autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? (5/5)

важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: drv]
      7 июля 2014 в 12:02 Гілками

drv 08.06.2014 16:35 пишет:

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий "угон по нашему", сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...



Ха, вы хотите историй - их есть у меня. В 2008 году , я на ланосе заехал в Мегамаркет на "Большевике". Была, кстати Троица, свободное место нашел на верхнем ярусе. Стекла тонированы , что внутри - не видно(а внутри было много чего, куча шмоток - я в отпуск ехал через Киев) Пошел пошарится по магазину - слышу сигналка брелком 2 раза бибикнула . Смотрю на экран брелка - замочек открылся. Я решил, что в кармане нажал случайно открытие. Ставлю на охрану - а сигналка почти сразу снова на открытие. В общем, я давно так не бегал. На бегу еще пару раз управлялся в скорости нажатия на замок брелка. Издалека увидел какого-то хмыря с ноутом недалеко от машины, Я издалека крикнул "Брателло, никого тут подозрительного не видел?" Этот хмырь очень резко прыгнул в проезжавший по парковке кабриолет. Я даже не рассмотрел толком модель кабриолета. На машине никаких внешних повреждений - т.е. чисто сграбили код.
Хеппи енд.
Так что простая двухсторонняя сигналка очень даже может помочь.




закрывай ключем и нечего будет грабить

или тыцнуть в личинку - это [*****] западло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: drv]
      16 августа 2014 в 12:43 Гілками

drv 08.06.2014 16:35 пишет:

На машине никаких внешних повреждений - т.е. чисто сграбили код.
Хеппи енд.
Так что простая двухсторонняя сигналка очень даже может помочь.



То-есть сигналка помогла тебе при взломе... сигналки? Не было бы сигналки - машину вообще б не "сграбили"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      16 августа 2014 в 12:51 Гілками

мне как-то граббером открыли машину, все забрали из багажника и обратно закрыли. а если бы не было сигналки - разбили бы стекло как минимум. а стекло менять дороже украденного из багажника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: US7IGN]
      16 августа 2014 в 13:22 Гілками

US7IGN 16.08.2014 12:51 пишет:

мне как-то граббером открыли машину, все забрали из багажника и обратно закрыли. а если бы не было сигналки - разбили бы стекло как минимум. а стекло менять дороже украденного из багажника.



НЕТ! подъезжают к парковке, начинают граббером сканить все машины подряд. Пара-тройка машин поддалась - их почистили (при этом со стороны ты не отличишь вора от легального владельца) и свалили. Те, кто по какой-то причине не поддались - их это гаврики трогать не будут, они отдали не самые малые деньги за граббер и камнями стекла лупить (и при этом сильно палицца!) они ни в коем случае не будут. ТАк что не открыли бы твою машину - стояла бы целехонькой.
А если будет идти наркоман со свечей или просто камнем с желанием почистить авто - то он зафигачит камнем и все тут. В некоторых случаях могут сначала кулаком постучать, проверить на сработку датчик удара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      17 августа 2014 в 17:15 Гілками

Мне запомнились слова нашего министра обороны, когда в далёкие годы он работал ещё в киевском ОБОПе. История была с воровством, и последующим вымоганием денег за авто. Говорит, или будем всех в ###, или дарите квартиры-машины бандитам. Так и с сигнализацией. Не идите на полумеры. Или оставляйте авто с открытыми дверями, или ставьте сигнализацию с хорошей защитой. А так, да, когда из серии"мне абы кричало", то потом так и получается, сопли на форумах-"обокрали , или вообще стырили машину. Помогите найти"!!!!

Змінено autoalarm (17:17 17/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      22 августа 2014 в 21:01 Гілками

зависимость между ценой на сигнализацию и ее качеством неочевидна. довольно дорогие системы - спутнковые - в плане охраны проигрывают более дешевым системам с двусторонней связью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Primus Pochinayu]
      23 августа 2014 в 11:05 Гілками

Primus Pochinayu 22.08.2014 21:01 пишет:

зависимость между ценой на сигнализацию и ее качеством неочевидна. довольно дорогие системы - спутнковые - в плане охраны проигрывают более дешевым системам с двусторонней связью



вот тут я не понял. Разве в дорогой сигналке нет двухсторонней связи с брелком? И разве дорогая сигналка не отличается от сигналки средней стоимости количеством плюшек? Имхо начиная с опрделенной цены в сигнализации просто нарастает количество всяких плюшек и функций, турботаймер, автозапуски по нажатию кнопки по температуре, по разряду акб, gsm ,gsp и тд. Но алгоритмы шифрования сигнала, количество радиоканалов по общению с брелком не меняется уже, ибо унификация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Primus Pochinayu]
      4 сентября 2014 в 21:15 Гілками

Речь шла именно о спутниковых системах, а не просто более дорогих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15573

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія