autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сигналка сдистанционным запуском?

net
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1069
С нами с 24.05.2008

Сигналка сдистанционным запуском?
      16 октября 2008 в 09:25 Гілками

В связи с предверием холодов хочу поставить дистанционный запуск, в связи с этим возник вопрос: какую?
Что имеем автомобиль Honda CR-V II АКПП, (ключ с имобилайзером), установленную сигнализацию (не знаю точно) но похожа на sheriff 910 или чтото близкое (приемная антена в виде пики), также установлена штатная сигнализация.
Что хочу:
1. Дистанционный запуск (желательно без оставления ключа в машине).
2. Доводчик стекол и люка.
3. Мигающое освещение салона при сработке сигналки.
4. Возможность отпирания только багажника.
5. Отпирание дверей при приближении к машине и их запирание при удалении от машины (не обязательно но хотелось бы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Киев
Сообщения: 85
С нами с 24.03.2008

Re: Сигналка сдистанционным запуском? [Re: net]
      17 октября 2008 в 21:34 Гілками

Я Юзаю Шериф1050 в схеме подключения сигналки пресутствует схема обхода иммобилайзера но вот человек который мне ее ставил поведал что не каждый иммо можно обойти.
доводчик стекол пресутствует и можно установить любой нужно искать пятизонный дабы подключить люк.
Что будет мигать повароты, габариты или свет салона решать вам професионал сделает хоть все сразу.
открыть только богажник с отключением датчика удара и включением после закрытие пресутствует.
Вот с пятым пунктом не скажу, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 17.07.2008

Re: Сигналка сдистанционным запуском? [Re: net]
      21 октября 2008 в 13:53 Гілками

Советую поставить охранную систему Магнум 580 с дистанционным запуском двигателя.
Охранной системой можно управлять с помощью мобильного телефона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Сигналка сдистанционным запуском? [Re: motor _x]
      18 ноября 2008 в 11:13 Гілками

шерифы не советую - стоит у меня - граббются на раз - уже много тем именно на тему взлома по шурифам на этом форуме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Сигналка сдистанционным запуском? [Re: net]
      18 ноября 2008 в 12:11 Гілками

шерхан 5-ый (он с дист. запуском).
но вот обходить иммобилайзер - зло.. потому и не купил себе такую сигналку..
теперь вот мучаюсь утром, пока прогреется..
зато спокойнее немного ночью, пока сплю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14019
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка сдистанционным запуском? [Re: net]
      18 ноября 2008 в 12:30 Гілками

ключ в машине закапывать нужно, ну или чип из него, если достается.
остальное решается в полном объеме, к примеру Шырханами 5,7 - это если по-простому; Пандора+определенный Пандект (477 или 471 кажись) или Фортресс+GSM - позащищеннее. Плюс руки и моск установщика, в части касающейся подъема стекол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: net]
      25 января 2009 в 00:00 Гілками

Интересно на сколько полезна в сигнализации опция дистанционного запуска двигателя и как часто ею пользуются те у кого она есть?? Наверное, для механической КПП эта опция, все-же, менее полезна чем для АКПП... И на сколько безопасна установка данной опции в обход штатного иммобилайзера и замка зажигания???
Нужна ли в сигнализации опция дистанционного запуска двигателя?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
У меня сигнализация с дистанционным запуском двигателя, которым пользуюсь и считаю что он нужен.
У меня сигнализация с дистанционным запуском двигателя, которым не пользуюсь и считаю что он не нужен.
У меня сигнализация без дистанционного запуска двигателя, но хотел бы чтобы был дистанционный запуск.
У меня сигнализация без дистанционного запуска двигателя и мне он не нужен.
У меня нет автомобиля/сигнализации, но приобрел бы сигнализацию С дистанционным запуском двигателя.
У меня нет автомобиля/сигнализации, но приобрел бы сигнализацию БЕЗ дистанционного запуска двигателя.


Початок голосовалки (23:55 24/01/2009) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: PAN]
      25 января 2009 в 00:35 Гілками

ключ для обхода ИММО не нарезан и спрятан. если знать где он, достать можно минимум за 20 минут. Если не знать - то . с такими время затратами профессионал один фиг или уведет, или бросит, пионерам не поможет.
Самое главное -- + не стандартные секреты.
А комфорт в том, что садишся в прогретую (зимой) или охлажденую (летом) машину и экономишь 10-15 минут часто дорого времени того стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 254
С нами с 23.01.2009

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: antip]
      25 января 2009 в 07:47 Гілками

Сам одно время хотел поставить сигналку с дистанционным запуском, но я так понимаю на механике надо обязательно на ручник ставить? Если так, то зимой ручничек может хорошо примерзнуть и тогда времени может уйти больше, чем 10 минут на прогрев машины. Или же подкладывать кирпич под колеса, что тоже не супер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: iside]
      25 января 2009 в 08:09 Гілками

В ответ на:

Сам одно время хотел поставить сигналку с дистанционным запуском, но я так понимаю на механике надо обязательно на ручник ставить? Если так, то зимой ручничек может хорошо примерзнуть и тогда времени может уйти больше, чем 10 минут на прогрев машины. Или же подкладывать кирпич под колеса, что тоже не супер.




вот и у меня тоже авто запуск есть, а уже в течении 2 лет не могу воспользоваться, т.к. зимой стоит на передаче.... а летом сам по себе авто запуск не нужен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: antip]
      25 января 2009 в 12:52 Гілками

В ответ на:

ключ для обхода ИММО не нарезан и спрятан. если знать где он, достать можно минимум за 20 минут. Если не знать - то . с такими время затратами профессионал один фиг или уведет, или бросит, пионерам не поможет.




Не совсем понятна фраза "ключ для обхода ИММО не нарезан и спрятан". Что имеется в виду?? На сколько я понял из схемы подключения такой сигналки никакой ключ там не нужен - она заводит машину в обход замка зажигания и штатного иммобилайзера. Но поехать в таким образом заведённой машине не получится т.к. она, по идее, должна заглохнуть при открытии двери, снятии с ручника, начале движения...... или еще каком-то условии...
И кнопка какая-то или настройка предусмотрена ли во всех сигнализациях чтобы можно было отключать дистанционный запуск с брелка??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14019
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: PAN]
      25 января 2009 в 13:08 Гілками
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: PAN]
      25 января 2009 в 20:03 Гілками

2 PAN ключ с чипом прячется в блок обхода. Я заказал и запрограмировал новую болванку, не нарезая мех. часть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: Hammer]
      25 января 2009 в 20:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Большое спасибо за ссылку. Наверное плохо искал что сам не нашёл

Инструкцию к сигналке, получается, я тоже плохо читал: схему подключения (типа той что в приложенном файле) я смотрел, но вот системе обхода штатного иммобилайзера как-то не придавал особого внимания
Теперь понятно зачем ключ... Хоть он и будет где-то спрятан всё-равно, наверное, будет как-то неспокойно от того что он в машине
И если ключ будет хорошо спрятан в машине то его будет, наверное, проблематично оттуда изымать на тот период, хотя бы, пока не пользуешься дистанционным запуском (весна и осень, например)...

Большое спасибо за ссылку. Наверное плохо искал что сам не нашёл  Инструкцию к сигналке, получается, я тоже плохо читал: схему подключения (типа той что в приложенном файле) я смотрел, но вот системе обхода штатного иммобилайзера как-то не придавал особого внимания Теперь понятно зачем ключ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: PAN]
      25 января 2009 в 20:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

система обхода штатного иммобилайзера на примере взятом из инструкции к шерифу ZX-1060 (то что под руку попалось )

система обхода штатного иммобилайзера на примере взятом из инструкции к шерифу ZX-1060 (то что под руку попалось )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14019
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: PAN]
      25 января 2009 в 20:19 Гілками

ну, поперше, зависит от того где ставить. Например, на Лачетти на "официальных" станциях ключ пристегивают стяжкой к замку зажигания.

А патом, ток привыкнешь к запуску, так и не захочется переставать пользоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: Hammer]
      25 января 2009 в 21:04 Гілками

Пока я что-то не уверен что с ключом пристегнутым стяжкой к замку зажигания я смог бы спокойно спать... Это ж любой кто залез, взял ключ и спокойно поехал... В таком случае, наверное, обязательна установка какого-то иммобилайзера типа Pandect IS-350 + замок на КПП. Или без этого всего не так страшно ключ в машине оставлять как кажется. Возможно предусмотрено что-то чтобы с ключом так просто уехать не смогли??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14019
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: PAN]
      25 января 2009 в 22:23 Гілками

Про пристегнутый ключ эт у меня был сарказм тем не менее, представьте скольким людям заложили подобную "бомбу"
350-ый не очень подойдет, он ведь не позволяет завести без метки. Нужен иммоб с датчиком движения - даст завести, но не даст ехать. Или понимающий событие "дист. запуск", как в Фортрессе.
Замок на КПП - при механике нельзя использовать, а при автомате чето мне не очень ясна эффективность на большинстве автомобилей. "Снайпер" (эл-мех блокиратор), пожалй, будет эффективнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: Hammer]
      25 января 2009 в 23:56 Гілками

Да, 350-ый не подойдёт, прочитал уже... Но Pandect IS-470, Pandect IS-471 и Pandect IS-477, судя по фразе из описания: "Встроенный датчик движения (акселерометр), дающий возможность реализовывать функции автостарта и поддержки зажигания с сохранением противоугонной функции иммобилайзера." должны подойти.

Что такое "Фортресс" я нашёл тут, но в Украине где его приобрести нашел только одно упоминание , правда о его стоимости в Украине так ничего и не нашел
На сколько я понял оптимальный вариант что-то из серии "Fortress Type 2"?? Сколько с установкой (примерно) он у вас стоит? А без установки можно приобрести где-то? Ведь чтобы не потерять гарантию нужно устанавливать на гарантийной СТО.
Сигнализация эта односторонняя? Я правильно понял??
Pandora DeLuxe 1500i + Pandect IS-47Х не лучше/дешевле получится?

Замок на КПП имелось в виду с автоматом. Я видел устанавливают такое. Он что, легко вскрывается или почему сомнения в его эффективности?? О таких замках я ещё пока ничего не читал и надеялся что есть смысл в его установке. Получается я ошибался??

О существовании "Снайпера" до этого момента я даже не подозревал , но, оказывается и его эффективность под вопросом исходя из того что написано здесь и здесь. И, опять же, в Украине упоминание о нём нашёл только тут . И снова тот же вопрос на счёт его стоимости с установкой и без???

Заранее благодарен за ответ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14019
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка [Re: PAN]
      26 января 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Но Pandect IS-470, Pandect IS-471 и Pandect IS-477, судя по фразе из описания: "Встроенный датчик движения (акселерометр), дающий возможность реализовывать функции автостарта и поддержки зажигания с сохранением противоугонной функции иммобилайзера." должны подойти.



да, подходят. Разве что, не всем нравится постоянный опрос метки.

В ответ на:

...Что такое "Фортресс" я нашёл тут, но в Украине где его приобрести нашел только одно упоминание ...
...О существовании "Снайпера" до этого момента я даже не подозревал , но, оказывается и его эффективность под вопросом исходя из того что написано здесь и здесь. И, опять же, в Украине упоминание о нём нашёл только тут ...




А это наверно потому что именно тута бьется передовой пульс противоугонной мысли! Кстати, ссылочки про Снайпер 2000-го кажись года с тех пор участились случаи трезвой сборки (с) А про Ф. я делал обзор в этой доске, но не запомнил где; надо наверно на пару лет вглубь копать.

В ответ на:

Ведь чтобы не потерять гарантию нужно устанавливать на гарантийной СТО.



Часто бывает достаточно документацию свою почитать.

Что до именно Фортресса, его практически невозможно продать без установки: слишком большие требования к мозгу установщика, если на первый раз. И боюсь, что то же самое будет относительно Снайпера. Если Ф. я могу, например, в беседе с установщиком запрограмировать, то С. требует просто человеческого опыта.

В ответ на:

Pandora DeLuxe 1500i + Pandect IS-47Х не лучше/дешевле получится?



Мы чето не очень любим 1500; многовато глюков. Если же рассматривать 2000-2100, то Форт с GSM модулем примерно стоит как 2000+47Х.

Фух. Еще в личку допишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7715

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія