autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ (2/3)

Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14009
С нами с 21.02.2003

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: FFusion]
      6 августа 2013 в 15:09 Гілками

FFusion 05.08.2013 18:50 пишет:

Taras_as 05.08.2013 15:04 пишет:

izon 05.08.2013 15:01 пишет:

так частота разная же... 433,93 и 900



а что разве для 433 нету глушилок?



433 это не полная частота. Сигналки живут ближе к 434, чем к 433. Кроме того, сигналки работают в АМ (подавляющее большинство), а Пандора и некоторые другие - в ФМ. Плюс есть разница в протоколе передаче - Манчестер или какой другой (ИМХО глушилки генерят билеберду именно в Манчестере/АМ, используемом в 99% сигналок).

Соответственно АМ глушилка забивает Пандору только если глушилка рядом с приемником (блоком или брелком соответственно). Если далеко - работает как обычно. Пример - АМ глушилку принести к машине с Пандорой. Управляющий сигнал от брелка не придет, но сигнал от сиги к брелку приходит на ура. При этом АМ сигналки в радиусе от 50 до 200 метров (как повезет) даже не пытаются реагировать на эфир.




я не очень глубоко в тему залазил, но чето мне кажется, что в наше время АМ - бааальшая редкость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14009
С нами с 21.02.2003

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      6 августа 2013 в 15:21 Гілками

serginio 06.08.2013 13:04 пишет:

Я совсем не это спрашивал. Я у Вас как у спецов спрашиваю. КАК с ЭТИМ ну хоть как-то боротся, чем-то обезопасить GSM-ки, а то напрашивается ВЫВОД взял глушилку и пошел гастролер на работу, а на форуме только и слышно, что все ЖСМки глушатся, купи КАСКО, флажки на номер, итп.
Как-то так?




Есть меры, так сказать, активного противодействия:
- контроль связи с сервером и в случае пропадания - смска хозяину от сервера,
- девайсики, обнаруживающие глушение и для начала включающие сирену, а если атака продолжается - можно и газы пустить
- ну и т.д., вопрос фантазии*смелости*денег

Но таки да, от названия и цены GSM-ника как объекта защиты (sic!) реализация этих мер слабо зависит; разве что в некоторых системах контроль связи предусмотрен по умолчанию.

ЗЫ. По идее, если тута у людей каско увеличивает стойкость связи, то и правильная иконка на торпедо должна близким действием обладать. Надо бы проверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14009
С нами с 21.02.2003

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      6 августа 2013 в 15:25 Гілками

serginio 05.08.2013 13:57 пишет:

заезжал в один тюнинг центр там устанавливали пандору 4400, и показали фокус - включили какую-то китайскую ЖСМ-глушилку,ударили сработал датчик удара и результат машина орЁт, а на телефон не звонит, делай шо хош. Как с этим бороться??????????




А телефон-то в сети был при этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.04.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: Hammer]
      6 августа 2013 в 18:32 Гілками

Спасибо за ответы к теме, а то немного тяжеловато. Насчет телефона- то он был в сети, с ним для чистоты эксперемента выходили за пределы рабочей зоны глушилки. И сразу вопрос о девайсе который Вы назвали определитель глушилки, что это такое и примерная стоимость, намного ли идет удорожание системы в целом. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: Hammer]
      7 августа 2013 в 09:49 Гілками

Hammer 06.08.2013 15:09 пишет:

я не очень глубоко в тему залазил, но чето мне кажется, что в наше время АМ - бааальшая редкость



А что не так с АМ? При передаче цифры не имеет ровно никакого значения. Вся аэронавигация с радиосвязью работает в АМ (частоты примерно со 188 по 122МГц). На радиофорумах это холивор АМ против ФМ. Но там речь о голосе. Сейчас как и раньше 434.93 забита АМ и ничего в этом особенного нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: Bambroid]
      7 августа 2013 в 11:00 Гілками

Bambroid 06.08.2013 13:10 пишет:

serginio 06.08.2013 13:04 пишет:

Я совсем не это спрашивал. Я у Вас как у спецов спрашиваю. КАК с ЭТИМ ну хоть как-то боротся, чем-то обезопасить GSM-ки, а то напрашивается ВЫВОД взял глушилку и пошел гастролер на работу, а на форуме только и слышно, что все ЖСМки глушатся, купи КАСКО, флажки на номер, итп.
Как-то так?



от глушилки никак.. стоит до 1000 грн.. работает в радиусе 3-10 метров..




Есть GSM-модули со встроенной антенной, а есть с выносной. Не буду называть марок и моделей.
Выносную тоже можно поставить правильно, а можно неправильно.
Например, китайскую портативную глушилку (стоимостью примерно 90 долларов) со своей сигналкой я пробовал - никакого результата. Телефон глушит, а сигналка работала - дозвонилась и отослала смс.
Поэтому считаю, что без экспериментов утверждать что-то однозначно нельзя. Нужно в каждом конкретном случае анализировать ряд составляющих.
Почему при этом в интернете появляются возгласы "GSM глушится", но без упоминания о том, что брелочніе глушатся тоже, причем существенно легче, чем GSM - оставлю на совести таких вот глашатаев. Думаю, что кто-то делает вброс, а остальніе бездумно повторяют, как попки, вообще не зная, правда єто или нет.
Одно ясно - выгодно это воришкам и угонщикам. Чем хуже оснащены системами защиты автомобили - тем им легче, и выбор среди ничем не оборудованных (кроме односторонней штатной) - больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14009
С нами с 21.02.2003

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      7 августа 2013 в 11:34 Гілками

serginio 06.08.2013 18:32 пишет:

Спасибо за ответы к теме, а то немного тяжеловато. Насчет телефона- то он был в сети, с ним для чистоты эксперемента выходили за пределы рабочей зоны глушилки. И сразу вопрос о девайсе который Вы назвали определитель глушилки, что это такое и примерная стоимость, намного ли идет удорожание системы в целом. Спасибо.




девайс стОит, насколько я помню, чето гривен 600.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.04.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: Hammer]
      7 августа 2013 в 14:54 Гілками

А ссылку или адрес где такое можно посмотреть(с описанием жел.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14009
С нами с 21.02.2003

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      7 августа 2013 в 16:04 Гілками

Вот это затрудняюсь

Живую могу показать на след неделе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      8 августа 2013 в 01:10 Гілками

serginio 07.08.2013 14:54 пишет:

А ссылку или адрес где такое можно посмотреть(с описанием жел.)



Гугл забанил?
Вот, пожалуйста, хоть одним местом жуй:
http://dx.com/p/110a-professional-cdma-gsm-dcs-pcs-3g-signal-generator-module-green-150886
http://dx.com/p/121a-professional-mobile-phone-wi-fi-signal-generator-module-green-black-150899
http://dx.com/p/qh-2-cellphone-wi-fi-signal-generator-module-blue-147916

Были там и такие, которые от прикуривателя работают. Видно уже не в моде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: olegoo]
      8 августа 2013 в 01:14 Гілками

olegoo 07.08.2013 11:00 пишет:

...
Поэтому считаю, что без экспериментов утверждать что-то однозначно нельзя. Нужно в каждом конкретном случае анализировать ряд составляющих.
...



Вот именно - если стать под сотой (точнее в метрах 50 от разворота антенны) хрена с два заглушится. У глушилки четверть ватта по всему диапазону размазана, у базы от 1 до 10 ватт через направленную (120 градусов) антенну фигачит. Если в глушилке плохо подобран алгоритм генерации мусора, то не заглушит аж никак. По крайней мере "хендшейк" СМСки пройдет, даже если звонок нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      8 августа 2013 в 06:48 Гілками

У меня в офисе лежит глушилка, которая гасит жсм, блюпуп и вифи. Кому интересно можно проверить..единственный нюанс работает от 220, нужен будет инвертор. Вчера после этой темы баловались с ней, на обычную сигналку, проверяли на топгварде де150 не действует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.04.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: FFusion]
      8 августа 2013 в 08:08 Гілками

Спасибо за труды конечно, но я не о глушилке спрашивал, а о приборе который определяет наличие помех которое генерирует глушилка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      8 августа 2013 в 11:01 Гілками

serginio 08.08.2013 08:08 пишет:

Спасибо за труды конечно, но я не о глушилке спрашивал, а о приборе который определяет наличие помех которое генерирует глушилка.



Вот в той же лавке престарелого Лао: http://dx.com/p/2-in-1-rechargeable-rf-wireless-bug-spy-camera-detector-1mhz-6-5ghz-13956

(пункт 5 описания). Качественно ли работает - х.з. Никогда не пробовал сам.

Глушилка не генерит "помеху". Она генерит сигнал, похожий на настоящий пытаясь "подмешать" его в приемник. Это грубо и на пальцах. Теория помех это сложная наука...на столько сложная, что я ушел в гуманитарный вуз в свое время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.04.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: FFusion]
      8 августа 2013 в 11:20 Гілками

Прикольный прибор. Про теорию помех я понял, не понял как этот прибор к ЖСМке подключить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      8 августа 2013 в 17:34 Гілками

Не ясны такие сложности.
Есть же системы контроля канала. Притом работающие как и на уведомление владельца так и на включение тревожного сигнала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.04.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: NoOne]
      8 августа 2013 в 23:02 Гілками

Если Вы говорите о MAGNUMe, то это, во-первых, занимает время на определение отсуствия связи, во-вторых этот прибор не определяет был сигнал заглушен или, по-просту отсутствовал в силу разных причин(отсутствие сигнала, "накрылся" ретранслятор, паркинг подземный где иногда есть, а иногда нету сигнала и тп.), он просто определяет отсутствие сигнала, а это по крайней мере НЕ КОРРЕКТНО. Вот и все. Дайте ответ, УВАЖАЕМЫЕ МНОЮ ГУРУ. По наблюдаемым мной предыдущими комментам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: serginio]
      8 августа 2013 в 23:15 Гілками

serginio 08.08.2013 23:02 пишет:

Если Вы говорите о MAGNUMe, то это, во-первых, занимает время на определение отсуствия связи, во-вторых этот прибор не определяет был сигнал заглушен или, по-просту отсутствовал в силу разных причин(отсутствие сигнала, "накрылся" ретранслятор, паркинг подземный где иногда есть, а иногда нету сигнала и тп.), он просто определяет отсутствие сигнала, а это по крайней мере НЕ КОРРЕКТНО. Вот и все. Дайте ответ, УВАЖАЕМЫЕ МНОЮ ГУРУ. По наблюдаемым мной предыдущими комментам...



Вы сами прекрасно можете анализировать из-за чего пропадает сигнал.
Тут все не настолько однозначно. А вот честно говоря ваш скептицизм несколько не ясен. Какой ответ вы хотите в итоге получить? Что все глушится? Да все глушится. Ни одна сигнализация не спасет авто от угона. Ни одна охранная система не спасет авто от угона. Она призвана отпугнуть дилетантов и лишь слегка увеличить время необходимое для угона профессионалами. Тогда к чему весь этот спор и рассуждения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: NoOne]
      8 августа 2013 в 23:48 Гілками

NoOne 08.08.2013 17:34 пишет:

Не ясны такие сложности.
Есть же системы контроля канала. Притом работающие как и на уведомление владельца так и на включение тревожного сигнала.



Кстати да - на пропадание канала идет сигнализация на сторону владельца. Осталось определить оптимальную частоту (дискретность) проверок канала связи, как бы все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 17.04.2012

Re: КАК ОБОЙТИ ПАНДОРУ [Re: Hammer]
      6 сентября 2013 в 10:11 Гілками

Хотел спросить появился ли тот девайс, который определяет GSM-гушилку что-бы его можно было посмотреть, и может протестировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12593

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія