autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте (6/7)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Diver]
      3 июня 2015 в 00:01 Гілками

Ну такое... за открытое окно, то как по мне, так сигналка вообще не должная браться на охрану в таком случае, а не срабатывать на закрытие... от сквозняка?!....
Все ясно-понятно, шо Китай, а шо не Китай? а бы качественный, а вечного ничего нет, честный производитель\заказчик указывает ориентировочное число\срок службы платы, и это верно. Батарейки менять нужно раз в пол года-год, но на то система и беспроводная, шо тут такого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: maxim.gonchar]
      3 июня 2015 в 09:05 Гілками

вижу вы пока совсем не в теме. А это значит придется учится на собственных ошибках. Незакрытое око - сигналка должна сообщить что зона такая то при постановке нарушена.
китайская этого не сообщит! со всеми выходящими последствиями. и такого там на каждом шагу, чего только стоит неработающая сирена если 220В пропало..
Так что если назвать велосипед - мотоциклом то оным он никак не станет по названию, так и здесь. Поэтому и "так дешево".

Змінено Diver (09:05 03/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Drunkard]
      14 июня 2015 в 15:42 Гілками

http://www.taker.im/phpBB2/topic/45848-g.../page__st__3860
Может кто подскажет - куда еще смотреть можно? Я конечно не радиоэлектронщик, но поколупаться в этом интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: GlaS]
      15 июня 2015 в 12:23 Гілками

Это не gsm сигнализация. Стандартная проблема, взяли, оно не работает как надо, решили одну проблему, через время нарисовалась другая.. и т.д.
Сирена если 220В выключить - работает?? обычно не работает.

Я вам за проводные датчики движения и качественное питание для них 12В уже писал, вы решили этот вопрос?

Зачем 3 провода сделали а не 4?
Хотите совет: продайте эту проблемную, купите нормальную, тогда и 3 провода сможете, и частичную постановку в охрану сможете и т.д., первый блин всегда комом.

Змінено Diver (14:28 15/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Diver]
      15 июня 2015 в 15:38 Гілками

Ну вот что за люди на форумах? Вы специально везде указываете, что не у вас купили такой-же китай. Я же пояснял почему - попалась случайно эта. Не попалась - купил бы Вашу. Вместо того, чтобы умничать - лучше бы советом помогли
Три провода - так подсказали люди, которые монтируют сигнализации. Зачем там четвертый, если они все равно в один контакт сходятся?
ЗЫ. Вчера случайно проблема решилась. Чертовы китайцы с их инструкциями. В инструкции есть пункт - настройка проводных зон. Там написано, что вторая зона по умолчанию - нормально закрытая. Для настройки нужно ввести код *71011*. Так вот, пока этот код именно так не ввел - ни одна из зон не была нормально закрытой, потому и срабатывало при постановке. Код катит только такой - ни какие другие не работают ни в каком другом варианте. Теперь получается - одну из линий через резистор 3кОм подключаю к второй зоне - все работает четко. Если к этой же зоне подключаю еще четыре датчика (каждый провод со своим резистором) - вообще перестает работать. На один резистор цепляю четыре провода - тоже самое. Так что пока работает только один датчик. Как это исправить - пока не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: GlaS]
      15 июня 2015 в 15:49 Гілками

Сирена - пока не знаю. Если вдруг ложная сработка, то как удаленно ее отключить? Карточка же в режиме дозвона будет, а сирена перепугает всех детей в подъезде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: GlaS]
      16 июня 2015 в 18:37 Гілками

вы же понимаете, что это будет не последняя проблема, будете постоянно вот так по граблям ходить??
просто после вас тоже могут на те же грабли наступать, а зачем??

Ложная сработка в тех что я вел речь - может быть только из-за датчика, но не по причине самой сигнализации и проблем с питанием датчика движения. проблем с питанием там просто нет.
А сирена - поработает и выключится, и дальше охраняет, выключается сама.
Там все те моменты о которых вы знаете, и даже те о которых не знаете - решены.

В ответ на:

Если к этой же зоне подключаю еще четыре датчика (каждый провод со своим резистором) - вообще перестает работать. На один резистор цепляю четыре провода - тоже самое.



глупости. Тестером хоть умеете пользоваться? после подключения проверить цепь тестером. если там с большим чем один колич. датчиков обрыв - то будет орать..
все нужно проверять. может вы на не на все датчики питание подаете, может там просаживается питание если несколько датчиков.. все проясняется тестером, а так - гадание на кофейной гуще получается, угадал-не угадал..
Опять же с тем другим вариантом и проверят ничего не нужно, главное в правильные клемы воткнуть и все.

Змінено Diver (18:42 16/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Diver]
      17 июня 2015 в 08:47 Гілками

Diver 16.06.2015 18:37 пишет:


Ложная сработка в тех что я вел речь - может быть только из-за датчика, но не по причине самой сигнализации и проблем с питанием датчика движения. проблем с питанием там просто нет.
А сирена - поработает и выключится, и дальше охраняет, выключается сама.



Ну, датчики у меня не из дешевых, значит должен быть порядок Питание на них приходит 11,54 В. Пока от сигнализации, а там будем посмотреть - есть дома старый автомобильный аккумулятор и зарядное, может подключу от него.
А сирена долго орет? Нужно дома проверить - сколько по времени.
В ответ на:

Тестером хоть умеете пользоваться? после подключения проверить цепь тестером. если там с большим чем один колич. датчиков обрыв - то будет орать..
все нужно проверять. может вы на не на все датчики питание подаете, может там просаживается питание если несколько датчиков.. все проясняется тестером, а так - гадание на кофейной гуще получается, угадал-не угадал..


Йес, умею немного Подключал кажется два датчика на вторую зону - один, потом второй...работало все правильно. Нужно все перебрать и если обрыва в цепи нет - проверять просадку напряжения, правильно?
Сенкс, доберусь домой - буду пробовать дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: GlaS]
      17 июня 2015 в 08:59 Гілками

Да, к сигнализации в комплекте мне продали 4 брелка и один кнопочный пульт. Потому и покупал именно эту. Со временем, если центральный блок навернется - останется купить новый только блок. Датчики разведены, пульты есть, так что не все так плохо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: GlaS]
      17 июня 2015 в 11:31 Гілками

GlaS 17.06.2015 08:59 пишет:

Со временем, если центральный блок навернется - останется купить новый только блок.



мааленькая поправка - если к тому "блоку" подойдут эти брелки. кодировки там ведь разные бывают.
А "навернется" - так оно может просто глючить, как сейчас например. И что тогда, покупать такую же глючную?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Diver]
      17 июня 2015 в 14:28 Гілками

Diver 17.06.2015 11:31 пишет:


мааленькая поправка - если к тому "блоку" подойдут эти брелки. кодировки там ведь разные бывают.
А "навернется" - так оно может просто глючить, как сейчас например. И что тогда, покупать такую же глючную?


Разные частоты наверное? Потому, что брелки и так там разные - два комплектных (белых), два как у меня на автомобильной сигнализации и один кнопочный пульт. Сопрягаются программно. Если будет глючить - купить нормальную централь, пусть даже без корпуса. Пока то не глючит - пока нужно решить вопрос подключения остальных датчиков. А с одним работает нормально, израильские Swan-Quad на собаку, весом 12 кг не реагируют, все настройки датчика стоят заводские.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: GlaS]
      17 июня 2015 в 18:28 Гілками

GlaS 17.06.2015 14:28 пишет:

Diver 17.06.2015 11:31 пишет:


мааленькая поправка - если к тому "блоку" подойдут эти брелки. кодировки там ведь разные бывают.
А "навернется" - так оно может просто глючить, как сейчас например. И что тогда, покупать такую же глючную?


Разные частоты наверное? Потому, что брелки и так там разные - два комплектных (белых)



И разные частоты, и разные микросхемы-кодеки..
вы предлагаете тратиться деньгами до упора? купить одно фуфло, потом другое, положит на полочку, пойти за третьим ?:)) может проще сразу за меньшую итоговую сумму нормальную сигналку купить, не думали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Drunkard]
      17 июня 2015 в 18:51 Гілками

Слушай, друг...я с тобой нормально, а ты как собака гавкаешь. Мне не жалко, у меня кроме этого тарифа есть дома 6 телефонов, интернет, телевизор, квартплата. Нахуано мне еще 20 грн платить за то, что я получаю БЕСПЛАТНО. Все остальное - бредятина. Даже обсуждать не хочу. Все у меня работает и на китайской сигналке. Ваши предложения таких же китайских сигнализаций, но по тройной цене - можете лохам впаривать. Будет необходимость - куплю уже не у вас, а у других поставщиков и с нормальной гарантией. А за советы - искренне спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: GlaS]
      17 июня 2015 в 23:39 Гілками

GlaS 17.06.2015 18:51 пишет:

Ваши предложения таких же китайских сигнализаций, но по тройной цене - можете лохам впаривать.



а это зря, так что не я тут кусаюсь.
и китай то, не у меня, а у вас, это такой тонкий намек..


Змінено Diver (23:41 17/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Diver]
      18 июня 2015 в 09:26 Гілками

Diver 17.06.2015 23:39 пишет:

GlaS 17.06.2015 18:51 пишет:

Ваши предложения таких же китайских сигнализаций, но по тройной цене - можете лохам впаривать.



а это зря, так что не я тут кусаюсь.
и китай то, не у меня, а у вас, это такой тонкий намек..




а что там намекать, Хамер прокололся, - "мей дин Раша" у тебя



Если есть желание поиспытывать моё терпение - не скажу, что с удовольствием, но помогу. Но не очень долго, разумеется.


Змінено Hammer (11:39 22/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-06-22 Предупреждение №1 (3 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Hammer.

V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Шкод]
      18 июня 2015 в 10:32 Гілками

какая раша?
И при чем тут Хамер к домашней gsm сигнализации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте *DELETED* [Re: Drunkard]
      18 июня 2015 в 20:54 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Hammer

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте *DELETED* [Re: GlaS]
      18 июня 2015 в 21:40 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Hammer

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте *DELETED* [Re: Diver]
      19 июня 2015 в 10:51 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Hammer

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: GSM-сигнализацию на дачу присоветуйте [Re: Drunkard]
      22 июня 2015 в 11:53 Гілками

Тема плавно перешла в срач, флуд и раскрытие тайн личной переписки, из чего делаю вывод, что она исчерпана и можно закрывать.
К сожалению, здесь почему-то не смог удалить сразу всё, что хотел, пришлось по одному, мож чего-то упустил, не стреляйте в пианисто.
Пардон топикстартер, если нужно будет открыть - пишите в ЛС. Если кто думает, что еще не всё убрано, тоже пишите.

Пис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24889

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія