autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Телефонные разводы- папа я в милиции (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Телефонные разводы- папа я в милиции
      8 февраля 2012 в 04:51 Гілками

Вроде и стандартная схема, но......
Сцуко, не дали поспать,выступал "консультантом"

Звонок в 3 часа ночи на домашний - " Папа мне подкинули наркотики, надо 3 тысячи долларов, привези в отделение милиции".
И отбой.
Звонок отпрыску ( 23 -х лет) на мобилу- трубку не берет.
Потом звонок папе на мобилу с незнакомого номера, связь плохая, сначала типа сын, потом человек, представляющийся сотрудником милиции.
В этот раз пытались уговорить оставить деньги в пакете на входе в круглосуточную аптеку.
При этом рассказывая что сын то в Шевченковском, то в Соломенском РОВД
Пока суть да дело-, после моего десятка воплей и просьб о звонках на мобильный отпрыску- объявился мирно спящий у подруги. И , есно не сном ни духом ни о милиции, ни о чем.

Ребята- объясняйте родителям и родным- паника- враг всего!!!

Два взрослых человека( отец и сестра) говорили мне что разговаривали с сыном, по его номеру !!
После того как отпрыск нашелся, выяснилось, что звонков с его номера не было.

Хотя вопрос с какого номера звонили и на какой номер звонили сыну- задавался десяток раз.
Взрослые люди, при чем один из них юрист со стажем- вели себя как зомби.

Все основано на панике,и людям кажется что они ему звонили и с ним говорили.

Советы
При подобном- не паниковать. Сразу звонить( и дозваниваться), слать смс на номер родственника, искать его.
При просьбах оставить деньги где-то (перевести на мобильный,как то что то пополнить)- нафиг. Стоять на том что передача денег будет только в присутствии, так сказать "нарушителя"
Никуда деньги не переводить,ничего не пополнять.

Если и решаться "платить", только поговорив лично с родственником


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      8 февраля 2012 в 08:27 Гілками

Была похожая история и с моими родителями.
Звонят ночью и рассказывают аналогичную историю + что я подрался.
Слава Богу, отец сориентировался и уточнил - "А он небось еще и пьяным был".
- "Да, выпившим!"
Тут все сразу стало понятно и отец продолжил.
- "Ну это уже не в первый раз. Сам вляпался - пускай сам и разбирается". И положил трубку.

Но вот как эти ребята выбирают момент, когда наверняка "находящийся в милиции правонарушитель" не возмет трубку - интересно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Мирослав]
      8 февраля 2012 в 09:55 Гілками

Мирослав 08.02.2012 08:27 пишет:


Но вот как эти ребята выбирают момент, когда наверняка "находящийся в милиции правонарушитель" не возмет трубку - интересно!



Думаю- наудачу...

Ночь, человек скорее всего спит... а более одного раза редко звонят, т.к начинают верить что в "камере" и телефон забрали

ЗЫ я сам вчера после третьего звонка проснулся....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      8 февраля 2012 в 10:01 Гілками

два дня назад моя бабушка отдала разводилам 1600 гривен, все что было у пенсионерки в доме.
Инструктажи проведенные раньше не помогли.
Мне на мобильный она додумалась позвонить ПОСЛЕ того как отдала деньги, для спасения МЕНЯ из милиции.
Телефон слышу с первого раза ночью, своему сыну, моему отцу, бабушка тоже не позвонила, а батя вообще по долгу работы на телефоне спит

деньги были переданы в руки водиле. номер бабшука записала, но как оказалось - поддельный сцуко

Змінено Sashok_Accent (10:03 08/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      8 февраля 2012 в 10:03 Гілками

В понедельник ночью так тётке позвонили в 3-и часа . Сказали - что сын человека сбил. И тоже хотели 3 штуки баксов, и готовы были по курсу 8 - гривнами взять.

Змінено O.V.L. (10:05 08/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: ]
      8 февраля 2012 в 12:49 Гілками

В понедельник ночью и мне позвонили на домашний.Около 3,30.Жена взяла трубку,ей сказали что сын в Печерском РОВД и старший следователь Марченко шьет ему 121 и 125 УК.Ну и,естественно,за деньги съедят протокол и отпустят сына домой.Лоховоды не учли,что мы в одном доме живем и сын спокойно спит.Больше ничего не удалось выяснить-я лоханулся по полной .Жена дала мне трубку,разбудив среди ночи,злого спросонья как 35 пантер!!!Попросили представиться.Я с дуру и представился по полной,не учел их тонко ранимую натуру.Сцуко,бросили сразу трубку,не дали и повеселиться.Жаль.Номер,с которого звонили,на АОНе не от светился.Вобщем,лишили,сцуки,удовольствия,попробовать развести их!!! ЗЫ Я теперь учЕный-буду простым лохом прикидаться.Звоните.Жду!!! Утром знакомые говорили,что и им звонили.Они заявили в мылыцию.Те,на удивление,утром приехали.Говорят по Святошинскому району на 423/424 АТС много звонков было.Несколько десятков.Зэки в тюряге,видимо,докурили телефонный справочник до Святошино.

Змінено Spero meliora (12:53 08/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      8 февраля 2012 в 12:59 Гілками

ИМХО-лучше в курилку тему перенести.Там больше людей её прочитает.Может кому то и поможет уберечься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Spero meliora]
      8 февраля 2012 в 13:02 Гілками

Spero meliora 08.02.2012 12:59 пишет:

ИМХО-лучше в курилку тему перенести.Там больше людей её прочитает.Может кому то и поможет уберечься.


Поясните, откуда злоумышленники знают телефоны родственников и степень родства определенного лица? Ну кроме тех случаев шо сам рассказал, но какие такие случаи могут быть? Да еще и домашние номера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Сharme]
      8 февраля 2012 в 13:39 Гілками

Сharme 08.02.2012 13:02 пишет:

Spero meliora 08.02.2012 12:59 пишет:

ИМХО-лучше в курилку тему перенести.Там больше людей её прочитает.Может кому то и поможет уберечься.


Поясните, откуда злоумышленники знают телефоны родственников и степень родства определенного лица? Ну кроме тех случаев шо сам рассказал, но какие такие случаи могут быть? Да еще и домашние номера


думаю " родная милиция" и сливает.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (15 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 396
С нами с 14.07.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Сharme]
      8 февраля 2012 в 13:49 Гілками

Матери моего друга как-то позвонили. Голос якобы самого друга. Тот плача просил дать денег, потому что в милиции за драку, его избивают. Мать, не додумавшись проверить (на то и рассчитывали), никому не позвонив (персонаж просил никому не звонить и не говорить, а быстро привезти бабло), отдала кому-то 1600 грн. Потом все выяснилось. Заява в милицию.
Тем временем, звонивший успел отработать у какой-то бабули еще 10К грн. На этом и все, ибо закрыт и уже отдыхает на нарах. Happy end.

З.ы. звонил совсем левый, не знакомый семье друга человек. Сказал, что звонил наобум. Думаю, врет. не сдавать же источник.
Где взял инфу - хз, но, это уже дело техники, в наше-то время. полным-полно инфы в соцсетях и любые данные можно купить - это не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Berlin_SKY]
      8 февраля 2012 в 14:24 Гілками

Berlin_SKY 08.02.2012 13:49 пишет:

...полным-полно инфы в соцсетях...



Вот где зло!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Сharme]
      8 февраля 2012 в 14:36 Гілками

Сharme 08.02.2012 13:02 пишет:

Поясните, откуда злоумышленники знают телефоны родственников и степень родства определенного лица? Ну кроме тех случаев шо сам рассказал, но какие такие случаи могут быть? Да еще и домашние номера




никто ничего не знает и не выясняет. Ловят по ходу

звонок, 12 ночи, бабушка берет трубку, по голосу возраст довольно легко определяется.
Дальше "алло, алло, бабушка?" ну и она в ответ "Саша це ти?" дальше дело техники
звонили на домашний телефон
Милиция утром сказала, что за ночь третий случай на районе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Сharme]
      8 февраля 2012 в 14:42 Гілками

Сharme 08.02.2012 13:02 пишет:

Поясните, откуда злоумышленники знают телефоны родственников и степень родства определенного лица? Ну кроме тех случаев шо сам рассказал, но какие такие случаи могут быть? Да еще и домашние номера



контакты, фейсбуки, одногрызники и прочие соцсети вносят свою лепту в базу аферистов(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Сharme]
      8 февраля 2012 в 15:13 Гілками

Сharme 08.02.2012 13:02 пишет:

Spero meliora 08.02.2012 12:59 пишет:

ИМХО-лучше в курилку тему перенести.Там больше людей её прочитает.Может кому то и поможет уберечься.


Поясните, откуда злоумышленники знают телефоны родственников и степень родства определенного лица? Ну кроме тех случаев шо сам рассказал, но какие такие случаи могут быть? Да еще и домашние номера




я тебя умоляю, у нас вон пара одноклубников - один тварь редкая , страховые полисы своим однофорумчанам пару лет продавал, а деньги в карман, второй уже сидит пару лет за то что, также машины продавал, только машины отдавал, сколько их тут ещё? )) Кто знает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2877
С нами с 26.07.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Spero meliora]
      8 февраля 2012 в 16:55 Гілками

Недавно подобное с родителями зятя было. Позвонили в два ночи, похожим на него голосом сказали что кого-то побил, нужны деньги откупиться. Пока разговаривали, позвонили сыну, выяснили что с ним все ок, но вымогателям сказали что деньги собирают и тут же вызвали ментов. Но увы, операция сорвалась т к наряд прибыл в форме и машину оставил под парадным. Так что если курьер за выкупом и приходил, то наверняка спугнули.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 39
С нами с 14.03.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      16 мая 2012 в 17:58 Гілками

Тоже были похожие звонки знакомым. Людей выбирают не случайно - готовятся, сволочи, тщательно. Знают имена, телефоны могут заблокировать на момент аферы. Так что стоит придумать секретное кодовое слово - если ваш попавший в милицию родственник его произносит - значит беда. А если нет, то аферисты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: blondi]
      17 мая 2012 в 12:44 Гілками

blondi 16.05.2012 17:58 пишет:

Тоже были похожие звонки знакомым. Людей выбирают не случайно - готовятся, сволочи, тщательно. Знают имена, телефоны могут заблокировать на момент аферы.


А что сейчас трудно получить инфу?)) Ха-ха Мало того, что на всяких вконтакте, ок итд выкладывают о себе всю инфу с фотками, телефоном, местами, где любят отдыхать, работать и прочими данными + круг общения, так еще полно баз в свободном допуске, где можно по фио за пару секунд найти адрес, где проживает(прописана) "жертва" + остальные кто там проживает их фио, домашний телефон и прочая инфа, поэтому "жертвы" сами виноваты в случившимся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: creative]
      17 мая 2012 в 12:48 Гілками

creative 08.02.2012 15:13 пишет:

я тебя умоляю, у нас вон пара одноклубников - один тварь редкая , страховые полисы своим однофорумчанам пару лет продавал, а деньги в карман


Сказал А, давай уже и Б - кто? бо я тут брал полисы....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Vol]
      17 мая 2012 в 14:44 Гілками

Vol 17.05.2012 12:48 пишет:

Сказал А, давай уже и Б - кто? бо я тут брал полисы....




Говори у кого брал, скажут он или нет. А так врядли кто-то имя назовет. Особенно учитывая, что тот человек глубоко раскаялся в содеянном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1676
С нами с 24.07.2009

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: SARS]
      18 мая 2012 в 10:18 Гілками

Была такая фигня все по сценарию, брат за драку в милиции опер Васыль Васыльовыч просил 16000грн. за отказ потерпевшего от заявы. Родители собирали деньги и чудом позвонили мне. У брата мобила села, говорю поехали на роботу к нему(он дежурил ночью) если кого бил то там должны знать кого и за что. Приехали а он себе спокойно дежурит только телефон разрядился. Звоню 102 рассказал дежурному ситуацию, тот ответил что наряд сейчас будет. Приехал наряд, я перезвонил Васылю Васыльовычу и предложил встретится и передать деньги, забили стрелку и тут произошло самое неожиданное, наряд меня передает дежурному по Голосеевскому району, дежурный вызывает опера, вышел сонный опер и не разобравшись послал меня подальше. Я уже вышел из здания тут он за мной выбежал узнав что я звонил 102 и попросил написать заяву отказ. Через несколько дней снова вызывали, писал еще одну заяву что не разобрался в ситуации, и по словам опера здесь нет никакого криминала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Скиба]
      18 мая 2012 в 10:39 Гілками

Было такое у друзей. Позвонили Женщине стандартный развод - сын в милиции и т.д. деньги скинуть туда то (через банкомат на карточку). И она скинула. Заяву потом писали, но на сколько я знаю по этому делу до сейчас глухо, хотя прошло пол года уже. Самое смешное что ее сын работает и проживает уже год в Словакии. На все вопросы типа ну как же вы так, зная что сына то и в Украине нету?? ответить не может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2255
С нами с 19.04.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: serg-ss]
      18 мая 2012 в 11:23 Гілками

дапатамушто лохи! и патамушто приучили гады-урки правящие нами,что все за деньги решается вот и ведутся! соц.сети - зло!!! ну может быть кроме авто-клубов!! понравилось у камрада тут встречал в подписи: если ты не лох скинь смс на номер.... как-то так!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
77 лет (56 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9
С нами с 24.05.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: romanyuk]
      1 июня 2012 в 12:03 Гілками

Да при чем тут: лохи не лохи?
Человеческие слабости + изощренная смекалка подлецов. Есть такие моменты когда мозг отключается и действуешь только на эмоциях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2255
С нами с 19.04.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Геннадий Николаевич]
      1 июня 2012 в 12:13 Гілками

Геннадий Николаевич 01.06.2012 12:03 пишет:

Да при чем тут: лохи не лохи?
Человеческие слабости + изощренная смекалка подлецов. Есть такие моменты когда мозг отключается и действуешь только на эмоциях.



эмоции- согласен ,мне мама тоже звонила на днях спрашивала взволнованным голосом,все ли у меня впорядке,но хотя бы молодец не перезванивала на незнакомый номер,соответственно возможная "сделка" сорвалась ,вот за одни лишь нервы испорченные близким людям в годах я бы уже этих уродов резал бы живьем ,
да, я не толерантный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 11.02.2013

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      11 февраля 2013 в 15:16 Гілками

Здравствуйте меня зовут Андрей. Я журналист программы "Гроши" на 1+1. Мы снимаем сюжет про разводы по телефону, типа звонят из милиции, ваш родственник в беде, нужны деньги...мы хотели бы записать с вами интервью как это было с вами...мой тел 0503586756. Я знаю что есть люди которые купились на это и отдали последние деньги. Давай те расскажем всем про это и предостережем других.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
53 года (53 года за рулем), Киев
Сообщения: 3782
С нами с 11.01.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Andriy Pavlovskiy]
      11 февраля 2013 в 15:48 Гілками

тебе тоже деньги на телефон бросить? )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      11 февраля 2013 в 16:17 Гілками

У меня была веселая ситуация - разводила представился покупателем моей предпоследней машины, при этом знал всю! информацию о нем, обо мне и о сделке. Попросил на карточку срочно перечислить 2к грн. - якобы в Харьковской области попал в ДТП, машина в хлам, жена в больнице, нужно на эвакуатор до Киева - не может дозвониться родственникам, бла-бла-бла. Я - его единственная надежда и по приезду сочтемся. Я спросонья не понял вообще ничего - но ощущение неприятное, когда кто-то попал в беду и нагнетают панику. Пошел умылся, позвонил покупателю машины - он у себя в офисе, на работе, с женой все хорошо, с машиной тоже. Тогда я позвонил самозванцу и сказал, что помогу - без проблем. Мой знакомый в Харькове приедет на место ДТП и окажет посильную помощь (и деньги привезет), после чего бросили трубку и отключили телефон. Думаю, такими разводами в основном занимаются из мест лишения свободы. Единственный вопрос - откуда утечка информации?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Yuriman]
      11 февраля 2013 в 16:27 Гілками

утечка откуда угодно , ментов, нотариусов и т.д. ...
они ж с этих разводов или % или за слив инфы имеют

Змінено FORDMAX (16:58 11/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2013 в 16:33 Гілками

Sashok_Accent 08.02.2012 14:36 пишет:

Сharme 08.02.2012 13:02 пишет:

Поясните, откуда злоумышленники знают телефоны родственников и степень родства определенного лица? Ну кроме тех случаев шо сам рассказал, но какие такие случаи могут быть? Да еще и домашние номера




никто ничего не знает и не выясняет. Ловят по ходу

звонок, 12 ночи, бабушка берет трубку, по голосу возраст довольно легко определяется.
Дальше "алло, алло, бабушка?" ну и она в ответ "Саша це ти?" дальше дело техники
звонили на домашний телефон
Милиция утром сказала, что за ночь третий случай на районе.



Причем звонят те кто сидит в колонии - ну и снаружи только деньги принимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      11 февраля 2013 в 16:59 Гілками

TUZZIK 08.02.2012 09:55 пишет:

Мирослав 08.02.2012 08:27 пишет:


Но вот как эти ребята выбирают момент, когда наверняка "находящийся в милиции правонарушитель" не возмет трубку - интересно!



Думаю- наудачу...




+1 на прошлой неделе тоже чмо какое то разбудило посреди ночи: "мама, я в милиции" повбивалаб. мои спиногрызы еще до садика не доросли, какая милиция посреди ночи?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 26.11.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      12 февраля 2013 в 22:21 Гілками

Со мной этим летом произошла история.
Я с мужем договорилась встретиться на Караваевых дачах, куда поехала на маршрутке из дома, а он - на машине с работы. Права я получила в апреле месяце и сама пока еще не ездила, только с мужем под боком изредка. Так вот, подъезжаю я уже практически к Караваевым дачам и по телефону муж мне диктует где именно мне нужно выйти чтобы с ним пересечся. Потом говорит мне подождать и не ложить трубку, он ответит на звонок по второй линии от моей мамы, которая осталась дома с нашей дочкой (1,5 года).За то время пока я доехала до него, он все еще общался с моей мамой. И вот мы с ним уже встретились и он мне начинает пересказывать ихний разговор.Мама позвонила ему перепуганная и чуть ли не в слезах. Ей позвонили на городской телефон и в трубке был голос женщины, как она сказала - похожий до ужаса на мой. Прозвучало: "мама, я в милиции, я сбила человека". Потом трубку взял милиционер-следователь и прозвучало следующее: "ваша дочь у нас в отделении, она сбила человека и ей светит 12 лет. Если хотите замять дело, то с вас 5 тысяч долларов. Если вы согласны, я сейчас подъеду к вам за деньгами.". Мама стала задавать вопросы: что, как и почему, и попросила дать трубку дочери, а также назвать номер отделения милиции. Тот объяснять ничего не захотел, отделение не назвал, и трубку давать тоже не стал, только настаивал на быстром ответе. Таких денег у моей мамы не было и она хоть и перепуганная, но стала задавать вопросы: "а где муж дочки?", зная что я поехала на встречу к мужу. Ей ответили: "она ехала сама на своей машине и мужу просила не говорить". Тут мама очнулась, т.к. у меня своей машины еще не было, а та наша машина была оформлена на мужа и документы на нее у него, плюс на ней он ехал ко мне на встречу и без него я за руль пока не садилась. По ту сторону линии поняли что дел особо не будет и тут же назвали другую фамилию: "Ваша же дочь Фролова и вот при ней документы на машину". Когда моя мама сказала что я не Фролова, перед ней извинились и положили трубку. Но напугалась она здорово. Вообще такое впечатление что ктото караулил что я уехала из дома и знал что у меня мама не работает, на пенсии и на данный момент дома сидит плюс еще и трубку возьмет. К тому же во дворе не стоял бус мужа. Ведь с таким звонком могли попасть и на меня и на мою сестру, а у нас то нет дочерей, которые уже взрослые и ездят за рулем. У меня даже закралась мысль что информацию обо мне продало ГАИ или автошкола, где я сдавала на права. Водитель не опытный, только получила права, спокойно могла в ДТП попасть и очень правдоподобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      12 февраля 2013 в 23:15 Гілками

Та же хрень была с моей мамой. Звонят ей среди ночи: "Ваш сын в милиции, он побил сына какого-то депутата и ему светит срок!" Мама сначала испугалась - зная, что я могу сорваться и накостылять. Но... Прозвучал момент, который ее смутил: "по пьяни в ночном клубе". Тут она уже расслабилась, зная, что я не пью, и по клубам не шастаю. Со второго телефона позвонила мне, разбудила, выяснила, что это не я, и попыталась обломать звонившего, попросив дать "якобы-мне" трубку: дайте, мол, поговорить. Тот нехотя, но дал трубу сообщнику, на что мама вежливо вопросила: "Сынок, а как зовут нашего кота? " Те поняли, что облом, и трубу выключили. Симку пустили в отвал, я ее потом прозванивал - в сети больше не появилась.


Паника и общедоступность информации - наши враги. Кстати, я не пользуюсь ни одной социальной сетью ,чего и всем советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Житомир
Сообщения: 128
С нами с 10.07.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: ]
      13 февраля 2013 в 06:44 Гілками

У знакомых была похожая ситуация - звонок ночью, ваш сын в милиции, драка, с тяжкими. Светит срок. Либо давайте договариваться - мы подъедем за деньгами (адрес же знали). Номер отделения не называют, имена адрес им известны. Мать к сыну дозвониться не может с городского, но дочь дозванивается к нему по второму номеру по мобильному - он дома спит, первый мобильный разряжен. Позвонили в милицию о разводе. Сразу после этого идет второй звонок - с угрозами за звонок в милицию. То есть два варианта - либо к линии домашнего телефона подключились, либо на 02 свой человек сидел... Ну и видать мобильный сына знали - и как он оказался вне зоны - сразу решили развести. Поэтому если вам звонят и сразу сбрасывают - предупредите родных. Могут быть сюрпризы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
20 лет за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      14 февраля 2013 в 15:48 Гілками

тоже в копилку подкину.
был в отъезде.
звонит тело и говорит:"мы с сто где вашу машину обслуживали, видели как Ваша жена уехала с мужиком, мы за неё ездили и сделали очень весёлые фотографии как она развлекается, скиньте денег посмотрите"
меня разорвал смех, не сдержался, повесили трубку и такЭ бува, есть же ревнивые готовые платить)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      15 февраля 2013 в 12:21 Гілками

Вставлю и я свои 5 копеек.

столкнувшись с такой ситуевиной не далее, как 2 дня назад, могу сказать следующее.
Даже если сразу просекаешь, что это развод и на деньги не попадаешь, то для нервной системы все равно нагрузка.
Правда, звонок раздался не ночью, а посреди бела дня, но для меня это мало что изменило.

Вкратце дело было так. Звонок на домашний номер "Мама, меня забрали в милицию, посадили в камеру, я на минуту выпросил телефон у милиционера позвонить, запиши номер телефона и срочно перезвони".
Даже не почесав репу, перезвонила сыну, узнала, что он в школе, а не где-нибудь еще и перезвонила в милицию.
Приехали быстро, рассказали как надо общаться с такими деятелями и попросили перезвонить на оставленный номер. Но, увы, мой звонок был безрезультатным, номер уже не обслуживался.
Но, думается, рекомендации милиционеров будут полезны не только мне.

1. По поводу суммы (сколько бы ни просили) говорить, что столько нет, а есть меньше.
2. Найти крайне важную причину, по которой вы не можете уехать из дому, но можете спуститься к подъезду и назначать встречу у своего подъезда.
3. Звонить в милицию.

В общем и целом могу сказать следующее.
То, что я знала о таких разводах, помогло мне не удариться в панику и внимательно вслушаться в интонации звонившего и заподозрить, что это не голос моего сына, хотя и похож. Опять таки, перед тем как что либо предпринимать я уточнила местонахождение ребенка.
Вполне возможно, что если бы я знала, как правильно построить разговор с вымогателями, то результат был бы иной. Но уже то, что я не пострадала финансово - хороший результат и я рада, что знала о таком роде мошенничествах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: MadMax]
      15 февраля 2013 в 20:47 Гілками

FORDMAX 11.02.2013 16:27 пишет:

утечка откуда угодно , ментов, нотариусов и т.д. ...
они ж с этих разводов или % или за слив инфы имеют




Заходишь в нете на базу 09, там тебе по городскому номеру адрес и прописанные с годами рождения. Очень просто догадаться кто отец а кто сын и как зовут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Dr.Bibizinskiy]
      15 февраля 2013 в 23:06 Гілками

позавчера ночью так бомбанули нашу бабулю. на очень крупную сумму. она клянется и божится что слышала голос сына, который умалял отдать деньги. бабушке под 90. собирала на похорон. вынесла деньги. было 5 утра. загипнотизировали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Ali(UA)]
      16 февраля 2013 в 01:29 Гілками


в милицию обращались? какие перспективы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: PACHIOTI]
      16 февраля 2013 в 08:14 Гілками

PACHIOTI 16.02.2013 01:29 пишет:


в милицию обращались? какие перспективы?



да, обращались... и не только в милицию... перспективы не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      16 февраля 2013 в 08:40 Гілками

с 8 го по 15 февраля, судя по постам многовато автоуашников попробовали развести.
Мне так показалось? Или просто бум таких разводов пошел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Ali(UA)]
      16 февраля 2013 в 20:02 Гілками

Ali(UA) 16.02.2013 08:14 пишет:

PACHIOTI 16.02.2013 01:29 пишет:


в милицию обращались? какие перспективы?



да, обращались... и не только в милицию... перспективы не очень.



ну насколько я понимаю у вас номер авто жуликов есть,он оказался ненастоящим?
или очередной таксист за 200 грн взялся подьехать за деньгами...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: PACHIOTI]
      16 февраля 2013 в 21:14 Гілками

PACHIOTI 16.02.2013 20:02 пишет:

Ali(UA) 16.02.2013 08:14 пишет:

PACHIOTI 16.02.2013 01:29 пишет:


в милицию обращались? какие перспективы?



да, обращались... и не только в милицию... перспективы не очень.



ну насколько я понимаю у вас номер авто жуликов есть,он оказался ненастоящим?
или очередной таксист за 200 грн взялся подьехать за деньгами...?



нет номера, бабуля не записала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Ali(UA)]
      16 февраля 2013 в 21:21 Гілками

Ali(UA) 16.02.2013 21:14 пишет:

PACHIOTI 16.02.2013 20:02 пишет:

Ali(UA) 16.02.2013 08:14 пишет:


В ответ на:

...




да, обращались... и не только в милицию... перспективы не очень.



ну насколько я понимаю у вас номер авто жуликов есть,он оказался ненастоящим?
или очередной таксист за 200 грн взялся подьехать за деньгами...?



нет номера, бабуля не записала.



значит я о другом случаи информирован....
точно так 5 утра...деньги...машина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Sashok_Accent]
      16 февраля 2013 в 21:44 Гілками

Sashok_Accent 08.02.2012 10:01 пишет:

два дня назад моя бабушка отдала разводилам 1600 гривен, все что было у пенсионерки в доме.
Инструктажи проведенные раньше не помогли.
Мне на мобильный она додумалась позвонить ПОСЛЕ того как отдала деньги, для спасения МЕНЯ из милиции.
Телефон слышу с первого раза ночью, своему сыну, моему отцу, бабушка тоже не позвонила, а батя вообще по долгу работы на телефоне спит

деньги были переданы в руки водиле. номер бабшука записала, но как оказалось - поддельный сцуко




Свекровь так на 10 тыс развели 4 года назад. С утра после звонка пошла в сберкассу снимать жуликам деньги, отдала. И только ПОСЛЕ позвонила сыну. Самое интересное, что его не было даже в Киеве. Мне как его жене тоже не додумалась позвонить. Тупо пошла и отдала бабало.
Клялась, что разговаривала с сыном. Были подробности типа "папе не говори, он после инсульта" ну и естественно "никому не звони". 99% сошлись на том, что это сделал кто-то из знакомых.
Ездили к ментам, писали заявы - глухо
Вся родня в шоке до сих пор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Тати]
      17 февраля 2013 в 06:37 Гілками

Была уже тема .Соседка к-н или майор милиции.Так ещё маму развели на бобло.Мол Ваша дочь ,шото натворила,срочно нужно денег.Бабуля отдала денег,а потом позвонила доче,та мирно спала дома.Хоть и милиционерша но всё равно глухо. (обе проживают на Оболони)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: PACHIOTI]
      17 февраля 2013 в 17:46 Гілками

PACHIOTI 16.02.2013 21:21 пишет:

Ali(UA) 16.02.2013 21:14 пишет:

PACHIOTI 16.02.2013 20:02 пишет:


В ответ на:

...




ну насколько я понимаю у вас номер авто жуликов есть,он оказался ненастоящим?
или очередной таксист за 200 грн взялся подьехать за деньгами...?



нет номера, бабуля не записала.



значит я о другом случаи информирован....
точно так 5 утра...деньги...машина...




сорри, номер таки записала. заяву подала - пока незнаю как дальше. дед болен онкологией. твари деньги вынули... надеюсь им эти деньги передадуться с болезнью, и их семьям, детям и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 897
С нами с 08.05.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Правильный]
      17 февраля 2013 в 17:50 Гілками

Ну,мусоршу не жалко Жуликов поймать,это ж работать надо,а не бабло у бизнеса отжимать.Это они не умеют(работать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 110
С нами с 09.11.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      17 февраля 2013 в 23:36 Гілками

У этих кидал сведений гораздо больше, чем есть в соцсетях или в базах данных типа 09.
Знакомых пытались развести, позвонили днем,просили деньги перечислить на карточку.Знали что их сын учится за границей . Общались охотно. Мужчина представился переводчиком, сказал что их сын решил прокатиться на машине друга без его на то разрешения, за что мальчика избили. Обвиняется в угоне. Трубочку дали " сыну" , дальше просьба не звонить папе, что он потом все объяснит и просьба помочь. Телефон у него после разговора заберут ( номер высветился как обычно "засекречен" ) и он позвонит потом...Голос не похож потому что рассечена губа до подбородка, но уже все позади, все зашито и обезболено. Дальше опять переводчик. Бла- бла- бла ... сын частично уладил, отдал 200 $ , но чтобы его отпустили из полиции, нужно еще 200, а лучше 300 $ , можно в гривне. вопрос " зачем там гривны?"( в евро зоне) остался без ответа, зато обещали перезвонить через несколько минут и продиктовать номер карточки.Но мама таки ж позвонила сыну и он бойко ответил: " Привет мамочка, как дела?".
Наглецы перезвонили, и когда их стали крыть матом очень возмущались:" Вы что себе позволяете, как вы можете в такой ситуации такое нам говорить, да вы знаете с Кем вы говорите? " После " А вы знаете с кем вы говорите?" бросили трубку.
Нам потом сказали, что по такой схеме их найти почти невозможно, поэтому они так нагло себя вели....
Не бойтесь звонить родственникам, друзьям , соседям, кому угодно, особенно если не можете дозвониться " виновникам торжества" ! Нужен тот, кто в этой ситуации способен мыслить не с перепуга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: NataliiaB]
      18 февраля 2013 в 09:37 Гілками

Явно кто-то из знакомых решил бабла сшибить, потому и знали такие детали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Мирослав]
      18 февраля 2013 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Слава Богу, отец сориентировался и уточнил - "А он небось еще и пьяным был".


с моими родителями тоже на пьянке прокололись

но тоже информированы были по именам и то что рядом не живу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Шкод]
      18 февраля 2013 в 13:43 Гілками

0997605817 Телефон с которого час назад звонили мне "Папа у меня неприятности" . Так как был уже начитан а голос не походил совсем, на мой вопрос "Кто это?" положили трубку и уже не берут. Предупредил жену, а затем позвонил сыну который типа далеко, он счастливый уминает обед в студенческой столовой. Будте бдительны

Змінено nukler (13:45 18/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Andriy Pavlovskiy]
      18 февраля 2013 в 22:26 Гілками

Andriy Pavlovskiy 11.02.2013 15:16 пишет:

Здравствуйте меня зовут Андрей. Я журналист программы "Гроши" на 1+1. Мы снимаем сюжет про разводы по телефону, типа звонят из милиции, ваш родственник в беде, нужны деньги...мы хотели бы записать с вами интервью как это было с вами...мой тел 0503586756. Я знаю что есть люди которые купились на это и отдали последние деньги. Давай те расскажем всем про это и предостережем других.




Смотрел только что вашу передачу на эту тему.
Не понял к чему в конце предупреждение о том, что если дали деньги, это уже взятка.
Это к тому, что если отдали, то уже не жалуйтесь, а то привлекут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 1
С нами с 28.08.2013

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      28 августа 2013 в 11:08 Гілками

Уважаемые пострадавшие! есть ли среди Вас те, у кого в милиции отказались принять заявление, либо угрожали? если есть - 063 417 43 30 мой телефон, я правозащитник и журналист. конфиденциальность гарантирую. могу помочь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Мирослав]
      28 августа 2013 в 12:02 Гілками

Мирослав 08.02.2012 08:27 пишет:

Но вот как эти ребята выбирают момент, когда наверняка "находящийся в милиции правонарушитель" не возмет трубку - интересно!




TUZZIK 08.02.2012 04:51 пишет:


объявился мирно спящий у подруги.




Может у подруги спросить надо?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 02.09.2013

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Мирослав]
      2 сентября 2013 в 13:46 Гілками

Было такое пару раз, звонили якобы от сына.
Сразу понял что развод, паниковать естественно не думал даже начинать. Отзвонился ему по второй линии, вместе посмеялись над этими недоумками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      4 октября 2013 в 11:34 Гілками

Мне тож как то среди ночи звонили:".... Папа помоги я в милиции ....."тут же взял трубку другой чувак горит"... Я следователь ..... Ваш сын....попал...." Я ему говору иди .....й у меня доця! Пауза в трубке и тишина,а я ему еще немного плохих слов вспомнил.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      10 ноября 2013 в 09:02 Гілками

В данной ситуации поможет ежедневный созвон с родителями, хоть и уже за сорок, но все равно звоню где я, они уже в возрасте, сам тоже за них волнуюсь, ну и им спокойней, когда знают, что я дома, или добрался до места

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 763
С нами с 26.11.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: svlad]
      11 ноября 2013 в 08:28 Гілками

и я вкину , мою маму тоже попытались развести с подобной легендой, развод не удался . Поделился данным случаем с своим знакомым ( знакомый работает в органах) тот подсказал как нужно отвечать когда звонять родителям . Звонок : Ало мама ( или папа ) я в милиции! Ответ: да я знаю ты уже 10 лет там работаеш!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Гена Букин]
      11 ноября 2013 в 11:16 Гілками

Ну и я вкину
Полвторого ночи, звонок на домашний. Хриплым голосом спросонку "алло" В ответ жалобный голос "мама это ты?
Отвечаю таким же осипшим голосом "А что такое?" Отбой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ner
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.10.2013

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      19 ноября 2013 в 13:40 Гілками

почему удалили моё сообщение?????????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 589
С нами с 08.01.2014

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      10 марта 2014 в 03:18 Гілками

Только что мою маму развели на деньки, типа позвонил брат побитый и попросил деньги в больницу (А как оказалосб он спит дома ), приехали ребята какието на серой субару врх и мать им отдала 1500 грн. бУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ а мы ждем ментов:(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: nikfi]
      10 марта 2014 в 18:58 Гілками

Короче все все инструктажи до лампы, сегодня развели и мою маму на все деньги на "тот" случай. Разминулся с кидалой минут на десять, очень жаль. Заяву написали..для порядка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1127
С нами с 30.10.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: nikfi]
      10 марта 2014 в 21:55 Гілками

nikfi 10.03.2014 03:18 пишет:

Только что мою маму развели на деньки, типа позвонил брат побитый и попросил деньги в больницу (А как оказалосб он спит дома ), приехали ребята какието на серой субару врх и мать им отдала 1500 грн. бУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ а мы ждем ментов:(



Номера субы есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 589
С нами с 08.01.2014

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Ramon3]
      10 марта 2014 в 23:15 Гілками

лови в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      5 сентября 2014 в 10:09 Гілками

в полтретьего ночи воочию увидела, как работает - осталась ночевать у родственницы. Звонок среди ночи, она тут же перезванивает по продиктованному номеру, тут же готовится нести деньги - пообещали через 10 (!) минут подъехать )классическое "сын в ровд" ..... , и даже мысли не было тут же набрать его на мобилку - звонили на домашний. Всё-таки психика наша пробиваема только потом, минут через 15, начал здравый смысл возвращаться

- обязательно проинформируйте своих родственников, кто еще не сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 589
С нами с 08.01.2014

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      18 февраля 2015 в 15:55 Гілками

Опять 25. Год назад звонили маме ночью, теперь звонят уже днем, вообще стыд и совесть потеряли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 648
С нами с 11.02.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      19 февраля 2015 в 09:27 Гілками

звонят зеки. времени у них сами понимаете очень много... здесь поддельники забирающие бабло либо напрямую, либо через таксистов в общем способов много.
кто-то владеет инфо и качает очень достоверно (тут и соцсети, и базы данных, и слив инфо - сами прикиньте где могут находится ваши персональные данные - все эти анкеты, дисконтные карты и тд и тп, и менты...), кто-то "на дурака" - потенциальные жертвы сами с легкостью выдают инфо.
выяснить кто и что - работа нескольких часов. посему вывод один - все это либо крышуется ментами, либо, что ещё более вероятно, ими организовано.
звонили и моим родителям по поводу брата (классика - типа ДТП..) - слава Богу пока мать с ними разговаривала (и уже повелась), батя сообразил набрать меня. и в окружении несколько случаев.
кстати вот такой еще вариант - услышав детский голос качают из ребенка инфу где в квартире деньги лежат...
остается быть настороже, не вестись ни на что, менять психологию (бабло решает всё), проводить тренинги с родственниками/друзьями (особенно старшего и младшего поеоления)...
извне (от неуважаемых правоохоронцив) помощи не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 151
С нами с 25.11.2005

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: bobo11]
      20 февраля 2015 в 14:45 Гілками

А говорят, что в одну воронку дважды не попадает.
Маме моей тоже уже дважды отзвонились, причем с интервалом в пару-тройку месяцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 589
С нами с 08.01.2014

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Angle]
      20 февраля 2015 в 21:55 Гілками

У нас интервал 11 месяцев, эх жаль меня дома не было, я бы к ним с ружьем вышла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      21 февраля 2015 в 18:01 Гілками

Обидно когда люди теряют не только деньги
у меня у знакомой таким образом развели старенького папу, все по классике - ночь, звонок, сын сбил человека насмерть, бла бла, трубку не ложит, причем у него сына НЕ БЫЛО а только дочь, и машины ни у нее ни у внука НЕТ. Но самая печаль в том, что когда дедушка понял что он натворил, его прихватило сердце и увы не спасли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года (24 года за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 6
С нами с 06.03.2015

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      6 марта 2015 в 09:52 Гілками

Недавно у матери на работе подобный звонок был ее сотруднице. Стоит заметить, что женщина она та, которую развести сложно. Так она каким-то образом сама выложила о себе все данные. Ей по телефону говорят, чтоб трубку не клала пока разговаривает и выходила с деньгами (это чтоб сыну не позвонить), хорошо, что она додумалась коллеге номер телефона сына на листике нацарапать. После звонка сыну, конечно же, все стало на свои места, но она до сих пор не может поверить, что купилась на это. Вот так. Пользуются доверием и сильной любовью слабого пола.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Ass2012]
      8 марта 2015 в 23:53 Гілками

Только, что звонили. взволновато так.. пап.. пап.. тут такое.. пап.. ну и были посланы.. я еще довольно молод чтобы иметь сына который уже может загреметь в ментовку)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 517
С нами с 25.10.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      24 августа 2016 в 18:47 Гілками

Сегодня позвонили в 18-00. Хотел довести их до передачи денег, но не сдержался. Обложил их х...ми, обещали спалить хату. Написал заяву полиции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Angle]
      21 сентября 2016 в 16:03 Гілками

Angle 20.02.2015 14:45 пишет:

А говорят, что в одну воронку дважды не попадает.
Маме моей тоже уже дважды отзвонились, причем с интервалом в пару-тройку месяцев.



Моя уже просто забывает иной раз рассказать. Стала вырубать телефон на ночь, а то задолбали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: CCCC]
      21 сентября 2016 в 17:56 Гілками

CCCC 21.09.2016 16:03 пишет:

Angle 20.02.2015 14:45 пишет:

А говорят, что в одну воронку дважды не попадает.
Маме моей тоже уже дважды отзвонились, причем с интервалом в пару-тройку месяцев.



Моя уже просто забывает иной раз рассказать. Стала вырубать телефон на ночь, а то задолбали.






И правильно. Тело оффлайн и все аферисты курят писюн И деньги и нервы в полном порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: S.W.A.T.]
      21 сентября 2016 в 18:12 Гілками

у меня был случай в прошлом месяце. Поехал к товарищу на день рождения. Дело было еще гдето в 18.00 и звонит бате на телефон кидало и по этой же схеме - папа у меня проблемы. Хорошо что звонит на ту симку которая для работы и на которую я некогда не звоню. Батя понял что кидалово и засыпал кидалу вопросами. Там бросили трубку. Потом батя мне звонит, чтобы уточнить все ли хорошо, я сказал что если еще будут кидалы звонить то посоветуй им повесится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      22 сентября 2016 в 08:57 Гілками

Маме моей тоже как-то позвонили, типа дтп разбил машину какому-то крутому чуваку, милиция, деньги чтобы порешать и т.д. Мама сначала повелась, но почему то позвонила не мне, а отцу он мне - я на работе все ок и т.д. Мама их спалила задав вопрос - "Синку, а як мене звати?", в ответ бросили трубку)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: mishapetrovich]
      22 сентября 2016 в 11:42 Гілками

а вот мне интересно были ли преценденты когда этих уродов ловили и наказывали? Т.е. соглашались встретися с нужными людьми а потом по цепочки находили всех участников этой мутной схемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: kvadjagan]
      22 сентября 2016 в 14:52 Гілками

тоже звонили недавно - и кричит папа-папа....я даже не стал дальше говорить, повесил тубку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: S.W.A.T.]
      30 октября 2016 в 22:11 Гілками

S.W.A.T. 21.09.2016 17:56 пишет:

Тело оффлайн и все аферисты курят писюн



Если тело оффлайн, то писюн курят не только аферисты, но и все остальные. Лучше использовать белый список.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: Asasad®]
      31 октября 2016 в 11:47 Гілками

Тоже сегодня ночью звонил "папа - это ты". Поинтересовался у "сынка", как ему сидится, как кормят, и не сильно ли обижают сокамерники. Получил ответ, что вроде ничего, терпимо, за сим и попрощались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: DKTigra]
      2 ноября 2016 в 09:17 Гілками

мне уже тоже позвонили. на домашний где-то 2-4 ночи, я реально спал, пока шарился искать как вырубить звонок - он переключился на телефон жены, и поэтому поговорить с жалобным голосом довелось ей.
Но там всё быстро, она услышав "жалобное аллло" сказала сразу "вы ошиблись" и сбросила. Потом уже выяснили что это был этот развод..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19457
С нами с 06.07.2001

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: nikfi]
      2 ноября 2016 в 09:54 Гілками

nikfi 20.02.2015 21:55 пишет:

У нас интервал 11 месяцев, эх жаль меня дома не было, я бы к ним с ружьем вышла...


Жалко я был в сутках езды до Киева когда позвонили мне.
Сижу обедаю в Фауне под Валками - кто ездит в курсе. Звонок - паапа я в милиции...
Я типа - щас перезвоню. Быстро набираю своим на всякий случай - все норм. Перезваниваю, не берут. Ну и пошли наф. Мы уже доели - опять звонят. Типа ну что бла-бла. Т.к. вряд-ли ониб приехали на стрелку за 400 км от киева это чмо обложил и потребовал пахана. А тому уже по понятиям обьяснил где он будет и чем будет если еще хоть один звонок будет мне или моим родственникам. Когда он попробовал взбычить я ему обьяснил к кому они позвонили...

А мы как раз с ротации возвращались - при оружии с полным БК... От приехавшие за деньгами удивились-бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: kkk_GAZ240]
      2 ноября 2016 в 16:32 Гілками

kkk_GAZ240 02.11.2016 09:54 пишет:

nikfi 20.02.2015 21:55 пишет:

У нас интервал 11 месяцев, эх жаль меня дома не было, я бы к ним с ружьем вышла...


Жалко я был в сутках езды до Киева когда позвонили мне.
Сижу обедаю в Фауне под Валками - кто ездит в курсе. Звонок - паапа я в милиции...
Я типа - щас перезвоню. Быстро набираю своим на всякий случай - все норм. Перезваниваю, не берут. Ну и пошли наф. Мы уже доели - опять звонят. Типа ну что бла-бла. Т.к. вряд-ли ониб приехали на стрелку за 400 км от киева это чмо обложил и потребовал пахана. А тому уже по понятиям обьяснил где он будет и чем будет если еще хоть один звонок будет мне или моим родственникам. Когда он попробовал взбычить я ему обьяснил к кому они позвонили...

А мы как раз с ротации возвращались - при оружии с полным БК... От приехавшие за деньгами удивились-бы.



Приехали б за деньгами ушли б пешком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: TUZZIK]
      2 ноября 2016 в 16:41 Гілками

Отлавливать их надо.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: midis]
      3 ноября 2016 в 01:15 Гілками

они на зоне сидят обычно , звонящие , был такой звонок недавно , пробили положение сотового - икевская обалсть из области не выезжал по вышкам недалеко от зоны ...

а до первого передаства цепочка из 3- случайных была , которых просто за двадцатку попросили "сходить забрать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Телефонные разводы- папа я в милиции [Re: kvadjagan]
      3 ноября 2016 в 19:59 Гілками

kvadjagan 22.09.2016 11:42 пишет:

а вот мне интересно были ли преценденты когда этих уродов ловили и наказывали? Т.е. соглашались встретися с нужными людьми а потом по цепочки находили всех участников этой мутной схемы.



Знакомый бывший мент решил наказать , в итоге цепочку раскрутили на 2 человека , дальше увы не вышло - чувак и так в розыске оказался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія