в умелых руках - не сильно уступает всяким баллонам и резинострелам. Применять можно и на сильном ветру, и в лифте. Не дает осечек. Опять же - доступен и легален...






Мля... ну прям текст рекламного ролика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      11 декабря 2006 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Чудак-человек, если б всем давали страшно по улицам бы было гулять:) Любой бы гопник себе сделал бы "резину"



Наивный человек Думаешь, они себя сейчас не могут сделать? Могут и делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      11 декабря 2006 в 17:12 Гілками

Уважаемый доктор!
Судя по Вашему посту я так понял что Вы разбираетесь в теме. А не могли бы Вы если в курсе просветить технологию собирания необходимых бумажек для покупки нарезной винтовки. Типа Сайга или СВД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      11 декабря 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Уважаемый доктор!
Судя по Вашему посту я так понял что Вы разбираетесь в теме. А не могли бы Вы если в курсе просветить технологию собирания необходимых бумажек для покупки нарезной винтовки. Типа Сайга или СВД.



Спасибо
В "теме" я разбираюсь на 90% из-за того, что часто с такими случаями приходится сталкиваться. Плюс приятели в МВД работают. Сам я не "стрелок" и не "охотник", просто професиональный интерес.
Что касается нарезной винтовки - спросил, но ответ не очень четкий (редко с этим сталкивались). Насколько я понял - вместо "сотрудника" или "журналиста" должен быть "охотник" - занимающийся _промысловой_ охотой. Но в принципе если начнете "заниматься" - должны "сделать" . Насколько я понял эта винтовка в оформлении немного проще резинового пистолета (может правда цену себе набивают?). Но опять же - зайдите в магазин и посмотрите цены на винтовки и фирменные патроны.
Если я не ошибаюсь - "Сайгак" (некоторые модификации) - это "половинка" от АК, действительно продается, а вот СВД - это ВЕСЧЬ!!! Но (насколько я знаю) модификаций для "охотников" нет - может другая "дичь" подвернуться. Но если будут предлагать с официальным разрешением - берите не задумываясь, она того стоит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      11 декабря 2006 в 21:53 Гілками

Насколько уж я чайник, позволю себе поправить...

"охотник" - занимающийся _промысловой_ охотой."

Имхо, это в Сибири такие есть. У нас - нет. Какой промысел? Чего?

"Насколько я понял эта винтовка в оформлении немного проще резинового пистолета"

Опять же имхо - разница только в возрастном цензе и статусе разрешительной (для нарезки - повыше, типа городская, глакоствол - областная).

"Сайгак" (некоторые модификации) - это "половинка" от АК, действительно продается"

"САЙГА". Есть и гладкоствольная, и от калаша не намного отличающаяся.

"СВД - это ВЕСЧЬ!!! Но (насколько я знаю) модификаций для "охотников" нет - может другая "дичь" подвернуться. "

СКС точно есть - ОП СКС, СВД - хез...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      11 декабря 2006 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.




Я больше скажу, травматик тоже останавливает далеко не всегда... Если уж брать, то боевой. Остальное - детство.

P.S. Ношение оружия провоцирует к его применению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: пистолет хочу [Re: Лягух]
      12 декабря 2006 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Могут и делают.




Такие делают себе сразу Макарова
Что касается охотничьего оружие, то это еще надо в "спилку" охотников вступить и кучу бумажек насобирать Хранить и ПЕРЕВОЗИТЬ можно только в разобранном состоянии в РАЗНЫХ футлярах! Дом охранять - штука хорошая, а вот в машине не покатит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      12 декабря 2006 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Такие делают себе сразу Макарова



Тем более - насколько на них повлияет разрешение на резинострелы?
В ответ на:

Что касается охотничьего оружие, то это еще надо в "спилку" охотников вступить и кучу бумажек насобирать



Зачем куда-то вступать? Насколько мне известно, по нашему закону, достаточно иметь 21 год от роду. И покупай себе хоть СВТ. Бумажек не так много, основное - подпись городской разрешительной системы. Тебе объяснить, как ее получают? Ходят упорные слухи, что, если зайти в оружейный магазин, ткнуть пальцем в винтовку и сказать "хочу", тебе могут помочь - за номинальную сумму в 150 у.е.
Короче, зайди на gunmagazine.com.ua/forum и поспрошай (только вежливо и не призывая к нарушению закона )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: пистолет хочу [Re: Лягух]
      12 декабря 2006 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Такие делают себе сразу Макарова



Тем более - насколько на них повлияет разрешение на резинострелы?
В ответ на:

Что касается охотничьего оружие, то это еще надо в "спилку" охотников вступить и кучу бумажек насобирать



Зачем куда-то вступать? Насколько мне известно, по нашему закону, достаточно иметь 21 год от роду. И покупай себе хоть СВТ. Бумажек не так много, основное - подпись городской разрешительной системы. Тебе объяснить, как ее получают? Ходят упорные слухи, что, если зайти в оружейный магазин, ткнуть пальцем в винтовку и сказать "хочу", тебе могут помочь - за номинальную сумму в 150 у.е.
Короче, зайди на gunmagazine.com.ua/forum и поспрошай (только вежливо и не призывая к нарушению закона )




Купят те, кто еще не награбил на Макаров

150 у.е.? Недорого, однако за ружжо Но я в этом сомневаюсь. Продают, видать проверенным людям, а не каждому встречному-поперечному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      12 декабря 2006 в 11:52 Гілками

В ответ на:


Или что-то изменилось и теперь монтажерам и звукачам пестики выдают?



Ничего не изменилось:) Просто иногда под личные отношения можно чтото и сделать. Но вообще, согласно требованиям разрешиловки дать разрешение могут и административному работнику, который занимается организацией работы журналистов, съемочных групп и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      12 декабря 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Купят те, кто еще не награбил на Макаров



"В моей жизни нет такого понятия, как опасное оружие. Есть опасные люди" (с) Хайнлайн Те, кто не купил себе Макарова, могут подойти сзади и врезать кирпичом по затылку. Бесшумно, никаких сертификатов, никакого гнилого спора с милицией, если тебя застукали, переносящим кирпич...
Моя мысль очень проста: гопы и так вооружены и очень опасны. Если им зачем-то понадобится резинострел - они его оформят (запишутся в дружину, например). Но и без резинострела они опасны. Другое дело - мирные жители, которым наше родное государство не дает самообороняться от таких вот гопов. И у которых нет навыков драки.
Моя вторая мысль: если муж в пьяном угаре захочит убить жену, он ее убьет из легального дробовика. Или кухонным ножом зарежет. Другое дело - жена, которая защититься не сможет.
Посмотри статистику тяжелых преступлений в Прибалтике, где короткостволы разрешили. Интересная статистика...
В ответ на:

150 у.е.? Недорого, однако за ружжо Но я в этом сомневаюсь. Продают, видать проверенным людям, а не каждому встречному-поперечному



Это не за ружжо, а за услуги. За ружжо платишь по ценам магазина дополнительно. Просто ты не будешь сам проходить медкомиссии, подавать бумаги в разрешиловку, бегать и убеждать генерала, что тебе можно (и нужно) доверить нарезное оружие... Как при сдаче на права.
Ну и повторю - слухи. Сам разрешение не оформлял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1057
С нами с 23.07.2004

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      12 декабря 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Я где-то встречал- в Киеве есть секция по ножевому бою.




в киеве можешь здесь - http://ipsc.org.ua/ , + в инете на америкозных сайтах куча инфы и видео...

Змінено GTZ (15:03 12/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: Шилов]
      12 декабря 2006 в 16:57 Гілками

Перечитал длинную история и хочу рассказать свою историю:
Отдыхали большой компанией на природе. Люди собрались не очень знакомые и из разных слоев общества. Зашла речь о пистолетах и их эффективности. У некоторых были резинострелы, у двоих были настоящие волыны. Ну и заспорили они между собой...
Спорили, спорили и доспорились до того, что резинострелы не эффективны в драке. Ну и естественно, дошли до эксперимента, а именно: владелец резинострела стреляет себе в ногу и описывает ощущения. Я не буду описывать подробности, но после выстрела резиновая пуля застряла в ноге на глубине 1,5см, пробив джинсы. Так вот, этот человек чистосердечно признался, что если бы в него так стрельнули, когда он участвовал в драке, то это не оказало бы на него сильного впечатления и драться он не прекратит.
Конечно же все это субъективно, но я думаю, что вариантов развития событий как писалось в начале темы - три. И самый что ни на есть реальный - это третий - там, где вы будете доказывать, что вы не верблюд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: пистолет хочу [Re: ivlike]
      12 декабря 2006 в 18:36 Гілками

как описывается во многих "инструкциях" по "общению" с гопотой
надо стрелять и драпать, или бить и драпать, или резать и драпать...
а стоять до конца это геройство ИМХО да и плюс еще с органами потом разбираться - а там уже может быть не совсем понятно кто верблюд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія