autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 (3/4)

Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2505
С нами с 17.09.2003

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: ArtemKAD]
      3 апреля 2012 в 17:56 Гілками

Артем, неоднократно я вам звонил и мы пытались решить мою проблему - проблему как у всех - звонилки в 1-2 ночи...
Если помните, мы пытались загрублять датчик удара, но все равно проблема оставалась, разве, что загрубить так, что и удар по кузову, достаточно сильный, не вызывал срабатывание даже зоны тревоги!

Мне 3 раза менял основной блок Игорь, с такими проблемами я обращался к нему не раз.
После чего единственным выходом, который мы нашли с Игорем Хамером - загрубить нахрен встроенный датчик и повесить внешний на доп. вход сигналки.

Мой вопрос решился именно таким методом, но никак не правильными установками чувствительности.

На форуме нахожу, что проблема не только у меня и одна и таже, притом вы знаете о данной проблеме и кто-то писал (уже не помню), что все связано с самим датчиком..

Вопрос - зачемя спросил нафига? так вопрос был нафига сигналка, если вы предложили загрубить датчик удара и отключить оповещение по телефону.
В ответ на:

ЗЫ. В общем или отключайте дозвон по зоне предупреждения (по факту она нужна в первую очередь для того, что-бы угонщики-пионеры не лезли в охраняемую машину) или, если хозяин сильно желает, загрубите зону предупреждения хотя-бы до 15-20.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 307
С нами с 21.03.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Little]
      3 апреля 2012 в 19:20 Гілками

Слежу за темой внимательно... и походу тут толлоло началалося.
Мембер sasha13265 задал вопрос. На самом деле он не полный, так как не хватает информации о том как вела себя машина в околозвонковое время - выла ли сирена.

Но ответили исходя из того, что сирена не выла, а это значить что сработала зона предупреждения, которая и породила звонок. Звонок по зоне предупреждения и звонок по сработке датчиков - два разных события (по мануалу при настройке 4 и 3 соответствено).
Если сработка события датчика удара с завыванием сирены длится около ~60сек, то система успевает дозвониться на мобильник хозяину и это сообщить.
При зоне предупреждении пока набирается номер, то событие уже кануло влету и в итоге хозяин слышит просто информацию что система поставлена на охрану.

Насчет чувствительности датчиков дело каждого. Если кому-то хочется что бы дозвон был по зоне предупреждения когда проезжает рядом машина или порыв ветра, то пускай ...

P.S. Что у sasha13265 проблема такая как у меня по самопроизвольному срабатыванию сигналки полагать рано, так нет достаточно информации. Здесь скорее всего просто не разобрались в оптимальных настройках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 02.04.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: ArtemKAD]
      3 апреля 2012 в 21:09 Гілками

ArtemKAD 02.04.2012 22:50 пишет:


Подозреваю включен дозвон по зоне предупреждения датчиков. При срабатывании система естественно начинает дозвон. Но к моменту когда система дозвонится этой зоны уже нет и когда поднимают трубку по факту ничего кроме "Система поставлена на охрану" уже в текущем состоянии системы не остается...
ЗЫ. В общем или отключайте дозвон по зоне предупреждения (по факту она нужна в первую очередь для того, что-бы угонщики-пионеры не лезли в охраняемую машину) или, если хозяин сильно желает, загрубите зону предупреждения хотя-бы до 15-20.




Спасибо большое , Артем . Для проверки Вашей версии отключил дозвон по зоне предупреждения - теперь ожидаю звонка от клиента . Если снова будет такая ерунда , то тогда не знаю , что и думать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 02.04.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: LightDiver]
      3 апреля 2012 в 21:22 Гілками

LightDiver 03.04.2012 19:20 пишет:


P.S. Что у sasha13265 проблема такая как у меня по самопроизвольному срабатыванию сигналки полагать рано, так нет достаточно информации. Здесь скорее всего просто не разобрались в оптимальных настройках.




Артем , до и во время звонка , сирена не выла . Это однозначно утверждает хозяин машины .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Little]
      4 апреля 2012 в 00:13 Гілками

Little 03.04.2012 17:56 пишет:


Вопрос - зачемя спросил нафига? так вопрос был нафига сигналка, если вы предложили загрубить датчик удара и отключить оповещение по телефону.
В ответ на:

ЗЫ. В общем или отключайте дозвон по зоне предупреждения (по факту она нужна в первую очередь для того, что-бы угонщики-пионеры не лезли в охраняемую машину) или, если хозяин сильно желает, загрубите зону предупреждения хотя-бы до 15-20.






Смотрите подчеркнутое - я не предлагал отключить датчик удара. Я предложил отключить только дозвон по зоне предупреждения. Естественно основная зона останется и в случае чего штатно отработает.
В ответ на:

На самом деле он не полный, так как не хватает информации о том как вела себя машина в околозвонковое время



Обычно при сработке основной зоны датчика вопросов типа "почему в трубке только "система поставлена на охрану"" не возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: sasha13265]
      4 апреля 2012 в 00:25 Гілками

sasha13265 03.04.2012 21:09 пишет:

Если снова будет такая ерунда , то тогда не знаю , что и думать .




Если запрограммирован был только один USER и там не осталось дозвона по постановке на охрану и по зоне предупреждения, то именно подобная ерунда уже вряд-ли будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2505
С нами с 17.09.2003

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: ArtemKAD]
      4 апреля 2012 в 10:55 Гілками

да я все читал на счет зоны предупреждения и дозвона...

Просто вопрос насколько я понял остается открытым, по крайней мере у меня и еще пару камрадов, на счет сработки датчика удара.
Неужели нельзя, как минимум, прошить и/или сделать что-то, чтоб проблема ушла, как ни как гарантия и здесь мы просто пытаемся найти решение проблемме, которая имеет место быть и решение хочется найти обоюдное и хорошее для всех сторон. Единственное, что на данный момент встречал, что Вы должны что-то допаять/перепаять в основном блоке

если конечно я не могу в ветке подымать свои вопросы, тогда сори

Змінено Little (10:56 04/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Little]
      4 апреля 2012 в 23:05 Гілками

Little 04.04.2012 10:55 пишет:

да я все читал на счет зоны предупреждения и дозвона...

Просто вопрос насколько я понял остается открытым, по крайней мере у меня и еще пару камрадов, на счет сработки датчика удара.
Неужели нельзя, как минимум, прошить и/или сделать что-то, чтоб проблема ушла, как ни как гарантия и здесь мы просто пытаемся найти решение проблемме, которая имеет место быть и решение хочется найти обоюдное и хорошее для всех сторон. Единственное, что на данный момент встречал, что Вы должны что-то допаять/перепаять в основном блоке

если конечно я не могу в ветке подымать свои вопросы, тогда сори


Да ложные сработки при отсутствии причин для этого в конвое есть... Причем алгоритма сработок я так и не понял. Однозначно скажу-звонит [*****] с 1 до 4 утра... При этом датчик загрублен так что при хорошем пинке в колесо- даже не пикает, а как стоит просто на улице-одна сработка все равно есть. И причина не в настройках зоны предупреждения или датчика.. причина в самом датчике.. говняный он как я понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 02.04.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: ArtemKAD]
      28 апреля 2012 в 10:21 Гілками

ArtemKAD 04.04.2012 00:25 пишет:

sasha13265 03.04.2012 21:09 пишет:

Если снова будет такая ерунда , то тогда не знаю , что и думать .




Если запрограммирован был только один USER и там не осталось дозвона по постановке на охрану и по зоне предупреждения, то именно подобная ерунда уже вряд-ли будет.




Артем , большое спасибо за информацию , Вы очень мне помогли . Никаких звонков "система поставлена на охрану " больше не было !!! Я убрал дозвон по зоне предупреждения и теперь счастлив . .

Интересно , с чем связан тот факт ( хотя , может быть и случайность ) , что на других машинах ( не на Фиат Дабло) таких проблем у меня никогда не было ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: MadMax]
      28 апреля 2012 в 14:21 Гілками

FORDMAX 21.03.2012 17:31 пишет:

мне вообще интересно почему ночью ... причем все случаи ...
днем сработок нету ...




Ну, вчера забрал машинку от Игоря Хаммера (правда уже с Convoy iGSM-003), поставил возле фирмы на стоянку (ровный асфальт). Через пару часов машина позвонила мне и молвит человеческим голосом, что сработал датчик наклона. Время - около 16, день. То есть новая система - новое время ложного срабатывания и другого датчика. Прогресс, чо
2ArtemKAD: жду обещанную новую прошивку, могу быть бета-тестером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Holloween]
      28 апреля 2012 в 14:44 Гілками

Прогресс, щетаю, в другом: теперь этот датчег можно отключать нх

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Hammer]
      28 апреля 2012 в 15:01 Гілками

Hammer 28.04.2012 14:44 пишет:

Прогресс, щетаю, в другом: теперь этот датчег можно отключать нх




Это да, но конструктивно то, как мне думается (да и Руслан придерживается того же мнения) это один датчик удара/наклона, и отключить его можно либо весь, либо удара (загрубив чувствительность). А глючил то у меня наклона. Мож это я просто не дождался ночи, чтоб заглючил и датчик удара - еще днем (после звонка Артему) отключил нax.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Holloween]
      28 апреля 2012 в 19:48 Гілками

там проблема не в этом ... удар и наклон работает в разных диапазонах ...

а сработка наклона это отдельный вопрос ...

эти не глючат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 307
С нами с 21.03.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Little]
      28 апреля 2012 в 20:07 Гілками

А я забрал свою сигналку с гарантийного сервиса.
Установил. Восстановил с помощью СМС настройки.
За неделю ложные срабатывания обнаружены не были.
Надеюсь и не будет.

Кстати заметил у себя такую хрень. Если ставить с телефона, то срабатывает и ЦЗ(вначале на постановку а потом и на снятие). А вот если с штатного брелока поставить, то с телефона сигналка отключается, но центральный замок не открывает ... дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: LightDiver]
      28 апреля 2012 в 20:24 Гілками

LightDiver 28.04.2012 20:07 пишет:

А я забрал свою сигналку с гарантийного сервиса.
Установил. Восстановил с помощью СМС настройки.
За неделю ложные срабатывания обнаружены не были.
Надеюсь и не будет.

Кстати заметил у себя такую хрень. Если ставить с телефона, то срабатывает и ЦЗ(вначале на постановку а потом и на снятие). А вот если с штатного брелока поставить, то с телефона сигналка отключается, но центральный замок не открывает ... дела.




Предполагаю, что управление ЦЗ подключено параллельно кнопкам, а логика работы в твоем авто такова, что в случае постановки штатки (когда штатка под охраной) управление этими кнопками перестает работать.

Змінено olegoo (20:30 28/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 02.04.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Holloween]
      5 мая 2012 в 18:38 Гілками

Ну, вчера забрал машинку от Игоря Хаммера (правда уже с Convoy iGSM-003), поставил возле фирмы на стоянку (ровный асфальт). Через пару часов машина позвонила мне и молвит человеческим голосом, что сработал датчик наклона. Время - около 16, день. То есть новая система - новое время ложного срабатывания и другого датчика. Прогресс, чо
2ArtemKAD: жду обещанную новую прошивку, могу быть бета-тестером




Ребята , точно такая же фигня. После проблем с GSM 001 на Фиат Дабло , решил попробовать установить 003 . Машина Опель Виваро . Через несколько часов после установки звонит клиент и говорит - срабатывает периодически датчик наклона . Огрубили датчик удара . Снова срабатывание . настроили W 255 , A 255 - тоже самое , только реже . Что же делать ? Как отключить этот датчик наклона вообще ? Скажите а смс " sensor 0" отключает датчик наклона и датчик удара , или только датчик удара ? На все время . или на цикл охраны ?

Да что это за ерунда такая ? Подскажите друзья , как правильно настроить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 02.04.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: MadMax]
      5 мая 2012 в 18:49 Гілками

FORDMAX 28.04.2012 19:48 пишет:

там проблема не в этом ... удар и наклон работает в разных диапазонах ...

а сработка наклона это отдельный вопрос ...




Поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе . Я ничего не понимаю .На охране машину (Опель Виваро) наклоняем , шатаем , лупим , катаем - датчик наклона молчит , как партизан . А машина постоит немного( когда пол часа , когда два часа - каждый раз , по разному) и начинает орать и идет звонок "тревога, сработал датчик наклона ). Как отключить этот датчик наклона к едреной бабушке ?

Змінено sasha13265 (18:51 05/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 02.04.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: Hammer]
      5 мая 2012 в 18:56 Гілками

Hammer 28.04.2012 14:44 пишет:

Прогресс, щетаю, в другом: теперь этот датчег можно отключать нх




Друг , подскажи как его отключить то , у меня не получается .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: sasha13265]
      6 мая 2012 в 11:31 Гілками

а как у тебя установлен корпус сигналки ... подвешен гдето на проводах пристегнут стяжками или жестко к кузову в горизонтальном положении ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 02.04.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-001 [Re: MadMax]
      7 мая 2012 в 09:22 Гілками

FORDMAX 06.05.2012 11:31 пишет:

а как у тебя установлен корпус сигналки ... подвешен гдето на проводах пристегнут стяжками или жестко к кузову в горизонтальном положении ...



Корпус сигналки пристегнут стяжками , но не в горизонтальном положении .
В инструкции по установке на странице 36 сказано :

"Закрепите блок управления системы в выбранном месте с помощью саморезов, двухстороннего скот-
ча (учитывайте нагреваемые элементы салона) или стяжек для кабеля. .....
Ориентация блока управления для корректной работы встроенного датчика наклона и перемещения не
имеет значения
"

Я просто не понимаю , как отключить этот датчик . После всех этих звонков , сказал клиенту отправить смс с текстом : "shock A255 W255" , и попросил проверить , придет ли подтверждение изменения настройки датчика . Все было нормально , подтверждение пришло , но где то часа через два или три снова звонок - "сработал датчик наклона ". Я ему сказал отправить еще смс - "sensor o " ( не понятно только , эта команда отключает датчик на все время , или только на цикл охраны?). Сегодня утром позвонил клиенту поинтересоваться , как там и что . Он говорит , что пока все нормально . Но это просто клиент нормальный попался ,не домахивающийся , а на самом то деле ситуация с этим датчиком далеко не нормальная .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія