autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А нужно ли сигналку вообще ставить? (6/9)

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Varlov]
      13 мая 2012 в 14:30 Гілками

Varlov 13.05.2012 11:12 пишет:

Пришол к мнению что сигналка может только помочь если возле дома или на парковке кто-то коцнет машину. Против вора безполезная вещь. У меня 2 раза на разных машинах всркывали машину и хоть бы пикнула.




Это, наверное, килоковые (Шерифы, Томагавки и подобные) сигналки были, т.к. хотя бы сиреной должна отработать. Против чего сигналка точно не сможет помочь - так это от разбивания стекла, хотя по датчику удара должна сработать, но стекло от этого целым не станет.

Змінено olegoo (14:30 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      13 мая 2012 в 14:34 Гілками

yak 13.05.2012 11:14 пишет:


эт вы батенька не правы, тырят тушканы и чем дальше тем больше.....



Тырят их относительно редко. Если подумать, то можно догадаться, почему именно тырят определенные авто чаще других.
Туссонов же много ездит с установленными Шерифами, ну и есть еще нюансы.
Вот в России их действительно стали чаще угонять в последние пару лет, но все равно до лидеров по угоняемости далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      13 мая 2012 в 14:40 Гілками

olegoo 13.05.2012 14:30 пишет:

Varlov 13.05.2012 11:12 пишет:

Пришол к мнению что сигналка может только помочь если возле дома или на парковке кто-то коцнет машину. Против вора безполезная вещь. У меня 2 раза на разных машинах всркывали машину и хоть бы пикнула.




Это, наверное, килоковые (Шерифы, Томагавки и подобные) сигналки были, т.к. хотя бы сиреной должна отработать. Против чего сигналка точно не сможет помочь - так это от разбивания стекла, хотя по датчику удара должна сработать, но стекло от этого целым не станет.




В одной машине была пантера во второй Шериф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      13 мая 2012 в 16:13 Гілками

Coolyok_S 13.05.2012 12:53 пишет:

А что конкретно Вы предлагаете?
У Вас есть панацея по защите авто?
Если все - отстой!!!
То лучше может на своих двоих ходить?
В форуме люди (профессионалы) делятся с обычным обывателем, "что и как" защитить авто!!!
Просто всех "опустить" и ничего не предложить - смахивает на "жабу", которая давит!

КОНКРЕТНО - предложение по защите авто от кражи/угона есть?


Не стоит перекручивать мои слова!:) Где я говорил, что всё - отстой?:) Могу с уверенностью сказать, что 99% автосалонов втюхивают отстой покупателю, ну и около 90% проф. сто тоже, к сожалению действительно втюхивают, возможно неспециально, а из-за "малограмотности" в этом вопросе. Хотя есть такие, кот. действительно втюхивают покупателю при этом зная о ненадежности, но ему главное это продать, т.к. другим он не торгует. Из 100 человек, кот. у него будет что-то покупать\устанавливать найдется возможно 1 такой как я, кот. действительно полноценно разбирается в этом вопросе и не даст, чтоб ему что-то втюхали.

ПС:Еще раз говорю, что мои консультации платные, но на форуме я их не оказываю. Просто пока есть свободное время могу покритиковать(рассказать об их минусах, о кот. многие продавцы и установщики молчат) определенные сигналки, иммо, конкретные противоугонные комплексы, кот. люди хотят установить.:) Вы б лучше прислушивались, но дело ваше:)

Змінено Максим Максимочкин (16:14 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      13 мая 2012 в 16:17 Гілками

olegoo 13.05.2012 14:34 пишет:

yak 13.05.2012 11:14 пишет:


эт вы батенька не правы, тырят тушканы и чем дальше тем больше.....




Вот в России их действительно стали чаще угонять в последние пару лет, но все равно до лидеров по угоняемости далеко.


Опять же, где статистика по угонам? Я сейчас просматриваю российскую статистику за 2011г ни слова о туксонах, да и о хюндаях. В украинской статистике тоже самое.

На офиц. сайте гаи не нашел списка угнанных авто в целом по Украине, но на харьковском сайте есть список угнанных за 2011г по Харькову и там тоже ни слова о хюндаях вообще. http://www.gai.kharkov.ua/investigation

Змінено Максим Максимочкин (16:20 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 16:32 Гілками

Максим Максимочкин 13.05.2012 16:13 пишет:

Coolyok_S 13.05.2012 12:53 пишет:

А что конкретно Вы предлагаете?
У Вас есть панацея по защите авто?
Если все - отстой!!!
То лучше может на своих двоих ходить?
В форуме люди (профессионалы) делятся с обычным обывателем, "что и как" защитить авто!!!
Просто всех "опустить" и ничего не предложить - смахивает на "жабу", которая давит!

КОНКРЕТНО - предложение по защите авто от кражи/угона есть?


Не стоит перекручивать мои слова!:) Где я говорил, что всё - отстой?:) Могу с уверенностью сказать, что 99% автосалонов втюхивают отстой покупателю, ну и около 90% проф. сто тоже, к сожалению действительно втюхивают, возможно неспециально, а из-за "малограмотности" в этом вопросе. Хотя есть такие, кот. действительно втюхивают покупателю при этом зная о ненадежности, но ему главное это продать, т.к. другим он не торгует. Из 100 человек, кот. у него будет что-то покупать\устанавливать найдется возможно 1 такой как я, кот. действительно полноценно разбирается в этом вопросе и не даст, чтоб ему что-то втюхали.

ПС:Еще раз говорю, что мои консультации платные, но на форуме я их не оказываю. Просто пока есть свободное время могу покритиковать(рассказать об их минусах, о кот. многие продавцы и установщики молчат) определенные сигналки, иммо, конкретные противоугонные комплексы, кот. люди хотят установить.:) Вы б лучше прислушивались, но дело ваше:)



Насчет "втюхивают": Вся заковырка в том,что когда говоришь клиенту, что более-менее хорошая система в закупи стоит 200 уе, - он думая минуту просит поставить самый дешевый шериф без пейджера, что б батарейку не менять каждый месяц - лишь бы квакала...Ему говоришь, что не сторонник уменьшения взлома авто - будет ездить девочка и нужно, что б квакала.. Денег нет у людей - вот в чем все дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      13 мая 2012 в 16:48 Гілками

Coolyok_S 24.04.2012 08:38 пишет:

IgorDonetskiy 23.04.2012 18:33 пишет:


По ходу только Констракт+ХуддЛок отработали свои деньги!

З.З.Ы. Есче аргументы?




А че за прикол в Констракте? Если он салонного типа - то и это развод для лохов.
Выкинуть более 300 у.е., для того, что бы кто-то снял панельку в салоне, и просто потянул за тросик!!! А Констракт то стоит!!! А машина уехала!!!




А каково мнение камрадов относительно 2 в 1 - замок на КПП и капот одновременно типа http://130.com.ua/product/model-lock-for-gearbox-cowl-construct-3-systems/, интересует мнение сведущих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: taraskints]
      13 мая 2012 в 17:35 Гілками

taraskints 13.05.2012 16:32 пишет:

Максим Максимочкин 13.05.2012 16:13 пишет:

Coolyok_S 13.05.2012 12:53 пишет:

А что конкретно Вы предлагаете?
У Вас есть панацея по защите авто?
Если все - отстой!!!
То лучше может на своих двоих ходить?
В форуме люди (профессионалы) делятся с обычным обывателем, "что и как" защитить авто!!!
Просто всех "опустить" и ничего не предложить - смахивает на "жабу", которая давит!

КОНКРЕТНО - предложение по защите авто от кражи/угона есть?


Не стоит перекручивать мои слова!:) Где я говорил, что всё - отстой?:) Могу с уверенностью сказать, что 99% автосалонов втюхивают отстой покупателю, ну и около 90% проф. сто тоже, к сожалению действительно втюхивают, возможно неспециально, а из-за "малограмотности" в этом вопросе. Хотя есть такие, кот. действительно втюхивают покупателю при этом зная о ненадежности, но ему главное это продать, т.к. другим он не торгует. Из 100 человек, кот. у него будет что-то покупать\устанавливать найдется возможно 1 такой как я, кот. действительно полноценно разбирается в этом вопросе и не даст, чтоб ему что-то втюхали.

ПС:Еще раз говорю, что мои консультации платные, но на форуме я их не оказываю. Просто пока есть свободное время могу покритиковать(рассказать об их минусах, о кот. многие продавцы и установщики молчат) определенные сигналки, иммо, конкретные противоугонные комплексы, кот. люди хотят установить.:) Вы б лучше прислушивались, но дело ваше:)



Насчет "втюхивают": Вся заковырка в том,что когда говоришь клиенту, что более-менее хорошая система в закупи стоит 200 уе, - он думая минуту просит поставить самый дешевый шериф без пейджера, что б батарейку не менять каждый месяц - лишь бы квакала...Ему говоришь, что не сторонник уменьшения взлома авто - будет ездить девочка и нужно, что б квакала.. Денег нет у людей - вот в чем все дело.


Та прибедняются и экономят на безопасности, но это сугубо их проблемы. Главное, на бак бензина хватает 622-872 грн (50-70л, если брать нормальный бенз по 12.45), а на противоугонный жмутся:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Добряк]
      13 мая 2012 в 17:37 Гілками

Добряк 13.05.2012 16:48 пишет:

Coolyok_S 24.04.2012 08:38 пишет:

IgorDonetskiy 23.04.2012 18:33 пишет:


По ходу только Констракт+ХуддЛок отработали свои деньги!

З.З.Ы. Есче аргументы?




А че за прикол в Констракте? Если он салонного типа - то и это развод для лохов.
Выкинуть более 300 у.е., для того, что бы кто-то снял панельку в салоне, и просто потянул за тросик!!! А Констракт то стоит!!! А машина уехала!!!




А каково мнение камрадов относительно 2 в 1 - замок на КПП и капот одновременно типа http://130.com.ua/product/model-lock-for-gearbox-cowl-construct-3-systems/, интересует мнение сведущих


Если интересно мое мнение, то не стоит. + 2 в 1 - это как всесезонка, что летом, что зимою никакая + констракты очень быстро вскрываются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 18:43 Гілками

Спасибо! А чему тогда отдавать предпочтение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 20:37 Гілками

ну та статистика шо в нете-для вас))), а та шо я знаю-вам знать не надо для СК она, но то фигня
по сути-как Гарант-Люкс на рулевой вал? номано будет или тоже ламаете об колено?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Добряк]
      13 мая 2012 в 22:36 Гілками

Добряк 13.05.2012 18:43 пишет:

Спасибо! А чему тогда отдавать предпочтение?


На кпп ничего интересного пока не придумали, а по замку на рулевой вал желательно гарант люкс, т.к. он лучше аналога dragon:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      13 мая 2012 в 22:39 Гілками

yak 13.05.2012 20:37 пишет:

ну та статистика шо в нете-для вас))), а та шо я знаю-вам знать не надо для СК она, но то фигня
по сути-как Гарант-Люкс на рулевой вал? номано будет или тоже ламаете об колено?)))


Эта серия гаранта весьма хороша, так что можно ставить:)

Первые гаранты легко вскрывали, а сейчас люксовая серия обскакала даже дракона, кот. в свое время был на голову выше гаранта:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Varlov]
      14 мая 2012 в 02:46 Гілками

Varlov 13.05.2012 14:40 пишет:


В одной машине была пантера во второй Шериф.



Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.

Змінено olegoo (02:47 14/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      14 мая 2012 в 13:15 Гілками

olegoo 14.05.2012 02:46 пишет:

Varlov 13.05.2012 14:40 пишет:


В одной машине была пантера во второй Шериф.



Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 1
С нами с 11.05.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      14 мая 2012 в 18:33 Гілками

У меня пока штатная стоит, вроде все устраивает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Airmap]
      14 мая 2012 в 20:58 Гілками

Airmap 14.05.2012 18:33 пишет:

У меня пока штатная стоит, вроде все устраивает


И штатки вскрывают, особенно если премиум авто:)

Наткнулся в сети http://ugonometr.ru/ расчет вероятности угона автомобиля, статистика угонов, но результат весьма относительный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      14 мая 2012 в 21:14 Гілками

Максим Максимочкин 13.05.2012 22:39 пишет:

yak 13.05.2012 20:37 пишет:

ну та статистика шо в нете-для вас))), а та шо я знаю-вам знать не надо для СК она, но то фигня
по сути-как Гарант-Люкс на рулевой вал? номано будет или тоже ламаете об колено?)))


Эта серия гаранта весьма хороша, так что можно ставить:)

Первые гаранты легко вскрывали, а сейчас люксовая серия обскакала даже дракона, кот. в свое время был на голову выше гаранта:)




вери гуд-согласен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      14 мая 2012 в 21:22 Гілками

olegoo 14.05.2012 02:46 пишет:

Varlov 13.05.2012 14:40 пишет:


В одной машине была пантера во второй Шериф.



Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.


Кстати, штатку на туксоне (и не только ее, а и ряд других штаток и сиг) определенный граб вскрывает, но цена его чуть выше 6к, так что такой граб могут юзать в 95% только проф угонщики:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Airmap]
      14 мая 2012 в 22:05 Гілками

Если есть штатная охранная система, я своим клиентам ставлю "по уму" конвой с кнопкой "призрак", но не так, чтоб система отключалась включением аварийки и нажатием кнопки открытия цз))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37679

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія