autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Утащили TLC 200 (2/2)

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Утащили TLC 200 [Re: Hammer]
      29 октября 2013 в 09:11 Гілками

Hammer 28.10.2013 21:59 пишет:

Адвокат 28.10.2013 20:55 пишет:

Diver 24.10.2013 13:42 пишет:


В ответ на:

...




а сколько до нового авто после всех выплат каско доплатить нужно, неужели они всю стоимость восполнят ? И сколько времени пройдет?
Кстати поинтересуйтесь полным каско еще и у нас - какие новые условия, думаю пессимизм отпадет сам по себе.


сколько она стоит, столько и выплатят тебе рассказать во сколько оценили мой lx 570?




А как это работает, кстати? мало интересовался, ибо.
Ну к примеру. Купил за 100 косарей, 1 каско заплатил сразу (скока), второе через год (скока), на след день уехала. Другой вариант, купил еще третье каско (опять скока), на след день уехала. Скока заплатят в том и другом случае?


оценучную стоимость оплатят. Сейчас она максимально близка к рыночной стоимости авто, если бы продавал. При покупке за 100 косарей, КАСКО от 4500 уёв стоит. И потом еще столько же. Дальше чуть меньше. Если уедет и получить КАСКО, даже с минусом КАСКИ все равно в профите. А вот если только на замки надеятся - вот результат. Кроме того ДТП различной тяжести тоже никто не отменял. В свое время за два ДТП на витарке я отбил в два раза стоимость ее каски (при цене работ и деталей на АИ)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Утащили TLC 200 [Re: Адвокат]
      29 октября 2013 в 11:22 Гілками

В ответ на:

оценучную стоимость оплатят. Сейчас она максимально близка к рыночной стоимости авто, если бы продавал. При покупке за 100 косарей, КАСКО от 4500 уёв стоит. И потом еще столько же. Дальше чуть меньше. Если уедет и получить КАСКО, даже с минусом КАСКИ все равно в профите.




Не понял, что значит "сейчас", ну давай дальше.
Итого в примере имеем свои затраты: 110 косарей на 13-й месяц и 115 - на 25-й. Округлил чуток для удобства. А и наверно еще пятерочка на золотые унитазы пойдёт.
Скока теряется рыночной стоимости за первый и второй годы? % по 10, наверно, оптимистично; мне чето кажется, что больше, особенно в этой ценовой категории, ну пусть так будет.
Итого, после выплаты, имеем (промежуточные вычисления опустил) свои потери: 25 штук на 16-й месяц и 40 на 28-й. Возможно, в этом случае также применяется развод на НДС? я не в курсе, тьху 3 раза.
Если цель получения страховой выплаты - не пропой, а покупка такого же автомобиля, можно ещо рассмотреть рост цены такого же, тока нового за эти год или 2. Это неизбежно, но я не полезу.
Так % за 10 от вышепосчитанного вполне можно сделать так, чтобы автомобиль остался на месте при практически любой атаке (зависит, конечно, и от поведения владельца). И вот тут-то каска и пригодится: отличный инструмент для любых ремонтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Утащили TLC 200 [Re: Hammer]
      30 октября 2013 в 14:01 Гілками

Hammer 29.10.2013 11:22 пишет:

В ответ на:

оценучную стоимость оплатят. Сейчас она максимально близка к рыночной стоимости авто, если бы продавал. При покупке за 100 косарей, КАСКО от 4500 уёв стоит. И потом еще столько же. Дальше чуть меньше. Если уедет и получить КАСКО, даже с минусом КАСКИ все равно в профите.




Не понял, что значит "сейчас", ну давай дальше.
Итого в примере имеем свои затраты: 110 косарей на 13-й месяц и 115 - на 25-й. Округлил чуток для удобства. А и наверно еще пятерочка на золотые унитазы пойдёт.
Скока теряется рыночной стоимости за первый и второй годы? % по 10, наверно, оптимистично; мне чето кажется, что больше, особенно в этой ценовой категории, ну пусть так будет.
Итого, после выплаты, имеем (промежуточные вычисления опустил) свои потери: 25 штук на 16-й месяц и 40 на 28-й. Возможно, в этом случае также применяется развод на НДС? я не в курсе, тьху 3 раза.
Если цель получения страховой выплаты - не пропой, а покупка такого же автомобиля, можно ещо рассмотреть рост цены такого же, тока нового за эти год или 2. Это неизбежно, но я не полезу.
Так % за 10 от вышепосчитанного вполне можно сделать так, чтобы автомобиль остался на месте при практически любой атаке (зависит, конечно, и от поведения владельца). И вот тут-то каска и пригодится: отличный инструмент для любых ремонтов.


видать туплю крепко ибо половину не понял
суть моего поста в том, что имея, к примеру, новое авто за 100 штук, его и страхуют на 100 штук за 4,5 тысячи. В итоге, если крадут, получаешь 94,5 тысяч в профите. Если его крадут без каско, получаешь 0 в профите. Разница ощутима, не так ли?
Если машина уже б/у там пару лет и сейчас на рынке стоит 60 штук, то и страхуют его на 60 штук за 3,5 тысячи. В случае угона, получаешь 56,5 штук и т.д.
КАСКО при мелком ремонте не шибко выгодно безусловно выходит. Можно и дешевле 3-4 штук отрихтоваться, а вот со стоимостью деталей придется повозиться.
Сигналки, GSM и GPS это конечно круто и тянет под 700-800 юаней, только это все второстепенно, по сравнению с нынешними возможностью заглушки сигналов этих навороченных сигналок и по итогу имеем то, что описано в теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Утащили TLC 200 [Re: Адвокат]
      21 ноября 2013 в 11:20 Гілками

Не забывайте, что при угоне франшиза 5-10%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Утащили TLC 200 [Re: McFly]
      21 ноября 2013 в 11:45 Гілками

McFly 21.11.2013 11:20 пишет:

Не забывайте, что при угоне франшиза 5-10%


даже с франшизой, имхо, выгоднее было не найти. восстановить до норм состояния будет дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія