autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

пистолет хочу (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

пистолет хочу
      6 декабря 2006 в 15:16 Гілками

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      6 декабря 2006 в 15:39 Гілками

2 года назад разрешение на резину получали тока сотрудники МВД и вроде как журналисты, больше никому не давали . Может сейчас ситуация поменялась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

как купишь, [Re: Илья!]
      6 декабря 2006 в 17:07 Гілками

только ты это... мушку спилить не забудь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: как купишь, [Re: Ilya]
      6 декабря 2006 в 17:14 Гілками

В ответ на:

только ты это... мушку спилить не забудь



хыхы, обязательно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      6 декабря 2006 в 22:30 Гілками

В ответ на:

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?



При желании все возможно , для начала зайдите в _любой_ оружейный магазин и скажите "Вот хочу, мол..." - но это самый дорогой способ.
Но перед тем, как окончательно решиться тратить 500-800 деньгами, давайте рассмотрим три возможных варианта:
1. Вы пистолет достали, но выстрелить побоялись (неуспели). Хулиганы отшлепали Вас (или нет) и громко смесяь удалились восвояси, предварительно не забыв отобрать Ваш "самозащитный пистолет".
2. Вы пистолет достали, выстрелить успели, может даже в кого-то и попали. Как законопослушный гражданин Вы поступили по законо - уложили хулиганов "мордами в грязь", по мобильному вызвали милицию, и прождав пару часов (раззнакомившись заодно с хулиганами) совершаете развлекательную и очень поучительную экскурсию в РОВД, где в течение нескольких (иногда и десятков) часов Вы с чувством, с толком, расстановкой отвечаете на вопросы от "кто Вы" до "а кто выдал Вам разрешение" и "а мы что с Вами не коллеги"? Наутро (или вечером) Вы возвращаетесь домой с одной мыслью: какого черта я напрягался и выбрасывал деньги на эту штуку.
3. (самый неприятный). Вы пистолет достали, выстрелить успели, даже в кого-то попали и неимоверно гордый, ощущая себя эдаким Д.Бондом, весело насвистывая приходите домой и спокойно засыпаете впервые почувствовав семя "настоящим мужчиной" . А наутречко (или через пару дней), Вас "забирают" (не приглашают, а именно "забирают") и в течение первых 30 минут, Вы с удивлением узнаете, что Вы никакой не Д.Бонд, а настоящий преступник, который внезапно напал на 4-х мальчиков, студентов ... курса, которые мирно шли в полвторого ночи в ближайший супермаркет купить "Живчик" и "Орбит", т.к. пиво и сигареты, продающиеся в ближайшем к их дому ларьке они принципиально неприемлют, и как истинные поборники здорового образа жизни "заодно и прошлись по свежему воздуху". И что саоме удивительное, есть куча свидетелей, которые видели, как Вы - нетрезвый хулаган с пистолетом, сначала поглумились, а потом в упор растреляли бедных детей, и они с огнестрельными ранениями попали в больницу, где добрые доктора до утра спасали им жизнь...
Следующей Вашей мыслью в РОВД будет такая - на сколько лет (или штук денег - тут выбирать Вам) Вы попали.
Не раздумали - тогда "приобретайте" .
А если серьезно - у меня есть "Форт", подаренный на ДР приятелями-"сотрудниками" с "разрешением на ношение". Все время находится в полуразобранном состоянии в сейфе. _Никогда_ его с собой не ношу. Единственное исключение - ночные поездки в Крым. Но и тут бывают неприятности. В этом году по дороге домой на Ангарском перевале был остановлен ГАИшником. У меня настроение было плохое, ему пришлось метров 50 по жаре плеститсь к моей машине, когда он подошел я "злобно наехал" (это мне потом дочь рассказала в лицах) на терпилу, томившегося на жаре и выхлопных газах. После того, как он объяснил, что "подобная машина в розыске" а что он мог сказать если я ничего не нарушил? Так вот, уже протягивая документы мне, этот бездельник с надеждой в глазах задал последний вопрос "газовое оружие провозите"? И я как _честный, законопослушный_ гражданин честно ответил "не провожу"! Я сказал правду _газового_ оружия у меня не было! А спросить про другое или просто произнести слово "оружие" у него не хватило ума . А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.
Так что еще раз - не советую, простому человеку "резиновый пистолет" просто не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      6 декабря 2006 в 23:08 Гілками

Страсти какие.
У нас все проще, по крайней мере по пункту 2. Приезжают минуты через 3, активно прессуют фулиганов, благодарят за помощь в работе, просят позвонить и найти время чтоб передать свои письменные пояснения, упаковывают, увозят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      6 декабря 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.



Резинострел - не оружие. Это спецсредство для отстрела ... далее по тексту.
Посему на вопрос "оружие" - всегда можно отвечать "нетути"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      7 декабря 2006 в 09:17 Гілками

Ну, во-первых, настоящий пистолет действительно нету смысла покупать, да и не собирался я.
Речь идёт о гражданском оружии. Тем более, я его не буду применять для выяснения отношений. То-есть если ко мне будет до%бываться пару отморозков с криками "да ты вася", я не буду их за это расстреливать Пистолет хочу для применения в САМЫХ БЕЗВЫХОДных ситуациях. И готов потом отвечать на вопросы следователя хоть двое суток, если пистолет спасёт мне (и жене) жизнь и здоровье.
Хотелось бы услышать более конструктивные мысли, советы. Есть ли тут владельцы резинострелов? Какие разрешения нужны на ношение сего добра, сколько это стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      7 декабря 2006 в 09:20 Гілками

Отчасти Вы правы. Естественно наличие упомянутого "аргумента" не дает права стрельбы во все , что шевелится, тыкает факи и ниправильнА паркуется (как многие думают).
тем более им просто напугать нельзя, тк.мона спровоцировать опонента и огрести реальную маслину в башку.
Но бывают (редко но бывают)случаи, когда присутствует реальная угроза потерять жизнь и здоровье. И решить эту проблему возможно только таким способом. И хвала людям, которые делают "меньшее зло" (травматы).
И по поводу бондианы. В любом дешевом пособии по самозащите можно прочесть ... выбив хулигану глаз не зовите милицию, сваливайте с места происшествия...
Поговорка есть "Лучше уж пусть судят трое, чем четверо несут".Пусть каждый выбирает сам свой путь. Всем удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Речь идёт о гражданском оружии. Тем более, я его не буду применять для выяснения отношений. То-есть если ко мне будет до%бываться пару отморозков с криками "да ты вася", я не буду их за это расстреливать Пистолет хочу для применения в САМЫХ БЕЗВЫХОДных ситуациях.




Купи ХОРОШИЙ газовый балонн (два-три ) и научись им грамотно пользоваться.
Чес. слово!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Ну, во-первых, настоящий пистолет действительно нету смысла покупать, да и не собирался я.
Речь идёт о гражданском оружии. Тем более, я его не буду применять для выяснения отношений. То-есть если ко мне будет до%бываться пару отморозков с криками "да ты вася", я не буду их за это расстреливать Пистолет хочу для применения в САМЫХ БЕЗВЫХОДных ситуациях. И готов потом отвечать на вопросы следователя хоть двое суток, если пистолет спасёт мне (и жене) жизнь и здоровье.
Хотелось бы услышать более конструктивные мысли, советы. Есть ли тут владельцы резинострелов? Какие разрешения нужны на ношение сего добра, сколько это стоит?



Созвонился, узнал:
Вы идете в областную разрешительную систему со следующими документами:
1. Справка о состоянии здоровья (выдается там же где медкомиссия на права) для приобретения оружия (так и называется).
2. Справка о том, что Вы несудимы.
3. Справка о том, что прошли курсы по правилам обращения с травматикой (есть в любом городе).
4. Специальный "акт обследования" от Вашего участкового, где он порсетив Вашу квартиру, вынесет вердикт о том, что условия позволяют хранить пистолет.
5. Характеристика с мета работы (могут не потребовать).
6. Справка о том что Вы являетесь сотрудником МВД или действующим журналистом (иногда могут попросить ксероксы Ваших публикаций ).
Сдаете все, через какое-то время получаете "разрешение на приобретение" - с ним идете в магазин и покупаете пистолет.
С пистолетом и корешком "разрешения" опять идете в разрешительную систему и Вам выдают "разрешение на ношение".
Как записал на бумажке - так и воспроизвел .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2006 в 16:32 Гілками

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: пистолет хочу [Re: опытный 30]
      7 декабря 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      7 декабря 2006 в 16:37 Гілками

Ну значит с тех времён ничего не поменялось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 16:46 Гілками

Я владелец. Получал под журналиста - работаю в ТВ студии продакшн. По поводу применения - в обязательном порядке нужны тренировки, ведь владение скрипкой не делает музыканта. У меня есть охранное прошлое, в неделю я отстреливаю 2 обоймы в разных тактических упражнениях. Практического применения резины пока не было, газ был. Ствол со мной всегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      7 декабря 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?



А насколько он будет озверевшим если в лоб 13 раз?
а лучше по ногам - более действенно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      7 декабря 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?




Знаю как минимум один достоверный случай, когда стрельба из пневмата "в цель" действительно привела к конкретной драке.
При этом владелец пневмата конкретно отгрёб не только по разным частям тела, но еще и срок.

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2006 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?




Знаю как минимум один достоверный случай, когда стрельба из пневмата "в цель" действительно привела к конкретной драке.
При этом владелец пневмата конкретно отгрёб не только по разным частям тела, но еще и срок.

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.



Не, хотя пневмат однажды спас мою шкуру, его я не хочу.. очень велика вероятность пожелеть, что мушку не спилил Не знал, что резинострелы только журналисты и МВД могут носить, думал, что все могут... а какой нормальный газовый балончег посоветуете? Хотя бы жене куплю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я купил пневматический,в глаз выстрелю мало не покажется.И разрешения не надо.



А если в глаз не попадешь? А например в лоб? Не боишься рукопашной с озверевшим челдобреком?




Знаю как минимум один достоверный случай, когда стрельба из пневмата "в цель" действительно привела к конкретной драке.
При этом владелец пневмата конкретно отгрёб не только по разным частям тела, но еще и срок.

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.



Можно я как доктор скажу ?
То что Вы называете "пневматикой" в корне не подходит под понятие "самооборона". Снаряд, выпущенный из пистолета с резиновыми пулями должен оказывать "останавливающее" действие - другими словами причинить боль нападающему, не нанося значительных телесных повреждений. Резиновая пуля, попадая в мягкие ткани очень быстро деформируется и превращается в эдакий "блин" достаточно большой площади. Кинетическая энергия "блина" и его площадь при деформации расчитаны таким образом, что она не должна проникать в ткани, а оставлять приличный "синяк" и причинять боль нападающему. Проникновение такой пули в ткани _не предусмотрено_! Иначе это было бы нарушение Конвенции ООН касающейся запрета оружия, использующего в качестве поражающих элементов рентгеннеконтрастные (на видимые на рентгене) снаряды. Есть способы "модернизации" обычного "резинового" патрона, после которых "резинка" проникает в ткани. Поверьте, очень трудно искать в полости (не ране) грудной или брюшной такую "пульку" - на рентгене не видно, нащупать труудно. Иногда их просто не находят. Месяца два назад помогал оперировать абдоминальному хирургу таксиста, который стал "не на свое место" и получил пулю. На операции была размозжена селезенка (пришлось удалить) и кровотечение до 1,5 литров.
Теперь что касается "пневматики" - при ранении чаще всего болевая реакция будет отсутствовать (по крайней мере первое время). Если Вам повезет, и Вы не попадете в глаз, поверхностно расположенный сосуд - эфекта не будет.
И саоме главное. "Пневматику", котрую продают без разрешения можно выносить из дома только для переезда к тиру, причем в _полностью разраженом_ состоянии (балончик не находится в пистолете). Если Вас просто остановят и обнаружан вскрытый балон в пистолете - будут неприятности, если Вы будете рассказывать что выстрелили для самообороны, Вам не должны поверить, т.к. у вас было время извлечь оружие и зарядить его, следовательно было время просто ретироваться с места происшествия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 17:33 Гілками

Да, меня тоже интересует газовый балончег.

Какой посоветуете и сколько такое добро стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: PAMih]
      7 декабря 2006 в 17:42 Гілками

Зайдите в любую оружейную лавку, там дадут квалифицированную консультацию.
Вообще считается, что не плох баллон с вытяжкой красного перца. Главное чтобы действовал на лиц в состоянии алко/нарко опьянения и собак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: SSK]
      7 декабря 2006 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Зайдите в любую оружейную лавку, там дадут квалифицированную консультацию.
Вообще считается, что не плох баллон с вытяжкой красного перца. Главное чтобы действовал на лиц в состоянии алко/нарко опьянения и собак.



Кстати, и пистолет я хотел больше от собак чем от людей. Моя очень собак боится, может, с балончиком с кармане ей будет поспокойней...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зайдите в любую оружейную лавку, там дадут квалифицированную консультацию.
Вообще считается, что не плох баллон с вытяжкой красного перца. Главное чтобы действовал на лиц в состоянии алко/нарко опьянения и собак.



Кстати, и пистолет я хотел больше от собак чем от людей. Моя очень собак боится, может, с балончиком с кармане ей будет поспокойней...




Интересно, а каким образом вы собираетесь пистолет применять против сабак?
Если у вас будет время достать пистолет, то собака скорей всего вообще не собиралась вас кусать, а так просто полаять. А если у нее были конкретные намеренья, то она просто кинется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 21:05 Гілками

В ответ на:

а какой нормальный газовый балончег посоветуете? Хотя бы жене куплю...




Советую Читай ТУТ Дёшиво и очень сердито.

Если сумлеваешься в эФФективности, предложи жене потренироваться на... на тебе
Суммления быстро отступят.
Желание секса тоже на некоторое время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      7 декабря 2006 в 21:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зайдите в любую оружейную лавку, там дадут квалифицированную консультацию.
Вообще считается, что не плох баллон с вытяжкой красного перца. Главное чтобы действовал на лиц в состоянии алко/нарко опьянения и собак.



Кстати, и пистолет я хотел больше от собак чем от людей. Моя очень собак боится, может, с балончиком с кармане ей будет поспокойней...



Против собак очень хорошо СПЕЦИАЛЬНЫЙ "анти дог" - т.е. "противособачий" газовый балон.
На человека практически не действует.
На собак - очень сильно.
Достаточно просто побрызгать себе на одежду (на зонтик или палку в руках), собаки уже будут проявлять минимум агрессивности.

Есть еще ультрозвуковые устройства, но ... я им не сильно доверяю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      8 декабря 2006 в 00:01 Гілками

Это откуда ж такие правила Вы вычитали поделитесь.В законе написано пневматика не является оружием,какие неприятности например могут быть при перевозке молотка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: опытный 30]
      8 декабря 2006 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Это откуда ж такие правила Вы вычитали поделитесь.В законе написано пневматика не является оружием,какие неприятности например могут быть при перевозке молотка.



Я тоже где-то читал, что пневматы должны быть разряжены. Но это давно уже обошли - продаётся специальная кобура, в которой балончик заходит в обойму, когда достаёшь пистолет (просто нужно нажать на кнопку). ТАким образом, если менты пристанут - достаёшь пистолет без балона. А если хулиганы - щёлк и ты уже готов к обороне. Но, как правильно заметили, обычные пневматы - фигня. Единственное, что с ними можно сделать - тюнинговать (увеличиваешь задержку при открытии клапана, что увеличивает давление, что, в свою очередь, сильно увеличивает начальную скорость шарика), и вместо алюминиевых шариков берёшь стальные. Вот такой пистолет впособен сделать около 5 очень болезненных выстрелов. Проверял на практике - противник (2 гопника) корчился на и визжал как свинья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      8 декабря 2006 в 10:11 Гілками

В ответ на:


Советую Читай ТУТ Дёшиво и очень сердито.

Если сумлеваешься в эФФективности, предложи жене потренироваться на... на тебе
Суммления быстро отступят.
Желание секса тоже на некоторое время


Кобра - 1Н. Давно рекомендуют. Но купить сложно - не везде есть. Терен 4 от еденички отличается более высокой концентрацией. Действует - проверено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: YuriY]
      8 декабря 2006 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Советую Читай ТУТ Дёшиво и очень сердито.

Если сумлеваешься в эФФективности, предложи жене потренироваться на... на тебе
Суммления быстро отступят.
Желание секса тоже на некоторое время


Кобра - 1Н. Давно рекомендуют. Но купить сложно - не везде есть. Терен 4 от еденички отличается более высокой концентрацией. Действует - проверено.



Карочи решил купить себе корбу-1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
62 года, Киев
Сообщения: 609
С нами с 05.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      8 декабря 2006 в 11:11 Гілками

Вот туточки приведены интересные и подробные данные о результатах применения травматического оружия. Я почитал - и перехотел его иметь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: Byrbyr]
      8 декабря 2006 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Вот туточки приведены интересные и подробные данные о результатах применения травматического оружия. Я почитал - и перехотел его иметь



я его перехотел иметь после того, как узнал, сколько мне справок надо собрать Я вон обходной лист для универа уже 3 года заполняю, а тут ваще миссия невыполнима Проще и дешевле купить кобру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: Byrbyr]
      8 декабря 2006 в 11:35 Гілками

Кстати, по ОСЕ отличная статистика.. если бы не бурократическая волокита - обязательно бы взял. Особенно обрати внимание, как хорошо действуют предупредительные выстрелы в сторону - народ сразу успокаивается.. и против собак отличное средство - видел фотки после попадая из осы в кабана - жуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      8 декабря 2006 в 14:10 Гілками

У нас ОСУ в оружейках я не встречал. Отличный травмат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: пистолет хочу [Re: SSK]
      8 декабря 2006 в 14:20 Гілками

тоже долго хотел купить пистоль после того как купил авто...
пока вожу балончик КОБРА.
Еще хочу пойти на занятия по владению ножом .. должно быть эффективно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: dr.Dolphin]
      8 декабря 2006 в 14:29 Гілками

Занятия это хорошо. А с ножиком подметут, тоже без адвоката не разобраться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: пистолет хочу [Re: SSK]
      8 декабря 2006 в 14:38 Гілками

в том то и дело что не обезятель таскать с собой здоровенный тесак. а при должных элементарных знаниях (можно в нете купить DVD с занятиями) можно защититься и, при необходимости, нанести небольшие но действенные повреждения...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: dr.Dolphin]
      8 декабря 2006 в 15:31 Гілками

В ответ на:

в том то и дело что не обезятель таскать с собой здоровенный тесак. а при должных элементарных знаниях (можно в нете купить DVD с занятиями) можно защититься и, при необходимости, нанести небольшие но действенные повреждения...



Для этого необязательно покупать диск и ходить на занятия. Вы можете купить в оружейном магазине очень малеькое Т-образное приспособление (это и ножом назвать нельзя т.к. им даже колбасу не порежешь). Перекладина используется для фиксации в руке (наподобие самого дешевого штопора, который ввинчивается в пробку), а ножка выполнена в виде широкой и короткой "пики". Этим "приспособлением" можно нанести удар в бедро (или ягодицу) нападающего и провернуть на 90 градусов. Серьезных повреждений Вы не нанесете, а останавливающий эффект будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
62 года, Киев
Сообщения: 609
С нами с 05.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: dr.Dolphin]
      8 декабря 2006 в 15:55 Гілками

Боюсь показаться занудным, но лучше убегать (избегать). Вот,что советуют грамотные люди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: пистолет хочу [Re: dr.Dolphin]
      8 декабря 2006 в 16:13 Гілками

Я где-то встречал- в Киеве есть секция по ножевому бою.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1832
С нами с 23.07.2005

Убегать можно, если один [Re: Byrbyr]
      8 декабря 2006 в 17:41 Гілками


а если рядом жена, ребенок и т.д.?
Ре: Избегать - ситуации имеют свойство возникать там, где их не ждешь... :

Змінено Ancher (17:43 08/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      8 декабря 2006 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Не знал, что резинострелы только журналисты и МВД могут носить, думал, что все могут...




Чудак-человек, если б всем давали страшно по улицам бы было гулять:) Любой бы гопник себе сделал бы "резину"

В ответ на:

Я владелец. Получал под журналиста - работаю в ТВ студии продакшн. По поводу применения - в обязательном порядке нужны тренировки, ведь владение скрипкой не делает музыканта. У меня есть охранное прошлое, в неделю я отстреливаю 2 обоймы в разных тактических упражнениях. Практического применения резины пока не было, газ был. Ствол со мной всегда.




Хм, я вот тоже журналист, но, насколько знаю, разрешение дают только тем, кто пишет на криминальную или политическую тему или тем, кто часто переносит с собой ценную аппаратуру и (внимание!!!) на него были случаи нападения с целью ее отнять! Писаки из журналов натли и космополитен курят в стороне без пистолетов
Или что-то изменилось и теперь монтажерам и звукачам пестики выдают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      8 декабря 2006 в 23:51 Гілками

В ответ на:

тюнинговать (увеличиваешь задержку при открытии клапана, что увеличивает давление, что, в свою очередь, сильно увеличивает начальную скорость шарика), и вместо алюминиевых шариков берёшь стальные.




...после чего в "Выводах" "Заключения эксперта" прозвучит фраза: " ... в следствие описанных изменений конструктивных особенностей предствленного на исследование ХХХХ и использования для стрельбы нестандартных снярядов, данный предмет по характеру наносимых повреждений вышел из категории спортивного пневматического оружия, и перешел в категорию..." ######

Содют в тюрбму не тех кто ворует, а только тех еого поймают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А вообще есть хорошая пословица. [Re: SergiyUA]
      9 декабря 2006 в 14:56 Гілками

Фанаты газового оружия до сих пор ломают копья о том, что эффективнее - газовая труба или газовый ключ?

Имею определенные сомнения об эффективности ряда газовых баллонов - с активными веществами CS, CN. Против меня применяли зимой - действовать начинало после драки, когда в помещение зашел.

МПК, ОС - хороши, но в безветренную погоду и на открытом месте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: А вообще есть хорошая пословица. [Re: Никитка]
      10 декабря 2006 в 12:30 Гілками

Знаю человека на которого практически не действует электрошокер
И шо теперь?

Газовый баллон (я не фанат газУ мне больше по руке 9 мм ) пожалуй одно из немногих доступных и относительно безопасных средств самоообороны.
Пожалуй на порядок доступнее и безопаснее чем пневмат, тем более "доведённый".

Пы.Сы.
Когда мой сароший сынок лет эдак в 10 перевёлся в новую школу и его там (мягко говоря) очень неприветливо встретили, я ему подарил тормозной шланг от Жигулятора .
И объяснил как им пользоваться
Сработало!

2Пы.2Сы.
У КАМАЗА и прочих тракторов тоже тормозные шланги имеються


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: А вообще есть хорошая пословица. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2006 в 14:51 Гілками

"я ему подарил тормозной шланг от Жигулятора.
...
У КАМАЗА и прочих тракторов тоже тормозные шланги имеються
.."

Маленькие дети - маленькие игрушки, большие дети - большие игрушки :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я не одного такого знаю. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2006 в 17:23 Гілками

Это если речь о "гражданских" электрошокерах. А вообще начохраны ПУМБа рассказывал презабавную историю - на выставке спецсредств в Питере к стенду с шокерами подошел какой-то чайник, взял образец продукции и ткнул себе в бицепс. Бицепс резко сократился и чудак неслабо сам себе съездил по челюсти. Нокаут.

В ответ на:


Когда мой сароший сынок лет эдак в 10 перевёлся в новую школу и его там (мягко говоря) очень неприветливо встретили, я ему подарил тормозной шланг от Жигулятора .
И объяснил как им пользоваться
Сработало!





А вот с таким подходом я полностью согласен. Останавливающий эффект тормозного шланга в умелых руках - не сильно уступает всяким баллонам и резинострелам. Применять можно и на сильном ветру, и в лифте. Не дает осечек. Опять же - доступен и легален. А психологический эффект от распанаханной напополам морды супостата - похлеще чем от баллона.

Простые методы - самые надёжные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Я не одного такого знаю. [Re: Никитка]
      11 декабря 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Останавливающий эффект тормозного шланга в умелых руках - не сильно уступает всяким баллонам и резинострелам. Применять можно и на сильном ветру, и в лифте. Не дает осечек. Опять же - доступен и легален...






Мля... ну прям текст рекламного ролика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      11 декабря 2006 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Чудак-человек, если б всем давали страшно по улицам бы было гулять:) Любой бы гопник себе сделал бы "резину"



Наивный человек Думаешь, они себя сейчас не могут сделать? Могут и делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      11 декабря 2006 в 17:12 Гілками

Уважаемый доктор!
Судя по Вашему посту я так понял что Вы разбираетесь в теме. А не могли бы Вы если в курсе просветить технологию собирания необходимых бумажек для покупки нарезной винтовки. Типа Сайга или СВД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      11 декабря 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Уважаемый доктор!
Судя по Вашему посту я так понял что Вы разбираетесь в теме. А не могли бы Вы если в курсе просветить технологию собирания необходимых бумажек для покупки нарезной винтовки. Типа Сайга или СВД.



Спасибо
В "теме" я разбираюсь на 90% из-за того, что часто с такими случаями приходится сталкиваться. Плюс приятели в МВД работают. Сам я не "стрелок" и не "охотник", просто професиональный интерес.
Что касается нарезной винтовки - спросил, но ответ не очень четкий (редко с этим сталкивались). Насколько я понял - вместо "сотрудника" или "журналиста" должен быть "охотник" - занимающийся _промысловой_ охотой. Но в принципе если начнете "заниматься" - должны "сделать" . Насколько я понял эта винтовка в оформлении немного проще резинового пистолета (может правда цену себе набивают?). Но опять же - зайдите в магазин и посмотрите цены на винтовки и фирменные патроны.
Если я не ошибаюсь - "Сайгак" (некоторые модификации) - это "половинка" от АК, действительно продается, а вот СВД - это ВЕСЧЬ!!! Но (насколько я знаю) модификаций для "охотников" нет - может другая "дичь" подвернуться. Но если будут предлагать с официальным разрешением - берите не задумываясь, она того стоит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      11 декабря 2006 в 21:53 Гілками

Насколько уж я чайник, позволю себе поправить...

"охотник" - занимающийся _промысловой_ охотой."

Имхо, это в Сибири такие есть. У нас - нет. Какой промысел? Чего?

"Насколько я понял эта винтовка в оформлении немного проще резинового пистолета"

Опять же имхо - разница только в возрастном цензе и статусе разрешительной (для нарезки - повыше, типа городская, глакоствол - областная).

"Сайгак" (некоторые модификации) - это "половинка" от АК, действительно продается"

"САЙГА". Есть и гладкоствольная, и от калаша не намного отличающаяся.

"СВД - это ВЕСЧЬ!!! Но (насколько я знаю) модификаций для "охотников" нет - может другая "дичь" подвернуться. "

СКС точно есть - ОП СКС, СВД - хез...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: пистолет хочу [Re: SergiyUA]
      11 декабря 2006 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Весьма распространённое ОШИБОЧНОЕ мнение что шарик из пневмата однозначно действует как "останавливающий" снаряд.
В жизни далеко не всегда так.




Я больше скажу, травматик тоже останавливает далеко не всегда... Если уж брать, то боевой. Остальное - детство.

P.S. Ношение оружия провоцирует к его применению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: пистолет хочу [Re: Лягух]
      12 декабря 2006 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Могут и делают.




Такие делают себе сразу Макарова
Что касается охотничьего оружие, то это еще надо в "спилку" охотников вступить и кучу бумажек насобирать Хранить и ПЕРЕВОЗИТЬ можно только в разобранном состоянии в РАЗНЫХ футлярах! Дом охранять - штука хорошая, а вот в машине не покатит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      12 декабря 2006 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Такие делают себе сразу Макарова



Тем более - насколько на них повлияет разрешение на резинострелы?
В ответ на:

Что касается охотничьего оружие, то это еще надо в "спилку" охотников вступить и кучу бумажек насобирать



Зачем куда-то вступать? Насколько мне известно, по нашему закону, достаточно иметь 21 год от роду. И покупай себе хоть СВТ. Бумажек не так много, основное - подпись городской разрешительной системы. Тебе объяснить, как ее получают? Ходят упорные слухи, что, если зайти в оружейный магазин, ткнуть пальцем в винтовку и сказать "хочу", тебе могут помочь - за номинальную сумму в 150 у.е.
Короче, зайди на gunmagazine.com.ua/forum и поспрошай (только вежливо и не призывая к нарушению закона )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: пистолет хочу [Re: Лягух]
      12 декабря 2006 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Такие делают себе сразу Макарова



Тем более - насколько на них повлияет разрешение на резинострелы?
В ответ на:

Что касается охотничьего оружие, то это еще надо в "спилку" охотников вступить и кучу бумажек насобирать



Зачем куда-то вступать? Насколько мне известно, по нашему закону, достаточно иметь 21 год от роду. И покупай себе хоть СВТ. Бумажек не так много, основное - подпись городской разрешительной системы. Тебе объяснить, как ее получают? Ходят упорные слухи, что, если зайти в оружейный магазин, ткнуть пальцем в винтовку и сказать "хочу", тебе могут помочь - за номинальную сумму в 150 у.е.
Короче, зайди на gunmagazine.com.ua/forum и поспрошай (только вежливо и не призывая к нарушению закона )




Купят те, кто еще не награбил на Макаров

150 у.е.? Недорого, однако за ружжо Но я в этом сомневаюсь. Продают, видать проверенным людям, а не каждому встречному-поперечному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      12 декабря 2006 в 11:52 Гілками

В ответ на:


Или что-то изменилось и теперь монтажерам и звукачам пестики выдают?



Ничего не изменилось:) Просто иногда под личные отношения можно чтото и сделать. Но вообще, согласно требованиям разрешиловки дать разрешение могут и административному работнику, который занимается организацией работы журналистов, съемочных групп и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: TANUKI]
      12 декабря 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Купят те, кто еще не награбил на Макаров



"В моей жизни нет такого понятия, как опасное оружие. Есть опасные люди" (с) Хайнлайн Те, кто не купил себе Макарова, могут подойти сзади и врезать кирпичом по затылку. Бесшумно, никаких сертификатов, никакого гнилого спора с милицией, если тебя застукали, переносящим кирпич...
Моя мысль очень проста: гопы и так вооружены и очень опасны. Если им зачем-то понадобится резинострел - они его оформят (запишутся в дружину, например). Но и без резинострела они опасны. Другое дело - мирные жители, которым наше родное государство не дает самообороняться от таких вот гопов. И у которых нет навыков драки.
Моя вторая мысль: если муж в пьяном угаре захочит убить жену, он ее убьет из легального дробовика. Или кухонным ножом зарежет. Другое дело - жена, которая защититься не сможет.
Посмотри статистику тяжелых преступлений в Прибалтике, где короткостволы разрешили. Интересная статистика...
В ответ на:

150 у.е.? Недорого, однако за ружжо Но я в этом сомневаюсь. Продают, видать проверенным людям, а не каждому встречному-поперечному



Это не за ружжо, а за услуги. За ружжо платишь по ценам магазина дополнительно. Просто ты не будешь сам проходить медкомиссии, подавать бумаги в разрешиловку, бегать и убеждать генерала, что тебе можно (и нужно) доверить нарезное оружие... Как при сдаче на права.
Ну и повторю - слухи. Сам разрешение не оформлял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1057
С нами с 23.07.2004

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      12 декабря 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Я где-то встречал- в Киеве есть секция по ножевому бою.




в киеве можешь здесь - http://ipsc.org.ua/ , + в инете на америкозных сайтах куча инфы и видео...

Змінено GTZ (15:03 12/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: пистолет хочу [Re: Шилов]
      12 декабря 2006 в 16:57 Гілками

Перечитал длинную история и хочу рассказать свою историю:
Отдыхали большой компанией на природе. Люди собрались не очень знакомые и из разных слоев общества. Зашла речь о пистолетах и их эффективности. У некоторых были резинострелы, у двоих были настоящие волыны. Ну и заспорили они между собой...
Спорили, спорили и доспорились до того, что резинострелы не эффективны в драке. Ну и естественно, дошли до эксперимента, а именно: владелец резинострела стреляет себе в ногу и описывает ощущения. Я не буду описывать подробности, но после выстрела резиновая пуля застряла в ноге на глубине 1,5см, пробив джинсы. Так вот, этот человек чистосердечно признался, что если бы в него так стрельнули, когда он участвовал в драке, то это не оказало бы на него сильного впечатления и драться он не прекратит.
Конечно же все это субъективно, но я думаю, что вариантов развития событий как писалось в начале темы - три. И самый что ни на есть реальный - это третий - там, где вы будете доказывать, что вы не верблюд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: пистолет хочу [Re: ivlike]
      12 декабря 2006 в 18:36 Гілками

как описывается во многих "инструкциях" по "общению" с гопотой
надо стрелять и драпать, или бить и драпать, или резать и драпать...
а стоять до конца это геройство ИМХО да и плюс еще с органами потом разбираться - а там уже может быть не совсем понятно кто верблюд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: пистолет хочу [Re: Джин]
      13 декабря 2006 в 13:52 Гілками

Насчет СВД (она-же снайперская винтовка системы Драгунова)можете даже не думать о ее приобретении. Во-первых ВЕСЧЬ это сугубо армейская и в свободной продаже Вы ее не найдете (а виной всему присутствие переключателя режима автоматического огня - автоматы как Вам известно не продаются легально даже в более лояльных в этом отношении штатах). Сайга, Тигр, Вепрь (карабины на базе автомата калашникова более доступны в магазинах). Самым доступным, надежным и пользуемым спросом карабином является СКС, но... оптика в комплекте к нему не идет (разве что кустарно но это наказуемо без разрешения) Так как карабин оборудованый оптическим прицелом требует несколько иной процедуры оформления документов.)
Во первых у вас должен быть т.н. удостоверение охотника и Вы должны числиться в официально зарегистрированом охотничьем клубе, что при наличие справок от нарколога, психушки, участквого по месту жительства дает Вам право на приобретение гладкоствольного оружия. Далее Вам необходим стаж охотника и подходящий возраст (точно цифру не помню но около 30 лет) для приобретения нарезного карабина.
Вот такие вот дела.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: alien79]
      13 декабря 2006 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Во первых у вас должен быть т.н. удостоверение охотника и Вы должны числиться в официально зарегистрированом охотничьем клубе, что при наличие справок от нарколога, психушки, участквого по месту жительства дает Вам право на приобретение гладкоствольного оружия. Далее Вам необходим стаж охотника и подходящий возраст (точно цифру не помню но около 30 лет) для приобретения нарезного карабина.
Вот такие вот дела.)



Если не сложно, подскажите, пожалуйста, откуда взята информация? Я вот читаю "ПРИКАЗ N 622 от 21.08.98 Об утверждении Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, а также боеприпасов к оружию и взрывных материалов ( С изменениями, внесенными согласно Приказам Министерства внутренних дел N 292 ( z0297-99 ) от 13.04.99 N 615 ( z0575-02 ) от 26.06.2002 N 806 ( z0952-04 ) от 16.07.2004 N 1008 ( z1141-04 ) от 06.09.2004 )" ( ссылка ) и вижу там следующее:

В ответ на:

12.1. В соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины от 17 июня 1992 г. N 2471-12 "О праве собственности на отдельные виды имущества" правом приобретения охотничьего гладкоствольного оружия пользуются граждане Украины, которые достигли 21-летнего возраста, а охотничьего нарезного оружия - 25-летнего возраста, на холодное и пневматическое оружие - 18-летнего возраста. Количество оружия, которое может иметь гражданин Украины, не ограничено, однако владелец оружия должен обеспечить его безусловную сохранность. В случае наличия трех и больше единиц огнестрельного, пневматического оружия, арбалетов помещения (дом, квартира и тому подобное) или сейф (шкаф) для его хранения должны быть оборудованы охранительной сигнализацией, автономной или с выводом на ПЦН органов внутренних дел.

( Абзац 2 пункта 11.7 исключен на основании Приказа МВД N 615 ( z0575-02 ) от 26.06.2002 )

12.2. Для получения в органах внутренних дел разрешения на приобретение охотничьего нарезного, комбинированного, гладкоствольного, пневматического оружия, арбалетов гражданами направляются такие документы:
письменное ходатайство относительно выдачи разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
заполненная карточка-заявление;
медицинский вывод лечебного заведения об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют приобретению оружия;
копию договора страхования;
справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;
платежное поручение (квитанция) учреждения банка об оплате услуг за выдачу такого разрешения.
Справку о наличии или отсутствии судимости.
12.4. Приобретенное гражданами гладкоствольное, нарезное, комбинированное охотничье огнестрельное, пневматическое и холодное оружие в течение десяти дней с дня приобретения должно быть зарегистрировано в органах внутренних дел по месту проживания владельца с получением разрешения на его хранение, ношение.
12.5. Для получения разрешения на хранение, ношение огнестрельного охотничьего, гладкоствольного, нарезного, комбинированного и пневматического оружия, арбалетов владельцами в органы внутренних дел направляются:
письменное ходатайство относительно выдачи разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
три фотографии размером 3 х 4 см;
дубликат разрешения на приобретение оружия с отметкой магазина о проданном оружии или другом документе, которое удостоверяет источник поступления и принадлежность оружия;
платежное поручение (квитанция) банка об оплате услуг за регистрацию оружия;



Я выкинул отсюда пункты про коллекционное и наградное оружие. Где здесь справка из охотничьего клуба? Где здесь стаж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: Лягух]
      13 декабря 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Зачем куда-то вступать? Насколько мне известно, по нашему закону, достаточно иметь 21 год от роду. И покупай себе хоть СВТ.



Наврал про возраст: 21 - гладкоствол, 25 - нарезное. Но вступать клуб, насколько я могу понять закон, таки не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: пистолет хочу [Re: Лягух]
      13 декабря 2006 в 14:32 Гілками

Охотничий билет должен быть 100%. У меня знакомый охотник и владеет такой штукой (карабин "Вепрь" 7,62 с 4-х кратной оптикой). Могу у него уточнить все нюансы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: alien79]
      13 декабря 2006 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Охотничий билет должен быть 100%. У меня знакомый охотник и владеет такой штукой (карабин "Вепрь" 7,62 с 4-х кратной оптикой). Могу у него уточнить все нюансы.



То, что охотничий билет не помешает - согласен. В смысле, наличие охотничьего билета не помешало вашему знакомому получить разрешение. Другое дело, насколько он нужен. По закону - не нужен. Если есть какая-то другая инструкция/положение/... - не могли бы вы все-таки указать, какая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Шокер [Re: Лягух]
      13 декабря 2006 в 15:48 Гілками

Нах пистолет! Электрошок это тема!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: пистолет хочу [Re: Лягух]
      13 декабря 2006 в 16:05 Гілками

Спрошу. Но увижу его только на выходных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: Шокер [Re: Mogaba]
      13 декабря 2006 в 16:20 Гілками

Ээээ, не скажите но при нападении на Вас пары-тройки подвыпивших маргиналов, которым очень по душе пришелся Ваш дорогой мобильник например, у Вас есть реальный шанс прочувствовать действие чудо-электрошокера где-то в районе заднего прохода (не принимайте на свой счет - не хотел обидеть). В таких случаях больше поможет чудо-кирпич который тоже летает.) А дальше как говорил вождь пролетариата "На лыжи, на лыжи, и еще раз на лыжи".
У элетрошокера радиус действия маленький, а подбежавший маргинал, поверьте, не станет с Вами заводить светские беседы в ожидании пока вы достанете электрошокер.
Иногда даже сумка, барсетка может больше вреда принести чем электрошокер, балончик и даже пистолет.) Способ применения прост как 5 копеек.) Резко бросаете в лицо (или в направлении лица нападающего сумку, барсетку. Защитный рефлекс заставит его выставить вперед руки. А вам в эту секунду даст возможность залепить нехилый пинок в район промежности.) Много Вы видели бойцов с отбитыми яйцами у которых было желание продолжать драку? Так вот, после этого у Вас будет минимум минут 5 (пока у опонента отходняки) подобрать сумку, барсетку и исчезнуть с поля его зрения.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Шокер [Re: Mogaba]
      13 декабря 2006 в 17:10 Гілками

Насколько я знаю шокер в нашей стране запрещен к использованию. разрешен в России.
Далее шокер эт изделие контактного типа (т.е) ближнего боя. Ствол и баллон позволяет воздействовать на расстоянии.
Далее если просто ткнуть в чела шокером ему нифига не будет. Нужно или зафиксировать несколько секунд воздействие, проще говоря нуно одной рукой держать нападающего, другой воздействовать шокером или сразу попасть в шею, область сердца или лицо. Если нападающий вооружен куском трубы или их несколько (а это 90случаев из 100) то лучше шокер не вынимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Шокер [Re: alien79]
      13 декабря 2006 в 17:20 Гілками

Народ, я сегодня ездил покуапть балончики газовые для жены и мамы. Там видел пневмат, но не в виде класического балона СО2 + шарики, а ввиде револьвера с пневмопулями (я так понял, что просто каждая пуля имеет в себе капсулу с сжатым воздухом). Прошу совета. Насколько эти револьверы хуже/лучше обычного пневпата (внешний вид не учитываем). Интересуют зарактеристики поражения, дальности и т.п.
P.s. Кстати, продавец утверждал, что такие девайсы вытесняют обычные пневматы и так же не требуют ни какого разрешение на ношение.

???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Пневмат [Re: -=FaraoN=-]
      13 декабря 2006 в 18:01 Гілками

Ну что Вам сказать? Единственный пневмат который достоин внимания (моего) это все-таки винтовка (учитываю убойную силу). Даже русский Иж-38 к примеру даст оторваться любому пистолету. Какие бы пули не использовались пистолетный ствол останется пистолетным, тоесть коротким. Как следствие недостаточная убойная сила. Одним словом, тратить деньги на весьма безполезную вещь не стоит я думаю. Почему безполезную? Обьясню. 1 Как правило большинство нападений происходят в темное время суток - тоесть вести прицельную стрельбу несколько проблематично(а еще учесть такой фактор как паника у женщин - Вы говорите, что купить хотите для жены, мамы). Если учесть что сейчас на улице не лето, то нападающий не в футболке будет нападать. А в зимней куртке, а если еще есть подкладка, то попадание в корпус (а в корпус легче всего попасть почти не целясь) будет абсолютно безполезным, но еще более раззадорит нападающего. Стрелять по ногам бегущего (быстро-идущего человека) неопытному стрелку в условиях недостаточной видимости (темноты) тоже весьма проблематично. А теперь догадайтесь куда женщина положит сию игрушку сразу после торжественного вручения, обмывания, и других торжественных церемоний? Совершенно верно - в любимую дамскую сумочку. А в условиях паники, как быстро она его оттуда вытащит (с учетом того что его надо еще зарядить, а некоторые модели снять с предохранителя)? Одним словом участь женщины незавидна. Уж лучше газовый балончик да в карман любимой курточки, или пальто (ни в коем случае не в сумочку) Да и по цене дешевле будет.
А если к балончику еще и подключить женский каблучек с силой вдавленый в ступню хулигана, эфект может быть достигнут довольно неплохой.)

З.Ы. Не в коем случае не смею отговаривать от приобретения модного револьверчика. Но (не знаю характера Вашей жены, извините за предположение) он может раньше быть использован и довольно эфективно против Вас в порыве эмоций. Еще раз прошу прощения за несколько обидное предположение.)

С уважением, Владимир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Пневмат [Re: alien79]
      13 декабря 2006 в 18:21 Гілками

Спасибо за комментарий
Но Вы не поняли (или я не понятно выразился) Я маме и жене уже купил балончики сегодня. Ревльвер увидел и захотел себе Попасть с трех метров в репу - смогу 100%
Интересно просто каковы реальные повреждения с такого растояние могут нанести такие револьверы по сравнению с обычным пневматом (ну то есть отскочит ото лба пуля или заставит задуматься нападающего? Есть ли реальный риск убить человека таким оружием?).
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: Пневмат [Re: -=FaraoN=-]
      13 декабря 2006 в 18:37 Гілками

Даже балончиковый пневмат (при новом балоне) при попадании в щеку - пуля: 1 оставит кровавый след но отскочит (болевой эфект у нападающего будет соизмерим с болевым эфектом как от щелчка растянутого резинового жгута) 2 пуля засядет под кожей (болевой эфект приблизительно такой-же) 3 у более мощных пневматик пуля может прошить щеку насквозь. Если нападающий в нетрезвом состоянии это может усугубить Ваше положение (за такие дела он Вас по головке не погладит точно). При попадании в лоб эфект такой-же как при попадании в щеку, только пункт 2 маловероятен, а пункт 3 вобще невозможен. А вот в глаза и висок лучше не попадать (если в глаз - статья, если в висок - "мокрушная" статья). Стрельба по корпусу и ногам как я и говорил либо неэфективна, либо малоэфективна.
Вобще мне кажется что шумовое оружее на психику давит получше, как следствие эфект от него может быть больше. Холостой выстрел в воздух заставит человека призадуматься и привлечет к Вам внимание окружающих.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пневмат [Re: alien79]
      13 декабря 2006 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Вобще мне кажется что шумовое оружее на психику давит получше, как следствие эфект от него может быть больше. Холостой выстрел в воздух заставит человека призадуматься и привлечет к Вам внимание окружающих.)



А уж взрыв светошумовой гранаты не оставит равнодушными полрайона .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: пистолет хочу [Re: alien79]
      13 декабря 2006 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Спрошу. Но увижу его только на выходных.



Спасибо! Спешки нет, так что когда сможете - тогда сможете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Пневмат [Re: -=FaraoN=-]
      13 декабря 2006 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Ревльвер увидел и захотел себе



Если для пострелять по банкам или бумажным мишеням - прекрасная вещь. Хотя мне больше нравится для этих целей револьвер под патрон Флобера.
Если в качестве оружия самообороны - зависит от веса. Чем тяжелее, тем лучше (а кирпич - еще лучше .
Тут такое дело: если гоп один и нападение случайное (по пьяни, например), пистолет может оказать (а может и нет) психологическое воздействие. Особенно в комбинации с криком "Ложись, падла! Замочу на...!". Возможно, хотя и маловероятно, что попадание в такого гопа прервет нападение. С другой стороны, пневматика стреляет тихо и без выброса огня (в отличие от того же Флобера) - есть вариант, что гоп сообразит, что к чему, и ты останешься с набитым лицом и без пистолета.
Если гопов много и/или нападение спланировано заранее, шансов никаких. Во-первых, с большой вероятностью, тебя просто для начала стукнут сзади по голове тяжелым предметом и пистолет всего лишь пополнит список потерь. Во-вторых, "всех не перевешаешь, всех не перебъешь".
Ну и самое главное: пневмопистолеты (даже с предварительной накачкой) дают относительно небольшую начальную скорость полета пули. Масса пнематической пульки тоже невелика, да и калибр скромный. В результате, дульная энергия получается небольшой. Ранения оказываются незначительными (кроме, понятно, попадания в глаз), останавливающий эффект мал. Ворону из такого убить можно, а вот человека остановить - малореально. Скорее разозлишь и тогда уже не миновать сожелений о неспиленной мушке. Конечно, есть варианты с метким попаданием в глаз, но за такое светит вполне конкретная статья. ("Четверо студентов, мирно возвращающихся в час ночи из библиотеки, были атакованы маньяком с пневматическим револьвером, который одного из них убил").
Кстати, дабы избежать ложного понимания моих слов о Флобере выше - эти револьверы точно так же малопригодны для самообороны.
Естественно, все сказанное - ИМХО.
В ответ на:

Попасть с трех метров в репу - смогу 100%



В спокойном состоянии по неподвижной репе - не сомневаюсь. В ситуации начинающейся драки, по движущейся репе, когда в крови выброс адреналина, а на вытаскивание пистолета и все выстрелы считанные секунды - не думаю, что попадешь. Есть простой способ проверить. Украинская ассоциация практической стрельбы (ipsc.org.ua) время от времени проводит бесплатные вводные занятия для всех желающих. Берешь свой пистолет, приходишь в тир и пробуешь на время вытаскивать из кобуры и стрелять по мишени. Результаты тебя удивят, ИМХО
В ответ на:

Интересно просто каковы реальные повреждения с такого растояние могут нанести такие револьверы по сравнению с обычным пневматом (ну то есть отскочит ото лба пуля или заставит задуматься нападающего? Есть ли реальный риск убить человека таким оружием?).
Спасибо.



Наверное, со всеми этими вопросами лучше на gunmagazine.com.ua/forum . Там публиковались фотографии тестовых отстрелов по разным типам мишеней. Например, свиной голове из мясного магазина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Пневмат [Re: Лягух]
      14 декабря 2006 в 10:37 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Шокер [Re: alien79]
      15 декабря 2006 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Ээээ, не скажите но при нападении на Вас пары-тройки подвыпивших маргиналов, которым очень по душе пришелся Ваш дорогой мобильник например, у Вас есть реальный шанс прочувствовать действие чудо-электрошокера где-то в районе заднего прохода (не принимайте на свой счет - не хотел обидеть). В таких случаях больше поможет чудо-кирпич который тоже летает.) А дальше как говорил вождь пролетариата "На лыжи, на лыжи, и еще раз на лыжи".
У элетрошокера радиус действия маленький, а подбежавший маргинал, поверьте, не станет с Вами заводить светские беседы в ожидании пока вы достанете электрошокер.
Иногда даже сумка, барсетка может больше вреда принести чем электрошокер, балончик и даже пистолет.) Способ применения прост как 5 копеек.) Резко бросаете в лицо (или в направлении лица нападающего сумку, барсетку. Защитный рефлекс заставит его выставить вперед руки. А вам в эту секунду даст возможность залепить нехилый пинок в район промежности.) Много Вы видели бойцов с отбитыми яйцами у которых было желание продолжать драку? Так вот, после этого у Вас будет минимум минут 5 (пока у опонента отходняки) подобрать сумку, барсетку и исчезнуть с поля его зрения.)



Видите ли! Я занимаюсь вопросами личной безопасности уже несколько лет, и могу ответственно заявить что из всех скрытых (т.е. изначально находящихся вне поля зрения правонарушителя, например в барсетке!) предметов самозащиты, шокер смое действенное. Дело в том что избежать фактического контакта практически невозможно, вероятность того что к Вам будут бежать сто метров с грозными криками и дубиной в руке равна нулю. А за сколько средний человек пробежит 100 м.? Секунд за 17! А сколько времени нужно что бы достать, допустим, резинострел из барсетки и привести его в боевое состояние для, опять же, среднего человека в условия стресса (нервы однако) тоже примерно 17 секунд. А теперь возмем более реальную ситуацию, дистанция 5-6 метров (что тоже реально дофига, обычно 2-3). Успеете? Нет! Алгоритм действия: открыть барсетку+достать ствол+бросить барсетку(с барсеткой в руке врятли получится)+предохранитель+затвор(я бы не рекомендовал держать патрон в стволе)+прицел+выстрел=попали-не попали! Из кобуры примерно тоже действие! Долго! Шокер исключает фазы "предохранитель+затвор+прицел+выстрел=попали-не попали" попадете в любом случаи, кроме того шокер это гарантия выключения противника. Дайте дома жене шокер в руки и посмотрите как просто и естественно у нее выйдет его куда нибудь тыкнуть, а теперь дайте ствол, тото же! Лучше шокера только нож или кастет но это требует уже спец. подготовки.
По поводу нехилого пинка в район промежности: много били? Сомневаюсь! На самом деле туда попасть ой как не просто, а защитится ой как просто. А вывести Вас из равновесия еще легче. ИМХО, по яйцам не бить. Глаза, горло видней, быстрей, проще. Пару лет назад я на пляже выключил двух быков простым тычком в горло (попробуйте очель легонько тыкнуть, не ударить!!!!!!!!!!, себе под кадык - мерзко) средства самозащиты у меня было едитственное и то скрыто плавками.

Змінено Mogaba (10:22 15/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Шокер [Re: Mogaba]
      15 декабря 2006 в 10:25 Гілками

Сколько стоти шокер и какие на него нужны нарушения? Может ли шокер убить или нанести серьёзный вред здоровью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Шокер [Re: Илья!]
      15 декабря 2006 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Сколько стоти шокер и какие на него нужны нарушения? Может ли шокер убить или нанести серьёзный вред здоровью?



Шокер можно привезти из России или Белоруси, у нас не продают. Разрешений не нужно, ответственности никакой, но скорее всего заберут если найдут. Убить может при налиции у набадавшего серъезных сердечных забореваний, вред здоровью никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Пара вопросов. [Re: Mogaba]
      15 декабря 2006 в 10:34 Гілками

Куда будет тыкать шокером жертва зимой, если супостат выше на голову и тепло одет? И как это соотносится с гаратией выключения противника?

Не задолбается ли человек таскать постоянно с собой шокер, как зонтик?

В ответ на:

А за сколько средний человек пробежит 100 м.? Секунд за 17!




На первых курсах института, будучи абсолютно не взрывным (мне проще 30 км пробежать было...) - выбегал из 13. Думаю, сейчас в 13 с копейками уложусь.

В ответ на:

теперь возмем более реальную ситуацию, дистанция 5-6 метров (что тоже реально дофига, обычно 2-3).




Считал и считаю, что первейшая мера безопасности не шокер или ствол - а разутые глаза. Проще смотреть вокруг и не допустить, чтобы потенциальные супостаты подошли на 5-6 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Пара вопросов. [Re: Никитка]
      15 декабря 2006 в 10:44 Гілками

Смотрим на электроды, острые суко, если с силой тыкнуть через дубленку достанет.
А я будучи КМС по боксу в институте и МС по пауэрлифтингу позже за 17 пробегаю
Весь прикол в том что они знаю про раздутые глаза и подходят, твари, незаметно почти всегда.
http://www.shoker.ru/ можно глянуть здесь, на любой вкус.
Хотя для себя я бы привез шокер из Китая, там ТАКИЕ экземпляры бываят, офигеть можно. 30 вт. выдает один, у знакомой подруги такой, чувак хотел сумку забрать, так она потом мне звонила "-А он не умер? Может вызвать скорую?"

Змінено Mogaba (11:04 15/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Пара вопросов. [Re: Mogaba]
      15 декабря 2006 в 11:10 Гілками

Может и эффективный... только вот таскать с собой эту дубину и платить за неё 200 баксов... перебор IMHO

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: Пара вопросов. [Re: Mogaba]
      15 декабря 2006 в 11:11 Гілками

Про кадык я слышал. Когда-то на рукопашном бою рассказывали и показывали. Но использовать в драке настойчиво не рекомендовали (кроме случаев реальной угрозы жизни) - силу можно не расчитать и забить кадык - смертельный исход нападающего с очень высокой вероятностью.) По поводу паха (ну это я как пример), а вобще точек на теле человека множество. Как пример коленный сустав, при боковом ударе ногой район колена взрослым человеком с силой чуть больше средней - перелом гарантирован.) Переносица, кончик носа, верхняя губа - умоется если не кровью, то слезами точно- рефлекс организма.
Электорошокер - красивая игрушка, но боюсь времени вынуть ее из барсетки может и не хватить. А ходить с ним в руке как-то... (Да и вобще насколько мне известно любой предмет зажатый в кулаке становится слабым подобием кастета. Теже ключи от офиса зажатые в руке и сила удара становится значительно выше.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

ОСА [Re: Mogaba]
      15 декабря 2006 в 11:13 Гілками

Добавлю: из всех испытаных на сдандартном патроне (читай законном) резинострелах, на меня произвела впечатление только "ОСА" будучи т бронежилете я получил очень не хило, мои скромные 85кг. даже упали, что не случалось не с одним стаддартным патроном. В продаже у нас не видел, в России валом и без разрешения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Пара вопросов. [Re: alien79]
      15 декабря 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Про кадык я слышал. Когда-то на рукопашном бою рассказывали и показывали. Но использовать в драке настойчиво не рекомендовали (кроме случаев реальной угрозы жизни) - силу можно не расчитать и забить кадык - смертельный исход нападающего с очень высокой вероятностью.) По поводу паха (ну это я как пример), а вобще точек на теле человека множество. Как пример коленный сустав, при боковом ударе ногой район колена взрослым человеком с силой чуть больше средней - перелом гарантирован.) Переносица, кончик носа, верхняя губа - умоется если не кровью, то слезами точно- рефлекс организма.
Электорошокер - красивая игрушка, но боюсь времени вынуть ее из барсетки может и не хватить. А ходить с ним в руке как-то... (Да и вобще насколько мне известно любой предмет зажатый в кулаке становится слабым подобием кастета. Теже ключи от офиса зажатые в руке и сила удара становится значительно выше.)




Я вообще не рекомендую в случаи драки ноги подымать, на них проще передвигатся, уходить от атаки и т.д. (вероятно сказывается боксерское прошлое).
Полный коробок спичек зажатый в кулаке прибавляет 10 кг. к силе удара (примерно). И что с того? Для нокаута достаточно 16 кг. которые попадут точно в подбородок. Попробуйте попадите!
А как определить есть угроза жизни или нет? Нужно всегда работать по полной, т.к. не работая по полной Вы проиграете 99% (исключаем мастеров спорта), ведь нападавшая сторона всегда работает по полной!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шокер [Re: alien79]
      15 декабря 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Иногда даже сумка, барсетка может больше вреда принести чем электрошокер, балончик и даже пистолет.




Реальный случай в 199ХХХ мохнатом году в одном небольшом крымском городке.
Мадам отдыхающая, лет 25 отроду, конкретно насмерть замочила наглеца - насильника.
Во время сопротивления огрела его небольшой сумочуой по кумполу.
В сумочки был совсем маленький, свежекупленный "походный" утюг.

Это НЕ шутка и НЕ прикол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Шокер [Re: SergiyUA]
      15 декабря 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Это НЕ шутка и НЕ прикол.



ну хоть условное дали или посадили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Пневмат [Re: alien79]
      15 декабря 2006 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Не в коем случае не смею отговаривать от приобретения модного револьверчика. Но (не знаю характера Вашей жены, извините за предположение) он может раньше быть использован и довольно эфективно против Вас в порыве эмоций. Еще раз прошу прощения за несколько обидное предположение.)




+1 В точку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Шокер [Re: Илья!]
      15 декабря 2006 в 12:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это НЕ шутка и НЕ прикол.



ну хоть условное дали или посадили?



Нет - ничего.
Самооборона
Плюс - небыло намерений убить, и даже представления что такие последствия могут наступить
Защищалась тем, что ИЗНАЧАЛЬНО на момент нападения у неё уже было в руках.

Факт действительно забавный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Пневмат [Re: Джин]
      15 декабря 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:


А уж взрыв светошумовой гранаты не оставит равнодушными полрайона .




"Неизгладимое впечатление на репортёров произвёл пакет геронина, упавший на работающий вентилятор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Так КМС по боксу и МС по лифту не надо быстро бегать. [Re: Mogaba]
      15 декабря 2006 в 12:23 Гілками

Это тем, кто ему попадается - надо бегать чуть быстрее, хе-хе-хе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Шокер [Re: SergiyUA]
      15 декабря 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это НЕ шутка и НЕ прикол.



ну хоть условное дали или посадили?



Нет - ничего.
Самооборона






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 455
С нами с 20.11.2006

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      15 декабря 2006 в 15:51 Гілками

В ответ на:

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?




Перечитал тему и задался целью купить себе резинострел... вот итоги:
-цена вопроса 500у.е. + 6 фото + 14 дней ждать
-могут посуетить скидку на ствол в пределах 100у.е. (тоесть получится что рназрешение встанет в 400)
-есть три типа резиновых пуль и от это зависит их эффективность

а на чем ты остановился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: пистолет хочу [Re: Alpi]
      15 декабря 2006 в 16:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?




Перечитал тему и задался целью купить себе резинострел... вот итоги:
-цена вопроса 500у.е. + 6 фото + 14 дней ждать
-могут посуетить скидку на ствол в пределах 100у.е. (тоесть получится что рназрешение встанет в 400)
-есть три типа резиновых пуль и от это зависит их эффективность

а на чем ты остановился?



Ищу человека, который достанет пару кобр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: пистолет хочу [Re: Byrbyr]
      17 декабря 2006 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Боюсь показаться занудным, но лучше убегать (избегать). Вот,что советуют грамотные люди.



Да уж.. Про собак - это сильно. Неужели попадаются такие ублюдки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Шокер [Re: Mogaba]
      18 декабря 2006 в 01:21 Гілками

В ответ на:

А сколько времени нужно что бы достать, допустим, резинострел из барсетки и привести его в боевое состояние для, опять же, среднего человека в условия стресса (нервы однако) тоже примерно 17 секунд. А теперь возмем более реальную ситуацию, дистанция 5-6 метров (что тоже реально дофига, обычно 2-3). Успеете? Нет!



Первый выстрел через полторы секунды после принятия решения на выстрел.
Выхватить из кобуры (орудие - только в поясной кобуре!), вывести на цель и произвести выстрел.
полторы секунды.

Видео с соревнований:
http://hosercam.com/video.html

ПОМНИТЕ!
В ответ на:

Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы не умело обращаетесь с ним


Тренируйтесь.
желающим потренироваться, попробовать, оценить - читать здесь:
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=233


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: Alpi]
      18 декабря 2006 в 01:24 Гілками

В ответ на:

-есть три типа резиновых пуль и от это зависит их эффективность



А подробнее, плз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Ees]
      18 декабря 2006 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

-есть три типа резиновых пуль и от это зависит их эффективность



А подробнее, плз!



Может я ошибаюсь, но есть _два_ типа: "Терен-3" и "ПНД-9п", они _официально_ разрешены для использования в резинострельных пистолетах. Другие варианты, которые могут предлагать "самоделкины" - отвергать категорически!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      18 декабря 2006 в 23:36 Гілками

В ответ на:


Может я ошибаюсь, но есть _два_ типа: "Терен-3" и "ПНД-9п", они _официально_ разрешены для использования в резинострельных пистолетах. Другие варианты, которые могут предлагать "самоделкины" - отвергать категорически!



ПНД - нормальные тренировочные. За счёт минимальной цены в 3 грн.
Абсолютно непригодны для использования при самозащите.

"Чёрные" 70-200Дж энергия, проникающее ранение. Особенно у тех, что 200 Дж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Ees]
      19 декабря 2006 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Может я ошибаюсь, но есть _два_ типа: "Терен-3" и "ПНД-9п", они _официально_ разрешены для использования в резинострельных пистолетах. Другие варианты, которые могут предлагать "самоделкины" - отвергать категорически!



ПНД - нормальные тренировочные. За счёт минимальной цены в 3 грн.
Абсолютно непригодны для использования при самозащите.

"Чёрные" 70-200Дж энергия, проникающее ранение. Особенно у тех, что 200 Дж.



Я прекрасно знаю что есть "черные". Но зачем вводить людей в заблуждение? Вы их ни в одном магазине не купите официально. ПНД не "тенировочные" а самые обычные патроны, официально предназначенные для использования в таком оружии. Я, также, знаю что в них нет обычного пороха, но "начинка" и резиновый шарик подобраны таким образом, чтобы оказывать останавливающее действие.
И еще, есл Вы описываете "черные" - следует обязательно написать, что гражданин хранящий их дома, а тем более, заряжающий пистолет автоматически становится _преступником_.
Еще один момент. Вы знаете, сколько моделей "резинострелов" имеют не силуминовый ствол? Если не ошибаюсь Форт, ПМ, Вий и ПСМ. Все остальные "порошковая металлургия". И что будет с силуминовым стволом во время выстрела такой "чорной пулькой". Я знаю, что даже в нормальных )стальных) "резинострелах" очень быстро приходит в негодность возвратная пружина при использовании несертифицированных боеприпасов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      20 декабря 2006 в 03:29 Гілками

В ответ на:

ПНД не "тенировочные" а самые обычные патроны, официально предназначенные для использования в таком оружии. Я, также, знаю что в них нет обычного пороха, но "начинка" и резиновый шарик подобраны таким образом, чтобы оказывать останавливающее действие.



Это не так. Подобраны они таким образом, что бы соответствовать максимально разрешённой дульной энергии. В терен3Ф действительно пиросмесь, в ПНД - порох. Но сейчас что-то мудрят.
Но упаси вас Б-г применять их в действительно критической ситуации.
Останавливающего эффекта они не имеют. Только психологический.
По действию напоминает как если бы в вас бросили рукой маленький шарик от подшипника и при этом бахнули хлопушкой.
Если преступник впечатлителен - может и подействовать. Но жффект психологический.
Призвание этих патронов - быть тренировочными и дырявить бумажные мишеньки.

В ответ на:

Я прекрасно знаю что есть "черные". Но зачем вводить людей в заблуждение? Вы их ни в одном магазине не купите официально.
...
И еще, есл Вы описываете "черные" - следует обязательно написать, что гражданин хранящий их дома, а тем более, заряжающий пистолет автоматически становится _преступником_.



Позвольте, где же я ввожу в заблуждение? Да, есть в природе такие патроны. Их не купить официально. Где покупают - не ведаю. Но если человек найдёт и попытается купить, наверняка же эти подпольные торговцы дадут знать о правовых нюансах и о том, что не во всяк резиноплюй его можно совать.
Но так уж получается, что если в тире пострелять - подходят ПНД. Если для самообороны - не подходят.
И если с полностью резиновыми патронами могут быть решаемые нюансы правовые, экспертизы и т.п., то вот если вам предлагают приобрести патроны с дробиной внутри резинового шарика - бойтесь их как огня. Тут от трёх лет плачет сразу.

Более подробно с вопросами травматиков можно ознакомиться здесь:
http://forum.ipsc.org.ua/viewforum.php?f=10


относительно методик отнесения травматиков к огнестрелам, читать здесь:
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=86&postdays=0&postorder=asc&start=0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: есть(+) [Re: Илья!]
      20 декабря 2006 в 13:20 Гілками

форт 12 с доустановленой пружиной от боевого форта, 2 магазина, 2 опыта стрельбы по двуногим недругам. никого не паковал никто не вязал, противодействие гопстопу в течении преодоления расстояния от гаража до дома. во второй раз поймал рикошет в ногу дето 15 см от "хозяйства" синяк с красным оттенком размером в 5 см-больно, сейчас обеспокоен а шо если б выше отрикошетило.
разрешение 400
пистолет 400
патроны пнд9п(4-5 грн) и "черные"(1.5-3грн)-на гильзе чета на немецком написано- их с лета нет где купить, но говорят шо скоро будут.
конечно время "успеть достать" сокращает наличие патрона в стволе, но неудобно что вышел с гаража -загнал, дома выколупываешь,ловишь по полу после выброса- иногда найти нереально то жена пылесосом находит ругаетса очень.
это себе замутил после случая када на работу пришел малолетний беспредельщик и сделал инженеру ножом полтора десятка дырок ножом дабы завладеть товарноматериальными средствами. да и ходят тут наркеты пачками-ешо за гривну порешат нах.
хотя наверно если жил\работал бы в районе американского посольства то и носить ненадо было-гемора стоко, раз в неделю чистка, носить незаметно- в пах давит. да и куча в голове мыслей типа доставать\недоставать или отдать мудаками все последние 20 гривен шо взял на пиво, а если дать то де гарантия шо всеравно не проломят. но правило достал-стреляй должно работать четко. это не кино с бондиады-нечо с отморозками выяснять.
если хто незнакомый увидит там или свитер задрался или шо тоотмазка- "зажигалка" канает, если знакомые то сразу смотреть\стрелять хотят- раз в месяц за гаражами даю шоб незадрачивали- беушную дверь от жыгуля пробивает, бутылки вообще в хлам. у знакомых другие типы есть- там револьверного покроя- звук не тот- пшикает както, шото похожее на макарова - не то- вруке не лежит да ваще вид уебищный. форт это подделка винницкого завода на беретту- оч удобный и звук особенно черными патриками- шо у боевого- можно наверняка одним звуком осаживать если не очень отмороженые. кароче это лучший вариант из того шо есть.недостатки: очень требовательный к смазке, нужна доукомплектация второй пружиной(15-30) гривен, неоправдано высокая цена. сейчас выпуск моделей 12 и 12РМ прекращен, делают облегченную 17, раз стрелял- такой же тока легче на немного изза углепластиковых деталей- цена такая же или немного отличаетса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: есть(+) [Re: kramer]
      20 декабря 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

...но правило достал-стреляй должно работать четко. это не кино с бондиады-нечо с отморозками выяснять...





А в фильмах это как-то более пафосно. Когда герой по пол часа злодею рассказывает (или наоборот злодей герою) краткое содержание своей жизни, и то как злодей ее испортил. И за что он сейчас застрелит злодея. А в итоге по сценарию они окажутся братьями... обнимутся, расцелуются и пойдут вместе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Ees]
      20 декабря 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Это не так. Подобраны они таким образом, что бы соответствовать максимально разрешённой дульной энергии. В терен3Ф действительно пиросмесь, в ПНД - порох. Но сейчас что-то мудрят.
Но упаси вас Б-г применять их в действительно критической ситуации.
Останавливающего эффекта они не имеют. Только психологический.
По действию напоминает как если бы в вас бросили рукой маленький шарик от подшипника и при этом бахнули хлопушкой.
Если преступник впечатлителен - может и подействовать. Но жффект психологический.
Призвание этих патронов - быть тренировочными и дырявить бумажные мишеньки.




В этом вопросе не берусь спорить, но иногда приходится стрелять или Тереном или ПНД в 2-х или 5-ти литровые пластиковые бутылки. Расстояние 2-3 метра, емкость полностью наполнена водой. Иногда пулька пробивает насквозь 2-х литровую, иногда нет. Но стенку пластиковой емкости и какой-то слой воды - всегда.

В ответ на:

Позвольте, где же я ввожу в заблуждение? Да, есть в природе такие патроны. Их не купить официально. Где покупают - не ведаю. Но если человек найдёт и попытается купить, наверняка же эти подпольные торговцы дадут знать о правовых нюансах и о том, что не во всяк резиноплюй его можно совать.
Но так уж получается, что если в тире пострелять - подходят ПНД. Если для самообороны - не подходят.
И если с полностью резиновыми патронами могут быть решаемые нюансы правовые, экспертизы и т.п., то вот если вам предлагают приобрести патроны с дробиной внутри резинового шарика - бойтесь их как огня. Тут от трёх лет плачет сразу.



А вот тут - поспорю, т.к. эти "шарики", "шарики с дробинкой" мне периодически приходится извлекать из пострадавших. О самом последнем случае, кажется, уже писал - черный шарик (на ощупь без дробинки внутри) вошел в пострадавшего слева сбоку на уровне 9-10 ребра, в брюшной полсоти до 1.5 литра крови, полностью размозжен нижний полюс селезенки. Как Вы думаете, что будет выстрелившему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      21 декабря 2006 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Так вот, уже протягивая документы мне, этот бездельник с надеждой в глазах задал последний вопрос "газовое оружие провозите"? И я как _честный, законопослушный_ гражданин честно ответил "не провожу"! Я сказал правду _газового_ оружия у меня не было! А спросить про другое или просто произнести слово "оружие" у него не хватило ума . А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.
Так что еще раз - не советую, простому человеку "резиновый пистолет" просто не нужен.




Тут просто: если спросят про оружие вообще - "Не провожу, а ношу, и разрешение имеется!" Они, собственно, от такого заявления с соответствующим напором фигеют и думают: на кого ж это мы попали? (Есть у меня знакомый, который с резинопулькой ходит и ездит.) Я себе тоже думаю делать разрешение, да всё заниматься недосуг. Даже если не на каждый день (всё равно в моём случае будут проблемы с постоянным ношением, я по судам всё время, а там сейчас металлоискатели на входе), то хотя бы для поездок по трассе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      21 декабря 2006 в 00:14 Гілками

В ответ на:

О самом последнем случае, кажется, уже писал - черный шарик (на ощупь без дробинки внутри) вошел в пострадавшего слева сбоку на уровне 9-10 ребра, в брюшной полсоти до 1.5 литра крови, полностью размозжен нижний полюс селезенки. Как Вы думаете, что будет выстрелившему?



Всё зависит от того - превысил ли он пределы обороны.
Если не превысил - то ничего не будет.

Но очевидно одно - если выстреливший защищался, то нападение он, видимо предотвратил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: Ees]
      21 декабря 2006 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Всё зависит от того - превысил ли он пределы обороны.
Если не превысил - то ничего не будет.
Но очевидно одно - если выстреливший защищался, то нападение он, видимо предотвратил.



Вы знаете, в прошлую субботу ехал в трамвае , сзади сидели 2 молокососа лет по 19-20 и очень оживленно рассуждали о "перспективах" и "лафе", которая ожидает "следака" (следователь) в одном из Крымских городков. Послушав эти рассуждения - стало страшновато (они, скорее всего, действительно заканчивали или юр.вуз или юр."техникум") - если придется сталкиваться с такими "молодыми и перспективными"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: vvlaw]
      21 декабря 2006 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так вот, уже протягивая документы мне, этот бездельник с надеждой в глазах задал последний вопрос "газовое оружие провозите"? И я как _честный, законопослушный_ гражданин честно ответил "не провожу"! Я сказал правду _газового_ оружия у меня не было! А спросить про другое или просто произнести слово "оружие" у него не хватило ума . А вот если бы он "правильно" спросил - то головной боли у меня прибавилось.
Так что еще раз - не советую, простому человеку "резиновый пистолет" просто не нужен.




Тут просто: если спросят про оружие вообще - "Не провожу, а ношу, и разрешение имеется!" Они, собственно, от такого заявления с соответствующим напором фигеют и думают: на кого ж это мы попали? (Есть у меня знакомый, который с резинопулькой ходит и ездит.) Я себе тоже думаю делать разрешение, да всё заниматься недосуг. Даже если не на каждый день (всё равно в моём случае будут проблемы с постоянным ношением, я по судам всё время, а там сейчас металлоискатели на входе), то хотя бы для поездок по трассе...



Да ну их... Это же _Крымские_ ГАИшники, "тормозят" всегда на выезде, зная, что водитель иногородний, уже спешит домой и т.д. А на трассе те 500 км "до дома" я хочу проехать спокойно и сосредоточенно, а не мысленно "переваривать" результат разборок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: пистолет хочу [Re: Илья!]
      21 декабря 2006 в 15:48 Гілками

В ответ на:

ППл, может и , но не нашёл поиском.
Интересуют легальные способы обороны против хулиганов и пр. неадекватов. Ну кроме рукопашки, что ещё может помочь?
Например, пистолеты с резиновыми пулями - кто-нить имеет, что нужно, что бы заиметь, какие отзывы?




Приказ МВД №815 (ДСК)

1) работники судов

2) сотрудники правоохранительных органов и их близкие родственники

3) лицам, принимающим участие в уголовном судопроизводстве (свидетели)

4) народным депутатам Украины

5) членам общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы

6) военнослужащим, кроме находящихся на срочной военной службе

7) государственным служащим

8) журналистам

Лучше всего идти в магазин, где хотите приобрести оружие, там задать этот вопрос, должны помочь. Что еще можно сказать, если раньше на травматик давали разрешение и в областях, теперь все идет через Киев.

Наличие свободных денег и желание ими поделится сведет проблему на нет в кратчайшие сроки, и справки за Вас соберут и разрешение привезут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: пистолет хочу [Re: korpus]
      21 декабря 2006 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Да ну их... Это же _Крымские_ ГАИшники, "тормозят" всегда на выезде, зная, что водитель иногородний, уже спешит домой и т.д. А на трассе те 500 км "до дома" я хочу проехать спокойно и сосредоточенно, а не мысленно "переваривать" результат разборок.




Ну, во-первых, волков бояться - в лес не ходить. Если так их бояться - так за действительные и мнимые нарушения надо им десяточки давать (или сколько там сейчас)... Я этого не делаю принципиально.
А во-вторых, отсутствие возможности защищаться может привести к куда более серьёзным неприятностям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
37 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1796
С нами с 22.10.2003

Re: пистолет хочу [Re: vvlaw]
      22 декабря 2006 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ну их... Это же _Крымские_ ГАИшники, "тормозят" всегда на выезде, зная, что водитель иногородний, уже спешит домой и т.д. А на трассе те 500 км "до дома" я хочу проехать спокойно и сосредоточенно, а не мысленно "переваривать" результат разборок.




Ну, во-первых, волков бояться - в лес не ходить. Если так их бояться - так за действительные и мнимые нарушения надо им десяточки давать (или сколько там сейчас)... Я этого не делаю принципиально.
А во-вторых, отсутствие возможности защищаться может привести к куда более серьёзным неприятностям



Я имел ввиду немного другое. ГАИшников не боюсь, за себя постоять могу (если нужно - приятели помогут) - речь шла исключительно о Крымских и о настроении и отсутствии нервотрепки перед дорогой домой. А деньги им ни разу не давал и давать не собираюсь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія