autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А про штыри в двери вроде не было (3/4)

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      8 ноября 2011 в 11:05 Гілками

Fogol 08.11.2011 08:49 пишет:

olegoo 08.11.2011 00:03 пишет:

Дополнительные штыри замки со штырями затрудняют проникновение в автомобиль.
Ты с этим не согласен? Обоснуй тогда, почему 2 замка не лучше, чем один. Только кратко, пожалуйста. Отнесись к людям с пониманием - некогда читать 2 страницы всего этого многословия.



Люди, которым некогда читать - они все равно останутся "при своем мнении". Я уже обосновал - и даже кто хотел понимания все прекрасно прочитал и понял.



Там было так много слов, что я в них утонул. Можно повторить, но кратко? Вот я обычный глупый водила. То, что электроуправляемый второй замок на дверях безопасность усилит, мне понятно - теперь в случае свертыша дверь не открыть. Да и 2 замка лучше одного. А вот доказательства того, что нет, такой замок не сделает ничего лучше, как-то спрятались в большом количестве слов и эмоций. Вот и прошу повторить, может быть, не только для себя, но и для других таких же, как я, тупых.

Змінено olegoo (11:06 08/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      8 ноября 2011 в 13:34 Гілками

olegoo 08.11.2011 11:05 пишет:

Вот и прошу повторить, может быть, не только для себя, но и для других таких же, как я, тупых.



Если кратко и "для тупых" - то как ты второй замок открывать собираешься? И почему ты думаешь что тот, который тоже захочет его открыть без тебя - он тупее тебя и не будет о твоем втором замке знать и не будет знать как его открыть?

ЗЫ: вообще забей - тема изначально мертва, потому как "последователи" обязательно найдутся, а в вопросах безопасности - как это на самом деле делается и что стоит делать, а чего нет особого смысла - тут понимает ну пара человек и среди тех самых "кучи слов и эмоций" мы с ними как раз пришли к некоему общему мнению. Так что... тебе шашечки или ехать?

ЗЫ: а по поводу безопасности жизни - то я сразу спросил, а не сертифицировано ли представленное оборудование и технологии его установки хоть как-нибудь производителем самих машин, а поскольку таки нет - а значит и краш-тесты никакие не проводились и вообще это никак не учтено "случись что"... Вывод понятен? Но я все равно никого ни от чего не отговариваю - я взял, посмотрел что там есть (в отличие от "нечитающих многабукав"), и указал на ряд технических и организационных "подозрительных мест". В ответ я получил только "эмоции" и "это твое субъективное мнение". Скажу тебе честно, на другое я и не расчитывал. Ну а что кое что таки удалось обсудить с людьми которые таки понимают о чем я вообще - я уже написал. К пуговицам претензии есть?

Змінено Fogol (13:38 08/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      8 ноября 2011 в 14:59 Гілками

Fogol 08.11.2011 13:34 пишет:


Если кратко и "для тупых" - то как ты второй замок открывать собираешься? И почему ты думаешь что тот, который тоже захочет его открыть без тебя - он тупее тебя и не будет о твоем втором замке знать и не будет знать как его открыть?



Способ управления замком здесь не обсуждался. Меткой или к сигналке подключить. Одно из назначений такого замка - сделать невозможным открывание двери при применении свертыша. Может быть, конечно, преступник будет очень подкован, но возни ему добавится. Хотя мне больше нравится вариант замков, применяемый на ВАГах.
В ответ на:


ЗЫ: а по поводу безопасности жизни - то я сразу спросил, а не сертифицировано ли представленное оборудование и технологии его установки хоть как-нибудь производителем самих машин, а поскольку таки нет - а значит и краш-тесты никакие не проводились и вообще это никак не учтено "случись что"... Вывод понятен? Но я все равно никого ни от чего не отговариваю - я взял, посмотрел что там есть (в отличие от "нечитающих многабукав"), и указал на ряд технических и организационных "подозрительных мест". В ответ я получил только "эмоции" и "это твое субъективное мнение". Скажу тебе честно, на другое я и не расчитывал. Ну а что кое что таки удалось обсудить с людьми которые таки понимают о чем я вообще - я уже написал. К пуговицам претензии есть?



Есть сомнения в том, стоит ли нарушать конструкцию авто, но эти сомнения высказаны были сразу. Сертификация у производителя - малореальная вещь.
Я бы сказал, что вещь вполне обсуждаемая, хотя есть и сомнительные моменты, ради обсуждения которых мы сюда и заходим. Однако не настолько пока, чтобы заявлять, цитирую "развод клиента на деньги с грубым вмешательством в конструктив машины". Это, по-моему, слишком уж безаппеляционно, пусть даже и с приставкой имхо. И уж совершенно неинформативно. Вот о чем речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      17 ноября 2011 в 10:12 Гілками

Вот еще про штыри попалось на глаза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      20 ноября 2011 в 06:14 Гілками

В ответ на:

Вот я обычный глупый водила. То, что электроуправляемый второй замок на дверях безопасность усилит, мне понятно - теперь в случае свертыша дверь не открыть.


хм... а сопромат кто то учил в техникуме/вузе... в твоей ссылке ниже открытые двери... дёрнуть бы за закрытую да ни кто мне не даст это сделать (репутация подвела )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: А про "зачем" [Re: Шкод]
      20 ноября 2011 в 09:33 Гілками

Мое мнение такое что тот кто будет ковырять дверь свертышем, не планируя при этом угонять машину и будет видеть мигающий светодиод сигналки - он просто долбанет кирпичем по стеклу, возьмет магнитолу и все что ему надо.

А тот кто подойдет серьезно к вопросу, а именно сграбит или откроет сигналку, сделает то же самое, просто прийдет с запасным стеклом. Изнутри надорвал карту, воткнул стекло так что бы не палилось его отсутствие, и поехали.

Тока я так и не понял камрада хаммера, то ли он рекомендует такую систему, то ли лошит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А про "зачем" [Re: Stor]
      20 ноября 2011 в 18:01 Гілками

А что тут непонятного? Он такое ставит, желающим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: Stor]
      20 ноября 2011 в 20:47 Гілками

Ну чего бы я лошил технику, направленную на сохранность автомобилей; для такого лошения, как можно даже в этой теме убедиться, всегда троллег найдется
С другой стороны конечно, такая штырь-система - достаточно дорогое мероприятие, не сильно ошибусь, оценив её в 600-700 баксов с монтажом. Поэтому, а также ввиду неизбежного усложнения процедуры использования автомобиля, не думаю, что это будет массовым продуктом. Лет через 5 - возможно, я вон весь 2005 год продавал два нещастных капотных замка Ну и через 5 лет на шквал вопросов я спакойна отвечу: "да, конешно делаем"

ЗЫ. Мне щас интересно механизм выбора передач, или как это правильно называется, заштырить под капотом. Должно быть эффективно и не так дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      20 ноября 2011 в 20:59 Гілками

Fogol 05.11.2011 07:37 пишет:

fetus 05.11.2011 04:10 пишет:

танунафик ставить в машину охранную систему за 5% ее стоимости



Махровый боян. Купи нормальное КАСКО и за оставшиеся 5% от стоимости машины (стоимости которой даже не называется - видимо таки большая) ставь машину на приличной хорошо охраняемой стоянке. Ну и живи в приличном районе. От 5% еще и на пиво останется - тоже хорошее и недешевое.




Порвало
Где вас таких "умных" из приличных районов набирают а???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: Kocher]
      20 ноября 2011 в 22:00 Гілками

Kocher 20.11.2011 20:59 пишет:

Порвало
Где вас таких "умных" из приличных районов набирают а???



В Канторе. А вас? А вы с какой целью интересуетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: А про "зачем" [Re: Hammer]
      20 ноября 2011 в 23:58 Гілками

Hammer 20.11.2011 20:47 пишет:

...достаточно дорогое мероприятие, не сильно ошибусь, оценив её в 600-700 баксов с монтажом...



Откуда такая цифра? Если стоимость ЗАМКОВ 340 долларов, то сколько же тогда стоит снять четыре карты, просверлить 8 дырочек, обработать их (надеюсь вы это делаете), установить четыре механизма сходных по устройству и способу установки с обычным НЕШТАТНЫМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ ? От ваших 600-700 берём среднее. Пусть єто будет 640. 640-340(стоимость замков)=300. 300 делим на 4 и получаем 75 долларов за одну дверь. Не слишком ли жирно?
П.С Следующим моим шагом будет установка штырей, но с такими ценами чуствую будет дешевле сьездить в Москву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      21 ноября 2011 в 00:10 Гілками

каждую ночь засыпаю и вижу воришку, который темной ночью ковыряет дверку, мучается, извивается, садится на асфальт и горько плачет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1274
С нами с 25.02.2002

Re: А про "зачем" [Re: Elisey]
      21 ноября 2011 в 00:48 Гілками

по уму помимо механической установки надо еще правильно подключить электрически (в идеале используя концевики в этих замках), чтобы однажды не получилось что штырь закроется при недозакрытой двери, и поцарапает стойку, либо вообще при открытой - тогда могут еще и с удара закрыть.

P.S. и самое главное - замок должен чем-то управлятся (иммобилайзером к примеру), думаю вышеозвученная цена подразумевает не только замки но и то с чем они работают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А про "зачем" [Re: Elisey]
      21 ноября 2011 в 08:06 Гілками

а подключать предполагается к замкам ЦЗ?
А подозреваю, что электрическая часть добавит к механической свои "5 центов".
Да и просто "просверлить 8 дырочек", как показывает опыт, можно настолько по-разному, что иногда диву даёшься

Это не для разруливания спора, а так... мысль в слух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: zaz-racer]
      21 ноября 2011 в 12:11 Гілками

zaz-racer 21.11.2011 00:48 пишет:



P.S. и самое главное - замок должен чем-то управлятся (иммобилайзером к примеру), думаю вышеозвученная цена подразумевает не только замки но и то с чем они работают...




естественно. По Олегооовской ссылке на Кондрашова есть подробности системы управления, есть и ориентировочная цена.

Змінено Hammer (12:15 21/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Elisey]
      21 ноября 2011 в 12:19 Гілками

Elisey 20.11.2011 23:58 пишет:

Hammer 20.11.2011 20:47 пишет:

...достаточно дорогое мероприятие, не сильно ошибусь, оценив её в 600-700 баксов с монтажом...



Откуда такая цифра? Если стоимость ЗАМКОВ 340 долларов, то сколько же тогда стоит снять четыре карты, просверлить 8 дырочек, обработать их (надеюсь вы это делаете), установить четыре механизма сходных по устройству и способу установки с обычным НЕШТАТНЫМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ ? От ваших 600-700 берём среднее. Пусть єто будет 640. 640-340(стоимость замков)=300. 300 делим на 4 и получаем 75 долларов за одну дверь. Не слишком ли жирно?
П.С Следующим моим шагом будет установка штырей, но с такими ценами чуствую будет дешевле сьездить в Москву.




Откуда такая цифра?
Стоимость ниже - 300 долларов Дверной блокиратор Defen Time Doorlock


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А про "зачем" [Re: Coolyok_S]
      21 ноября 2011 в 15:46 Гілками

внимательно перечитай вышенаписанные посты.
20-30-40 баксов разницы в стоимости приводов не есть предмет обсуждения.
Камрад Елисей не учёл электронику, управляющую этим добром
и трудоёмкость, связанную с подключениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      29 ноября 2011 в 23:50 Гілками

Fogol 05.11.2011 10:47 пишет:

Если бы я не знал о какой стране идет речь. Здесь таки: а) такой мерс может и будет стоять на стоянке, на которую пустят "дядьку в спортивных штанах"; б) зная это - сами ведь на эту стоянку эту машину поставят - охотно поверят всему остальному.




все конечно хорошо ты говоришь, но машина ж не стоит постоянно на одной стоянке, ее ж покупают чтоб ездить. А вот где придется хозяину авто остановится на час другой по своим вопросам, то вот там как раз охранная система и должна работать на 100% И не надо говорить про проверенные мойки, шиномонтажи, рестораны и т.д. не директора же там работают, а рабочие. а кого они взяли на работу никто не знает. В любой сфере есть текучка кадров, причем непонятно каких...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: А про "зачем" [Re: B.O.S.]
      29 ноября 2011 в 23:57 Гілками

B.O.S. 21.11.2011 08:06 пишет:

а подключать предполагается к замкам ЦЗ?
А подозреваю, что электрическая часть добавит к механической свои "5 центов".
Да и просто "просверлить 8 дырочек", как показывает опыт, можно настолько по-разному, что иногда диву даёшься

Это не для разруливания спора, а так... мысль в слух.





хоть и вслух, но как точно подметил. Личный опыт жигулей, в которых для подключения ЦЗ не было отверстий для прокладки проводов от стойки к двери. Оказалось не так то просто просверлить дверь и стойку, чтоб потом все сошлось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Dron`]
      7 декабря 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:

все конечно хорошо ты говоришь, но машина ж не стоит постоянно на одной стоянке, ее ж покупают чтоб ездить. А вот где придется хозяину авто остановится на час другой по своим вопросам, то вот там как раз охранная система и должна работать на 100% И не надо говорить про проверенные мойки, шиномонтажи, рестораны и т.д. не директора же там работают, а рабочие. а кого они взяли на работу никто не знает. В любой сфере есть текучка кадров, причем непонятно каких...




100% прав!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія