autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

ношение ножа с паспортом на него - законно? (2/3)

старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: BOYMEN]
      24 октября 2012 в 17:26 Гілками

нож с паспортом красивый, но удобно ли его носить и еще зачем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: BOYMEN]
      24 октября 2012 в 17:51 Гілками

BOYMEN 24.10.2012 15:33 пишет:

Оптимальный вариант для защиты - шокер!
Нож лучше не носить, селюки в ППС заламают и будут потом долго разбираться кто олень.
Оптимальный вариант швейцарский ножик, вытаскиваешь штопор и берешь в руку, получается, что то типа кастета, штопор через пальцы на 2 см торчит, удар по фейсу, проникновение в 1 см под кожу и агрессор в шоковом состоянии от вида крови и главное дирочка маленькая и не смертельная



насколько я знаю шокеры не только в продаже, но к ношению запрещены законодательно. поймают с шокером - 100% попандос..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      26 октября 2012 в 16:36 Гілками


Возьмите копию заключения НДКЦ и носите на здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: SSK]
      26 октября 2012 в 17:39 Гілками

SSK 26.10.2012 16:36 пишет:


Возьмите копию заключения НДКЦ и носите на здоровье.



а что такое НДКЦ и где его искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 92
С нами с 20.10.2009

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      13 ноября 2012 в 16:54 Гілками

Науково-дослідний експертно-криміналістичний центр

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 92
С нами с 20.10.2009

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: leksov]
      13 ноября 2012 в 16:57 Гілками

по возможности не носить!
без подготовки, в критической ситуации,
данный предмет становится "оружием" против самого себя...
(итог по последствиям).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      16 ноября 2012 в 13:40 Гілками

Носить - это при себе за пазухой? Не нужно независимо от того ХО это или не ХО. Потому что кроме ответственности за ношение холодного оружия есть другие неприятные вещи, как-то подготовка к преступлению или "предметы специально заготовленные" для него.
Ну и кроме того, во-первых кримтребования любят меняться без предупреждения, во-вторых прочтение оных довольно вольно производится на практике экспертами, в-третьих (как следствие второго) повторная экспертиза может признать конкретный образец изъятый у гражданина холодным оружием совершенно безнаказанно для эксперта но с последствиями для гражданина.
Такая страна...


Змінено Counter-Striker (13:43 16/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: Counter-Striker]
      16 ноября 2012 в 22:52 Гілками

Counter-Striker 16.11.2012 13:40 пишет:

Носить - это при себе за пазухой? Не нужно независимо от того ХО это или не ХО. Потому что кроме ответственности за ношение холодного оружия есть другие неприятные вещи, как-то подготовка к преступлению или "предметы специально заготовленные" для него.
Ну и кроме того, во-первых кримтребования любят меняться без предупреждения, во-вторых прочтение оных довольно вольно производится на практике экспертами, в-третьих (как следствие второго) повторная экспертиза может признать конкретный образец изъятый у гражданина холодным оружием совершенно безнаказанно для эксперта но с последствиями для гражданина.
Такая страна...




грустно. в общем не ношу с собой ) только когда еду на дачу или в лес за грибами - кстати гаишникам и охране в супермакете было глубоко пох что на поясе висел кинжал ))) такая таки страна интересная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      13 декабря 2012 в 18:35 Гілками

Ну и страстей здесь нагнали...
Хватит этого паспорта с головой.
Да и без паспорта страшного ничего нет.
У меня лет 7 назад изымали в а/п из вещей нож, очень похожий на ХО. По моему требованию составили акт изъятия, из-за меня самолет на 15 мин задержали.
Через месяц вызвали в линейный отдел, вернули нож с извинениями, дали выписку из заключения, что не ХО. правда выписку я потерял на след.день.

Сейчас в сумке постоянно ношу складной кизляровский, огурчики там порезать, колбаску... В соседнем кармане сумки копия заключения эксперта, но это так, чтоб не потерялась.
Менты давно уже на глаз определяют ХО или нет. В моем случае в а/п прицепились больше из-за того, что какие-то умники в Японии на нем номер выбили. Вот и решили, что он номерной.

Ну, а если злобный мент решит себе подарок сделать, то тут никакое заключение не поможет, так с заключением и уйдет. Спасет только "звонок другу", и то, если "друг" достаточного уровня и на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: Palex]
      14 декабря 2012 в 12:56 Гілками

сейчас в кармане джинсов Спайдерко Тенейшис



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
41 год, Киев
Сообщения: 34
С нами с 26.02.2008

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      14 декабря 2012 в 15:14 Гілками

На своем примере хочу рассказать, почему подобные вещи не стоит носить.
Случай 1(2007 год). С сотрудником ехали в командировку (на конференцию) в Луганск из Киева на машине. Где-то в дебрях Харьковской области (насколько я помню Сахновщинский район) останавливает ГАИ, затем "беседа" начинается с нарядом ППС в формате "Ноги на ширине плеч, руки за спину" с выворачиванием карманов, обыском в области носков и паха. Багажник машины был забит до отказа всякой сувениркой (блокноты, ручки,футболки, буклеты и прочее).Затем методично начинается обыск багажника. Для того, чтобы ускорить процесс и продолжить путь в качестве сувенира сотрудникам ППС было предложено по футболке - те отказались, шмон машины продолжился уже в салоне.
Про процедуру обыска согласно закона (протокол, 2-е понятых) я был в курсе, но коллега сообщил мне, что лучше "лишних вопросов" не задавать (при себе еще была достаточно большая сумма наличных денег + в месте остановки отсутствовала даже мобильная связь). Все же я поинтересовался, в чем причина такого осмотра, ответ был следующим:"в соседнем селе
бабушку с дедушкой зарезали". Не знаю, действительно ли это было истинной причина обыска, но я вспомнил, что в кармане водительской двери у меня лежит нож (складной, явно не ХО, но длина лезвия была ~ такая же, как на фото выше). Самое удивительное, что проверив место под ковриками, бардачок, открыв даже блок предохранителей, этот нож по непонятной причине остался ими незамеченным. В довершение всего один из товарищей ППС обратился ко мне со след. вопросом: "Ну что, футболку дашь?". Я вежливо отказал...
Случай 2 (в прошлом году). Перед заездом домой зашел в супермаркет за хлебушком. По возврату из супермаркета сзади был заблокирован Nissan Pajero.Затем к Педжеро уже подъезжает милицейский УАЗ ППС с включенной сиреной. Культурно попросили предъвить документы и открыть багажник. Багажник открыл, документ предъявил, затем последовала просьба проехать в отделение для уточнения всех "обстоятельств" (паспорт не отдавали). Поскольку неизвестно чем эта поездка могла закончиться, а документ надо было забирать, то настойчиво стал уточнять в чем причина возможного задержания.
В Паджеро находилась девушка со слезами на глазах, один из ППСников сидел рядом с ней. Судя по всему (причину мне так и не сообщили) девушку ограбили (или она была свидетелем ограбления) и в качестве ориентировки был только цвет машины (синий), поскольку 2 других ППС беседовали с водителем рядом стоящей БМВ также синего цвета. В общем, документы мне вернули. Через 5 мин после прихода домой с балкона уже наблюдал "кортеж" из ППС, Паджеро и ...старый Опель синего цвета.
В общем мораль сей басни такова - каждый из нас может оказаться не в то время и не в том месте, а наличие ножа еще усугубит ситуацию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 345
С нами с 25.06.2012

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      17 декабря 2012 в 12:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Насинг такую шаблю таскать с собой?!
Да, у мужчины должен быть нож! Нож, а не шабля абрека, да еще под хохлому, жуть. Не зря наши предки везде нож таскали с собой. В конце концов для самообороны, но по последнему пункту еще больше вопросов возникает. см.пост выше!!!
С таким быстрей нарвешься на ушлых лёликов
Вот спайдерко вверху, вариант, верный спутник, который влезет в маленький карман джинцев(для зажигалки).
Сам пользую на фото ниже.


Насинг такую шаблю таскать с собой.

Змінено medoed (12:44 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: Palex]
      3 января 2013 в 14:38 Гілками

Palex 13.12.2012 18:35 пишет:

Ну и страстей здесь нагнали...
Хватит этого паспорта с головой.
Да и без паспорта страшного ничего нет.
У меня лет 7 назад изымали в а/п из вещей нож, очень похожий на ХО. По моему требованию составили акт изъятия, из-за меня самолет на 15 мин задержали.
Через месяц вызвали в линейный отдел, вернули нож с извинениями, дали выписку из заключения, что не ХО. правда выписку я потерял на след.день.




Просто повезло, что эксперт не признал ХО. В то-же время известны случаи, когда было иначе, и было уже не весело.
Да и в этом случае могли не самолет задержать, а владельца ножа с отлетом самолета без него...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: Counter-Striker]
      16 января 2013 в 18:59 Гілками

Counter-Striker 03.01.2013 14:38 пишет:

...Просто повезло, что эксперт не признал ХО. В то-же время известны случаи, когда было иначе, и было уже не весело...




люблю формулировку "известны случаи". Из серии ОБС... И вроде значительно, и ни о чем. Я описал случай, известный лично мне, на моем примере.

И что значит "было иначе"? кухонный нох признали ХО с приложением заключения эксперта?
Извините, не верю. Если не ХО - то не ХО. Есть вполне объективный набор параметров, это определяющий. И на какой кукуй эксперту так подставляться, если повторная экспертиза проводится на ура? Ради чего - получения доли от продажи ножика через комиссионку?

Ну а если ХО то сам себе злобный буратино, если таскаешь его при себе без разрешения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      16 января 2013 в 19:51 Гілками

-=FaraoN=- 24.10.2012 17:51 пишет:

насколько я знаю шокеры не только в продаже, но к ношению запрещены законодательно. поймают с шокером - 100% попандос..



в худшем случае заберут шокер. шокер не есть оружие. если не ментовский. для самозащиты шокер нормальный вариант, или газовый баллончик. нож - фигня и с ножом мусора вероятнее всего примут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: what3va]
      16 января 2013 в 20:04 Гілками

знаю випадок,коли хлопчину закрили за нокію,яку він купив під магазом за 20 грн. вона належала міліціонеру,якого побили... відсидів
тож не будемо терти про можливі варіанти розвитку подій.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      16 января 2013 в 20:13 Гілками

-=FaraoN=- 24.10.2012 17:51 пишет:


насколько я знаю шокеры не только в продаже, но к ношению запрещены законодательно. поймают с шокером - 100% попандос..




...это точно???
хотел от собак купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: peredviznik]
      16 января 2013 в 21:15 Гілками

peredviznik 16.01.2013 20:04 пишет:

знаю випадок,коли хлопчину закрили за нокію,яку він купив під магазом за 20 грн. вона належала міліціонеру,якого побили... відсидів
тож не будемо терти про можливі варіанти розвитку подій.



знаешь сколько таких случаев. таксист подвозил девушку и его жестко приняли с разбитием стекла итд и посадили за сутенёрство. так что даже самых невинных могут посадить и если нету связей и бабла то никто не застрахован


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
25 лет за рулем,
Сообщения: 111
С нами с 01.03.2011

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: izon]
      10 июля 2014 в 22:39 Гілками

izon 14.12.2012 12:56 пишет:

сейчас в кармане джинсов Спайдерко Тенейшис




Отличный нож! Наверное, один из самых оптимальных EDC ножей. У меня тоже тинейшес, только с обычным клинком и спайдерко рисайленс - такой

А копию заключения-высновка дают в каждом магазине сейчас, если при покупке попросить.

ЗЫ А нож начал возить (один в бардачке, второй в сумочке) после того как почти перевернулся, и не мог отстегнуть ремень (перерезать нечем было). Сейчас, даже не представляю чтобы не было в авто ножа и фонарика)

Змінено pilot_alfa (22:45 10/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 35
С нами с 02.07.2014

Re: ношение ножа с паспортом на него - законно? [Re: -=FaraoN=-]
      20 сентября 2014 в 19:46 Гілками

думаю лучше носить с собой все документы, а то в наше не спокойное время еще и повязать могут из-за этого!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія