autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 (2/4)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Troll_X650]
      18 сентября 2012 в 23:11 Гілками

что ты имееш ввиду голосовое меню ... ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 20.01.2009

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: MadMax]
      19 сентября 2012 в 12:05 Гілками

Да, насколько удобно голосовое меню, да и вцелом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Troll_X650]
      19 сентября 2012 в 14:00 Гілками

Может быть, голосовые уведомления\оповещения? Т.к. именно голосовое меню применительно к сигналке - не такая уж неудобная штука. Это как меню, скажем, у ОПСОСА - "если хотете сделать что-то - нажмите 1" и так далее. Слишком долго и нудно. Уведомления - другое дело.
Но и тональные уведомления лично меня устраивают, т.к. они быстро звонком сообщают о тревоге, а какая зона - приходит в смс.

Змінено olegoo (14:03 19/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 20.01.2009

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: olegoo]
      19 сентября 2012 в 20:48 Гілками

olegoo, поддерживаю, в большей степени гол.уведомления. На счет меню - может и долго прослушивать, но на 5-й раз можно запомнить и нажимать сходу, а вдруг забыл - можно прослушать полностью до необходимой функции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Troll_X650]
      19 сентября 2012 в 21:46 Гілками

ну имха удобнее генератор смс команд настроить на необходимое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.08.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      19 сентября 2012 в 22:57 Гілками

Глюков пока нет. Голос в принципе разборчив, но возникают помехи. А в плане комфорта, то мне она не нравится. Гораздо удобнее обычная с брелоком. А тут еще и следить за баллансом и тратиться на звонки и смсы... Если активировать все ее фишки в виде информационных сообщений (те, что приходят на брелок бесплатно), то за год денег уйдет больше ее стоимости... Но как говорится на вкус и цвет... В общем пока стоит. деньги лишние появятся, поставлю нормальную, а эту - выкину к чертовой ...

А! Забыл самое интересное! Если подключать на ЦЗ, то для нее сигналом стать на охрану будет срабатывание ЦЗ и мигание габаритов. Ну и соответственно для снятия с охраны то же самое. Так вот, я сделал имитацию взлома. Открыл дверь (типа отмычкой)-(она заморгала) и быстро нажал кнопку ЦЗ. Для нее это сигнал.. и она снялась с охраны. Всё.. угоняй... вот такая противоугонка. На телефон она позвонит и сообщит, что снята с охраны. Но это если активировать эту услугу. Я ее отключил ибо машиной пользуюсь я и жена. И если в течении дня\дней приходится часто ее закрывать\открывать, то она тупа заё.. своими звонками. Открыл - звонит, закрыл - звонит... только и делаешь, что на звонки ей отвечаешь.. хуже любовницы..

И еще... ей нужно время для дозвона. Пока она поймет и оценит ситуацию.. начнет набор номера.. ожидание соединения (работа оператора).. и наконец звонок на вашем телефоне. Иногда звонка приходилось терпеливо ждать пару минут. Несколько раз она не звонила вааще, но минут через 10 я получал вобужденный звонок. ... (работа оператора..)

Змінено Miganik (23:23 19/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 20.01.2009

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      19 сентября 2012 в 23:54 Гілками

Miganik 19.09.2012 22:57 пишет:

Глюков пока нет. Голос в принципе разборчив, но возникают помехи. А в плане комфорта, то мне она не нравится. Гораздо удобнее обычная с брелоком. А тут еще и следить за баллансом и тратиться на звонки и смсы... Если активировать все ее фишки в виде информационных сообщений (те, что приходят на брелок бесплатно), то за год денег уйдет больше ее стоимости... Но как говорится на вкус и цвет... В общем пока стоит. деньги лишние появятся, поставлю нормальную, а эту - выкину к чертовой ...



Если это будет вскоре, я б ее забрал, даже за деньги

Miganik 19.09.2012 22:57 пишет:

А! Забыл самое интересное! Если подключать на ЦЗ, то для нее сигналом стать на охрану будет срабатывание ЦЗ и мигание габаритов. Ну и соответственно для снятия с охраны то же самое. Так вот, я сделал имитацию взлома. Открыл дверь (типа отмычкой)-(она заморгала) и быстро нажал кнопку ЦЗ. Для нее это сигнал.. и она снялась с охраны. Всё.. угоняй... вот такая противоугонка. На телефон она позвонит и сообщит, что снята с охраны. Но это если активировать эту услугу. Я ее отключил ибо машиной пользуюсь я и жена. И если в течении дня\дней приходится часто ее закрывать\открывать, то она тупа заё.. своими звонками. Открыл - звонит, закрыл - звонит... только и делаешь, что на звонки ей отвечаешь.. хуже любовницы..



Первое. Это хорошо, что вы об это узнали. Многие владельцы об этом и не догадываются...Здесь необходимо творчество установщиков, которые должны подключить так систему, чтоб она не слушалась салонной кнопки ЦЗ. Рекомендую обратиться к установщикам и попытаться разрешить это, иначе грош цена этому подключению.

Второе. Если в авто есть светодиод, который мигает с момента закрытия ЦЗ и до момента открытия авто можно попробовать использовать такой отличный девайс http://www.mobileelectronics.com.ua/?page=spider-led с перепрограммированием сиги под "признак охраны".

Третье. Рекомендую использовать функцию "Подтверждение снятия с охраны" (п. 3.4 и п. 4.4) через скрытую кнопку. Если в течение 30 сек. после снятия с охраны не нажать на ""скрытую
кнопку система будет дозваниваться хозяину и будет продолжать блокировать цепь. Все остальные звонки при открытии/закрытии авто можно отключить. Т.о. деньги на звонок будут сниматься только тогда, когда не успеешь за 30 сек нажать скрытую кнопку либо "по сути" при возникновении опасности.

Змінено Troll_X650 (00:00 20/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      20 сентября 2012 в 00:06 Гілками

Miganik 19.09.2012 22:57 пишет:

А тут еще и следить за баллансом и тратиться на звонки и смсы...




А зачем много тратиться на звонки и смс? Ну, скажем, на телефоне у меня пакетный тариф, т.е. эти затраты отсустствуют. Но и на балансе сигналки я за последний год потратил максимум гривен 20 (за год). Напомню, у меня GSM (Спайдер). Куда уходят деньги у вас?

По взлому - а почему начинают мигать габариты при открывании дверей под охраной? Это функция какой системы?

PS Почитал ваш отзыв - одно из двух - либо система какая-то недоделанная, либо она у вас как-то неудобно настроена, либо и то, и другое вместе. Ибо со Спайдером таких проблем ни у меня, ни у других, у кого я знаю стоит такая же - нет. Как-то все легко и просто.

Змінено olegoo (00:10 20/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 20.01.2009

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: olegoo]
      20 сентября 2012 в 00:11 Гілками

olegoo 20.09.2012 00:06 пишет:


По взлому - а почему начинают мигать габариты при открывании дверей под охраной? Это функция какой системы?



Типа, вибил стекло, открыл салонной кнопкой дверь, сел - две комбинации (не пишу какие) и система затихла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Troll_X650]
      20 сентября 2012 в 09:57 Гілками

Troll_X650 20.09.2012 00:11 пишет:

olegoo 20.09.2012 00:06 пишет:


По взлому - а почему начинают мигать габариты при открывании дверей под охраной? Это функция какой системы?



Типа, вибил стекло, открыл салонной кнопкой дверь, сел - две комбинации (не пишу какие) и система затихла.




Я хотел спросить - какая именно из систем (штатная или установленный Магнум) у камрада ничинает мигать аварийками\поворотниками при открывании дверей под охраной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.08.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      20 сентября 2012 в 20:28 Гілками

В ответ на:

А зачем много тратиться на звонки и смс? Ну, скажем, на телефоне у меня пакетный тариф, т.е. эти затраты отсустствуют. Но и на балансе сигналки я за последний год потратил максимум гривен 20 (за год). Напомню, у меня GSM (Спайдер). Куда уходят деньги у вас?





Бесплатный тариф у МТС и Лайфа - месяц с момента пополнения минимум на 40 гр. После за каждвй звонок снимается денюшко. СМСы просто платые. Про других операторов не знаю, да и не с руки мне покупать и носить для машины отделный телефон. Бред ИМХО. И повторяю, что это в случае активации всех вариантов информирования (а их 10). И повторяю еще раз, что на обычную сигу с двусторонним брелоком, вся эта радость (инфа) приходит на шару (тоестьдаром).

Мой товарисч попал с такой сигой в интересное положение. Кидал на машину по 20 гр периодически (оператор лайф). И вдруг в один прекрасный момент сига перестала работать... Оказалось, что менее 40 гривен не считается пополнением. И ЛАЙФ через год тупо отключил симку как не действующую. Так что как ни крути а добавляется лишний гемор с карточкой и пополнением. И ЗА ЧТО??? я Вас спрашиваю? За какие такие невероятные особенности??? Что эта сига делает такого, чего не делает брелочная и даром? (покупка\установка не в счет).

В ответ на:

По взлому - а почему начинают мигать габариты при открывании дверей под охраной? Это функция какой системы?




Мигание - функция штатной системы. Именно на нее и вешается джиэсэмка. Конвой ничем не мигает. Он получает сигнал от штатной и просто берет под контроль двери и датчики. Ее можно повесить и на установленную поверх, какбэ сигнализацию на сигнализацию. но ставить на машину 2 сиги по моему первый признак шизофрении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      21 сентября 2012 в 00:47 Гілками

Да, у вас как-то неудачно получилось. Но у меня, как я заметил выше, с 2009 года GSM-сигналка, и еще среди знакомых по автоклубу минимум человек у 15 - тоже GSM-сигналка. Все нормально, проблем нет.
А что за автомобиль, если не секрет?
Кстати, у меня GSM-сигналка по входу не снимается с охраны (подключить-то так можно, только кто ж такую дырищу оставлять будет), поэтому снять с охраны так просто нельзя, только своими защищенными средствами (и без применения мобильной связи, кстати).
Брелочка? Ну была у меня брелочка раньше (шериф 1050) - батарейки с собой носил, отошел от машины несколько сотен метров и за угол - все, сигналка больше не двусторонняя. Причем у всех бюджетных брелочек радиус связи неудовлетворителен. Хочется дальше связь - сразу больше денег стоит. Так что о чем тут говорить. Я состояние своей машины из другой страны проверить могу.
Вот у меня гараж в 10 минутах ходьбы от дома. Никакая брелочка не добьет.
Так что нужен правильный выбор системы, правильная установка и правильная настройка.
это касается всех устройств - хоть GSM, хоть брелочных (которую тоже можно выбрать удачно и радоваться, а можно выбрать что-то не то, да еще криво поставить и мучиться).

Змінено olegoo (00:56 21/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 38
С нами с 31.08.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      21 сентября 2012 в 20:48 Гілками

Miganik 20.09.2012 20:28 пишет:


Бесплатный тариф у МТС и Лайфа - месяц с момента пополнения минимум на 40 гр. После за каждвй звонок снимается денюшко. СМСы просто платые.






Замените тариф: http://www.mts.com.ua/ukr/prepaid.php?pid=6&tid=465 за 20 грн. все включено.

Змінено Arb1tr (20:50 21/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.08.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      23 сентября 2012 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Так что нужен правильный выбор системы, правильная установка и правильная настройка.



Вот большое Вам спасибо за совет )
У меня уже все работает и радует.
Уезжаю за границу, буду звонить машине и разговаривать с ней, нужно же куда нибудь денги девать..
Тему можно закрывать, чтоб не началась флудопись..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 20.01.2009

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      24 сентября 2012 в 06:17 Гілками

Нет, тему как-раз закрывать не стоит, мало еще отзывов реальных владельцев этой системы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 109
С нами с 19.02.2006

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Troll_X650]
      11 октября 2012 в 07:57 Гілками

Вот еще один отзыв
Вчера поставили эту хрень на сервисе Кий Авто, на Днепровской набережной
И тоже срабатывает датчик удара/наклона, пока доехал до сервиса схавала все деньги. Мастера еще попались рукастые, мол надо было позвонить машине надо было... в общем не о том разговор.
Все работает нормально, если отключить датчик удара - но как-то не хочется мне машину без него оставлять. А так, если машину оставить на охране - стоит и пикает предупредительно, мол не пинайте меня
Буду пинать сервис сегодня, пусть либо доделывают либо нафиг ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.08.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      11 октября 2012 в 23:17 Гілками

У моего товарища (который посоветовал эту сигу) недавно случилась така хрень. Вдруг стала присылать ему смс по любому поводу. Как он ее не программировал (чтоб не отсылала) ей пофиг. уже разорила его... теперь он уехал (за границу)... типа проблема с плеч долой... так его жена уже в истерике... и ета [*****] его информирует за границей круглые сутки о любой фигне.. чтоб у наших изобретателей ручки не болели..

Змінено Miganik (23:18 11/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 20.01.2009

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: kostay_lanos]
      12 октября 2012 в 10:19 Гілками

kostay_lanos 11.10.2012 07:57 пишет:

Вот еще один отзыв
Вчера поставили эту хрень на сервисе Кий Авто, на Днепровской набережной
И тоже срабатывает датчик удара/наклона, пока доехал до сервиса схавала все деньги. Мастера еще попались рукастые, мол надо было позвонить машине надо было... в общем не о том разговор.
Все работает нормально, если отключить датчик удара - но как-то не хочется мне машину без него оставлять. А так, если машину оставить на охране - стоит и пикает предупредительно, мол не пинайте меня
Буду пинать сервис сегодня, пусть либо доделывают либо нафиг ...



А можно подробнее, датчик удара срабатывает безосновательно или же все-таки датчик наклона?
Есть ли инфо о том, какая версия прошивки стоит? Miganik говорил, что ему сменили на другую версию и отключили датчик наклона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 38
С нами с 31.08.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Troll_X650]
      13 октября 2012 в 22:25 Гілками

Troll_X650 12.10.2012 10:19 пишет:

Miganik говорил, что ему сменили на другую версию и отключили датчик наклона.




Купил таки Convoy iGSM-003 (ОД иное ставить по его словам не умеет), так у неё прямо в инструкции уже написано:


http://fotki.yandex.ru/users/byaresko/view/532915/
На коробке указано, что версия 1.10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 31.08.2012

Re: Вопрос по сигнализации Convoy GSM-003 [Re: Miganik]
      14 октября 2012 в 12:21 Гілками

Вот вот.. И шо? Вы таки позвонили?.. Расскажите ка нам пожалуйстО..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія