autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

какой видеорегистратор (13/14)

Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: mikola13]
      9 октября 2017 в 19:24 Гілками

Я несколькими сообщениями выше посоветовал наиболее беспроблемную и качественную по моему мнению модель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: какой видеорегистратор [Re: mikola13]
      9 октября 2017 в 19:39 Гілками

ВОТ ЭТОТ вроде хвалят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: какой видеорегистратор [Re: DimonDSV]
      9 октября 2017 в 21:16 Гілками

Бери СХ4 у Крещатика и не мучайся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: какой видеорегистратор [Re: Kreshchatik]
      13 октября 2017 в 09:37 Гілками

Kreshchatik 30.01.2014 20:13 пишет:

4matic 30.01.2014 17:12 пишет:

Камрады, подскажите!
А есть видоерегистратор, чтобы питание было в креплении. Ну, типа, чтобы не торчали провода и не надо было втыкать/вытыкать разъём питания. или есть регики с хорошим АКБ и удобным креплением?




CX4 подходит под описание. Можно у меня в профиле по ссылке посмотреть. Питание через площадку подается. Только аккумулятор у него небольшой емкости, т.к. сам регистратор маленьким сделан для меньшей заметности. Это готовое решение, испытанное in real life.
В ответ на:

Или как обезопасить окна авто при наличии регистратора в нем. Вариант под капот поставить и камеру за решётку радиатора вывести?? Есть такие регики?
P.S. Ну, и какчество чтобы было хорошее и скорость мерял



Чтобы мерял скорость нужно, чтобы был модуль GPS. От воров - должен быть незаметным или легкосъемным (ИМХО 2-е лучше, т.к. еще и температуру нужно учитывать, перегрев и переохлаждение не полезны для девайса). Или машина бронированная.
Камеру выводить наружу - не очень хорошая идея, т.к. будет заляпываться грязью и снегом/запотевать/мухами обростать. И обзор дорожной ситуации оттуда - не очень. Если очень хочется такую систему, то надо самому собирать по компонентам скорее всего. Коробочных готовых систем я не знаю. Но знаю, что существуют камеры с форсунками и обогревом, так что и остальные компоненты можно найти, наверное. Только бюджет, юзабельность и надежность этой системы у меня вызывают сомнения.



Регік наче непоганий, але ось пройшло майже 4 роки як він встановлений і акум помер, в момент виключення запалення, регік зразу відключається і відео записується з пошкодженням(файл битий не відкривається) тоді треба танці з бубном щоб його хоч якось коряво відкрити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: Karae]
      13 октября 2017 в 11:26 Гілками

Karae 13.10.2017 09:37 пишет:

Регік наче непоганий, але ось пройшло майже 4 роки як він встановлений і акум помер, в момент виключення запалення, регік зразу відключається і відео записується з пошкодженням(файл битий не відкривається) тоді треба танці з бубном щоб його хоч якось коряво відкрити.



Будь-який акумулятор рано чи пізно помирає, а тим більше маленький, а тим більше працюючий в умовах спеки/морозу. 4 роки - це дуже довгий термін для такого акумулятора.
На щастя, останні ревізії йдуть вже з суперконденсатором замість акумулятора, отже цієї проблеми не буде. А що стосується старих ревізій, ще акумуляторних, то можна цей акумулятор поміняти на новий відносно недорого і забути про проблему ще на якийсь час. Пишіть у приват, якщо будуть питання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: какой видеорегистратор [Re: Karae]
      13 октября 2017 в 11:27 Гілками

У меня аккум на СХ4 сейчас держит сек. 10, но на ютубе есть ролик по его замене. Ничего сложного, только нужно найти сам аккум.

В последних сообщениях "Крещитака" по моему пишется, что на новых уже стоит конденсатор вместо аккума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: R.Karp]
      13 октября 2017 в 12:51 Гілками

У кого проблема с аккумулятором - пишите в ЛС, не терпите и не мучайтесь, проблема решаемая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: какой видеорегистратор [Re: R.Karp]
      13 октября 2017 в 14:11 Гілками

R.Karp 13.10.2017 11:27 пишет:

У меня аккум на СХ4 сейчас держит сек. 10, но на ютубе есть ролик по его замене. Ничего сложного, только нужно найти сам аккум.

В последних сообщениях "Крещитака" по моему пишется, что на новых уже стоит конденсатор вместо аккума.



Відносно все, щодо заміни, паяльника наприклад в мене немає:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Android + регистратор + GPS [Re: DimonDSV]
      15 ноября 2017 в 09:26 Гілками

Давно присматриваюсь к регикам на андроиде с функционалом GPS и ценой до $150 (хотелось бы в пределах $120), наблюдаю "странности", пока видел их 3х типов:
1. Здоровенные "лопухи", которые крепятся к зеркалу заднего вида или устанавливаются вместо него, как правило с древним андроидом и 512-1Гб RAM, в этом арианте смущает работоспособность именно как зеркала заденго вида и очень не нравится лопухоподобность а-ля жигули 90-стайл, как следствие лопухоподобнсти - заметность и нездоровый интерес нариков, совсем не хочется получить разбитое стекло и украденный регик, так же в минусе дроевние андроиды 4.4 и малый объем оперативки. В плюсах - ставится практически стационарно, задняя камера.
2. Появилась вроде бы новая генерация типа таких Вроде бы все не плохо, по функционалу похож на "лопуховые", относительно свежий андроид 5+, модели с 2Гб памяти.. Что не устраивает: как минимум три шнурка нужно подключать каждый раз (питание, выносной модуль GPS и заднюю камеру).
3. Аналогично п.2, но с креплением на лобовое.

Может кто-нибудь знает модельку удовлетворяющую след. требованиям:
1. Андроид 5+, >=1Gb RAM, GPS.
2. Реальные FullHD
3. Стационарный монтаж или быстрая установка/съем, с подключением либо типа в докстанцию, либо одним шнурком.
4. Камера заднего вида с функционалом парковки будет плюсом.
5. Цена до $150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      15 ноября 2017 в 18:08 Гілками

Касательно всего вышеперечисленного могу сказать, что сколько через меня этих комбайнов не прошло - ни одного удачного не было. Вся эта многофункциональность и гибридность очень плохо сказывается на главной функции - бесперебойной и непрерывной фиксации дорожной обстановки.
Вкратце скажу, что есть модель, которая выдает FullHD с передней камеры и HD с задней, но при этом процессор уже достаточно нагружен и греется. Чтобы при этом он еще и тянул помимо кодирования видео еще и операционную систему и это все в маленьком форм-факторе и без активного охлаждения - думаю, что пока еще технологии так далеко вперед не шагнули. Т.е. оно или будет сильно греться и глючить или будет иметь посредственные характеристики производительности (например по разрешению видео) и/или проблемы совместимости разных функций.
По поводу совмещения камеры заднего вида (КЗВ) и камеры "задней" регистрации. Нормальные КЗВ выполняются всепогодными и монтируются снаружи, чтобы видеть ниже и ближе, в то время как задача задней камеры - смотреть выше и дальше. А то, что по этим ссылкам - что-то среднее, комбайновое (ни рыба ни мясо, опять же, по моему опыту). Выносная камера в них не всепогодная, сейчас такую в руках держу, она не предназначена для монтажа снаружи и поэтому не может быть полноценной КЗВ.

Насчет скрытности установки. Все, что больше спичечного коробка легко вычисляется что днем что ночью (часто наблюдаю ходоков с фонариками) и вопрос его кражи с разбитием стекла это вопрос недолгого времени. Истории покупателей подтверждают
Поэтому советую рассматривать только то, что можно легко снять и унести с собой или спрятать.
По требованиям:
1. Андроид 5+, >=1Gb RAM, GPS. - не советую, не подскажу такой модели в нормальном исполнении.
2. Реальные FullHD - да
3. Стационарный монтаж или быстрая установка/съем, с подключением либо типа в докстанцию, либо одним шнурком. - да
4. Камера заднего вида с функционалом парковки будет плюсом. - да, есть, но без функциональности КЗВ. КЗВ можно купить отдельно, стоит копейки.
5. Цена до $150. - цена от $55 уе. Останется и на отдельный андроид и на КЗВ. Ссылку на название модели давал в этой же теме, сообщение от 31 июля 2017 в 01:23.
Если заинтересует, можно посмотреть и примерить на Чоколовке, пока они в наличии, бесплатно и практически в любое время.

Змінено Kreshchatik (18:11 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Kreshchatik]
      15 ноября 2017 в 19:40 Гілками

Спасибо за ответ, но ...
Есть такая программа под андроид:DailyRoads, пользуюсь ей еще с андроида 3.2 и режима 640х480, потом был Motorola XT720, тот да, на режимах HD перегревался до падений на своих 256Мб памяти, но это было 6 лет назад и 4.0 андроид. А вот камера в XT720 была великолепная. Сейчас старенький уже ксяоми HM1, гиг памяти, все устраивает, вот только ночная съемка у него совсем никуда, чуть темнее сумерек и просто черный экран, даже в свете фар видны только очертания на расстоянии 4-5М. Камера заднего вида для регистрации ненужна, так, ради парковки и не более. Честно говоря надеялся, что при всех тенденциях с кучей ядер и аппаратными видеоускорителями уже пора бы и появиться нормальному регистратору, но видимо еще не судьба. А вот НЕкомбайновые решения мне не нравятся, да, основное - регистратор, но докупать к регистратору еще и навигацию , которая в основном используется вдали от Киева (в смысле очень редко) уже не вижу смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      15 ноября 2017 в 22:25 Гілками

Подход модульности с общим центром мне тоже нравится, но для этого ИМХО надо строить CarPC своими руками, что-то готовое и нормального качества мне не встречалось. Комбайны доводили до того, что хотелось их в окно выкинуть: если навигация работает, виснет регистрация и наоборот. Все это со звуковыми эффектами, так что еще и от дороги отвлекает.
Хотел написать, что можно пользоваться "регистрацией" на телефоне, но тут как раз и проявляется проблема негарантированной фиксации. Если даже у специализированных устройств процентов 80% ИМХО недостаточно надежные (при том, что они больше ничем не загружены), то про телефон и говорить нечего. Зато он бесплатный правда.
У меня много клиентов перешли с программ-регистраторов, но никто не вернулся обратно
Чтобы снимать и кодировать качественное видео во всех условиях все-таки есть определенная специфика. Сейчас появляются телефоны с очень высоким качеством съемки, но там ценник многие сотни долларов и как они себя поведут при использовании для регистрации на дороге неизвестно.
ИМХО.
ЗЫ: кстати, а зачем "докупать навигацию", если есть телефон (не кнопочный если)? У меня давно навигатор закинутым где-то валяется. Тут как раз проблемы нет.

Змінено Kreshchatik (23:00 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      15 ноября 2017 в 23:04 Гілками

С год назад интересовался этим делом - ничего путнего найти так и не смог. Хотел штатное зеркало с честным FullHD, 60 к/с или что-то компактное. Пересмотрел кучу сайтов, обзоров, тестовых видео - бросил это занятие. Один по отзывам перегревается и теряет фокус, у другого качество не ахти.
А неделю назад жена вдруг оживилась - мол иди в лес и без регистратора не возвращайся.
Опять перелопатил кучу информации, но в этот раз вроде подобрал такой чтобы не перегревался, с 1080p 60fps/2K 30fps, HDR и записью на парковке, с контролем заряда АКБ.
Vicovation opia 2 называется. Похоже не очень известный бренд у нас, но понравился по картинке и тестам в печи при 70 градусах. Буду пробовать на следующей неделе - поделюсь впечатлениями
Думаю еще после установки напечатать какой-нибудь кожух на 3Д принтере и закрыть его. Сделать типа штатную камеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Android + регистратор + GPS [Re: codex]
      15 ноября 2017 в 23:20 Гілками

codex 15.11.2017 23:04 пишет:

С год назад интересовался этим делом - ничего путнего найти так и не смог. Хотел штатное зеркало с честным FullHD, 60 к/с или что-то компактное. Пересмотрел кучу сайтов, обзоров, тестовых видео - бросил это занятие. Один по отзывам перегревается и теряет фокус, у другого качество не ахти.
А неделю назад жена вдруг оживилась - мол иди в лес и без регистратора не возвращайся.
Опять перелопатил кучу информации, но в этот раз вроде подобрал такой чтобы не перегревался, с 1080p 60fps/2K 30fps, HDR и записью на парковке, с контролем заряда АКБ.




Все эти "зеркала" крайне бестолковые. Перегрев+глюки+здоровенные+заметные.
60 кадров/сек на практике не нужно, ИМХО.
Насчет записи на парковке - крайне не рекомендую оставлять, если парковка не под нормальной охраной. Во избежание такого (маты в конце, уберите детей и беременных).
Уйдет вместе с записями.

http://youtu.be/g7qIJj1V85E
В ответ на:


Vicovation opia 2 называется. Похоже не очень известный бренд у нас, но понравился по картинке и тестам в печи при 70 градусах. Буду пробовать на следующей неделе - поделюсь впечатлениями
Думаю еще после установки напечатать какой-нибудь кожух на 3Д принтере и закрыть его. Сделать типа штатную камеру.



Мда, ценник конечно не для массового пользователя. За $250 он должен ну очень хорошо снимать и в целом работать. Могли бы за эту цену и додуматься через базу питание сделать, но то такэ.

Змінено Kreshchatik (23:21 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Kreshchatik]
      15 ноября 2017 в 23:36 Гілками

Не, парковка охраняемая и дома и на работе, но думаю придумать ему еще какой-то кожух, чтобы не бросалось в глаза на парковках под супермаркетами. Чтобы выглядело как датчик дождя/света
А вот с ценой самое интересное. Хотел уже брать на ebay, но потом ради интереса загуглил у нас и... нашел за $177. Хз, может рефабришед, но коробка запаяна в полиэтилен, выглядит новым.
ЗЫ: а вора на видео таки поймали и регистратор похоже доказом послужил

Змінено codex (23:49 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Kreshchatik]
      16 ноября 2017 в 11:29 Гілками

Kreshchatik 15.11.2017 22:25 пишет:

ЗЫ: кстати, а зачем "докупать навигацию", если есть телефон (не кнопочный если)? У меня давно навигатор закинутым где-то валяется. Тут как раз проблемы нет.



Затем же, зачем делать регистратор НЕ на телефоне. Я не люблю больших телефонов, кмк чем он меньше - тем лучше, мои потребности в смартфоне вполне удовлетовряет экран до 5", а вот экран "комбайна" уже может быть и поболе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      17 ноября 2017 в 09:36 Гілками

DailyRoads Voyager на телефон и поехали или подобное

Змінено MadMax (09:36 17/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13474
С нами с 07.02.2012

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      17 ноября 2017 в 10:44 Гілками

Amateur 16.11.2017 11:29 пишет:

Kreshchatik 15.11.2017 22:25 пишет:

ЗЫ: кстати, а зачем "докупать навигацию", если есть телефон (не кнопочный если)? У меня давно навигатор закинутым где-то валяется. Тут как раз проблемы нет.



Затем же, зачем делать регистратор НЕ на телефоне. Я не люблю больших телефонов, кмк чем он меньше - тем лучше, мои потребности в смартфоне вполне удовлетовряет экран до 5", а вот экран "комбайна" уже может быть и поболе.



Регистратор нужен все время. Навигатор объективно нет - на практике никто проезжая по стандартному маршруту из дня в день (если нет рисков нарваться на пробки) не включает навигацию. Для пробок как правильно заранее смотрится обзорно и выбирается маршрут. Регистратор - включил зажигание и оно пишет, на телефоне тот же DayliVoyager надо запускать вручную, ну или через nfc-метку. Камера телефона как правило не широкоугольная.

По мне - магнитный держатель для телефона решает вопросы с навигацией чуть больше чем полностью, а рег нужен отдельный, желательно быстросъемный типа Mini 0801, 0803. Ну или магнитолу ставить с андроидом, гпсом и подключаемым регистратором, но как правило регистраторы там нифига не компактные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Android + регистратор + GPS [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 09:01 Гілками

DKTigra 17.11.2017 10:44 пишет:

Amateur 16.11.2017 11:29 пишет:

Kreshchatik 15.11.2017 22:25 пишет:

ЗЫ: кстати, а зачем "докупать навигацию", если есть телефон (не кнопочный если)? У меня давно навигатор закинутым где-то валяется. Тут как раз проблемы нет.



Затем же, зачем делать регистратор НЕ на телефоне. Я не люблю больших телефонов, кмк чем он меньше - тем лучше, мои потребности в смартфоне вполне удовлетовряет экран до 5", а вот экран "комбайна" уже может быть и поболе.



Регистратор нужен все время. Навигатор объективно нет - на практике никто проезжая по стандартному маршруту из дня в день (если нет рисков нарваться на пробки) не включает навигацию. Для пробок как правильно заранее смотрится обзорно и выбирается маршрут. Регистратор - включил зажигание и оно пишет, на телефоне тот же DayliVoyager надо запускать вручную, ну или через nfc-метку. Камера телефона как правило не широкоугольная.



Целиком согласен, Но вот один вопрос: зачем мне (предположим раз в несколько месяцев) ВДРУГ поняв, что мне нужен нафигатор достават телефон и подключать его шнурками и держать место для его подключения, при чем в области обзора, а если при этом выяснится, что заряда на телефоне не мног, а кабель я случайно выложил и навигация мне "светит" лишь в ближайшие минут 20-30 (а включенный GPS вкупе с экраном высаживают телефон очень быстро)? Как раз время на "хорошенько" завести и не вывести. К чему эти танцы, если я могу переключиться на навигацию одной кнопкой и не задумываться о том, что телефон сядет в самый неподходящий момент?

В ответ на:

Ну или магнитолу ставить с андроидом, гпсом и подключаемым регистратором, но как правило регистраторы там нифига не компактные.



Магнитолы как правило 2хДиновые, к сожалению в текущее авто станет только с плясками с бубном, кроме этого ИМХО они же еще и неоправдано дорогие (что-то более-менее нормальное уже от $250). Я не ценитель Hi-Fi автозвука, мне вполне достаточно штатных динамиков и текущей магнитолы с USB стоимостью на момент покупки около $40. Я бы рассматривал вариант магнитолы, если бы стоимость была более адекватной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13474
С нами с 07.02.2012

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      19 ноября 2017 в 13:11 Гілками

Amateur 18.11.2017 09:01 пишет:

Целиком согласен, Но вот один вопрос: зачем мне (предположим раз в несколько месяцев) ВДРУГ поняв, что мне нужен нафигатор достават телефон и подключать его шнурками и держать место для его подключения, при чем в области обзора, а если при этом выяснится, что заряда на телефоне не мног



В области обзора - необязательно, магнитные держатели на решетку обдува или приклеенные на торпедо решают вопрос. Цена вопроса - до 5 баксов. Зарядное для телефона стоит до 10 баксов, еще бакса 3 - кабель к нему и прекрасно может жить в машине в бардачке или ящичке именно для этого раза в несколько месяцев.

Ну и я б не полагался все таки функцию регистрации китайским андроид-девайсом. Во-первых он включается какое-то время (те же андроид магнитолы 20-30 сек стартуют), во-вторых там как правило не все так гладко в софтовой части.

В ответ на:

Я бы рассматривал вариант магнитолы, если бы стоимость была более адекватной.



Я заказал себе Ownice C500 за 192 бакса (195 плюс скидка по накопленным баллам), пока в дороге. А так да, двухдиновая. Меняю т.к. в штатной нет ни usb, ни BT, ни возможности подключить заднюю камеру. Но по отзывам приколов в девайсе (как и в любой магнитоле из Китая на андроиде) хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 97930

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія