autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А нужно ли сигналку вообще ставить? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Усі сторінки
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

А нужно ли сигналку вообще ставить?
      22 апреля 2012 в 21:58 Гілками

Исходя из опыта пользования предыдущими машинами и предыдущими сигналками.
Было у меня 2 сигналки мною установленные на машины "с нуля", это Centurion XP и Sher-Khan 5, обе с функцией дистанционной заводки двигателя.
1-ю взломали на стоянке у Эпицентра, банальной фомкой, провернув ячейку замка, сперли из машины Ноутбук, лежавший под водительским сиденьем (на орущую сигналку никто не обратил внимания).
2-ю взломали видимо Граббером или еще чем, на платной стоянке на Казантипе, сперли из багажника телефон, который туда вместе с сумкой был спрятан загодя (сигналка и не пикнула). Я так понимаю, что просто обшмонали на удачу, взяли что можно было взять.
На обеих машинах был установлен Констракт на АКПП и замок капота, посему видимо обе машины никуда не уехали, или их и не пытались украсть,интересовали только вещи внутри.
Исходя из такой "моей" статистики, вижу смысл на Новую машину поставить Констракт на АКПП + Замок капота, а для закрывания/открывания дверей обойтись стандартной дистанционкой на ключе, тем более штатный ЦЗ моей Новой машины, умеет закрываться при наборе скорости выше 40 км/ч.
То есть из удобных Фич сигналки, остается только Дистанционный Запуск для прогрева двигателя, но в Крыму я как-то это переживу.
Попрошу Аргументы За и Против?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 09:34 Гілками

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      23 апреля 2012 в 10:21 Гілками

yak 23.04.2012 09:34 пишет:

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.



ни добавить ни отнять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 10:31 Гілками

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      23 апреля 2012 в 10:41 Гілками

Coolyok_S 23.04.2012 10:31 пишет:

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Фомкой все вскрывается.И стекла бьются отлично.Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2561
С нами с 25.03.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: B.O.S.]
      23 апреля 2012 в 10:55 Гілками

B.O.S. 23.04.2012 10:21 пишет:

yak 23.04.2012 09:34 пишет:

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.



ни добавить ни отнять



+1, и от ся, ставить дальнобойную двухстороннюю или жсм, но это при условии что можешь адекватно и быстро отреагировать на взлом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: B.O.S.]
      23 апреля 2012 в 10:59 Гілками

B.O.S. 23.04.2012 10:21 пишет:

yak 23.04.2012 09:34 пишет:

Какие сигналки ставили такой результат и получили....так шо сами виноваты-системы защиты тут ни при чем.



ни добавить ни отнять




ИМХО очень конструктивный ответ и главное по сути!!!!! Система защиты ставилась у Игоря-Хаммера, в часности 5й Шер-Хан декларировался, как скпер пуаер система с плавающим кодом и т.д. и если они не специалисты, то адьйос амигос. Что я сделал не так?
Но вопрос был не в этом, так ли необходима суперсигналка, если есть ЦЗ со штатным иммобилайзером, закрывание замка в движении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Ruby]
      23 апреля 2012 в 11:04 Гілками

Вот все тут теоретически сильны? Я ориентируюсь на отчет ГАИ по угонам за 2011 год. Он в этом же разделе форума размещен. Так там упор как раз на "механические" средства защиты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 11:17 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 11:04 пишет:

Вот все тут теоретически сильны? Я ориентируюсь на отчет ГАИ по угонам за 2011 год. Он в этом же разделе форума размещен. Так там упор как раз на "механические" средства защиты.



Это от угона.
А от сканеров - нормальная сигналка.
Если ноут в машине, и это известно - разбить стекло и забрать его - дело 30 секунд, поэтому такие вещи все-таки в машине лучше не оставлять.
Чтобы не сворачивалась личинка - можно ее отключить.
Что достаточно самой простой и дешевой сигналки - тут вряд ли соглашусь, а зачем она такая вообще? Если ее легко сграбать, то какова ее функция вообще? От мальцов и мигающий на всю улицу синий светодиод подойдет.
ИМХО, где-то есть некая грань целесообразности. А она, как правило, где-то посередине. А то приходится видеть метания между двумя крайностями - как есть убеждения, что надо обязательно тратить на охранный комплекс 10% от стоимости машины (заплатите мне, я такого там вам наваяю, угонщик запарится ), так и есть убеждения, что ничего не нужно вообще, т.к. все равно угонят - какая удобная для воришек и угонщиков философия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 11:29 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 10:59 пишет:


Но вопрос был не в этом, так ли необходима суперсигналка, если есть ЦЗ со штатным иммобилайзером, закрывание замка в движении?



Сигналка - лишь элекмент комплекса.
В зависимости от задач можно рассматривать такие компоненты:
- сигнализация
- дополнительный иммобилайзер
- замок капота
- скрытый GPS маячок
И обязательно, конечно, квалифицированная установка, это самое важное.
В зависимости от автомобиля выбирают, что ставить из этого, а что не ставить.
Чаще всего ставят только сигналку, возлагая функции дополнительного иммобилайзера на нее же (блокировка). Сигналка выполняет ряд сервисных функций, таких как управление доводчиком стекол, коммутация питания магнитолы и т.п.
При этом чтобы сигналка нормально выполняла свою прямую функцию, она должна быть неграбаемой, с неграбаемым кодом. Или GSM (что, как по мне, предпочтительней). В случае GSM в качестве удобной дистанционной запиралки используется штатный ключ, а отпирание-снятие - комбинированными методами.
Помимо неграбаемости, сигналка должна быть качественно поставлена, на ее обнаружение и отключение должно уходить какое-то время, не 30 секунд.
Даже эта, сигналочная, блокировка должна быть реализована грамотно - не цепь зажигания (ради втирания очков клиенту), а немного включить мозги и выключить лень.
Тогда в сигналке будет толк.
В дешевых сигналках поставленных задешево кое-как за 4-5 часов - таки да, нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 11:32 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 11:04 пишет:

Вот все тут теоретически сильны? Я ориентируюсь на отчет ГАИ по угонам за 2011 год. Он в этом же разделе форума размещен. Так там упор как раз на "механические" средства защиты.




Но механические средства защиты не спасают от разбитого окна!!!
Бронируйте окна пленкой.
Плюс дверные блокираторы и доп.замок капота - получится мини-броневик!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      23 апреля 2012 в 13:00 Гілками

olegoo 23.04.2012 11:17 пишет:

От мальцов и мигающий на всю улицу синий светодиод подойдет.



Не совсем.Не раз видел,как подходят,ногой по колесу-запиликала,удрали.Нет-молотком по стеклу.Таки во дворах полезут быстрее в "немую" машину.Вот для этого и нужна.А функция против угона-тоже для отпугивания шпаны,которым надо покататься.А для профи она не преграда.Механические средства намного надежнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 13:05 Гілками

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

обойтись стандартной дистанционкой на ключе



в следующей машине привяжу к штатном цз на ключе ЖСМ сигналку + замок на капот, яманал больше менять ААА батарейки и тягать за собой брелоку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: maxim.gonchar]
      23 апреля 2012 в 13:16 Гілками

maxim.gonchar 23.04.2012 13:05 пишет:

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

обойтись стандартной дистанционкой на ключе



в следующей машине привяжу к штатном цз на ключе ЖСМ сигналку + замок на капот, яманал больше менять ААА батарейки и тягать за собой брелоку




А на какие ЖСМ сигналки смотреть, а тут советы "профи" по принятому решению сводятся к Сам дурак....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 13:36 Гілками

сколько раз мне всякие жлобы закрывали выезд и я сильно жалел что у них сигналка без обратной связи ))

А так да, машину застраховал и спишь спокойно. Когда сумма страховой выплаты снизится из-за износа думаю небольшая платная стоянка. Чисто от угона. А тырить из самой машины нечего. По крайней мере не за 5 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Spero meliora]
      23 апреля 2012 в 14:08 Гілками

Spero meliora 23.04.2012 10:41 пишет:

Coolyok_S 23.04.2012 10:31 пишет:

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Фомкой все вскрывается.И стекла бьются отлично.Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.




прошлое лето, последний сеанс в алладине на поздняках, мы выходим на парковку Биллы, на парковке примерно 30-40 машин и тут начинаються крики и матюки, короче итог: все у кого не последние пандоры - машины открыты и заботливо закрыты . Моя хз какая пандора
из 2010 модельного года выстояла (была ещё пара сигналок за 450-550 баксов хз уже как названия, они тоже не открылись я их потом гуглил для интереса). У остальных машины вывернуты наизнанку.


Короче от угона она и не спасет, если заказ - утянут на эвакуаторе, но против тварей на парковках пока тьфутьфутьфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: creative]
      23 апреля 2012 в 14:40 Гілками

creative 23.04.2012 14:08 пишет:

Spero meliora 23.04.2012 10:41 пишет:

Coolyok_S 23.04.2012 10:31 пишет:

Можно еще добавить дверные блокираторы, от отдельного иммо.
Будет дополнительный контур защиты.
Не "грабиться" и фомкой не взламывается.


Фомкой все вскрывается.И стекла бьются отлично.Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.




прошлое лето, последний сеанс в алладине на поздняках, мы выходим на парковку Биллы, на парковке примерно 30-40 машин и тут начинаються крики и матюки, короче итог: все у кого не последние пандоры - машины открыты и заботливо закрыты . Моя хз какая пандора
из 2010 модельного года выстояла (была ещё пара сигналок за 450-550 баксов хз уже как названия, они тоже не открылись я их потом гуглил для интереса). У остальных машины вывернуты наизнанку.


Короче от угона она и не спасет, если заказ - утянут на эвакуаторе, но против тварей на парковках пока тьфутьфутьфу.




Угу и я про это, теперь в машине ничего просто не оставляю вообще.

З.Ы. Наверное есть смысл только в GSM сигналке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 15:10 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Наверное есть смысл только в GSM сигналке?



Смысл есть в комбинации сигнализации, секреток и физических блокировок. Тех же джсм сигналок желательно две и чтобы одна из них выходила на связь например каждые два-три дня чтобы изначально джаммер ее не словил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: li3to]
      23 апреля 2012 в 15:31 Гілками

li3to 23.04.2012 13:36 пишет:

сколько раз мне всякие жлобы закрывали выезд и я сильно жалел что у них сигналка без обратной связи ))

А так да, машину застраховал и спишь спокойно. Когда сумма страховой выплаты снизится из-за износа думаю небольшая платная стоянка. Чисто от угона. А тырить из самой машины нечего. По крайней мере не за 5 минут.





У меня Каско составляет в разных комбинациях 9-12 тыс. грн. Есть над чем подумать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Spero meliora]
      23 апреля 2012 в 15:45 Гілками

Spero meliora 23.04.2012 13:00 пишет:

А функция против угона-тоже для отпугивания шпаны,которым надо покататься.А для профи она не преграда.Механические средства намного надежнее.



Насчет шпаны - так можно поставить датчик удара, к нему реле и сирену - ногой бум - сирна "пилик". Зона предупреждения, однако. И синий светодиод на всю улицу.

Насчет сигналки и угона - так в идеальном случае сигналки и не должна быть преградой для угона. Она должна оповестить хозяина, оповестить гарантированно и надежно. А блокировки - то такое. Это дело иммобилайзера, штатного идополнительного.
Но и сигналку с блокировочкой можно поставить так, что колупаться и колупаться, проще бросить.
Сочетание средств - вот что нужно. Контроль - оповещение - препятствование каким-то действиям - удержание времени для реагирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 15:48 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 13:16 пишет:


А на какие ЖСМ сигналки смотреть, а тут советы "профи" по принятому решению сводятся к Сам дурак....



Мне нравится такая GSM сигнализация
Можно ознакомиться там же с примерами установок и выбрать вариант для себя.

Змінено olegoo (15:50 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 15:56 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 14:40 пишет:


Угу и я про это, теперь в машине ничего просто не оставляю вообще.

З.Ы. Наверное есть смысл только в GSM сигналке?




Почему же, бывает, ставят две сигналки - скажем Пандору для привычного удобства, и GSM для реализации полного контроля.
Можно брелочку поставить как обычно, а GSM запрятать поглубже, проводку скрыть. Блокировку повесить на нее только управляемую дистанционно.
Если дистанционный пуск, то можно сделать, чтоб пуск был и с брелка, и с мобилки.
Варианты всегда есть разные.
Но нужна хорошая квалификация установщика, и делается что-то стоящее обычно не один рабочий день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: li3to]
      23 апреля 2012 в 16:03 Гілками

li3to 23.04.2012 15:10 пишет:

В ответ на:

З.Ы. Наверное есть смысл только в GSM сигналке?



Смысл есть в комбинации сигнализации, секреток и физических блокировок. Тех же джсм сигналок желательно две и чтобы одна из них выходила на связь например каждые два-три дня чтобы изначально джаммер ее не словил.




В сочетании - это точно.
По джаммеру - была уже ветка, обсуждалось - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4505122&an=&page=&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 12.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      23 апреля 2012 в 17:02 Гілками

Сигналка нужна скорее для сервисных функций: автозапуск включить, двери открыть. Для защиты лучше дополнять ее. Ну и еще следить, чтобы сигналка была с диалоговым кодом, который нельзя считать. Иначе сигналка только во вред будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: li3to]
      23 апреля 2012 в 18:33 Гілками

li3to 23.04.2012 15:10 пишет:

В ответ на:

З.Ы. Наверное есть смысл только в GSM сигналке?



Смысл есть в комбинации сигнализации, секреток и физических блокировок.Тех же джсм сигналок желательно две и чтобы одна из них выходила на связь например каждые два-три дня чтобы изначально джаммер ее не словил.




А вот Вы не горячитесь ли? А?
Давать невыполнимые советы, это вроде как Сказок про Тома Сойера и ГекельбериФина перечитать на ночь, чтоб ужасы снились.
С таким же успехом, можно порекомендовать обустроиться "жить в машине", чтоб если стянули, то уж вместе с тобой родимым.
Исходя из предлагаемых систем, вернее "наворотить все в кучу", все больше убеждаюсь что наверное стоит дополнить ЦЗ синим светодиодом и ревуном. А вот на Коробку поставить Констракт + ХудЛок на капот той же фирмы, будет действительно полезно и действенно.
Диалоговые сигнализации ТРИ системы ДЖэСМ и прочая лабуда, это только на деньги разводить клиента, чего СТО делать могут.

З.Ы. В свое Время на Хаммер-Центре ставил 5й НЕВСКРЫВАЕМЫЙ ШерХан + GSM сигнализацию (Уже не помню какую именно), обе приблуды конфликтовали друг с другом. Закончилось все тем, что Хаммеру победить конфликт устройств не получилось и GSM сигнализацию пришлось таки снять, хотя прикольно было, когда тебе звонила собственная машина.
По ходу только Констракт+ХуддЛок отработали свои деньги!

З.З.Ы. Есче аргументы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 18:52 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 13:16 пишет:

maxim.gonchar 23.04.2012 13:05 пишет:

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

обойтись стандартной дистанционкой на ключе



в следующей машине привяжу к штатном цз на ключе ЖСМ сигналку + замок на капот, яманал больше менять ААА батарейки и тягать за собой брелоку




А на какие ЖСМ сигналки смотреть, а тут советы "профи" по принятому решению сводятся к Сам дурак....



Я бы поставил Spider S300 http://mobileelectronics.com.ua/?page=price
Чисто для оповещения, без доп. фич - за глаза, для автозаводки нужна подороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      23 апреля 2012 в 19:14 Гілками

Отож,и я о том же.
В ответ на:

Диалоговые сигнализации ТРИ системы ДЖэСМ и прочая лабуда, это только на деньги разводить клиента, чего СТО делать могут.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: maxim.gonchar]
      23 апреля 2012 в 20:52 Гілками

maxim.gonchar 23.04.2012 18:52 пишет:


Я бы поставил Spider S300 http://mobileelectronics.com.ua/?page=price
Чисто для оповещения, без доп. фич - за глаза, для автозаводки нужна подороже.



Как по мне, то Spider, только S301 - он удобнее управляется и гибче настраивается. Плюс на борту сразу встроенный датчик удара, датчик наклона/перемещения. И все, больше ничего не ставить. Ставить под охрану штаткой (и Спайдер сразу станет). Снимать в 2 приема - штатку сначала, потом Спайдер. Я сам именно таким пользуюсь на протяжении 2 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      23 апреля 2012 в 23:19 Гілками

olegoo 23.04.2012 20:52 пишет:

maxim.gonchar 23.04.2012 18:52 пишет:


Я бы поставил Spider S300 http://mobileelectronics.com.ua/?page=price
Чисто для оповещения, без доп. фич - за глаза, для автозаводки нужна подороже.



Как по мне, то Spider, только S301 - он удобнее управляется и гибче настраивается. Плюс на борту сразу встроенный датчик удара, датчик наклона/перемещения. И все, больше ничего не ставить. Ставить под охрану штаткой (и Спайдер сразу станет). Снимать в 2 приема - штатку сначала, потом Спайдер. Я сам именно таким пользуюсь на протяжении 2 лет.




А как оно по надежности? Тыкните что почитать об этом девайсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 08:38 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 18:33 пишет:


По ходу только Констракт+ХуддЛок отработали свои деньги!

З.З.Ы. Есче аргументы?




А че за прикол в Констракте? Если он салонного типа - то и это развод для лохов.
Выкинуть более 300 у.е., для того, что бы кто-то снял панельку в салоне, и просто потянул за тросик!!! А Констракт то стоит!!! А машина уехала!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      24 апреля 2012 в 09:18 Гілками

Coolyok_S 24.04.2012 08:38 пишет:

IgorDonetskiy 23.04.2012 18:33 пишет:


По ходу только Констракт+ХуддЛок отработали свои деньги!

З.З.Ы. Есче аргументы?




А че за прикол в Констракте? Если он салонного типа - то и это развод для лохов.
Выкинуть более 300 у.е., для того, что бы кто-то снял панельку в салоне, и просто потянул за тросик!!! А Констракт то стоит!!! А машина уехала!!!





А что посоветуете?
На мой SSangYong Korando 2012, заточенное именно под машину, кроме Констракта никто ничего не делает, GearLock очень понравился, но в списке нет моей машины.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 231
С нами с 20.01.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 09:45 Гілками

кому вообще сангёнг этот угонять надо?
надо было с марки машины начинать.

жсм сигналки хватит с головой, тем более тебе местные ее продавцы сверху уже напарили практически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 09:50 Гілками

Поставьте иммо с меткой 2,4 - 2,5 гГц.
Метка опознается за 1-3 метра. Дополнительных движений в салоне авто нет надобности делать...

Поставьте на одну, или несколько электроцепей блокировку и подключите к тому же иммо 1-2 э/механических замка ДефенТайм.

Также можно к иммо подключить сирену.
В принципе - неплохой получиться противоугонный комплекс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 30
С нами с 07.09.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 10:07 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 23:19 пишет:

olegoo 23.04.2012 20:52 пишет:

maxim.gonchar 23.04.2012 18:52 пишет:


Я бы поставил Spider S300 http://mobileelectronics.com.ua/?page=price
Чисто для оповещения, без доп. фич - за глаза, для автозаводки нужна подороже.



Как по мне, то Spider, только S301 - он удобнее управляется и гибче настраивается. Плюс на борту сразу встроенный датчик удара, датчик наклона/перемещения. И все, больше ничего не ставить. Ставить под охрану штаткой (и Спайдер сразу станет). Снимать в 2 приема - штатку сначала, потом Спайдер. Я сам именно таким пользуюсь на протяжении 2 лет.




А как оно по надежности?



Супер!
я на Спайдер 301 перешёл с Конвоев и доволен
глюки датчиков в конвоях достали и не люблю я когда меня клиенты матюкают
а тут все чотко - ниодной жалобы
Спайдер 300 тоже ставил но там надо быть ботаном програмистом чтоб настроить
и силовых реле нету - годится как недорогой ЖСМ пейджер
301 по функциям как новый Магнум даже намного лучше хоть и не разговаривает
зато по надежности без вопросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: darki]
      24 апреля 2012 в 10:31 Гілками

darki 24.04.2012 09:45 пишет:

кому вообще сангёнг этот угонять надо?
надо было с марки машины начинать.

жсм сигналки хватит с головой, тем более тебе местные ее продавцы сверху уже напарили практически.




Да фиг его знает, машина 30-ку вроде американских денег стоит?
Понимаю что Жигули и Ланос наше всьо, но..............


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      24 апреля 2012 в 11:27 Гілками

Coolyok_S 24.04.2012 09:50 пишет:

Поставьте иммо с меткой 2,4 - 2,5 гГц.
Метка опознается за 1-3 метра. Дополнительных движений в салоне авто нет надобности делать...

Поставьте на одну, или несколько электроцепей блокировку и подключите к тому же иммо 1-2 э/механических замка ДефенТайм.

Также можно к иммо подключить сирену.
В принципе - неплохой получиться противоугонный комплекс.




А можно здесь или в личку перечень устройств и привести примерные цены в т.ч. на работу?

Ибо по Симферополю установка Констракт на АКПП + Худлок на капот с единым ключом = 4000 грн.
Установка сигнализации Spyder GSM с автозапуском 800-900 грн., без автозапуска 300-400 грн. + цена самой сигнализации У BOSS


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 11:59 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 23:19 пишет:


А как оно по надежности? Тыкните что почитать об этом девайсе?



Отлично по надежности, запас долговечности выше, чем у большинства сигналок.
Почитать - описание и возможности Spider GSM S301, а еще можно посмотреть варианты установок Spider GSM S301 на разные автомобили

Змінено olegoo (11:59 24/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 12:21 Гілками

IgorDonetskiy 24.04.2012 11:27 пишет:

Coolyok_S 24.04.2012 09:50 пишет:

Поставьте иммо с меткой 2,4 - 2,5 гГц.
Метка опознается за 1-3 метра. Дополнительных движений в салоне авто нет надобности делать...

Поставьте на одну, или несколько электроцепей блокировку и подключите к тому же иммо 1-2 э/механических замка ДефенТайм.

Также можно к иммо подключить сирену.
В принципе - неплохой получиться противоугонный комплекс.




А можно здесь или в личку перечень устройств и привести примерные цены в т.ч. на работу?

Ибо по Симферополю установка Констракт на АКПП + Худлок на капот с единым ключом = 4000 грн.
Установка сигнализации Spyder GSM с автозапуском 800-900 грн., без автозапуска 300-400 грн. + цена самой сигнализации У B.O.S.



На самом деле цена для соклубников ещё интересней
только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: B.O.S.]
      24 апреля 2012 в 15:17 Гілками

B.O.S. 24.04.2012 12:21 пишет:

IgorDonetskiy 24.04.2012 11:27 пишет:

Coolyok_S 24.04.2012 09:50 пишет:

Поставьте иммо с меткой 2,4 - 2,5 гГц.
Метка опознается за 1-3 метра. Дополнительных движений в салоне авто нет надобности делать...

Поставьте на одну, или несколько электроцепей блокировку и подключите к тому же иммо 1-2 э/механических замка ДефенТайм.

Также можно к иммо подключить сирену.
В принципе - неплохой получиться противоугонный комплекс.




А можно здесь или в личку перечень устройств и привести примерные цены в т.ч. на работу?

Ибо по Симферополю установка Констракт на АКПП + Худлок на капот с единым ключом = 4000 грн.
Установка сигнализации Spyder GSM с автозапуском 800-900 грн., без автозапуска 300-400 грн. + цена самой сигнализации У B.O.S.



На самом деле цена для соклубников ещё интересней
только




Вот жеж Боря , я тебя как-то зауважал больше сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 18:30 Гілками

Симсирополськие, все три установщика сказали, что Замок капота типа ХудЛокка полная Хня и ненужен.
А нужен сигналка Магнум и будет Вам счастье.

Прийдеться наверное в Киев ехать ставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      24 апреля 2012 в 21:35 Гілками

IgorDonetskiy 24.04.2012 18:30 пишет:

Симсирополськие, все три установщика сказали, что Замок капота типа ХудЛокка полная Хня и ненужен.
А нужен сигналка Магнум и будет Вам счастье.

Прийдеться наверное в Киев ехать ставить




В Симферополе, Севастополе и Ялте есть хорошие установщики...
Может не знаете о них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      24 апреля 2012 в 21:39 Гілками

Coolyok_S 24.04.2012 21:35 пишет:

IgorDonetskiy 24.04.2012 18:30 пишет:

Симсирополськие, все три установщика сказали, что Замок капота типа ХудЛокка полная Хня и ненужен.
А нужен сигналка Магнум и будет Вам счастье.

Прийдеться наверное в Киев ехать ставить




В Симферополе, Севастополе и Ялте есть хорошие установщики...
Может не знаете о них?




А нука тыкните мне в них? Можно в личку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 231
С нами с 20.01.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      25 апреля 2012 в 07:19 Гілками

А чем плох магнум? На самом деле интересно, вроде принцип как у спайдера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Spero meliora]
      25 апреля 2012 в 09:57 Гілками

Spero meliora 23.04.2012 10:41 пишет:

Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.



согласен эти все средства от наркоманов и детей, профи всегда найдут как вскрыть в том числе стекло выбить.

Сейчас простые люди могут всякие сканеры электрошлагбаумов купить, ключи универсальные для кодовых замков и прочую лабудень нелегально пройти, а воры и подавно могут достать что угодно.

Если б дело было в сигналке плохой, то не тырили б всякие лексусы и мерсы дорогие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Schumi7]
      25 апреля 2012 в 10:05 Гілками

Schumi7 25.04.2012 09:57 пишет:

Spero meliora 23.04.2012 10:41 пишет:

Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.



согласен эти все средства от наркоманов и детей, профи всегда найдут как вскрыть в том числе стекло выбить.




Думаю, что автоворы полностью поддержат ваши слова - не ставьте ничего, легче работать
Хотя и тем, кто что-то ставит - тоже легче - чем больше "пустых" машин, тем дешевле комплекс защиты (ибо необязательно бежать быстрее медведя - достаточно бежать быстрее товарища(с))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: darki]
      25 апреля 2012 в 10:06 Гілками

darki 25.04.2012 07:19 пишет:

А чем плох Магнум? На самом деле интересно, вроде принцип как у спайдера




Прежде всего Ценой, 860-й самый простой - 1750 грн., с автозаводкой 2250 грн. + работа, которая стоит по разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      25 апреля 2012 в 11:25 Гілками

810-й тыщщонку стоит кажись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Hammer]
      25 апреля 2012 в 11:28 Гілками

Hammer 25.04.2012 11:25 пишет:

810-й тыщщонку стоит кажись




Речь идет про 860-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      25 апреля 2012 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Думаю, что автоворы полностью поддержат ваши слова - не ставьте ничего, легче работать


Думаю,автоворы поддерживают установку сигнализаций,особенно с Мэтро и т.д,ибо уганять такие машины у лохов,одно удовольствие.Тем более,что поставивший по совету спеца "надежную"сигнализацию,спит не заморачиваясь на остальную защиту.Раз сказал установщик-эта надежная,а остальное гуано-так тому и быть.На самом деле-читай мои посты выше,и постарайся понять прочитанное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Spero meliora]
      25 апреля 2012 в 14:26 Гілками

Spero meliora 25.04.2012 12:12 пишет:

В ответ на:

Думаю, что автоворы полностью поддержат ваши слова - не ставьте ничего, легче работать


Думаю,автоворы поддерживают установку сигнализаций,особенно с Мэтро и т.д,ибо уганять такие машины у лохов,одно удовольствие.Тем более,что поставивший по совету спеца "надежную"сигнализацию,спит не заморачиваясь на остальную защиту.Раз сказал установщик-эта надежная,а остальное гуано-так тому и быть.На самом деле-читай мои посты выше,и постарайся понять прочитанное.



Взаимно - прочти и ты мои посты (они тут тоже есть) и тоже постарайся понять.
Почему обязательно речь идет про установку сигналки с Метро или вообще тогда никакой?
Кто тут советует сигналки с Метро? Дай ссылку на пост, что-то я пропустил.

Ага, нашел. Ты и писал - "сигналка должна быть самой простой и дешевой".

Змінено olegoo (14:28 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      25 апреля 2012 в 15:13 Гілками

читайте внимательнее, если б сигналка даже дорогая обеспечивала защиту от профи воров, не угоняли бы дорогие лексусы, мерсы и другие дорогие тачки, где стоят не самые дешёвые средства защиты

воры настолько продвинулись что им всё побоку, у них наверняка есть форум где они общаются встречаются и делятся секретом как у кого что угнать. Так что громче советовать покупать сигналки по штуке баксов, замки на капот и другие приблуды выгоднее продавцам этих девайсов

Единственное мож будет со временем видеонаблюдение с жсм, что б если кто открыл дверь оно успело снять видео, фотки и отослать на сервер, но и тут воры могут жсм глушилкой сигнал забить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      25 апреля 2012 в 15:26 Гілками

Привязать шокер, зашитый в сиденья, на контур реагирующий на изменение ёмкости или нажатие.
Тогда пару угонщиков в машине после кино застанешь, за одно и в участок отвезешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Schumi7]
      25 апреля 2012 в 16:15 Гілками

Schumi7 25.04.2012 15:13 пишет:

читайте внимательнее, если б сигналка даже дорогая обеспечивала защиту от профи воров, не угоняли бы дорогие лексусы, мерсы и другие дорогие тачки, где стоят не самые дешёвые средства защиты

воры настолько продвинулись что им всё побоку, у них наверняка есть форум где они общаются встречаются и делятся секретом как у кого что угнать. Так что громче советовать покупать сигналки по штуке баксов, замки на капот и другие приблуды выгоднее продавцам этих девайсов

Единственное мож будет со временем видеонаблюдение с жсм, что б если кто открыл дверь оно успело снять видео, фотки и отослать на сервер, но и тут воры могут жсм глушилкой сигнал забить.




Так обсуждение ведется ж не по теме "что поставить на Лексус, Мерс, Ауди и другую дорогую тачку", а вообще.
А для "вообще" можно найти вполне целесообразный по деньгам вариант, который, конечно же, не будет совершенно идеальным, но сделает невыгодным возиться именно с данной конкретной тачкой. Или думаете, что профи будет с упорством идиота колупаться с каким-то гипотетическим фордом\хюндаем\шкодой\лачетти при наличии вокруг множества других таких же почти никак не защищенных?
Кстати, а кто тут предлагал сигналки за штуку баксов, дайте ссылку на пост - хочу ознакомиться с характеристиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      25 апреля 2012 в 19:19 Гілками

olegoo 25.04.2012 16:15 пишет:


Кстати, а кто тут предлагал сигналки за штуку баксов, дайте ссылку на пост - хочу ознакомиться с характеристиками.



Я тоже хотел бы посмотреть


И вообще, зачем тогда автомобиль покупать. Ходи на своих двоих и не парься по поводу защиты авто.
Психика и не только - здоровее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Schumi7]
      25 апреля 2012 в 22:12 Гілками

Schumi7 25.04.2012 15:13 пишет:



воры настолько продвинулись что им всё побоку, у них наверняка есть форум где они общаются встречаются и делятся секретом как у кого что угнать. Так что громче советовать покупать сигналки по штуке баксов, замки на капот и другие приблуды выгоднее продавцам этих девайсов




мало того, еще и дверные замки обсуждают, как какой открыть безключа...Дверные замки тоже подлежат отрицанию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      26 апреля 2012 в 17:48 Гілками

Бесплатный совет - не тонировать машину и никогда ничего не оставлять, ну мож зарядку для нокии за 50 грн и ту в бардачке. А штатные сигналки/иммоб и так мигают светодиодиками.
Как показывает последний опыт моих знакомых, живущих в районах риска, стояночные воры нонче культурные пошли - даже если захотят в багажник, то откроют граббером, перешертят все, и аккуратно закроют взад. А от угона - КАСКО, т.к. если надо будет, все равно увезут.

Лашите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      27 апреля 2012 в 10:42 Гілками

Если так, то ГАРАНТ-ЛЮКС на рулевой вал и успеешь дать пи...ды ворюге (но ворюге авто а не шмоток из авто).
Насчет сохранности шмоток в авто-все свое носи с собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      27 апреля 2012 в 10:53 Гілками

IgorDonetskiy 24.04.2012 18:30 пишет:

Симсирополськие, все три установщика сказали, что Замок капота типа ХудЛокка полная Хня и ненужен.
А нужен сигналка Магнум и будет Вам счастье.

Прийдеться наверное в Киев ехать ставить




та магнум тоже ниче, там тетька приятным голосом все говорит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      27 апреля 2012 в 10:56 Гілками

IgorDonetskiy 25.04.2012 11:28 пишет:

Hammer 25.04.2012 11:25 пишет:

810-й тыщщонку стоит кажись




Речь идет про 860-й




возьми 780-обкатан и надежен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 231
С нами с 20.01.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      27 апреля 2012 в 11:50 Гілками

а минусы магнума все-таки будут? уже очень надо от проверенных людей услышать.
на водительский мицык вагон надо ставить что-то, так как живет он на трое и машину ставит там же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: darki]
      27 апреля 2012 в 12:00 Гілками

darki 27.04.2012 11:50 пишет:

а минусы магнума все-таки будут? уже очень надо от проверенных людей услышать.
на водительский мицык вагон надо ставить что-то, так как живет он на трое и машину ставит там же.




Только по требованию. На 7 серии -
- на брелочном ненадежные брелки (поправляю - мне подсказали, что это вроде было раньше, потом брелки стали лучше)
- неудобно ставить внешний датчик (наклона, объема), нет для этого специальных входов
- не всегда удается настроить как хочется (негибок в настройках)

Змінено olegoo (12:04 27/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      27 апреля 2012 в 15:58 Гілками

olegoo 27.04.2012 12:00 пишет:

darki 27.04.2012 11:50 пишет:

а минусы магнума все-таки будут? уже очень надо от проверенных людей услышать.
на водительский мицык вагон надо ставить что-то, так как живет он на трое и машину ставит там же.




Только по требованию. На 7 серии -
- на брелочном ненадежные брелки (поправляю - мне подсказали, что это вроде было раньше, потом брелки стали лучше)
- неудобно ставить внешний датчик (наклона, объема), нет для этого специальных входов
- не всегда удается настроить как хочется (негибок в настройках)




1. брелки уже года 2 как другие
2. ну, неудобно-это не аргумент, кому удобно кому нет...
3. всегда, просто у паучка это красиво подано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      27 апреля 2012 в 16:47 Гілками

yak 27.04.2012 15:58 пишет:


1. брелки уже года 2 как другие
2. ну, неудобно-это не аргумент, кому удобно кому нет...
3. всегда, просто у паучка это красиво подано




Ну, может быть, мне недобно просто. Я привык просто воткнуть разъем датчика в гнездо сигналки и все. Ну максимум поменять местами 2 контакта. Да и уведомление настроить проще, чтоб на сработку датчика объема приходило сообщение "сработка датчика объема". Точнее, не проще, а вообще ничего делать не надо, оно уже и так сделано.
Опять же, не просто красиво подано, а сделать можно все, что угодно на любом выходе, любой сигнал - постоянное включение, с задержкой, импульс, группу импульсов с выбором их числа любой длительности с любой паузой между ними, все с точностью до 0,1с. Просто оно далеко не всегда надо. Но когда надо, то при установке, скажем двух сиг, одна из которых "паучок", то всякие хитрости настраиваются именно на выходах "паучка".
Но вопрос был не о "паучке", хотя по возможностям настройки с паучком никто пока рядом не стоял, не вижу с чем сравнивать. А вовсе не в красоте подачи дела. И при чем тут красота, когда надо сделать что-то конкретное - ты либо можешь это реализовать на конкретной железке либо не можешь.

Змінено olegoo (16:48 27/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      11 мая 2012 в 21:23 Гілками

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

Исходя из опыта пользования предыдущими машинами и предыдущими сигналками.
Было у меня 2 сигналки мною установленные на машины "с нуля", это Centurion XP и Sher-Khan 5, обе с функцией дистанционной заводки двигателя.
1-ю взломали на стоянке у Эпицентра, банальной фомкой, провернув ячейку замка, сперли из машины Ноутбук, лежавший под водительским сиденьем (на орущую сигналку никто не обратил внимания).
2-ю взломали видимо Граббером или еще чем, на платной стоянке на Казантипе, сперли из багажника телефон, который туда вместе с сумкой был спрятан загодя (сигналка и не пикнула). Я так понимаю, что просто обшмонали на удачу, взяли что можно было взять.
На обеих машинах был установлен Констракт на АКПП и замок капота, посему видимо обе машины никуда не уехали, или их и не пытались украсть,интересовали только вещи внутри.
Исходя из такой "моей" статистики, вижу смысл на Новую машину поставить Констракт на АКПП + Замок капота, а для закрывания/открывания дверей обойтись стандартной дистанционкой на ключе, тем более штатный ЦЗ моей Новой машины, умеет закрываться при наборе скорости выше 40 км/ч.
То есть из удобных Фич сигналки, остается только Дистанционный Запуск для прогрева двигателя, но в Крыму я как-то это переживу.
Попрошу Аргументы За и Против?


Шерхан - обычный кейлог, кот. вскрывался всегда... про центурион вообще молчу. Твой констракт на акпп вскрывается менее чем за 3 сек., констракт на механике вообще бессмысленный. Механические замки капота вскрываются быстрым резким движением. Поэтому "сам дурак" (с)

Змінено Максим Максимочкин (21:27 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      11 мая 2012 в 21:26 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 13:16 пишет:

maxim.gonchar 23.04.2012 13:05 пишет:

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

обойтись стандартной дистанционкой на ключе



в следующей машине привяжу к штатном цз на ключе ЖСМ сигналку + замок на капот, яманал больше менять ААА батарейки и тягать за собой брелоку




А на какие ЖСМ сигналки смотреть, а тут советы "профи" по принятому решению сводятся к Сам дурак....


банально глушится глушилкой (100-300 у.е.), кот. любой радиолюбитель за пару бутылок пива соберет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      11 мая 2012 в 21:28 Гілками

Посему оставляем машину открытой с ключом в замке. Тролль ты мой не сам дураковский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      11 мая 2012 в 21:37 Гілками

IgorDonetskiy 11.05.2012 21:28 пишет:

Посему оставляем машину открытой с ключом в замке. Тролль ты мой не сам дураковский


Я специалист по охранным комплексам. Это первое, а второе... я лишь прокомментировал ту хрень, кот. ты собираешся(лся) ставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      11 мая 2012 в 21:46 Гілками

собери ... проверим .. не пройдет оповещение о сработке
так и напишем ... а пока лучше жевать чем говорить специалист ты наш по охранным системам ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Schumi7]
      11 мая 2012 в 21:51 Гілками

Schumi7 25.04.2012 09:57 пишет:

Spero meliora 23.04.2012 10:41 пишет:

Сигналку ставить надо,самую простую и дешевую.Шпану и бомжей отпугивать.На большее она и нафиг не нужна.



Если б дело было в сигналке плохой, то не тырили б всякие лексусы и мерсы дорогие.


Будешь удивлен, но хозяева таких машин в 90% не ставят на нее хороший охранный комплекс, а ставят, что им в салоне втюхивают с огромной накруткой, как правило, это "меганадежный в 3сек." констракт, иммо блэк бага (давно вскрывается), ну и вскрываемые сигналки шериф, шерхан и аллигаторы. Из этих 10% 5%установливают такой примитивный комплекс, остальные только сигналку ставят, а если телке покупают, то вообще ничего не ставят)) + Такие машинки угоняют на заказ, поэтому если будет стоять действительно хороший охранный комплекс, то машинку можно будет только эвакуатором "угнать", а на практике на светофоре выкидывают владельца с авто и угоняют\в кафе вытягивают ключи из одежды\у подъезда или в подъезде вырубают, забирают ключи и вперед + на такие машинки редко ставят что-то путевое, т.к. владельцы довольно жадные. Покупает авто за 70000у.е. и как правило ставит вскрываемую сигу за 150-200 у.е.:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      11 мая 2012 в 21:55 Гілками

FORDMAX 11.05.2012 21:46 пишет:

собери ... проверим .. не пройдет оповещение о сработке
так и напишем ... а пока лучше жевать чем говорить специалист ты наш по охранным системам ...


Я не предлагаю свои услуги на форуме в виде платных консультаций, что и как ставить на конкретный авто, чтобы максимально защитить авто от угона и кражи имущества в салоне и вне:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 01:56 Гілками

Максим Максимочкин 11.05.2012 21:26 пишет:

IgorDonetskiy 23.04.2012 13:16 пишет:

maxim.gonchar 23.04.2012 13:05 пишет:


в следующей машине привяжу к штатном цз на ключе ЖСМ сигналку + замок на капот, яманал больше менять ААА батарейки и тягать за собой брелоку




А на какие ЖСМ сигналки смотреть, а тут советы "профи" по принятому решению сводятся к Сам дурак....


банально глушится глушилкой (100-300 у.е.), кот. любой радиолюбитель за пару бутылок пива соберет.



Собери мне, плиз, глушилку, я тебе пару литровых пива подгоню.
Ну или заглуши GSM сигналку на моей машине, все хочу проверить, как оно глушится. А то многие про глушилки любят лапши повешать, а как зовешь попробовать, то исчезают.

PS Кстати, ты мне пару дней назад уже не ответил по глушилке, так что увы, очередной балабол.

Змінено olegoo (02:01 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 18:52 Гілками

давай так , я подгоняю машину, а ты пробуеш заглушить GSM ...
иначе это все треп ...

Змінено FORDMAX (21:19 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      12 мая 2012 в 22:07 Гілками

FORDMAX 12.05.2012 18:52 пишет:

давай так , я подгоняю машину, а ты пробуеш заглушить GSM ...
иначе это все треп ...



+

olegoo 12.05.2012 01:56 пишет:

Максим Максимочкин 11.05.2012 21:26 пишет:

IgorDonetskiy 23.04.2012 13:16 пишет:



А на какие ЖСМ сигналки смотреть, а тут советы "профи" по принятому решению сводятся к Сам дурак....


банально глушится глушилкой (100-300 у.е.), кот. любой радиолюбитель за пару бутылок пива соберет.




Ну или заглуши GSM сигналку на моей машине, все хочу проверить, как оно глушится. А то многие про глушилки любят лапши повешать, а как зовешь попробовать, то исчезают.

PS Кстати, ты мне пару дней назад уже не ответил по глушилке, так что увы, очередной балабол.


Мне что делать больше нехрен да еще и за бесплатно?))) Если ты лохонулся с покупкой такой сиги, то это исключительно твоя проблема. Можешь себя убеждать сколько влезет, что она может защитить от угона(обнаружить угнанную авто), но на практике это не так:)

Змінено Максим Максимочкин (22:10 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:00 Гілками

1- или конткретику или не трепись впустую.
2- причем здесь купил-некупил лопухнулся не лопухнулся больше сказать нечего ?
3- я где-то писал что сигнализация ( заметь не противоугонная система , а сигнализация ) защищает от угона? или это привычка прафессианала оценивать других как неграмотных в вопросах защиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:04 Гілками

Максим Максимочкин 12.05.2012 22:07 пишет:

Если ты лохонулся с покупкой такой сиги, то это исключительно твоя проблема. Можешь себя убеждать сколько влезет, что она может защитить от угона(обнаружить угнанную авто), но на практике это не так:)




Я не убеждаю, а просто знаю. Что же касается угона, то назначение сигнализации прямо указано в самом слове. Для защиты (противодействию) угону, а также для возможности обнаружения авто после угона применяются другие средства. Ты ж выше хвалился, что типа спец, что ж ты чушь-то пишешь.
Ну и если ляпаешь языком, то будь готов подтверждать слова. По твоим глушилкам за 100-200 долларов или за бутылку пива есть отдельная тема - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4505122&an=0&page=0#Post4505122

PS А вообще - ты либо переходи к тому, что предлагаешь по теме, либо прекрати засирать ветку своей желчью.

Змінено olegoo (23:11 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      12 мая 2012 в 23:16 Гілками

удалено как не относящее к топику ...

Змінено FORDMAX (23:48 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      12 мая 2012 в 23:20 Гілками

olegoo 12.05.2012 23:04 пишет:

Максим Максимочкин 12.05.2012 22:07 пишет:

Если ты лохонулся с покупкой такой сиги, то это исключительно твоя проблема. Можешь себя убеждать сколько влезет, что она может защитить от угона(обнаружить угнанную авто), но на практике это не так:)




Я не убеждаю, а просто знаю. Что же касается угона, то назначение сигнализации прямо указано в самом слове. Для защиты (противодействию) угону, а также для возможности обнаружения авто после угона применяются другие средства. Ты ж выше хвалился, что типа спец, что ж ты чушь-то пишешь.
Ну и если ляпаешь языком, то будь готов подтверждать слова. По твоим глушилкам за 100-200 долларов или за бутылку пива есть отдельная тема - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4505122&an=0&page=0#Post4505122

PS А вообще - ты либо переходи к тому, что предлагаешь по теме, либо прекрати засирать ветку своей желчью.


Это ты на никому ненужный туксон жсмку поставил?))) ха-ха его ж практически не угоняют, процент угона очень мизерный))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:44 Гілками

1-е предупрежждение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      12 мая 2012 в 23:45 Гілками

FORDMAX 12.05.2012 23:44 пишет:

1-е предупрежждение


в смысле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:45 Гілками

будеш продолжать в томже духе ... будеш иметь бан ...

конкретно - тест , нету теста - молчим .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:46 Гілками

тон смени ... в общении с участниками форума ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      12 мая 2012 в 23:48 Гілками

FORDMAX 12.05.2012 23:45 пишет:

будеш продолжать в томже духе ... будеш иметь бан ...

конкретно - тест , нету теста - молчим .


Тогда почему ты удалил мои посты в теме фрога про дефены?:) Там все по теме, как и в той, где ты ты стер мои посты про ненадежность дефенов?:)

Если у вас общий бизнес или ты имеешь процент с продаж так и скажи:) - второе предупреждение

Змінено FORDMAX (23:57 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:52 Гілками

еще раз повторяю - это слова - конкретно тест , фото видео и результат , пока нету оснований просто верить вам на слово
т.к. кто-вы и что-вы никому на данный момент неизвестно

"Если у вас общий бизнес или ты имеешь процент с продаж так и скажи:) " - второе предупреждение



Змінено FORDMAX (23:55 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:54 Гілками

Вчитался в твой профиль и теперь понятно почему ты так яростно защищаешь жсм-сиги... ты ж их продаешь, а я видимо могу отпугнуть покупателей своей правдой))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:56 Гілками

молодец умееш читать - научись аргументировано писать ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      12 мая 2012 в 23:58 Гілками

FORDMAX 12.05.2012 23:56 пишет:

молодец умееш читать - научись аргументировано писать ...


Я аргументировано пишу "всё по полочкам", но ты удаляешь эти посты:) Если я создам тему о ненадежности дефенов и некотрых других, ну и про жсм-сиги, то меня ждет бан?:) Просто сразу предупреди, чтоб сюрпризов не было:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      12 мая 2012 в 23:59 Гілками

я предлагаю реально отпугнуть тестом - ты не соглашаешся это сделать без денег , хотя вроде и 100у.е. предложил + затраты
так что хватит трепаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 00:00 Гілками

конкретные тесты и результаты - никаких вопросов , просто тектсы типа я знаю - не проходят ... много вас таких пишущих
и за и против ...

будут продолжаться темы - взагали плохо студенты за писво спаяют - будет поитогу бан

Змінено FORDMAX (00:00 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      13 мая 2012 в 00:01 Гілками

FORDMAX 12.05.2012 23:59 пишет:

я предлагаю реально отпугнуть тестом - ты не соглашаешся это сделать без денег , хотя вроде и 100у.е. предложил + затраты
так что хватит трепаться


Я не с кременчуга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 00:02 Гілками

Позиция админа\модера ясна. Ладно, промолчу с своей правдой:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 00:04 Гілками

не сползаай с темы , город значения не имеет ... как говорится в любом удобном месте ...

т.е. я ставлю жсм сигу на машину , а ты ее вскрываеш ... без сработки или без оповещения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 00:05 Гілками

еще раз - конкретные данные тестов, а не взагали ... " я сказал , я знаю ... "

и опять - подними глаза вверх и посмотри название темы ...

хочеш писать - заводи свою тему и пиши , будет доказательно - сохраним , будут просто слова - удалю

Змінено FORDMAX (00:07 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      13 мая 2012 в 00:12 Гілками

FORDMAX 13.05.2012 00:04 пишет:

не сползаай с темы , город значения не имеет ... как говорится в любом удобном месте ...

т.е. я ставлю жсм сигу на машину , а ты ее вскрываеш ... без сработки или без оповещения


Ведется скрытая съемка, вызываются менты и меня принимают с поличным:) Спасибо, этот сценарий мне не интересен.:)

Так как мои права тут ужимают в разделе, удаляют посты, а потом еще пишут "ты ж аргументировано пиши" и принимаются тесты только с видео и фото, а где гарантия, что даже если я это выложу их не поудаляют, а меня не забанят?:) Правильно, их нет, поэтому на этом я прекращаю наш разговор о безопасности авто. Мне некомфотно, когда за мною модер\админ с кнопкой гоняется Надеюсь, в других разделах форума такого не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 01:45 Гілками

Максим Максимочкин 13.05.2012 00:12 пишет:

поэтому на этом я прекращаю наш разговор о безопасности авто.




Молодец - нагадил и свалил. Так ничего полезного от тебя и не видно, одно хамство да задница на аватаре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 02:33 Гілками

понятно , даже на слабо повелся ... остальное отсосано из пальца ... какие проблемы если это делается по обоюдному согласию сторон в присутствии свидетелей

так что так и присвоим титул балабол

Змінено FORDMAX (07:07 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: darki]
      13 мая 2012 в 11:10 Гілками

darki 27.04.2012 11:50 пишет:

а минусы магнума все-таки будут? уже очень надо от проверенных людей услышать.
на водительский мицык вагон надо ставить что-то, так как живет он на трое и машину ставит там же.




отсутствие постановки-снятия пустым звонком-мега-минус!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      13 мая 2012 в 11:12 Гілками

Пришол к мнению что сигналка может только помочь если возле дома или на парковке кто-то коцнет машину. Против вора безполезная вещь. У меня 2 раза на разных машинах всркывали машину и хоть бы пикнула.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 11:14 Гілками

Максим Максимочкин 12.05.2012 23:20 пишет:

olegoo 12.05.2012 23:04 пишет:

Максим Максимочкин 12.05.2012 22:07 пишет:

Если ты лохонулся с покупкой такой сиги, то это исключительно твоя проблема. Можешь себя убеждать сколько влезет, что она может защитить от угона(обнаружить угнанную авто), но на практике это не так:)




Я не убеждаю, а просто знаю. Что же касается угона, то назначение сигнализации прямо указано в самом слове. Для защиты (противодействию) угону, а также для возможности обнаружения авто после угона применяются другие средства. Ты ж выше хвалился, что типа спец, что ж ты чушь-то пишешь.
Ну и если ляпаешь языком, то будь готов подтверждать слова. По твоим глушилкам за 100-200 долларов или за бутылку пива есть отдельная тема - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4505122&an=0&page=0#Post4505122

PS А вообще - ты либо переходи к тому, что предлагаешь по теме, либо прекрати засирать ветку своей желчью.


Это ты на никому ненужный туксон жсмку поставил?))) ха-ха его ж практически не угоняют, процент угона очень мизерный))




эт вы батенька не правы, тырят тушканы и чем дальше тем больше.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      13 мая 2012 в 11:57 Гілками

yak 13.05.2012 11:14 пишет:

Максим Максимочкин 12.05.2012 23:20 пишет:

olegoo 12.05.2012 23:04 пишет:



Я не убеждаю, а просто знаю. Что же касается угона, то назначение сигнализации прямо указано в самом слове. Для защиты (противодействию) угону, а также для возможности обнаружения авто после угона применяются другие средства. Ты ж выше хвалился, что типа спец, что ж ты чушь-то пишешь.
Ну и если ляпаешь языком, то будь готов подтверждать слова. По твоим глушилкам за 100-200 долларов или за бутылку пива есть отдельная тема - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4505122&an=0&page=0#Post4505122

PS А вообще - ты либо переходи к тому, что предлагаешь по теме, либо прекрати засирать ветку своей желчью.


Это ты на никому ненужный туксон жсмку поставил?))) ха-ха его ж практически не угоняют, процент угона очень мизерный))




эт вы батенька не правы, тырят тушканы и чем дальше тем больше.....


Статистика гаи по угону тушкана в твоем городе или по Украине есть?:) Так как в этой теме только подтвержденными фактами принято руководствоваться, а не словами иначе ярлык "балабол" тебе обеспечен.))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 115
С нами с 14.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 12:53 Гілками

А что конкретно Вы предлагаете?
У Вас есть панацея по защите авто?
Если все - отстой!!!
То лучше может на своих двоих ходить?
В форуме люди (профессионалы) делятся с обычным обывателем, "что и как" защитить авто!!!
Просто всех "опустить" и ничего не предложить - смахивает на "жабу", которая давит!

КОНКРЕТНО - предложение по защите авто от кражи/угона есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Varlov]
      13 мая 2012 в 14:30 Гілками

Varlov 13.05.2012 11:12 пишет:

Пришол к мнению что сигналка может только помочь если возле дома или на парковке кто-то коцнет машину. Против вора безполезная вещь. У меня 2 раза на разных машинах всркывали машину и хоть бы пикнула.




Это, наверное, килоковые (Шерифы, Томагавки и подобные) сигналки были, т.к. хотя бы сиреной должна отработать. Против чего сигналка точно не сможет помочь - так это от разбивания стекла, хотя по датчику удара должна сработать, но стекло от этого целым не станет.

Змінено olegoo (14:30 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      13 мая 2012 в 14:34 Гілками

yak 13.05.2012 11:14 пишет:


эт вы батенька не правы, тырят тушканы и чем дальше тем больше.....



Тырят их относительно редко. Если подумать, то можно догадаться, почему именно тырят определенные авто чаще других.
Туссонов же много ездит с установленными Шерифами, ну и есть еще нюансы.
Вот в России их действительно стали чаще угонять в последние пару лет, но все равно до лидеров по угоняемости далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      13 мая 2012 в 14:40 Гілками

olegoo 13.05.2012 14:30 пишет:

Varlov 13.05.2012 11:12 пишет:

Пришол к мнению что сигналка может только помочь если возле дома или на парковке кто-то коцнет машину. Против вора безполезная вещь. У меня 2 раза на разных машинах всркывали машину и хоть бы пикнула.




Это, наверное, килоковые (Шерифы, Томагавки и подобные) сигналки были, т.к. хотя бы сиреной должна отработать. Против чего сигналка точно не сможет помочь - так это от разбивания стекла, хотя по датчику удара должна сработать, но стекло от этого целым не станет.




В одной машине была пантера во второй Шериф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      13 мая 2012 в 16:13 Гілками

Coolyok_S 13.05.2012 12:53 пишет:

А что конкретно Вы предлагаете?
У Вас есть панацея по защите авто?
Если все - отстой!!!
То лучше может на своих двоих ходить?
В форуме люди (профессионалы) делятся с обычным обывателем, "что и как" защитить авто!!!
Просто всех "опустить" и ничего не предложить - смахивает на "жабу", которая давит!

КОНКРЕТНО - предложение по защите авто от кражи/угона есть?


Не стоит перекручивать мои слова!:) Где я говорил, что всё - отстой?:) Могу с уверенностью сказать, что 99% автосалонов втюхивают отстой покупателю, ну и около 90% проф. сто тоже, к сожалению действительно втюхивают, возможно неспециально, а из-за "малограмотности" в этом вопросе. Хотя есть такие, кот. действительно втюхивают покупателю при этом зная о ненадежности, но ему главное это продать, т.к. другим он не торгует. Из 100 человек, кот. у него будет что-то покупать\устанавливать найдется возможно 1 такой как я, кот. действительно полноценно разбирается в этом вопросе и не даст, чтоб ему что-то втюхали.

ПС:Еще раз говорю, что мои консультации платные, но на форуме я их не оказываю. Просто пока есть свободное время могу покритиковать(рассказать об их минусах, о кот. многие продавцы и установщики молчат) определенные сигналки, иммо, конкретные противоугонные комплексы, кот. люди хотят установить.:) Вы б лучше прислушивались, но дело ваше:)

Змінено Максим Максимочкин (16:14 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      13 мая 2012 в 16:17 Гілками

olegoo 13.05.2012 14:34 пишет:

yak 13.05.2012 11:14 пишет:


эт вы батенька не правы, тырят тушканы и чем дальше тем больше.....




Вот в России их действительно стали чаще угонять в последние пару лет, но все равно до лидеров по угоняемости далеко.


Опять же, где статистика по угонам? Я сейчас просматриваю российскую статистику за 2011г ни слова о туксонах, да и о хюндаях. В украинской статистике тоже самое.

На офиц. сайте гаи не нашел списка угнанных авто в целом по Украине, но на харьковском сайте есть список угнанных за 2011г по Харькову и там тоже ни слова о хюндаях вообще. http://www.gai.kharkov.ua/investigation

Змінено Максим Максимочкин (16:20 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 16:32 Гілками

Максим Максимочкин 13.05.2012 16:13 пишет:

Coolyok_S 13.05.2012 12:53 пишет:

А что конкретно Вы предлагаете?
У Вас есть панацея по защите авто?
Если все - отстой!!!
То лучше может на своих двоих ходить?
В форуме люди (профессионалы) делятся с обычным обывателем, "что и как" защитить авто!!!
Просто всех "опустить" и ничего не предложить - смахивает на "жабу", которая давит!

КОНКРЕТНО - предложение по защите авто от кражи/угона есть?


Не стоит перекручивать мои слова!:) Где я говорил, что всё - отстой?:) Могу с уверенностью сказать, что 99% автосалонов втюхивают отстой покупателю, ну и около 90% проф. сто тоже, к сожалению действительно втюхивают, возможно неспециально, а из-за "малограмотности" в этом вопросе. Хотя есть такие, кот. действительно втюхивают покупателю при этом зная о ненадежности, но ему главное это продать, т.к. другим он не торгует. Из 100 человек, кот. у него будет что-то покупать\устанавливать найдется возможно 1 такой как я, кот. действительно полноценно разбирается в этом вопросе и не даст, чтоб ему что-то втюхали.

ПС:Еще раз говорю, что мои консультации платные, но на форуме я их не оказываю. Просто пока есть свободное время могу покритиковать(рассказать об их минусах, о кот. многие продавцы и установщики молчат) определенные сигналки, иммо, конкретные противоугонные комплексы, кот. люди хотят установить.:) Вы б лучше прислушивались, но дело ваше:)



Насчет "втюхивают": Вся заковырка в том,что когда говоришь клиенту, что более-менее хорошая система в закупи стоит 200 уе, - он думая минуту просит поставить самый дешевый шериф без пейджера, что б батарейку не менять каждый месяц - лишь бы квакала...Ему говоришь, что не сторонник уменьшения взлома авто - будет ездить девочка и нужно, что б квакала.. Денег нет у людей - вот в чем все дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Coolyok_S]
      13 мая 2012 в 16:48 Гілками

Coolyok_S 24.04.2012 08:38 пишет:

IgorDonetskiy 23.04.2012 18:33 пишет:


По ходу только Констракт+ХуддЛок отработали свои деньги!

З.З.Ы. Есче аргументы?




А че за прикол в Констракте? Если он салонного типа - то и это развод для лохов.
Выкинуть более 300 у.е., для того, что бы кто-то снял панельку в салоне, и просто потянул за тросик!!! А Констракт то стоит!!! А машина уехала!!!




А каково мнение камрадов относительно 2 в 1 - замок на КПП и капот одновременно типа http://130.com.ua/product/model-lock-for-gearbox-cowl-construct-3-systems/, интересует мнение сведущих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: taraskints]
      13 мая 2012 в 17:35 Гілками

taraskints 13.05.2012 16:32 пишет:

Максим Максимочкин 13.05.2012 16:13 пишет:

Coolyok_S 13.05.2012 12:53 пишет:

А что конкретно Вы предлагаете?
У Вас есть панацея по защите авто?
Если все - отстой!!!
То лучше может на своих двоих ходить?
В форуме люди (профессионалы) делятся с обычным обывателем, "что и как" защитить авто!!!
Просто всех "опустить" и ничего не предложить - смахивает на "жабу", которая давит!

КОНКРЕТНО - предложение по защите авто от кражи/угона есть?


Не стоит перекручивать мои слова!:) Где я говорил, что всё - отстой?:) Могу с уверенностью сказать, что 99% автосалонов втюхивают отстой покупателю, ну и около 90% проф. сто тоже, к сожалению действительно втюхивают, возможно неспециально, а из-за "малограмотности" в этом вопросе. Хотя есть такие, кот. действительно втюхивают покупателю при этом зная о ненадежности, но ему главное это продать, т.к. другим он не торгует. Из 100 человек, кот. у него будет что-то покупать\устанавливать найдется возможно 1 такой как я, кот. действительно полноценно разбирается в этом вопросе и не даст, чтоб ему что-то втюхали.

ПС:Еще раз говорю, что мои консультации платные, но на форуме я их не оказываю. Просто пока есть свободное время могу покритиковать(рассказать об их минусах, о кот. многие продавцы и установщики молчат) определенные сигналки, иммо, конкретные противоугонные комплексы, кот. люди хотят установить.:) Вы б лучше прислушивались, но дело ваше:)



Насчет "втюхивают": Вся заковырка в том,что когда говоришь клиенту, что более-менее хорошая система в закупи стоит 200 уе, - он думая минуту просит поставить самый дешевый шериф без пейджера, что б батарейку не менять каждый месяц - лишь бы квакала...Ему говоришь, что не сторонник уменьшения взлома авто - будет ездить девочка и нужно, что б квакала.. Денег нет у людей - вот в чем все дело.


Та прибедняются и экономят на безопасности, но это сугубо их проблемы. Главное, на бак бензина хватает 622-872 грн (50-70л, если брать нормальный бенз по 12.45), а на противоугонный жмутся:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Добряк]
      13 мая 2012 в 17:37 Гілками

Добряк 13.05.2012 16:48 пишет:

Coolyok_S 24.04.2012 08:38 пишет:

IgorDonetskiy 23.04.2012 18:33 пишет:


По ходу только Констракт+ХуддЛок отработали свои деньги!

З.З.Ы. Есче аргументы?




А че за прикол в Констракте? Если он салонного типа - то и это развод для лохов.
Выкинуть более 300 у.е., для того, что бы кто-то снял панельку в салоне, и просто потянул за тросик!!! А Констракт то стоит!!! А машина уехала!!!




А каково мнение камрадов относительно 2 в 1 - замок на КПП и капот одновременно типа http://130.com.ua/product/model-lock-for-gearbox-cowl-construct-3-systems/, интересует мнение сведущих


Если интересно мое мнение, то не стоит. + 2 в 1 - это как всесезонка, что летом, что зимою никакая + констракты очень быстро вскрываются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 18:43 Гілками

Спасибо! А чему тогда отдавать предпочтение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      13 мая 2012 в 20:37 Гілками

ну та статистика шо в нете-для вас))), а та шо я знаю-вам знать не надо для СК она, но то фигня
по сути-как Гарант-Люкс на рулевой вал? номано будет или тоже ламаете об колено?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Добряк]
      13 мая 2012 в 22:36 Гілками

Добряк 13.05.2012 18:43 пишет:

Спасибо! А чему тогда отдавать предпочтение?


На кпп ничего интересного пока не придумали, а по замку на рулевой вал желательно гарант люкс, т.к. он лучше аналога dragon:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      13 мая 2012 в 22:39 Гілками

yak 13.05.2012 20:37 пишет:

ну та статистика шо в нете-для вас))), а та шо я знаю-вам знать не надо для СК она, но то фигня
по сути-как Гарант-Люкс на рулевой вал? номано будет или тоже ламаете об колено?)))


Эта серия гаранта весьма хороша, так что можно ставить:)

Первые гаранты легко вскрывали, а сейчас люксовая серия обскакала даже дракона, кот. в свое время был на голову выше гаранта:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Varlov]
      14 мая 2012 в 02:46 Гілками

Varlov 13.05.2012 14:40 пишет:


В одной машине была пантера во второй Шериф.



Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.

Змінено olegoo (02:47 14/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      14 мая 2012 в 13:15 Гілками

olegoo 14.05.2012 02:46 пишет:

Varlov 13.05.2012 14:40 пишет:


В одной машине была пантера во второй Шериф.



Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 1
С нами с 11.05.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      14 мая 2012 в 18:33 Гілками

У меня пока штатная стоит, вроде все устраивает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Airmap]
      14 мая 2012 в 20:58 Гілками

Airmap 14.05.2012 18:33 пишет:

У меня пока штатная стоит, вроде все устраивает


И штатки вскрывают, особенно если премиум авто:)

Наткнулся в сети http://ugonometr.ru/ расчет вероятности угона автомобиля, статистика угонов, но результат весьма относительный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      14 мая 2012 в 21:14 Гілками

Максим Максимочкин 13.05.2012 22:39 пишет:

yak 13.05.2012 20:37 пишет:

ну та статистика шо в нете-для вас))), а та шо я знаю-вам знать не надо для СК она, но то фигня
по сути-как Гарант-Люкс на рулевой вал? номано будет или тоже ламаете об колено?)))


Эта серия гаранта весьма хороша, так что можно ставить:)

Первые гаранты легко вскрывали, а сейчас люксовая серия обскакала даже дракона, кот. в свое время был на голову выше гаранта:)




вери гуд-согласен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      14 мая 2012 в 21:22 Гілками

olegoo 14.05.2012 02:46 пишет:

Varlov 13.05.2012 14:40 пишет:


В одной машине была пантера во второй Шериф.



Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.


Кстати, штатку на туксоне (и не только ее, а и ряд других штаток и сиг) определенный граб вскрывает, но цена его чуть выше 6к, так что такой граб могут юзать в 95% только проф угонщики:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Airmap]
      14 мая 2012 в 22:05 Гілками

Если есть штатная охранная система, я своим клиентам ставлю "по уму" конвой с кнопкой "призрак", но не так, чтоб система отключалась включением аварийки и нажатием кнопки открытия цз))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      14 мая 2012 в 22:12 Гілками

Максим Максимочкин 14.05.2012 21:22 пишет:

olegoo 14.05.2012 02:46 пишет:

Varlov 13.05.2012 14:40 пишет:


В одной машине была пантера во второй Шериф.



Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.


Кстати, штатку на туксоне (и не только ее, а и ряд других штаток и сиг) определенный граб вскрывает, но цена его чуть выше 6к, так что такой граб могут юзать в 95% только проф угонщики:)




Об этом достаточно давно известно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      15 мая 2012 в 18:49 Гілками

olegoo 14.05.2012 22:12 пишет:

Максим Максимочкин 14.05.2012 21:22 пишет:

olegoo 14.05.2012 02:46 пишет:


Лучше бы пользовались штатной, пока не разобрались, что лучше сделать.


Кстати, штатку на туксоне (и не только ее, а и ряд других штаток и сиг) определенный граб вскрывает, но цена его чуть выше 6к, так что такой граб могут юзать в 95% только проф угонщики:)




Об этом достаточно давно известно.


Другого ответа от тебя и не ожидал. Даже если впервые такую инфу слышишь также отвечаешь. Это свойственно большинству олегов.

Сообщение модератора: имена пишутся с большой буквы.
А переход на личности идёт вразрез как с конструктивным диалогом, так и с Правилами нашей конференции.
На досуге рекомендую заглянуть в раздел Ограничения.



Змінено B.O.S. (20:47 15/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      15 мая 2012 в 20:24 Гілками

Максим Максимочкин 13.05.2012 16:13 пишет:


ПС:Еще раз говорю, что мои консультации платные, но на форуме я их не оказываю.




О, а это идея


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yak
старожил **
Днепр
Сообщения: 530
С нами с 26.08.2009

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      15 мая 2012 в 20:37 Гілками

Максим Максимочкин 15.05.2012 18:49 пишет:

olegoo 14.05.2012 22:12 пишет:

Максим Максимочкин 14.05.2012 21:22 пишет:

Кстати, штатку на туксоне (и не только ее, а и ряд других штаток и сиг) определенный граб вскрывает, но цена его чуть выше 6к, так что такой граб могут юзать в 95% только проф угонщики:)




Об этом достаточно давно известно.


Другого ответа от тебя и не ожидал. Даже если впервые такую инфу слышишь также отвечаешь. Это свойственно большинству олегов.




вижу вы не только сигналкин, но еще и этот как его-экстрасенс по именам ....ну то таке-фигня....

а по сути-вопрос-сигналки Магнум такие есть, они грабяться????
большой сенкс за ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: yak]
      15 мая 2012 в 21:17 Гілками

yak 15.05.2012 20:37 пишет:

Максим Максимочкин 15.05.2012 18:49 пишет:

olegoo 14.05.2012 22:12 пишет:



Об этом достаточно давно известно.


Другого ответа от тебя и не ожидал. Даже если впервые такую инфу слышишь также отвечаешь. Это свойственно большинству олегов.




вижу вы не только сигналкин, но еще и этот как его-экстрасенс по именам ....ну то таке-фигня....

а по сути-вопрос-сигналки Магнум такие есть, они грабяться????
большой сенкс за ответ



Говорят, что не грабятся.. Но у этих ребят из Днепродзержинска я товар зарекся брать - ничего до ума довести не могут, все возлагают на смекалку установщиков. Хотя, если говорить о "чистом" магнуме, а не о совместной разработке с киевскими специалистами "магнум премиум про гпс" - то системы хорошие,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Максим Максимочкин]
      16 мая 2012 в 00:06 Гілками

Максим Максимочкин 15.05.2012 18:49 пишет:

Другого ответа от тебя и не ожидал. Даже если впервые такую инфу слышишь также отвечаешь. Это свойственно большинству олегов.




На форуме тушкановодов можешь найти, когда я об этом впервые написал.

PS Если честно - рассмешил


Змінено olegoo (00:16 16/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      17 мая 2012 в 22:03 Гілками

Возвращаясь к теме... а нужно ли ставить сигналку на Cerato new(машина на гарантии в Укравто) ? У кого есть данные, насколько грабаемо штатное управление ЦЗ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: gorr]
      17 мая 2012 в 22:12 Гілками

gorr 17.05.2012 22:03 пишет:

Возвращаясь к теме... а нужно ли ставить сигналку на Cerato new(машина на гарантии в Укравто) ? У кого есть данные, насколько грабаемо штатное управление ЦЗ?



Будет что грабить - стекло разобьют..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: taraskints]
      18 мая 2012 в 08:41 Гілками

Грабить и грабать - несколько разные понятия. Вопрос остается пока для меня открытым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      18 мая 2012 в 09:56 Гілками

IgorDonetskiy 23.04.2012 10:59 пишет:


Но вопрос был не в этом, так ли необходима суперсигналка, если есть ЦЗ со штатным иммобилайзером, закрывание замка в движении?



на предыдущей и нынешней машинах только цз с иммобилайзером, согласен - не по-пацански, но меня вполне устраивает

Змінено Clio (09:56 18/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: gorr]
      19 мая 2012 в 14:33 Гілками

gorr 18.05.2012 08:41 пишет:

Грабить и грабать - несколько разные понятия. Вопрос остается пока для меня открытым.



Вы немножко меня не поняли - если в авто оставите ценные вещи - никакая сигналка не поможет и никакие штыри в дверях дополнительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: taraskints]
      20 мая 2012 в 18:40 Гілками

Да эта истина и так понятна. Собственно, вопрос не раскрыт о грабаемости штатного радиоЦЗ на Cerato.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: gorr]
      20 мая 2012 в 21:03 Гілками

спроси у "Максим Максимочкина" он за деньги говорит

данных о грабаемости пока нету ... но грабаемость
это отдельный вопрос ...

панимашли двери авто можно открыть и не трогая замок и брелок

вчера открывал при куче народа , никто даже не посмотрел
и не среагировал , даже ппсники в 10-ти метрах , хотя сигналка сработала по итогу когда открыли машину ... потом капот ...
потом отключили акб ... и намана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      20 мая 2012 в 23:48 Гілками

FORDMAX 20.05.2012 21:03 пишет:

спроси у "Максим Максимочкина" он за деньги говорит

данных о грабаемости пока нету ... но грабаемость
это отдельный вопрос ...

панимашли двери авто можно открыть и не трогая замок и брелок

вчера открывал при куче народа , никто даже не посмотрел
и не среагировал , даже ппсники в 10-ти метрах , хотя сигналка сработала по итогу когда открыли машину ... потом капот ...
потом отключили акб ... и намана



это да.... а вот тогда вопрос, как поставить спайдера на гарантийную машину, с учетом того, что электрик у нас укравтовский, и быстро умеет ставить только шерифы и конвои?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: gorr]
      21 мая 2012 в 09:42 Гілками

gorr 20.05.2012 23:48 пишет:


это да.... а вот тогда вопрос, как поставить спайдера на гарантийную машину, с учетом того, что электрик у нас укравтовский, и быстро умеет ставить только шерифы и конвои?



Пусть поставит медленно
Ну а если серьезно, то так или иначе, но запись в сервисную книжку сделать желательно, чтобы не было мучений с гарантией. Пути тут вижу два - 1)электрик таки осваивает установку спайдера, тем более, что установка не сложнее, чем конвоя или шерифа (а как по мне, то проще); 2) договориться за какую-то небольшую сумму с электриком о том, что он внесет установку в сервисную книгу, а поставить при этом у другого специалиста. При этом можно проделать всю процедуру - приехать, въехать в техзону, постоять там - припоминаю, кто-то так делал, только не на укравто.
Ну или пусть поставить как сможет с минимумом функций, лишь бы запись сделать, а потом приехать к специалисту и уже сделать как надо.
Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: gorr]
      21 мая 2012 в 21:02 Гілками

ну хундаи ставили спайдеры своим электриком ( с консультациями ) , причем электрик внештатный ... и нормально

но платить в салоне двойную цену за шерифы и конвои сори это нонсенс особенно когда ставится один из вскрываемых конвоем на
машину которую пока еще не грабали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: MadMax]
      21 мая 2012 в 23:31 Гілками

У нас в городе Хундай=Богдан-Авто, Киа=Укравто. На Укравто все сложнее выглядит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 612
С нами с 04.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: taraskints]
      8 июня 2012 в 13:19 Гілками

taraskints 19.05.2012 14:33 пишет:

gorr 18.05.2012 08:41 пишет:

Грабить и грабать - несколько разные понятия. Вопрос остается пока для меня открытым.



Вы немножко меня не поняли - если в авто оставите ценные вещи - никакая сигналка не поможет и никакие штыри в дверях дополнительные.




100% Несколько лет назад, на стоянке возле Каравана код-граббером открыли машину (стоял Sherif ) и забрали с багажника ноут и все вещи которые там были, позже на той же стоянке и такм же макаром украли навигатор (отошла максимум минут на 20), самое интересное машина потом открывается раза с четвертого да и закрывавется не с первого. Сейчас только ЦЗ и платные стоянки, но вопрос сигнализации опять стал актуален, тоже подискиваю что поставить. Смотрю тут есть дельные советы, почитаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Psiholog]
      8 июня 2012 в 14:50 Гілками

Psiholog 08.06.2012 13:19 пишет:


100% Несколько лет назад, на стоянке возле Каравана код-граббером открыли машину (стоял Sherif ) и забрали с багажника ноут и все вещи которые там были, позже на той же стоянке и такм же макаром украли навигатор (отошла максимум минут на 20),




у меня похоже было, только чужие вещи из моего багажника. а что, лучше было бы если бы при этом еще и стекла поразбивали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 612
С нами с 04.04.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: US7IGN]
      8 июня 2012 в 15:31 Гілками

US7IGN 08.06.2012 14:50 пишет:

Psiholog 08.06.2012 13:19 пишет:


100% Несколько лет назад, на стоянке возле Каравана код-граббером открыли машину (стоял Sherif ) и забрали с багажника ноут и все вещи которые там были, позже на той же стоянке и такм же макаром украли навигатор (отошла максимум минут на 20),




у меня похоже было, только чужие вещи из моего багажника. а что, лучше было бы если бы при этом еще и стекла поразбивали?



Да нет конечно, не лучше, они сцуко, "порядочные" грабители- машинку открыли, почистили салон и багажник,(ладно ноут, диски и мышку, но личные вещи )и закрыли. Обидно, что второй раз на те же грабли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Psiholog]
      10 июня 2012 в 09:53 Гілками

Решал я решал, и решил-таки поставить Спайдер301. пришел к выводу, что сигналка нужна, и GSM на текущий момент - оптимум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Varlov]
      11 июня 2012 в 16:14 Гілками

Varlov 13.05.2012 11:12 пишет:

Пришол к мнению что сигналка может только помочь если возле дома или на парковке кто-то коцнет машину. Против вора безполезная вещь. У меня 2 раза на разных машинах всркывали машину и хоть бы пикнула.




не поможет. сигналка с обратной связью, пару раз во дворе коцали - но быстро уезжали. ты не успеешь даже из подьезда выйти.

а если машина под окном- ну увидишь ты уезжающего козла, который тебя притер и свалил - а толку-то....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: jollyroger]
      11 июня 2012 в 16:36 Гілками

а себя надо же успокоить, чтоб как надо, но лучше застраховаться надежно, например в компании с австрийским капитальцем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 839
С нами с 28.04.2006

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Spero meliora]
      16 июня 2012 в 19:12 Гілками

Spero meliora 23.04.2012 13:00 пишет:

olegoo 23.04.2012 11:17 пишет:

От мальцов и мигающий на всю улицу синий светодиод подойдет.



Не совсем.Не раз видел,как подходят,ногой по колесу-запиликала,удрали.Нет-молотком по стеклу.Таки во дворах полезут быстрее в "немую" машину.Вот для этого и нужна.А функция против угона-тоже для отпугивания шпаны,которым надо покататься.А для профи она не преграда.Механические средства намного надежнее.




подтверждаю. где-то месяц ездил на отключённой из-за ложных срабатываний сигналке пока наркоманы не бомбанули мою машину, стоящую рядом с более крутыми тачками.

в итоге: доставка на эвакуаторе в сервис (замкнуло проводку), замена стекла, замена торпедо (сильно покоряжили пока мафончик вытащили) + новая сигналка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 839
С нами с 28.04.2006

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: B.O.S.]
      16 июня 2012 в 22:21 Гілками

B.O.S. 24.04.2012 12:21 пишет:


На самом деле цена для соклубников ещё интересней
только




а есть ещё такое по состоянию на сегодняшний день?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: jollyroger]
      17 июня 2012 в 02:24 Гілками

jollyroger 11.06.2012 16:14 пишет:

Varlov 13.05.2012 11:12 пишет:

Пришол к мнению что сигналка может только помочь если возле дома или на парковке кто-то коцнет машину. Против вора безполезная вещь. У меня 2 раза на разных машинах всркывали машину и хоть бы пикнула.




не поможет. сигналка с обратной связью, пару раз во дворе коцали - но быстро уезжали. ты не успеешь даже из подьезда выйти.

а если машина под окном- ну увидишь ты уезжающего козла, который тебя притер и свалил - а толку-то....




ну так если залётный кто-то, то не поможет,
а если например сосед "боднул" или "коцнул",
то увидишь и он уже потом никуда не денется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 29.08.2006

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: AlexSprait]
      27 июня 2012 в 08:30 Гілками

хочу присоединиться к дискуссии, так как очередной раз задумался..

предыстория: на двух из предыдущих машин - гольф3 и ланос -сигналки были, и исправно обеспечивали мне тот или другой гемор: ломающиеся брелки, больные датчики, сломаться или заглючить в самый неподходящий момент, закрыть двери в чистом поле, когда машина работает, а я вышел спросить дорогу (данная функция была отключена мной и не срабатывала до этого ни разу за два года - определенно глюк). осознаю, что в значительной мере это было вызвано говн.стью приборов или криворукостью установки. но доставались в наследство с машиной, а начинающий автолюбитель не бежит в первую очередь менять сигналку, которая уже есть.

на ситроен (ксантия) сигналку не ставил, за что расплатился магнитолой, которую унесли соседи по стоянке. но то все дело прошлое

когда наконец купил новую машину в 2008 -Л200, решил сигналку не ставить, основываясь на предыдущем негативном опыте.
ход мыслей был такой

- от угона автом. прилично защищен штатным иммо - ключ с транспондером. для проф. воров такая машина не представляет интереса, для шпаны оборудование, чтобы его обойти - не по зубам. плюс старховка
- закрывать ключом мне не лень, от "сервисных" функций один гемор (см. выше)
- нет радиобрелка - код не "сграбить", на шару в машину не залезть.
- китайская приблуда за несколькосот долл + криворукая установка + порезанная штатная проводка=слабое звено
- криворукая (и даже пряморукая) разборка приборной панели = гарантированные "сверчки"
- ничего ценного (документы, телефон, ноут, гамнитола)не оставлять в машине даже ненадолго. максимум - китайские очки-ножики-фонарики. бардачок на ключ не закрывать.

такая стратегия вполне себя оправдала. машин мирно жил во дворе днем и ночью четыре года без всяких происшествий. но в последнее время как-то обострилась малолетняя босота - в течение месяца: попытки разбить два стекла с пассажирской стороны( остались короткие глубокие сколы), разбито из пневматика водительское стекло (но в машину не лазили. просто развлечения для), ковыряли замок в водительской двери (открыть не смогли, но попортили личинку. правда работоспособность сохранила, хоть и заедает немного).
во дворе ночует под сотню машин - причем совсем не ваз/ланос. чем вызван такой интерес ко мне - хз. предполагаю, что отсутствием "свистелки".

переехал на стоянку. пару дней думаю про сигналку - может чего кардинально изменилось в этой отрасли за последние шесть лет? из новшеств - широкая доступность двусторонних сигналок пейджер/GSM. к приведенному выше списку соображений могу добавить еще один

- двусторонняя сигнализация бесполезна для противодействия шпане (возможно GSM/GPS прибор полезен при обнаружении угнанного авто). разбить стекло/сломать замок и обшаманать - дело 30-120 сек. если ты не находишься в пределах 20 сек. доступности от машины, то точное знание о сработке сигнализации гарантирует только одно - испорченный сон/вечер/ужин с девушкой/поход в кино(театр). ни предотвратить безобразие, ни поймать босяка ты не сможешь

в результате пришел к выводу, что целесообразно поставить "свистелку" с датчиком удара и "синим диодом на всю улицу". активация - при закрытии ключом водительской двери. больше ее никуда не подключать (м.б. еще на концевики дверей, но только, если можно не резать родные провода), ее иммо не задействовать, штатную проводку не резать (а особенно проводку ЭБУ), ставить "где попало", но панель не разбирать. единственное предназначение - проинформировать гопников, что свистелка есть - диодом и результатом теста "удар ногой по колесу". главное требование - вменяемый безглючный датчик, чтобы доставлять поменьше неудобств соседям - где такой надежный датчик взять (продает ли спайдер такие датчики - в прайсе на сайте не нашел датчика удара)?
в какую сигналку его включить (думается что какой-нибудь конвой за 300грн будет уместен)?

также хотелось бы увидеть конструктивную критику моих рассуждений - может я мыслю однобоко и в корне заблуждаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: komandir]
      30 июня 2012 в 21:05 Гілками

Ну вот я тоже думал оставить штатный ЦЗ, но в итоге остановился на варианте, что сигналку ставить нужно. Не все же бьют стекла, некоторые с граббером шастают, и тогда точно их не поймаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: komandir]
      3 июля 2012 в 17:17 Гілками

Неудачный у вас опыт сложился с сигналками и установщиками - глючные сигналки, сверчки в торпеде, порезанные провода.
От кирпича в стекло сигналка не спасет, но с ней как-то спокойнее.
Только не ставьте "какой-нибудь конвой за 300 грн" - вы просто добавите очередную страничку в свой печальный опыт.
Выберите что-то нормальное или не ставьте ничего.
Если светодиод-мигалка - поставьте маленький красненький, а "синий на всю улицу" - не надо, наоборот, только привлечете.
Все ИМХО, никакие не советы, а так, захотелось ветку освежить.

Змінено olegoo (17:18 03/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
30 лет за рулем, Кропивницкий
Сообщения: 4
С нами с 24.05.2012

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      9 июля 2012 в 12:49 Гілками

поставил себе простую сигналку , когда с моей старенькой "пятерки" вырвали старенькую магнитолу. теперь спокоен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      4 мая 2013 в 14:37 Гілками

Знатоки, подскажите плз, противоугонный комплекс для машинки нижнего ценового диапазона рода паркетников стоит строить на базе сигналки(например) пандора или на базе иммобилайзера (с датчиками удара, наклона,может еще жсм модуля)? Интересует как момент целесообразности затрат,так и поменьше глюков..
Спасибо!

Змінено Yur4ik (14:38 04/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Yur4ik]
      4 мая 2013 в 16:41 Гілками

Я бы строил на базе иммобилайзера - в итоге обойдется дешевле и практичнее.
По конкретным моделям Вас сориентируют спецы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 87
С нами с 16.04.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Yur4ik]
      20 мая 2013 в 10:02 Гілками

Yur4ik 04.05.2013 14:37 пишет:

Знатоки, подскажите плз, противоугонный комплекс для машинки нижнего ценового диапазона рода паркетников стоит строить на базе сигналки(например) пандора или на базе иммобилайзера (с датчиками удара, наклона,может еще жсм модуля)? Интересует как момент целесообразности затрат,так и поменьше глюков..
Спасибо!



О! Аналогичный вопрос, но для автомобиля до 15т.у.е. посоветуйте чем обезопасить автомобиль?
Дистанционный ЦЗ + иммобилайзер есть.
Смотрю в сторону GSM, интересует нужно ли ещё ставить какую-то механическую защиту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Krosser]
      20 мая 2013 в 12:06 Гілками

Krosser 20.05.2013 10:02 пишет:


О! Аналогичный вопрос, но для автомобиля до 15т.у.е. посоветуйте чем обезопасить автомобиль?
Дистанционный ЦЗ + иммобилайзер есть.
Смотрю в сторону GSM, интересует нужно ли ещё ставить какую-то механическую защиту?



а смысл? поставьте обычную двухстороннюю сигналку средней стоимости и не парьте мозги... захотят вскрыть и тем более угнать никакая сигналка супер навороченная не спасет...себе поставил обычную Cyclon - чисто для наркоманов и малолеток, ну и если кто коцнет случайно услышать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Bogdanish4e]
      21 мая 2013 в 01:32 Гілками

Bogdanish4e 20.05.2013 12:06 пишет:

и не парьте мозги... захотят вскрыть и тем более угнать никакая сигналка супер навороченная не спасет...




Хм, возникло 2 вопроса:
- а кто тут кому мозги парил? По-моему обычные нормальные вопросы...
- кто эти супермегапрофессионалы, которые будут старательно возиться с машиной до 15к? Для поддержания формы что ли?

Я лично себе не ставил механической защиты. Сигналка должна быть а) неграбаемой б) нормально поставленной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      21 мая 2013 в 10:53 Гілками

olegoo 21.05.2013 01:32 пишет:

Bogdanish4e 20.05.2013 12:06 пишет:

и не парьте мозги... захотят вскрыть и тем более угнать никакая сигналка супер навороченная не спасет...




Хм, возникло 2 вопроса:
- а кто тут кому мозги парил? По-моему обычные нормальные вопросы...
- кто эти супермегапрофессионалы, которые будут старательно возиться с машиной до 15к? Для поддержания формы что ли?

Я лично себе не ставил механической защиты. Сигналка должна быть а) неграбаемой б) нормально поставленной.



2 ответа:
не парьте мозги себе, а не кому то... вроде бы понятно...
при чем тут супермегапрофессионалы? я к тому что если машина понравится ребятам которые этим занимаются, или будет заказ на нее или просто популярное авто на зч и тд. то вскроют в две секунды... а эти все убеждения типа "Сигналка должна быть а) неграбаемой б) нормально поставленной." это все для успокаивания себя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Bogdanish4e]
      21 мая 2013 в 11:00 Гілками

В ответ на:

просто популярное авто на зч и тд. то вскроют в две секунды...


из рядом стоящих,вскроют ту,в которой установлена говносигналка.париться никто не будет,пойдут по пути наименьшего сопротивления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Earl Grey]
      22 мая 2013 в 02:59 Гілками

Исключительно удобное для автоворов разного типа мнение - ничего не надо делать, все равно угонят/обворуют.
При прочих равных условиях больше вероятность происшествий с той машиной, на которой ничего не установлено совсем или стоит что-то грабаемое. Не понимаю, к чему эти гиперболы - "вскроют в 2 секунды" и т.п.
Если тут таки обсуждение, то давайте как-то серьезнее, а не лишь бы покидаться фразами. Если просто пообщаться хочется - в курилку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: olegoo]
      22 мая 2013 в 10:30 Гілками

olegoo 22.05.2013 02:59 пишет:

Исключительно удобное для автоворов разного типа мнение - ничего не надо делать, все равно угонят/обворуют.
При прочих равных условиях больше вероятность происшествий с той машиной, на которой ничего не установлено совсем или стоит что-то грабаемое. Не понимаю, к чему эти гиперболы - "вскроют в 2 секунды" и т.п.
Если тут таки обсуждение, то давайте как-то серьезнее, а не лишь бы покидаться фразами. Если просто пообщаться хочется - в курилку.



я согласен что пойдут по пути меньшего сопротивления... но если будет интересовать именно Ваша машина то...
так а я на полном серьезе - тоже одно время интересовался подробно этим вопросом - тоже думал поставить себе супер-пупер сигналку, мультилок, и тд... потом знающие люди объяснили что к чему... на первом авто стояла сигналка+мультилок на передачу... на втором первое время обходился даже без сигналки, ЦЗ заводской, потом поставил обычную, по средней цене, как говорится шоб було... ну это мое ИМХО, никого не переубеждаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 87
С нами с 16.04.2013

Re: какую GSM сигнализацию уставить? [Re: Krosser]
      22 мая 2013 в 10:52 Гілками

А подскажите пожалуйста какую Gsm сигнализацию лучше установить?

1.Magnum 830 (840)
2.Spider 301
3.другую какую-то...

Спасибо!!!

Змінено Krosser (16:44 22/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Krosser]
      1 июня 2013 в 21:31 Гілками

Советую ставить сигналку что-бы отпугивала нариков и прочих уродов!
Я этой ночью стал жертвой таких!
Спиздонерили с моего новенького рено все 4 колпака
Если найду их уши поотрываю

Кстати, может посоветуете как обезопасить колёса и колпаки от дальнейших посягательств??? В будущей сигналке будет датчик наклона 100%. Что ещё придумать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
10 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 113
С нами с 14.05.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Taras_as]
      1 июня 2013 в 22:57 Гілками

Taras_as 01.06.2013 21:31 пишет:

Советую ставить сигналку что-бы отпугивала нариков и прочих уродов!
Я этой ночью стал жертвой таких!
Спиздонерили с моего новенького рено все 4 колпака
Если найду их уши поотрываю

Кстати, может посоветуете как обезопасить колёса и колпаки от дальнейших посягательств??? В будущей сигналке будет датчик наклона 100%. Что ещё придумать?



Помню раньше ставили детекторы присутствия, подходишь к машине она пикает, если дольше 30 сек стоишь возле нее врубается сирена, такие сигналки что запретили или они не эффективны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: wolfoil]
      2 июня 2013 в 08:46 Гілками

wolfoil 01.06.2013 22:57 пишет:

Помню раньше ставили детекторы присутствия, подходишь к машине она пикает, если дольше 30 сек стоишь возле нее врубается сирена, такие сигналки что запретили или они не эффективны?


Так умеет делать любая сигналка, в составе которой есть микроволновый датчик объёма. Чувствительность можно настроить и так, что на прохожих будет реакгировать; и так, что только на конкретно заглядывающих в окна, а можно загрубить настолько, что только рука, просунутая в приоткрытое/разбитое окно и будет вызывать тревогу.

Если микроволновика нет - его практически всегда можно доустановить, например параллельно датчику удара. Стоимость самих датчиков лежит в диапазоне 100-150 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Taras_as]
      2 июня 2013 в 13:13 Гілками

Taras_as 01.06.2013 21:31 пишет:

Советую ставить сигналку что-бы отпугивала нариков и прочих уродов!
Я этой ночью стал жертвой таких!
Спиздонерили с моего новенького рено все 4 колпака
Если найду их уши поотрываю

Кстати, может посоветуете как обезопасить колёса и колпаки от дальнейших посягательств??? В будущей сигналке будет датчик наклона 100%. Что ещё придумать?



Как защитить колпаки сложно сказать, у моего товарища тоже фирменные колпаки стырили. Колеса от шпаны защищают обманки на легкосплавных дисках. Там получается основные болты которые выкручиваются балонным ключем, их закрывает накладка которая закручивается мелким 6-гранным ключем. Таким как окна и двери МП регулируются. Т.е. самих дубовых наркоманов это остановит. Там половина раземов на этой накладке - это обманка, чтобы дать больше времени для сигнализации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: какую GSM сигнализацию уставить? [Re: Krosser]
      27 июля 2013 в 01:50 Гілками

Krosser 22.05.2013 10:52 пишет:

А подскажите пожалуйста какую Gsm сигнализацию лучше установить?

1.Magnum 830 (840)
2.Spider 301
3.другую какую-то...

Спасибо!!!



Освіжу тему: може хто таки дасть відповідь на дане питання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: B.O.S.]
      27 июля 2013 в 01:56 Гілками

B.O.S. 02.06.2013 08:46 пишет:

wolfoil 01.06.2013 22:57 пишет:

Помню раньше ставили детекторы присутствия, подходишь к машине она пикает, если дольше 30 сек стоишь возле нее врубается сирена, такие сигналки что запретили или они не эффективны?


Так умеет делать любая сигналка, в составе которой есть микроволновый датчик объёма. Чувствительность можно настроить и так, что на прохожих будет реакгировать; и так, что только на конкретно заглядывающих в окна, а можно загрубить настолько, что только рука, просунутая в приоткрытое/разбитое окно и будет вызывать тревогу.

Если микроволновика нет - его практически всегда можно доустановить, например параллельно датчику удара. Стоимость самих датчиков лежит в диапазоне 100-150 грн.



Яку тоді сигналку порадите, в яку можна було б інтегрувати даний мікрохвильовий датчик/датчики?
Сигналка має просто відлякувати наркєтів і шпану. Дилер пропонує на вибір Convoy 65, iCode-07 (не дуже хочеться цей додатковий брелок...), Magnum 840... Що скажете по ним?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      29 июля 2013 в 10:32 Гілками

Конвой не советую, про iCode ничего не знаю.
Если без брелков - то GSM, сам я использую Spider GSM S301 и очень им доволен.
Датчик объема - у меня Pit AMS002.
Почему сейчас реже ставят - их трудно настраивать и есть требования к месту установки, которые приводят иногда к затратам кучи времени на их установку. Любая металлическая деталь влияет на диаграмму датчика.
Кроме того, время от времени их надо перенастраивать, особенно внешнюю зону. Никто из владельцев этого не делает.
Поэтому сейчас такие датчики если и ставят, то только для внутренней зоны (если аккуратно коцнут стекло без сработки датчика удара, то сработает датчик объема). А внешнюю зону загрубляют, чтобы почти не срабатывала. Иначе через год начнутся жалобы - срабатывает на снег, на дождь и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
l0l
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.07.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      29 июля 2013 в 14:35 Гілками

магнум можешь ставить, но он тоже не очень с датчиками объема работает.
точнее датчики работают не очень.
у себя выключил.
боковые стекла в пленке, лобовое нет. в итоге зона датчика 2 см от дверей и 50 от края капота. куча ложных сработок.
у подруги бывают сработки от крупных металлических объектов рядом.

у меня магнум с брелоком, работает без замечаний, но хром с него уже полностью слез. если критичен вид брелока, то это минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: olegoo]
      29 июля 2013 в 23:33 Гілками

olegoo 29.07.2013 10:32 пишет:

Конвой не советую, про iCode ничего не знаю.
Если без брелков - то GSM, сам я использую Spider GSM S301 и очень им доволен.
Датчик объема - у меня Pit AMS002.
Почему сейчас реже ставят - их трудно настраивать и есть требования к месту установки, которые приводят иногда к затратам кучи времени на их установку. Любая металлическая деталь влияет на диаграмму датчика.
Кроме того, время от времени их надо перенастраивать, особенно внешнюю зону. Никто из владельцев этого не делает.
Поэтому сейчас такие датчики если и ставят, то только для внутренней зоны (если аккуратно коцнут стекло без сработки датчика удара, то сработает датчик объема). А внешнюю зону загрубляют, чтобы почти не срабатывала. Иначе через год начнутся жалобы - срабатывает на снег, на дождь и т.п.



А що з Конвоєм "не так"? Чому не рекомендуєте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: l0l]
      29 июля 2013 в 23:36 Гілками

l0l 29.07.2013 14:35 пишет:

магнум можешь ставить, но он тоже не очень с датчиками объема работает.
точнее датчики работают не очень.
у себя выключил.
боковые стекла в пленке, лобовое нет. в итоге зона датчика 2 см от дверей и 50 от края капота. куча ложных сработок.
у подруги бывают сработки от крупных металлических объектов рядом.

у меня магнум с брелоком, работает без замечаний, но хром с него уже полностью слез. если критичен вид брелока, то это минус.



Ок, тобто датчик об'єму краще не ставити...
А взагалі які враження від роботи Магнума? Все коректно працює? Плюси/мінуси можна почути?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      31 июля 2013 в 10:18 Гілками

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

Исходя из опыта пользования предыдущими машинами и предыдущими сигналками.
Было у меня 2 сигналки мною установленные на машины "с нуля", это Centurion XP и Sher-Khan 5, обе с функцией дистанционной заводки двигателя.
1-ю взломали на стоянке у Эпицентра, банальной фомкой, провернув ячейку замка, сперли из машины Ноутбук, лежавший под водительским сиденьем (на орущую сигналку никто не обратил внимания).
2-ю взломали видимо Граббером или еще чем, на платной стоянке на Казантипе, сперли из багажника телефон, который туда вместе с сумкой был спрятан загодя (сигналка и не пикнула). Я так понимаю, что просто обшмонали на удачу, взяли что можно было взять.
На обеих машинах был установлен Констракт на АКПП и замок капота, посему видимо обе машины никуда не уехали, или их и не пытались украсть,интересовали только вещи внутри.
Исходя из такой "моей" статистики, вижу смысл на Новую машину поставить Констракт на АКПП + Замок капота, а для закрывания/открывания дверей обойтись стандартной дистанционкой на ключе, тем более штатный ЦЗ моей Новой машины, умеет закрываться при наборе скорости выше 40 км/ч.
То есть из удобных Фич сигналки, остается только Дистанционный Запуск для прогрева двигателя, но в Крыму я как-то это переживу.
Попрошу Аргументы За и Против?




Считаю, что если у вас не новый Бентли, Ауди или Мерседес и подобные угоняемые авто, то сигналка нужна только для отпугивания на некоторое время воров и хулиганов от вашей машины. Рано или поздно машину вскроют, что бы не стояло ( в разумных пределах), но шанс угона - мизерен.. .

За свой опыт стояния во дворе под домом я заплатил 6-ю магнитофонами и 1 стареньким ЖПС, что у меня украли за 12 лет из разных авто, столько же разбитых стёкол ( боковых и 1 "форточка"). Я посчитал, и эти потери вылились в общую сумму ( замена стёкол и покупка новых недорогих магнитол) аж в ок 7-8 тыщ гривен. ну, можно накинуть на инфляцию, ладно 12 -15 тыщ... Тогда как ежедневная охраняемая стоянка за 10-12 грн./сутки за 12 лет забрала бы из семейного бюджета аж ок 40 -45 тыщ. грн

Вот и думаешь, что сколько бы не обошлось тебе восстановление украденного - всё равно будет меньше, чем сумма, выбрасываемыя на охранные системы и платные стоянки

Змінено Джипчер (10:21 31/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      1 августа 2013 в 10:37 Гілками

Igorchyk 29.07.2013 23:36 пишет:


Ок, тобто датчик об'єму краще не ставити...
А взагалі які враження від роботи Магнума? Все коректно працює? Плюси/мінуси можна почути?



У меня магнум GSM работает уже два месяца без нареканий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Джипчер]
      1 августа 2013 в 11:39 Гілками

Джипчер 31.07.2013 10:18 пишет:

За свой опыт стояния во дворе под домом я заплатил 6-ю магнитофонами и 1 стареньким ЖПС, что у меня украли за 12 лет из разных авто, столько же разбитых стёкол ( боковых и 1 "форточка")



Это просто жестяк - или вам не везет или район криминальный, или ваши машины чем-то привлекают гопоту - каждые 2 года разбитое стекло и вытащенный мафон

Есть один момент - гораздо чаще бьют стекла на машинах, на которых стоит только штатная сига - она ведь без датчика удара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Taras_as]
      1 августа 2013 в 22:41 Гілками

Taras_as 01.08.2013 10:37 пишет:

Igorchyk 29.07.2013 23:36 пишет:


Ок, тобто датчик об'єму краще не ставити...
А взагалі які враження від роботи Магнума? Все коректно працює? Плюси/мінуси можна почути?



У меня магнум GSM работает уже два месяца без нареканий!



У Вас який саме? 840? Посажений на рідний брелок? Якісь н'юанси, на які варто звернути увагу (при установці чи в процесі використання)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Буча
Сообщения: 18
С нами с 29.01.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      1 августа 2013 в 22:44 Гілками

Вообще-то Бережёного БОГ бережёт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      1 августа 2013 в 23:11 Гілками

Igorchyk 01.08.2013 22:41 пишет:


У Вас який саме? 840? Посажений на рідний брелок? Якісь н'юанси, на які варто звернути увагу (при установці чи в процесі використання)?



Глянь личку.
Да, у меня она посажена на родной брелок.
Естественно управляется с мобильника. И туда-же сигнализирует о событиях.
В процессе установки нужно максимум внимания уделить табличке из инструкции, и все те параметры настроить под себя. Естественно удобнее это будет делать, если у установщика будет соответствующее ПО и кабель для программирования!
Будут вопросы - пиши...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія