autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

пистолет хочу (6/6)

важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Ees]
      19 декабря 2006 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Может я ошибаюсь, но есть _два_ типа: "Терен-3" и "ПНД-9п", они _официально_ разрешены для использования в резинострельных пистолетах. Другие варианты, которые могут предлагать "самоделкины" - отвергать категорически!



ПНД - нормальные тренировочные. За счёт минимальной цены в 3 грн.
Абсолютно непригодны для использования при самозащите.

"Чёрные" 70-200Дж энергия, проникающее ранение. Особенно у тех, что 200 Дж.



Я прекрасно знаю что есть "черные". Но зачем вводить людей в заблуждение? Вы их ни в одном магазине не купите официально. ПНД не "тенировочные" а самые обычные патроны, официально предназначенные для использования в таком оружии. Я, также, знаю что в них нет обычного пороха, но "начинка" и резиновый шарик подобраны таким образом, чтобы оказывать останавливающее действие.
И еще, есл Вы описываете "черные" - следует обязательно написать, что гражданин хранящий их дома, а тем более, заряжающий пистолет автоматически становится _преступником_.
Еще один момент. Вы знаете, сколько моделей "резинострелов" имеют не силуминовый ствол? Если не ошибаюсь Форт, ПМ, Вий и ПСМ. Все остальные "порошковая металлургия". И что будет с силуминовым стволом во время выстрела такой "чорной пулькой". Я знаю, что даже в нормальных )стальных) "резинострелах" очень быстро приходит в негодность возвратная пружина при использовании несертифицированных боеприпасов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      20 декабря 2006 в 03:29 Гілками

В ответ на:

ПНД не "тенировочные" а самые обычные патроны, официально предназначенные для использования в таком оружии. Я, также, знаю что в них нет обычного пороха, но "начинка" и резиновый шарик подобраны таким образом, чтобы оказывать останавливающее действие.



Это не так. Подобраны они таким образом, что бы соответствовать максимально разрешённой дульной энергии. В терен3Ф действительно пиросмесь, в ПНД - порох. Но сейчас что-то мудрят.
Но упаси вас Б-г применять их в действительно критической ситуации.
Останавливающего эффекта они не имеют. Только психологический.
По действию напоминает как если бы в вас бросили рукой маленький шарик от подшипника и при этом бахнули хлопушкой.
Если преступник впечатлителен - может и подействовать. Но жффект психологический.
Призвание этих патронов - быть тренировочными и дырявить бумажные мишеньки.

В ответ на:

Я прекрасно знаю что есть "черные". Но зачем вводить людей в заблуждение? Вы их ни в одном магазине не купите официально.
...
И еще, есл Вы описываете "черные" - следует обязательно написать, что гражданин хранящий их дома, а тем более, заряжающий пистолет автоматически становится _преступником_.



Позвольте, где же я ввожу в заблуждение? Да, есть в природе такие патроны. Их не купить официально. Где покупают - не ведаю. Но если человек найдёт и попытается купить, наверняка же эти подпольные торговцы дадут знать о правовых нюансах и о том, что не во всяк резиноплюй его можно совать.
Но так уж получается, что если в тире пострелять - подходят ПНД. Если для самообороны - не подходят.
И если с полностью резиновыми патронами могут быть решаемые нюансы правовые, экспертизы и т.п., то вот если вам предлагают приобрести патроны с дробиной внутри резинового шарика - бойтесь их как огня. Тут от трёх лет плачет сразу.

Более подробно с вопросами травматиков можно ознакомиться здесь:
http://forum.ipsc.org.ua/viewforum.php?f=10


относительно методик отнесения травматиков к огнестрелам, читать здесь:
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=86&postdays=0&postorder=asc&start=0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: есть(+) [Re: Илья!]
      20 декабря 2006 в 13:20 Гілками

форт 12 с доустановленой пружиной от боевого форта, 2 магазина, 2 опыта стрельбы по двуногим недругам. никого не паковал никто не вязал, противодействие гопстопу в течении преодоления расстояния от гаража до дома. во второй раз поймал рикошет в ногу дето 15 см от "хозяйства" синяк с красным оттенком размером в 5 см-больно, сейчас обеспокоен а шо если б выше отрикошетило.
разрешение 400
пистолет 400
патроны пнд9п(4-5 грн) и "черные"(1.5-3грн)-на гильзе чета на немецком написано- их с лета нет где купить, но говорят шо скоро будут.
конечно время "успеть достать" сокращает наличие патрона в стволе, но неудобно что вышел с гаража -загнал, дома выколупываешь,ловишь по полу после выброса- иногда найти нереально то жена пылесосом находит ругаетса очень.
это себе замутил после случая када на работу пришел малолетний беспредельщик и сделал инженеру ножом полтора десятка дырок ножом дабы завладеть товарноматериальными средствами. да и ходят тут наркеты пачками-ешо за гривну порешат нах.
хотя наверно если жил\работал бы в районе американского посольства то и носить ненадо было-гемора стоко, раз в неделю чистка, носить незаметно- в пах давит. да и куча в голове мыслей типа доставать\недоставать или отдать мудаками все последние 20 гривен шо взял на пиво, а если дать то де гарантия шо всеравно не проломят. но правило достал-стреляй должно работать четко. это не кино с бондиады-нечо с отморозками выяснять.
если хто незнакомый увидит там или свитер задрался или шо тоотмазка- "зажигалка" канает, если знакомые то сразу смотреть\стрелять хотят- раз в месяц за гаражами даю шоб незадрачивали- беушную дверь от жыгуля пробивает, бутылки вообще в хлам. у знакомых другие типы есть- там револьверного покроя- звук не тот- пшикает както, шото похожее на макарова - не то- вруке не лежит да ваще вид уебищный. форт это подделка винницкого завода на беретту- оч удобный и звук особенно черными патриками- шо у боевого- можно наверняка одним звуком осаживать если не очень отмороженые. кароче это лучший вариант из того шо есть.недостатки: очень требовательный к смазке, нужна доукомплектация второй пружиной(15-30) гривен, неоправдано высокая цена. сейчас выпуск моделей 12 и 12РМ прекращен, делают облегченную 17, раз стрелял- такой же тока легче на немного изза углепластиковых деталей- цена такая же или немного отличаетса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: есть(+) [Re: kramer]
      20 декабря 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

...но правило достал-стреляй должно работать четко. это не кино с бондиады-нечо с отморозками выяснять...





А в фильмах это как-то более пафосно. Когда герой по пол часа злодею рассказывает (или наоборот злодей герою) краткое содержание своей жизни, и то как злодей ее испортил. И за что он сейчас застрелит злодея. А в итоге по сценарию они окажутся братьями... обнимутся, расцелуются и пойдут вместе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Ees]
      20 декабря 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Это не так. Подобраны они таким образом, что бы соответствовать максимально разрешённой дульной энергии. В терен3Ф действительно пиросмесь, в ПНД - порох. Но сейчас что-то мудрят.
Но упаси вас Б-г применять их в действительно критической ситуации.
Останавливающего эффекта они не имеют. Только психологический.
По действию напоминает как если бы в вас бросили рукой маленький шарик от подшипника и при этом бахнули хлопушкой.
Если преступник впечатлителен - может и подействовать. Но жффект психологический.
Призвание этих патронов - быть тренировочными и дырявить бумажные мишеньки.




В этом вопросе не берусь спорить, но иногда приходится стрелять или Тереном или ПНД в 2-х или 5-ти литровые пластиковые бутылки. Расстояние 2-3 метра, емкость полностью наполнена водой. Иногда пулька пробивает насквозь 2-х литровую, иногда нет. Но стенку пластиковой емкости и какой-то слой воды - всегда.

В ответ на:

Позвольте, где же я ввожу в заблуждение? Да, есть в природе такие патроны. Их не купить официально. Где покупают - не ведаю. Но если человек найдёт и попытается купить, наверняка же эти подпольные торговцы дадут знать о правовых нюансах и о том, что не во всяк резиноплюй его можно совать.
Но так уж получается, что если в тире пострелять - подходят ПНД. Если для самообороны - не подходят.
И если с полностью резиновыми патронами могут быть решаемые нюансы правовые, экспертизы и т.п., то вот если вам предлагают приобрести патроны с дробиной внутри резинового шарика - бойтесь их как огня. Тут от трёх лет плачет сразу.



А вот тут - поспорю, т.к. эти "шарики", "шарики с дробинкой" мне периодически приходится извлекать из пострадавших. О самом последнем случае, кажется, уже писал - черный шарик (на ощупь без дробинки внутри) вошел в пострадавшего слева сбоку на уровне 9-10 ребра, в брюшной полсоти до 1.5 литра крови, полностью размозжен нижний полюс селезенки. Как Вы думаете, что будет выстрелившему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      21 декабря 2006 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Так вот, уже протягивая документы мне, этот бездельник с надеждой в глазах задал последний вопрос "газовое оружие провозите"? И я как _честный, законопослушный_ гражданин честно ответил "не провожу"! Я сказал правду _газового_ оружия у меня не было! А спросить про другое или просто произнести слово "оружие" у него не хватило ума . А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.
Так что еще раз - не советую, простому человеку "резиновый пистолет" просто не нужен.




Тут просто: если спросят про оружие вообще - "Не провожу, а ношу, и разрешение имеется!" Они, собственно, от такого заявления с соответствующим напором фигеют и думают: на кого ж это мы попали? (Есть у меня знакомый, который с резинопулькой ходит и ездит.) Я себе тоже думаю делать разрешение, да всё заниматься недосуг. Даже если не на каждый день (всё равно в моём случае будут проблемы с постоянным ношением, я по судам всё время, а там сейчас металлоискатели на входе), то хотя бы для поездок по трассе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      21 декабря 2006 в 00:14 Гілками

В ответ на:

О самом последнем случае, кажется, уже писал - черный шарик (на ощупь без дробинки внутри) вошел в пострадавшего слева сбоку на уровне 9-10 ребра, в брюшной полсоти до 1.5 литра крови, полностью размозжен нижний полюс селезенки. Как Вы думаете, что будет выстрелившему?



Всё зависит от того - превысил ли он пределы обороны.
Если не превысил - то ничего не будет.

Но очевидно одно - если выстреливший защищался, то нападение он, видимо предотвратил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Ees]
      21 декабря 2006 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Всё зависит от того - превысил ли он пределы обороны.
Если не превысил - то ничего не будет.
Но очевидно одно - если выстреливший защищался, то нападение он, видимо предотвратил.



Вы знаете, в прошлую субботу ехал в трамвае , сзади сидели 2 молокососа лет по 19-20 и очень оживленно рассуждали о "перспективах" и "лафе", которая ожидает "следака" (следователь) в одном из Крымских городков. Послушав эти рассуждения - стало страшновато (они, скорее всего, действительно заканчивали или юр.вуз или юр."техникум") - если придется сталкиваться с такими "молодыми и перспективными"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: vvlaw]
      21 декабря 2006 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так вот, уже протягивая документы мне, этот бездельник с надеждой в глазах задал последний вопрос "газовое оружие провозите"? И я как _честный, законопослушный_ гражданин честно ответил "не провожу"! Я сказал правду _газового_ оружия у меня не было! А спросить про другое или просто произнести слово "оружие" у него не хватило ума . А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.
Так что еще раз - не советую, простому человеку "резиновый пистолет" просто не нужен.




Тут просто: если спросят про оружие вообще - "Не провожу, а ношу, и разрешение имеется!" Они, собственно, от такого заявления с соответствующим напором фигеют и думают: на кого ж это мы попали? (Есть у меня знакомый, который с резинопулькой ходит и ездит.) Я себе тоже думаю делать разрешение, да всё заниматься недосуг. Даже если не на каждый день (всё равно в моём случае будут проблемы с постоянным ношением, я по судам всё время, а там сейчас металлоискатели на входе), то хотя бы для поездок по трассе...



Да ну их... Это же _Крымские_ ГАИшники, "тормозят" всегда на выезде, зная, что водитель иногородний, уже спешит домой и т.д. А на трассе те 500 км "до дома" я хочу проехать спокойно и сосредоточенно, а не мысленно "переваривать" результат разборок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      21 декабря 2006 в 15:48 Гілками

В ответ на:

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?




Приказ МВД №815 (ДСК)

1) работники судов

2) сотрудники правоохранительных органов и их близкие родственники

3) лицам, принимающим участие в уголовном судопроизводстве (свидетели)

4) народным депутатам Украины

5) членам общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы

6) военнослужащим, кроме находящихся на срочной военной службе

7) государственным служащим

8) журналистам

Лучше всего идти в магазин, где хотите приобрести оружие, там задать этот вопрос, должны помочь. Что еще можно сказать, если раньше на травматик давали разрешение и в областях, теперь все идет через Киев.

Наличие свободных денег и желание ими поделится сведет проблему на нет в кратчайшие сроки, и справки за Вас соберут и разрешение привезут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      21 декабря 2006 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Да ну их... Это же _Крымские_ ГАИшники, "тормозят" всегда на выезде, зная, что водитель иногородний, уже спешит домой и т.д. А на трассе те 500 км "до дома" я хочу проехать спокойно и сосредоточенно, а не мысленно "переваривать" результат разборок.




Ну, во-первых, волков бояться - в лес не ходить. Если так их бояться - так за действительные и мнимые нарушения надо им десяточки давать (или сколько там сейчас)... Я этого не делаю принципиально.
А во-вторых, отсутствие возможности защищаться может привести к куда более серьёзным неприятностям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: vvlaw]
      22 декабря 2006 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ну их... Это же _Крымские_ ГАИшники, "тормозят" всегда на выезде, зная, что водитель иногородний, уже спешит домой и т.д. А на трассе те 500 км "до дома" я хочу проехать спокойно и сосредоточенно, а не мысленно "переваривать" результат разборок.




Ну, во-первых, волков бояться - в лес не ходить. Если так их бояться - так за действительные и мнимые нарушения надо им десяточки давать (или сколько там сейчас)... Я этого не делаю принципиально.
А во-вторых, отсутствие возможности защищаться может привести к куда более серьёзным неприятностям



Я имел ввиду немного другое. ГАИшников не боюсь, за себя постоять могу (если нужно - приятели помогут) - речь шла исключительно о Крымских и о настроении и отсутствии нервотрепки перед дорогой домой. А деньги им ни разу не давал и давать не собираюсь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12763

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія