autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? (2/5)

Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 23:54 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 23:48 пишет:

ТО есть. если вообще ничего не оставлять ценного, то можно и не платить ни за сигналку, ни за установку?

З.Ы. Ты еще и наскотч попала?



Ну как тебе сказать. Еще имеет значение угоняемость авто. Моя Пиканта МКПП мало кому интересна.
Но сигналка еще как плюс - если какой-то м.удило тебя зацепил и пытается уехать, например. Есть шанс если не поймать, то хотя бы увидеть кто.
З. Ы. И на стекло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Roksimama]
      8 июня 2014 в 11:09 Гілками

Рокси, пока про ловлю разных мудней путем установки стгналки разговор общетеоретический. Я не услышал ниодной истории, в отличие от печалных моих, где она реально помогла, даже у тебя окно то все равно разбили. Посему смысл?
Больше тантрические завывания, что угонят почему-то нетвоюбезсигналки, хотя статистика угонов не меняется годами.. .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 11:57 Гілками

Считаю сигналку бесполезной вещью.

От разбитого стекла и последующего проникновения в салон она не спасет. Все равно там полазят минуту и убегут, я за эти минуту добраться до машины скорее всего не успею.

Я не верю в то, что шпана может без ключа завести нормальную современную машину, чтобы покататься. И не верю в то, что любая сигналка остановит серьезный людей. Разве что какая-то очень эксклюзивная система, которая по цене будет со среднюю иномарку.

В теории, если есть выбор между машиной с сигналкой и без, то воры могут выбрать вторую, но полагаю, что недорогих сигналок (дешевле фрашизы по угону) это не особо касается.

В итоге, лучшая сигналка это хорошая Каско. По крайней мере, для машин дешевле 100k$. Иначе, есть риск и франшизы лишиться и за сигналку просто так заплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 12:18 Гілками

IgorDonetskiy 08.06.2014 11:09 пишет:

Рокси, пока про ловлю разных мудней путем установки стгналки разговор общетеоретический. Я не услышал ниодной истории, в отличие от печалных моих, где она реально помогла, даже у тебя окно то все равно разбили. Посему смысл?
Больше тантрические завывания, что угонят почему-то нетвоюбезсигналки, хотя статистика угонов не меняется годами.. .



Я полиняла на стекло за 60 €, но спасла кресло за 500$. Считаю что 100$ на сигналку себя оправдали
Ну а вообще с сигналкой мне спокойнее, можешь считать это фобией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Андрей Комлыченко]
      8 июня 2014 в 16:00 Гілками

Андрей Комлыченко 08.06.2014 11:57 пишет:

В итоге, лучшая сигналка это хорошая Каско.



Мсье имеет реальный опыт получения с СК возмещения по угону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
drv
подмастерье
28 лет за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 16.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 16:35 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий "угон по нашему", сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...



Ха, вы хотите историй - их есть у меня. В 2008 году , я на ланосе заехал в Мегамаркет на "Большевике". Была, кстати Троица, свободное место нашел на верхнем ярусе. Стекла тонированы , что внутри - не видно(а внутри было много чего, куча шмоток - я в отпуск ехал через Киев) Пошел пошарится по магазину - слышу сигналка брелком 2 раза бибикнула . Смотрю на экран брелка - замочек открылся. Я решил, что в кармане нажал случайно открытие. Ставлю на охрану - а сигналка почти сразу снова на открытие. В общем, я давно так не бегал. На бегу еще пару раз управлялся в скорости нажатия на замок брелка. Издалека увидел какого-то хмыря с ноутом недалеко от машины, Я издалека крикнул "Брателло, никого тут подозрительного не видел?" Этот хмырь очень резко прыгнул в проезжавший по парковке кабриолет. Я даже не рассмотрел толком модель кабриолета. На машине никаких внешних повреждений - т.е. чисто сграбили код.
Хеппи енд.
Так что простая двухсторонняя сигналка очень даже может помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: хочу поучаствовать (+) [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 19:21 Гілками

..в дискуссии, даже честно ждал 10 ответов

токо этта, а шо обсуждается-то? Игорь, ты што понимаешь под "сигналкой"? Технические темы, по-моему, должны основывацца на однозначной терминологии. Будет терминология - будет чо сказать.
А пока независимо от терминов - кто ничо не делает, отписывается потом денть в форумах типа такого
---
Снова этот ролик про 200-ку. Я не устану на каждую ссылку на етот ролик повторять слова "дилерская установка"; ты, может, устанешь его постить, так другой кто найдется, так я и ему это допишу, уж будьте уверены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Андрей Комлыченко]
      8 июня 2014 в 19:23 Гілками

Андрей Комлыченко 08.06.2014 11:57 пишет:


В итоге, лучшая сигналка это хорошая Каско.




Для петросянства у нас курилка вродь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      9 июня 2014 в 02:40 Гілками

Мне лично нужна сигналка только для страховой)) Когда есть сигнализация тариф ниже) А так...тоже думаю что это все до лампочки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 12.10.2012

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Андрей Комлыченко]
      9 июня 2014 в 14:51 Гілками

2 года назад простая двухсторонняя сигналка спасла от кражи колпаков. Цена одного колпака - 300 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Roksimama]
      9 июня 2014 в 16:00 Гілками

Roksimama 08.06.2014 12:18 пишет:

IgorDonetskiy 08.06.2014 11:09 пишет:

Рокси, пока про ловлю разных мудней путем установки стгналки разговор общетеоретический. Я не услышал ниодной истории, в отличие от печалных моих, где она реально помогла, даже у тебя окно то все равно разбили. Посему смысл?
Больше тантрические завывания, что угонят почему-то нетвоюбезсигналки, хотя статистика угонов не меняется годами.. .



Я полиняла на стекло за 60 €, но спасла кресло за 500$. Считаю что 100$ на сигналку себя оправдали
Ну а вообще с сигналкой мне спокойнее, можешь считать это фобией



разбитое стекло за 60 евро не как не коррелирует с наличием сигналки или других противоугонных средств. Т.е. его бы наркоманы бы разбивали при любом сценарии. У знакомой нарики в таврии разромили кирпичем стекло и пытались вытянуть магнитолу. Она с балкона подняла кипишь и наркоманы ретировались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      9 июня 2014 в 21:40 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

А скоро будем как в Париже "бардачки" оставлят открытыми, чтоб шпане было видно, что в машине ничего нет.




Не поверишь - я давно так делаю. Один раз прощелках лицом - минус карта, фонарь, навигатор, рация, магнифон(задрых после суток и не выгреб вещи из машины). Второй раз - два телефона, магнифон, мультитул и куча мелочи, та же ошибка - отрубился дома, не забрав барахло из машины. При этом работали дилетанты, которые магнифон из торпеда просто выламывали, минус вещевая ниша, подстаканник, блок управления печкой и шахта магнитолы - просто разломали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: ]
      9 июня 2014 в 23:47 Гілками

E.V. 09.06.2014 21:40 пишет:

При этом работали дилетанты, которые магнифон из торпеда просто выламывали, минус вещевая ниша, подстаканник, блок управления печкой и шахта магнитолы - просто разломали.




Думаю ЭТО ключевое, как во всех описанных случаях, работали ДИЛЕТАНТЫ, то есть как говорит камрад kvadjagan вне зависимости от наличия/отсутвия сигналки, машина страдает

В ответ на:

Т.е. его бы наркоманы бы разбивали при любом сценарии.




А вот у меня стоит сигналка и у меня неугоняемая машина, правда смешно звучит, тогда смысл в ней сомнительный!
Кто-то писал, что сграбали код, а вот он бежал и закрывал периодически, а я вот не бежал, так как работали профи в паре, я внутри магазина с музыкой (практически любой маркет) и за мной чел с рацией, и куда бежать, кого искать, даже если уловил вибрацию сигналки?
Живу на 20-м этаже, да я пока до лифта и с лифта это 5-7 минут проверено годами выходов на работу, опять же смысл...
Проще под фонарем на охраняемой стоянке ставить, смысла больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: ]
      9 июня 2014 в 23:49 Гілками

E.V. 09.06.2014 21:40 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

А скоро будем как в Париже "бардачки" оставлят открытыми, чтоб шпане было видно, что в машине ничего нет.




Не поверишь - я давно так делаю.




Вот это надо усвоить, как отче наш, и не будет соблазна у нариков, меня жисть научила, кроме огнетушителя ниче не оставлять, и Вам рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 00:47 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:33 пишет:


Осталось выяснить, насколько правильно упакованная, и кто правильно упакует?
Уверен, что 95% киевских установщиков пакуют тяп/ляп - мой опыт, который не пропьешь.

З.Ы. А люди верят и лишне надеются....




Все дело всегда в деньгах. Последнее время владельцы тех же 150-х Прадо, насмотревшись "веселых" роликов в ютубе, легко расстаются с суммами и куда поболее, чем 10к. Включая владельцев из числа старшего офицерского состава, гггг.

А чувакам, у которых машины тырили (несмотря на каски и пр. радости, ага), вообще не надо ничего "впаривать" - они сами готовы все купить... еще и отговаривать приходится.

И только классические афоризмы повторяем аки молитвы: "захотят угнать - угонят", "кому она нужна вообще", "да у меня никто не угонит - у меня друг в ментовке" и пр.

Кто-то действительно считает настоящей проблемой кражу вещей из авто?

З.Ы. Игорь, ты не обижайся, но твой самый первый пост лишь характеризует нежелание разобраться в предмете хотя бы для себя. А "поверхностно охватить" без понимания сути - так не получается, увы. В данной доске хватало грамотных постов по сути борьбы с угонами - нужно просто поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: fetus]
      10 июня 2014 в 08:42 Гілками

Леша, разобрался, че сдалал не так?

В ответ на:


1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 09:23 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует,



У мене вже друга машина "не Жьігули", але штатний центральний замок крякати не вміє. Тому ставлю найдешевшу "крякалку" паралельно до ЦЗ. При цьому машину закриваю однією кнопкою, відкриваю двома. Захист від "грабу" майже 100%. Але на наступну машину мабуть нічого додаткового ставити не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 09:46 Гілками

IgorDonetskiy 09.06.2014 23:47 пишет:

E.V. 09.06.2014 21:40 пишет:

При этом работали дилетанты, которые магнифон из торпеда просто выламывали, минус вещевая ниша, подстаканник, блок управления печкой и шахта магнитолы - просто разломали.




Думаю ЭТО ключевое, как во всех описанных случаях, работали ДИЛЕТАНТЫ, то есть как говорит камрад kvadjagan вне зависимости от наличия/отсутвия сигналки, машина страдает

В ответ на:

Т.е. его бы наркоманы бы разбивали при любом сценарии.




А вот у меня стоит сигналка и у меня неугоняемая машина, правда смешно звучит, тогда смысл в ней сомнительный!
Кто-то писал, что сграбали код, а вот он бежал и закрывал периодически, а я вот не бежал, так как работали профи в паре, я внутри магазина с музыкой (практически любой маркет) и за мной чел с рацией, и куда бежать, кого искать, даже если уловил вибрацию сигналки?
Живу на 20-м этаже, да я пока до лифта и с лифта это 5-7 минут проверено годами выходов на работу, опять же смысл...
Проще под фонарем на охраняемой стоянке ставить, смысла больше.



хорошая охраняемая стоянка будет конструктивным решением. Если я собираюсь в друзьям на гулянку и знаю что по близости нет охраняемых паркингов, то я лучше или на такси поеду или маршруткой. Касательно защиты от проникновения в салон, если у машины плоские боковые зеркала и их площадь не большая (типа хаммер х2, х3 и ему подобные суровые машинки), можно купить бронированные стекла и даже самому их распилить и установить. Отказатся от стеклоподъемников (если в машине есть кондиционер, ибо бронированная форточка весит в разы больше). Может придется усиливать петли, ибо квадратный метр бронестекла может весить от 10 -20 кило. Проблема в другом, когда наркоманы поймут что стекло разбить нереально кирпичем (монтировкой, камнем, битой), они захотят выместить злобу на кузове автомобиля, что может быть гораздо дороже по рихтовке чем украденный регистратор-навигатор.
Кстати когдато было шоу с Кузьмой Скрябиным, - Шиканемо, так вот он в одной передаче давал комуто деньги чтобы попытались бронефорточки на хамере разбить. Так и не разбили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5504
С нами с 15.10.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 10:32 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:



Вот объясните мне зачем она нужна в свете следующих мыслей:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон





По моему ты попутал понятия
Автосигнализация предназначена для сигнализирования, т.е. оповещения владельца о том, что с его машиной происходит 1 или 2 . И все. Если нормальная, не грабаемая, то справляется со своими обязанностями в первом и втором случае. Для этого она и ставиться, все остальные плюшки второстепенны и не являются ее основной задачей.

От проникновения в салон спасти не может никто, даже гараж (кто то из камрадов жаловался что сняли колеса с машины в гараже)
От угона - средства от угона, блокировки различные механические и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Daugava]
      10 июня 2014 в 10:57 Гілками

Daugava 10.06.2014 09:23 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует,



У мене вже друга машина "не Жьігули", але штатний центральний замок крякати не вміє. Тому ставлю найдешевшу "крякалку" паралельно до ЦЗ. При цьому машину закриваю однією кнопкою, відкриваю двома. Захист від "грабу" майже 100%. Але на наступну машину мабуть нічого додаткового ставити не буду.




а чому ти до Гольфа штатну крякалку не замовив? вона ще й з датчиком об'єму буде. І з грабінгом штатних сигналок не все так легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15572

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія