autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А про штыри в двери вроде не было (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

А про штыри в двери вроде не было
      2 ноября 2011 в 15:51 Гілками

Вот, успел зафотать при установке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      2 ноября 2011 в 15:54 Гілками

И скока стоит то счастье?
ЗЫ: а ничего что стойку двери сверлят? там жеж типа прочность конструкции и прочее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      2 ноября 2011 в 15:55 Гілками

мне ващет веб фильтр сказал, что у тебя там порн... я аж даже боюсь спрашивать куда штыри устанавливаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: ]
      2 ноября 2011 в 15:59 Гілками

то ж 1 дырочка, прочность токо увеливается незначительно.
на туалетной бумаге вон целый ряд делают, специально штоб она в том месте не рвалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Sashok_Accent]
      2 ноября 2011 в 16:00 Гілками

Sashok_Accent 02.11.2011 15:55 пишет:

мне ващет веб фильтр сказал, что у тебя там порн...




эт в соседнем окне было, выключил уже, но ненадолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Sashok_Accent]
      2 ноября 2011 в 16:00 Гілками

Запорные штыри. з-а-п-о-р-н-ы-е туда и ставятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10414
С нами с 22.06.2004

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      2 ноября 2011 в 16:47 Гілками

а как он закрывается?
ну к чему подключен типа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: markush]
      2 ноября 2011 в 16:57 Гілками

да впринципи пабарабану как.
RFIDом короткобойным, таблэткой, кодонаборнеком если изврат нада. Дальнобойными срецтвами тоже можно, конешно, но я б чо попало не применял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
киев
Сообщения: 223
С нами с 18.07.2011

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      3 ноября 2011 в 09:14 Гілками

твои штыри имеют название? какого бренда они? или просто самоделка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: mr.frog]
      3 ноября 2011 в 09:20 Гілками

так судя по фото - привод дефен.таймовский 100%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: B.O.S.]
      3 ноября 2011 в 09:30 Гілками

совершенно верно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      3 ноября 2011 в 13:13 Гілками

Hammer 02.11.2011 15:51 пишет:

Вот, успел зафотать при установке



И зачем оно? Что мешает тот же механизм открытия, что задействован в этих "штырях", просто включить в цепь открытия основного замка?

В стальной двери в доме дополнительные штыри ставятся для крепости, а не для "отдельного открывания".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      3 ноября 2011 в 13:38 Гілками

Думаю, ответ на этот вопрос кроется в принципиальной разнице между квартирной и автомобильной дверью. Надо продолжать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: Hammer]
      3 ноября 2011 в 14:28 Гілками

Hammer 03.11.2011 13:38 пишет:

Думаю, ответ на этот вопрос кроется в принципиальной разнице между квартирной и автомобильной дверью. Надо продолжать?



Я собственно о том и говорю: _вопрос_ кроется в принципиальной разнице между дверью в доме и дверью в авто, и если в доме дополнительные штыри и блокираторы несут конкретную техническую нагрузку, то в автомобиле...

имхо, развод клиента на деньги с грубым вмешательством в конструктив машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      3 ноября 2011 в 17:05 Гілками

Просто доп.замки НЕОБХОДИМО "привязывать" к отдельному иммо!!!
Тогда эффект будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
киев
Сообщения: 223
С нами с 18.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      3 ноября 2011 в 17:12 Гілками

Fogol 03.11.2011 14:28 пишет:

Hammer 03.11.2011 13:38 пишет:

Думаю, ответ на этот вопрос кроется в принципиальной разнице между квартирной и автомобильной дверью. Надо продолжать?



Я собственно о том и говорю: _вопрос_ кроется в принципиальной разнице между дверью в доме и дверью в авто, и если в доме дополнительные штыри и блокираторы несут конкретную техническую нагрузку, то в автомобиле...

имхо, развод клиента на деньги с грубым вмешательством в конструктив машины.




любой автовладелец сам разберется "что именно ему ставить, а что не ставить"!)
индивидуальность и заключается в том, что владелец авто думает сам "какую защиту" он хочет поставить себе на авто, будь это: замок капота, замок дверей, замок КПП или комплекс защиты, включающий двойную блокировку или тройную!

в данном случае - замок на двери - как вариант из многих других вариантов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: mr.frog]
      3 ноября 2011 в 17:37 Гілками

mr.frog 03.11.2011 17:12 пишет:



в данном случае - замок на двери - как вариант из многих других вариантов!




И неплохой такой нежданчик. Поставить кроме замка капота и такие штуки. Воришка сверткой замки на дверях скрутил и радостно дёрг - а не тут-то было, хрен вам, батенька


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: mr.frog]
      3 ноября 2011 в 19:08 Гілками

mr.frog 03.11.2011 17:12 пишет:

В ответ на:

имхо, развод клиента на деньги с грубым вмешательством в конструктив машины.




любой автовладелец сам разберется "что именно ему ставить, а что не ставить"!)





Я плакалЪ! (к) Читай тему "ездят и не знают как устроена машина" - это к "любой владелец сам разберется".

mr.frog 03.11.2011 17:12 пишет:

индивидуальность и заключается в том, что владелец авто думает сам "какую защиту" он хочет...



Читай место "развод клиента на деньги". Таки да, "владельцу" внедряется мысль про "разберется" и "индивидуальность" и он с радостью расстается с кровными за якобы "какую защиту".

Я даже не знаю что именно тут можно обсудить или о чем поспорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
киев
Сообщения: 223
С нами с 18.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      4 ноября 2011 в 09:02 Гілками

[цитата="Fogol Я даже не знаю что именно тут можно обсудить или о чем поспорить...




я полагаю, что обсуждать что-то - это лишняя трата времени! сколько людей - столько мнений!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      4 ноября 2011 в 14:27 Гілками

Fogol 03.11.2011 19:08 пишет:


Я даже не знаю что именно тут можно обсудить или о чем поспорить...



Это все эмоции. Но осталось непонятным, почему ты считаешь, что такие доп. штыри в двери не увеличат защищенность машины от угона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      4 ноября 2011 в 23:11 Гілками

Дак вот про дверки. Удивляюсь, но таки продолжу.
Принципиальная разница между дверью в доме и дверью в авто состоит в том, что в доме, как правило, рядом с устройством (или механизмом), позволяющим открыть дверь изнутри, нет окна либо другой непрочной панели. Исключения из правила можно наблюдать в кино, например:
- злодей разбивает стекло в задней двери и открывает её изнутри;
- злодей ставит бронедверь, имея стены из дсп (в Маями так у всех), а Майкл стучит в дверь а потом стреляет злодею в коленку (через стену).

Автомобильную же дверь, как правило, можно открыть по первому из описанных сценариев. Исключения, опять же, существуют, например deadlock у некоторых производителей.

Добавим сюда еще возможность открытия авто-дверей, когда владелец пользуется скомпрометированной сигнализацией-открывалкой. Пользуется ли он при этом скомпрометированным замком на домашней двери? - я не знаю, но что-то меня заставляет думать, что о защите жилища заботится гораздо больше людей, чем о защите автомобиля.

Таковы основные тезисы о полезности обсуждаемого девайса. О дверях имею еще сказать, но пака не буду.

Что до "грубого вмешательствам в конструктив машины", тут, конечно, хотелось бы услышать мнение специалиста (инженера-механика? не смогу точно сформулировать), я-то сопромат в своё время про.... ну не важно в общем. Задачка же будет состоять примерно в сделующем: в стальном листе толщиной 1,5 мм, размеры 1000*100 мм, проделана дырка 10 мм, туда вставлена гайка с толщиной стенки 2 мм, как изменится жесткость исходной детали? Я эту задачу решить могу, но нужно долбиться над книжками с неделю, а мож у кого готовые формулы есть. Думаю, орган, выдавший русский сертификат этому изделию, как-то уже решил, хотя хз может и за бабло.

ЗЫ. А это "развод на деньги" - это от ненависти к созидательному труду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 04:10 Гілками

Fogol 03.11.2011 14:28 пишет:


имхо, развод клиента на деньги с грубым вмешательством в конструктив машины.




Я это слышу каждый день по телефоне от "интересующихся"... "Все равно, если захотят угнать, то угонят"; "танунафик ставить в машину охранную систему за 5% ее стоимости"; "блин, эти машины популярностью у угонщиков не пользуются"; "а если какая-то из этих хреней сломается, это ж я никуда поехать не смогу"; "нахрена такое дорогое ставить, давайте чет подешевле, а то вы охренели с ценами - посмотрите, сколько стоит сметана в магазине, йопт".

После того, как тырят машину, говорят уже другие вещи. И мы мотивированы иной раз до 4 утра сидеть, чтобы в 8 сдать машину - вот как сегодня. И у машины пробег 19 км, а по бренду и цене мы скромно умолчим. Она прямо с Баварии сюда прикатила.

А замки дверей рулят - молодцы ребята, красиво поставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      5 ноября 2011 в 07:14 Гілками

olegoo 04.11.2011 14:27 пишет:

Это все эмоции. Но осталось непонятным, почему ты считаешь, что такие доп. штыри в двери не увеличат защищенность машины от угона.



Остается непонятным, почему кто-то считает, что это я должен доказывать это или обратное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: Hammer]
      5 ноября 2011 в 07:27 Гілками

Hammer 04.11.2011 23:11 пишет:

ЗЫ. А это "развод на деньги" - это от ненависти к созидательному труду?



Не - колхоз не люблю.

Почему "колхоз"? Вот пошел по ссылке и зашел в "сертификаты". Пока что ничего, что позволяло бы "услышать мнение специалиста (инженера-механика?" (к) - не увидел. Так что таки да - это он ненависти к "созидательному труду".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: fetus]
      5 ноября 2011 в 07:37 Гілками

fetus 05.11.2011 04:10 пишет:

танунафик ставить в машину охранную систему за 5% ее стоимости



Махровый боян. Купи нормальное КАСКО и за оставшиеся 5% от стоимости машины (стоимости которой даже не называется - видимо таки большая) ставь машину на приличной хорошо охраняемой стоянке. Ну и живи в приличном районе. От 5% еще и на пиво останется - тоже хорошее и недешевое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 09:07 Гілками

Fogol 05.11.2011 07:37 пишет:


Махровый боян. Купи нормальное КАСКО и за оставшиеся 5% от стоимости машины (стоимости которой даже не называется - видимо таки большая) ставь машину на приличной хорошо охраняемой стоянке. Ну и живи в приличном районе. От 5% еще и на пиво останется - тоже хорошее и недешевое.




Каско само собой подразумевается. Но при краже автомобиля приходится покупать новый, обходясь в течение некоторого времени теми, которые есть в наличии. А новый автомобиль, как правило, ставят на учет (стоимость постановки на учет порядка ценника за супер-мега охранный комплекс - у нас пока еще, к счастью, не Москва, где бывает и 10% ). КАСКО, кстати, тоже выплачивают не в течение 2-х дней. Есть регламентированная процедура, где масса интересного относительно расследований милицией и пр.

Попробуем иначе - в последний раз. Представь себе Мерседес W221. Отправил ты водителя на нем на мойку. Ключи водитель, конечно, никому не дает, смотрит там, фсьотакое. А на мойке ровно к 2-м проводам (can-high/can-low) прикрутили еще 2-мя проводами некую коробочку. Нет, вру - коробочке еще нужно питание и масса. Процедура может быть исполнена, не отвлекаясь от пылесоса салона, за 1-2 минуты - в зависимости от квалификации. Машина уезжает с мойки, катается пару недель, фсьотакое.

Как-то ночью через забор платной охраняемой стоянки в бп хорошем районе перелазит некий дядька в спортивном костюме. Или ставит на эту стояку на ночь другой автомобиль, договариваясь типа в нем переночевать, т.к. жена из дома выгнала за пьянку (сторожам на стоянках эта тема, конечно, знакома ) - да хз, вариантов тьма. Ночью этот дядька подходит к Мерседесу, набирает на мобильном телефоне некий номер (блин, нажимает на переделанном брелке от Шерифа , не важно), затем через dtmf меню набирает последовательно 2 цифры, а машинка-то уже не только открыта/снята со штатной системы, если есть, а еще и завелась. Ах да, ехать можно. Рулевой вал разблокирован.

Вопрос: это сценарий голливудского фильма для школоты или такое бывает в реальной жизни? Которая не в интернетах, и не на форумах .

У меня есть подозрения. Нет, даже уверенность, что Игорь Хаммер, например, прекрасно понимает, о чем я .

В рассказанной "сказке" про 221-й единственный момент, который я не уточнял, - это рулевой вал. Впрочем, в машинах с килесс такого трабла не будет, усе по проводкам.

Если мои "басни" никому не интересны, то напишите, пожалуйста, я перестану. Поверьте, дело не в паранойе и никто не пытается нагнетать обстановку, привлекая таким образом клиентуру - я в этой доске практически никогда не пишу. Зашел, потому что тема "штырей" мне близка и жуть как интересна. Еще и потому, что традиционные замки капота можно поставить не на любой автомобиль, а штырями можно блокировать родные замки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 09:08 Гілками

Fogol 05.11.2011 07:14 пишет:


Остается непонятным, почему кто-то считает, что это я должен доказывать это или обратное.




Равно как и остается непонятным, почему ты считаешь своим долгом комментировать эту тему по защите автомобиля в профильной доске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: fetus]
      5 ноября 2011 в 10:11 Гілками

fetus 05.11.2011 09:08 пишет:

Равно как и остается непонятным, почему ты считаешь своим долгом комментировать эту тему по защите автомобиля в профильной доске



А уже надо у кого-то спрашивать разрешение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 30
С нами с 07.09.2010

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 10:22 Гілками

есть такая категория людей которым дай только чегонибудь пообсирать
не считаешь нужным - не ставь
чтото случится - не жалуйся
купил КАСКУ - спи спокойно пока ничего не случилось

другим случайно не надо спрашивать твоё разрешение чтоб себе дополнительную охрану поставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 10:23 Гілками

Fogol 05.11.2011 10:11 пишет:


А уже надо у кого-то спрашивать разрешение?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: fetus]
      5 ноября 2011 в 10:47 Гілками

fetus 05.11.2011 09:07 пишет:

Попробуем иначе - в последний раз. Представь себе Мерседес W221.



Представить не смог - поискал в инете (ужас! в инете!) что это такое. Извини, но про "мойщика с кан-шиной" и "дядьку в спортивном костюме через забор" можно дальше и не читать.

Но! Если бы я не знал о какой стране идет речь. Здесь таки: а) такой мерс может и будет стоять на стоянке, на которую пустят "дядьку в спортивных штанах"; б) зная это - сами ведь на эту стоянку эту машину поставят - охотно поверят всему остальному.

fetus 05.11.2011 09:07 пишет:

Вопрос: это сценарий голливудского фильма для школоты или такое бывает в реальной жизни? Которая не в интернетах, и не на форумах .



Это сценарий из украинского фильма для украинской же школоты, которая на какие-то деньги купит такой мерс, и "на оставшиеся 5%" - "защиту". Но ставить машину будет под домом старой пятиэтажки.

Если мне нужен будет такой мерс - включая упомянутое тобой подключение к кан-шине такого мерса, а тут я по роду занятий знаю о чем говорю - я буду знать и про "лишние коробочки" по всему его периметру.

fetus 05.11.2011 09:07 пишет:

В рассказанной "сказке" про 221-й единственный момент, который я не уточнял, - это рулевой вал. Впрочем, в машинах с килесс такого трабла не будет, усе по проводкам.



Понимаешь, я - технарь, а не сказочник. Ну и в отсутствие механической связи рулевого вала с рулевым управлением я так сказать "не верю!" (к)

fetus 05.11.2011 09:07 пишет:

Если мои "басни" никому не интересны, то напишите, пожалуйста, я перестану. Поверьте, дело не в паранойе и никто не пытается нагнетать обстановку, привлекая таким образом клиентуру - я в этой доске практически никогда не пишу. Зашел, потому что тема "штырей" мне близка и жуть как интересна. Еще и потому, что традиционные замки капота можно поставить не на любой автомобиль, а штырями можно блокировать родные замки.



Да мне то что? Я вообще обычно критикую - исключительно техническую сторону и исключительно ту, которую могу уточнить или знаю о чем речь. Я даже соглашусь увидеть сертификаты на это оборудование с допуском по безопасности от самого Мерседеса - по безопасности на предмет того, как этот дополнительный блокиратор поведет себя в случае аварии и действительно ли он добавляет _действительный_ уровень защиты в уже существующую ("коробочка на кан-шине", говоришь? ). А без этого - и мои, и твои слова - обсуждение на форуме в популярном формате. Не стоит принимать это как что-то личное или вообще. Как считаешь?

ЗЫ: по поводу угона - таки да, затраты по факту большие. Еще один повод держать машину стоимость в 100+ килобаксов "в положенном месте", равно как и обслуживаться, в том числе и мыться-пылесоситься исключительно в "правильных местах".

В ответ на:

— Как же можно с человека срезать гипс незаметно?!
— Можно! Я, правда, не знаю, как они будут действовать. Но человека можно напоить, усыпить, оглушить. Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец, с трупа!
— Угу... С чьего трупа?!
— Ну, я уверен, что до этого не дойдёт!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1274
С нами с 25.02.2002

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 11:20 Гілками

речь шла не об отсутствии механической связи вала с рулевым управлением. а о том что можно несложно разблокировать вал электрически.


P.S. а что такого необычного в 221м на обычной стоянке? у меня даж на лесном парочка попеременно стоит на обычной ночной стоянке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      5 ноября 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Представить не смог - поискал в инете (ужас! в инете!) что это такое. Извини, но про "мойщика с кан-шиной" и "дядьку в спортивном костюме через забор" можно дальше и не читать.




У тебя вызывает сомнение, что крайне необразованный мойщик в состоянии снять одну панель и присоединить 4 провода друг с другу за 2 минуты?

В ответ на:

Но! Если бы я не знал о какой стране идет речь. Здесь таки: а) такой мерс может и будет стоять на стоянке, на которую пустят "дядьку в спортивных штанах"; б) зная это - сами ведь на эту стоянку эту машину поставят - охотно поверят всему остальному.




Да, охранные системы пользуются популярностью лишь в странах 3-го мира - это научный факт.

В ответ на:

Это сценарий из украинского фильма для украинской же школоты, которая на какие-то деньги купит такой мерс, и "на оставшиеся 5%" - "защиту". Но ставить машину будет под домом старой пятиэтажки.




К сожалению, мы не так часто работаем по охране премиума, но наш скромный опыт показывает, что те люди, которые тратят немалые деньги на охрану - у них машины стоят внутри собственного паркинга чаще.

В ответ на:

Если мне нужен будет такой мерс - включая упомянутое тобой подключение к кан-шине такого мерса, а тут я по роду занятий знаю о чем говорю - я буду знать и про "лишние коробочки" по всему его периметру.




Когда у человека есть желание и возможность знать больше, чем "пересичный", я могу это только приветствовать - мне куда приятнее общаться в своей профессиональной сфере.

В ответ на:

Понимаешь, я - технарь, а не сказочник




У меня, собственно, тоже образование чисто техническое. ФЭЛ КПИ.

В ответ на:

. Ну и в отсутствие механической связи рулевого вала с рулевым управлением я так сказать "не верю!" (к)




Ну это выше уже объяснили - возможно, я несколько сумбурно сформулировал.

В ответ на:

:idontno: Да мне то что? Я вообще обычно критикую - исключительно техническую сторону и исключительно ту, которую могу уточнить или знаю о чем речь.




Ты сейчас про штыри?

В ответ на:

Я даже соглашусь увидеть сертификаты на это оборудование с допуском по безопасности от самого Мерседеса - по безопасности на предмет того, как этот дополнительный блокиратор поведет себя в случае аварии и действительно ли он добавляет _действительный_ уровень защиты в уже существующую




Я думаю, что ни на одну из охранных систем нет никаких сертификатов от производителя автомобиля.

В ответ на:

("коробочка на кан-шине", говоришь? ).




Да. Устройство сделано в Украине на базе пендосского аналога. Используется для организации автозапуска в хреновой туче современных Мерсов, включая w221, w211, w212 и пр. типа кубиков, джиэль и м-эль. Вернее, их есть 2 вида этих дивайсов. 6 проводов, емнип: can-high, can-low, постоянное питание, масса, провод для внешнего управления, провод статуса. Подключаем, заводим автомобиль на 1 минуту или более, затем 5 раз можем осуществить автозапуск посредством хитрой комбинации кнопок заводского ключа, либо минусом на провод внешнего управления. Максимальное время запуска = 15 мин, зависит от того, как долго будет висеть минус. Мы устанавливали подобные "коробочки", они реально работают. Далее - мои догадки: есть уверенность в том, что сия коробочка может быть перепрограммирована. Т.е. не вижу препятствий управлять замками в этом случае - это умеют все сигналки с CAN-адаптером для этой машины. Это же касается штатной охранной системы, хотя именно родная сигнализация не имеет отношения к блокировки двигателя - сия чудесная функция возложена лишь на иммобилайзер, который, как нам известно, опрашивается онли в момент пуска двигателя. И "чудесная коробочка" именно это главную функцию каким-то непостижимым науке образом делает через can. Сейчас на заведенной машине нельзя уехать, не вставляя ключ, т.к. она заглохнет при прикосновении к педали тормоза, попытке переключить передачу, сработке штатного датчика положения кузова (ага, даже штатная сигнализация, соответственно, работает при заведенном автомобиле). Т.е. для меня не ясно, можно ли изменить вышеупомянутые настройки. Если да, то мы получаем фактически тех. средство для безболезненного угона Мерседесов, лишенных внешних охранных систем. Насколько я информирован - лично не щупал, не видел, не интересуюсь ибо не мой профиль - такие "коробочки" есть и для Мерсов, и для Кайенов, и для .....

В ответ на:

ЗЫ: по поводу угона - таки да, затраты по факту большие. Еще один повод держать машину стоимость в 100+ килобаксов "в положенном месте", равно как и обслуживаться, в том числе и мыться-пылесоситься исключительно в "правильных местах".




Это наша страна. И "положенное место" - это тут, увы, не панацея. Равно как и официальный сервис. Мы можем пытаться уменьшить вероятность различными способами. Одним из таких способов является установка внешних охранных комплексов. Не "развод на деньги" типа GSM+GPS с абонплатой и за 4+ куе у официалов, которую мы как-то сняли за 15 минут "в сборе" с Кайена, а на блокировку ушло бы максимум минуты 1,5, если бы можно было сломать пару пластмасок (мы снимали benish). А вполне продуманный список мероприятий, хотя и колхозный, конечно - спорить тут не о чем. Но и колхоз бывает разный.


Ваш ход, сэр



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: fetus]
      6 ноября 2011 в 15:04 Гілками

fetus 05.11.2011 12:11 пишет:

Я думаю, что ни на одну из охранных систем нет никаких сертификатов от производителя автомобиля.
...
Сейчас на заведенной машине нельзя уехать, не вставляя ключ, т.к. она заглохнет при прикосновении к педали тормоза, попытке переключить передачу, сработке штатного датчика положения кузова (ага, даже штатная сигнализация, соответственно, работает при заведенном автомобиле). Т.е. для меня не ясно, можно ли изменить вышеупомянутые настройки. Если да, то мы получаем фактически тех. средство для безболезненного угона Мерседесов, лишенных внешних охранных систем. Насколько я информирован - лично не щупал, не видел, не интересуюсь ибо не мой профиль - такие "коробочки" есть и для Мерсов, и для Кайенов, и для .....



Довольно много "если". Я тебе со всей ответственностью заявляю: техника - самый последнее и самое сильное звено в цепи взлома систем безопасности. На первом месте - всегда и исключительно люди. И технически-организационные мероприятия, с ними связанные. И все.

И усиливать надо именно это звено.

Сюда же входит рассказ про то, как "мойщика обыкновенного" научить за 2 минуты снять нужную панель и прикрутить коробочку к нужным проводам в нужном порядке. Я вот про это немножко знаю...

fetus 05.11.2011 12:11 пишет:

Это наша страна. И "положенное место" - это тут, увы, не панацея. Равно как и официальный сервис. Мы можем пытаться уменьшить вероятность различными способами. Одним из таких способов является установка внешних охранных комплексов.



Этот способ работает только в комплексе со всеми остальными - как и все в вопросах безопасности. И "это наша страна" я имел в виду именно это: наша страна обеспечивает невиданное пространство прежде всего для человеческого фактора.

fetus 05.11.2011 12:11 пишет:

Не "развод на деньги" типа GSM+GPS с абонплатой и за 4+ куе у официалов, которую мы как-то сняли за 15 минут "в сборе" с Кайена, а на блокировку ушло бы максимум минуты 1,5, если бы можно было сломать пару пластмасок (мы снимали benish). А вполне продуманный список мероприятий, хотя и колхозный, конечно - спорить тут не о чем. Но и колхоз бывает разный.


Ваш ход, сэр





Круто. "Развод на деньги типа с абонплатой за 4+ у официалов" тоже поди "местного разлива"?

ЗЫ: я не думаю, что здесь ходят люди, покупающие такие машины - так что что бы мы ни "наспорили" - на бизнес это никак не повлияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      6 ноября 2011 в 21:25 Гілками

Fogol 06.11.2011 15:04 пишет:


ЗЫ: я не думаю, что здесь ходят люди, покупающие такие машины - так что что бы мы ни "наспорили" - на бизнес это никак не повлияет.




ну, собственно, я в этой доске вообще мало пишу. Тут зацепило просто, а так...

Твои выводы в целом правильные, спорить больше не хочется. Но мне почему-то кажется, что и меня ты понял.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
киев
Сообщения: 223
С нами с 18.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: fetus]
      7 ноября 2011 в 10:35 Гілками

Уважаемый Фогол!
Не буду Вам говорить о полезности данной охранной системы, Вы, как специалист с техническим образованием, сами понимаете, что чем больше блокировок в автомобиле, тем больше времени нужно угонщику угнать автомобиль...
про страховки..)))))) сколько людей - столько мнений! ИМХО, лучше поставить надежные охранные системы в машине, чем потом бегать по страховым и выбивать свои деньги, тот же проезд, время и нервы объезда по данным компаниям обойдется намного дороже чем покупка блокираторов! кстати, для Вас сообщу лично - такой блокиратор стоит около 150 у.е.
о полезности таких штырей Вам объяснять не хочется, да и делать я этого не буду...Вы же Технарь и сами знаете, что лучше посоветовать человеку - ставить охранную систему или страховку на все случаи жизни!!!

Уважаемый Хаммер!
Про развод на деньги, я уже как-то отвечал: "Человек сам разберется, что ему поставить за охранный комплекс и где, что не мало важно", т.к. установочных центров у нас много, вот только руки у некоторых "заточены" под определенные бренды, которые продвигают непосредственно сами установщики и говорят, что именно мой бренд самый-самый лучший!)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: mr.frog]
      7 ноября 2011 в 18:01 Гілками

mr.frog 07.11.2011 10:35 пишет:

Уважаемый Фогол!



Слова иностранного происхождения, оканчивающиеся на "л", в русском языке смягчаются. Ну неважно.

mr.frog 07.11.2011 10:35 пишет:

Не буду Вам говорить о полезности данной охранной системы, Вы, как специалист с техническим образованием, сами понимаете, что чем больше блокировок в автомобиле, тем больше времени нужно угонщику угнать автомобиль...



Не надо мне ничего говорить - вы все равно пропустили все то, что я написал касательно "полезности большего числа технических ухищрений в машине в сравнении с человеческим фактором". Проехали.

mr.frog 07.11.2011 10:35 пишет:

... о полезности таких штырей Вам объяснять не хочется, да и делать я этого не буду...



Это тоже правильно: лично мне моя жизнь гораздо дороже, чем моя машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      8 ноября 2011 в 00:03 Гілками

Fogol 05.11.2011 10:47 пишет:


Понимаешь, я - технарь, а не сказочник.



Больше похоже, что флудер или скучающий бездельник.
Дополнительные штыри замки со штырями затрудняют проникновение в автомобиль.
Ты с этим не согласен? Обоснуй тогда, почему 2 замка не лучше, чем один. Только кратко, пожалуйста. Отнесись к людям с пониманием - некогда читать 2 страницы всего этого многословия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      8 ноября 2011 в 08:49 Гілками

olegoo 08.11.2011 00:03 пишет:

Дополнительные штыри замки со штырями затрудняют проникновение в автомобиль.
Ты с этим не согласен? Обоснуй тогда, почему 2 замка не лучше, чем один. Только кратко, пожалуйста. Отнесись к людям с пониманием - некогда читать 2 страницы всего этого многословия.



Люди, которым некогда читать - они все равно останутся "при своем мнении". Я уже обосновал - и даже кто хотел понимания все прекрасно прочитал и понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
киев
Сообщения: 223
С нами с 18.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      8 ноября 2011 в 10:52 Гілками

Fogol 07.11.2011 18:01 пишет:

mr.frog 07.11.2011 10:35 пишет:

Уважаемый Фогол!



Слова иностранного происхождения, оканчивающиеся на "л", в русском языке смягчаются. Ну неважно.

mr.frog 07.11.2011 10:35 пишет:

Не буду Вам говорить о полезности данной охранной системы, Вы, как специалист с техническим образованием, сами понимаете, что чем больше блокировок в автомобиле, тем больше времени нужно угонщику угнать автомобиль...



Не надо мне ничего говорить - вы все равно пропустили все то, что я написал касательно "полезности большего числа технических ухищрений в машине в сравнении с человеческим фактором". Проехали.


Слова иностранного происхождения, оканчивающиеся на "л", в русском языке смягчаются. Ну неважно.

mr.frog 07.11.2011 10:35 пишет:

Не буду Вам говорить о полезности данной охранной системы, Вы, как специалист с техническим образованием, сами понимаете, что чем больше блокировок в автомобиле, тем больше времени нужно угонщику угнать автомобиль...



Не надо мне ничего говорить - вы все равно пропустили все то, что я написал касательно "полезности большего числа технических ухищрений в машине в сравнении с человеческим фактором". Проехали.

mr.frog 07.11.2011 10:35 пишет:

... о полезности таких штырей Вам объяснять не хочется, да и делать я этого не буду...



Это тоже правильно: лично мне моя жизнь гораздо дороже, чем моя машина.



Уважаемый Fogol - так лучше?)))
я так понимаю, что Ваше субъективное мнение - это только Ваше мнение...
касательно Вашей личной жизни - так она лично Ваша...
здесь Вам ничего не пытаются доказать, что Вы так кипятитесь насчет "для чего нужны блокираторы на двери"...))) обычно люди, которые дорожат своей личной жизнью, как Вы написали, ставят всевозможные защитные элементы в свои автомобили!
Я полагаю, что входить в эмоции - не совсем корректно!
Без обид!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      8 ноября 2011 в 11:05 Гілками

Fogol 08.11.2011 08:49 пишет:

olegoo 08.11.2011 00:03 пишет:

Дополнительные штыри замки со штырями затрудняют проникновение в автомобиль.
Ты с этим не согласен? Обоснуй тогда, почему 2 замка не лучше, чем один. Только кратко, пожалуйста. Отнесись к людям с пониманием - некогда читать 2 страницы всего этого многословия.



Люди, которым некогда читать - они все равно останутся "при своем мнении". Я уже обосновал - и даже кто хотел понимания все прекрасно прочитал и понял.



Там было так много слов, что я в них утонул. Можно повторить, но кратко? Вот я обычный глупый водила. То, что электроуправляемый второй замок на дверях безопасность усилит, мне понятно - теперь в случае свертыша дверь не открыть. Да и 2 замка лучше одного. А вот доказательства того, что нет, такой замок не сделает ничего лучше, как-то спрятались в большом количестве слов и эмоций. Вот и прошу повторить, может быть, не только для себя, но и для других таких же, как я, тупых.

Змінено olegoo (11:06 08/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      8 ноября 2011 в 13:34 Гілками

olegoo 08.11.2011 11:05 пишет:

Вот и прошу повторить, может быть, не только для себя, но и для других таких же, как я, тупых.



Если кратко и "для тупых" - то как ты второй замок открывать собираешься? И почему ты думаешь что тот, который тоже захочет его открыть без тебя - он тупее тебя и не будет о твоем втором замке знать и не будет знать как его открыть?

ЗЫ: вообще забей - тема изначально мертва, потому как "последователи" обязательно найдутся, а в вопросах безопасности - как это на самом деле делается и что стоит делать, а чего нет особого смысла - тут понимает ну пара человек и среди тех самых "кучи слов и эмоций" мы с ними как раз пришли к некоему общему мнению. Так что... тебе шашечки или ехать?

ЗЫ: а по поводу безопасности жизни - то я сразу спросил, а не сертифицировано ли представленное оборудование и технологии его установки хоть как-нибудь производителем самих машин, а поскольку таки нет - а значит и краш-тесты никакие не проводились и вообще это никак не учтено "случись что"... Вывод понятен? Но я все равно никого ни от чего не отговариваю - я взял, посмотрел что там есть (в отличие от "нечитающих многабукав"), и указал на ряд технических и организационных "подозрительных мест". В ответ я получил только "эмоции" и "это твое субъективное мнение". Скажу тебе честно, на другое я и не расчитывал. Ну а что кое что таки удалось обсудить с людьми которые таки понимают о чем я вообще - я уже написал. К пуговицам претензии есть?

Змінено Fogol (13:38 08/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      8 ноября 2011 в 14:59 Гілками

Fogol 08.11.2011 13:34 пишет:


Если кратко и "для тупых" - то как ты второй замок открывать собираешься? И почему ты думаешь что тот, который тоже захочет его открыть без тебя - он тупее тебя и не будет о твоем втором замке знать и не будет знать как его открыть?



Способ управления замком здесь не обсуждался. Меткой или к сигналке подключить. Одно из назначений такого замка - сделать невозможным открывание двери при применении свертыша. Может быть, конечно, преступник будет очень подкован, но возни ему добавится. Хотя мне больше нравится вариант замков, применяемый на ВАГах.
В ответ на:


ЗЫ: а по поводу безопасности жизни - то я сразу спросил, а не сертифицировано ли представленное оборудование и технологии его установки хоть как-нибудь производителем самих машин, а поскольку таки нет - а значит и краш-тесты никакие не проводились и вообще это никак не учтено "случись что"... Вывод понятен? Но я все равно никого ни от чего не отговариваю - я взял, посмотрел что там есть (в отличие от "нечитающих многабукав"), и указал на ряд технических и организационных "подозрительных мест". В ответ я получил только "эмоции" и "это твое субъективное мнение". Скажу тебе честно, на другое я и не расчитывал. Ну а что кое что таки удалось обсудить с людьми которые таки понимают о чем я вообще - я уже написал. К пуговицам претензии есть?



Есть сомнения в том, стоит ли нарушать конструкцию авто, но эти сомнения высказаны были сразу. Сертификация у производителя - малореальная вещь.
Я бы сказал, что вещь вполне обсуждаемая, хотя есть и сомнительные моменты, ради обсуждения которых мы сюда и заходим. Однако не настолько пока, чтобы заявлять, цитирую "развод клиента на деньги с грубым вмешательством в конструктив машины". Это, по-моему, слишком уж безаппеляционно, пусть даже и с приставкой имхо. И уж совершенно неинформативно. Вот о чем речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      17 ноября 2011 в 10:12 Гілками

Вот еще про штыри попалось на глаза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      20 ноября 2011 в 06:14 Гілками

В ответ на:

Вот я обычный глупый водила. То, что электроуправляемый второй замок на дверях безопасность усилит, мне понятно - теперь в случае свертыша дверь не открыть.


хм... а сопромат кто то учил в техникуме/вузе... в твоей ссылке ниже открытые двери... дёрнуть бы за закрытую да ни кто мне не даст это сделать (репутация подвела )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: А про "зачем" [Re: Шкод]
      20 ноября 2011 в 09:33 Гілками

Мое мнение такое что тот кто будет ковырять дверь свертышем, не планируя при этом угонять машину и будет видеть мигающий светодиод сигналки - он просто долбанет кирпичем по стеклу, возьмет магнитолу и все что ему надо.

А тот кто подойдет серьезно к вопросу, а именно сграбит или откроет сигналку, сделает то же самое, просто прийдет с запасным стеклом. Изнутри надорвал карту, воткнул стекло так что бы не палилось его отсутствие, и поехали.

Тока я так и не понял камрада хаммера, то ли он рекомендует такую систему, то ли лошит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А про "зачем" [Re: Stor]
      20 ноября 2011 в 18:01 Гілками

А что тут непонятного? Он такое ставит, желающим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: Stor]
      20 ноября 2011 в 20:47 Гілками

Ну чего бы я лошил технику, направленную на сохранность автомобилей; для такого лошения, как можно даже в этой теме убедиться, всегда троллег найдется
С другой стороны конечно, такая штырь-система - достаточно дорогое мероприятие, не сильно ошибусь, оценив её в 600-700 баксов с монтажом. Поэтому, а также ввиду неизбежного усложнения процедуры использования автомобиля, не думаю, что это будет массовым продуктом. Лет через 5 - возможно, я вон весь 2005 год продавал два нещастных капотных замка Ну и через 5 лет на шквал вопросов я спакойна отвечу: "да, конешно делаем"

ЗЫ. Мне щас интересно механизм выбора передач, или как это правильно называется, заштырить под капотом. Должно быть эффективно и не так дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      20 ноября 2011 в 20:59 Гілками

Fogol 05.11.2011 07:37 пишет:

fetus 05.11.2011 04:10 пишет:

танунафик ставить в машину охранную систему за 5% ее стоимости



Махровый боян. Купи нормальное КАСКО и за оставшиеся 5% от стоимости машины (стоимости которой даже не называется - видимо таки большая) ставь машину на приличной хорошо охраняемой стоянке. Ну и живи в приличном районе. От 5% еще и на пиво останется - тоже хорошее и недешевое.




Порвало
Где вас таких "умных" из приличных районов набирают а???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А про "зачем" [Re: Kocher]
      20 ноября 2011 в 22:00 Гілками

Kocher 20.11.2011 20:59 пишет:

Порвало
Где вас таких "умных" из приличных районов набирают а???



В Канторе. А вас? А вы с какой целью интересуетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: А про "зачем" [Re: Hammer]
      20 ноября 2011 в 23:58 Гілками

Hammer 20.11.2011 20:47 пишет:

...достаточно дорогое мероприятие, не сильно ошибусь, оценив её в 600-700 баксов с монтажом...



Откуда такая цифра? Если стоимость ЗАМКОВ 340 долларов, то сколько же тогда стоит снять четыре карты, просверлить 8 дырочек, обработать их (надеюсь вы это делаете), установить четыре механизма сходных по устройству и способу установки с обычным НЕШТАТНЫМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ ? От ваших 600-700 берём среднее. Пусть єто будет 640. 640-340(стоимость замков)=300. 300 делим на 4 и получаем 75 долларов за одну дверь. Не слишком ли жирно?
П.С Следующим моим шагом будет установка штырей, но с такими ценами чуствую будет дешевле сьездить в Москву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      21 ноября 2011 в 00:10 Гілками

каждую ночь засыпаю и вижу воришку, который темной ночью ковыряет дверку, мучается, извивается, садится на асфальт и горько плачет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1274
С нами с 25.02.2002

Re: А про "зачем" [Re: Elisey]
      21 ноября 2011 в 00:48 Гілками

по уму помимо механической установки надо еще правильно подключить электрически (в идеале используя концевики в этих замках), чтобы однажды не получилось что штырь закроется при недозакрытой двери, и поцарапает стойку, либо вообще при открытой - тогда могут еще и с удара закрыть.

P.S. и самое главное - замок должен чем-то управлятся (иммобилайзером к примеру), думаю вышеозвученная цена подразумевает не только замки но и то с чем они работают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А про "зачем" [Re: Elisey]
      21 ноября 2011 в 08:06 Гілками

а подключать предполагается к замкам ЦЗ?
А подозреваю, что электрическая часть добавит к механической свои "5 центов".
Да и просто "просверлить 8 дырочек", как показывает опыт, можно настолько по-разному, что иногда диву даёшься

Это не для разруливания спора, а так... мысль в слух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: zaz-racer]
      21 ноября 2011 в 12:11 Гілками

zaz-racer 21.11.2011 00:48 пишет:



P.S. и самое главное - замок должен чем-то управлятся (иммобилайзером к примеру), думаю вышеозвученная цена подразумевает не только замки но и то с чем они работают...




естественно. По Олегооовской ссылке на Кондрашова есть подробности системы управления, есть и ориентировочная цена.

Змінено Hammer (12:15 21/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Elisey]
      21 ноября 2011 в 12:19 Гілками

Elisey 20.11.2011 23:58 пишет:

Hammer 20.11.2011 20:47 пишет:

...достаточно дорогое мероприятие, не сильно ошибусь, оценив её в 600-700 баксов с монтажом...



Откуда такая цифра? Если стоимость ЗАМКОВ 340 долларов, то сколько же тогда стоит снять четыре карты, просверлить 8 дырочек, обработать их (надеюсь вы это делаете), установить четыре механизма сходных по устройству и способу установки с обычным НЕШТАТНЫМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ ? От ваших 600-700 берём среднее. Пусть єто будет 640. 640-340(стоимость замков)=300. 300 делим на 4 и получаем 75 долларов за одну дверь. Не слишком ли жирно?
П.С Следующим моим шагом будет установка штырей, но с такими ценами чуствую будет дешевле сьездить в Москву.




Откуда такая цифра?
Стоимость ниже - 300 долларов Дверной блокиратор Defen Time Doorlock


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А про "зачем" [Re: Coolyok_S]
      21 ноября 2011 в 15:46 Гілками

внимательно перечитай вышенаписанные посты.
20-30-40 баксов разницы в стоимости приводов не есть предмет обсуждения.
Камрад Елисей не учёл электронику, управляющую этим добром
и трудоёмкость, связанную с подключениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: А про "зачем" [Re: Fogol]
      29 ноября 2011 в 23:50 Гілками

Fogol 05.11.2011 10:47 пишет:

Если бы я не знал о какой стране идет речь. Здесь таки: а) такой мерс может и будет стоять на стоянке, на которую пустят "дядьку в спортивных штанах"; б) зная это - сами ведь на эту стоянку эту машину поставят - охотно поверят всему остальному.




все конечно хорошо ты говоришь, но машина ж не стоит постоянно на одной стоянке, ее ж покупают чтоб ездить. А вот где придется хозяину авто остановится на час другой по своим вопросам, то вот там как раз охранная система и должна работать на 100% И не надо говорить про проверенные мойки, шиномонтажи, рестораны и т.д. не директора же там работают, а рабочие. а кого они взяли на работу никто не знает. В любой сфере есть текучка кадров, причем непонятно каких...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: А про "зачем" [Re: B.O.S.]
      29 ноября 2011 в 23:57 Гілками

B.O.S. 21.11.2011 08:06 пишет:

а подключать предполагается к замкам ЦЗ?
А подозреваю, что электрическая часть добавит к механической свои "5 центов".
Да и просто "просверлить 8 дырочек", как показывает опыт, можно настолько по-разному, что иногда диву даёшься

Это не для разруливания спора, а так... мысль в слух.





хоть и вслух, но как точно подметил. Личный опыт жигулей, в которых для подключения ЦЗ не было отверстий для прокладки проводов от стойки к двери. Оказалось не так то просто просверлить дверь и стойку, чтоб потом все сошлось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Dron`]
      7 декабря 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:

все конечно хорошо ты говоришь, но машина ж не стоит постоянно на одной стоянке, ее ж покупают чтоб ездить. А вот где придется хозяину авто остановится на час другой по своим вопросам, то вот там как раз охранная система и должна работать на 100% И не надо говорить про проверенные мойки, шиномонтажи, рестораны и т.д. не директора же там работают, а рабочие. а кого они взяли на работу никто не знает. В любой сфере есть текучка кадров, причем непонятно каких...




100% прав!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: mr.frog]
      23 декабря 2011 в 14:16 Гілками

Замена модулей или блоков

Это один из самых простых видом отключения штатного иммобилайзера. Это возможно не на всех автомобилях, например современное электрооборудование группы VAG исключает такую возможность, потому, что в машине применяется множество мультиплексных блоков, которые взаимосвязаны и друг без друга не работают. Но на таких популярных машинах как Mazda, Ford, Mitsubishi, Honda, Toyota, Lexus и прочие, это реализуемо. Достаточно заменить 1-3 элемента на заранее приготовленные угонщиком, и двигатель можно запускать. Противодействие такому способу угона – это установка кожухов на ЭБУ и дополнительного иммобилайзера. Провороты для замков

Или свёртки, или свёртыши. Используются для открытия автомобильных замков вандальным методом. После применения проворота механизм личинки замка требует замены. Взлому поддаются большинство видов автомобильных замков. Основным действующим элементом является заготовка, которая вставляется в личинку замка. Может быть, выполнена из высокопрочного металла, возможны варианты из титана, а так же различная степень закалки. В качестве противодействия используются дверные блокираторы, например, замок Defen.Time. Его конструкция такова, что запорный механизм замка можно устанавливать под любым углом и в любом месте двери автомобиля. Блокиратор имеет гибкий привод, который позволяет легко найти место для крепления замка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: Hammer]
      4 июля 2012 в 20:46 Гілками

Hammer 20.11.2011 20:47 пишет:

Ну и через 5 лет на шквал вопросов я спакойна отвечу: "да, конешно делаем"






А пяти лет-то и не понадобилось. Всего через полгода каждую неделю делаем эти самые штыри.

пардон за археологию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Hammer]
      5 июля 2012 в 10:30 Гілками

Hammer 04.07.2012 20:46 пишет:

Hammer 20.11.2011 20:47 пишет:

Ну и через 5 лет на шквал вопросов я спакойна отвечу: "да, конешно делаем"






А пяти лет-то и не понадобилось. Всего через полгода каждую неделю делаем эти самые штыри.

пардон за археологию




!!! А зачем изобретать велосипед, если он уже есть - дверные блокираторы на основе замков Defen.Time - DoorLock


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: А про "зачем" [Re: olegoo]
      5 июля 2012 в 11:03 Гілками

olegoo 04.11.2011 14:27 пишет:

Fogol 03.11.2011 19:08 пишет:


Я даже не знаю что именно тут можно обсудить или о чем поспорить...



Это все эмоции. Но осталось непонятным, почему ты считаешь, что такие доп. штыри в двери не увеличат защищенность машины от угона.


в обычном авто от угона это не защитит, разве что в бронике, там где нельзя разбить стекло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: TUK]
      5 июля 2012 в 11:16 Гілками

А если бронировочную пленку на стекло? Та к в России делают - доп.штыри на двери и бронируют стекло!
Получится - миниброневик (или броневик)!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про "зачем" [Re: TUK]
      5 июля 2012 в 13:47 Гілками

TUK 05.07.2012 11:03 пишет:

в обычном авто от угона это не защитит, разве что в бронике, там где нельзя разбить стекло.




Пытаюсь смысл сказанного понять, но мозг меня туда не пускает.
Разбитие стекла в обычном авто отменяет все противоугонные меры? Ведет к автоматическому запуску двигателя? Что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А про "зачем" [Re: Hammer]
      5 июля 2012 в 15:16 Гілками

100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      31 августа 2015 в 18:07 Гілками

Оживим чуток, вот мультик снял


http://youtu.be/Rta_I6BHGS8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: А про "зачем" [Re: Coolyok_S]
      5 октября 2015 в 17:24 Гілками

Coolyok_S 05.07.2012 10:30 пишет:


!!! А зачем изобретать велосипед, если он уже есть - дверные блокираторы




в моем тазике 2008 года предусмотрена возможность подобной блокировки дверей, dead_lock называеццо, но не для нашего рынка. на дверях даже заглушки есть для штырей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      8 октября 2015 в 10:26 Гілками

может кто-то уже спрашивал, но все же - а как в случае ДТП? ну там питания нет, ключа нет, дверь заклинена штырем? Или предусмотрено какое-то аварийное открытие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      8 октября 2015 в 18:21 Гілками

Сашок, забегая наперед, вот сам нашел у них на сайте коммент Хаммера:

В ответ на:

Hammer
(2014-08-26 12:24:44)

Стоимость системы с монтажом 900-1000 у.е. Срок исполнения 2-3 рабочих дня. Разумеется, мы предусматриваем аварийные методы на случай любой неисправности.



http://www.hammer-center.com.ua/gallery/1-Ustanovka-zapornyh-shtyrej-v-dveri/index.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Sashok_Accent]
      8 октября 2015 в 21:52 Гілками

Sashok_Accent 08.10.2015 10:26 пишет:

может кто-то уже спрашивал, но все же - а как в случае ДТП? ну там питания нет, ключа нет, дверь заклинена штырем? Или предусмотрено какое-то аварийное открытие?




Ты же едешь с открытыми штырями ессно. это рас.
Ключа почему нет? вместе с нижней частью туловища и ногами улетел в окно? в этом случае наверно пофик , чо там со штырями. это 2.
3. Питания почему нет? провода ударом порвало? вряд ли при этом отверстия в двери и в стойке остались совпадающими, чтоб штырь таки смог выехать, угу?
Аварийное конечно есть. В таких вопросах лучше перебдеть.

ЗЫ. Щас делаем машину со спец блоком управления этими самыми штырями, думаю будет время новое кино снять по итогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      9 октября 2015 в 09:23 Гілками

а, чего-то я не подумал, что когда едешь, штыри открыты.
Спс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      12 октября 2015 в 17:45 Гілками

Hammer 08.10.2015 21:52 пишет:



ЗЫ. Щас делаем машину со спец блоком управления этими самыми штырями, думаю будет время новое кино снять по итогу.




вуаля


http://youtu.be/RTWTeBmScG0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: Hammer]
      30 декабря 2015 в 14:35 Гілками

Смоделируем ситуацию. Выходя из машины, кто-то из пассажиров замешкался с закрытием двери. В этот момент я ставлю машину на охрану и пас хлопает дверью. Что имеем? Поврежденное ЛКП и согнутый штырь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: A.B.B.]
      30 декабря 2015 в 15:04 Гілками

Ну здрасьте, есть же элементарные защитные штуки от таких происшествий. Ни с открытой дверью, ни на ходу, ни в режиме техобслуживания, ессно, штыри не должны вылезти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: А про штыри в двери вроде не было [Re: A.B.B.]
      30 декабря 2015 в 17:09 Гілками

A.B.B. 30.12.2015 14:35 пишет:

Смоделируем ситуацию. Выходя из машины, кто-то из пассажиров замешкался с закрытием двери. В этот момент я ставлю машину на охрану и пас хлопает дверью. Что имеем? Поврежденное ЛКП и согнутый штырь?



я такой "штырь" давным-давно установил на входную квартирную дверь, типа, невидимый замок, штырь выходит лишь в том случае, если увидел ответную планку с магнитом на коробке. Предполагаю, тут сделано аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія